Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Как там в офлайне?
Сегодня девчонки в офисе после работы организовали кинопоказ Барби. Мы разлеглись на пуфиках перед телевизором, с чипсами, чаем, одеялками и бесконечными комментариями всего происходящего. После фильма один коллега высказал свое «фи», чем спровоцировал дискуссию…
Вообще еще пока ехала домой, почему-то думала о рассказах Салтыкова-Щедрина.

Кажется, что из разборов его рассказов на литературе, я узнала слово «гипербола» и поняла важность приема и «что хотел сказать автор».

Кстати, он был сослан за вольнодумие на семь лет в Вятку. Почему-то на верхах никому не весело было над тем, как один мужик двух генералов прокормил.

А почему это?
5
Ремонтные апдейты

Отсутствуют. У меня всё еще нет шкафа, а моя квартира превращается с какой-то склад/гараж.

Поэтому сейчас будет шкафное голосование.

Лот 1. Белый шкаф с черными ручками в пол

Лот 2. Белый шкаф с дверкой с квадратными фасками

Лот 3. Белый шкаф на ножках с деревянными ручками

Upd. Заказан лот номер 3
Про потеряшки

Три недели назад я потеряла кейс от эирподсов — выпал из кармана, пока я задумчиво смотрела вдаль. Я слегка расстроилась, немного поматерилась и пошла искать себе новый.

Так я открыла для себя Сберовский маркетплейс, который предлагал какой-то конский кешбэк на кейс, что на круг выходило дешевле покупки на Маркете. Как вы помните, я даже пошла в Сбер и открыла кредитку, чтобы что-то купить.

Опыт покупки в Сбере — это что-то отвратительное, от чего я просто закипаю и перекипаю от злости. Я заказала наушники еще 7 сентября, доставку поставили на 9, а к 21 числу я всё еще сижу без них. Не просто без них, а еще и без ответа и привета, где они?

Короче решила написать в офисный форум, мол так и так, я потеряла кейс, может быть кто-то терял наушники, давайте соеденим наши кольца, куплю.

И вот мне написал парень, который готов обменять кейс на кофе и вкусни. Теперь я сижу в зашкаливающей благодарности и снова не могу работать 🙈️️️️
13🌚4
Про психологический возраст

Прочитала пост на канале у Саши Сулим, что какой-то 39-летний чел совершил каминг-аут и сказал, что вообще-то внутри себя я танцую мне 28, прошу относиться ко мне соответствующе.

Подумала, что это интересный культурный феномен, если каминг-ауты по поводоу ориентации или смены пола стали уже какой-то обыденностью и к ним относятся относительно спокойно, то почему никогда не было такого же про возраст?

Что касается меня — я всегда чувствовала себя взрослой и старше своих лет. Я с 17 живу отдельно от родителей и решаю 95% своих вопросиков самостоятельно, остальные 5%, я кажется просто не в состоянии решить и не решаю. Просьбы о помощи я также отношу к самостоятельному решению вопросика — потому что просить, а не ожидать помощи это тоже взрослый навык.

Поделилась с подружками мыслью, что кажется сейчас мой реальный возраст подтянулся к психологическому, а потом начала смотреть вебинар про то, как подготовиться к пенсии. Кажется, что всё-таки мне еще расти и расти, чтоб сравняться со своим психологическим возрастом.

upd — Посчитала свою пенсию, пока 17 500 заслужила, такое себе, надо скупать однушки.
7👀5🌚3
Человек сопливый

Вчера проснулась со слегка заболевшим горлом, решив, что у меня такое бывает — к обеду рассосётся, и я пойду в бассейн. К обеду почему-то ничего не рассосалось, а стало похуже, а вечером уже появилась температура.

По традиции болеющей меня встала сегодня в 6 утра и начала решать бытовые вопросики — перекладывать вещи, разбирать посудомойку и вот это вот всё. Потом дочитала книжку, поплакала и снова поспала.

Самое обидное, что сегодня в офисе караоке-вечеринка в честь дня рождения компании + всякие вкусни. Второе меня конечно интересует меньше, а вот караоке — это любовь. Почему-то в Москве не прям много друзей осталось, разделяющих эту мою страсть, но в офисных караоке-вечеринках есть какой-то особый шарм — может быть потому, что есть какие-то гарантии того, что айтишники не поют шансон?

Кстати, в воскресенье я была записана на вокал, видимо тоже в пролёте. Кажется, что вселенная против того, чтоб я была певицей, а зря.
6
Маленькие птичьи сердца

Обычно выбираю книги в книжном по обложке и краткому описанию. Последняя книга не исключение, выбрала её в Питере в Подписных изданиях, а через пару недель купила электронную версию на Литрес.

Сначала книга меня раздражала, у главной героини странные причуды. Но меня очень зацепила и растрогала линия материнства — она изо всех сил пытается угодить дочери-подростку, а та её отвергает, смеётся над её странностями и проч. В конце книги она просто ни с того ни с сего ушла из дома, оставив маму в непонятках. За миллион страниц я прониклась к героине сочувствием, несмотря на странности, и очень грустила над финалом.

В послесловии узнала, что автор книги с расстройством аутического спектра и героиня тоже (а, так вот оно какое).

Под осеннее настроение — самое то.

P.S. еще одна книга, где главный герой аутист — Наивно. Супер, тоже сначала читаешь и думаешь, глупости какие а, а в конце такой ааа,ооо.
💔65
Что там с Узбекистаном?

Решила рассказать смешную и грустную историю о том, что моё приглашение в Узбекистан было отозвано.

Приглашающий сначала перестал отвечать, а на следующий день извинился и сказал, что пригласил не подумав, у него есть девушка и некрасиво вот это всё. Вот что творит с людьми баночка пива.

Моя подруга сказала, что у них там с работы узбека депортируют, и я всё равно могу полететь 🙈️️️️️️

Такие вот дела, Узбекистан, увидимся как-нибудь в другой раз.
🌚10💔5🤯1🙈1
В Маркете началось ревью и я достала все свои колоды, чтоб хоть как-то понять этот процесс 🌚

Собираюсь с мыслями, чтобы написать, что я думаю про таро, астрологию и силу земли 👀
9👀6
Никогда не звони первой

В моем детстве была реклама Спрайта с этой фразой. Потом девчонка выпивала газировку и ломала стереотипы, позвонив какому-то чуваку. Я же усвоила только первую часть из месседжа и всё еще почти никогда не звоню первой, ну кроме друзей естественно.

В феврале я создала рабочий тг-аккаунт, чтобы окончательно разделить личную и рабочую жизнь. Как вы понимаете, я бы вряд ли достигла каких-либо успехов в карьере (если я их конечно достигла), если бы и в работе придерживалась правила «не пиши им, пусть сами напишут». Но почему-то антиспам бот телеграма решил иначе. Я постоянно попадаю в какие-то фродовые списки и не могу писать людям.

Ситуация обычно выглядит так: кто-то ставит задачу в трекере (внутренняя система), мне надо пойти её уточнить в личке, я нахожу телеграм коллеги и такая пишу длинное сообщение, после чего всплывает ошибка: «сори, тебе нельзя писать первой тем, у кого ты не в контактах». Тогда начинаются танцы с бубнами: если мы есть в общем чате — я пишу там — хееей, напиши мне в личку пжл, если же нет, то ситуация становится сложнее. Иногда делаю ход конем и прошу коллегу написать другому коллеге, чтоб он мне написал. Иногда просто всеми силами пытаюсь отказаться от коммуникации в тг.

Сегодня вот не смогла ответить в чате — тоже оказалась недостойна и в очередной раз накатала гневное письмо в поддержку телеграма.

Такие вот дела, на работе я тоже принцесса, получается.
💅11🤯54
Ситуация: Болотов дача
112
У неё было 3 книжки, 2 чашки, 2 носка, 2 ноутбука и 78 карт таро.

Не то что бы это было необходимо в двухдневном отпуске, но если уж ты решил отдохнуть — надо идти до конца.
16🍾3🤯1
Про экзистенциальный кризис

Вместо того, чтобы сейчас продолжить писать саморефлексию о том, что я сделала для хипхопа Маркета в свои годы, я сижу и думаю, а зачем я вообще всё это делала?

В Болотов Даче мне на глаза попалась книга про велосепедиста, который проехал за 11 месяцев хренову тучу километров из Аляски до Аргентины. И вот, я уже четвертый день смотрю вдаль и думаю, а свою ли жизнь я живу? Почему я здесь, на конвенциональной работе, обвешанная воображаемыми медальками за достижения к своим всё ещё 17-ти, вписывающаяся в общепринятые понятия успеха и правильности? Чтобы меня можно было приводить в пример младшим братьям/сестрам/кому угодно, мол «учись хорошо и тоже будешь в красивом офисе работать».

Речь не о том, почему я не еду на велосепеде (0 раз за сезон), а работаю работу, а скорее о том, а есть ли другие формы жизни, которые строятся не по формуле: дом-работа-дом-отпуск-дом-работа-дом? Какие они эти формы? Подходят ли они мне? А как еще бывает?

Рассказывайте, если знаете 🎧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔13
Я не договорила

Если что, я не говорю о том, что мне всё не нравится и я не на своём месте. Скорее я говорю о том, что я усиленно думаю — а как бывает еще, может быть у меня могли бы быть и другие какие-то места?

Но вообще вот что, если хотите таро-расклад от канала — выложу в сториз за один голос буста 🌚️️️️️️

Если хотите таро-расклады без буста, выходите к нам в команду, я каждое утро коллегам делаю.
Ремонтные апдейты

Набралась сил, чтоб порешать свои ремонтные вопросики и заказала сегодня мастера на установку раковины с тумбой и вот это вот всё.

Весь день собирали тумбу, вымеряли столешку. В итоге когда подключили смеситель, оказалось, что он бракованый. Из него тупо не льется горячая вода. Сначала думала, что какой-то развод от мастера, в итоге погуглила и узнала, что бывает такой брак.

В итоге сижу жду, пока уйдет мастер, чтобы пореветь о том, сколько я еще выдержу.
🤯11
Чтож, пока так 🤷🏻‍♀️

Жду пока ремонтники научатся убирать за собой, может к моему следующему ремонту?
💅6
Опять считала денежки

Сходила на вебинар Виктории Шергиной, где нужно было подвести контрольную точку в своих финансах. Как это считается: сначала просто суммируете все остатки на своих счетах + наличку, потом вспоминаете имущество, которое у вас есть и его рыночную стоимость, потом записываете кому и сколько вы должны деняк, например, у меня ипотека + задолженность по кредиткам. Ну и на финалочку складываете всё, что у вас есть и вычитаете долги.

Вуаля, вы получили цифру своих чистых активов. Сначала я своей цифре порадовалась и такая «вау», а потом вспомнила, как вчера смотрела квартиры мечты и расстроилась, что всё-таки не хватает. А это только квартира, а я еще в идеале хочу домик с грядками, машину и всякого ещё разного.

Потом пошла подвела итоги сентября и обнаружила, что я впервые за два года потратила денег на продукты больше, чем на рестораны. На новой кухне у меня открылась кулинарная чакра и я постоянно готовлю.

Короче теперь сижу и думаю как удвоить сумму активов и сколько мне на это потребуется лет.

Такое вот взрослое воскресенье, и вас с днем пенсионера!
14🦄2
Дом ❤️️️️️️️

Хотела сказать, что у меня наконец-то началось прикипание к новой квартире и появилось чувство дома. Даже не смотря на то, что кухня всё ещё захвачена сквоттерами, в ванной нет зеркала и смесителя, а в спальне не появился шкаф.

Даже на секунду подумала, что никуда не хочу уезжать на зиму, но это всё до первых недель без солнца.

А ещё монстера пустила стрелу с новым листом, чудеса какие-то.
125🦄3