Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Ремонтные расходы, ч. 2

Приехала пораньше домой караулить стиралку. Сейчас бы стены мыть, но надо работу работать.

Тем не менее, подведу еще промежуточных итогов по ремонтным расходам. Первая часть была здесь.

Краска для затирки (собственно от которой я и мою стены уже который день): 1к

Перевоз шмоток из Зеленограда: 8к

Госпошлина за регистрацию собственности: 2к

Палка для шторы в ванную (стекло для богатых, а я не такая): 1к

Скотч: 148 рублей

Роутер: 2,3к

Стиралка: 53к

Итого: 59,4к

Остаток: 705,9 к

Ваши ставки, ребят, уложусь ли я в бюджет всего-всего?
6
Для полноты картины обозначу планы по оставшимся ремонтным покупкам:

- шкаф в прихожую
- шкаф в спальню
- диван
- кровать
- кухня и вся техника (посудомойка обязательно, еще хочу измельчитель отходов 🌚️️️️)
- тумба под раковину + раковина (мб оставлю эту)
- смесители в ванной (мб сделаю это когда-то потом, когда эти сломаются)
- гардины, шторы и вот это вот всё
- освещение (спальня/кухня/гостиная/прихожка)
- стол и стулья обеденные
- стол и стул рабочие
- тумба в гостиную
- какой-нибудь шкаф для книг

+ к этому всему краски и ремонтные приблуды
+ хочу сама сходить в Леруа и спилить себе шкаф (надо заплатить за аренду мастерской + мастера, который будет на меня орать, что я не так все делаю)
🌚7🤯4
Чтож, внесла предоплату за кухню 🌚
🍾10💅3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
Подробности про кухню 🤷🏻‍♀️
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍾3
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍾4
Простите, я много матерюсь, но мне 30 и я делаю ремонт 🪵

Хорошо, что мои родители на меня не подписаны 🌚
5🙈2
Это я пытаюсь зарегистрировать собственность через Госуслуги и оформить доки для банка 🥲
🤯5🙈4🌚2
Это я красивая такая на встрече вопросики решаю (возможно даже ремонтные 🥷)
16
Стратегические решения

1. Решила не ждать бригады устранения недостатков, а самой перекрасить стены и начать уже рисовать свои квадраты и круги на стенах. Ещё хочу зелёную полосу в коридоре, добавила в корзину стремянку, уточнила артикул изначальной краски и зажмурилась, чтобы начать.

2. Решила поехать к Ленке на дачу поспать под тяжелым одеялом и на свежем воздухе. Я не сплю нормально уже около двух месяцев, последние недели прям совсем сложно, поэтому пробую разные варианты и комбинации.

Но все равно, ремонт это классно ❤️
14
Стратегическое решение номер два было великолепным.

Дважды поспала, прочитала классную легкую книгу про инстаграм-блогера. Если вдруг ищите что-то лёгкое на один день, рекомендую «Одним лайком меньше»
11
Бережно хранила кружку, которую мне сделала младшая сестра 5 лет назад (те времена, когда она ещё не была на голову выше меня и спала калачиком).

Как вы понимаете, на кружке вылеплена я и мешки с деньгами, возможно, сегодня она, наконец-то, разбилась на счастье 🌱
8💔6
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚8🍾2
Саша «люблю новостройки» С.

Только что застряла в лифте в своем новом доме. Как обычно зашла, тыкнула свой 26 этаж, через три секунды раздался звук, как будто кабина падает, после этого всё остановилось и железная женщина объявила, что «лифт не работает».

Кнопка вызова не срабатывала, ну как не срабатывала — срабатывала, просто там шли нон-стоп гудки, типа занято.

Кстати, в лифте интернетов нет, связи тоже нет, поэтому позвонить 112 тоже не получилось. Всё что мне оставалось — стучать в дверь и ждать чудес.

Чудо случилось через 20 минут, милая женщина спросила «Кто там?». Ну а это я, принес посылку для вашего мальчика. Еще через 20 минут в кабине погас свет и тут я уж по-настоящему начала волноваться. Ну а потом он поехал, я тыкнула скорее свой этаж, дошла до дома и налила чай.

Буду новые квартиры сейчас смотреть, на каком-нибудь 5-м этаже 🌚️
🤯122