Тот самый Одинцовский
2.67K subscribers
5 photos
1 video
495 links
Просто о сложном
Download Telegram
Продолжаем жить в условиях новой нормальности: мир, позевывая, узнает, что Трамп опять свершил подвиг и в очередной раз в день победил Иран.

"― Как это понимать?
― Это значит, что от 8 до 10 утра у него запланирован подвиг. Ну? Что вы скажете, господин бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?
- Я сам служу, сударыня. Каждый день к 9 утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг. Но, вообще, что-то героическое в этом есть. ...
- Господа, мы дошли до очень интересного пункта. "16:00 - война с Англией".
― С кем?!
― С Англией».

Причем для победы Стратег применил смелый и нестандартный ход – отменил санкции против иранской нефти на 15 млрд долл. Утопить врага в долларах – такое действительно никто не практиковал до него. Сунь Цзы пристыженно курит бамбук, уныло поджидая труп врага у Хуанхэ.

Тем временем правящий Америкой Военторг хочет впарить свою войнушку аборигенам: США заявили арабам, что те должны заплатить 5 трлн $, чтобы продолжить войну, или 2,5 – чтобы ее остановить.

Кстати, прецедент для будущих войн. Развязываешь энергичное ракетное миротворчество где-то подальше от себя, а потом выставляешь на торги. Кто больше заплатил, тот и победил. Nothing personal.

Но пока на торгах красивее играет Иран, который поставил на стоп в Ормузском проливе мировую энергетику. У него каждый день убивают по лидеру, что не мешает вертеть на Ормузе коалицию желающих дешевой нефти.

Кстати, имеет право, есличо. Все как-то привыкли считать эти воды нейтрально-международными, но вообще-то пролив можно пройти только через территориальные воды Омана и того же Ирана. Это на Балтике нас драконят менее законно, но «этодругое ТМ».

Европа, которая сложила все яйца в украинскую корзину, продолжает верить, что из них вылупятся не только крокодилы, но что-то более миловидное. Начались брожения – некоторые аккуратно вбрасывают позорные идеи: «а не поговорить ли с Путиным...?» Разумеется, нытиков и полуверов решительно осуждают: «никаких переговоров с Тераном!»

И вот мысль мелькнула. А почему мы все время заявляем, что, мол, в любой момент готовы говорить с ними? Мой друг арабский политолог Схер Али сильно удивляется.

Они-то твердят: ну если ради мира, в виде исключения, зажав нос, но в целом – только после «падения режЫма», с «новой демократической Россией», которую сами тихо вскармливаем и готовим переворот, ради чего, собсно, все затевалось (не ради борща-сала же?).

«А мы?», как сказали бы брошенные на дороге джентльмены удачи? Мы спокойно готовы общаться с теми, кто второй десяток лет дает оружие на убийство наших?

Мы в душе признаем их демократиями, а себя – нет? Это после выборов в Румынии и арестов тех, кто про нас хорошее скажет? Для них критерий демократичности – не внутренняя политика, а внешняя. Если ты за нас – демократ. Даже если ешь младенцев и геев. А если против нас – тиран.

Так почему мы не кричим на всех углах: верим, что Европа однажды будет демократической? Не заявляем, что будем поддерживать дем. силы в Европе, которые против либеральной диктатуры? Что надеемся на нормальную Европу будущего, которая вольется в большую семью народов мира? Если вам это звучит дико, значит вы уже проиграли и считаете их правыми.

Не могу тут не упомянуть шикарный набор кандидатов в мэры французского городка Арси-сюр-Об, где во втором туре местных выборов сойдутся Гитлер и Зеленский. Верю, что эпохальное зло таки победит своего жалкого эпигона.

Но жаль, что третья опция соскочила в первом туре – кандидатка по имени Анни Сука. По нашим временам уже и не худший вариант...
👍99🔥4722😁13👏10💯6
​​Премьерша Японии возложила цветы на могилу американского пилота, сбросившего атомную бомбу на Нагасаки. Даже жутко делать выводы. Выходит, лучший способ сотворить себе верного союзника – долбануть его ядеркой? И если, например, Россия после 1000 последних китайских предупреждений таки вдарит буйной атомной головушкой по особо ретивым соседям и туманным островам, то там лет через 80 поставят памятники Медведеву и Караганову? Вот прям соблазняют эти самураи…

Но, на самом деле, не умеем мы работать с союзниками. Они нас доят в обмен на обещание стать врагами не сегодня-завтра. А послезавтра. Когда придет кто-то с более сосабельной мошной и предложит 30 инвестиционных сребренников за слив… ах какого уважаемого стратегического партнера! "Вовремя предать — это не предать. Это предвидеть", как говорил Гафт в "Гараже".

Но, строго говоря, эпоха вечных альянсов потихоньку уходит, что и доказывает с блеском Мастер Хаоса. Он взял за основу чистые, без всяких союзных примесей, интересы своей страны и оставил для своих и чужих 3 варианта общения: плата Америке за услуги, принесение пользы Америке или огребание епической силой от Америки за нежелание делать то или другое. Заклинания тех же союзников про атлантическую солидарность, общие ценности и прочие статуи свободы только повышают тариф на дружбу.

Мы же всё по старинке: а вот 100500 лет жили вместе, вместе Наполеона-Гитлера били, в космос летали, по-русски говорили, ДнепроГЭС, Байконур и Пахмутова. Только соседи давно живут в своем измерении, а из Пахмутовой помнят лишь: "До свиданья, наш ласковый Миша!"

Сначала самые арийские сказали всем, что им "лесные братья" и легионеры СС важнее всяких ваших флагов над Рейхстагом. И вообще из всей истории ХХ века мы, типа, помним только Молотова с Риббентроппом.

Ну а дальше понеслась история по кочкам – припоминают или сочиняют любое зло, оккупации и колонизации, чему и учат по учебникам Сороса новые поколения, чтобы у тех уже первый молочный зуб был зубом на Россию.

Если бы Америка делала ставку на "общее прошлое" с соседней Мексикой, у которой оттяпала территории, или с несоседней Японией, с которой самые прекрасные моменты истории – Перл-Харбор и Хиросима, или с евроколлективом лизунов попочки папочки, которых нагло доит теперь, то сейчас бы вела СВО против всех. А она говорит просто: во-первых, мы успешные, потому что полные эгоисты, во-вторых, ну и куда вы без нас?

Понятно, что нам явно авантюрно копировать рецепты страны, которая шутя может позволить себе долг в 40 трилли-дили тралли-вали. Но логика тоже может быть простой: с нами – выгодно, против нас – опасно.

Кстати, СВО тут в помощь. Даже то, что она долго и уперто. Иногда полезно в духе Трампа показывать, что ты можешь быть миротворнутым на всю голову, если кто-то хотя бы подумал, как здорово помогать твоим врагам.

Ну а про пользу России в новую эпоху нефти-газа-продовольствия-пресной воды и убеждать глупо. Нужно просто сохранить это себе, что, кстати, непросто. Враги и союзники с нами тут поспорят.

Собственно, за ресурсы нас и бьют той же Украиной, а не за агрессию, детей и прочую Бучу. Нам было лень заниматься всеми этими соседями, пасти их элиты, подкупать неподкупные СМИ, соросировать НКО и соцсети. Зачем, если у нас –общая Победа и Гагарин?

В итоге им пришлось уже совсем одной ногой в НАТО залезать и средний палец по всем анналам вечной дружбы показывать, чтобы хоть как-то разбудить этот наш липовый империализм.

Напоминает старый анекдот про супругов в постели:
- Скажи: дай!
- Отстань, я спать хочу…
- Ну скажи: дай!
- Да я правда засыпаю.
- Ну скажи!
- Хорошо: дай.
- На, ненасытный!
💯76👏4818🔥17👍11
​​В рубрике "чо там у hohlove?"
С музея Второй мировой в Киеве сняли надпись "их подвиги будут жить вечно", и депутат из президентской партии Пипа радостно написала в сетях: "подонки не имеют подвигов".
Скандал, и бандуристка пыталась оправдываться, как режиссер Якин: типа, это не те подонки, которые… И вообще, вы меня не так поняли. У меня у самой дедушка с немцами воевал.

Что ж ты, Пипа, сдала назад? В зоологии есть суринамская или американская пипа, жаба такая, довольно противная. Так пора уж доказать, что украинская Пипа еще гаже заокеанской тварыны. Украина ж понад усе, даже в безобразии.

Но вообще всё у них так. Эти недонацики никак не решат, куда им метнуться – к красивым или умным? С одной стороны, хочется слыть победителями нацизма, освободителями Освенцима и членами антигитлеровской коалиции, помогавшими Америке (ой, теперь – Британии) побеждать Гитлера. С другой стороны – пепел Бандеры стучит в сердце, и вообще это нонсенс, что великохохл якобы добровольно сражался против Европы в армии Орды с болот Мордора.

В общем, с трусами и крестиками уже пора определяться. Нельзя ж носить пол-вышиванки и пол-ватника. Вон, Институт национального беспамятства Вкраинi уже заявил, что хлеб "Бородинский" - символ российского империализма. Интересно, будут ли награды за победу над вражьей горбушкой черного?

Единственное – нужно держать население в постоянном тонусе. Чокнутая активистка-писательница Лариса Ницой потребовала "наказывать, преследовать, травить и не давать даже рот открыть" всем, кто говорит на русском. Отрыжка евродемократии.

Языковая обмудсвумен Ивановская зато пожаловалась, что украинские дети, которые общаются с русскоговорящими сверстниками, слишком быстро переходят с мовы на небратский. А не наоборот, как положено в стране-жертве. И даже когда цветы жизни, балакающие на велико-могучем, приезжали аж в австро-польский Львив, местные вдруг переходили на мову агрессора, забыв про всякую незламнiсть и держимовность. Ну и как с такими в Европу шагать?

Еще и книжки на агрессивном языке, оказывается, продаются лучше, жаловались депутаты Рады, которые сему совсем не рады. В порыве самоочищения они попытались было всей Радой лишить госнаград Героя Украины С.Бубку с подачи того олимпийского шлемоносика, которого не допустили к поражению в соревнованиях за то, что его послали не кататься, а поработать рекламным щитом. С Бубкой пока не прокатило, но мы верим в упертость местных кастраторов истории.

Они там уже декоммунизировали памятный бюст академика Патона. Мост через Днепр, который он построил, тоже пора декоммунизировать, как и прочие реликты более развитой цивилизации, которая создавала ДнепроГЭС и КБ Антонова. В Европу нужно идти чистыми и голыми, прикрывая срам солнечными панельками и инструкциями ЕС о положенном размере галушек. И спасая детей от языка оккупантов Пушкина и Толстого.

Кстати, про оккупацию красиво сказал недавно постпред Израиля при ООН: "Нельзя называть оккупацией, если землю забирают у никогда не существовавшей страны, и делает это нация, которая всегда была на этих землях". Знаю одну страну, где евреи могли бы это повторять почаще.
👍10935🔥15👏12💯1
​​Чем прэлестен тот пиз… ээээ… мир, который вполне сознательно натворил Трамп, так это тем, что никто ничего не может утверждать наверняка. Побеждает Америка в Иране или нет?

Вариантов множество, причем каждый из них может быть по-своему справедливым (о феномене мультиправды напишу в приложении). Смотря что вы понимаете под победой.

Уничтожение руководства страны? Ну тогда он и правда победил. О чем уже торжественно объявил: там же другие люди теперь в Тегеране? Фсё! Значит – я победил. Или вот арифметика: в Иране 13000 целей, осталось разбомбить 3000 – ура, я тоже победил!

Но пролив же не расчистил? То есть таки проиграл? Опять же, смотря какая цель. Может, так и задумано? Чтобы весь мир увидел, как плохо, когда вредный Иран держит за нефтяные тестикулы весь мир (кроме Америки, кстати, у которой и своё есть, и ворованное у Венесуэлы).

Да, дома тоже бензин вырос, а для нации, в которой и бездомные живут в авто, и принято смотреть кино и терять девственность в авто, - это момент важный. Но перетерпеть можно, если на кону все потоки и месторождения, которыми Америка будет шантажировать Китай, как он ее сейчас – редкоземами.

В общем, шальной императриц вовсе не наигрался. И Ормуз не случайно ястреб мира хочет назвать проливом "им. Трампа". Как собачка, он спешит пометить все, что оставит его в Истории: Гренландию (он не забыл!), Мексиканский залив, банкноты, аэропорт во Флориде, институт мира и бальный зал.

И это мы еще про продовольствие не поговорили. Ормузская пробка активно срывает посевные во всем мире, от Филиппин до Бразилии, и это больно аукнется, когда начнут считать цыплят по осени.

В прошлый раз, когда Америка затеяла примерно такую же штуку в 1973г., Киссинджер сказал предельно цинично: "Контролируя нефть, вы контролируете целые государства; контролируя продовольствие, вы контролируете народ“. Так что вторая волна хаоса только грядет.

А тут еще Рыжий активно тянет местные монархии в свою войнушку, причем нагло заявляя саудовскому прынцу, что тому придется лизать блистательный и великий Зад Миротворца №1, и всем заплатить за услуги Америки – то ли за то, чтобы она победила, то ли за то, чтобы она прекратила.

В итоге все мечутся, не понимая – Трамп тонет или побеждает? Ему надо помогать (утонуть или победить)? Все надеялись дотянуть до промежуточных выборов в США осенью, но, похоже, он успеет до того еще пару раз перевернуть доску и дать ею по ушам и своим, и чужим.

Своим уже обещал припомнить, как они не пускают самолеты на аэродромы, и им реально страшно: с Америкой лезть во второй конфликт одновременно – полная задница, а не лезть – разозлить задницу папочки.

Раньше хотя бы были принципы. Солидарность всякая, 5 статья НАТО, общие ценности – на словах великие моральные, на деле – банальные материальные, которые потом пилили на всех. А теперь Трамп говорит как Лемке Шилову: "это нужно одному!"

А тем, кто не отдает Гренландию, не платит 5%, не идет на войну со мной, не отдает долг за помощь на Украине, не пускает наши самолеты – всем будет счет. И если тебе, овце эстонской, не нравится, как мы регулируем украинский конфликт, то занимайся им сама! – выдал тут Рубио евро-Кайе.

В общем, что только не сделают, чтобы отвлечь от файлов Эпштейна…
👍9827🔥16
​​(Приложение, кому интересно)

Умные люди тут написали про 3 вида правды (не путать с Истиной). Есть универсальная правда: может быть лишь одна реальность и – баста! Есть пост-правда: важны ваши эмоции и убеждения, и – тем хуже для фактов. А есть мультиправда, в которой конкурируют абсолютно несовместимые, но внутри логичные версии происходящего. 

Три правды работают так: вы купили шкаф в IKEA, но вместо одной инструкции их три. №1: «Есть только один правильный способ собрать шкаф, см. схему». №2: «Главное - чтобы вам было приятно его собирать. Факты о том, как детали крепятся, вторичны. Если вы чувствуете, что делаете правильно — значит, так и есть». №3: «Существует несколько несовместимых версий сборки. Каждая внутренне логична, и победит та, которая окажется удобнее большинству пользователей».

Так вот тот же Трамп живет в мире мультиправды, и потому, строго говоря, никогда не врет. "Мир на Украине через пару недель. Мир нескоро. Сдавайтесь. Сражайтесь. Путин упирается. Нет, все дело в Зеленском. У него нет козырей. Он может победить" и т.п. Примерно та же хрень по Ирану.

Дело не в том, как на самом деле. А что такое – на самом деле? То, какая из реальностей победит, зависит от реакции (элит, медиа, международного сообщества). Трамп позволяет разным аудиториям выбрать «свою правду», и правильной станет самая популярная, победившая в конкуренции, а Америка наварится при любом раскладе.

При этом все не так очевидно. Пример: событие «массовое убийство в школе».

Нарратив А: «Если бы убийца не имел доступа к оружию, этого не случилось бы». → Вывод: нужен контроль за оружием.

Нарратив Б: «Если бы окружающие были вооружены, они могли остановить убийцу». → Вывод: нужно больше оружия у граждан.

Оба утверждения вполне логичны внутри своих рамок, но несовместимы как политические программы.

У России, Украины, ЕС, Ирана, Израиля, ОАЭ или хуситов есть собственные правды, внутри себя вполне непротиворечивые. Трампу по большому счету все равно, чья правда правдее, но он должен получить выгоду с торжества любой из них, и каждая должна работать на него и на киберребят за его спиной. Нужно искусно сталкивать всех лбами, чтобы все друг друга ослабляли на радость Великой Америке.

В этом плане всякие Байдены-Клинтоны были проще: есть мы – добро, и все кто против нас – зло. Зло надо уничтожать.

А те же Иран и Израиль – столкновение двух универсальных правд.

Нынешняя Европа – классическая постправда: мы правы, потому что так моральнее. Россия не может быть права, потому что она возмутительна и нам не нравится. Даже если есть факты в ее пользу.

Да и мы близки к тому же, но с нашими обычными закидонами: да, мы очень правы! Россия – вперед! (но, блин, а что про нас думают в Европе? А вдруг не боятся, а смеются? А вдруг лучше по-другому…? А может получится договориться, по-нашему, по-анкориджскому, с блинами и икрой, и – пронесет?)

И в новой ситуации излишне принципиальные или моральные скорее проигрывают циникам, жонглирующим правдами и смыслами. Но одно уже понятно: победят не самые сильные, а самые адаптивные. Чистый дарвинизм.

И главное: все наше – дома. В будущем кризисе у нас объективно суперпозиции – нефтегаз, удобрения, продукты и вода. Прогорбачевить все это ещё раз – это нужно умудриться. Впрочем, кто нам мешает изучать действие грабель многократно – а вдруг на сей раз пролетит мимо лба?
👍104💯48👏1410🔥6
​​Негоже пропускать 1 апреля, которое я бы сделал истинным Днем Европы, судя по ее мудрой роли в текущих событиях.

И сегодня просто предлагаю проверить себя на информированность и угадать без гугляндекса, какие из перечисленных ниже новостей – правда, а какие – шутка.

- Дональд Трамп: НАТО – бумажный тигр, и Путин тоже это знает.

- Генсек НАТО Рютте: сам ты бумажная кошка.

- Судья окружного суда США запретил строительство бального зала в Белом доме.

- Трамп сказал, что мнение судьи и бал – вещи несовместные.

- ИИ-фото полуголых Зеленского, Стармера и Макрона в одной постели нашли в файлах Эпштейна. В прилагаемом письме написано: "Зеленский, придурок, пошёл ты".

- Зампред Совбеза РФ назвал Зеленского "Потасканной бл...ю".

- С подачи разведки и Белого дома, в СМИ США распространяли данные о нетрадиционной сексуальной ориентации Верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи.

- "Мы прекратим отправлять наших молодых людей в далекие страны. Мы не мировой полицейский", заявил Джеймс Ди Вэнс.

- "А нет, все же пока будем отправлять", сказал он же потом.

- Еврокомиссар по энергетике ЕС призвал автомобилистов ехать помедленнее на автобанах, хотя бы на 10 км/ч.

- А еврокомиссар по внутренним делам и миграции заявил, что Путин – главный виновник притока мигрантов в Европу отовсюду.

- Глава концерна "Рейнметалл" Паппергер сказал, что украинские "супердроны" на самом деле делают украинские домохозяйки на кухне на 3D-принтерах.

- "Сам ты домохозяйка!", обиделся Зеленский.

- На заседании британского военно-морского трибунала осудили женщину-матроса за сексуальные домогательства к сослуживцам мужчинам и женщинам.

- Президент Польши Навроцкий во время посещения завода компании Lockheed Martin написал на крыле F-35 свою страну как «Polend» вместо «Poland».

- Четырехкратный чемпион мира Италия проиграла Боснии и Герцеговине и не поедет на Чемпионат мира.

- А Иран обыграл США и поедет.

- Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев: "каждый второй телевизор, который продается в Москве, производится на белорусском заводе "Горизонт".

- Над военной базой "Лесли Макнейр", где живут министр войны США Пит Хегсет и глава госдепа Марко Рубио, заметили неопознанные дроны. Очевидцы утверждают, что обоих видели в беседке, где они якобы пели: Black raveеееееn, why do you circle over my heaаааааd?
🔥68😁46👏138👍3
​​Миротварюгу совсем понесло: он пообещал, что "сегодня ночью погибнет целая цивилизация, и её уже никогда не вернуть". Сам не хочу, но шо делать? – вещает Гигант мысли и отец Ормузской демократии. "Нет цивилизации – нет проблемы", не так ли, Дональд Виссарионович? Смена руководства путем гуманитарного террора не помогла – цивилизация, зараза, еще жива и обещает не умирать.

В принципе, для них ничего нового в этом нет. Град на холме построили на территории, зачищенной от прежней цивилизации европейскими человеческими отбросами, а рабовладельческий строй там, кстати, закончился отнюдь не в эпоху нашего учебника для 5-х классов.

И теперь они решили извести еще один народ, потому что у него така коррупция, ну така коррупция… "Да благословит Бог великий народ Ирана!" Который мы сегодня уничтожим. Он же сам просит: "Пожалуйста, продолжайте бомбить!" И угрожает Америке. Как? Да хрен знает… Но прям очень угрожает!

"— К дракону можно привыкнуть?
— Можно. Он очень добр.
— Что ж он такого доброго сделал?
— Ну, как вам сказать… Он… очень много сделал для нашего города. При нем началось большое строительство. И он избавил нас от цыган. … Я, правда, не видел ни одного цыгана в жизни, но проходили в школе, что это страшные люди. А их песни? Вот эти… Цыганские песни. Они ведь что предлагают? Страшно, это страшно.
— Кто ж вам это все рассказал про цыган?
— Наш дракон".

Но то, что дракоша несет, просто не поддается человеческой и даже божественной логике, делая шутку про трусы и крестик банальностью: "Откройте факин пролив, сумасшедшие ублюдки, или будете жить в аду! Хвала Аллаху", — написал он на Пасху (!). А за день до этого: "48 часов, и на них обрушится весь ад. Слава БОГУ!"
Что там под рыжей челкой у этого свидетеля Иеговы?

Тут уже Европе пора переиначивать традиционную хохлошутку про москалiв:
- Слыхал, Мерц, американцы на Луну полетели!
- Шо, уси?!

Хотя у европейцев свой майн кампф. Не то, чтобы новый – раз в 100 лет они тоже пытаются изничтожить соседнюю цивилизацию. Но, как говаривал российский немец генерал-фельдмаршал Миних, "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".
Чем, собственно, и бесит.

"Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет с каждым годом все сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвется же когда-нибудь с цепи. Этот миг настал. России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления". Ф.И.Тютчев, поэт и дипломат, 1854 г.
Ничего нового, скучно, девочки…
💯93👍42🔥2017👏7🤡1
​​Конец цивилизации, кажись, отложили. Но это неточно. Как неясно и – какой из цивилизаций? А то вдруг в Ормузе замаячил блестящий розовый конец сверхдержавы…?

Но с отложенным концом всё ж как-то легче. Хорошо, что у Трампа помимо МАГА есть и ТАСО (Trump Always Chickens Out – типа: "фраер всегда сдает назад").

Если ему дадут сдать, конечно. Потому что на каждый хитрый план всегда найдется свой Борис Джонсон с нарезкой: уже пишут, что друг Биби начал активно бомбить перемирие, которое ему лично грозит полной карьерно-судебной задницей.

А Творомирец разыграл партию отхода в своем стиле: в 3 часа – конец цивилизации! И потом на флажке: так и быть, меня уговорили, отложим на 2 недели.

("Тот самый Мюнхгаузен") "- Так! Без 10 минут 4. Успели. Их счастье. Честь имею!"

У него какая-то мания назначать сроки, но это особенности культуры, что, кстати, неплохо. Им всегда нужен дэдлайн, а вот у нас и понятия такого нет. У нас лайн, когда уже дэд наступил, а так – копать от забора до обеда. Мы либо перевыполняем план, либо плюем на него и хватаемся за новый. Потому что – а нафига эта земная суета, если всё – только миг между прошлым и будущим?

Заявлено о победе на 100%. Что любопытно – обеими сторонами. Хотя Трамп с июня полностью побеждает Иран уже раз в 15-й. Как гениально заметил однажды Марк Твен, лучше всего американцы умеют рисовать мишень в месте падения стрелы.

Победитель заявляет, что два полностью взаимоисключающих "плана перемоги" от него и от аятолл – прекрасная основа для мира. Но в итоге неясно: либо он кинет Израиль ради дружбы с местными нефтемонархами, либо Биби сунет его обратно в битву цивилизаций, которая сильно не нравится трамповым избирателям.

Ну а напоследок хочется помянуть недобрым неласковым словом воинов тьмы из Антироссийского добровольческого корпуса и прочих борцов за прекрасную расчлененную Россию будущего. Ведь сегодня их день – Великая среда Страстной седмицы. День, когда Иуда предал Учителя.

Нео-власовцы нынче решительно и – как сами подчеркивают – добровольно сражаются за Россию против русских. На стороне Британии в одноразовой упаковке Украины.

Их глава, Кочерыжкин кажется, недавно вещал тут ИноДудю про то, какие они там все патриоты. Такая каша в головах… При этом "русский патриот" и почти нацист, оказывается, в свое время свалил в Федеративный Рейх Германии как ... еврейский беженец! Не те нынче нацисты пошли, ой не те...

Ну, в добрый путь в теплые края! В смысле – как в анекдоте про двух соседок, у одной из которых умер муж, а у другой супруг убыл в командировку на юг. Приносят телеграмму, но ошибаются дверью, вдова читает послание и падает в обморок: "Добрался нормально. Пекло страшное".

У Данте этому племени "добровольцев" отведено место в "почетном" девятом – последнем – кругу ада. Плескаться рядом с фрикадельками помельче из всяких филькиных "представительств российской оппозиции при Совете Европы". И с прочими идолопоклонниками цивилозадого мира, который сегодня наводит на головы белгородцев британские ракеты украинского порно-цвета.

С вашим профессиональным праздником, с Великой Средой!
92👍55🔥28💯11👏3🙈3🤡1
​​С Праздником, дорогие!

Удивительное, конечно, совпадение в этом году – Пасха и День космонавтики. Это очень наше – два праздника, связанные с небесами. Мы такие, вертикально ориентированные. Русский Космос. Поэтому же у нас порой плоховато с обустройством всего вокруг по горизонтали – зачем, если наш настоящий дом где-то там, выше суетного?

Ну и Пасха – очень наш праздник. Страна за 100 лет два раза умирала и возрождалась. Через 20 лет после начала войны на выживание отправила человека в космос. Без квантовых компьютеров и айфонов. Без права на ошибку. Без шанса на спокойное развитие. Без 30 млн лучших на старте.

Ныне вот всей планетой трясутся от волатильного грядущего, которое еще вчера казалось стабильным, как растущие проценты жирка. И больше всех волнуются те, кто в жизни ничего страшнее выросшего ценника на бензин не видел. Топчутся, как гномы вокруг своей рыжей Белоснежки: «аааа, защити нас, страшные иранорусские китайцы хотят забрать нашу свободократию! Они ненавидят наши ценности!»

Им так с детства внушали, что вот просыпаются некие рогатые и клыкастые северокорейские персы и прямо с утра начинают злиться на их жутко свободные выборы между 50 оттенками либеральных партий. Без этого кушать не могут однополых младенцев на завтрак.

«Верните нам комфортный порядок прошлого! В котором мы доили, учили и лупили весь остальной мир, и никто не трогал Ормузский пролив».

На самом деле, даже прикольно, куда их потащит рыжий нарцисс на царствии, который просто тащится от их страхов. Как в том тосте: «Так выпьем же за моего дядю Гоги, который умер, как настоящий мужчина: веселый, пьяный, на скорости под 150! А не жалким и обосравшимся, как пассажиры его автобуса!»

Уже понятно, что его миссия – разрушать. Мистер Хаос расчищает площадку под дивный новый мир. От бульдозера глупо ждать возведения зданий в стиле ампир.

Да и в принципе, так все намного проще и честнее. Вся эта болтовня про демократии-диктатуры, свободы-несвободы, однополярки-многополярки и прочие биполярки была исключительно на публику. В реальности творцы фуфла и воздуха, экономики, на 80% состоящие из услуг друг другу, опять пытаются нагнуть обладателей ресурсов и производителей реальных товаров. Те должны продолжать менять свои редкоземы и нефтегазы на бумажки и деривативы по курсу Попандопуло, который и рисует эти бумажки.

На эти же бумажки покупают русских, индийских и китайских ученых, чтобы они творили славу Великой Айфонии, а в той же России молодежь бы тыкала презрительно родителям в нос: «они вот умеют, а ваша Рашка – нет».

Так и будет, если у детей отнять Небо. И то, которое ждет праведника, и то, что приняло Гагарина. Если Неба нет, то по большому счету все равно, зачем вы растете и растите, учитесь и учите, воюете и миритесь.

Каждый день люди выбирают между небом и животом, между справедливостью и личным комфортом, между совестью и Евросоюзом, между Эйнштейном и Эпштейном. И высший калькулятор работает несколько иначе, чем биржевой. Но, увы, это узнаешь очень потом, а не сразу на карточку. И не будем забывать, что известный персонаж носит "Прада", а не ватник.

А сегодня – Пасха, и будем радоваться, верить в жизнь и Победу!
Христос воскресе!
225👍58🔥33👏10💯10🤝6🤡1
​​В Венгрии таки дожали анфан террибля. Увы, …ля. Тиранозавр душил-душил демократию, но вдруг спокойно признал поражение и планирует глумиться над сменщиками из оппозиции с 2,5 млн сторонников. Плохо душил? Или таки там и есть демократия, в отличие от Брюсселя? И, скажем, от той же Румынии, где Брюссель как раз и задушил выборы.

Но эти детали уже никому неинтересны. Главное, чтобы все маршировали в ногу, как и положено в свободных обществах. Ура, Европа победила Венгрию! - вопят все фон дер Калласы, и тут же выставили новому чуваку 27 условий доказать верность Рейху. Там ведь как в Турции: либо ныряй в чан с дерьмом, либо голова с плеч. В смысле – без миллиардов подачек за послушание. Ведь в чем отличие либерализма от Чучхэ? Да ни в чем: ну какие различия между единственно верными?

Впрочем, чем хорош Орбан – он за 16 лет построил общество, где победить мог только более-менее правый и патриотичный кандидат. Без всяких этих зелено-голубых истеричных евролеваков, которые, как стая макак, захватили старинный еврозамок, визжат и гадят вокруг в восторге от себя.

Поэтому про мадьярского победителя Мадьяра даже ликующий Киев чешет репу: хрен знает эту Угоршчыну… Выходит, 16 лет там голосовали честно за того, кто любит свою страну больше, чем Вкраину, и – невероятно! – привык думать своей головой? А не имплантированным из Брюсселя ИИ для типового европейского IQ батутно-шпротного уровня.

Ну и заодно – наглядный урок, что делают в вожделенной ЕСии с теми, кто не любит однополые браки или вообще считает себя больно умным. Мечтал о еврорае? Тогда марш в ногу, europaeische Soldaten, Unteroffizieren!

Думаю, скоро выяснится, как зовут Мадьяра – Михаил Сергеевич или Владимир Владимирович. Стандартный соросёнок для правления недоразвитыми странами ЕС, или же молодой Орбан, учившийся у старшего.

Говорят, тому подгадил Трамп, который своим антирейтингом тянет ко дну кого угодно. Ну, смотря какая задача. Орбан – это был шанс для Европы стать умнее. Оно Папочке надо? На словах тот за всех вменяемых в ЕС. Но что будет, если победят те, кто не станет до одури поддерживать Чернодырию, кто вдруг решит опять получать дешевые ресурсы из России или наладит бурную торговлю с Китаем? Ну и кто сейчас проиграл – Папа или ликующая брюссельская капуста? А вот нам хуже потому, что снят один из последних сдерживающих факторов для всей этой озверевшей евросвары гиен. И, опять же, разве Рыжему писмейкеру очень помешают кровавые разборки на истощение между очередным Рейхом и Россией? Да Америка на них всегда надувается, как клоп на крови.

Из веселого: Папа Атлантический наехал на Папу римского – мол, почто не наслал небесное воинство на Иран? Ватиканский пиндос в ответ послал белодомского идти с миром куда подальше. В общем, типичные разборки между двумя американцами на тронах – чья сигара длиннее.

Еще многократный победитель Ирана сделал великое открытие: чтобы раскупорить Ормузский пролив его нужно блокировать. Скоро уже и Байден скажет, что при нем бы эта "эпическая дурость" не началась. Даже Зеленое сало ревниво жалуется всем, что Трамп больше любит иранскую войну, чем украинскую, как все нормальные еврорасы.

Кстати о сале: в традиционной рубрике "как там у" – прекрасное. Киевская прокуратура вынесла пидозру некой фирме и группе саперов. Компашка в преступно-прикольном сговоре выигрывала тендеры на разминирование территорий, которые в реальности уже были обезврежены пару лет как. Умельцы раскапывали грунт, подбрасывали туда нечто похожее на боеприпасы, а потом хероически и за миллионы свинобаксов от ЕС это все удаляли.

Все же трудно отделаться от ощущения, что воюем с чем-то до боли узнаваемым…
👍78🔥49😁2516👏3
​​Минобороны решило вежливо пригрозить производствам украинского смертоноса в Европе: мол, мы вас видим и держим на мушке. ДАМ тоже пригрозил из берлоги: это всё потенциальные законные цели.

Ну хоть так. Но потенциальные – это до какого момента? Пока не докажут в Европейском суде по правам арийцев убийство нашего унтерменша продукцией их производства? Напомню, что США арестовали Бута за то, что тот хайли-лайкли продавал некое оружие, которое теоретически могло быть применено против граждан США.

Никто не спорит, соседей этих производств в Европе понервировать пора. А то их уже и 300 руб за литр бензина в чувство не приводит – всеми гуманитарными лапками за войну с Россией. Правда, только если при этом климат не очень пострадает. И газончик у дома. Пора объяснять: пострадает. Как и твоя фрау Марта, и даже пиво в холодильнике.

Впрочем, конечно, не случайно в СМИ пошли завлекалки о том, как по сверхточному анализу Института изучения поведения лохов им. В.Нуланд Россия сможет взять Прибалтику ровно за 61 час 41 минуту. Только начните, не закрыв украинскую тему. А там вам еще и Алиева оживят, чтобы и Кавказ у нас подгорал.

Но пора уже в принципе перестать говорить об "украинских" ударах по нашим объектам, что только надувает гордость в их шароварах, как лягушку через соломинку в евроотверстии. "По целеуказанию Британии при помощи спутников США французскими ракетами с украинской территории нанесен удар по заводу" – что-то такое должно звучать ежедневно. Иначе так и будут цокать языками, как маленькая Украина держит в страхе ядерную державу.

Но даже тихое "рррр" наших оборонников уже удивляет, хотя по идее должно быть регулярным и, главное, предварять действия. Правда, смотря какие.

Ведь как у нас выглядит типовая схема реагирования на угрозы?

Поручение: принять меры в связи с масштабным увеличением производства боевых БПЛА противником.
План реализации поручения (срок – до 2036г., бюджет – 30 млрд руб.):
- провести Евразийский форум дроноведческой общественности с приглашением евразийских дроноводов из Африки и Латинской Америки;
- организовать митинг-концерт "Дрон в сердце моем" с выступлением Я.Дронова (Шамана);
- провести кампанию в СМИ на тему "Российские дроны мира и прогресса против дронов войны и регресса";
- подготовить научное исследование на тему "Дронотворчество в древнеславянской культуре и быту";
- выпустить художественный блокбастер "Экипаж лихого беспилотника" и полноформатный анимационный фильм "Дроновёнок Пузя ищет цель";
- объявить народный сбор средств на самый большой БПЛА в мире.

И, естественно, с громкими посадками по итогам за нецелевое использование бюджетных средств. Хотя тут нецелевое слабо отличается от целевого.

Спору нет, и конгрессы природоохранных филателистов-проктологов тоже нужны. Но совсем уж делать вид, что у нас полное мирное баунти нулевых, все сложнее. Даже если победить ВПН.

Я последнее время стал каждый форум одной и той же общественности за евразийское евразийство мерить в (непроизведенных) БПЛА или РЭБах. Это сообщающиеся сосуды, если в бабках. Да, уже начали вместо того, чтобы пилить сук, на котором мы все сидим, наконец, сажать сук, которые пилят госбюджет. По законам СВОенного времени. Но вопросы остаются: Европа официально признала себя стратегическим тылом Украины и гордится этим. А помните старые добрые времена, когда там бурно обсуждали, слать ли "Леопарды" на русские земли…?

В общем, раз пошла мода на ковыряние в своих проблемах, то считайте меня Викторией Боней, есличо. Чисто электронной версией: e-Bonya.
🔥9834👍17💯15🤷‍♀1
​​Наверное, самое обидное для Властелина мира – когда его перестают слушать и читать. Сначала – аплодировали, потом – шокировались, судорожно меняли ставки и котировки, ждали то Апокалипсиса, то арабо-еврейского и русско-русского братания.

А теперь лениво игнорят. Не потому, что орангутан с дубиной безопасен и ни на что не влияет. Еще как может врезать, если сильно высунуться. Поэтому слишком сильно не вылезают. Но дело в том, что его слова, реальные цели, действия и их результаты живут в абсолютно разных измерениях. И мир подбирает дерьмо за приматом, не в силах его ни увещевать, ни запереть в какой-нибудь ростовский зоопарк для бывших.

В общем, очередь трамполизов к попочке поклонения резко рассосалась. Даже свои разбегаются под досадствующий матерок Величайшего из Перзидентов в спину. А кто не бежит, тех чужие гнобят. Только вот в страшнющий FBI нормальный чувак пришел, так и его оклеветали. Мол, из-за его похмелюги брифинги регулярно переносили на вечер (и что, западло коллегам Bud мужику с утра налить? Изуверы-ФБРы!).

Градус уважения мира к своему лидеру резко упал. Зеленый фюрерок Европы уже списал папочку со счетов: нафига, мол, мне его гарантии, если он всего на 2,5 года? "А что мы будем потом делать?" И вообще, не надо, типа, мне двоих из ларца слать – Виткоффа и Зятькоффа. У нас уже другая любовь, мы тут новую НАТУ сколачиваем. Я б ее назвал "БУНТ": Британия, Украина, Норвегия и Турция. Коалиция среднего пальца Карабасу-Трампобасу. Ну и вечной войны заодно.

На прочую Европу пока надежи нет: только задвинули Орбана, так новый в Болгарии вылез. Есть какой-то закон сохранения Орбанов в Европе – видимо, нужен такой "Баба-Яга против", чтобы, есличо, на него можно было свалить, почему деньги Украине все время задерживаются. Германии это как-то не с руки, она каждый день клянется, что готова отдать все деньги рейхспенсионеров в бескорыстные украинские лапки, но, блин, все время мешает какой-нибудь вредный гуляш.

Кстати, бескорыстные лапки на днях принесли очередную мотивашку для воинов свiту: один из военно-благотворительных олигархов Ринат Ахметов прикупил 21-комнатную пятиэтажную квартирку в Монако за полмиллиарда $. Чтобы каждый киборг свободы твердо знал – его смерть внесет мощный вклад в укрепление украино-монакской дружбы, ну и в жилищное строительство в малых странах Европы.

Впрочем, костлявая рука Монако и до нас дотянулась. На всю Великую Русь гремит заочный батл между монегаскской Боней и рупором совести Соловьевым, которые обозвали друг друга "врагами народа" и ушли по норам кушать хайп.

Но вообще весь этот пернато-эбонитовый кипеш выглядит довольно странно. Оппоненты говорят на разных языках и для разных аудиторий, к тому же разделенных ВПНом и РКНом.

Спору нет, чистить наши сети от откровенных провокаторов надо, как и везде. Евросети от нас и пожестче чистят. Но кроме недостойных комсомольца методов Шурика неплохо бы иметь и наступательное оружие, для игры на чужом поле и на иную, не очень привычную аудиторию. Для чего, правда, придется поддерживать не только очень лояльных, но еще и интересных блогеров. А таких не выпустить серийно в высшей партийной школе.

Весь мир отметил удивительный факт: страшные скучные консервативные аятоллы переигрывают смелую свободную технологичную Америку в сетевых информвойнах всякими смешными ИИ-видео и роликами с Lego-Трампом. Мудрые старцы отдали медиасферу молодежи, технически подкованным "бойцам поколения Z", которые круто работают на ту же западную аудиторию. И не прогадали.

Иль оскудела талантами земля Русская? Ну точно ж не хуже персидской она. Как-то не верится, что наша молодежь делится на непримиримые лагеря патриотов и айтишников. Может, все трофеи от победы над Телегой направить на взращивание своих быстрых разумом Невтонов? А если б их растили мудро и системно, то, глядишь, уже враги бы трепетали от нашего подавляющего засилья в ТГ…
👏90👍5220🔥11
​​Батл ширится. Неистовый телеведущий вдруг понял, что Монако ему маловато будет, и перекинулся с Бони на Мелони. Назвав лидера страны-сапога фашистской тварью, идиоткой, и даже шлюхой. Не сказать, что все это на 100% не соответствует реалиям, ибо эти определения годятся для 90% европолитиков. Но будь они просто идиотами с пониженной сексуальной ответственностью, это все равно обходилось бы Европе намного дешевле, чем правящая коалиция либеральных маньяков с заукраиненными мозгами.

Что любопытно, Мелони свою партию в батле сыграла как по нотам, и – вуаля, сразу масса ярких результатов: правящая евромадам приравнена по статусу к телеведущему, у того – общеевропейская слава, и (главное) наезды монакской дивы на внутрироссийские темы аккуратно переведены в безопасное русло обсуждения трудной юности итальянских политиков. А вы говорите – чего вдруг Рудольфыча понесло. Это понесло куда надо понесло.

Тем временем американо-ормузская война приобретает все более общечеловеческие формы. Идет какой-то цирк с переговорами – Великий Миротворец объявил о предстоящих переговорах, но противник на них просто не явился. И что наш Зевс-Громовержец? А ничего. Продлил прекращение огня и время для переговоров. Пусть, типа, еще подумают.

- Вы будете принимать участие в групповухе?
- А кто еще?
- Вы, ваша жена и я.
- Нет!!!
- Ок, тогда Вас вычеркиваем.

Но весь прочий мир начинает потихоньку дергать глазом от всей этой борьбы ормузских пацанов. Страшную угрозу обозначил крупнейший в мире производитель презервативов из Малайзии, пообещав поднять цены на изделие №2 на 30% и больше, если Трамп не перестанет мериться военно-половыми достоинствами с аятоллами. Планете грозит удар ниже пояса.

Но, с другой стороны, у каждого явления есть два конца (вопреки любимой песне германских пивных, что "у всего есть конец, и только у колбасы их два"). Даже проблемы можно видеть двояко, как в анекдоте про то, что такое смешанные чувства: это когда теща падает в пропасть в твоем новеньком "Мердесесе".

Ведь снижение потребления дурексов приведет к улучшению демографии во многих странах. Там, где ими пользовались – а это не только Объединенные Европейские Вымираты, но и Россия в той же невеселой компании.

Или вот еще новость: Lufthansa в разгар отпускного сезона планирует отменить 20 000 рейсов. Во-первых, поделом. Ибо она к нам принципиально не летает. Ну теперь и на Майорку пусть не возит пивопузых, раз им "Леопарды" для укросалых важнее нефти из России.

Во-вторых, Германия, где зеленые фрики давно правят бал, должна просто ликовать от такого вклада в очищение планеты. Или же на дронах летайте в Турцию, вместо того, чтобы Руине их поставлять.

А вот ВВС Финляндии были обвинены в бессовестном транжирстве авиакеросина на непотребное: горячие финские парни, судя по картинке Flightradar, изображали своей траекторией члены, что стало достоянием общественности. Руководству суоми-люфтваффе даже пришлось разъяснять, что срамные органы в небе всем почудились, и вообще – отстаньте от нашей доблестной авиации, как хотят, так и летают.

Ну и еще про углеводороды: произошло чудо, и, после того, как венгры проголосовали как надо, нефтепровод "Дружба" тут же воскрес из убиенных, о чем Украина поведала миру. Вот что выборы животворящие делают.

Но одно непонятно: Киев шантажировал страны Европы и угорских избирателей НАШЕЙ нефтью, и получил за это 90 млрд на содержание своего главного гнойника Европы. А мы, получается, на это взирали, ожидая, как все там решится с нашей продукцией, причем очень популярной в мире – см. презервативы и самолеты. Без разрешения Киева ну вот никак не могли поставить ценную нефть нашим уважаемым вражеским партнерам.

Вот намекнули, что казахская нефть (явно с добавкой наших молекул несвободы) вот-вот расхочет идти по нашим трубам в Рейх. Да и Верховный, помнится, давал поручение заняться уже геосексуальной ориентацией энергопотоков. А то эти пророссийские орбаны-фицы неплохо делали из российской нефти антироссийский дизель, поставляя его прямо на фронт заправлять те же "леопарды". Иногда деньги пахнут, и не мазутом, а кровушкой.
🔥85👍4820💯8👏3🤝3
​​Когда нет больших движений на фронте, движ затевают в информационной ноосфере – обострилась Большая Битва за мозг. В которой, на самом деле, ничего не поменялось еще со времен, когда матрицей "джинсы-диски-колбаса" взламывали сознание совграждан, чтобы им очень захотелось разменять великую страну на ликер "Амаретто" и сигареты "Море".

Публика после концерта дуэта Бони С. охотно переключилась на тему: "вдарят или не вдарят по Параду 9 мая на 5-м году …йны"? И, главное: если таки пролетит безчоловиковая летака над телом Ленина, то будет ли тут же госпереворот и госраспад?

Само собой, эти самосбывашечки запускают именно с расчетом на их самосбычу. Если не можешь поиграть в World Of Tanks на Красной площади, то вовлеки ширнармассы в обсуждение темы "усе пропало, шеф!" Разрухи и поражения живут и умирают в головах, как известно. Надо лишь знать, как умело разогнать с горочки в толпу телегу, чтоб ее уже никакой надзор не тормознул.

Ваши дети в деталях вам расскажут "то, что не говорят в этих ваших телевизорах", и это чаще всего такой лютый ЦИПСОж, что шерсть на теле дыбом. Но, как сказал бы Геббельс, чем чудовищнее картинки ИИ, тем лучше они ложатся на коллективное несознательное. А Колин Пауэлл добавил бы: лучше пробирка в руках, чем самолеты в небе. А и то, и то – вообще супер.

Критическое мышление не любит ни вражеская, ни дружеская пропаганда. Поэтому во времена великих войн правила гигиены информации одинаковые: вы с кем, мастера культуры? Там ведь вообще все просто: никакой нейтральной полосы между ангелами и бесами. Никакой игры в "противвойнушку". Либо ты горишь в одесском Доме профсоюзов, либо поджигаешь его и радуешься "руснявым шашлычкам". Замечу – задолго до агрессивной агрессии державы-агрессора. И репост листовок врага удаляет, а не приближает победу. Можно молчать, но слово изреченное уже не будет нейтральным.

Дома, под одеялом, можно заниматься самоудовлетворением личного тревожного эго, но раз уж вякнули публично, то вякнутое уже либо в анналах, либо в аналах. Причем не в зависимости от того, кто победит, а по тому самому суду, что, по классику, грозит наперсникам разврата.

Но, как всегда – дилемма: ты за своих, и даже за СВОих, но ээээ видишь это по-другому. Либо откараганить всех врагов в ядерной топке, либо кончать это дело, пока хуже не стало, либо еще как-то рассказать Верховному, как надо правильно воевать.

Или иное – если ты вообще уверен, как правильно обустроить Россию, что у нас, почему-то, всегда лучше всех знали две категории лиц – таксисты и мигранты, от Курбского до Солженицына. Я, в принципе, за свободу слова и мнений, но с поправкой на немирное положение все же.

В.В.Розанов высказал в свое время умную мысль: "Есть несвоевременные слова. К ним относятся Новиков и Радищев. Они говорили правду, и высокую человеческую правду. Однако если бы эта "правда" расползлась в десятках и сотнях тысяч листков, брошюр, книжек, журналов по лицу русской земли, - доползла бы до Пензы, до Тамбова, Тулы, обняла бы Москву и Петербург, то пензенцы и туляки, смоляне и псковичи не имели бы духа отразить Наполеона. Вероятнее, они призвали бы "способных иностранцев" завоевать Россию, как собирался позвать их Смердяков".

Русский генерал "Белой армии" Деникин не любил Сталина и большевиков, но отказался работать на немцев. Русский генерал Власов тоже не любил Сталина и большевиков, но пошел воевать за врага. И вопросы тут не к Сталину, есличо.

У нас у всех есть свои претензии к… календарю, как у бургомистра в "Том самом Мюнхгаузене". И сегодня мы даем авансы, скажем так, на мирное время, но потом разбор полетов неизбежен.

Выбор только в том, кто будет проводить этот разбор – либо мы сами, суверенно и по своим правилам. Либо над нами, и тогда уже вообще не важно, хотели ли вы просто правды, когда соучаствовали в чужой победе лайком-репостом.
95👍49🔥24💯13👏5🤝3
​​Ерокомиссар: грядет «самый тяжёлый энергетический кризис всех времён». ЕС переплатил 30 ярдов за импорт энергоносов. Даже если Трамп наиграется в кораблики завтра, нужны годы (!), чтоб устаканилось.

Не злорадуюсь, речь о другом: где тут огромные цифры вливаний в скорое превращение Украины, Армении, Молдавии в Люксембург? Ведь только за этим в еврособес стоит очередь из бывших СССРовцев. "Свобода-демократия-выборы-мы не рабы-совки не мы!" В переводе с халявного: возьмите нас на содержание и обязуйтесь довести хотя бы до уровня Болгарумынии.

Украины-армении уверены: вот подпишем соглашения с фон дер Брюсселяйнен, и откроются хляби бюджетные. Плачущие от умиления польские фермеры отдадут им половину зарплат и рынка, настоящий коньяк пойдет рекой на еврорынок к позору одноименной провинции, а греки-румыны откажутся от субсидий из Центра – надо ж сначала Армению доевропеить, шо ж мы, не понимаем.

С дико хитропопыми постсоветами подписывают соглашения, после чего те пишут в чате: мне оставил наследство нигерийский прынц, завтра щетина превратится в золото и на Поле чудес вырастет евродерево! Чао, нищеброды, мы теперь Почтифранция!

Они ж читают новости? Так почему евры, которые увязли в войне с Россией дешевых углеводородов, кинуты Папой НАТОвским на дикие траты на оружие за счет социалки, страдают от Великой Ормузской Пробки, теряют производства и проигрывают конкуренцию Китаю, - почему все они ломанутся превращать Армению в витрину достатка?

Европейская шобла котов Базилио прилетела в Ереван поприветствовать "сквозняк перемен" в Армении, похлопать по небритым щечкам буратянов-соросянов: "верной дорогой идете, товарищи! Свободы в кредит вам, бесконечных реформ и несуверенной демократии!" (суверенная у тиранов, как известно). И уже завтра вы будете граничить со Швейцарией, а не с Россией!

Светлая вера постсоветчика в "Брюссель не обманет" конгениальна столь же искренней вере подростков: "в интернете не врут".

Любой украинец должен задать себе вопрос: а вот Европа ЗА Украину или же ПРОТИВ России? Ему внушают, что это – синонимы. Но следить-то нужно за руками.

"ЗА" – это строить мирное, вкладывать в развитие, считать равными, беречь население, добиваться дипломатического решения, а не обещать победы.

"ПРОТИВ" – это вооружать и вкладываться в заводы оружия, восхищаться мужеством и стойкостью (на евроязе - слабоумие и отвага тех, кто бьется за твои интересы вопреки своим), черепами ("ваше место в семье евронародов"). Звать бороться до победы, срывать переговоры, дегуманизировать противника (орки, орда). Поощрять то, что дома осуждается (правые нацики).

Понимают: если хлопцiв превратить в либеральных зеленых трансгендеров, то они не будут так упираться в окопах, как экс-советские. Нужна воюющая Украина с остатками нормальных ценностей, а не еврогейская.

Вопрос: как все это должно сказаться на умах целевой аудитории? (и это не армяне, а россияне). Да, некоторые заныли: "вот и Армению потеряли… Не говоря про Украину".

Как потеряли? Как Америка Японию после Хиросимы? Как Франция Германию после кучи войн? И куда переселят Армению или Молдавию – в Португалию? А история завтра заканчивается?

Чего точно добились – в России знают: кровь льется "благодаря" одной Европе. Представить себе проевропейского политика в Кремле надолго нереально. Перестройка не указ – тогда НЕ ЗНАЛИ Запад. Это была огромная добрая витрина с колбасой.

Сейчас это – русофобское мурло, которое требует покаяния за всю нашу историю, начиная с Невского. Если вдруг тут что-то перевернут, то придут Минин с Пожарским, а не Горбачев.

Даже к тупому упорству противника может быть уважение, но к крысогиенам Европы его все меньше и у самой Украины. Дошло до того, что Зе ездит по миру, общается с Трампом, вчера – с грузином, и уговаривает взять хоть тушкой, хоть чучелком Европу в переговоры. Даже его надутый Лондоном авторитет сегодня выше, чем у ЕС.

Не может же он сказать, что тарасики гибнут за членство в тухнущем проекте, который те уже сами презирают? Они ж его первым повесят. На кружевных трусах. С которых все началось.
💯105👍3820🔥13👏5👎2
175🔥40💯20🤝7👍1
​​Ну что, вот и встретились хозяева двух полушариков. Пора, типа, договариваться о разделе территорий и кто где кого доить будет.

Любитель гольфа и бала оттягивал момент, сколько мог. Так уж хотелось привезти в Пекин скальп не только Мадуры, но и Ирана. А там как назло облом, да еще и вселенского масштаба. Чем больше Трамп побеждает, тем больше Иран (=Китай) держит за Ормуз пол-планеты, сделав из всемирного пролива всемирный затык. "Тут всё от мене зависит. Алиена нобис, ностра алис: ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет", как говаривал кучер Степан. Типа, еще посмотрим, кто тут аут Цезарь, аут нигиль.

Но и не ехать неудобно – не по-гегемонски как-то. В итоге, сверхдержавные терки состоялись. Хотя и в специфическом ключе.
- Ты фантастический, крутой чувак! Америка и Китай будут процветать!
- Ага, только на Тайвань не лезьте…
- А еще я привез с собой самый цвет великолепного американского бизнеса. Лучшие ЕИ в сфере ИИ!
- На здоровье. В компании летать веселее. Правда наш ИИ круче и дешевле, а ваш пузырик сдувается. Но на Тайвань не лезьте…
- Мы будем с вами торговать как не в себя!
- Ну ок, везите говядину, остальное у вас так себе. А на Тайвань не лезьте…

Впрочем, как доказал Велеречивый, в современных межпипловых отношениях слова давно ничего не значат. Поэтому все напряженно разглядывали, как лежала дорожка, кто кого крепче рукопожал и кто на кого смотрел более сверху. La vibration de mon mollet gauche est un grand signe chez moi, говорил Наполеон у Льва Николаевича, призывая аудиторию следить за дрожью его левой икры.

Впрочем, азиат в любые гляделки пересидит всякого западника. Его никаким "духом Анкориджа" не проймешь: со всем согласится, душевно покивает и пойдет дальше медленно и верно вас душить поясом и путем по тысячелетнему плану. Это у вас выборы через пару лет, бюджетные отчеты и прочая суета сует. А у него – Лао, Дао, Мао, + Ормуз с редкоземами и Африкой в кармане, чтоб вы не рыпались особо.

В общем, все интересно, только не хотелось бы меж жерновами оказаться. Ну и, опять же, чтобы нас стратегический брат не послал вместо себя воевать с Америкой, чтобы потом всё что останется рисом засеять. Нам пока наших собственных еврозаморочек хватает, и это надолго, к гадалке не ходи.

Впрочем, к гадалкам, оказывается, наш братский враг как раз ходит. То есть, конечно, следить за их менделями-миндичами-шминдичами занятие заведомо бессмысленное – местечковое копошение несуверенных тараканов вокруг европодачек.
Но вот гадалки – это что-то новое.

И оказывается великий и ужасный Ермак получал инструкции у некой "ворожки" с кликухой "Вероника фэншуй", что на полном серьезе обсуждали на суде против серого кардинальчика, скинутого боссом на заклание.

Ну и как с такими воевать? Или того хуже – договариваться? То у них Вика-печенька переворот организовала, то колдунья Вероника властью командует…

Хотя это конгениально глобальному моменту. Пара залетных украинских дронов вышибла кабинет министров Латвии. Министру нацбезопасности Израиля жена и чада подарили торт с висельной петлей, что его умилило. Шведы задержали китайское судно с китайским капитаном и китайским грузом по подозрению в том, что они там все – россияне; видимо слишком по-русски звучало название плавсредства: Jin Hui. Отдыхающие на другом судне, круизном лайнере, от скуки до…лись до очередных летучих мышей, сиречь до нового супервируса. А Трамп вытащил из анналов некие файлы про тарелочки и низкорослых инопланетян.

Отвлекает от иранского позора? А кто сказал, что ему так прям это надо, и, типа, он не достиг своих целей? Вот вы когда последний раз про Эпштейна слышали?
То-то…
🔥106👍3821😁7👏4
Заговорили и про тупик, и - "ух, ща начнется!" Одновременно? Тупик – надо сворачиваться. "Ща начнется" – ну так пора. Уже Литва грозит взять Калининсберг.

"Ах, прилетело в Москву". А в Белгород не прилетало? Да, перевороты у нас всегда внутри Садового кольца. И что, будем зависеть от каприза столичных самокатчиков? Что в тик-токе скажут, так и будет?

A la SVO comme a la SVO. И прилетать, и улетать будет. Как там в школе? "Вся европейская промышленность работала на Гитлера".

Цель ударов по НПЗ – сами удары по НПЗ. А не переговорные позиции и прочая анкориджня. Украину затевали, чтоб чужими лапками пилить статус сверхдержавы. Коалиция желает истечения русской крови и нефти, а нам положено страдать от мысли, что нас якобы громит неядерная дэржава. И самой дэржаве - верить, что это она крута.

Расчет на полезных идиотов там и тут: одни херои будут со слабоумной отвагой рубить демографию своей страны. Другие – грызть своих за то, что никак не завоюют "маленькую страну" (с безразмерным кошельком и ресурсом оружия, как у читеров в стрелялках).

Киев бомбят регулярно, и там растет % желающих войны до конца. До любого. Они уже живут не территориями или евробудущим. Их мотивируют смерти русских и картинки столбов дыма. Пусть гибнут близкие, лишь бы у орков все горело.

Мстя такая? А забыли, что они на майдан вышли с мечтой соседа на гиляку? Братский каинов народец был уверен: голова брата – идеальный пропуск в еврособес. И не ошиблись, кстати. Но голова не согласилась.

Кураторы сейчас не зря галдят не про поставки, а про украинское вундерваффе и героический дух мяса на убой. Военпром 404 раскрашивает британские ракеты в поросячий цвет, чтобы поднимать салооценку украинцев, бо на ней все держится. Раньше были кружевные трусики, теперь – картинки с горящим Кремлем. Хотя и трусики были лишь способом морально жечь Кремль.

Раньше не так явно, но теперь, мол, ненависть можно вслух. Чаще всего там требуют справедливости. Это не просто "око за око", покаяния, подаяния, а чтоб нас не было. Вообще. Сего хотели всегда, но теперь, типа, это - справедливо.

Справедливость – штука тонкая. И крайне несправедливая. Ежели б она царила везде, мы бы щас следили, как Милошевич и Саддам судят США и подсвинков. Которых изгнали с Олимпиад и биенналей. А Африка получала б триллионы от колонизаторов. А наши народы – от членов Третьего Евросоюза 1941-45. А Иран контролировал бы ядерную программу США.

Будь мир справедливым, на месте Украины была бы марианская впадина с 10 км воды над проспектами Бандеры, кастрюлями с майдана и заплеванными могилами "хероямслава". Но мир таков, каков он есть, и больше никаков, как говорит один батюшка.

Но пора понять, что наш ТВД – один из. Важный, но не решающий. Не нужно принимать позу лузера №1. Вон, уничтоженные персы вертят как флюгер рыжего болтуна. А в Кормящий Еврособес верят лишь отставшие лет на 30 армяне – уже и грузины в ХХI веке. Даже украинцы больше верят в Алекса Карпа, чем в Джина Шарпа.

Про наши страсти в экономике болтают те, кто у себя все завалил без всяких санкций. Всем хреново, но харе себя вечно гондурасить: СССР и зерно покупал в Канаде до всяких санкций.

История не заканчивается, если вы ее себе не закончите. Грядет Гоббс и каждый за себя. Не нужно рвать волосы на всех местах если йогурт дороже и мобила хуже ловит. Это не хлеб по карточкам.

Мир устаканится, если уцелеют удерживающие. Когда горит дом, важно уберечь главу семьи. Будем мы, будет и справедливость. Не будет нас – какая разница, как тараканы переживут полураспад?
🔥141👍5027👏21💯14🤝1
Вроде всё как было, но есть нюансы.

Суматошнее всех европейская стая недоястребов. Они сложили вообще все свои ястребиные яйца в украинскую корзину и с ужасом ждут, что тестикулы в очередной исторический раз оттопчут орды с Востока.

Их беда в том, что им кровь из носа (желательно – украинского) нужны наши ресурсы. Без них Е…опа окончательно станет музеем некогда могучей Атлантиды и собесом для горячих бородатых приезжих. Плана Б нету: Америка не будет делиться ворованными у прочего мира ресурсами – это нужно одному. Африка стала взбрыкивать. Китай вместо поставки редкоземов сам пожирает европромышленность.

Это только в России слепо верят в тевтонавтопром, а сами немцы тихо пересаживаются на китайцев, которые дешевле и – не поверите – лучше. Как признал тут один их эксперт, немцев подвел снобизм: они везли когда-то отверточные сборки в Китай, твердо веря, что те не смогут сделать подобное, тем более – превзойти. "А вот нихао вам", ответил миллиард.

Снобизм был и к нам: годами обсуждают, что именно слупят с России по итогам всего. Но оказалось, что лупилка таки не выросла. И как посчитали их генералы, если все замрет на Украине прямо щас, то «можем повторить» перестает быть шуткой юмора. Пока все пишут, что Россия вот-вот проиграет, норвежский главком, например, заявил, что русские усердно учатся, и "когда конфликт на Украине закончится, на нашей границе появится совершенно другая Россия".

Вообще они явно верят в нас больше, чем мы сами. Самые турбистые патриоты у нас после очередного падения обломков становятся беспощадными критиками власти, потому что гораздо лучше знают как воевать с 40 государствами мира одновременно. Они вчера еще орали про Киев за три дня, а сегодня будто наслаждаются тем, как у нас что-то горит. А вот евровраги считают, как герцог в «Мюнхгаузене»: «Война, а мы не готовы. Воевать в этом? Однобортном?!»

Правда, есть загвоздка: участникам СВО хотят запретить въезд в Европу. Придется, видимо, обходиться дальнобоем, пехоту без виз никак не пустят.

Кстати, а ведь после всего к нам явно будут въездными все, кто голосовал за поставки оружия укрокамикадзам. Ну и какого еврохера? Это - прямые участники войны. Они должны быть в публичных списках, можно и с портретиками: «он голосовал за убийство наших». Им наплевать? Ну не знаю, пусть их детки смотрят, как их предков в других странах чтят.

Тут любопытное стал читать у нашего СВОенного противника, который уже в курсе, что вместо ЕС у них ПП – полигон "Палантира", и что они тупо покупают Европе время ценою своей крови. Так они стали подозревать, что сильно продешевили. Моральное и оральное удовлетворение от горящих заводов у орков, конечно, радует, но це ж не вечно. А шо потом?

ЕС не светит (и еще неизвестно, шах или ишак...), репарации – тоже. И вообще, что вы с вашей УПой в Европе делать собрались? С вашим зерном, сталью и странными ценностями? Буданов тут (террорист и гад) на международном форуме расхаживал при всех с красным блокнотом с надписью "Список п...расов 2026", обещая борзописцам его однажды показать. Он в курсе, что в Европе это не ругательство, а системообразующий задний привод демократии?

Но с поддержкой все не слава Богу. Дать бабло на братоубийство – это всегда пожалуйста. Навтыкать иголок в дикобраза, чтоб воевал и дальше за Европу, – святое. А вот строить вам под ключ коммунизм в отдельно взятой стране – тут арабский политолог Схер Али сильно засомневался бы. И только попробуй перекуй мечи на орала – в ЕС своих орал хватает, а вот желающих на фронт - нема. Для этого есть придурки, готовые променять страну на членство в кружевных трусах. Так что никакого перекуя вам, а только вмирати за чужую свободократию.

В итоге в этой зарубе все смотрят друг на друга – кто первый сдохнет. Ну или сморгнет, что равноценно. И я пока не вижу, почему это должны быть мы. Не надо верить истеричкам любого пола и статуса, тем паче, что сетевое всепропальство сегодня неплохо оплачивается. Помогайте своим, а остальное приложится. Это пусть в Европе все буде – Украина. Полная и беспросветная.
А у нас все будет – Россия. С ее Днем вас!
👍147🔥6042👏10💯6🤝1
​​Мир играет в футбол, усиленно делая вид, что ничего не происходит.

А повестку захлестнул поток обид. Трамп обиделся на Биби, который его подставляет своими бомбежками, хотя Америка давно всех победила. А Нетаньяха обибился на миротворца, который опять без спросу победил Иран и отдал тому с победного плеча Ормузский залив в пользование и машинное доение.

На Трампа обиделась Мелоня, о которой рыжий сказал, что она домогалась фотки с ним. Официальное "Ой всё" последовало из Рима по всем дипломатическим аналам.

Польша очень обиделась на лучшего друга Зеленского, за то, что тот официально бандеризировал какую-то военчасть. В Варшаве даже перестали говорить в наш адрес: "пше прошем, где вы видели на Украине нацизм?!" И отозвали у главного ненациста "белого орла".

"Ах так?" – сказали несколько экс-президентиков и примкнувший к ним Сибига внешних сношений, и швырнули "орлов" через границу. Из Польши в ответ тоже полетели украинские цацки. А польский экс-премьер Лешек Миллер спросил: не, ну если вы все возвращаете, может тогда МиГи, танки и оружие вернете?

На что Зелебандера еще больше обиделся и решил не ехать на конференцию… по восстановлению Украины. "Подавись, Польша! Назло вам не будем восстанавливать рiдну неньку!"

Кстати, украинские избиратели живо интересовались, а почему их политики и прочие мэры не вертают взад награды, полученные в былые года от агрессора? Видимо потому, что агрессор не сильно напирает на геноцид поляков, а честно агрессирует себе.

И вообще у него был свой "Белый орел", который пел: "На том и этом свете буду вспоминать я, как упоительны в России вечера..." Думаю – да, и на том свете с упоением вспомнит Россию обиженный поляками. И агрессором. И Орбаном. И Лукашенкой. На которого тоже обиделся за то, что у него союзное государство с агрессором без разрешения Украины. В общем, и швец, и жнец, и полный пипец.

При этом Польша с союзниками провела у границы с Белоруссией учения "Отважный кабан", решив показать Батьке, что грозное хрюкание будет раздаваться не только со стороны Украины.

Британский Стармер в это время обиделся на всех и перестал править островом. Кот Ларри с Даунинг-стрит заявил в своем блоге, что уже устал запоминать британских премьер-министров. "Ты у меня шестой...", сказал он в свое время сэру Киру, проникновенно глядя в глаза. "И не последний", подумал про себя котяра. Как в миску глядел…

Кстати, если говорить о живности – дохлый утенок стал причиной кровной обиды Трампа на неких загадочных вандалов, которые якобы подкидывали всякую отраву и водоросли в знаменитый бассейн у мемориала Линкольна, в ремонт которого уже вбухали 14 млн $.

Правда, есть пидозра, что ремонт заказали неким почтиевропейским хлопчикам, не иначе. Судите сами: президент сверхдержавы лично выбрал цвет дна бассейна — в колор американского флага. Но вода почему-то обрела ядовито-зелёный оттенок. Похоже, Трамп, как и Отец русской демократии, просто не знал, что весь контрабандный товар делают в Одессе на Малой Арнаутской. В общем, и дома обижают нашего рыжего.

Теперь бассейн охраняет Нацгвардия, но цвет воды от этого с исламского на американский почему-то не меняется. Похоже, Иран вместе с Ормузом себе и личный водоем Его Победейшества тихо примиротворил.

А в Киеве тем временем прошел свой батл: однополый "КиевПрайд" вышел пошуметь за неотъемлемое право иметь друг с другом европейские сношения, но одновременно на улицы вышли всякие нацики и правые против такого права. Гомосеки против правосеков – это эпично. Что любопытно, отдельной колонной у первых шагали вояки и ветераны со смещенной ориентацией. Никогда еще выражение "боевые пи…сы" не играло столь яркими красками.

В общем, такое ощущение, что нормальным в мире остался только футбол. Хотя – какой это футбол без России? Впрочем, любопытно смотреть, как афроевропейские сборные бьются за очередную победу Европы над прочими континентами. А может пора вернуть колониям и награбленных спортсменов?
👍68🔥3913😁12💯2👏1