Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В рабочем мемном чате тоже говорят про два стула. Я сижу на втором, потому что на этой неделе я в отпуске 🌚
2
Безвременье

Последние несколько дней обсуждаю с разными друзьями это странное и противное состояние несостояния.

Не знаю как его описать, но такое ощущение, что нет ни одного места в пространстве и времени, где мне было бы хорошо.

Я больше не хочу оставаться здесь, но я и не хочу возвращаться в Москву, я вообще ничего не хочу.

Меня бесконечно растраивает невозможность планировать, обусловленная всем и сразу, и внешними обстоятельствами и внутренним непониманием где я, что я, кто я.

Раньше в такие моменты я надевала кроссовки и шла гулять бесконечно долго. Сейчас же в плюс 35 я просто плавлюсь под кондиционером в своих мыслях.

Как говорит Настюшкинс — такая вот х.ня, собачка 🐶
💔9👍2😍1
Сказка про мальчика, который кричал «Волки»

Есть у меня на Пхукете один друг/знакомый/чувак/имя/фамилия/род занятий, который предлагает поплавать в море каждые выходные, часиков так в 8 утра.

Первый раз, когда мы договорились, что он заедет к нам в 8, а приехал в 9, я просто посмеялась. Ну с кем не бывает, утро дело такое.

Второй раз я сразу предложила встретиться попозже, часиков в 9, чтоб он наверняка выспался и все было ок, но он настоял на 8 утра, и снова приехал к 9. Я снова посмеялась, но поставила пометочку.

История повторялась не только с плаванием, на любые встречи они (он + его жена) опаздывали минимум на час. Я даже перестала рассчитывать на то время, которое он называет, просто прибавляю час и тоже приезжаю позже или раньше, но не в режиме ожидания.

Ну так вот, сегодня мы договорились плавать в 8-30 утра, оч хотелось проплыть 3км. Сейчас время 12, в ответ тишина и даже нету второй галочки «прочитано».

Что странно, я даже не злюсь и не испытываю никаких эмоций по этому поводу (возможно, кто-то скажет, что у меня проблемы с агрессией).

В любом случае, я не считаю это «ок» и по этому поводу желаю всем иметь амулет от вечно опаздывающих, исчезающих и неблагонадежных товарищей.

Мой амулет пока изготавливается 🌚
🤬6🎃5💩2
Опять про денежки

В порыве последнего дня месяца свела дебет с кредитом в своей табличке и снова осталась в легком недоумении какая дорогая нынче жизнь.

С одной стороны, мои средние расходы в этом году выросли на 18% по сравнению с расходами в прошлом году.

С другой стороны, в прошлом году я не платила за аренду жилья, получается, если это вычесть, то все-таки в Таиланде жизнь выходит подешевле (примерно на 18к рублей в месяц, не то чтобы это прям делает большую погоду, но выходит пока еще есть небольшой запас прочности с нестабильным валютным курсом).

С третьей стороны, мой бюджет в апреле наконец-то в профиците (даже с учетом того, что я пока не удалила из него возврат залога за квартиру), с чем я себя и поздравляю.
6
Дослушала сегодня книгу. Последний час рыдала белугой, тема смерти и прощания все ещё очень болезненная для меня (а для кого нет, спросите вы).

Тем не менее, книга — топ! Здесь нет никаких инструкций о том как и зачем жить, скорее просто размышления терапевта о жизни через призму своей терапии и историй ее клиентов.

Сделала себе две заметки, которые периодически обдумываю:

«Избегание — это отличный способ справляться, не справляясь»

«То что она посылает тебе это чувство не означает, что ты обязана принимать посылку»
9
На случай, если вы забыли как я выгляжу ❤️
18🔥3
Опять книжные рекомендации

Сегодня после тренировки за завтраком обсуждали всякие вопросики про экологию, кобальт, рабство и в конце концов Латинскую Америку (говорят, что нынче все пути лежат в Аргентину).

Так вот, на этой аргентинтской волне я вспомнила, что недавно прочитала классную книгу про миграцию из Мексики (сложные мыслительные цепочки).

Если вы вдруг хотите художку, которая разобьет вам сердечко, но не до конца, то советую почитать Американскую грязь.

Книга начинается с массового убийства на семейном празднике, где выживает только женщина и её сын (не то чтобы это спойлер, это на первой странице написано). Ну а потом все 500 страниц они пытаются добраться до Штатов. По пути тоже не все супир: долго, изнурительно, опасно, дерьмово и страшно.

Еще вокруг этой книги был какой-то скандал, мол американка не может проникнуться страданиями мексиканцев и писать от их лица. Но кто я такая, чтоб об этом судить. Сюжет, динамика и стиль повествования хороши, так что советую.

Ну и вы тоже мне посоветуйте что-нибудь, а то я немного застряла в книжном тупике.
👍3👎1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Говори не о любви, а о том, что жарко

Вы не поверите, но в весенне-летнем Таиланде, также как и в осенне-зимней России большинство разговоров сводится к погоде.

- Блин, жесть как жарко, когда уже это кончится?
- Вообще невыносимо
- А я из дома уже стараюсь не выходить, целыми днями под кондиционером сижу
- Не могу больше, надо уезжать

Вот так вот получается, что уезжаешь, чтобы избежать разговоров о противном холоде и мерзкой серости, а оказываешься снова в них.

А может дело не в погоде, а в том, что больше не о чем поговорить?
💘6🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и кстати, говоря о жаре

Больше всего на свете мне здесь не хватает обычных прогулок, когда ты выходишь из дома и просто идешь, куда глядят глаза.

Мои часы уже снизили мою норму шагов и в тихом шоке от того, что я почти перестала ходить. Я же потеряла самый простой для меня способ справляться с депрессивным состоянием, и моя кукуха под угрозой.

Сегодня вышла из дома в 7 утра, в надежде, что еще не так жарко и можно спокойно прогуляться до моря и обратно. Вернулась злая и мокрая (не только от моря).

Кстати, год назад в этот день мы с Леночком дошли пешком до Сергиева Посада от нулевого километра и получили почетную грамоту. Смотрю на фотки себя в двух куртках и шапке, и сразу как-то хорошо ❤️
6👍2
Про вьетнамские флешбэки

Когда-то в одной из прошлых жизней я работала в банке.

Я пришла туда достаточно зелёной, несмотря на предыдущие несколько лет опыта в других местах. До этого я почти не занималась исследованиями для бизнеса, а тут сразу такое, не просто так, а вот для принятия бизнес-решений. Пояснения о моей профессиональной незрелости достаточно важны, чтобы хоть как-то оправдать происходящее, если что.

На той работе проверяли почти каждый мой шаг. Все мои анкеты полностью переписывались, слайды в презентациях порой менялись до неузнаваемости, формулы в табличках проверялись тысячу раз, все мои переписки с другими коллегами также читались и в случае чего, тоже поправлялись.

Сначала меня это расстраивало. Если честно, я плакала почти каждый день о том, какая же я никчемная и как я ничего не могу сделать с первого раза хорошо. Потом я просто начала воспринимать это как обязательный этап работы. Ну вот такая вот жизнь, значит, и перестала беспокоиться. Тем более, что биг-босс (начальник проверяльщика) говорил, что я молодец и всё со мной так.

Но по мере моего профессионального и карьерного роста проверки никак не прекращались. Меня повышали, говорили какая я молодец, давали деняк, но все еще продолжали контролировать каждый мой шаг и исправлять почти всё, к чему я прикасалась. В какой-то момент я снова начала чувствовать себя никчемной и перестала в себя верить. Мне казалось, что результатов моей работы не существует, ведь всё это сделала не я, за мной всё переделали.

Помню, как плакала на обеде в столовой, когда поделилась с коллегами своими сомнениями в себе, а они говорили о том, что это всё враки: «вы даже никогда не видели как я работаю, потому что всё, что вы видели - она переделала, это была её работа, не моя».

Так вот к чему я это всё — сегодня за мной впервые за новую рабочую жизнь переписали анкету для исследования. И я такая «Воу!», но внутри не ёкнуло. Кажется, я это уже переросла 🥊
👏6🤡2👨‍💻2
Поясните за свою маленькость 🌚
Когда меня спрашивают про зарплаты в Яндексе
😍9😁4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5🤩1
💔
👾5💔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍7👍1🤯1
Про московские вопросики

На следующей неделе прилетаю в Москву и внезапно (вполне ожидаемо) оказываюсь бездомной. Сейчас где-то закатывает глаза мой психолог. Моя старая квартира сдана на долгосрок классным ребятам, моя новая квартира в непонятных сроках торжественного вручения ключей, после которого я еще должна порешать часть вопросиков, прежде чем смогу в ней лечь спать.

Поэтому на первое время меня приютит подруга. Спасибо тебе, Ленок!

Ситуация следующая. У меня есть чемодан с летней одеждой, примерно на +35 и пара кофт на +16 (работает, если одеть все одновременно). У подруги дома есть мой зимний пуховик, ботинки и джинсы, которые скорее всего мне стали большими. Все мои оставшиеся вещи от моей любимой джинсовки, восьми медалей с заплывов, одеяла и черного платья до воздухоочистителя, жизненнонеобходимого в сезон аллергии и фена дайсон, жизненно необходимого, чтобы выпендриваться, сейчас находятся в квартире друга в Зеленограде. И меньше всего на свете я хочу заниматься двойной перевозкой вещей туда-сюда.

Поэтому думаю о том, что надо бы купить одежду в Бангкоке. Вопросик вот в чем: я не покупала одежду полтора года, в чем там вообще ходят в вашей Москве? Джинсы скини уже не в моде или как?
4🐳2
Кстати, когда собирала вещи сделала опись имущества с частотой использования, стоимостью, историей появления и проч. Как видите, одеяло из этой истории всё еще со мной 💁🏻
🌚51🙈1
Велкам ту Бангкок

Прилетела вчера в ночи разбитая эмоционально и физически, двадцать минут не могла разобраться с такси. Когда после очередных попыток встретиться с водителем Граба (ну это как яндекс такси) не удалось, у меня даже уже не было сил разреветься. Еще бы, я плакала часов шесть до этого с небольшими перерывами на поесть, попробовать поговорить, поработать.

Когда ехала в такси думала о том, что в первый раз я прилетала сюда совсем в другом настроении. Было сильное предвкушение чего-то нового, большого и классного. Нас встречал Саша, который специально прилетел за несколько дней до нас, потому что «это моя страна, и я вам тут все покажу, еще не хватало, чтобы вы сами в аэропорту разбирались». Вчера же я разбиралась во всем сама, уже достаточно взрослая.

В текущем перемещении в пространстве нет ни малейшего предвкушения нового, как бы я ни пыталась искуственно его себе создать, бронируя выходные под поездки и заплывы, обсуждая с подружками куда же мы пойдем на обед, и что я съем в первую очередь. Кажется, что то, что я теряю/потеряла сейчас, достаточно тяжело заменить донбури с лососем или богатыми макаронами (но попытка не пытка).

В отеле очень красивый и современный лобби, а номер в классическом тайском стиле. Вообще выбрала этот отель из-за расположения в центре, большой номер и рабочий президентский стол в центре комнаты. Сейчас вот сижу пишу за ним, вы не представляете какой тут мягкий стул. Посмотрим, как тут с шумоизоляцией, настроение выть белугой, могут и не понять.

💔️️️️️️
💔14
Тот, кто сказал, что в Бангкоке не так сильно жарко — не наврал. Вспотела через сорок минут прогулки, а не через пять как обычно ☀️
1
Новости к этому часу: