Дней безопасного вождения: 0 (опять)
Только вчера кому-то рассказывала о том, как я горжусь собой, как я стала хорошо и уверенно ездить и вообще такая я молодец, как сегодня я попала в аварию. Вообще, я сегодня решила, что уже достаточно взрослый водитель и могу ехать в платье (обычно я езжу в длинных штанах и в длинной рубашке, чтоб в случае чего не было так больно).
Ситуация следующая: еду я такая по своей полосе дороги, как на ней появляется красная тачка (почему-то я ее сразу не увидела), затормозить я успела, но тормозного пути мне не особо хватило.
Короче, одна секунда, и я лежу на животе на асфальте 🥲 Из машины выбежали тайские женщины, подняли меня, откатили с дороги байк, начали поливать водой все мои ссадины и приклеили лейкопластырь на локоть.
Трясущимися руками написала несколько сообщений и попросила приехать, после чего просто сидела на камне в ожидании, когда все разрулится и перестанет трясти. Через 10 минут приехала полиция, еще через 5 подъехал чувак из проката.
Потом мы поехали в больницу, чтобы сделать рентген плеча и помозать меня йодом (оч долго), после чего еще вечность тусовались в отделении полиции. Рентал настоял на том, что виноватая сторона должна компенсировать не только ремонт байка, но и мои синяки, а для этого надо было подписать что-то в полиции.
Короче, я в порядке. Лежу и жду, пока всё перестанет болеть 💔
Только вчера кому-то рассказывала о том, как я горжусь собой, как я стала хорошо и уверенно ездить и вообще такая я молодец, как сегодня я попала в аварию. Вообще, я сегодня решила, что уже достаточно взрослый водитель и могу ехать в платье (обычно я езжу в длинных штанах и в длинной рубашке, чтоб в случае чего не было так больно).
Ситуация следующая: еду я такая по своей полосе дороги, как на ней появляется красная тачка (почему-то я ее сразу не увидела), затормозить я успела, но тормозного пути мне не особо хватило.
Короче, одна секунда, и я лежу на животе на асфальте 🥲 Из машины выбежали тайские женщины, подняли меня, откатили с дороги байк, начали поливать водой все мои ссадины и приклеили лейкопластырь на локоть.
Трясущимися руками написала несколько сообщений и попросила приехать, после чего просто сидела на камне в ожидании, когда все разрулится и перестанет трясти. Через 10 минут приехала полиция, еще через 5 подъехал чувак из проката.
Потом мы поехали в больницу, чтобы сделать рентген плеча и помозать меня йодом (оч долго), после чего еще вечность тусовались в отделении полиции. Рентал настоял на том, что виноватая сторона должна компенсировать не только ремонт байка, но и мои синяки, а для этого надо было подписать что-то в полиции.
Короче, я в порядке. Лежу и жду, пока всё перестанет болеть 💔
💔10
У страха глаза велики
Когда мне после аварии предложили приехать за новым байком, я сначала подумала: спасибо, я уже накаталась. Но на следующий день я почувствовала себя очень несамостоятельной и беспомощной без байка, и решила, что ничего страшного не случилось, я снова готова ездить.
Вчера взяла новый байк, точно такой же как у меня был, но с пробегом в два раза больше (я на своем успела проехать около 450 км). Привыкаю к новой ручке газа и тугим тормозам, постоянно перенастраиваю зеркала.
В первую же поездку от проката до дома снова словила опасный момент — растерялась и не могла нормально остановиться (все обошлось), что опять выбило меня из колеи. Вечер провела на своих двоих — сходила до моря, долго смотрела вдаль, а потом навернула пару километров пешком.
Сегодня снова села и поехала, потому что кто-то же должен решать вопросики.
Когда мне после аварии предложили приехать за новым байком, я сначала подумала: спасибо, я уже накаталась. Но на следующий день я почувствовала себя очень несамостоятельной и беспомощной без байка, и решила, что ничего страшного не случилось, я снова готова ездить.
Вчера взяла новый байк, точно такой же как у меня был, но с пробегом в два раза больше (я на своем успела проехать около 450 км). Привыкаю к новой ручке газа и тугим тормозам, постоянно перенастраиваю зеркала.
В первую же поездку от проката до дома снова словила опасный момент — растерялась и не могла нормально остановиться (все обошлось), что опять выбило меня из колеи. Вечер провела на своих двоих — сходила до моря, долго смотрела вдаль, а потом навернула пару километров пешком.
Сегодня снова села и поехала, потому что кто-то же должен решать вопросики.
🌚6
Сегодня айфон сделал видео с мамиными фотками. Поняла, что скучаю.
Если честно, для меня это какое-то очень забытое чувство - скучать по маме. Кажется, последний раз я его испытывала, когда только-только переехала в Москву.
Потом я быстро стала очень взрослой, ну такой напыщенной взрослой, которая очень самостоятельная и совсем не нуждается в опеке/советах/поддержке/критике родителей.
Последний месяц обсуждаем с психологом, что сейчас у меня происходит процесс взросления (опять), кажется, что скучание по маме, тоже важная его часть 💔
Если честно, для меня это какое-то очень забытое чувство - скучать по маме. Кажется, последний раз я его испытывала, когда только-только переехала в Москву.
Потом я быстро стала очень взрослой, ну такой напыщенной взрослой, которая очень самостоятельная и совсем не нуждается в опеке/советах/поддержке/критике родителей.
Последний месяц обсуждаем с психологом, что сейчас у меня происходит процесс взросления (опять), кажется, что скучание по маме, тоже важная его часть 💔
💔9❤4🌚1
Дней безопасного вождения…
Кажется, что мой канал пора переименовывать в «Заметки молодого водителя».
Сейчас вот не справилась с навигатором и чуть не въехала в тунель (на байке нельзя ехать в тунеле). Когда поняла, что еду в тунель остановилась, попыталась включить аварийку, не уверена, что успешно, т.к. понятия не имею, где именно здесь аварийка.
Пришлось развернуться через три полосы и проехать еще 50 метров по встречке, чтобы выползти из входа в тунель.
Как всегда испугалась и вот это вот все. В итоге доехала, пью воду, работаю работу, жду пока решатся вопросики.
В следующем посте расскажу про тайскую медицину и мою супер-пупер страховку.
Кажется, что мой канал пора переименовывать в «Заметки молодого водителя».
Сейчас вот не справилась с навигатором и чуть не въехала в тунель (на байке нельзя ехать в тунеле). Когда поняла, что еду в тунель остановилась, попыталась включить аварийку, не уверена, что успешно, т.к. понятия не имею, где именно здесь аварийка.
Пришлось развернуться через три полосы и проехать еще 50 метров по встречке, чтобы выползти из входа в тунель.
Как всегда испугалась и вот это вот все. В итоге доехала, пью воду, работаю работу, жду пока решатся вопросики.
В следующем посте расскажу про тайскую медицину и мою супер-пупер страховку.
💔2
Собирайся, мы уезжаем
Пока ждала приема и результатов анализов дочитала книгу, которую начала вчера вечером.
Давно не читала ничего такого плоского, как будто грустная сказка из космополитен, где никто не заморачивался над глубиной персонажей.
Короче, если у вас будет два часа времени и вы захотите что-нибудь прочитать, то выбирайте что-то другое.
Пока ждала приема и результатов анализов дочитала книгу, которую начала вчера вечером.
Давно не читала ничего такого плоского, как будто грустная сказка из космополитен, где никто не заморачивался над глубиной персонажей.
Короче, если у вас будет два часа времени и вы захотите что-нибудь прочитать, то выбирайте что-то другое.
🌚3
Про врачей и вот это вот всё
Позавчера утром плохо себя чувствовала и, как потенциальный ипохондрик, сначала записалась на онлайн-консультацию к врачу, а потом уже и согласовала визит к живому человеку через страховую.
Согласование визита заняло примерно 5-6 часов, после чего мне сказали приезжать в клинику с 9 до 15 на следующий день.
Я приехала сегодня примерно к 9-30 (была бы в 9-10, если бы не этот дурацкий тунель). Все красивенько, чисто и блестяще. Встерчают медсестры в чепчиках, за ручку ведут в регистратуру, а потом уже и в отделение.
В отделении сразу же подхватывают другие медсестры, измеряют давление, пульс и температуру. Температуру, кст, измеряют градусником в ухе (внезапно). После всех измерений выдали баночки для анализов и объяснили, что делать. Анализы делают на месте, 45 минут ожидания и после сразу зовут к врачу.
Врач подробно объяснил мои анализы, предложил сделать узи и объяснил как жить дальше (также как и всегда). Все разговаривают на английском, причем на понятном английском, а не тайском.
Ну а после нужно было ждать согласования страховой, что заняло целую вечность (читать, как полтора часа). Интересный факт, что в тайских больницах после визита врача сразу же выдают таблетосы.
Итого: пописать в баночку в Таиланде и получить лекарства стоит примерно 12к рублей и 3,5 часа вашего времени. Если у вас хорошая страховка, то считаем только время и потраченные в тунеле нервы 🌚
Позавчера утром плохо себя чувствовала и, как потенциальный ипохондрик, сначала записалась на онлайн-консультацию к врачу, а потом уже и согласовала визит к живому человеку через страховую.
Согласование визита заняло примерно 5-6 часов, после чего мне сказали приезжать в клинику с 9 до 15 на следующий день.
Я приехала сегодня примерно к 9-30 (была бы в 9-10, если бы не этот дурацкий тунель). Все красивенько, чисто и блестяще. Встерчают медсестры в чепчиках, за ручку ведут в регистратуру, а потом уже и в отделение.
В отделении сразу же подхватывают другие медсестры, измеряют давление, пульс и температуру. Температуру, кст, измеряют градусником в ухе (внезапно). После всех измерений выдали баночки для анализов и объяснили, что делать. Анализы делают на месте, 45 минут ожидания и после сразу зовут к врачу.
Врач подробно объяснил мои анализы, предложил сделать узи и объяснил как жить дальше (также как и всегда). Все разговаривают на английском, причем на понятном английском, а не тайском.
Ну а после нужно было ждать согласования страховой, что заняло целую вечность (читать, как полтора часа). Интересный факт, что в тайских больницах после визита врача сразу же выдают таблетосы.
Итого: пописать в баночку в Таиланде и получить лекарства стоит примерно 12к рублей и 3,5 часа вашего времени. Если у вас хорошая страховка, то считаем только время и потраченные в тунеле нервы 🌚
🌚2
Как там с серфингом?
Если честно за один раз не успела понять, что там и как, но я несколько раз встала и поехала по волне.
Тренер сказал, что я молодец, и выглядит так, будто у меня уже занятие десятое. Еще сказал, что я классно гребу (пользуясь случаем, передаю приветы всем моим плавательным тренерам, которые никогда не читали и не читают мой канал).
Самое сложное в серфинге — встать в 6-20 утра, чтобы приехать пораньше на спот.
Все остальное с тренером оч легко, не надо думать о том, когда будет волна и какая она, в какой момент грести и в какой вставать. Просто делаешь, что тебе говорят и летишь 🏄♀️
Леха говорит, что не верит мне, раз нету фоток, как я стою на доске. Поэтому завтра поедем вместе, буду показывать классы, может даже сфоткаюсь, если снова встану 🌚
Если честно за один раз не успела понять, что там и как, но я несколько раз встала и поехала по волне.
Тренер сказал, что я молодец, и выглядит так, будто у меня уже занятие десятое. Еще сказал, что я классно гребу (пользуясь случаем, передаю приветы всем моим плавательным тренерам, которые никогда не читали и не читают мой канал).
Самое сложное в серфинге — встать в 6-20 утра, чтобы приехать пораньше на спот.
Все остальное с тренером оч легко, не надо думать о том, когда будет волна и какая она, в какой момент грести и в какой вставать. Просто делаешь, что тебе говорят и летишь 🏄♀️
Леха говорит, что не верит мне, раз нету фоток, как я стою на доске. Поэтому завтра поедем вместе, буду показывать классы, может даже сфоткаюсь, если снова встану 🌚
❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Время любить, не время разбрасывать бомбы ❤️
Для тех, кто очень хотел попасть на мой концерт, но не попал
Для тех, кто очень хотел попасть на мой концерт, но не попал
❤12
Про поддержку
В последнее время много где говорят про поддержку. Когда я говорю «много где», я имею ввиду в моих разговорах с друзьями, в каналах, которые я читаю, в инстаграм, в который я периодически продолжаю заглядывать.
Кажется, что многие уже поняли, что слова «не переживай», «не грусти», «не думай об этом» и «все будет хорошо» — так себе слова, и лучше лишний раз их не произносить.
Вокруг меня много людей, которые говорят «не переживай» на разные вещи, уверена, что вы так тоже кому-то говорите, я и сама так говорю. Иногда вещь и правда не стоит того, чтобы переживать из-за нее, но когда мы так говорим кому-то, давайте вспомним, кто мы вообще такие, чтобы говорить человеку, что ему чувствовать.
Вообще у меня создается впечатление, что людям сложно выносить негативные эмоции не только свои, но и чужие, поэтому мы говорим «не грусти», потому что мы вообще не знаем что делать с этим плачущим человеком, как оставаться с ним в контакте, как превратить его обратно в того веселого чувака, каким он был еще позавчера, потому что с веселыми проще и легче, а с грустным совсем непонятно что делать. Кажется ответ в том, что мы ничего не должны делать, кроме как быть рядом.
Однажды мой еще позапрошлый психолог сказала мне такую фразу: «Подумайте о том, на чьём плече вы сможете об этом плакать». Это было почти два года назад, но я все еще вспоминаю и размышляю о том, с кем я могу быть полностью собой, а не только своей веселой стендап-версией. Мне не хватает пальцев одной руки, чтобы перечислить этих людей.
Бесконечно ценно иметь возможность сказать: слушай, мне почему-то так плохо, можно я тебе позвоню поплакать?
🩹💔
В последнее время много где говорят про поддержку. Когда я говорю «много где», я имею ввиду в моих разговорах с друзьями, в каналах, которые я читаю, в инстаграм, в который я периодически продолжаю заглядывать.
Кажется, что многие уже поняли, что слова «не переживай», «не грусти», «не думай об этом» и «все будет хорошо» — так себе слова, и лучше лишний раз их не произносить.
Вокруг меня много людей, которые говорят «не переживай» на разные вещи, уверена, что вы так тоже кому-то говорите, я и сама так говорю. Иногда вещь и правда не стоит того, чтобы переживать из-за нее, но когда мы так говорим кому-то, давайте вспомним, кто мы вообще такие, чтобы говорить человеку, что ему чувствовать.
Вообще у меня создается впечатление, что людям сложно выносить негативные эмоции не только свои, но и чужие, поэтому мы говорим «не грусти», потому что мы вообще не знаем что делать с этим плачущим человеком, как оставаться с ним в контакте, как превратить его обратно в того веселого чувака, каким он был еще позавчера, потому что с веселыми проще и легче, а с грустным совсем непонятно что делать. Кажется ответ в том, что мы ничего не должны делать, кроме как быть рядом.
Однажды мой еще позапрошлый психолог сказала мне такую фразу: «Подумайте о том, на чьём плече вы сможете об этом плакать». Это было почти два года назад, но я все еще вспоминаю и размышляю о том, с кем я могу быть полностью собой, а не только своей веселой стендап-версией. Мне не хватает пальцев одной руки, чтобы перечислить этих людей.
Бесконечно ценно иметь возможность сказать: слушай, мне почему-то так плохо, можно я тебе позвоню поплакать?
🩹💔
❤8💔7
Второй день серфинга
Боги серфинга решили, что я слишком рано в себя поверила и отменили все, что у меня получилось вчера.
А еще добавили пару новых синяков на ноге, вдобавок к моему огромному, оставшемуся после аварии и над глазом.
Ни одной волны не поймано, догрести до лайнапа удалось только разочек. Через полчаса оставила попытки и просто сидела на берегу и смотрела в одну точку.
Такие вот неуспехи сегодня 🏄
Боги серфинга решили, что я слишком рано в себя поверила и отменили все, что у меня получилось вчера.
А еще добавили пару новых синяков на ноге, вдобавок к моему огромному, оставшемуся после аварии и над глазом.
Ни одной волны не поймано, догрести до лайнапа удалось только разочек. Через полчаса оставила попытки и просто сидела на берегу и смотрела в одну точку.
Такие вот неуспехи сегодня 🏄
🌚2
Осторожно, сейчас будет два кружочка про оскорбление чувств верующих
Про то, как меня догнала карма будет отдельно
Про то, как меня догнала карма будет отдельно
Опять заметки молодого водителя пассажира
Сегодня мой байк заглох посреди дороги. Сначала просто глох и заводился обратно, а потом совсем передумал работать.
Откатили байк на ближайшую парковку, я написала в прокат мол так и так, не работает. Вообще, конечно, удивительно, что все мои индцеденты с байком случаются в пяти минутах от проката, а живу я в получасе езды, но не суть.
Приехали ребята из проката, и, о чудо, байк завёлся. Откатились на метров пятьдесят и снова заглохли. Чувак из проката не успел далеко уехать и мы дотолкали байк уже на другую парковку. Чувак очень долго менял акамулятор, а потом оказалось, что проблема не в нем (в чем именно вопросики, на которые у меня нет ответа, да и кто вообще хочет это знать, кроме прокатчиков).
Ну так вот, теперь у меня снова новый байк и еще одна фобия, слабенькая по сравнению с боязнью встречки после аварии.
Хорошо, что я была не за рулем, а то, я совсем не уверенна, что не впала бы в панику на заглохшем байке в потоке машин 🌚
Сейчас, пока ехала домой, подумала, может быть сломанный байк случился из-за того, что я села на эту подушку?
P.S. Пользуясь случаем, рекомендую свой прокат, все вопросики оч легко и быстро решаются
Сегодня мой байк заглох посреди дороги. Сначала просто глох и заводился обратно, а потом совсем передумал работать.
Откатили байк на ближайшую парковку, я написала в прокат мол так и так, не работает. Вообще, конечно, удивительно, что все мои индцеденты с байком случаются в пяти минутах от проката, а живу я в получасе езды, но не суть.
Приехали ребята из проката, и, о чудо, байк завёлся. Откатились на метров пятьдесят и снова заглохли. Чувак из проката не успел далеко уехать и мы дотолкали байк уже на другую парковку. Чувак очень долго менял акамулятор, а потом оказалось, что проблема не в нем (в чем именно вопросики, на которые у меня нет ответа, да и кто вообще хочет это знать, кроме прокатчиков).
Ну так вот, теперь у меня снова новый байк и еще одна фобия, слабенькая по сравнению с боязнью встречки после аварии.
Хорошо, что я была не за рулем, а то, я совсем не уверенна, что не впала бы в панику на заглохшем байке в потоке машин 🌚
Сейчас, пока ехала домой, подумала, может быть сломанный байк случился из-за того, что я села на эту подушку?
P.S. Пользуясь случаем, рекомендую свой прокат, все вопросики оч легко и быстро решаются
🌚2
Очень много вопросиков
Изначально я ехала в Таиланд на 4 месяца, план-капкан состоял в том, чтобы посмотреть как можно больше, месяц пожить в горах и еще пару месяцев на море. Наши обратные билеты с Леночком были на 23 марта.
Задумка отъезда была такова, что я сдаю свою квартиру на долгосрок, а возвращаюсь уже в новую, ключи от которой должны быть к этому моменту.
В какой-то момент Лена решила, что ей достаточно и поменяла билеты на 4 февраля, ну а я осталась до конца марта.
Потом я решила сделать визу подлиннее в Малазии, переехала на Пхукет и решила задержаться еще месяца на полтора-два.
В какой-то момент застройщик прислал смску, мол так и так, сори, но ключи будут в начале мая. Ну и я со спокойной душой поменяла билет на середину мая.
Последнюю неделю настраиваю себя на возвращение в Москву и решение миллиона вопросиков (ну взрослые такие — ремонт, документы, рабочие штуки). Если честно, эта настройка далась мне не супер легко, но психолог мной гордилась. Она вообще очень много восхищиется моим прогрессом в последнее время, хотя помните, еще в феврале я писала о том, что ничего не получается.
Так вот, вчера я получила очередную смску, что моя квартира теперь уж точно будет готова к началу июня, и я такая: блять!
Короче, есть два стула…
Изначально я ехала в Таиланд на 4 месяца, план-капкан состоял в том, чтобы посмотреть как можно больше, месяц пожить в горах и еще пару месяцев на море. Наши обратные билеты с Леночком были на 23 марта.
Задумка отъезда была такова, что я сдаю свою квартиру на долгосрок, а возвращаюсь уже в новую, ключи от которой должны быть к этому моменту.
В какой-то момент Лена решила, что ей достаточно и поменяла билеты на 4 февраля, ну а я осталась до конца марта.
Потом я решила сделать визу подлиннее в Малазии, переехала на Пхукет и решила задержаться еще месяца на полтора-два.
В какой-то момент застройщик прислал смску, мол так и так, сори, но ключи будут в начале мая. Ну и я со спокойной душой поменяла билет на середину мая.
Последнюю неделю настраиваю себя на возвращение в Москву и решение миллиона вопросиков (ну взрослые такие — ремонт, документы, рабочие штуки). Если честно, эта настройка далась мне не супер легко, но психолог мной гордилась. Она вообще очень много восхищиется моим прогрессом в последнее время, хотя помните, еще в феврале я писала о том, что ничего не получается.
Так вот, вчера я получила очередную смску, что моя квартира теперь уж точно будет готова к началу июня, и я такая: блять!
Короче, есть два стула…
💔6👍3