Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Про замки, ключи и потери
Самый большой страх в моей жизни (ну после болезней близких, бедности, войны, чумы и тому подобное) — потерять ключи. Возможно, виной тому страшилки из детства, когда у людей выносили квартиры и вот это вот всё. Сейчас же потеря ключа — это просто ещё одна головная боль, смешанная со стыдом (если ключи были чужие). Даже просто забыть ключи на работе для меня означали дополнительные 2,5 часа потери времени: гребаные расстояния.
В прошлом году я теряла ключи дважды. Первый раз я просто забила, уехала ночевать к подруге, а потом забрала второй ключ у другой подруги — всегда выдавайте ключи своим близким.
Вторая история с потерей ключей была более кринжовая. Вопрос к читателям, хотите кружочки о ходе событий из того дня (очень много мата) или написать буквы (буду держать себя в руках)?
Самый большой страх в моей жизни (ну после болезней близких, бедности, войны, чумы и тому подобное) — потерять ключи. Возможно, виной тому страшилки из детства, когда у людей выносили квартиры и вот это вот всё. Сейчас же потеря ключа — это просто ещё одна головная боль, смешанная со стыдом (если ключи были чужие). Даже просто забыть ключи на работе для меня означали дополнительные 2,5 часа потери времени: гребаные расстояния.
В прошлом году я теряла ключи дважды. Первый раз я просто забила, уехала ночевать к подруге, а потом забрала второй ключ у другой подруги — всегда выдавайте ключи своим близким.
Вторая история с потерей ключей была более кринжовая. Вопрос к читателям, хотите кружочки о ходе событий из того дня (очень много мата) или написать буквы (буду держать себя в руках)?
🌚7
Буквенно-кружочковый интерактив
Сначала предыстория: было обычное воскресенье, я была собачьим нянем и вечером должна была сдать свои полномочия. Я гуляла в центре, пила кофе, писала буквы в свой блокнотик и тут звонит Катя (которая как раз должна была забрать собачьи полномочия) и говорит:
— Слушай, а ты не хочешь поехать за город на неделю? Мы сняли дом, но в итоге мне там придется тусоваться одной, давай ты со мной?
Я такая, вау клево, конечно хочу!
— Только надо быстро собраться, мы заедем за тобой через два часа.
Я прикидываю, что сейчас мне нужно быстро добежать до офиса, забрать ноут, доехать до дома, собрать вещи на неделю, собрать собаку и быть готовой. Успеваю впритык.
* Неделю тусуемся в деревне, варим борщи, едим пашоты, лежим в сауне, жарим шашлыки, играем с собаками, смотрим на дождь *
Через неделю возвращаемся домой и я не могу найти ключи. Варианта два — 1) я закрыла дверь дома, а потом потеряла ключ; 2) я не закрыла дверь и ключи дома или в дверях. Представляю как в моей квартире живут бомжи, ходят в моих платьях и едят из моей посуды.
Сначала предыстория: было обычное воскресенье, я была собачьим нянем и вечером должна была сдать свои полномочия. Я гуляла в центре, пила кофе, писала буквы в свой блокнотик и тут звонит Катя (которая как раз должна была забрать собачьи полномочия) и говорит:
— Слушай, а ты не хочешь поехать за город на неделю? Мы сняли дом, но в итоге мне там придется тусоваться одной, давай ты со мной?
Я такая, вау клево, конечно хочу!
— Только надо быстро собраться, мы заедем за тобой через два часа.
Я прикидываю, что сейчас мне нужно быстро добежать до офиса, забрать ноут, доехать до дома, собрать вещи на неделю, собрать собаку и быть готовой. Успеваю впритык.
* Неделю тусуемся в деревне, варим борщи, едим пашоты, лежим в сауне, жарим шашлыки, играем с собаками, смотрим на дождь *
Через неделю возвращаемся домой и я не могу найти ключи. Варианта два — 1) я закрыла дверь дома, а потом потеряла ключ; 2) я не закрыла дверь и ключи дома или в дверях. Представляю как в моей квартире живут бомжи, ходят в моих платьях и едят из моей посуды.
🌚7
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение про ключи
Доезжаю до дома, поднимаюсь на этаж — дверь в квартиру открыта. *Блять* — думаю я. Ключей в квартире нет. *Блять* — снова думаю я.
Осмотрела весь дом, проверила технику, проверила украшения, одежду — вроде бы всё на месте. Снова начинаю думать, где мои ключи. Спустилась к консьержке спросить, не передавал ли кто ключи от моей квартиры, — говорит, что нет.
Возвращаюсь к себе на этаж и думаю о жизни, о том какая же я непутевая, что вечно у меня так и слышу, как на этаже выходит сосед. Выбегаю такая и говорю: — Здравствуйте, а вы случайно не видели мои ключи, может быть я их в дверях оставила?
— Да, они у меня, сейчас отдам.
Он уходит домой и мучительно долго ищет мои ключи.. Возвращается и такой спрашивает — как же так я оставила ключи. Я говорю, мол, торопилась и вот это вот всё, бывает…
Какой чудесный сосед!
Доезжаю до дома, поднимаюсь на этаж — дверь в квартиру открыта. *Блять* — думаю я. Ключей в квартире нет. *Блять* — снова думаю я.
Осмотрела весь дом, проверила технику, проверила украшения, одежду — вроде бы всё на месте. Снова начинаю думать, где мои ключи. Спустилась к консьержке спросить, не передавал ли кто ключи от моей квартиры, — говорит, что нет.
Возвращаюсь к себе на этаж и думаю о жизни, о том какая же я непутевая, что вечно у меня так и слышу, как на этаже выходит сосед. Выбегаю такая и говорю: — Здравствуйте, а вы случайно не видели мои ключи, может быть я их в дверях оставила?
— Да, они у меня, сейчас отдам.
Он уходит домой и мучительно долго ищет мои ключи.. Возвращается и такой спрашивает — как же так я оставила ключи. Я говорю, мол, торопилась и вот это вот всё, бывает…
Какой чудесный сосед!
🙈4
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Еще продолжение про ключи
Для тех кто не слушал кружок — сосед вернул мне ключи со словами: «Кстати, я у тебя там одну книгу взял почитать»
Я конечно же опешила от этого и ничего не сказала, кроме того, что.. ээ.. вообще-то я эту книгу читала…
Сижу такая в шоке и понимаю, что КТО-ТО БЫЛ У МЕНЯ ДОМА БЕЗ МЕНЯ, КОГО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ И НЕ ПРИГЛАШАЛА, ААААААААААААА
Короче очень мерзкое и неприятное чувство, понимаю что надо что-то делать. Если бы это была съемная квартира, я бы уже собирала вещи, но это моя квартира.
Через час стук в дверь — снова сосед. Кстати, — говорит он, вот ты Александра Сергеевна, а я Сергей Александрович, забавно, да? — Ага, отвечаю я, а сама кручу в голове, где он еще рылся и как узнал моё имя.
Закрываю за ним дверь и начинаю реветь. Трясущимися руками собираю вещи и ухожу из дома в соседнюю кофейню подумать, как жить дальше.
Звоню другу и рассказываю про ситуацию (через полгода он скажет, что я всегда звоню, когда у меня проблемы и будет прав, такая вот я плохая подруга, но об этом в другой раз), он объясняет что я могу сделать что-то сейчас или дождаться его, но он сможет приехать только ночью.
Поревела еще чуток, пошла до строительного магазина, повыясняла про замки, поняла, что ничего не подходит, а потом заказала мастера на Яндекс Услугах (здесь могла бы быть ваша реклама).
Для тех кто не слушал кружок — сосед вернул мне ключи со словами: «Кстати, я у тебя там одну книгу взял почитать»
Я конечно же опешила от этого и ничего не сказала, кроме того, что.. ээ.. вообще-то я эту книгу читала…
Сижу такая в шоке и понимаю, что КТО-ТО БЫЛ У МЕНЯ ДОМА БЕЗ МЕНЯ, КОГО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ И НЕ ПРИГЛАШАЛА, ААААААААААААА
Короче очень мерзкое и неприятное чувство, понимаю что надо что-то делать. Если бы это была съемная квартира, я бы уже собирала вещи, но это моя квартира.
Через час стук в дверь — снова сосед. Кстати, — говорит он, вот ты Александра Сергеевна, а я Сергей Александрович, забавно, да? — Ага, отвечаю я, а сама кручу в голове, где он еще рылся и как узнал моё имя.
Закрываю за ним дверь и начинаю реветь. Трясущимися руками собираю вещи и ухожу из дома в соседнюю кофейню подумать, как жить дальше.
Звоню другу и рассказываю про ситуацию (через полгода он скажет, что я всегда звоню, когда у меня проблемы и будет прав, такая вот я плохая подруга, но об этом в другой раз), он объясняет что я могу сделать что-то сейчас или дождаться его, но он сможет приехать только ночью.
Поревела еще чуток, пошла до строительного магазина, повыясняла про замки, поняла, что ничего не подходит, а потом заказала мастера на Яндекс Услугах (здесь могла бы быть ваша реклама).
🤯8
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как там в офлайне?
Еще продолжение про ключи Для тех кто не слушал кружок — сосед вернул мне ключи со словами: «Кстати, я у тебя там одну книгу взял почитать» Я конечно же опешила от этого и ничего не сказала, кроме того, что.. ээ.. вообще-то я эту книгу читала… Сижу такая…
ну собственно поэтому я и купила новую квартиру и уехала в Таиланд, пока она строилась
шутка
💅5🤷♀1
Среда — день здоровой кукухи
Было время, когда среда была днем без встреч, теперь же календарь очень плотный. Плотность календарю создают в том числе сеансы с психологом. Более того, с прошлой недели к обычному психологу по средам был добавлен психотерапевт.
Хотела бы я написать книгу о том как вернуться из вечного лета в Москву, жить у друзей, делать ремонт, работать много работы и неебнуться поехать кукухой, но пока нет такого опыта.
Зато мой психолог дала мне благословение на стиралку с сушкой, закончила встречу и оплатила её. Такая вот забота о себе 🤷️️️️️️
Было время, когда среда была днем без встреч, теперь же календарь очень плотный. Плотность календарю создают в том числе сеансы с психологом. Более того, с прошлой недели к обычному психологу по средам был добавлен психотерапевт.
Хотела бы я написать книгу о том как вернуться из вечного лета в Москву, жить у друзей, делать ремонт, работать много работы и не
Зато мой психолог дала мне благословение на стиралку с сушкой, закончила встречу и оплатила её. Такая вот забота о себе 🤷️️️️️️
🙈4🌚1
Как там в офлайне?
Среда — день здоровой кукухи Было время, когда среда была днем без встреч, теперь же календарь очень плотный. Плотность календарю создают в том числе сеансы с психологом. Более того, с прошлой недели к обычному психологу по средам был добавлен психотерапевт.…
Кстати, еще для здоровья кукухи я уже 21 день веду дневник благодарности, а с сегодняшнего дня решила еще и начать медитировать.
Пользуясь случаем хочу сказать спасибо всем, кто меня читает и поддерживает. С тех пор как я удалила инстаграм и завела этот канал из меня льется очень большой поток букв и я очень радуюсь тому, что кто-то его читает, ставит лайки и даже комментирует.
Спасибо, ребятки ❤️️️️️️️
Пользуясь случаем хочу сказать спасибо всем, кто меня читает и поддерживает. С тех пор как я удалила инстаграм и завела этот канал из меня льется очень большой поток букв и я очень радуюсь тому, что кто-то его читает, ставит лайки и даже комментирует.
Спасибо, ребятки ❤️️️️️️️
❤29
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Возвращение легендарной певицы -ремонтницы 👩🏻🔬
❤15
В порыве бессонницы опять смотрела стиралки и внезапно захотела другую. Срочнааааа!
В магазине, где я уже заказала стиралку нет кнопки отмены заказа, надо звонить и вот это вот все.
Звонить можно с 9 утра, а смена планов нужна прям щас. Вопрос знатокам: Насколько срочно мне нужна стиралка с умным домом?
В магазине, где я уже заказала стиралку нет кнопки отмены заказа, надо звонить и вот это вот все.
Звонить можно с 9 утра, а смена планов нужна прям щас. Вопрос знатокам: Насколько срочно мне нужна стиралка с умным домом?
Как там в офлайне?
В порыве бессонницы опять смотрела стиралки и внезапно захотела другую. Срочнааааа! В магазине, где я уже заказала стиралку нет кнопки отмены заказа, надо звонить и вот это вот все. Звонить можно с 9 утра, а смена планов нужна прям щас. Вопрос знатокам:…
Короче позвонила я в интернет-магазин, чтоб отменить заказ… и пока шли гудки передумала. Потому что кто будет решать вопросики с моей умной стиралкой по гарантии, а тут вот сервисный центр есть. Для справки — у меня большой (двухкратный, но у кого-то и такого за 30 лет нет) опыт замены стиралок по гарантии.
Как вы понимаете, даже два специалиста в день для кукухи не всегда помогают 🙃️️️️️️
Как вы понимаете, даже два специалиста в день для кукухи не всегда помогают 🙃️️️️️️
❤8
Про мемуары
Меня настолько захлестнула волна ремонта, мытья стен и выбора стиральной машинки, что я всё никак не могла собрать силы и мысли, чтобы написать о том, что пару недель назад у меня был день рождения. А по традиции в день рождения происходит очень много важных слов, дел и событий.
Я уже писала о том, что делала вишлист, но не писала про исполненные желания из него, а они были.
Одно из моих желаний было стать настоящей писательницей, как будто сейчас я игрушечная, но мне очень хочется выйти дальше, чем форма заметок в телеграме. При этом мне хочется продолжать писать про свою жизнь, а не создавать персонажей и сюжетные линии.
Так вот, моя дорогая подруга подарила мне курс по автофикшн с обратной связью, и к концу года я планирую написать много букв и получить обратную связь и миллион правок от кучи литературных критиков.
Для меня этот подарок не столько про исполнение моих желаний и галочку в моём виш-листе, для меня это про веру в меня и поддержку моих мечт.
Спасибо тебе! Люблю очень сильно ❤️️️️️️️
Меня настолько захлестнула волна ремонта, мытья стен и выбора стиральной машинки, что я всё никак не могла собрать силы и мысли, чтобы написать о том, что пару недель назад у меня был день рождения. А по традиции в день рождения происходит очень много важных слов, дел и событий.
Я уже писала о том, что делала вишлист, но не писала про исполненные желания из него, а они были.
Одно из моих желаний было стать настоящей писательницей, как будто сейчас я игрушечная, но мне очень хочется выйти дальше, чем форма заметок в телеграме. При этом мне хочется продолжать писать про свою жизнь, а не создавать персонажей и сюжетные линии.
Так вот, моя дорогая подруга подарила мне курс по автофикшн с обратной связью, и к концу года я планирую написать много букв и получить обратную связь и миллион правок от кучи литературных критиков.
Для меня этот подарок не столько про исполнение моих желаний и галочку в моём виш-листе, для меня это про веру в меня и поддержку моих мечт.
Спасибо тебе! Люблю очень сильно ❤️️️️️️️
💔14❤8