Тот самый Одинцовский
2.67K subscribers
5 photos
1 video
495 links
Просто о сложном
Download Telegram
Конечно, слухи о его кончине оказались преувеличенными: Трамп жил, Трамп жив, Трамп будет жить. "Рабинович, как здоровье? - Не дождетесь!" Как говорили в фильмах братской ПНР, "ухо от селедки вы получите", а не Ахиллесово ухо Трампа.

Хотя есть подозрение, что "Неуловимого Дональда" никто уже не ловит. Тусовка мировых лидеров привыкла к этому генератору случайных фраз. Научилась с ним жить, и не только в режиме наевропеивания попочки папочки. Попытался поговорить с Индией как с ручным слоном, так потом четыре раза автоответчик Моди зачитывал ему Махабхарату о том, как положено разговаривать с большими цивилизациями.

А сам абонент укатил в Пекин, где не был 7 лет, и с не менее большим соседом организовал танец дракона со слоном, топот которых трясет сейчас всё однополярье. Да еще и покатался тет-а-тет с Путиным по новой автополитической моде.

Вот что пошлины животворящие делают, особенно когда адресаты читают их раздельно: "пошли на". Китайцы называют Трампа "Чуань Цзяньго": человек, который делает Китай сильным. Он ненарочно, но так выходит. Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно укрепляет БРИКС, ШОС и китайскую мировую экспансию.

А сам же все чаще замечает, что "кругом измена, трусость и обман". Только что разоблачил заговор строителей против Розового сада в Белом доме. Мерзавцы катали тележку по чудесным плитам розария и повредили их. Никому верить нельзя в этом жестоком мире.

Или вот требовал он до сегодня свидания Путина и Антипутина – так оба не явились. Европа тоже – преданно кивает на всё, подписывает что угодно, а потом делает своё, хихикая в кулачки и ожидая второго пришествия очередного Обамдена.

Но вообще разочарование и предательство – это всеобщий тренд. Сайт "Миротворец" не успевает обновляться: туда попал и малоизвестный режиссер Вуди Аллен – жалкая пародия на Мастера Олега Сенцова. Досталось и Венецианскому кинофестивалю за российский флаг – МИД Украины решительно приговорил это позорное сборище агентов Кремля. Осудили и украинскую молодежь, которая смотрит вражеских "Машу и медведя". Видимо, подозревают, что там дытынам впаривают диалоги М.Захаровой и Д.Медведева.

Разочаровал и ожидаемый фильм с Джудом Лоу в роли Великого Диктатора. Джудопутин за 2,5 часа не съел ни одного украинского младенца, любит Россию, не пьет водку из горла, ест в дорогом ресторане кашу, окоротил олигархов и вообще ходит без рогов и копыт. Ни слова про Болотную, иноагентов Навального или Немцова. В качестве главного оппонента – Эдичка Лимонов, про которого подростковая релокация уже и не знает. В общем, и Голливуд продался…

У соседей все тоже бодро. Во Львове вырубили Парубия. Понятное дело, на эту разборку с автором "небесной сотни" и 2 мая в Одессе усиленно натягивают Кремль. Но наш СК скорее с досадой скажет: "блин, отскочил…". Этих ребят бы дотянуть до суда земного. А так его в теплой дружеской обстановке местной варочной емкости приняла И.Фарион.

А желание зачищать секту Свидетелей революции достоинства вполне понятно: там такое может всплыть… Уже и Трамп сказал Соросу, что нельзя, мол, организовывать все эти радиоуправляемые достоинства. Правда, пока только в Америке нельзя, но так и до других дело дойдет. А то и до Бучи доберутся, хотя и свалят, как обычно, все на актеров, а не на режиссеров.

Продолжился культурный диалог с Азербайджанской ССР. После того, как слегка подергали за помидоры 26 бакинских эмиссаров в России, а также ввели военно-воздушные санкции против перевалочной станции азергаза на Украине, сын главы ЦК компартии Азербайджана стал немного осторожнее обещать вертеть Россию на нефтевышке советского производства. А помидоров для верчения тут еще ай как много. Дело же не в том, что Баку решил поиграть в независимость. Скорее наоборот. Мы обязаны уважать суверенитет другого государства, но где написано, что надо уважать его несуверенитет?

Есть и хорошие новости: командование ВВС Финляндии решило отказаться от свастики на флагах и эмблемах сего рода войск. Типа – пора. Говорят, мол, – не все иностранцы одобряют. Дикость-с, Азия-с. Что взять с этих многополярных туземцев.
(См. продолжение)
98👍73🔥35👏8😁5💯5
(Продолжение)
По мне, так поспешили. Свастика прекрасно легла бы на флаг посреди евросоюзных звездочек, благо опыт у объединенной Европы есть. Как в шутке про нас, что всегда собирается автомат Калашникова. Так и эти. Им что Буонапарте, что Гитлер, что фон дер либерализм – все опять сводится к известному: п.1) мы - избранные, п.2) вы – унтерменши, п.3) идем на Россию.

В консерватории уже ничего не поправить. Жги!
141👍92🔥40👏17💯14😁9
​​Прэлестно: Бильд назвал встречи в Китае "саммитом изгоев". Изгои представляли больше половины человечества. Их ВВП равен ВВП "Семерки", там половина мирового газа и урана, не говоря уже про злосчастные редкоземы, на которых один Китай вертит весь мир, включая Великолепную МАГА.

А неизгои в это время собрались в Париже – кто тушкой, кто аватаром. Дивный старый мир организовал пикник на обочине мировых процессов, с которого даже Уиткофф просто удрал через 45 минут, сказав, чтоб его позвали, когда будут звонить Трампу.

Дело и не в том, что квакание этих жаб на дне колодца, как красиво отлил Фицо в Пекине, уже мало кто слышит – да оно и рассчитано только на своих зомбирателей перед выборами. Хотя и те уже прозревают, да так, что 7 политикам из опасной АдГ в Германии пришлось синхронно умереть прямо перед выборами. Ну а кто сказал, что политика в демократиях – безопасное занятие? Спросите того же Фицо или ухо Трампа.

Веселее реприз про "саммит изгоев" только их истерические подозрения, что в Китае все обсуждали только их, ну и то, как им строить козни. Детский психолог Д.Элкинд назвал феномен неспособности подростков различать то, что они думают о себе, и то, что люди на деле думают о них, подростковым эгоцентризмом. Они твердо убеждены, что их собственные чувства уникальны, а они сами – особенные и бессмертные. Это создает иллюзию, что они – выше правил и норм, применимых к другим людям. Ученый описал это термином "личная сказка". Беда, когда эта сказка никак не развеивается с возрастом, тем более, если речь о целых межгосударственных объединениях.

Но каков диссонанс в повестках, а? В Париже собрались гуманисты и демократы, чтобы решать, как им ввести войска на Украину, протащить туда немецкие ракеты под видом украинских, украсть российские госактивы, ввести санкции против половины мира и готовиться к войне на Балтике. А в Китае изгои и тираны обсуждали, как строить газопроводы, электростанции, порты, самолеты, заводы, улучшать системы образования и культуры.

И как объяснить подросткам, что взрослым не до них и их смешных амбиций? И если они строят трубопроводы и порты, то это не для того, чтобы что-то доказать другому – пардон – концу евразийского континента. Как в анекдоте про мужика, который был уверен, что, если его бывшая выкладывает через пару лет свои фотки с семьей и ребенком, это всё – назло ему или чтобы что-то ему доказать. И труба, и сигара – это иногда просто труба и сигара, а не фаллический символ, намалеванный на вашем еврозаборчике злыми соседями.

Личные сказки порой даже наращивают со временем. Шурик Стубб вот заявил, что Финляндия победила в 1944 г. в войне с СССР, коли сохранила независимость. Так и Германия победила? Раз уж существует, да еще и объединилась с щедрой руки Горби, как жидкий терминатор, чтобы снова подняться и крушить любимых исторических врагов.

Получается, Сталин виноват? Так что, - я против реабилитации Терана. По причине его преступного гуманизма и мягкотелости. Пожалели финнов – они теперь в коалиции желающих гибели России. Сохранили германское государство – и оно готовит третий поход на Россию. Сохранил бандеривцев – получили майдан в 21 веке.

Вы в курсе, что Зе объявил войну России? Все происходящее теперь официально Киевом называется "Войной за независимость Украины". Правда об этом шепотом, бо МВФ не дает денег воюющим странам, в них не инвестируют и их не пускают в НАТО и ЕС. Еще ввели официально ругательный термин "рашизм". Матерные ругалки про Путина и корабли пока еще не введены в правовое поле, но над этим работают.

Там весело другое. Они в этой самой войне по закону защищают територіальну цілісність і недоторканність (!) України. Просто шикарный термин. Недоторканные морекопы воюют против рашистов – яка нация, така и "личная сказка".
👍149🔥7129👏16
​​Великий соискатель Нобеля, замиритель 7 конфликтов и суперпошлинник Трональд Дамп решил, что истинному миротворцу не к лицу иметь минобороны, и переименовал его в министерство войны. Первой войной он пригрозил почему-то Чикаго, изобразив себя на фоне военных картинок из копполовского "Апокалипсиса". Любимая мулька наших либерагентов на тему "бомбить Воронеж" заиграла новыми американскими красками. Венесуэла немного удивилась, что ее спутали с Чикаго, но к причудам из МАГАполиса и там привыкли. Зато минвойны теперь может и Норвегии пригрозить, если те с Нобелем мудрить начнут.

На нашем фронте без перемен. Вообще само по себе интересно смотреть, как все заинтересованные жутко хотят войны, но при этом им так же жутко нужно изобразить на лицах мироточивость. Ну с нами понятно: мы на пальцах объяснили, чего нам надо, и попросили до того не отвлекать от демилитаризации и денацификации. Америке нужно, чтобы все покупали ее оружие, а самой не отвечать за базар. Европа же без войны посыплется – над всеми макромерцами-старперцами навис немой вопрос населения: какого…?

Мерц вот говорит собюргерам: социальгосударство – ёк! Мы больше нихт тянем. И тут же: зато, бюргеры, есть прекрасная новость - мы дадим ещё миллиардов Украине, ура, майне херрен! И тогда за ваши ойро Украина немного улучшит переговорную позицию перед капитуляцией. Это ж каким полным немцем нужно быть, чтобы не связать две вещи друг с другом, особенно когда их говорят через запятую? А вы говорите: народ прозреет, переизбирет... Ага, румыны в помощь.

Или, типа, прагматичный бундесбизнес осознает и уберет этих марионеток. Да он будет помирать со светлой мыслью о том, что спасает демократию и свободу, клянусь яхтой "Андромеда". И ведь вся Европа щас так, от финских хладных скал до пламенной Колхиды – можно сколько угодно пинать правящий цирк лилипутов, но гитлеров тащат наверх мелкие лавочники, которым сказали, что они – великие. Не только пузом, но и генами.

А кукольный Зе не зря претендует на роль духовного лидера Европы. Пригретый в семье Фома Фомич Опискин стал мелким тираном, против которого уже опасно выступать. На безлидерье и Хаки-пианист - гуру. Через свою креатуру Лондон жестко держит ЕС за тестикулы солидарности, слепо сложенные в единственную корзину.

Хотя в Москву ехать не рискнул. А как пел…

13 мая 2022г. "Я готов говорить с Путиным без посредников. Если есть шанс закончить войну диалогом, нужно использовать этот шанс". 13 мая 2025 г. "Я готов к встрече с Путиным. Нам нужно сделать первый шаг, ради людей". Но Путин "боится прямых переговоров со мной".

Ну вот тебе – и шанс, и не боится, и ради людей. Что ж ты, Черчилль, сдал назад? Настоящий, кстати, не побоялся в российский Крым приехать, в логово пархатых большевиков. Конечно, в "коалиции Ж" комфортнее, там все жмут лапки и обещают гарантии без опасности. Ты только воюй, а мы уж подсобим! Чем больше вы там взрослых мужиков друг у друга повыносите, тем меньше вероятность, что уцелевшие потом придут навалять истинным войнотворцам.

Зато СБУ объявила в розыск Тимати. Его тоталитарный рэп каким-то образом умудрился посягнуть "на независимость, суверенитет и территориальную целостность" Вкраини. Насчет территорий уже не знаю – на них все кому не лень ежедневно посягают, предлагая различные варианты дележа неньки. Но уж с независимостью и суверенитетом вообще смешно: тогда нужно подавать в розыск все западные посольства, а заодно и тех, кто вписал в конституцию членство в ЕС и НАТО, набрал долгов на 10 поколений и шлет молодежь умирать за правильные итоги выборов в Европе.

А вот на Востоке говорили о вечном. Как расшифровали конспирологи, медведь и дракон, типа, обсуждали возможность жить до 150 лет, а то и вообще вечно. Назло врагам. Чем жутко перепугали этих самых врагов, у которых все поставлено на карту того, что все люди смертны. И тут такой удар по всем надеждам. Владимир Владимирович Макгрегор в их планы не укладывается совсем и никак.

А если еще и Дмитрий Анатольевич вам 150 лет будет пенять остатками финской государственности и яркими перспективами полураспада ЕС…?
121👍59🔥32😁11🤝3👏1
​​Первая революция зумеров? В Непале власть то ли сместили нафиг, то ли нет, требуя вернуть Ютуб, Фейсбук и Инстаграм. Не знаю вот, как там с Тик-Током, а то бы там и вся младшая школота пошла швыряться пеналами в злое государство.

То, что население в 30+ млн. человек жило на бюджет в 24 млрд. долларов, т.е. менее 1$ на человека в день, – это фигня. Но вот если тебя лишают возможности выложить попу в инсту или поставить дизлайк подлой овце из 7-го "Б" – это "низабудим-нипрастим!" Милые детки, говорят, спалили жену премьера вместе с домом. Ну они же знают, что в Playstation это не больно.

Ну а что, теперь всем придется учитывать новые реалии. Властям нужно поаккуратнее с самокатиками, барбершопами и брелочками из "Макдак и точка": никогда не знаешь, где мальков переклинит, и они пойдут жечь парламенты и прочую глупую взрослую фигню. Не зря у нас тандем "ми-ми" – Милонов и Мизулина – периодически оживает на фоне запретов всего неразумного недоброго невечного.

А во Франции правительство убрали без всяких ютубов – почему-то выяснилось, что если много раз пересаживать одних и тех же членов квартета, звук не лучше. Правящий муж мужика еще держится, но уже ясно, что их всех спасает Украина. Кому сводки смертей, а кому – мать родна. Да если сейчас Путин предложит отдать Украине хоть три Крыма и Курск в придачу, они уже не согласятся. Чего, похоже, не очень понимает Донни-Красавчик.

Если Франция, Германия и Британия провели бы прямо щас нормальные выборы, то победила бы коллективная Альтернатива для Европы. Но кто ж им даст? Это ж, видимо, надо непальцев им завезти для драйва, чтобы они, наконец, перестали играть в свои бесконечные румынии-молдавии, лишь бы не пустить Ле Пен, Фараджа и АдГ.

И не нужно розовых соплей: эти ребята просто мечтают, чтобы Россия как можно дольше возилась с Украиной, пока местные придурки готовы платить жизнями за подготовку Четвертого Рейха к закрытию слюноточивого гештальта Третьего. А прилеты по нашим нефтянкам, как и санкции – не следствие, а цель. Не за Украину это прилетело, а Украину ради этого разжигали.

Как ни крути, все решается на передовой. Но не забывайте, что одновременно и нашу школоту активно непалят. Тихо ковыряют не пальцами и не палками в тех же ютубах "100% пруфами" от "100% неботов" про "Путин – скуф, он отнимет твой бабл-ти, а "Макс" сливает ФСБ твои терки с Катькой про то, какой Дениска душнила". Иногда легче выиграть войну у покорителей мира, чем у собственных детей.

СССР хоронили под милые шутки про "щас бы пили баварское", если кто не помнит. Это казалось смешным, как и - "Боря, пригнись!" А потом три бухарика в Беловежье на факсе отменили целую страну, но всем уже было не до того, пили баварское.

Как там, Непал еще не пал? Но ему просто везет, что он мало кому нужен. Сказку же про то, что наша Раша тоже никому нафиг не сдалась, слава Богу, уже стыдятся озвучивать персонажи даже в самом глубоком либеразме. Оказалось – таки есть до нас дело, причем настолько, что даже собственные экономики не жалко рушить (трупы укрорасходников вообще не в счет). Генетика, шотыхошь. Ну мешает им занозонька.
👍119💯62🔥2911👏4😁4
​​Ни дня без агрессии. Израиль привычно напал на арабскую страну (пятую вроде), а мы, по старой российско-германской традиции – на Польшу. Хотя узнали об этом из новостей.

Конечно, эти бьют по ХАМАСу, а мы – по Украине. Но все обсуждают Катар и Польшу. Катар это не Йемен или Сирия, которых бьют все, у кого есть чем. Газ, "Аль-Джазира", Турция за спиной, основной союзник США вне НАТО и авиаподарок Трампу с коврами за 400 лимонов.

Трамп, верный друг Израиля и Катара, говорит, что он не в восторге, но в курсе. И вообще предупредил арабов, правда, после бомбежек. А по факту туда ранее съездил наводчик Уиткофф, показать, куда бить перед переговорами, прямо как с Ираном. Может и нам намекнуть Биби, что штаб-квартира ХАМАС – в Киеве?

Похоже, опять Миротворцу воленс ноленс лезть обратно в пустыни. Вообще кругом подставы – одни тянут в украинские степи, другие – прибили хвост на БВ.

С Украиной ему очень хотелось все представить как драку в песочнице. Где он, рыжий дядя, решает, надо ли дать еще подраться, или пора отшлепать, чтобы мелюзга помирилась.

Это льстит самолюбию, вот только он прикидывается не знающим (хуже, если забывает), что один из "малышей" – единственная страна, способная разнести Великую МАГУ на атомы. А второй – Байден в чистом виде. Поставлен теми, кто объявляет Трампа агентом то Кремля, то Эпштейна.

И ведь весь этот Рамштайн, "коалиция мешающих" – тоже коллективный Байден. Вика Нуланд, Ржака Камала и прочие трампофаги ведут недонобелевского лауреата к войнам. На сами войны им глубоко демократично – но им нужна шкура Трампа на промежуточных выборах, растянутая между Украиной и недальним востоком, мешая заняться дальним.

Поляки тем временем считают, что Россия послала, как сказал местный тусклый премьер, "огромное число" (8, 19 или 23) беспилотов через границу НАТО проверять боеготовность. Она была на высоте: Польша назвала всё актом агрессии и тут же – еще и тушки БПЛА не остыли, - выторговала себе 46 млрд на ПВО. Все же поляки – не нация, а профессия. Чую, сами и заказали прилет заблудших беспилотников…

А вслух заказали 4-ю статью НАТО. Это где не "один за всех, и все за одного", а – "надо что-то делать, поконсультироваться, что ли, а то как будто мы сглотнули молча". У нас же на все наезды сказали (про себя): "не, еще рано", а вслух – "ой да мало ли чего там летает, можем вместе порасследовать". НАТО тоже вслух: "ну, будем считать – не напали", и про себя: "блин, и правда рановато. Хотяяяя… Польша как повод для мировой войны – заманчиво, черт возьми, где-то уже это было…"

Кая пообещала построить "восточный shit" от России, Фондерсула – "стену ИЗ дронов", а военный комиссар Кубилюс – "стену ОТ дронов". Так от или из? Две большие разницы, как говаривали в Одессе здорового человека.

И всех полили сверху холодным душем белорусы: ага, к нам тоже залетал акт агрессии, не впервой, да мы и поляков предупредили, чо психуют?

Тем временем дурной пример непальских детей без соцсетей оказался заразительным: его, похоже, экспортировали во Францию, подогреть политический труп президента, который решил сделать очередного юного бойфренда премьером (интересно, уже огреб дланью по ланитам от супруга?). Но и прочим боязно: от Стармера до Санду, все боятся Катманду. Ведь правильно – это когда у врагов "онижедети" ненасильно жгут правоохранителей, а дома-то – нельзя. Тут демократия, это правоохранители должны всех жечь.

В общем, демократия и агрессия шагают по планете рука об руку, бурно совокупившись в танце, да так, что не поймёшь, кто где. Раньше было четко: западные бомбят незападных – это демократично. А теперь евреи всех запутали, где свои, где чужие. И народу стало все равно, кого жечь – непальских коммунистов или демократических французских геронтофилов.

Вот что бывает, когда в мире нет цветовой дифференциации штанов, как учили мудрые чатлане.
111👍86🔥28👏11👎1
​​Можно сказать – еще одно 11 сентября, с учетом сегодняшней даты. Или даже выстрел в Сараево. Памятуя, что для Америки происходящее дома запредельно важнее очередных Бибиных терактов или прилетов авиамоделек в Польшу.

Это – реально выстрел в будущее Америки. И – неужели всё еще непонятно, что стреляли все эти байдены, клинтоны, обамы, соросы, стармеры, фондерляйены, калласы, зеленские, имя им – легион? Выстрел в Фицо, коллективные смерти политиков германской Альтернативы – все уже понимают, что ни один Фаррадж или ле Пен не может чувствовать себя в безопасности. Нельзя переть против сил гуманизма и добра, отсвободят и отдемократят так, что сам пол сменишь, лишь бы не трогали. И что? А ничего. Вся эта свара продолжает орать со всех европарламентов про то, какие террористы в России, Китае, КНДР и Иране. И против них хороши все средства, спросите Буданова.

А ты всё думаешь, что на Украине воюют Путин и Зеленский, которые просто не любят друг друга так, что кушать не могут? Сколько ушей нужно тебе отстрелить и сколько молодых искренних соратников поубивать, чтоб ты осознал, кто именно твои враги в мире? Ну и? Ввести еще 100% пошлин против Индии, и тогда следующим убитым не станет Вэнс?

Ведь это уже в его будущую президентскую кампанию стреляли. Когда избирался Трамп, Кирк провел мощный тур по университетам и мобилизовал молодежь, выпихнув демократов из категории до 30 лет, где те десятилетиями купались в лучах повесточки. 2 млрд просмотров в рамках тура "Вам промывают мозги" – это сколько ж голосов + за МАГА?

Один конгрессчлен из трамповой же партии тут же предложил вернуть поправку Джексона-Вэника, чтоб запретить торговлю с Россией. Ага, вот самое время вениками махать.

Как там говорили? "Атмосфера ненависти" убила? Откуда ж она взялась? Ты думал, всю эту звездобратию можно прикрыть одним великолепным указиком про БЛМ-ЛГБТ-ЁПРСТ? Дипстейт вовсе не устал и не мухожук, как говорил один политик имени центра в Екатеринбурге.

И, конечно же, лапочки – евросоюзнички папочки. Если ты большой и великолепный слон в политике, то не давай водить себя за хобот тем, кто хочет тебя сожрать, гласит древняя индийская мудрость. Про которую, правда, в Индии еще не знают: дарю. "Коалиция желающих" возвращения байденов-клинтонов тебе подпишет что угодно, но сама пришлет помочь Америке с демократией воинов свiту с опытом отстрела небесных сотен и аллей ангелов. Выучили упырей на славу – за свободу и Евросоюз маму родную не пожалеют, не то что брата Авеля. Ну а туманная альбинятина и вовсе вас колонией считает, которую можно, как носорога, направлять по всему миру за ее интересы.

Проблема в том, что они – хорошие. Мы тут иногда считаем, что там некие злые силы, которые себя и ощущают злыми, вурдалаками, которые не могут жить без русской или сербской крови, гордятся своей инфернальной натурой и мечтают всех неарийцев опять отправить в газовые камеры. Когда слышишь эти фамилии, всякие Шакалене и Сквернялисы, или видишь эти карикатурные евророжи с признаками инцестного происхождения, так и кажется, что это все плохие персонажи каких-то простых и понятных сказок – Мальчиши-Плохиши и прочие Дуремары-Карабасы.

Но они-то переполнены благими намерениями. Которые в исполнении европейцев всегда ведут в одну и ту же точку. Что не мешает им воспревать снова и под очередными флагами гуманизма-снобизма тащить отсталое человечество в новый апокалипсис торжества европейских ценностей.

Мда уж, дал Бог соседей. Вам-то хорошо, вы там за Атлантикой, а к нам столетиями бегут эти оборотни с воплями, как в сказке "Морозко": "Какое вам доброе дело сделать?!" И приходится нам, как дворнику в другой мультсказке, периодически идти к ближайшему орешнику за новою метлой.
143🔥72👍41💯12👏11😁5
​​Можете смеяться, но в российско-украинские миротворцы выбился Нетаньяху, обойдя и МАГУ Великолепного, и прочих римских пап калибром поменьше. Биби сделал невозможное: российский и украинский МИДы синхронно и одинаковыми словами осудили атаки на Катар, выразив солидарность с катарянами. Ну а что: одна дипшкола им. Чичерина-Громыко, братские народы… Как в "Дне выборов": "Если израильская — то военщина, если советское — то шампанское".

Россия с Украиной так же дружно проголосовали в ООН за декларацию по Палестине, отвергнутую США, Израилем и, кстати,… Угорщиной. Оказывается Москва и Киев в этом вопросе ближе друг к другу, чем к Будапешту. О как! Скоро выяснится, что у нас вообще стилистические разногласия, как у Синявского с советской властью, но именно за них гибнут хлопцi.

Это выглядит как входной ценз в ЕС: нужно столько-то % молодого населения на алтарь еврократии. Молох свободы требует вступительной кровушки. Вот им обидно будет, когда раньше них примут какую-нибудь рядовую Балканию. Как страдал Лемке в классике у Бесогона: "Да я за это золото сто раз под смертью ходил!"

Реакция украинцев на реакцию НАТО на российскую агрессию против Польши просто шедевральна: "Жалкие, убогие тряпки, 4 дрона сбили всей НАТОй. И поэтому мы обязательно должны быть вашим членом".

Но у самих членов все и так непросто. Жареный петух клюнул Макрона, по Лондону прокатился англомайдан, немцы почему-то хотят сыто жить как в доукраинскую эпоху, и все вместе не хотят мигрантов.

И вообще демократии вдруг захотели демократии, а не диктата политиков с рейтингами <15%. Хотя сами потом дружно проголосуют за те же рожи. В их напряженном состязании с такими же рожами. Потому что на альтернативных найдут компромат – выяснится, что те покупали своим двоюродным секретаршам бургеры на бонусы от командировок, а такое простить низя! Сейчас и Молдавии готовят очередные Сандуны, чтоб случайно не ошиблись в подсчетах. Верю – демократия опять победит демократию.

В Непале вот зумеры торжествуют и прямо в соцсети выбрали себе премьера. Правда зумерше 73 года, но это поколение не логики, а движа. Поэтому премьер-министр по имени Сушила вполне подходит – не Душнила, и ладно.

В Албании вообще министром по госзакупкам сделали ИИ. Человеки оказались ненадежными, и вот надеются, что хотя бы набор чипов и софта не будет брать откаты и не организует сеть по торговле наркотиками. Хотя, по мне, все равно научится, нацтрадиции не пропьешь.

У Жванецкого было про компьютер, который поставили в совгостинице. Тот не понимал, почему ему не дают данные о номерах. "Это же все конфеты, все букеты, всю власть взять – и дурной машине отдать. Так что он давно уже «из пальца» берет и на потолок отправляет. Машина сама уже смекнула, что никому не нужна, но щелкает, гремит, делает вид дикой озабоченности, как все, кто никому не нужен". ИИ – ведь это тоже никакой не интеллект, а обработка данных. Которые введет вполне албанский ЕИ.

Зато в тираниях все спокойно. Трамп подарил Лукашенке запонки и снял санкции с Белавиа. Это не значит, что белорусские лайнеры полетят бороздить просторы трансатлантики. Но в братскую республику могут пойти потоки запчастей к боингам, которые потом всплывут в России под видом привычных белорусских креветок.

Россию же решили сотрясти старым проверенным оружием – откопали стюардессу и выдали 4-хчасовое интервью с ископаемой примандонной. Вышло так себе. Мумия не нашла ничего лучшего, как похвалить Дудаева. Зумеры о нем и не помнят, а те, кто помнит у нас, перекрестятся.

Совесть российско-израильской нации еще разок попрекнула войной свою бывшую страну, предусмотрительно не попрекая за войну нынешнюю. Мол, сказать Родине, что она – не права, это – патриотизм. Осталось только правильно выбрать родину. В общем, трюк с сотрясанием режима бешеными бабками не сработал.

И только Трамп в своем репертуаре. После очередной порции дацзыбао в адрес союзников и конкурентов он взялся за давнюю мечту – сооружать в Белом доме бальный зал за $200 млн. В ответ на все наезды Трамп, видимо, выбрал мудрую парадигму "я и бал", и успешно ее реализует.
👍116🔥54😁3522👏4
​​Англосакс приехал к англосаксам, которые устроили пышную встречу главе своих бывших колоний, играя на любви белодомца к церемониям и монаршьим цацкам.

Кто-то считает, мол, он явочным порядком оказал честь короне, которую трясет от домашних сквозняков. Но не забывайте, где находится центр всемирного гажения. Как сказал один укроблохер, вашингтонский обком потому и обком, что ЦК – в Лондоне.

"Меня не слушаются, Карл!", пожалуется секретарь обкома генсеку, ждавшему маминой кончины в двух тысячелетиях. Упс: а центр непослушания тут и живет. Хочешь ковырнуть его? Есть опыт обкомовца Михал Сергеича, влезшего в ЦК, чтоб потом развалить партию вместе со страной. А иначе тебя втащат в колею имени Байдена, да так, что будешь свято верить: при тебе такого бы не было.

Впрочем, англые саксы едины в одном: нужно натравить очередной Еврорейх на Россию. Благо – тот и сам обманываться рад. Самое любопытное, что любой евролидер вовсе не обречен идти сомнамбулой на войну, как писал историк Кларк о Первой мировой. Каждый может регулировать, насколько он увяз – на полшишечки или на всю голову. Коалиция желающих огрести от нас ответ пока разная по децибелам вякания, но очередь в жертвы агрессии уже выстроилась.

А все же просто: не лезь, и агрессору ты нафиг не сдался. Но ежели шлешь оружие на наши головы через украинскую прокладку и собираешь войска у границы – разумеется, привлечешь вооруженное внимание ядерной державы.

Только говорите прямо, а не блейте: "мы не хотим войны, но…". Что – но? Не хочешь – не получишь. А коли лезешь – неча на агрессора пинать. Не потому что ему не нравится ваша демократия, а потому что ваша роль ругательная и попрошу ко мне ее не применять, как требовал ограбленный А.С.Шпак.

Ссылочками на Устав ООН, которым вы привыкли подтирать ваши гуманитарные задницы, смешите Биби. Треп про устав ЕС или НАТО еще веселее: а вы были бы против, если вас оштрафуют по правилам общины мормонов или Лиги сексуальных реформ, в которых вы не членствуете?

И самое потешное – отсылка к "ценностям" и "принципам". Ну не европейцам с пониженной социальной ответственностью о них говорить. Проще поверить апелляции бывалой ночной капустницы к моральному кодексу Публичного дома им. Клары Цеткин и Розы Бенилюкс.

Воевать, конечно, евролапки чешутся, но таки страшно. 19-дронная армада в Польше навела шороху, хотя выяснилось, что единственная побитая крыша фермера пострадала от собственной ПВО. Ребята, так все эти "огромные мирные жертвы" на Украине – тоже дело рук вашей доблестной ПВО. "Вы и убили-с!", как говорил Порфирий Раскольникову.

Пока вы тут нам лепили склонность к насилию над гражданскими, в ООН признали действия Израиля геноцидом. И – ничего. Никаких свифтов, арестов денег, 30 тыс санкций Биби и Таурусов палестинцам. Один слегка гретый Тунберг поплавал по морям, да Палестину признали назло.

А так можно было? То есть мы в корне неправильно действуем на Украине? Если мы превратим Украину в Газу, то с нас снимут санкции, но признают Украину в каких-то границах из вредности? И пришлют Грету поплавать на плоту по Яузе вместе с верными друзьями? Русский мир все же наивнее и неопытнее Еврейского.

Зато украинский мир просто мастер в некрофильском пиаре: первая ледя Вкраины подарила прынцу Гарри керамического петушка. И это не намек на его сексуальные девиации или неблаговидную роль в семье (тогда бы пцыцу вручили Макрону). Оказывается керамическая кура – символ стойкости украинского народа. Не шучу, так пишут. Такую же нашли в какой-то деревне под Киевом после бомбежки, и теперь носятся с ней, раздаривая копии всем первым ледям, чтоб умилялись и дергали мужей за ночные достоинства ради нового оружия Кыиву.

Учитесь: каждый петушара должен работать на фронт, чтоб над ненавистным Кремлем однажды раздалось победное: "Славаукраини, героям – кукареку!"
89🔥59👏27😁14👍12
​​Мир продолжает обсуждать итоги наведения Трампом шороха в королевстве кривых фекал: кого за что пощупал, кого не пропустил и прочие неуважения к местным монаршатам. Но чопорные короновирусы делали вид, что все ок.

Даже когда в Виндзорском замке конь из почетного караула выразил свое презрение шагавшему мимо американцу, навалив кучу аргументов не в пользу выскочки из экс-колоний короны, сам Донни радостно вытаращился на коныка, а вот Карл с достоинством игнорировал испражнения своей подданной конины. Ибо гадить – несущая стена Империи.

Вспомнилась Чеховская "Дочь Альбиона", где призванная прислуживать англичанка брезгливо смотрела на русского хозяина, которому пришлось лезть голым в воду на рыбалке.

"Грябов снял сапоги, панталоны, сбросил с себя белье и очутился в костюме Адама. … Англичанка задвигала бровями и замигала глазами... По желтому лицу ее пробежала надменная, презрительная улыбка. …
- И хоть бы сконфузилась, подлая! — сказал Грябов, полезая в воду и крестясь".

А нравы там у них, в мире чистогана и капитала, те еще. После долгих колебаний и кулуарных изучений своей матчасти излишне мужественная чета Макронов таки решилась явить миру живые доказательства того, что Макрон-жена не есть мужчина. Учитывая, что доказательства природой довольно ограничены, мир с попкорном ожидает судебно-экспертизной порнографии от президентской четы. Кстати, хороший способ отвлечь нацию от всяких протестов против той же четы и их юного премьер-бойфренда.

Остальная Европа по привычке использует для этих целей всякую порнографию про Россию. Сейчас они опять возбудились своровать российские активы и орут на весь мир, как в мультике: "Марио идет грабить банк!" Одна беда – Альхены никак не придумают ни одного способа, как выдать это миру за что-то не очень стыдное.

Остап Бендер, скажем, знал 400 сравнительно честных способов отъема денег. Но он был сыном турецкоподданного, а эти жалкие и ничтожные евроличности не дотягивают до полета мысли янычарских генов. А тут еще и Дмитрий Совбезович предупредил, что в ответ будут бить не по паспорту сделки, а по морде.

Тем временем после Польши агрессор нанес страшный удар и по Латвии, где на пляже нашли обломки российского беспилотника. По жертвам агрессии пробежала тень сомнения: то ли сразу сдаться, то ли направить все 3 танка к границе, то ли затребовать 5 статью НАТО. Заявив о продолжении российской специальной военной "операции ЫЫ" против Европы. Ведь, как известно, буквами "ЫЫ" русский генерал Гоголь специально маркировал дроны вторжения в Польшу, чтобы не спутали с украинскими, ибо в мове такой буквы нет. Глупые, так и не поняли, что ЫЫ – это Ыскуственный Ынтеллект, который и рулит всем, но шифруется, чтоб никто не догадался.

Германский Рейхалифат тоже возбудился: бундесшейх Мерц сказал, что ффеликая Германия готова опять объединить Европу против врагов арийской расы. Но больше всего в этих грандиозных планах всех смутило слово "опять". Мы, конечно, можем повторить, но, честно говоря, уже исторически утомились.

Я бы действовал более гуманным способом. Например тем, который на днях предложил один француз, отправив своим депутатам 600 презервативов - "чтобы они не размножались". Направить на Брюссель и другие столицы армаду дронов с "изделиями №2", чтобы как-то прервать уже эту тупиковую цепочку вырождения европейских политиков.

Впрочем, надо подождать фоток от Макронов – может, они там все и сами справятся с благородной миссией непродолжения рода…
😁128🔥70👍3630👏9🤯1
​​Дроны бродят над Европой, сказал бы Маркс. Скандинавы подхватили эстафету паники у поляков – над аэропортами узрели некие авиамодели, которые навели грандиозный шухер. "Капиталистическое отечество в опасности!" – если возвращаться к языку классиков. Датская премьерка Метте-Фретте уже назвала полет неопознанных птичек "самым серьезным посягательством на критически важную инфраструктуру Дании". Мне кажется, тут над ней бы поржали даже антагонисты Собянин с Кличко – вот шоб на твою девичью честь так серьезно посягали, полетами во сне и наяву.

Впрочем, она больше всего не честью, а нами озабочена. Если, скажем, брать за единицу измерения русофобии 1 Стубб, то Метте тянет не меньше чем на десяток. Прибалтов не беру, там счетчик сломается. Эстонский министр обороны Перекур ("эххх, жалль ммы ммаленьккие, а то бы зваллся министр наппаденния!") уже затребовал британские самолеты с ядерным оружием, но от такого даже в Лондоне прифигели.

И это, кстати, проблема. Слушайте, ведь вся эта авиагибридная война всех со всеми открывает необъятные просторы для творчества. И это уже не только классики террора, вроде МИ-6 и их украинских буданчиков-отличников. Ядерную войну сможет сотворить кто угодно, умеющий собрать что-то летучее из микроволновок и кухонных досок с Озона. Даже Эстония. И вы просто не узнаете, кто ж вас атаковал. Хотя, конечно всегда есть, кого обвинить – и тут все посмотрели на Хоботова.

У Хоботова, кстати, вообще как-то по-тихому отняли право голоса на тему – хочет он воевать с Европой, или таки нет?

- Ау, мы не собираемся…! – Да кто вас спрашивает. Мы тут уже госпитали и кладбища для войны готовим, не отвлекайте. Как говорил Лёшеньке граф Калиостро, процесс материализации чувственных идей уже запущен, пробудились всякие темные силы и т.п.

Даже Дональд Дак-миротворец уже и не знает, куда тут за Нобелем сунуться, чтоб не послали подальше. Проще Нетаньяху на скаку остановить, чем Европу, дорвавшуюся до повоевать. Мальбрук в поход собрался – и всё тут.

Хотя у Макдональда и домашних проблем хватает – он все никак не победит предыдущую царствующую рухлядь, которая оказалась не просто сборищем транспондеров с извращенной геелокацией, а вполне себе сплоченной и злобной силой, готовой стрелять не только по ушам. Говорят, тот самый Нобель заявлял, что "любая демократия приводит к диктатуре подонков". Вот от Балтики до Черного моря просто образцовые подобрались.

Вдова убитого этой публикой лидера трамповского комсомола заявила о том, что по-христиански прощает убийцу. "Ответ на ненависть — не ненависть. Ответ — любовь. Всегда любовь". Сильно. Сразу вспомнил другую вдову, обратившуюся ко всем после мутной кончины лжепрезидента в колонии: "Я прoшу вас разделить со мнoй ярость. Ярость, злость, ненависть". Две женщины вот так на пальцах объяснили, что и с чем сражается в мире.

Зло отличается от незла тем, что оно системно и не зависит от воли ни вашей, ни даже своей. СВО началась потому, что договориться с коллективным Киевом (Лондоном, Брюсселем….) невозможно. Иметь с ними дело – все равно, что плавать в бассейне с крокодилом. Оно не может не жрать вас, англичанка и галичанка не может не гадить, "ты виноват уж тем…" и т.п.

Вчера Верховный напомнил рептилиям, что у нас есть ядерный привет коалиции желающих нас на ужин. Но – имеющие уши да имеют и хотя бы страх впридачу, а там с этим плохо. Расслабили мы их деликатностью. Если б они нас считали такими чудовищами, как рассказывают своей публике, давно бы дали задний. Но это прямо Секта верующих в гуманизм Путина.

Им и Трамп не указ, со всем его комсомолом. Мой совет: если дожмут, то бери Маска под мышку и мигрируй к нам по указу Президента, как разделяющие наши традиционные ценности. Здесь защитят и уши и души.
👍14955🔥24😁8👏4
​​Эпохальная речь планетарного папочки в ООН не сотрясла мироздание, бо рассчитана на не самое тонкое сознание среднего американца. А оный вырос на комиксах про Капитана Америка и прочих суперпарней, которые вращают мир на своих сверхспособностях и любви к свободе. Вот для него и выступает Донни Великолепный, который уже победил Иран, наркокартели, парацетамол, эскалатор и телесуфлер.

"Многие верят", как говаривала тетушка Алеши в фильме. Ну втирает он этим ковбоям, что прекратил войну Камбоджи и Армении, загадочного Абербаджана с Албанией – значит так и надо, наш-то – ого-го, кул мачо!

А мачо накатал странный пост про то, как Украина отвоюет прежние земли, а то и прихватит у России еще чего на кураже. И нас обозвал бумажными тиграми, не способными справиться с войной, которую "реальная военная держава" выиграла бы за неделю.

Сам ты бумажный скунс, уже откликнулся Песков. Мы тут медведи, а они бумажными не бывают. И вообще – не нравится наш мишка, иди вон – панде поугрожай.

Кстати, у многих на Украине по итогам неожиданной мотивашки от Трампа – недоверчивый скепсис, а у нас же сказали – ну ок, теперь у нас карт-бланш, как у Биби на Газу.

Скорее – ни то, ни то. Он же говорил – рано разнимать, пусть подерутся еще? Вот и плеснул керосинчику.

Нам: "вы – дурилки картонные, Америка б за неделю управилась". Это как в Афганистане? Которому ведь помогала "коалиция желающих", давали разведданные со всех спутников, вооружали богатые страны 10 лет и ввели 20 000 санкций против США, взорвали их трубы и отношения с партнерами? Или нет? Не суть – все равно неделя затянулась лет на 20 и на 5 триллионов. Что-то в этой сказочке не так, сказал колобок, дожевывая лису.

Но хотелось взять Россию на слабо, а то она слушает и ест. Потому что в детстве мама учила медленно пережевывать пищу, а не геноцидить котлету со сковородки.

Зато Украине попал в самый нерв. Там люди недавно при выборе трёх главных ценностей 62% назвали победу над Россией, близких - 53%, свое здоровье — 34%. То есть – умри родня, пусть я буду инвалидом, но лишь бы Кремль в огне.

Не будем забывать, что именно там имеют в виду под победой. Это не просто возврат территорий. И даже не "на Москву!", как на днях призвал Ющенко в стиле Швейка, который кричал согражданам из инвалидной коляски: "на Белград!"

На днях сам украинский чирлидер пообещал нам: "Они будут извиняться. И их дети будут извиняться. И их внуки, которые не воевали, также будут просить прощения из-за этого".

Они воюют сейчас за "молись и кайся!" Не за территории, не за ЕСНАТО, а за унижение русских и вымаливание ими у чубатого господина прощение за века обид. Сначала это было на уровне инстинкта, потом все это подогревали голодоморами и борщами, а сегодня это выросло в смысл бытия всей искусственной нации.

Они и в НАТО шли с единственной мыслью: мы будем вам гадить, пригоним британские флаги в украинский (бе-бе-бе!) Севастополь, заставим Харьков размовлять неруською (куда денется), а вы нам ничего не сделаете!

Так что Трамп четко знал, какую моркву повесить перед носом уставших вояк, чтобы те и дальше лезли на кактус и унавоживали собой давно проданные черноземы. Главное – верьте! Как говорил Кадочников немцу в фильме "Подвиг разведчика": "еще немного, и щетина превратится в золото".

Отвечу словами одного неглупого человека. Власти Украины "призывают их воевать и погибать в войне, которую они не могут и не могли выиграть, потому что просто хотели убивать россиян". Это – не Медведев и не Орбан. Это сказал убитый твоими (и нашими) врагами молодой Кёрк, которого ты только что отпевал, Донни. Хочешь его на Байдена променять?
96👍82🔥41🤝12👏2🤯2😁1
​​Мир продолжает гадать: а что имел в виду Трамп, когда сказал то, что сказал? По шкале интеллектуальности и полезности это занятие твердо занимает место где-то между плеванием с моста и почесыванием мотни. Кстати, только что озвучили шнобелевские премии за активные усилия в идиотских целях. Там посмертно номинировали одного американца, 35 лет созерцавшего рост своих ногтей и посвятившего сему занятию монументальный труд. Графики, таблицы — все высосано из пальца и никому нафиг не сдалось.

На этом фоне другие открытия – что ящерицы больше любят жрать остатки пиццы, чем бегать за насекомыми, или что летучие мыши после забродивших фруктов летят неуверенно – по мне, так ценнее. Кто-то же кормил тварей Божьих в процессе экспериментов, что прямо радует за них.

Кстати, о полетах. Интересно, чем кормили эстонцев, которые на весь мир трубят, как российские МИГи 12 минут бороздили их Вселенную? Я понимаю, эстонские истреббиттели летают неспешно. Но у МиГ-31 скорость до 3000 км/ч. Крейсерская – ок. 2500. За 12 минут он пролетит 500 км. От Таллинннна до столицы другой страны – Риги, через всю Эстонию – 280км. То есть через 12 минут литак был бы в другой стране.

Разве не знали адепты культа тормозной жидкости, что самолеты летели в Калининград, причем по узкому и кривому коридорчику, который оставили нам для посещения своей суверенной территории? Знали, и наши там часто летали, из чего никто не делал истерик. Вывод: истерика первична, а самолеты – вторичны.

Зачем? Ну с этим просто. Европейца приучают к двум простым мыслям: 1) ужос на пороге, и поможет только его кошелек 2) прошлую сытную жизнь уже не вернуть. То есть родная власть не виновата в том, что тебе сейчас хреново. И даже когда отдашь исподнее Зеленскому, Трампу и Урсуле на милитари-пилёж, лучше не станет.

На месте наших политиков я б свел весь мессидж в адрес бюргеров к простейшей формуле: хочешь как раньше, тепло и вкусно? Тогда – с Россией. Всякие тонкости про первопричины, про УПА-ПЦУ-НАБУ и прочую лабубу они не понимают. До тела жирного в утесах доходит только в виде счетов за коммуналку: с Россией – столько, против – столько. Не сразу, но доходчиво.

Ну и еще одно. Вот они твердят, как надо срочно остановить войну. Как люди не должны гибнуть. То есть вы – за остановить и чтоб не гибли, как твердит вашингтонский генератор антиномий и оксюморонов?

Ок. Пробуете с одного конца – 19000 санкций, взорвали, выключили и отрезали все, что могли. Результат: 0. Даже минус, если в территориях и жизнях. Не работает и от вас не зависит. Но вы же за жизни, а не за территории, не так ли?

Логично попробовать с другого конца. Который на 100% на вашем искусственном вскармливании. Если у них взорвете, выключите, отрежете – там даже сопротивляться не будут. Их учили с детсадов: когда вас имеет Запад, это – счастье и радость любого туземца. Каргонезалежность как причудливый колониальный конструкт, где каждый уверен, что отдать недра и поля задаром одним – это свобода, а получать дешевый газ от других – гулагомор.

Зато жизни можно сохранить. Если дело в них, конечно. А то вспоминается матчасть – в июне 1941-го будущий президент США Трумэн сказал: "Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помогать России, а если будет побеждать Россия, мы должны помогать Германии. Надо дать им возможность убивать друг друга как можно больше".

Ок, но там хотя бы опции есть. А тут как-то все в одну сторону: пора кончать войну, давайте дружно скажем что-то Путину. Ребята, в танго участвуют двое. Не получается спихнуть одного – валите тех, кого можете.

Кстати, тот же Трумэн уже в 45-м сказал любопытное: "Каждый раз, когда мы в хороших отношениях с русскими, какой-нибудь идиотский умник на полпути вдруг нападает на них". Вполне разумно, но не будем забывать, что в промежутке между 41-м и 45-м много чего произошло. Как ни крути, все решает человек с ружьем. Наш.
135👍68🔥26👏9😁2
​​За всеобщим "трам-пам-пам" и обсуждением третичных половых признаков мужены Макрона не хочется забыть и про нашу альтернативную Беглороссию. Утечка мозгов и других запчастей очень загрустила после того, как Трамп прикрыл корыто USAid, из которого они гордо и независимо кормились. Но – нашлись добрые люди, подогрели, обобрали, как говорил Ипполит. Разумеется – в Европе, где в феномен русской русофобии вкладываются веками.

Однако хор квакушек явно поутих. Даже примадоннина четырехчасовая эпохАллка быстро ушла в аналы Истории, даже не взбурлив толком фекалий, на что был расчет.

Ее камертон от имени всех удравших - "родина меня предала" – уже не впечатляет. Родина предала, когда ваши кумиры в Беловежье ее разрезали на лоскуты, оставив миллионы русских вне России. А вы, добровольные удиранты, разбирайтесь с новыми родинами. С их Газой, а не с нашим газом. Все эти страдания беглогвардейцев сегодня не парят никого, ибо мир балансирует на такой грани, что уже всем понятно: дело не в режимах, свободах, демократиях, империях и прочей хрени, из-за которой вам тут якобы не жилось. То, о чем предупреждали большевики, сиречь – кремлевская пропаганда, - оказалось жутковатой правдой, и война стала экзистенциальной. Нейтральной полосы не осталось.

Шахматный Гарри честно сказал: "Сегодняшняя путинская Россия — это враг... Поэтому надо помогать Украине выиграть войну, … дать Украине ракеты, которые будут лететь по Москва-Сити. Это принципиальная позиция, которую должен занимать любой человек, считающий себя русским патриотом".

Сравните: "Сталин является врагом Европы… Победа над Сталиным возвратит русским их Отечество … Выбор один — или европейская семья свободных, равноправных народов, или рабство под властью Сталина. … Бороться за это будущее … — долг каждого честного русского человека…". Подписи на листовке: Председатель Русского комитета генерал-лейтенант А.А. Власов. Секретарь Русского комитета генерал-майор В. Малышкин.

Не всем там это понравилось, их еще немного подергивает на простеньком вопросе, которым подкалывают украинцы: "чей Крым?" Но привыкать придется. Либо идти инфополицаем на войну, либо раствориться в новой кислотной среде. Но, возможно, должна быть и опция вернуться. Об этом отдельно.

Знаю, преобладающая у нас эмоция – не пущать. Свой выбор сделали, меж нами линия фронта и т.д. Но вот подумалось: они вложили свое имя, авторитет, известность в пропаганду определенных идей. Делали громкие заявления на весь мир, за что были обласканы и затасканы по форумам.

Так почему бы им не вложить свой авторитет в обратное, как пропуск домой? Публично скажи: Путин прав, Украина+Запад – зло, война – навязана, Крым – российский, беглые – одумайтесь, как я. И это – твой шанс вернуться. Нужно ли его лишать, если он может работать на нас? Как наших заставляют отрекаться в анкетах от страны, так и тут – публично и четко: был не прав. Ксендзы попутали. Нанес ущерб родине? Нанеси и пользу.

Посвященные рассказывали мне один малоизвестный факт: Керенский под конец жизни (а он умер в 1970!) в 1968-м общался с русским священником в Лондоне, и тот сообщил в наше посольство о желании экс-главы Временного правительства вернуться в СССР, причем в разговоре он заявлял о правильности революции и восхищении успехами Союза. Вопрос якобы рассматривался на заседании ЦК, и вроде даже было поручение МИДу поговорить с ним, но в итоге не срослось. По мне – упущенный шанс прогреметь на весь мир.

В общем, нужно учесть исторический опыт и вообще действовать тонко. Говорят, прототип булгаковского Хлудова из "Бега", вешателя и лютого вражины соввласти, в реальности вернулся, прекрасно понимая, что его ждет. А в итоге служил в Красной армии.

Ну а исторический мусор и так развеется ветром Истории, которая творится здесь и сейчас. Выбор – это драма, но иногда есть шанс переиграть. Один шанс.
👍13954💯21🤷‍♂10🔥7🤯4👎1👏1
​​Мне кажется, если бы Хохланд не убивал русских и не ковырял нашу экономику, их бы сама Европа гнобила больше всех.

Вот принято чуть ли не как очевидность говорить, что Россия, мол, перессорилась с соседями. Ау, если бы туда не лезла наглая западная рожа, ничего бы и не было. Вот до Монголии не добрались, и она пока не требует процентов по задолженности Орде со времен битвы на Калке. Но как только туда влезут по уши албионы-соросы, будьте уверены: там начнется полный монгол шуудан – нам выставят счета и за верблюдомор, и за тоталитарную кириллицу, и за препятствия вековому выбору этого исконно европейского народа.

Ну ладно, мы злые, нас положено не любить. Чем дешевле наш газ, тем больше ненависти: да, типа, мы берем его, но с отвращением, ибо наше сердце – в Эуропе.

Но Вкраина же – святая распятая непорочница? Не повезло ей с соседями? Россия, Белоруссия, Польша, Словакия, Венгрия – ни с одной дело не фондерлядится так, как с абстрактным Западом в целом. В консерватории что не так?

Свежевыпеченный президент Польши направил в Сейм проект закона об уголовной ответственности за распространение бандеровской идеологии, которую носили, мол, пособники Третьего рейха, ответственные за геноцид поляков и Волынь. Ну и чего, братья-славяне, вы ржете над словом денацификация? Может вы стороной истории опять ошиблись, как в тот раз, когда с Гитлером Чехословакию дербанили? А – нет, тот же президент левой рукой выделяет бабло на Старлинки для носителей той же запрещенной идеологии.

Ну а что? Двоемыслие в чистом виде. Эти бандеровцы – у кого надо бандеровцы. Когда наших режут – они зло, а когда русских – херои.

Кстати о самих хероях. Верные заветам Трампа, они готовятся к походу на Мытищи, бо старший сказал, что они отвоюют все что хочешь. И даже больше. Трепещи, Чукотка! Перемога понад усе!

И подумалось – а всё ради чего? Побыть тихим европейским государством? Стесняюсь спросить, а какой Путин-Лавров против? Кто мешает-то? Почему нужно быть в НАТО и ввести британский флот в Севастополь, чтобы у вас был арманьяк вместо горылки и еврохамон вместо сала? Россия душила дешевым газом, совместными производствами и закупками "рошенов"? Если ваши элиты довели до ручки страну, которая в 1991 была мощнее Польши, причем тут наша Орда-Мордор?

Да, понимаем, без "российской угрозы" и без прочей каиновой проевропейщины не возьмут на содержание в ЕС. Надо было разбудить медведя, чтобы прибежать с его разъяренной фоткой в Брюссель: "Обижают! Берите нас, а то хуже будет!" Никто ж не хочет, как Турция, болтаться в предбаннике лет 60. А тут, с "угрозой" – самое оно, сразу в дамки. Правда, кто ж знал, что медведь догонит…

Но даже сейчас – где именно в собрании сочинений Путина сказано, что Россия прямо против тихого свободного демократического государства рядом? То есть без репрессий, без запрета церкви и партий, СМИ и языка.

Но Вкраина таки не может быть маленьким европейским государством, Швейцарией или Австрией, которые нафиг никому не сдались, если сдуру в НАТО не полезут. Гроссхохланд, видимо, так долго посидела в могучем Союзе, что просто не может гордиться стрижеными газонами, сортами сыра и игрушечной многопартийностью. Она должна быть владычицей морской, первокопателем, покорителем космоса, членом Совбеза ООН и победителем ядерной державы, не меньше!

Кстати, есть одна страна, которая победила аж 2 ядерные державы за те же 34 года, что Украина считает себя независимой. Эта страна – Афганистан. По ВВП на душу населения – 191 место в мире. По продолжительности жизни — последнее место. 10 миллионов беженцев. Верной дорогой идете, товарищи!

"Сегодня подводит итоги Украина. Коммунистам республики, украинскому народу есть о чем рассказать, есть чем гордиться. Итоги созидательного труда социалистической Украины за 50 лет Советской власти поистине величественны" (Л.И.Брежнев, Речь на торжественном объединенном заседании ЦК Компартии Украины и Верховного Совета Украинской ССР 23 декабря 1967 года)
113👍90🔥33💯21👏6😁4
​​Истинно говорю вам: когда в Европе заходят разговоры о Польше – быть беде. Наша СВР заявила о подготовке провокации в Польше с участием ряженых российских и белорусских диверсантов. На что Киев тут же сказал – "сами дураки". Это русские с белорусами готовят недоброе в Польше, чтобы свалить на невинных бандерят.

Вы же понимаете, что во всем этом преддиверсионном танго неизменным остается одно: огребет Польша. История возвращается – все тренируются на поляках.

Которые, впрочем, сами напрашиваются. Местный правящий тусклик уже громогласно сказал: "это наша война". Ваш кампф – майн кампф! Орбан тут же ответил: "без нас". Всякие португальцы тоже решили посоветоваться с арабским политологом Схер Али. Лондон зааплодировал идущим на смерть за премией Дарвина. А немцы по генетической привычке задумчиво посмотрели на карту Польши. В исполнении нового рейхсканцлера ливерная колбаса все больше становится кровяной.

На войну собрался и пьющий министр Пентагона Хегсет, который вчера явно с лютой похмелюги навел шороху генералитету. Он потребовал гнать погаными пипидастрами из армии всяких ЛГБТрасов, завсегдатаев барбершопов, климатических психов и бодипозитивных генералов: "Никаких месяцев идентичности, парней в платьях. Больше никакого мусора". Блин, чувак, если эти опять победят, приезжай к нам на поселение. Жаль только, что насмарку пойдут усилия тов. Байдена по превращению армии в веселый прайд с 15 видами уборных и месячниками мужиков с месячными. Так, глядишь, и в Европе на столбах вывесят объявления: "Возьмем негеев в армию. Дорого". А это нам накануне Сараево ни к чему.

Тем более, что там все бьют копытами. ЭстонсКая комиссарша ЕС уже срезала Трампа: это ж ты обещал остановить убийства? А мы – нет. Мы от них тащимся. Когда русский мочит русского, каждый еврогуманист ликует.

Дмитрий Анатолич уже сказал им – да не хотим мы с вами воевать, не уговаривайте. Ну какой толк от радиоактивного Лувра? Лавров тоже буквально на пальцах вразумляет. Им пофиг: хотим воевать – мочи нет. Всё же будет прикольно. Дорогу знаю, секс люблю, как говорила Красная Шапочка собираясь к бабушке.

Рютте: Лаврова не нужно слушать, он министр с момента рождения Иисуса Христа. Ой, аккуратнее с этим в своих кофешопах. Вот так один не послушал живого свидетеля Иисуса, а потом Аннушка разлила масло – и хуен тах, как говорят у вас в Нидерландии.

И Зе тоже сказал, что не внемлет мудрому Лукашенке – мол, они там с Путиным два старца, чего их слушать? Однако, как упрекнула Женю Лукашина его мама, "с твоей стороны бестактно напоминать мне о моем возрасте". В смысле – он сейчас невольно сказал Меланье, что у нее муж – старпер (не путать со Стармером), бо он явно старше российско-белорусских лидеров.

Александр Григорич тоже огорчился: я ж его, типа, сыном считал… Ну а шо делать? В семье не без Зеленского. Так что же, Бацка? Ты породил, ты и… того. Переизбери.

В общем, все воюют дальше, имея в уме Польшу – оказалось, опять всем выгодно, чтобы потом, есличо, валить всё на очередного молотого риббентроппа.

И хотя я не кровожадный, но одна весть с фронта не по-христиански порадовала – говорят, прилетело по "службе безопасности Сбербанка" в Днепропетровске. По мне, так для них должен быть отдельный котел в евроаду и отдельное правосудие на земле, искандерного типа. Разводить на кровные старушек и подстрекать к диверсиям детей – это за пределами добра и хохла.

Я тут с одним недавно общался, "курьер с Озона". Говорит: "Назовите код, стою на складе, заберу товар и привезу". Я ему: Что, прям из Днепропетровска привезешь? – Из какого еще Днепропетровска?? – У меня отслеживание курьера включено, там написано, что ты по адресу: Днепропетровск, ул. ЦИПСОшных Пи…расов, дом 15.

Как сказал Фрунзик Мкртчан в "Мимино": "Бросиль трубку. Абиделься".
🔥163😁41👍3624👏14
​​Я таки, как тот еврей, получаю самое большое удовольствие от чтения антисеми… эээ… антироссийских газет. Потому что мы в них на всех напали, всех победили, поменяли результаты выборов, порвали подводные кабелЯ, кружим дронами где угодно, вертим их демократию и кибербезопасность на кремлевском шпиле. Шутка ли сказать: один наш Дмитрий Анатольевич коротким текстиком в соцсетях двигает стратегические подлодки США куда хочет. А если он книгу напишет? Да там континенты обратно в Гондвану соберутся.

Правда, в Европе мы почему-то гадим по-мелкому. Поляки пишут, что РФ готовила теракты с использованием консервных банок, где вместо кукурузы было взрывчатое (не попкорн). ГРУ давало курьерам указания купить лопату и копать на погостах. Потому что банки находили на кладбище в Литве. Я бы продолжил этот безумный ряд фразой из "Того самого Мюнхгаузена": "А почему же все это выросло у оленя?" Хотя, почерк ГРУ – даже на лопатах экономят.

Есть и форматы помельче: Макрон пожаловался, что Россия распространяла фейки про нашествие клопов в Париже. Правда, писали об этом больше немецкие и прочие СМИ со слов своих спортсменов, но все равно виновата Россия. Видимо и этих накормила неправильной кукурузой из банок.

Вражеские клопы сожрали репутацию 5-й республики на Олимпиаде, однако даже не эти мелкие твари – главное оружие против Свободы. Как поведала говорящая парижская макрель, "российская тайная армия разворачивается в наших демократиях. Она состоит из маленьких безликих воинов, которых называют цифровыми ботами. Они манипулируют демократией во Франции, Германии и Европе". Вы тоже сразу представили рой маленьких существ в погонах ГРУ и СВР, которые нашептывают наивному еврообывателю: "требуй снижения цен на свет и газ, а не миллиардов Украине…"?

Berliner Zeitung даже пошутила над публикациями эталонной по дури Bild, которая под фото задержанного у полигона грибника написала жирным шрифтом: "Подозрение в шпионаже!" Берлинеры шутят: "Отличный сюжет для шпионского триллера: "Три дня ложных лисичек". "Миссия: боровик". "Идентификация опенка".

Зря смеются, они уже давно в этой реальности. Как тот американский генерал, который выпрыгнул в окно с криком: "Русские идут!" Впрочем, американцам щас не до русских: у них там шатдаун у правительства, хотя все надеялись на шатап у Трампа. Не дождетесь! И если Нобелевку не дадите, то он введет 500% пошлин на все нобелевские премии.

А вот в Европе дискуссии продолжаются: грибы и проблемы размножаются спорами, как известно. Теперь, выходит, надо сбивать не самолеты, а консервы? Строить стену противокукурузных дронов и противотанковые ежи против ботов? Рыть бункеры от шпионских грибниц ГРУ?

Не нужно спрашивать, каких грибов они там объелись. Президент Польши сам признался, что нюхает какую-то дрянь, и теперь ему почти ежедневно является дух Юзефа Пилсудского, с которым он проводит совещания. Надеюсь, наши маленькие безликие существа подмешают ему что-нибудь правильное, чтоб ему явился дух Ивана Сусанина с разъяснениями актуальной политики.

Но будет вам и утешение. Герцог Сассекский (в миру – прынц Гарри) после поездки на Украину поведал в интервью, что "видеть людей с протезами и травмами станет обычным делом на Украине в ближайшие десятилетия". И хватит, мол, переживать: "Речь идет о переходе от сочувствия к восхищению и уважению". Страна-инвалид должна привыкнуть и восхищаться последствиями верной службы короне. И чаще принимать грязевые ванны, как в той истории про врачей и больного СПИДом: "не вылечится, но к землице попривыкнет".

Впрочем, и там покоя не ждите: ГРУ уже разложило свои кукурузные банки на погостах демократий…
👏122👍68🔥3224😁6💯3
​​Все же наш выступает круче ихнего. Ну представьте, если бы ВВП на весь мир выдавал всякие сверкающие мыльные пузыри: "Россия победила в Пунических войнах! Мне удалось помирить Зимбабве с Парагваем! Но если они купят наше прекрасное оружие, то пусть воюют. Великолепный рубль крепнет от инфляции! Все что началось при Медведеве, при мне бы не началось! Мы сделали туалеты снова М и Жо! Я открыл у Спасской башни самый большой флагшток и площадку для дзюдо, но таджикские мигранты укатали ее тачкой – строим стену с Таджикистаном! Я позвоню их президенту, он классный парень!" И какие назавтра заголовки?

А этому все сходит с рук. Ищут смыслы, гадают, что имел в виду, пишут многабукаф аналитики. У него просто аудитория уровня Симпсонов, им так привычнее и понятнее.

Наш, впрочем, тоже старается, чтобы дошло даже до среднезападного IQ. Да что ж вы, мол, всяких террористов на Кавказе окучиваете? «Вы что делаете, с ума сошли? Мы же свои все, буржуинские». Нам давайте бочонок меда, большую ложку, будем вместе сейчас чавкать, мед кушать".

Но быстро понял, что логика там другая: вам – террористы, а мед – нам. Ни с каким коммунизмом они не сражались, а уже 1000 лет контурные карты хотят перераскрасить. Сколько Блэра кофем в пижамах не корми – он все на Русский лес смотрит.

В 1987г. академик Арбатов сказал американцам: "Мы сделаем для вас самое плохое из возможного – лишим вас врага". Щазз. Ты можешь сколько угодно проситься в НАТО или уходить с поля боя – тебя вернут, размалюют в боевой окрас и опять поставят на ринг.

- Владимир Владимирович, а зачем Вы в Данию столько дронов посылаете?
- Не буду больше. Ни во Францию, ни в Копенгаген, ни в Лиссабон.

Как вы думаете, что свободоСМИ вывесили у себя из всего выступления? Правильно. Они шуток вообще не понимают. Попробуйте сказать немецкому таможеннику, что не везете ничего, кроме атомной бомбы. Часов 6 будут пытать и проверять.

А сами, кстати, не гнушаются ничем. Вон, Франция, судя по всему, заключила договор о стратегическом партнерстве с сомалийскими пиратами. Хотя первые учения прошли так себе – пожамкали теневой флот и выпустили. Впрочем, Верховный им и тут на пальцах объяснил: как поступают с террористами? Именно. Лучше не выясняйте, что может сделать бумажный тигр с резиновым петушком.

На войне же все своим ходом: чем больше мы двигаемся, тем ближе они к перемоге, как обычно. Читаю: "Россия атаковала свиноферму". Подумал было, что это старый заголовок о начале – да и о сути – СВО. Оказалось, и правда хрюшки пострадали. Вот их реально жалко, это ж не колл-центр.

И на закуску: наш питерский президент признался в любви к Москве. Нет, я одобряю его вкус, она действительно похорошела при. Но в столице опять тема вкуса перебивает все мировые войны: на Скандальной набережной теперь вместо синих экскрементов ставят огромную садовую лопатку.

Хотя, если вдуматься, лопатка после какахи – это все же прогресс: от натуральных удобрений к садово-шанцевому инвентарю. Потом что – время урожая? Я бы поставил большую картофелину. В честь российско-белорусской дружбы.

Да и аллюзий будет поменьше. А то… "Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку" – чем? Именно. Как бы в Америке на свой счет не приняли. Не Байден, но и не молод. Так что я – за корнеплод мира и дружбы, есличо.
🔥148👍8426😁19👏5💯1
​​Знаете, чего так боится Трамп, и зачем ему все эти нобели-шнобели? Он боится войти в историю как мелкий политический деятель эпохи Путина. А всё идет к тому.

Строго говоря, он сам – продукт Путина. Ибо Путин возродил нормальность, семью и прочие ценности здорового человека под визги глобальной зелено-голубой звездобратии. В итоге пришлось самой закулисе делать ставку на всё такое – и вот уже Америка гонит писаными тряпками вояк в юбках и запрещает зеленую демагогию. Но, ребята, мы первые начали.

И климатическую аферу похоронил именно Путин – а ведь еще чуть-чуть, и тонущий ныне ЕС собирал бы со всего мира углеродную ренту. А теперь закрывают заводы, оппозиции и чуть ли не сам европроект. Украину могут принять, чтобы было кому выключить свет перед уходом.

Без преувеличения, такого культа личности, как у Путина на Западе, давно ни у кого не было. Они сами Россию называют "Путин". Путин вмешался в выборы в нашей деревне. Путин взорвал автобус в Праге. Путин прислал дроны в очередной Попенгаген. Они ж всерьез думают, что это Путин с Медведевым играют в angry birds с их аэропортами.

Путин поднял цены на газ и свет, уволил тысячи работяг с фольксвагенов, а заодно и пятое подряд французское правительство, а еще подогрел мировой климат, заставляя европейских коров больше пукать.

Да что б они делали без него? Без Великого и Ужасного их бы давно сдуло тем же коровьим пуком. А так – сидят и делают государственные морды, размышляя, как бы красиво украсть чужие госактивы и демократично запретить оппозицию.

Каждая евровошь пытается записать себя в личные враги Путина. Но ведь тожеж из-за культа. Чтоб все говорили: а у наших-то Сквернялисов-Вонялисов враг – аж сам Путин! А вот кто тут, к примеру, последний во враги Путина? – За мной просили не занимать.

Они называют его царем, диктатором, но по сути он – диссидент мирового масштаба. Правда, к Сахарову не применяли 20 000 санкций. Здесь система помощнее, но таки треснула. Роль личности в Истории, хотя вопрос и к самому моменту.

Для оставшихся дома не осталось опции "противПутина". Бывают такие исторические переломы. "Я против Александра, а не за Наполеона". "Я против Сталина, а не за Гитлера". До какого-то момента было можно быть против. До какого? До 2014? До 2022? До приезда патлатого альбионца на Украину, который отменил мир?

Дело даже не в ставках, а в переходе выбора в моральную плоскость. Кто проиграет – тот станет злом. Это было понятно уже тогда: "Хто не скаче, тот – москаль, а хто скаче, тот – зиг хайль!" Война идет за право быть добром.

Мы тут обсуждали Примадоншу с ее 4-хчасовой моралью про совесть и Родину. А одна ее известная украинская коллега, певица и журналистка, сказала на днях: мол, Россия "гниет изнутри". "Если мы хотим, чтобы Россия начала … распадаться изнутри, там должны быть люди, к которым прислушиваются. И нравится это нам или не нравится, Алла Пугачева – это такой человек".

По мне, так это чудовищно, когда тебе говорят такие "комплименты". Финиш, обгадивший всю жизнь и обнуливший весь треп про совесть. Sic transit gloria primadonni.

Всегда сложно оценивать в моменте как саму историю, так и тех, кто ее вершит. Нам повезло – или нет – быть на переломе. Плюс в том, что тебе потом никто не сможет соврать ни про времена, ни про личности. Давайте впитывать, как  положено свидетелям эпох.

Ну и, конечно, - многая лета виновнику торжества!
258👍64🔥35👏18💯7😁5🤝2
​​Муки сотворения новой нации: Украинский институт национального беспамятства разъяснил, кто из нашего прошлого содержит или не содержит символику российской имперской политики. Выбор экспертов снесет мозг каждому, у кого он есть.

Например, к российским имперским деятелям смелым мазком отнесли декабристов, анархиста Бакунина (не путать с Б.Акуниным), и даже Емельку Пугачева со Стенькой Разиным. Вот амператоры-то не знали…

Не повезло Тургеневу, Бунину и Мусоргскому. Каким-то образом они притесняли тогдашнее виртуальное украинское государство.

Поставил в тупик киевлянин Булгаков в списке врагов нацii борьбы и борща, поскольку "мировоззренчески был на позициях русского империализма, белогвардейщины, одобрял экспансию русского коммунизма". Белогвардейский коммунист Булгаков, между прочим, свершил вековую мрию бандерлогов – поджег Москву в книге, могли бы зачесть в приговоре. Зато пронесло Гоголя, Врубеля, Чехова, Репина и Циолковского, те с облегчением вздохнули на том свете.

Хотя порадовало то, что самим экспертам пришлось перелопатить уйму хорошей литературы. Понятно, что они неисправимы, но доброе зерно прорастает именно на хорошем навозе. Ну или – если в стиле хоррор: хороший чужой может разорвать тугую плоть отыгранного носителя и пойти в народ.

Еще они решили снять кино "Слово о полку Игореве" по одноименному эпосу, который они тоже хотят стырить у русских. Авторы с пафосом говорят: "800 лет противостояния с врагом продолжается". Ну вот, а вы говорите – 3.5 года. Уже тогда Россия объявила агрессию русскому князю Игорю, и с тех пор битва только прирастает пищалями, аркебузами, ППШ, байрактарами и томагавками.

Еще одна затея нациетворцев – переименовать копейки в шаги. Ребята, ну что мелочиться? Лучше сразу – в прыжки. Одна гривня – 100 скачков. Хто не скаче – тот русский империалист Стенька Разин.

Нашлись и другие враги вкраиньской государственности. Оказывается, порномодели OnlyFans с пониженной экономической ответственностью недоплатили в бюджет страны 385 млн гривен (кстати, это сколько в шагах?), и это только с 20 по 22 гг. Дилемма в том, что в Почтиевропии порно уголовно запрещено, то есть государство всерьез хочет заняться налогообложением преступной деятельности. Ребята, таки либо крестик, либо трусы.

А еще местные граждане все чаще ломают головы над мессиджами в прилетах от 800-летнего агрессора. Ведь как раньше было? Отбомбятся русские ночью по яслям, хосписам и приютам для дикобразов-сирот. И утром уже можно ходить по поездам и кулуарам Европы с жалобными фотками и просьбами подать на борьбу с коррупцией и денацификацией.

Но тут сначала прилетело по коньячному заводу в Белгород-Днестровском, а затем и по заводу главного производителя хумуса Yofi. И как это понимать, агрессоры? Не пить, и не закусывать?

Можно, конечно, выдать за солидарность Кремля с ХАМАС, раз по хумусу лупят, да и то с натяжкой. А за коньяк вообще обидно. Или это Франция так нашими руками и ракетами свои бренды отстаивает? Так им вроде не до того: у них там Лекорню убрали на корню.

Зато бандерлидер выдал в Голландии: "Украина будет в Европе с Орбаном или без, это выбор украинского народа". Оказывается, это Орбан до сих пор решал, где проходить границам частей света. Но теперь украинский народ по-новому размалюет карты и глобусы. Петербург навсегда уйдет в Азию, Армения с Азербайджаном – в Европу, а с Грузией украинский народ-картостроитель пока решает.

Тут все бурно обсуждали, как в Хорватии гадюка укусила мужика и умерла от алкогольного отравления. Мне кажется, если бы она укусила кого-то из воинствующих хохlove, она бы умерла от хохота.
129🔥67👍41😁28👏13💯2
​​Премия имени изобретателя динамита взорвала ах какой великолепный проект. "Хроника объявленного награждения" закончилась конфузом – ну а что вы хотели от родины троллей?

Несколько месяцев безальтернативный кандидат на Нобеля говорил всем, как в мультике про ограбление: "Марио идет грабить банк!" Донни идет за премией!

Но нобелевским ослякам Мачадо в голову ударила. Потому что "за мир" у них – это за все такое лево-либеральное, а не за примирение каких-то албаний-камбоджанов. А что сделал Трамп для торжества идей глобализЬма-либерализЬма? Даже жалкий переворотишко в маленькой Грузии неспособен организовать – а раньше это делалось на уровне третьего секретаря посольства.

А вот венесуэльская антивластная Мария Корина Тиханоуская – кандидат идеальный, про которого никто не знал до того и тут же забудут после. Все обоснование премии писалось ради одной фразы: "за борьбу, призванную достичь перехода от диктатуры к демократии". То есть главное – обозвать Венесуэлу диктатурой, как будто кто-то уполномочил на это местную ослократию. Тетка разжигала гражданскую войну, и в этом ее вклад в дело мира.

Литературного Нобеля, кстати, дали за те же заслуги венгру, который велик тем, что не любит Орбана. Кстати, сей писун с чудесной фамилией Краснахоркаи живет в Триесте и гордится тем, что во время прогулок плюет в яхты российских миллиардеров – так он выражает свой протест, говоря, что после этого краснахаркания ему становится легче.

Вообще впервые премия сознательно вручалась ради того, чтобы все видели, кому ее НЕ дали. И тот, кому не дали, тоже увидел. Очень вовремя выступил наш Ушаков: а мы – за, есличо. Арабо-евреи тоже не против.

А кто против? Правильно: нобелевские Ослы (=ЕС) и Верховная Рада Украини. В итоге творомирец Трамп публично обойден цацкой, которые, как известно, для нарциссических натур – наше всё. А тут – облом на 8 млрд зрителей. В психоанализе это называют нарциссической травмой.

Ну и? Дашь им томагавки, вместо того, чтобы метнуть одним в Раду? Или приведешь к власти в Венесуэле тетку, которая обошла тебя с Нобелем? Тогда тебе вручат Шнобеля. Чтоб отправить заниматься клумбами у Белого дома, позолотой в Оральном кабинете и прочими более важными штуками. Вот в 2019-м шнобеля дали французам за исследование температуры яичек у голых и одетых почтальонов. Оказалось, что левое яичко теплей, но лишь в том случае, если почтальон в одежде. Какой простор для исследований, а? Можно пока потренироваться на мячиках для гольфа, или на транстётках с причиндалами, и не лезть в пис дилы. "Я раньше эстрадным сатириком был. Громил поджигателей, братцы… — ну, допустим. Но миром запахло… — о, господи, «запахло»! — и вот я решил пере́-квалифи́-цирова́-ться́!"

Попробовал тут попугать Испанию – мол, мало платите, ща из НАТО выгоню. Так те в ответ послали: "Буэна сайра шлимазл бесамемучо". Что означает: Ой всё. Приходите после сиесты.

Союзники кидают, но хоть в Газе вышло. Пока, конечно, Нетаньяху не скажет Трампу нутянаху. Но тема, конечно, вечная. Еще Веничка любил политинформировать коллег на стройке:

"Я расширял им кругозор по мере сил, и им очень нравилось, когда я им его расширял: особенно во всем, что касается Израиля и арабов. Тут они были в совершенном восторге – в восторге от Израиля, в восторге от арабов, и от Голанских высот в особенности. А Абба Эбан и Моше Даян с языка у них не сходили. Приходят они утром с блядок, например, и один у другого спрашивает: «Ну как? Нинка из 13-й комнаты даян эбан?» А тот отвечает с самодовольной усмешкою: «Куда ж она, падла, денется? Конечно, даян!»
🔥124👍57😁3519👏10💯1