Вот больше всего не люблю, когда слепо повторяют с чужих дудочек: "Ааа, Рашка умудрилась поссориться с Азербайджаном и Арменией одновременно!" И правда: как же это медведь умудрился поссориться с собаками, которых на него спускают?
Да, могут быть вопросы к МИД (мало), к МВД и прочему антикриминалу (больше), к Большим Властям, поощрявшим могучий азербизнес (аккуратнее).
Но главные вопросы все равно к гончим псам: а вам самим не надоело? Подрываться по чужой прихоти. Вспоминать про свой кавказски гордост только в одну сторону и по сигналу. Неужели даже самому горному барану не ясно, для чего кому-то понадобилось вас резко озаботить криминальными разборками в другой стране именно сейчас?
Вам самим не стыдно, когда после ваших стран пишут в скобочках, кто именно натянул вас как перчатку – Армения (Франция), Азербайджан (Британия) и т.п.? Почуяли кровь медведя? Думаете – с вами поделятся шкурой? Одноразовые перчатки обычно выбрасывают после бойни.
Но да, пока медведь жив, спрос на псину сохранится. По ее глупости, гордыне или подлости. У каждого свой органчик, на котором легко сыграют универсальный гимн полезного идиота: "на гиляку!" Уж тем более тому, кто сам выслуживаться рад. Марго Симоньян вообще обозвала с экрана Паши… - ах какого премьера суверенного государства! - "анусом Антихриста". Или мизинцем. Или аппендицитом. На выбор. Не знаком с физиологией сего персонажа, но проверять не буду. А без персонажа уже точно не обходится, о чем миру намекнул Тиль из самой крутой мировой закулисы.
Правда, все больше кажется, что они надули Великого Красивого Президента Великолепной МАГА-Америки ровно для того, чтобы потом с грохотом и хохотом прикрыть и МАГУ, и консерваторов, и остатки здравого смысла. Не можешь предотвратить безобразие? Возглавь его. И доведи до абсурда и клоунады. Ну, повытаскивали они из щелей всяких Ле Пен и АдГ – тех и сожрали. Под чавкающие звуки из Гааги, где облизывали папочку его главные враги.
А друзей сам последовательно убирал, чтобы остаться с Келлогами-Рубио-Грэмами, которые благими намерениями аккуратно выстелили дорогу в тот самый двуликий анус Антихриста. Обещал не воевать – и уже готов влезть во вторую войну. Обещал не поднимать госдолг – и уже называет лишние 5 трлн Большим Красивым Законопроектом.
А Маска вообще послал – в бухгалтерию! В смысле – домой, в ЮАР. Илон, переходи на сторону добра! В БРИКС, вместе со старлинком и космосом, ЮАР там давно уже. Научим петь "а кому занозонька" под вувузелы и разливать пальмовый самогон на капоте Теслы.
Да, могут быть вопросы к МИД (мало), к МВД и прочему антикриминалу (больше), к Большим Властям, поощрявшим могучий азербизнес (аккуратнее).
Но главные вопросы все равно к гончим псам: а вам самим не надоело? Подрываться по чужой прихоти. Вспоминать про свой кавказски гордост только в одну сторону и по сигналу. Неужели даже самому горному барану не ясно, для чего кому-то понадобилось вас резко озаботить криминальными разборками в другой стране именно сейчас?
Вам самим не стыдно, когда после ваших стран пишут в скобочках, кто именно натянул вас как перчатку – Армения (Франция), Азербайджан (Британия) и т.п.? Почуяли кровь медведя? Думаете – с вами поделятся шкурой? Одноразовые перчатки обычно выбрасывают после бойни.
Но да, пока медведь жив, спрос на псину сохранится. По ее глупости, гордыне или подлости. У каждого свой органчик, на котором легко сыграют универсальный гимн полезного идиота: "на гиляку!" Уж тем более тому, кто сам выслуживаться рад. Марго Симоньян вообще обозвала с экрана Паши… - ах какого премьера суверенного государства! - "анусом Антихриста". Или мизинцем. Или аппендицитом. На выбор. Не знаком с физиологией сего персонажа, но проверять не буду. А без персонажа уже точно не обходится, о чем миру намекнул Тиль из самой крутой мировой закулисы.
Правда, все больше кажется, что они надули Великого Красивого Президента Великолепной МАГА-Америки ровно для того, чтобы потом с грохотом и хохотом прикрыть и МАГУ, и консерваторов, и остатки здравого смысла. Не можешь предотвратить безобразие? Возглавь его. И доведи до абсурда и клоунады. Ну, повытаскивали они из щелей всяких Ле Пен и АдГ – тех и сожрали. Под чавкающие звуки из Гааги, где облизывали папочку его главные враги.
А друзей сам последовательно убирал, чтобы остаться с Келлогами-Рубио-Грэмами, которые благими намерениями аккуратно выстелили дорогу в тот самый двуликий анус Антихриста. Обещал не воевать – и уже готов влезть во вторую войну. Обещал не поднимать госдолг – и уже называет лишние 5 трлн Большим Красивым Законопроектом.
А Маска вообще послал – в бухгалтерию! В смысле – домой, в ЮАР. Илон, переходи на сторону добра! В БРИКС, вместе со старлинком и космосом, ЮАР там давно уже. Научим петь "а кому занозонька" под вувузелы и разливать пальмовый самогон на капоте Теслы.
🔥158👏39👍32❤19💯3😁1
Он позвонил. Милый, милый! "Возвращение Эмманюэль".
Микро-Макрон выбрал очень удачный момент, когда у Кремля возникли терки с лютым врагом Франции из Баку. Сын первого секретаря ЦК компартии Азербайджана давно повадился гадить Парижу на разных заморских территориях – и не из ненависти к колониализму, а из-за традиционной ознавурщины Франции с армянами.
Три года бабкин муж молчал, а тут – сразу звонок в Москву: "Так их, ВлядимИр, дави эти помидоры! Ну и еще Иран с Украиной перетрем, чтоб 2 раза не вставать. Роуминг бесплатный…" А может попросил начать СВО против Азербайджана. За небольшую мзду в виде Украины.
Но вообще все эти прокси распоясались. Официально сообщается, что МИД Украины вызвал на ковер временного поверенного США на Украине "в связи с остановкой поставок оружия из США". "Патриота нет, где ж он подевался, я не поняла?!", как спело бы Сердючка. Доигрался, Трамп? Уже и эти об тебя черевички вытирают.
Допрыгаешься, что Гренландия вам ядерные объекты разбомбит, пока ты там в Маски-шоу играешься. А Путин мог предложить посреднические услуги в переговорах между Трампом и Маском. В Стамбуле. И обещал не поставлять оружие и не вводить пошлины, пока не обнимутся.
Зато мининдел ФРГ Whatafool по-хозяйски приехал в Киев оценить, хорошо ли мрут вкраинцi за интересы Рейха, и остался доволен увиденным. Затем, как пишет Дойче Велле, он "тайно посетил Одессу". Не исключаю, что в тексте, как в "Бриллиантовой руке", в последний момент заменили "синагогу" на "Одессу" (хотя любовница была бы пикантнее). Видимо, с учетом нехорошего в Газе решили смягчить.
Обострение российско-азербайджанской дружбы тем временем продолжается. Алиев пообщался с Зеленским, чтобы детальнее ознакомиться о перспективах демографии в условиях военного конфликта. А также нанес ответочку русской мафии за азербайджанскую.
Правда мафия получилась странная – явно набрали по объявлениям. Один – уклонист от СВО из Череповца, еще парочка – беглые сотрудники VK и нефтянки, айтишники – и все выбрали свободу в 2022г. Если так пойдет, у релоппозиции свободная земля начнет гореть под ногами. Если не накроет иранской ракетой, то примут азербайджанские правоохранительные гуманисты.
Беглым режимоборцам стало все труднее крушить тирании после прикрытия американской лавочки по окормлению тиранокрушителей. Из страны дефицитного картофеля только что выпустили мужа главы оппозиции. На пресс-конференции
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился, как еж...
"Что там было? Как ты спасся?"
-Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
На днях он и впрямь решил стрельнуть у мира 200 тыс евро, чтобы "нанести мощный удар по лукашизму". Как именно - молчит. Монолог Хазанова "Письмо жены бойца невидимого фронта генералу КГБ": "мой муж Куликов Федор, позвонил и сказал, что заброшен со спец заданием в одну из западных стран и просил выслать 30 рублей, так как у него кончились патроны. … Но я уже посылала ему десятку на марки для донесений в центр, 5 рублей на ключи от сейфа в ЦРУ и трешку на подкуп президента".
Похоже, ему приходится мириться с тем, что это в застенках он был гигант мысли и отец белорусской демократии. А на воле он теперь просто "мужтихановской", и на это в Европе по пятницам не подают. Придется освоить роль плачущего жиголо при теневой президентше.
Да и – о невидимых миру выделениях. Кеннеди – младший в интервью Fox News поведал миру о тонком музыкальном вкусе Трампа Всемогущего: "Он плачет, когда слышит Паваротти". Это ж Иван Карамазов во плоти! Весь мир познания и высшая гармония не стоят слезинки хотя бы одного только замученного /Президента/.
Вот его и колбасит то Панамой, то музыкой, то госдолгом. За строительным фасадом матерого бизнюка скрывается маленький ребенок, который наслушался Паваротти и решил в слезах шмальнуть по Ирану. Как поручик Ржевский в анекдоте: гребу и плачу…
Микро-Макрон выбрал очень удачный момент, когда у Кремля возникли терки с лютым врагом Франции из Баку. Сын первого секретаря ЦК компартии Азербайджана давно повадился гадить Парижу на разных заморских территориях – и не из ненависти к колониализму, а из-за традиционной ознавурщины Франции с армянами.
Три года бабкин муж молчал, а тут – сразу звонок в Москву: "Так их, ВлядимИр, дави эти помидоры! Ну и еще Иран с Украиной перетрем, чтоб 2 раза не вставать. Роуминг бесплатный…" А может попросил начать СВО против Азербайджана. За небольшую мзду в виде Украины.
Но вообще все эти прокси распоясались. Официально сообщается, что МИД Украины вызвал на ковер временного поверенного США на Украине "в связи с остановкой поставок оружия из США". "Патриота нет, где ж он подевался, я не поняла?!", как спело бы Сердючка. Доигрался, Трамп? Уже и эти об тебя черевички вытирают.
Допрыгаешься, что Гренландия вам ядерные объекты разбомбит, пока ты там в Маски-шоу играешься. А Путин мог предложить посреднические услуги в переговорах между Трампом и Маском. В Стамбуле. И обещал не поставлять оружие и не вводить пошлины, пока не обнимутся.
Зато мининдел ФРГ Whatafool по-хозяйски приехал в Киев оценить, хорошо ли мрут вкраинцi за интересы Рейха, и остался доволен увиденным. Затем, как пишет Дойче Велле, он "тайно посетил Одессу". Не исключаю, что в тексте, как в "Бриллиантовой руке", в последний момент заменили "синагогу" на "Одессу" (хотя любовница была бы пикантнее). Видимо, с учетом нехорошего в Газе решили смягчить.
Обострение российско-азербайджанской дружбы тем временем продолжается. Алиев пообщался с Зеленским, чтобы детальнее ознакомиться о перспективах демографии в условиях военного конфликта. А также нанес ответочку русской мафии за азербайджанскую.
Правда мафия получилась странная – явно набрали по объявлениям. Один – уклонист от СВО из Череповца, еще парочка – беглые сотрудники VK и нефтянки, айтишники – и все выбрали свободу в 2022г. Если так пойдет, у релоппозиции свободная земля начнет гореть под ногами. Если не накроет иранской ракетой, то примут азербайджанские правоохранительные гуманисты.
Беглым режимоборцам стало все труднее крушить тирании после прикрытия американской лавочки по окормлению тиранокрушителей. Из страны дефицитного картофеля только что выпустили мужа главы оппозиции. На пресс-конференции
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился, как еж...
"Что там было? Как ты спасся?"
-Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
На днях он и впрямь решил стрельнуть у мира 200 тыс евро, чтобы "нанести мощный удар по лукашизму". Как именно - молчит. Монолог Хазанова "Письмо жены бойца невидимого фронта генералу КГБ": "мой муж Куликов Федор, позвонил и сказал, что заброшен со спец заданием в одну из западных стран и просил выслать 30 рублей, так как у него кончились патроны. … Но я уже посылала ему десятку на марки для донесений в центр, 5 рублей на ключи от сейфа в ЦРУ и трешку на подкуп президента".
Похоже, ему приходится мириться с тем, что это в застенках он был гигант мысли и отец белорусской демократии. А на воле он теперь просто "мужтихановской", и на это в Европе по пятницам не подают. Придется освоить роль плачущего жиголо при теневой президентше.
Да и – о невидимых миру выделениях. Кеннеди – младший в интервью Fox News поведал миру о тонком музыкальном вкусе Трампа Всемогущего: "Он плачет, когда слышит Паваротти". Это ж Иван Карамазов во плоти! Весь мир познания и высшая гармония не стоят слезинки хотя бы одного только замученного /Президента/.
Вот его и колбасит то Панамой, то музыкой, то госдолгом. За строительным фасадом матерого бизнюка скрывается маленький ребенок, который наслушался Паваротти и решил в слезах шмальнуть по Ирану. Как поручик Ржевский в анекдоте: гребу и плачу…
🔥126👏44❤28👍19😁17
Еще одни созвонцы. Наш поздравил с Днем Независимости, и напомнил, что Россия, вообще-то, сыграла не последнюю роль в этом деле. Ликбез по истории, а то Трамп там опять победил во всех войнах древности. Когда с тобой боятся спорить, простор для фантазий безграничный. Как в анекдоте:
- Батюшка, а много ль выпить можете?
- Зависит, под горячую закуску, или без оной.
- Ну, под горячую.
- В доброй компании или в одни уста?
- В компании.
- За свой счет, или угощают?
- Угощают.
- Предела не вижу…
Но намек на историческую помощь России в независимости Америки – это же хрестоматийное "можем повторить!" Мол, поможем США завершить деколонизацию и оторваться от короны, которая тащит экс-колонию во всякие ненужные авантюры.
Кстати, у них там традиция на 4 июля играть увертюру "1812 год" оккупанта-агрессора Чайковского под патриотический фейерверк. Странно, чого ж не зовут трио бандеристов и сопилочников из более культурных наций?
Трамп, правда, недоволен разговором. И на всякий случай рекомендовал гражданам США не медля покинуть Азербайджан из опасений, что местные агрокультуры такими борзыми темпами рискуют превратиться в кетчуп. Хотя, если уж мы об истории, то больше пугают времена, когда они нашими лидерами довольны, и когда "друг Билл" похлопывал нашего Бориса Хмельного по плечу.
Впрочем, 47-му президенту сейчас важнее другое – Big Beautiful Bill, который таки одобрили при картинном сопротивлении демократов, на самом деле, не веривших в свою шальную удачу. Как гласит белодомская поговорка, на каждый Красивый Билл есть Моника с нарезкой. Бо получить от врага приз в виде отъема доходов у бедных и средних в пользу богатых – это такой подарок к следующим выборам, что уже и никакой Иран-Афган не нужен.
Или Украина, которой поприжали краник. Поскребли по складам – самим не хватает. Ну а что? Рынок – це свободная (а лучше – вынужденная) конкуренция. Пусть Украина и Израиль рвут чубы и кипы за американское оружие. Кто матери-природе более ценен? Точнее – папочке-природу? Чтоб Вашингтон метался аки тетя Фира: "таки шо мне – разорваться?!" А там еще Тайвань можно теребонькать время от времени. "В очередь, сукины дети!"
Учитесь у Рютте с его нежным сыновним языком. Который тут и про Лаврова сказал, что тот, мол, на посту с момента рождения Иисуса Христа. Мир, похоже, окончательно разделился на тех, у кого хозяин – папочка, а у кого – Отец Небесный.
Потому и Европа никак не может бросить свое киевское исчадие с числом зверя на чреслах. К которому отлично подошла бы известная фраза Р.Рейгана о правительстве. Оно, мол, как грудничок: чудовищный аппетит на одном конце и полная безответственность на другом.
Явно не зря в Европе в эти дни так припекало, и не первый год. Это же тоже как из анекдота про монополого пациента со СПИДом, которому врач назначил грязевые ванны. На вопрос коллеги – "зачем? Это ж не поможет!" – эскулап ответил: "Не поможет. Но к землице пусть привыкает ". И Европе есть смысл попривыкать к очищающему жару преисподней демократии, покамест в климатической лайт-версии.
А словами недели я бы выбрал все же фразу бундес-Мерца. На вопрос, одобряет ли он радужный флаг на парламенте в день ЛГБесилища 26 июля, ариец сгоряча ответил: "Бундестаг — это вам не цирковой шатер". Что тут началось…
Но контору спалил: т.е. они прекрасно знают, что все это – цирк девиантных фриков, а не великие ценности. Который всех вас тащит в тот самый манящий анус Антихриста имени М.Симоньян. Раз уж мы по гамбургскому счету.
- Батюшка, а много ль выпить можете?
- Зависит, под горячую закуску, или без оной.
- Ну, под горячую.
- В доброй компании или в одни уста?
- В компании.
- За свой счет, или угощают?
- Угощают.
- Предела не вижу…
Но намек на историческую помощь России в независимости Америки – это же хрестоматийное "можем повторить!" Мол, поможем США завершить деколонизацию и оторваться от короны, которая тащит экс-колонию во всякие ненужные авантюры.
Кстати, у них там традиция на 4 июля играть увертюру "1812 год" оккупанта-агрессора Чайковского под патриотический фейерверк. Странно, чого ж не зовут трио бандеристов и сопилочников из более культурных наций?
Трамп, правда, недоволен разговором. И на всякий случай рекомендовал гражданам США не медля покинуть Азербайджан из опасений, что местные агрокультуры такими борзыми темпами рискуют превратиться в кетчуп. Хотя, если уж мы об истории, то больше пугают времена, когда они нашими лидерами довольны, и когда "друг Билл" похлопывал нашего Бориса Хмельного по плечу.
Впрочем, 47-му президенту сейчас важнее другое – Big Beautiful Bill, который таки одобрили при картинном сопротивлении демократов, на самом деле, не веривших в свою шальную удачу. Как гласит белодомская поговорка, на каждый Красивый Билл есть Моника с нарезкой. Бо получить от врага приз в виде отъема доходов у бедных и средних в пользу богатых – это такой подарок к следующим выборам, что уже и никакой Иран-Афган не нужен.
Или Украина, которой поприжали краник. Поскребли по складам – самим не хватает. Ну а что? Рынок – це свободная (а лучше – вынужденная) конкуренция. Пусть Украина и Израиль рвут чубы и кипы за американское оружие. Кто матери-природе более ценен? Точнее – папочке-природу? Чтоб Вашингтон метался аки тетя Фира: "таки шо мне – разорваться?!" А там еще Тайвань можно теребонькать время от времени. "В очередь, сукины дети!"
Учитесь у Рютте с его нежным сыновним языком. Который тут и про Лаврова сказал, что тот, мол, на посту с момента рождения Иисуса Христа. Мир, похоже, окончательно разделился на тех, у кого хозяин – папочка, а у кого – Отец Небесный.
Потому и Европа никак не может бросить свое киевское исчадие с числом зверя на чреслах. К которому отлично подошла бы известная фраза Р.Рейгана о правительстве. Оно, мол, как грудничок: чудовищный аппетит на одном конце и полная безответственность на другом.
Явно не зря в Европе в эти дни так припекало, и не первый год. Это же тоже как из анекдота про монополого пациента со СПИДом, которому врач назначил грязевые ванны. На вопрос коллеги – "зачем? Это ж не поможет!" – эскулап ответил: "Не поможет. Но к землице пусть привыкает ". И Европе есть смысл попривыкать к очищающему жару преисподней демократии, покамест в климатической лайт-версии.
А словами недели я бы выбрал все же фразу бундес-Мерца. На вопрос, одобряет ли он радужный флаг на парламенте в день ЛГБесилища 26 июля, ариец сгоряча ответил: "Бундестаг — это вам не цирковой шатер". Что тут началось…
Но контору спалил: т.е. они прекрасно знают, что все это – цирк девиантных фриков, а не великие ценности. Который всех вас тащит в тот самый манящий анус Антихриста имени М.Симоньян. Раз уж мы по гамбургскому счету.
👍124😁27❤20🔥14👏7
Наши зашли с козырей: стали кучно бить по ТЦК. Явно по просьбам украинских трудящихся и прочих ухилянтов – они с кем-то договорились из наводчиков. Типа, "адресок один дам, а вы уж постарайтесь, не то дытыночку могут забрать воевать с вами. А я вам, дорогие агрессоры, сальца там, горилочки…". Может, давно надо было, тогда и СВО бодрее шла бы? Беглый депутат Рады Дмитрук уже поблагодарил наших ракетчиков от лица всех украинцев.
На южном фронте пока без обострений. 26 бакинских эмиссаров Лондона и Стамбула видимо подсчитывают возможный ущерб от закрытия азербайджанских посольств на рынках России, и касса пока не в свою пользу. Но это – восточный базар, тут надо торговаться.
Мы, кстати, не очень умеем. Терпим, терпим, а потом кааак вмажем. И очередной соседний Василий Алибабаевич потом обижается: "Так бы сразу и сказал…".
Нам ведь грозят великим исходом России из Закавказья и Средней Азии. Ну, географически это невозможно. Экономически – тоже спорно, если вдуматься. Китай уже там пасется, но он всегда в свою пользу. Как и прочая Европа, у которой денег даже нелишних нет. Америка? Я вас умоляю. Только если вы в Панаму переселитесь всем кишлаком.
А что они теряют в лице РФ? Весьма наивного партнера и благотворителя, который легко списывает долги и взамен просит очень мало: не быть врагом. Больше – вообще ничего. До глупости и обделения себя. Это и есть суть того самого страшного Русского мира, которым пугают украинских чад.
Ну и что таких слушаться? Само напрашивается: ага, если пойти во враги, те дадут больше. Сколько и на что дадут – теперь уже понятно. Но. При этом залезут во все дыры. Назначат прокуроров. Потребуют реформ, то есть дистанционно управляемых властей. Burattino telecomandato. Нежно ухватят за коррупцию каждого, кто попытается рыпнуться. Это касается и нуворишей, которые тоже сначала вопят с народом про в Европу, в итоге будут кинуты вместе с народом. Было нацдостоянием – стало европейскими ценностями. Вы запускаете в огород Сороса и ТНК, и ваша страна – больше не ваша. Только попробуй не слушаться. Они уже разложили яйца по всем партийным корзинам и в любой момент достанут новое яйцо, более преданное и циничное, которое отдаст и редкие, и частые земли.
Китай? Ваше тоже не будет ваше. Хотя никто не будет говорить вам про коррупцию и права человека.
А Россия? Не ходите, дети, в НАТО. А за это доите нас сколько угодно. Мы даже не заметим, что вы спокойно и у всех на виду братский каинов кинжал точите. "Наверное – не нам, мы же братья". Колонизация по-русски ага. Вам создадут алфавит, Академию наук и промышленность, чтобы вы потом в учебниках писали про ужасы Русского мира.
BlackRock вдруг заявил об отказе от фонда по восстановлению Украины. "Отсутствие интереса со стороны ключевых партнёров". И вообще, линия фронта уже очередной литий проскочила. Ну и где же "восточноевропейский Клондайк"? Очереди из инвесторов, промышленный бум-бум и т.п.?
Как в "Обыкновенном чуде":
- Доктор поручился головой, что Принцесса поправится.
…
- Что такое?
- Доктор сбежал! Прихожу, а на столе записка. "Спасти Принцессу может только чудо. "Вы ее уморили, а винить будете меня. А доктор тоже человек, он жить хочет. Прощайте".
- Черт! Предатель! Как некстати.
Но есть люди, которым сейчас гораздо хуже. Членам Испанской социалистической рабочей партии официально запретили пользоваться услугами проституток. Генсека застукали за пользованием платными утехами (а нефиг горячих молодых в генсеки избирать, учитесь у ЦК КПСС). И теперь все партийцы под унылым запретом.
Вот это я понимаю – масштаб проблем. А вы всё про ядерные угрозы и прочие БРИКСы…
На южном фронте пока без обострений. 26 бакинских эмиссаров Лондона и Стамбула видимо подсчитывают возможный ущерб от закрытия азербайджанских посольств на рынках России, и касса пока не в свою пользу. Но это – восточный базар, тут надо торговаться.
Мы, кстати, не очень умеем. Терпим, терпим, а потом кааак вмажем. И очередной соседний Василий Алибабаевич потом обижается: "Так бы сразу и сказал…".
Нам ведь грозят великим исходом России из Закавказья и Средней Азии. Ну, географически это невозможно. Экономически – тоже спорно, если вдуматься. Китай уже там пасется, но он всегда в свою пользу. Как и прочая Европа, у которой денег даже нелишних нет. Америка? Я вас умоляю. Только если вы в Панаму переселитесь всем кишлаком.
А что они теряют в лице РФ? Весьма наивного партнера и благотворителя, который легко списывает долги и взамен просит очень мало: не быть врагом. Больше – вообще ничего. До глупости и обделения себя. Это и есть суть того самого страшного Русского мира, которым пугают украинских чад.
Ну и что таких слушаться? Само напрашивается: ага, если пойти во враги, те дадут больше. Сколько и на что дадут – теперь уже понятно. Но. При этом залезут во все дыры. Назначат прокуроров. Потребуют реформ, то есть дистанционно управляемых властей. Burattino telecomandato. Нежно ухватят за коррупцию каждого, кто попытается рыпнуться. Это касается и нуворишей, которые тоже сначала вопят с народом про в Европу, в итоге будут кинуты вместе с народом. Было нацдостоянием – стало европейскими ценностями. Вы запускаете в огород Сороса и ТНК, и ваша страна – больше не ваша. Только попробуй не слушаться. Они уже разложили яйца по всем партийным корзинам и в любой момент достанут новое яйцо, более преданное и циничное, которое отдаст и редкие, и частые земли.
Китай? Ваше тоже не будет ваше. Хотя никто не будет говорить вам про коррупцию и права человека.
А Россия? Не ходите, дети, в НАТО. А за это доите нас сколько угодно. Мы даже не заметим, что вы спокойно и у всех на виду братский каинов кинжал точите. "Наверное – не нам, мы же братья". Колонизация по-русски ага. Вам создадут алфавит, Академию наук и промышленность, чтобы вы потом в учебниках писали про ужасы Русского мира.
BlackRock вдруг заявил об отказе от фонда по восстановлению Украины. "Отсутствие интереса со стороны ключевых партнёров". И вообще, линия фронта уже очередной литий проскочила. Ну и где же "восточноевропейский Клондайк"? Очереди из инвесторов, промышленный бум-бум и т.п.?
Как в "Обыкновенном чуде":
- Доктор поручился головой, что Принцесса поправится.
…
- Что такое?
- Доктор сбежал! Прихожу, а на столе записка. "Спасти Принцессу может только чудо. "Вы ее уморили, а винить будете меня. А доктор тоже человек, он жить хочет. Прощайте".
- Черт! Предатель! Как некстати.
Но есть люди, которым сейчас гораздо хуже. Членам Испанской социалистической рабочей партии официально запретили пользоваться услугами проституток. Генсека застукали за пользованием платными утехами (а нефиг горячих молодых в генсеки избирать, учитесь у ЦК КПСС). И теперь все партийцы под унылым запретом.
Вот это я понимаю – масштаб проблем. А вы всё про ядерные угрозы и прочие БРИКСы…
👍126🔥57❤21👏11😁6
Ну наконец-то! Нетаньяха направил Нобелевцам письмо с предложением номинировать Трампа на премию мира. Нобелевские бомбардировки не прошли даром. Вот евреи самые умные, это Европа дальше "папочки" не пошла. А зря. Надо ж понимать подход.
Подсказка: Л.И.Брежнев был трижды Героем Болгарии, ГДР, Чехословакии, Героем Кубы, Монголии и Лаоса, Героем Труда Вьетнама. Учите матчасть: вот как работают профи! Потому и получали в долг сколько хочешь и меняли консервы (а чаще – братские поцелуи) на нефть по колониальному курсу. Причем в роли колонии был СССР.
Про поцелуи вообще отдельный анекдот был, когда Брежнев при расставании долго целовал какого-то американца невысокого ранга. На вопрос Суслова, - чего мол? Он малозначимый у них, Л.И. отвечает: "Политик он, конечно, так себе, но как целует…!" Инструмент мягкой силы, практически.
Но Нобелевка тоже неплохо, особенно по просьбе ветхозаветного кореша. Как сказал Биби про друга, "он кует мир в одном регионе за другим". Куй не куй, но от Байдена-то пока недалеко ушел по наведению мира в регионах.
А сама цацка давно уже вручается за верность идеалам Рейха. Иногда и просто чтоб отмыть черного кобеля добела, как Обаму в 2009 г., когда Штаты вели сразу две войны – в Ираке и Афганистане. А Нобель Евросоюзу на фоне его нынешних военно-истерических эскапад – вообще оксюморон.
Да Бог с ними, чем бы ни тешились, лишь бы со спичками не игрались. Но эти лисички даже море синее в состоянии поджечь, дай им волю.
Хотя Донни умеет и без спичек зажечь. "Большая честь для меня направить письмо, которое демонстрирует прочность и приверженность нашим торговым отношениям". Чтоб вы понимали – так начинаются письма иностранным лидерам, в которых тем объявляют, что им выставлены нехилые пошлины. В числе наказуемых – всякие верные друзья, вроде Токио и Сеула. И Казахстан на всякий случай, чтоб не шалил. А всего-то надо было Героя Японии или Кореи дать. Дикие азияты, шо с них взять. Этикету не знают.
В Париже вот ту самую бодипозитивную нетрадиционную корову с пародии на Тайную вечерю на Олимпиаде представили к ордену Почетного Легиона. Мда, не тот уже легион, не тот… А местный лягушонок иностранных дел пригрозил нам страшными санкциями №18. А законный сожитель президента Франции не приняло протянутую руку лидера нации, спускаясь по трапу с самолета в Лондоне. Типа, это еще вопрос, кто кому руку должен давать, тряпка! Радуйся, что опять по нежным ланитам не получил, как обычно в Air France.
Но он знает, куда звонить и жаловаться, есличо. Наше плечо всегда открыто для переговоров с обиженными европейскими лидерами, обещал Темнейший. Это мнимые друзья вам тестикулы выкручивают, невзирая на пол, 5% требуют, пошлины вводят. А тут – баня, водка, гармонь и лосось. От всех обидчиков спрячем – от Дональда, Бриджит, Ильхама… Ты галл или не галл? Восстань, виждь и внемли, наконец.
Астерикс: Да римляне не хотят больше с нами играть, ты их постоянно унижаешь!
Обеликс: Я их унижаю?
Астерикс: Пораскинь мозгами: они разрушили Карфаген, завоевали весь мир, все-все их боятся, а какой-то пузан даёт им подзатыльники.
Обеликс: Пузан?!
Астерикс: Я-я-я хотел сказать — великий атлет по имени Обеликс
Подсказка: Л.И.Брежнев был трижды Героем Болгарии, ГДР, Чехословакии, Героем Кубы, Монголии и Лаоса, Героем Труда Вьетнама. Учите матчасть: вот как работают профи! Потому и получали в долг сколько хочешь и меняли консервы (а чаще – братские поцелуи) на нефть по колониальному курсу. Причем в роли колонии был СССР.
Про поцелуи вообще отдельный анекдот был, когда Брежнев при расставании долго целовал какого-то американца невысокого ранга. На вопрос Суслова, - чего мол? Он малозначимый у них, Л.И. отвечает: "Политик он, конечно, так себе, но как целует…!" Инструмент мягкой силы, практически.
Но Нобелевка тоже неплохо, особенно по просьбе ветхозаветного кореша. Как сказал Биби про друга, "он кует мир в одном регионе за другим". Куй не куй, но от Байдена-то пока недалеко ушел по наведению мира в регионах.
А сама цацка давно уже вручается за верность идеалам Рейха. Иногда и просто чтоб отмыть черного кобеля добела, как Обаму в 2009 г., когда Штаты вели сразу две войны – в Ираке и Афганистане. А Нобель Евросоюзу на фоне его нынешних военно-истерических эскапад – вообще оксюморон.
Да Бог с ними, чем бы ни тешились, лишь бы со спичками не игрались. Но эти лисички даже море синее в состоянии поджечь, дай им волю.
Хотя Донни умеет и без спичек зажечь. "Большая честь для меня направить письмо, которое демонстрирует прочность и приверженность нашим торговым отношениям". Чтоб вы понимали – так начинаются письма иностранным лидерам, в которых тем объявляют, что им выставлены нехилые пошлины. В числе наказуемых – всякие верные друзья, вроде Токио и Сеула. И Казахстан на всякий случай, чтоб не шалил. А всего-то надо было Героя Японии или Кореи дать. Дикие азияты, шо с них взять. Этикету не знают.
В Париже вот ту самую бодипозитивную нетрадиционную корову с пародии на Тайную вечерю на Олимпиаде представили к ордену Почетного Легиона. Мда, не тот уже легион, не тот… А местный лягушонок иностранных дел пригрозил нам страшными санкциями №18. А законный сожитель президента Франции не приняло протянутую руку лидера нации, спускаясь по трапу с самолета в Лондоне. Типа, это еще вопрос, кто кому руку должен давать, тряпка! Радуйся, что опять по нежным ланитам не получил, как обычно в Air France.
Но он знает, куда звонить и жаловаться, есличо. Наше плечо всегда открыто для переговоров с обиженными европейскими лидерами, обещал Темнейший. Это мнимые друзья вам тестикулы выкручивают, невзирая на пол, 5% требуют, пошлины вводят. А тут – баня, водка, гармонь и лосось. От всех обидчиков спрячем – от Дональда, Бриджит, Ильхама… Ты галл или не галл? Восстань, виждь и внемли, наконец.
Астерикс: Да римляне не хотят больше с нами играть, ты их постоянно унижаешь!
Обеликс: Я их унижаю?
Астерикс: Пораскинь мозгами: они разрушили Карфаген, завоевали весь мир, все-все их боятся, а какой-то пузан даёт им подзатыльники.
Обеликс: Пузан?!
Астерикс: Я-я-я хотел сказать — великий атлет по имени Обеликс
❤76👍69🔥25😁9👏7👎2
Теперь ясно, зачем придумали ИИ.
Госдеп США предупредил о мошеннике, который с помощью ИИ выдавал себя за госсекретаря Рубио. Типа, есличо, это был не я, а ИИ. То есть в доИИшную эпоху было истиной, что если существо выглядит как собака, лает как собака и кусает как собака, то это и есть собака. А теперь – ХЗ. По ситуации: если хорошее сказало, оно – госсекретарь. А если глупость – оно ИИ. С него и спрос.
Но тут же в голову недоброе закралось. А вдруг ИИ выдает себя за Трампа? Пока тот играет в гольф, POTUS-бот рассылает письма счастья с пошлинами. Кто-то из них обещает переговоры с Ираном, а другой не в курсе и бомбит за пару дней до переговоров. Один остановил поставки оружия Украине, а второй в искреннем изумлении: "Да фиг знает, кто мог отменить!" Или из более старого: "Разве я назвал Зеленского диктатором?!"
- Ваше высочество! Случилось невероятное!
- Что опять случилось?
- Вы подписали прошение барона Мюнхгаузена о разводе?
- Кто подписал? Я подписал?
(Бургомистр кивает)
- Да, я подписал.
То есть это разные люди. А то и не люди, а какой-нибудь GPT в штанах. Или вроде У-Януса и А-Януса в НИИЧаВо у Стругацких: У-Трамп опускает Зеленского, а А-Трамп называет его крутым парнем, и т.п.
Хотя, политологи называют это «теорией безумца» (Madman Theory), когда лидер, чтобы выбить уступки, убеждает всех в том, что он в силу своей спорной вменяемости способен на все.
Но на его слова, похоже, плюнули уже и биржевые индексы, не вздрагивая даже при обещании пошлин имени аццкого сотоны.
Он сам установил % доверия к его словам: якобы он пообещал Путину и СИ, что, мол, есличо, долбанет по Москве и Пекину. И ему оба, мол, поверили на 10%. Это и есть, видимо, официальный "Тариф Трамп", которым нужно руководствоваться в любой беседе с ним. Остальное – генератор случайных чисел недорогим ИИ.
То ли дело – Старушка Abendland, насмерть бьющаяся с приговором О.Шпенглера. Собрали вот конференцию по восстановлению Украины. Напоминает разговор двух препов в советском вузе: - Я преподаю политэкономию социализма. – Ого, как Вы умудряетесь преподавать то, чего нет в природе?
Зато хитрая Антанта не явилась на пускание шляпы по кругу – они там откушивали у короля в Лондоне, и оттуда пожелали всем крепиться. Нерукоподанный супруг Макрон пообещал, что французы, мол, "будут бороться до последней минуты" за Украину. Кстати, могут: прошлые защитники Европы из дивизии "Шарлемань" до упора отбивали Рейхстаг от всё тех же русских орд.
А из рейхстага недофюрер Шмерц посетовал, что ночные атаки на Киев стали самыми жуткими с начала войны, "практически исключительно по гражданским объектам". "Это терроризм против гражданского населения", заплакал наследник Гиммлера и Розенберга. Оказалось, что несколько сотен российских антигражданских ракет уничтожили 2 (двух) человек в трёхмиллионном городе. Это, наверное, как минут 20 в секторе Газа. Искренние соболезнования родным погибших, но мерзко, когда на их костях устраивает пляску очередной правящий выкидыш либеральной системы.
Зато дома они нашли радикальное средство от волны изнасилований. Предлагают девам вставлять себе на прогулках "презервативы-капканы" с шипами. Попался, похотливый гнус! "Никак не ожидал он, такого вот конца!" Это же гениально – не ловить и предотвращать, а понаставить всюду капканов, как жаловался Ю.Деточкин.
И задумка явно с далеким прицелом. Учитывая их планы оборонной агрессии против России, они загодя готовятся к миллионам изнасилованных немок. Придет орда после Сталинграда (а она, зараза, всегда приходит в ответку), но немки уже готовы! Как в детском анекдоте: что страшнее ядерной войны? Правильно. С зубами.
Ребята, на этот счет можете не беспокоиться. Штык бойца Орды не поднимется на ваших швондерляйен.
Госдеп США предупредил о мошеннике, который с помощью ИИ выдавал себя за госсекретаря Рубио. Типа, есличо, это был не я, а ИИ. То есть в доИИшную эпоху было истиной, что если существо выглядит как собака, лает как собака и кусает как собака, то это и есть собака. А теперь – ХЗ. По ситуации: если хорошее сказало, оно – госсекретарь. А если глупость – оно ИИ. С него и спрос.
Но тут же в голову недоброе закралось. А вдруг ИИ выдает себя за Трампа? Пока тот играет в гольф, POTUS-бот рассылает письма счастья с пошлинами. Кто-то из них обещает переговоры с Ираном, а другой не в курсе и бомбит за пару дней до переговоров. Один остановил поставки оружия Украине, а второй в искреннем изумлении: "Да фиг знает, кто мог отменить!" Или из более старого: "Разве я назвал Зеленского диктатором?!"
- Ваше высочество! Случилось невероятное!
- Что опять случилось?
- Вы подписали прошение барона Мюнхгаузена о разводе?
- Кто подписал? Я подписал?
(Бургомистр кивает)
- Да, я подписал.
То есть это разные люди. А то и не люди, а какой-нибудь GPT в штанах. Или вроде У-Януса и А-Януса в НИИЧаВо у Стругацких: У-Трамп опускает Зеленского, а А-Трамп называет его крутым парнем, и т.п.
Хотя, политологи называют это «теорией безумца» (Madman Theory), когда лидер, чтобы выбить уступки, убеждает всех в том, что он в силу своей спорной вменяемости способен на все.
Но на его слова, похоже, плюнули уже и биржевые индексы, не вздрагивая даже при обещании пошлин имени аццкого сотоны.
Он сам установил % доверия к его словам: якобы он пообещал Путину и СИ, что, мол, есличо, долбанет по Москве и Пекину. И ему оба, мол, поверили на 10%. Это и есть, видимо, официальный "Тариф Трамп", которым нужно руководствоваться в любой беседе с ним. Остальное – генератор случайных чисел недорогим ИИ.
То ли дело – Старушка Abendland, насмерть бьющаяся с приговором О.Шпенглера. Собрали вот конференцию по восстановлению Украины. Напоминает разговор двух препов в советском вузе: - Я преподаю политэкономию социализма. – Ого, как Вы умудряетесь преподавать то, чего нет в природе?
Зато хитрая Антанта не явилась на пускание шляпы по кругу – они там откушивали у короля в Лондоне, и оттуда пожелали всем крепиться. Нерукоподанный супруг Макрон пообещал, что французы, мол, "будут бороться до последней минуты" за Украину. Кстати, могут: прошлые защитники Европы из дивизии "Шарлемань" до упора отбивали Рейхстаг от всё тех же русских орд.
А из рейхстага недофюрер Шмерц посетовал, что ночные атаки на Киев стали самыми жуткими с начала войны, "практически исключительно по гражданским объектам". "Это терроризм против гражданского населения", заплакал наследник Гиммлера и Розенберга. Оказалось, что несколько сотен российских антигражданских ракет уничтожили 2 (двух) человек в трёхмиллионном городе. Это, наверное, как минут 20 в секторе Газа. Искренние соболезнования родным погибших, но мерзко, когда на их костях устраивает пляску очередной правящий выкидыш либеральной системы.
Зато дома они нашли радикальное средство от волны изнасилований. Предлагают девам вставлять себе на прогулках "презервативы-капканы" с шипами. Попался, похотливый гнус! "Никак не ожидал он, такого вот конца!" Это же гениально – не ловить и предотвращать, а понаставить всюду капканов, как жаловался Ю.Деточкин.
И задумка явно с далеким прицелом. Учитывая их планы оборонной агрессии против России, они загодя готовятся к миллионам изнасилованных немок. Придет орда после Сталинграда (а она, зараза, всегда приходит в ответку), но немки уже готовы! Как в детском анекдоте: что страшнее ядерной войны? Правильно. С зубами.
Ребята, на этот счет можете не беспокоиться. Штык бойца Орды не поднимется на ваших швондерляйен.
👍124🔥50😁20❤13👏11💯2
Трамп продолжает флудить повестку: "А в понедельник ух что скажу!"
Но в Москве жара, и из тени никто не высунулся. Главному не до прораба из Белого дома – тут надо на расстрельно-транспортную должность назначить. Песков пожал плечами. ДАМ призвал игнорить крылатые качели, на которых колбасит американца. Лавров перемигивается с Рубио.
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.
Но, как ни нагоняет вашингтонский затейник таинственной пурги про понедельник, суть сенсации все скучно определили: одобрит закон грозного перуна Грэма, пообещает 100500% пошлин торгующим с нами и Пэтриоты Киеву, и чего-то там потребует.
Если у нас все вяло, то в хохлократии опять зрадоперемога. Наследники древнего культа чудо-джавелины ободрились: "теперь-то точно бандерзольдатен марширен на Мытищи". Остальные привычным местом учуяли недоброе. Попугать-то Кремль попугают, но потом этот же попугай вдруг предложит Киеву сдаться.
Смешно, что от этих сенсаций вообще мало что зависит. Хотя вот пообещал ПВО, и пожалуйста: Киев таки прикрыли. Правда вместо Пэтриотов в Киев привезли Келлога на недельку и будут катать по роддомам. Мы ж понимаем: слон – животное полезное, солдат ребенка не обидит.
Кстати, кукурузно-хлопьевый Келлог предложил план Маршалла Украине. Учитывая, что прошлый делали для Германии после ее принудительной денацификации и демилитаризации – идея интересная.
Но если всю администрацию БД по городам рассадят, уже ничего гарантировать нельзя. Особенно прилеты продуктов жизнедеятельности украинской ПВО, которая занята самым важным делом: обеспечивает фактами авторов резолюций евроболтамента про те самые "жестокие удары Путина по больницам, детским площадкам и хосписам для хомячков-инвалидов". Для чего, собственно, и выпрашивают ПВО – не военку защитить, а еврогуманоидов слезить. А то с пенсиями не хотят расставаться ради независимости от России зависимой от Запада Украины.
Кстати, про зависимость. The Telegraph цитирует одного киевского дронопроизводителя, что, мол, к ним повадились приезжать ушлые дельцы из Европы. Приезжают, хлопают по плечам, предлагают крепиться, а сами воруют секреты. Все эти спонсоры и хваленые еврогении технологий на деле сильно отстают и от украинцев, и от россиян, в производстве и применении безлюдыновых литаков.
И еще одно оттуда же. Один укроэксперт написал про европейцев, мол, те не готовы к войне и считают всё на Украине "войной для бедных". А сами уверены, что у них суперармии и самое технологичное оружие, которым всех победят, не запачкав пудровые носочки. Боевой укр считает, что все эти евроармии не переживут одной операции типа "Паутины".
Не лезу в детали, но отношение к европапикам показательное. Даже в сравнении с Россией, кстати, которая "Паутину" таки пережила. Напрашивается вопрос: а тому ли я дала? В смысле – а вы точно против тех, кого надо, воюете? Не противно лебезить перед этими профессиональными обещальщиками и грррозными болтунами?
В Литву, вон, залетел деревянный дрон длиной 1 м, так они спрятали руководство страны в бункер, забыв даже предупредить население.
Они боятся уже не России, а того, что две самые сильные армии в Европе выйдут из клинча и начнут озираться по сторонам: кто ж организовал и наживался на межславянском мордобое?
Антанта договорилась, что аж через пару часов после перемирия пришлет 50 тыс доблестных франко-британских оккупантов. Защищать Украину от России? Нет, защищать Украину от Украины. Бо люди могут очухаться. И еще нужно будет говорить "фас!" на восток, чтобы раненая псина не поняла, кто ее втравил в эти собачьи бои. В которых она рвала зубами, думая, что защищает хозяина. А тот тем временем делал ставки и уже подбирал следующих боевых псов.
Можно быть каким угодно государством – либеральным, тираническим, чучхэшным, джамахирийным… Но нельзя быть расходником. Спросите грузин.
Против суверенной и независимой Украины СВО бы никогда не началась.
Но в Москве жара, и из тени никто не высунулся. Главному не до прораба из Белого дома – тут надо на расстрельно-транспортную должность назначить. Песков пожал плечами. ДАМ призвал игнорить крылатые качели, на которых колбасит американца. Лавров перемигивается с Рубио.
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.
Но, как ни нагоняет вашингтонский затейник таинственной пурги про понедельник, суть сенсации все скучно определили: одобрит закон грозного перуна Грэма, пообещает 100500% пошлин торгующим с нами и Пэтриоты Киеву, и чего-то там потребует.
Если у нас все вяло, то в хохлократии опять зрадоперемога. Наследники древнего культа чудо-джавелины ободрились: "теперь-то точно бандерзольдатен марширен на Мытищи". Остальные привычным местом учуяли недоброе. Попугать-то Кремль попугают, но потом этот же попугай вдруг предложит Киеву сдаться.
Смешно, что от этих сенсаций вообще мало что зависит. Хотя вот пообещал ПВО, и пожалуйста: Киев таки прикрыли. Правда вместо Пэтриотов в Киев привезли Келлога на недельку и будут катать по роддомам. Мы ж понимаем: слон – животное полезное, солдат ребенка не обидит.
Кстати, кукурузно-хлопьевый Келлог предложил план Маршалла Украине. Учитывая, что прошлый делали для Германии после ее принудительной денацификации и демилитаризации – идея интересная.
Но если всю администрацию БД по городам рассадят, уже ничего гарантировать нельзя. Особенно прилеты продуктов жизнедеятельности украинской ПВО, которая занята самым важным делом: обеспечивает фактами авторов резолюций евроболтамента про те самые "жестокие удары Путина по больницам, детским площадкам и хосписам для хомячков-инвалидов". Для чего, собственно, и выпрашивают ПВО – не военку защитить, а еврогуманоидов слезить. А то с пенсиями не хотят расставаться ради независимости от России зависимой от Запада Украины.
Кстати, про зависимость. The Telegraph цитирует одного киевского дронопроизводителя, что, мол, к ним повадились приезжать ушлые дельцы из Европы. Приезжают, хлопают по плечам, предлагают крепиться, а сами воруют секреты. Все эти спонсоры и хваленые еврогении технологий на деле сильно отстают и от украинцев, и от россиян, в производстве и применении безлюдыновых литаков.
И еще одно оттуда же. Один укроэксперт написал про европейцев, мол, те не готовы к войне и считают всё на Украине "войной для бедных". А сами уверены, что у них суперармии и самое технологичное оружие, которым всех победят, не запачкав пудровые носочки. Боевой укр считает, что все эти евроармии не переживут одной операции типа "Паутины".
Не лезу в детали, но отношение к европапикам показательное. Даже в сравнении с Россией, кстати, которая "Паутину" таки пережила. Напрашивается вопрос: а тому ли я дала? В смысле – а вы точно против тех, кого надо, воюете? Не противно лебезить перед этими профессиональными обещальщиками и грррозными болтунами?
В Литву, вон, залетел деревянный дрон длиной 1 м, так они спрятали руководство страны в бункер, забыв даже предупредить население.
Они боятся уже не России, а того, что две самые сильные армии в Европе выйдут из клинча и начнут озираться по сторонам: кто ж организовал и наживался на межславянском мордобое?
Антанта договорилась, что аж через пару часов после перемирия пришлет 50 тыс доблестных франко-британских оккупантов. Защищать Украину от России? Нет, защищать Украину от Украины. Бо люди могут очухаться. И еще нужно будет говорить "фас!" на восток, чтобы раненая псина не поняла, кто ее втравил в эти собачьи бои. В которых она рвала зубами, думая, что защищает хозяина. А тот тем временем делал ставки и уже подбирал следующих боевых псов.
Можно быть каким угодно государством – либеральным, тираническим, чучхэшным, джамахирийным… Но нельзя быть расходником. Спросите грузин.
Против суверенной и независимой Украины СВО бы никогда не началась.
👍128🔥32❤18💯12👏5
Мир следит, проснулся там театральный паузодержатель, или нет? Пообещал, а сам спать пошел, и народ гадает. "Дам много оружия" – это сколько в Пэтриотах? Огромные пошлины – это больше чем Молдавии?
Правда Бильд заподозрил подставу: вроде речь о ракетах, которые еще дед-Бидон обещал в прошлом августе. А теперь их же пригонят Киеву, но уже за евробабло.
Пока же прислали старого вояку Келлога, и на Украине сейчас самый модный ролик как в Париже 130 лет назад – прибытие поезда. К нам приехал, к нам приехал, иносранец дааарагооой! К понаехавшим чреслам выстроилась очередь. Были б у них еще какие редкоземы на отдачу спонсорам – прямо на вокзале бы отгрузили.
Этот боевой Кит еще Вьетнам брал, как и прочую Гренаду-Панаму, поэтому на Украину едет тряхнуть седыми звенящими заслугами. Зря смеетесь – вон, например, британский коуч Джим Ловлесс, автор книги-мотивашки "Иди туда, где страшно", от греха подальше отменил поездку в Киев 25 июля, потому что, блин, чёта страшно ехать, туда где страшно.
А вот в Киеве аккурат к приезду смелого кашалота от Трампа даже премьера поменяли – такие там хроники незалежности. Чтобы дядя мог, не отходя от кассы, освятить кабинетик новой премьерши. Зе ж теперь за юбкой прячется.
Кстати, тут Арахамия в интервью BBC спалил, что мини-Черчилля, оказывается, в школе лупили за маленький рост и нетитульную национальность. Мальчик вырос и отправляет теперь обидчиков из титульной нации прямиком на фронты Третьей мировой. Не врут психологи – все из детства. Один мог стать художником неплохим, другой на рояле виртуозно поигрывал любым местом. Но – нет, всех тянет поапокалипсить, как только в руки среднего размера государство получат.
В Европе тоже ждут, что там заокеанец брякнет спросонья, но у того утро как-то не задалось. Вместо спасения Украины он мажет утром бутерброд, сразу мысль про оборот: оказывается, Америку враги, а еще больше друзья, десятилетиями обували на триллионы долларов. И еще до всяких ракет он влепил дружескую пошлину ЕС с 1 августа, которая, естественно, местную гуманитарную тусовку волнует много больше лишних десятков тыс загиблых захистников от Орды. "Не, спасибо, конечно, что так мрут хероично, но 30% пошлин – это ж полный трансатлантический беспредел!"
Да и – чтоб День взятия Бастилии зря не прошел, как завещал дядя Митя, надо и про мужественных бастильцев вспомнить. Местный Наполеоша по поводу Бастилии гордо принял парад, на котором промаршевали 7000 человек разного пола, включая грозную бельгийско-люксембургскую роту (там полов точно немало было), и 200 лошадей.
А местный начальник генштаба не менее гордо заявил, что, мол, Путин сам сказал: “Франция — мой главный противник в Европе”. Правда, не сообщил, когда Путин ему такое говорил. Может тоже из детства что-то?
Но вообще: в очередь, сукины дети! Мы еще Эстонию не победили, а вы уже лезете в первые враги. Вас здесь не стояло с 1812-го. И арийцы поджимают сзади – тоже ждут от нас очередного исторического писториуса по мозгам, чтоб еще лет 80 потом удивляться: как же это нас угораздило? Вроде все непричастны и в душе против Гитлера были, но почему-то миллионами выжигали? Может в консерватории что-то поправить?
Или в воздухе что-то, раз все наполеончики и фюреры вдруг пооживали? Говорят, и мавзолей Ленина закроется 19 июля. Мало ли…
Правда Бильд заподозрил подставу: вроде речь о ракетах, которые еще дед-Бидон обещал в прошлом августе. А теперь их же пригонят Киеву, но уже за евробабло.
Пока же прислали старого вояку Келлога, и на Украине сейчас самый модный ролик как в Париже 130 лет назад – прибытие поезда. К нам приехал, к нам приехал, иносранец дааарагооой! К понаехавшим чреслам выстроилась очередь. Были б у них еще какие редкоземы на отдачу спонсорам – прямо на вокзале бы отгрузили.
Этот боевой Кит еще Вьетнам брал, как и прочую Гренаду-Панаму, поэтому на Украину едет тряхнуть седыми звенящими заслугами. Зря смеетесь – вон, например, британский коуч Джим Ловлесс, автор книги-мотивашки "Иди туда, где страшно", от греха подальше отменил поездку в Киев 25 июля, потому что, блин, чёта страшно ехать, туда где страшно.
А вот в Киеве аккурат к приезду смелого кашалота от Трампа даже премьера поменяли – такие там хроники незалежности. Чтобы дядя мог, не отходя от кассы, освятить кабинетик новой премьерши. Зе ж теперь за юбкой прячется.
Кстати, тут Арахамия в интервью BBC спалил, что мини-Черчилля, оказывается, в школе лупили за маленький рост и нетитульную национальность. Мальчик вырос и отправляет теперь обидчиков из титульной нации прямиком на фронты Третьей мировой. Не врут психологи – все из детства. Один мог стать художником неплохим, другой на рояле виртуозно поигрывал любым местом. Но – нет, всех тянет поапокалипсить, как только в руки среднего размера государство получат.
В Европе тоже ждут, что там заокеанец брякнет спросонья, но у того утро как-то не задалось. Вместо спасения Украины он мажет утром бутерброд, сразу мысль про оборот: оказывается, Америку враги, а еще больше друзья, десятилетиями обували на триллионы долларов. И еще до всяких ракет он влепил дружескую пошлину ЕС с 1 августа, которая, естественно, местную гуманитарную тусовку волнует много больше лишних десятков тыс загиблых захистников от Орды. "Не, спасибо, конечно, что так мрут хероично, но 30% пошлин – это ж полный трансатлантический беспредел!"
Да и – чтоб День взятия Бастилии зря не прошел, как завещал дядя Митя, надо и про мужественных бастильцев вспомнить. Местный Наполеоша по поводу Бастилии гордо принял парад, на котором промаршевали 7000 человек разного пола, включая грозную бельгийско-люксембургскую роту (там полов точно немало было), и 200 лошадей.
А местный начальник генштаба не менее гордо заявил, что, мол, Путин сам сказал: “Франция — мой главный противник в Европе”. Правда, не сообщил, когда Путин ему такое говорил. Может тоже из детства что-то?
Но вообще: в очередь, сукины дети! Мы еще Эстонию не победили, а вы уже лезете в первые враги. Вас здесь не стояло с 1812-го. И арийцы поджимают сзади – тоже ждут от нас очередного исторического писториуса по мозгам, чтоб еще лет 80 потом удивляться: как же это нас угораздило? Вроде все непричастны и в душе против Гитлера были, но почему-то миллионами выжигали? Может в консерватории что-то поправить?
Или в воздухе что-то, раз все наполеончики и фюреры вдруг пооживали? Говорят, и мавзолей Ленина закроется 19 июля. Мало ли…
❤77🔥61👍41👏6😁2
Вчерашние роды горою мыши не впечатлили планету. Опять чижика съел. Срок апокалипсиса перенесли куда-то к Шуфутинскому. Противовоздушных патриотов вроде привезут. Если найдут в сусеках НАТО.
А сусеки стали активно сливаться. То есть сначала рядом с Трампом прозвучало радостное Хрютте: “Все хотят участвовать! Германия, Финляндия, Дания, Швеция, Норвегия, Британия…." "Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин". "И это только первая волна. Будет больше!"
А потом стали отваливаться. Ладно бы венгры – у них не иноагент правит. Но и швейки нырнули в пиво, и даже воинственный галльский петух, а за ним и презитутка Италии. Одна мужественная Каллас отругала Трампа: если за ваше оружие платит Европа, значит – вы его не поставляете! Вот, даже стремительный эстонский ИИ, наконец, осознал задумку: воевать будут все, а платить как всегда – Германия и пара шпрот-прилипал.
Страшные 100 или 500% выставить Китаю и Индии тоже пока не рискнули. Это ж под три миллиарда обиженных людей.
Которые понемногу просыпаются и спрашивают: а какого дао и харекришны мы живем в мире, где одна страна нам может капитально нагадить? То есть, если репрессии от власти в одной стране – это тиранодиктатура. А если в мире тебя из одного угла прессуют – это демократическое устройство? Либеральный порядок – это диктатура либералов, что ли, а не всякое эгалите-фратерните?
А чем лучше брюссельские либеральные аятоллы иранских? Те хотя бы опираются на древнюю уважаемую религию, а европеоиды – на срамоту ж сплошную. При этом сами-то свой либеральный джихад по всему миру разгоняют – не сметь выбирать, кого хотите, дружить и торговать, с кем хотите, и полов будет столько, сколько обком скажет. Будете спорить – вас накажет страшный ЕСПЧ (Европейцы Ссут на Права Человека).
Даже хочется спросить всех хасидов-хуситов – а может вам уже пора заканчивать разборки меж собой, где вас как петухов стравливают буржуины? Да, не спорю – мы и сами тут такие, даже не с иноверцами, а с русскими за их право говорить на русском воюем. Зеленский, вон, поздравил сограждан на английском с Днем крещения… Руси-Украины! Фантасмагория в государстве, где главное ругательство – русня.
И нас таких в мире полно, у которых чубы трещат на радость панам. Любимая формула насильника: раздвигай и властвуй.
Ну вот нас припекло, решили дать насильнику прямо коленом по ценностям. Увы – да, лупим Украину вместо ее хозяев. Для этого и воспитывают рабов, чтобы почли за счастье умирать за хозяина (в конституциях и речах его обычно зовут "свобода, независимость, Европа"; раньше-то более образно – лукавый, князь тьмы...). Для того и набирают прокладки, чтобы они стачивались, а на белых людей даже не брызгало от драки у границ.
А эти закончатся – не проблема, новых расщекочат. Это они против нас такие хрррабрые, а как Карабах или Зангезур отдать врагам старинным – да нет проблем. Скоро и про геноцид забудете за демократические османские лиры.
Они любят говорить, что Украина сражается за весь Запад. Ну так и Россия тоже сражается за весь Восток. И Юг. И вообще остальной мир, включая пингвинов и галапагосских черепах. Им самим просто боязно и неохота. Но если кто-то хочет биться с богатенькими – то они не против. Только сами пока будут голосовать так, как скажут богатенькие.
Нам больше всех надо? Да не особо. Столыпин всего-то лет 20 покоя просил, да кто ж даст?
Одно вам скажу: отношение к нам соседей зависит не от нашего отношения к ним, а от нашего отношения к себе. И вкладываться нужно в себя. Ну и в оружие, как выяснилось. Вечная истина: победит тот, у кого сусеки больше.
А сусеки стали активно сливаться. То есть сначала рядом с Трампом прозвучало радостное Хрютте: “Все хотят участвовать! Германия, Финляндия, Дания, Швеция, Норвегия, Британия…." "Здесь все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин". "И это только первая волна. Будет больше!"
А потом стали отваливаться. Ладно бы венгры – у них не иноагент правит. Но и швейки нырнули в пиво, и даже воинственный галльский петух, а за ним и презитутка Италии. Одна мужественная Каллас отругала Трампа: если за ваше оружие платит Европа, значит – вы его не поставляете! Вот, даже стремительный эстонский ИИ, наконец, осознал задумку: воевать будут все, а платить как всегда – Германия и пара шпрот-прилипал.
Страшные 100 или 500% выставить Китаю и Индии тоже пока не рискнули. Это ж под три миллиарда обиженных людей.
Которые понемногу просыпаются и спрашивают: а какого дао и харекришны мы живем в мире, где одна страна нам может капитально нагадить? То есть, если репрессии от власти в одной стране – это тиранодиктатура. А если в мире тебя из одного угла прессуют – это демократическое устройство? Либеральный порядок – это диктатура либералов, что ли, а не всякое эгалите-фратерните?
А чем лучше брюссельские либеральные аятоллы иранских? Те хотя бы опираются на древнюю уважаемую религию, а европеоиды – на срамоту ж сплошную. При этом сами-то свой либеральный джихад по всему миру разгоняют – не сметь выбирать, кого хотите, дружить и торговать, с кем хотите, и полов будет столько, сколько обком скажет. Будете спорить – вас накажет страшный ЕСПЧ (Европейцы Ссут на Права Человека).
Даже хочется спросить всех хасидов-хуситов – а может вам уже пора заканчивать разборки меж собой, где вас как петухов стравливают буржуины? Да, не спорю – мы и сами тут такие, даже не с иноверцами, а с русскими за их право говорить на русском воюем. Зеленский, вон, поздравил сограждан на английском с Днем крещения… Руси-Украины! Фантасмагория в государстве, где главное ругательство – русня.
И нас таких в мире полно, у которых чубы трещат на радость панам. Любимая формула насильника: раздвигай и властвуй.
Ну вот нас припекло, решили дать насильнику прямо коленом по ценностям. Увы – да, лупим Украину вместо ее хозяев. Для этого и воспитывают рабов, чтобы почли за счастье умирать за хозяина (в конституциях и речах его обычно зовут "свобода, независимость, Европа"; раньше-то более образно – лукавый, князь тьмы...). Для того и набирают прокладки, чтобы они стачивались, а на белых людей даже не брызгало от драки у границ.
А эти закончатся – не проблема, новых расщекочат. Это они против нас такие хрррабрые, а как Карабах или Зангезур отдать врагам старинным – да нет проблем. Скоро и про геноцид забудете за демократические османские лиры.
Они любят говорить, что Украина сражается за весь Запад. Ну так и Россия тоже сражается за весь Восток. И Юг. И вообще остальной мир, включая пингвинов и галапагосских черепах. Им самим просто боязно и неохота. Но если кто-то хочет биться с богатенькими – то они не против. Только сами пока будут голосовать так, как скажут богатенькие.
Нам больше всех надо? Да не особо. Столыпин всего-то лет 20 покоя просил, да кто ж даст?
Одно вам скажу: отношение к нам соседей зависит не от нашего отношения к ним, а от нашего отношения к себе. И вкладываться нужно в себя. Ну и в оружие, как выяснилось. Вечная истина: победит тот, у кого сусеки больше.
💯164🔥43👍38❤25👏8
И не надо говорить, что у МАГА Величайшего нет достижений, достойных отлития в граните. Вот взял и убедил Coca-Cola использовать НАСТОЯЩИЙ сахар. А не вот это вот всё, что вы туда раньше подмешивали. Ну и чем не победа? Как тебе такое, Илон Трампоотступник? И долго буду тем любезен я народу…
Работает-то, не покладая рук. На которых борзописцы узрели синяки. То от рукопожатий, поведала пресс-служба. Каждый норовит вцепиться в длань Супермена и Папы в одном лице. А что там на заднице наверняка? Вообще кожа стерта от шершавых евроязыков.
И зря смеетесь, у них там кола и синяки – это важно. Как и скандалы со всякими эпштейнами. Это мы тут считаем на пальцах дни до Первой ядерной, а там капля компромата убивает лошадь. Правда, поговаривают, что оригиналы про Эпштейна – у коварного Путина. Но это перебор.
Еще творец великолепных пошлин и флагштоков спросил Зеленского: почто не атакуете? Нельзя, мол, победить, сидя в обороне. Вот что ответить Марии Антуанетте на вопрос: а почему голодные не едят пирожные?
Враги тут хихикали над темпами СВО, но насчитали, что в 2025 году наши взяли территорию размером с Люксембург. Не то, что б надо учредить медаль За освобождение Люксембурга, но – тенденция, однако.
Новая фишка: как пожаловалась ЕСовская КаКа, мол, невыносимо, что Россия постоянно применяет химоружие. Ясно же, что никакие пруфы в таких ситуациях не нужны. Это как знаменитый вопрос: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?" Типа, блин, как же достала российская химия! Мы ее не видели, как и сирийскую, но она уже бесит.
Тем временем сбылась мечта Рудольфа Гесса, которого сбили во время загадочной миссии в Лондон. Говорят, хотел сделку. Верный его заветам тандем Стармерц заключил эпохальное соглашение между Германией и Британией, больше всего умилившее, почему-то, немцев.
Говорят, Бисмарк сказал: "Политика Англии всегда заключалась в том, чтобы найти такого дурака в Европе, который своими боками защищал бы английские интересы". Пивобрюхих уже в третий раз за 100 лет толкают в одну и ту же сторону, а они только рады. И ведь Сталин им сохранил государство, а Горбачев его объединил, чему британцы сильно противились, но обниматься они будут все равно с главным врагом.
Думаю, из всех евроидиотов они – самые искренние. Они одни верят без складки сомнений на арийском лбу и в желание России напасть на НАТО, и в химоружие, и в украинских детей на завтрак в Кремле. Самый полезный идиот – это вдохновенный и амбициозный.
Хотя, есть конкуренты. Президент Чехии Петр он же Павел подписал закон, запрещающий пропаганду коммунизма – при живой компартии в стране. За это можно сесть на 5 лет. Ребята, а у вас тюрем хватит на миллиард китайцев? Но прекрасен выбор самой острой проблемы – вас эстонцы укусили? Даже Трамп с колой как-то актуальнее.
И – нельзя не подивиться Ближайшему Востоку. Только-только цивиломир снял санкции с сирийских демократов. Там принцип простой: кто не Асад, тот – демократ. Даже если режет всех подряд вокруг.
Но пошли вдруг резать не тех, кого надо. И сильно обидели евреев. Те, не переводя дыхание после Ирана, влупили и по бородатым демократам, коих все рукопожали до трамповых синяков. Как говорится, бороду-то сбрить можно, но мысли куда девать?
Штука в том, что бородатых поддерживает Турция, а их жертв – Израиль. Которые оба – лепшие союзники Америки. И Трамп сейчас как в анекдоте про звонок пожарным: - Ало, приезжайте, тут полиция и скорая дерутся! – А мы тут причем?! – Ну а кому еще звонить?
В общем, пусть разрываются между красивыми и умными. Кстати, Нетаньяха сказал: наша цель – демилитаризировать, + помочь обижаемым братьям. Где-то я это уже слышал. Щас кааак получит 18 пакетов санкций от ЕС и 50 дней на размышление за плагиат. Или нет?
На последок – научное. Журнал Nature выяснил по ДНК, что вся евроугоршчына – венгры, финны, эстонцы – родом из Якутии. Есть смысл побороться за историческое воссоединение братских народов – СВО 2.0? Впрочем, после Люксембурга уже.
Работает-то, не покладая рук. На которых борзописцы узрели синяки. То от рукопожатий, поведала пресс-служба. Каждый норовит вцепиться в длань Супермена и Папы в одном лице. А что там на заднице наверняка? Вообще кожа стерта от шершавых евроязыков.
И зря смеетесь, у них там кола и синяки – это важно. Как и скандалы со всякими эпштейнами. Это мы тут считаем на пальцах дни до Первой ядерной, а там капля компромата убивает лошадь. Правда, поговаривают, что оригиналы про Эпштейна – у коварного Путина. Но это перебор.
Еще творец великолепных пошлин и флагштоков спросил Зеленского: почто не атакуете? Нельзя, мол, победить, сидя в обороне. Вот что ответить Марии Антуанетте на вопрос: а почему голодные не едят пирожные?
Враги тут хихикали над темпами СВО, но насчитали, что в 2025 году наши взяли территорию размером с Люксембург. Не то, что б надо учредить медаль За освобождение Люксембурга, но – тенденция, однако.
Новая фишка: как пожаловалась ЕСовская КаКа, мол, невыносимо, что Россия постоянно применяет химоружие. Ясно же, что никакие пруфы в таких ситуациях не нужны. Это как знаменитый вопрос: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?" Типа, блин, как же достала российская химия! Мы ее не видели, как и сирийскую, но она уже бесит.
Тем временем сбылась мечта Рудольфа Гесса, которого сбили во время загадочной миссии в Лондон. Говорят, хотел сделку. Верный его заветам тандем Стармерц заключил эпохальное соглашение между Германией и Британией, больше всего умилившее, почему-то, немцев.
Говорят, Бисмарк сказал: "Политика Англии всегда заключалась в том, чтобы найти такого дурака в Европе, который своими боками защищал бы английские интересы". Пивобрюхих уже в третий раз за 100 лет толкают в одну и ту же сторону, а они только рады. И ведь Сталин им сохранил государство, а Горбачев его объединил, чему британцы сильно противились, но обниматься они будут все равно с главным врагом.
Думаю, из всех евроидиотов они – самые искренние. Они одни верят без складки сомнений на арийском лбу и в желание России напасть на НАТО, и в химоружие, и в украинских детей на завтрак в Кремле. Самый полезный идиот – это вдохновенный и амбициозный.
Хотя, есть конкуренты. Президент Чехии Петр он же Павел подписал закон, запрещающий пропаганду коммунизма – при живой компартии в стране. За это можно сесть на 5 лет. Ребята, а у вас тюрем хватит на миллиард китайцев? Но прекрасен выбор самой острой проблемы – вас эстонцы укусили? Даже Трамп с колой как-то актуальнее.
И – нельзя не подивиться Ближайшему Востоку. Только-только цивиломир снял санкции с сирийских демократов. Там принцип простой: кто не Асад, тот – демократ. Даже если режет всех подряд вокруг.
Но пошли вдруг резать не тех, кого надо. И сильно обидели евреев. Те, не переводя дыхание после Ирана, влупили и по бородатым демократам, коих все рукопожали до трамповых синяков. Как говорится, бороду-то сбрить можно, но мысли куда девать?
Штука в том, что бородатых поддерживает Турция, а их жертв – Израиль. Которые оба – лепшие союзники Америки. И Трамп сейчас как в анекдоте про звонок пожарным: - Ало, приезжайте, тут полиция и скорая дерутся! – А мы тут причем?! – Ну а кому еще звонить?
В общем, пусть разрываются между красивыми и умными. Кстати, Нетаньяха сказал: наша цель – демилитаризировать, + помочь обижаемым братьям. Где-то я это уже слышал. Щас кааак получит 18 пакетов санкций от ЕС и 50 дней на размышление за плагиат. Или нет?
На последок – научное. Журнал Nature выяснил по ДНК, что вся евроугоршчына – венгры, финны, эстонцы – родом из Якутии. Есть смысл побороться за историческое воссоединение братских народов – СВО 2.0? Впрочем, после Люксембурга уже.
❤120🔥56😁24👍20👏7
Слушайте, это даже обидно. Оказывается, не мы выбрали Трампа в 2016-м, как выяснила развед-Тулси. А она – тетка умная, как говорил Самохвалов.
Все это время мы решительно отнекивались, но как бы случайно подмигивая. Мол – мы тут, конечно, ни при чем… Но, есличо, кого угодно можем посадить на царство, даже в граде на холме.
И вот теперь – такой облом. Но тогда встречный вопрос – а какого Обамы вы нам санкции влупили за то, что мы не делали? А ведь в списке ФСБ и ГРУ. Как вы посмели облить грязью столь уважаемые организации под совершенно дутым предлогом? Отменяйте по-хорошему, раз их невинность доказана, и пусть они теперь у вас вполне официально работают. Ну или почти официально.
И – тогда досталось и ныне покойному Пригожину и его комбинату питания. Он так обиделся потом, что даже с группой товарищей двинул на Кремль с вооруженной петицией – мол, шо за дела? Честное имя простого кулинара порочат! Эх, не дожил он до наших дней, а то бы по судам затаскал Обаму и его врунов из разведок и юстиций.
Есть и другое судилище позорное – Международный уголовный суд, которому Америка запретила даже вякать в сторону американцев. МУСиков тут попросили выдать ордера на арест наших Силуанова и Набиуллиной. Я считаю, это огромный комплимент им. А то они на подозрении у нашего населения в тайных занятиях либерализмом по ночам.
Вообще нашим башням нужно следить за всем этим в своей кадровой политике, ибо где еще, как не в диких криках озлобленья, искать достойных? Сидит, скажем, Кириенко с досье кандидата, и такой: "эээ, батенька, ну какой из Вас мэр, если вас даже на Миротворце нет?"
Они, кстати, все время рассказывают, как эти нерадивые чиновники ведут Россию в пропасть, хотя именно пропасть записана в доктринах НАТО и прочих Лиг сексуальных реформ. Получается, их не преследовать, а награждать надо? "Злой Путин вверг в катастрофу страшную Рашку" – так Нобеля ему, а не ордер? Или вот – такой-сякой коррупционер? Так что ж не купили? Ведь это дешевле чем 5% оброк в пользу ВПК Трампа.
Мы тоже вполне можем вручить премию в размере месячного оклада тов. Келлогу, который спалил производство дронов прямо в Киеве. Его сегодня, говорят, накрыли во время ночной атаки. Упс, оказывается в многомиллионной столице был вполне военный объект, а не только ясли для котят-инвалидов? Чего ж не убрали подальше от гражданских? А тому що куевляне – это манекены для краш-теста, и должны давать страшную картинку под ужастики о том, как Путин бьет по жилым домам. Сам-то пиндос смылся из Киева досрочно, хотя обещал прикрывать собой город неделю. Но, видать, как премию перечислили из Кремля, он и уехал отмечать.
То ли дело – неутомимый Линдси (в кулуарах – "Линда" – ввиду нездоровой ориентации) Грэм. Этот пообещал Путину взбучку, поскольку "Трамп — это Скотти Шеффлер американской политики". Каюсь в своей дремучести: пришлось выяснять, кто это. Думал – какой-нибудь огромный негр из фильмов про гангстеров или, на худой конец, очередной коровий мальчик из вестерна. Таки нет: дяденька играет в буржуазный гольф, в кепочке и белых брючках. Сразу представил себе эпическую битву гольфиста с дзюдоистом, хотя клюшка, конечно, дает нехилую фору.
А еще ас пиара Грэм пообещал Китаю, Индии и Бразилии уничтожить их экономики, если те будут покупать российскую нефть. Тоже попытался представить не менее эпическое зрелище, но тут вообще никак не выходило: все время рисовались какие-то миллиарды с узкими глазами на слонах под звуки самбы, которые толпами надвигались на одного старенького сенатора США.
Ну а пока репрессируют культуру: нерушимый союз сбежавших с обеих сторон фронта релокантов и ухилянтов не пустил Гергиева выступать в Италии, потому что классика может неправильно подействовать на музыкальные итальянские умы. Как и сам вид россиянина без рогов и копыт.
И цыгане-молдаване сорвали выступление группы "Руки вверх!", назвав ее, а еще Агутина и Чеботину "инструментом российской пропаганды". Да, пропаганда – она такая: и целуй меня везде, 18 мне уже. Или: "мне приснилось небо Лондона". Так и напрашивается, что в этом небе летит Орешник…
Все это время мы решительно отнекивались, но как бы случайно подмигивая. Мол – мы тут, конечно, ни при чем… Но, есличо, кого угодно можем посадить на царство, даже в граде на холме.
И вот теперь – такой облом. Но тогда встречный вопрос – а какого Обамы вы нам санкции влупили за то, что мы не делали? А ведь в списке ФСБ и ГРУ. Как вы посмели облить грязью столь уважаемые организации под совершенно дутым предлогом? Отменяйте по-хорошему, раз их невинность доказана, и пусть они теперь у вас вполне официально работают. Ну или почти официально.
И – тогда досталось и ныне покойному Пригожину и его комбинату питания. Он так обиделся потом, что даже с группой товарищей двинул на Кремль с вооруженной петицией – мол, шо за дела? Честное имя простого кулинара порочат! Эх, не дожил он до наших дней, а то бы по судам затаскал Обаму и его врунов из разведок и юстиций.
Есть и другое судилище позорное – Международный уголовный суд, которому Америка запретила даже вякать в сторону американцев. МУСиков тут попросили выдать ордера на арест наших Силуанова и Набиуллиной. Я считаю, это огромный комплимент им. А то они на подозрении у нашего населения в тайных занятиях либерализмом по ночам.
Вообще нашим башням нужно следить за всем этим в своей кадровой политике, ибо где еще, как не в диких криках озлобленья, искать достойных? Сидит, скажем, Кириенко с досье кандидата, и такой: "эээ, батенька, ну какой из Вас мэр, если вас даже на Миротворце нет?"
Они, кстати, все время рассказывают, как эти нерадивые чиновники ведут Россию в пропасть, хотя именно пропасть записана в доктринах НАТО и прочих Лиг сексуальных реформ. Получается, их не преследовать, а награждать надо? "Злой Путин вверг в катастрофу страшную Рашку" – так Нобеля ему, а не ордер? Или вот – такой-сякой коррупционер? Так что ж не купили? Ведь это дешевле чем 5% оброк в пользу ВПК Трампа.
Мы тоже вполне можем вручить премию в размере месячного оклада тов. Келлогу, который спалил производство дронов прямо в Киеве. Его сегодня, говорят, накрыли во время ночной атаки. Упс, оказывается в многомиллионной столице был вполне военный объект, а не только ясли для котят-инвалидов? Чего ж не убрали подальше от гражданских? А тому що куевляне – это манекены для краш-теста, и должны давать страшную картинку под ужастики о том, как Путин бьет по жилым домам. Сам-то пиндос смылся из Киева досрочно, хотя обещал прикрывать собой город неделю. Но, видать, как премию перечислили из Кремля, он и уехал отмечать.
То ли дело – неутомимый Линдси (в кулуарах – "Линда" – ввиду нездоровой ориентации) Грэм. Этот пообещал Путину взбучку, поскольку "Трамп — это Скотти Шеффлер американской политики". Каюсь в своей дремучести: пришлось выяснять, кто это. Думал – какой-нибудь огромный негр из фильмов про гангстеров или, на худой конец, очередной коровий мальчик из вестерна. Таки нет: дяденька играет в буржуазный гольф, в кепочке и белых брючках. Сразу представил себе эпическую битву гольфиста с дзюдоистом, хотя клюшка, конечно, дает нехилую фору.
А еще ас пиара Грэм пообещал Китаю, Индии и Бразилии уничтожить их экономики, если те будут покупать российскую нефть. Тоже попытался представить не менее эпическое зрелище, но тут вообще никак не выходило: все время рисовались какие-то миллиарды с узкими глазами на слонах под звуки самбы, которые толпами надвигались на одного старенького сенатора США.
Ну а пока репрессируют культуру: нерушимый союз сбежавших с обеих сторон фронта релокантов и ухилянтов не пустил Гергиева выступать в Италии, потому что классика может неправильно подействовать на музыкальные итальянские умы. Как и сам вид россиянина без рогов и копыт.
И цыгане-молдаване сорвали выступление группы "Руки вверх!", назвав ее, а еще Агутина и Чеботину "инструментом российской пропаганды". Да, пропаганда – она такая: и целуй меня везде, 18 мне уже. Или: "мне приснилось небо Лондона". Так и напрашивается, что в этом небе летит Орешник…
🔥131👍50❤29😁11👏8💯2
Который день в ленте сплошное бубубу: Лабубу, НАБУбу…
"Хи-хи, биржевая стоимость производителя злобных кукол больше цены Газпрома, утрись, Рашка" и все такое. А что ж умная Европа не закачивает срочно кукол в лабубохранилища, чтоб не мерзнуть зимой?
Куклопроизводитель делает 1 млрд выручки. И стоит 41,5 млрд, то есть 40 годовых оборотов. Газпром в 2023-м выручил 100 млрд и стоит 39 млрд, меньше половины годового оборота. И это в условиях, когда ему объявили экономическую войну.
Да, причуды рынка, но мозги "всёпропальцам" попудрить удобно. Ресурсы – это не креативно, ага. Может и так, но без них хреново. Особенно, когда на дворе война.
И кое-кто очень боится, что по итогам большой войны Севера и Юга придется платить адекватную цену владельцам ресурсов, а не как последние 500 лет. Да что 500: 60 лет Франция закупала у Нигера уран почти даром. Лишь в 2023 г. цену подняли с 0,80 (!) Евро за кг до 200. Африка растит больше всех кофе, но получает меньше 2,5 млрд долл. из 460 млрд мирового рынка. Кстати, а где в Англии растет знаменитый английский чай?
Да-да, переработка и все такое. Но удобнее кидать гуманитарные подачки нищим, чем дать тем перерабатывать самим.
И бесит их Россия больше, чем любой Китай или Иран, за неприятное свойство периодически встряхивать мир так, что страдает комфортное бремя белого человека. То мы революцию затеем, из-за которой капитал вынужден платить труду больше и делать всякую социалку. То мы колониальный мир обрушим. А теперь и локальная СВО, которую они раздули в мировой пожар, может обернуться реваншем Большого Юга. Нам любят кидать всякое "хи-хи" про Шведляндию в НАТО из-за СВО: дело уже не в нас, они сбиваются в кучку от ужаса, что в мире и впрямь будет справедливость.
У соседей – свое бубубу: местный царек прижал НАБУ – западную игрушку, призванную бдить за коррупцией, т.е. держать за чуб местные элитки. Момент тираннозавр выбрал четко – критиковать его сейчас нельзя, он борется за демократию. А не критиковать плохо – ведь НАБУ им рисовали как путь к Святой Евроинтеграции. И шо теперь? Пугать, как грузинцев, что в Европу не возьмут? Сами кумирчика раздули через соломинку, вот он и оттягивается.
Еще смешнее, что народ решил майдан поизображать. Выходить на улицы, чтоб вам оставили колониальных смотрящих – это апофигей революции достоинства и прочей незалежности. Но весь долгий путь страны "в Эуропу" и означал стремление лечь под более богатого папочку во имя Великой Халявы. Вся страна как "выигравший наследство принца из Нигерии". Чтобы сказать отсталой Рашке с ее газпромами и росатомами: "Чао, неудачники!" А Россия наивно уговаривала: а может космос, самолеты…?
Зачем, если кружевные трусы растут на деревьях в Европе? Нужен лишь безвиз на Поле чудес в Стране дураков.
Общее у всех этих лабубу и набубу – все та же манипуляция. "Свободные общества" годами растили не Гражданина или Личность, а Потребителя. Меня на семинаре преп красиво утер, спросив, как пользует бизнес потребности? Я наивно предположил, что пытается их удовлетворить. Таки нет: он их формирует. Потребитель должен "сам" решить, что кушать не может без лабубу, Евросоюза или электрочесалки для бровей. О которых вчера не имел понятия. Еще в "Незнайке на Луне" писали, как лунный житель, увидев "ловко составленное рекламное объявление, может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе"
Еще точнее у проф. Выбегалло: "– Вот наш идеал! Мы имеем здесь модель универсального потребителя, который всего хочет и все, соответственно, может. Все мы, товарищи, просто нули рядом с нею. Она хочет таких вещей, о которых мы и понятия не имеем. Счастье данной модели будет неописуемым. Это будет исполин духа и корифей!"
Так же выводили породу постсоветского прозападника. Он должен был хотеть затертые джинсы, потом кружевные трусики, а потом лезть под пули ради еврохимеры. Теперь выбор совсем веселый – либо выступить за диктатора, которому суют носы в коррупционные кормушки, либо выходить на улицы в поддержку внешнего управления.
Да, выбор есть. Как в известной фразе: даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.
"Хи-хи, биржевая стоимость производителя злобных кукол больше цены Газпрома, утрись, Рашка" и все такое. А что ж умная Европа не закачивает срочно кукол в лабубохранилища, чтоб не мерзнуть зимой?
Куклопроизводитель делает 1 млрд выручки. И стоит 41,5 млрд, то есть 40 годовых оборотов. Газпром в 2023-м выручил 100 млрд и стоит 39 млрд, меньше половины годового оборота. И это в условиях, когда ему объявили экономическую войну.
Да, причуды рынка, но мозги "всёпропальцам" попудрить удобно. Ресурсы – это не креативно, ага. Может и так, но без них хреново. Особенно, когда на дворе война.
И кое-кто очень боится, что по итогам большой войны Севера и Юга придется платить адекватную цену владельцам ресурсов, а не как последние 500 лет. Да что 500: 60 лет Франция закупала у Нигера уран почти даром. Лишь в 2023 г. цену подняли с 0,80 (!) Евро за кг до 200. Африка растит больше всех кофе, но получает меньше 2,5 млрд долл. из 460 млрд мирового рынка. Кстати, а где в Англии растет знаменитый английский чай?
Да-да, переработка и все такое. Но удобнее кидать гуманитарные подачки нищим, чем дать тем перерабатывать самим.
И бесит их Россия больше, чем любой Китай или Иран, за неприятное свойство периодически встряхивать мир так, что страдает комфортное бремя белого человека. То мы революцию затеем, из-за которой капитал вынужден платить труду больше и делать всякую социалку. То мы колониальный мир обрушим. А теперь и локальная СВО, которую они раздули в мировой пожар, может обернуться реваншем Большого Юга. Нам любят кидать всякое "хи-хи" про Шведляндию в НАТО из-за СВО: дело уже не в нас, они сбиваются в кучку от ужаса, что в мире и впрямь будет справедливость.
У соседей – свое бубубу: местный царек прижал НАБУ – западную игрушку, призванную бдить за коррупцией, т.е. держать за чуб местные элитки. Момент тираннозавр выбрал четко – критиковать его сейчас нельзя, он борется за демократию. А не критиковать плохо – ведь НАБУ им рисовали как путь к Святой Евроинтеграции. И шо теперь? Пугать, как грузинцев, что в Европу не возьмут? Сами кумирчика раздули через соломинку, вот он и оттягивается.
Еще смешнее, что народ решил майдан поизображать. Выходить на улицы, чтоб вам оставили колониальных смотрящих – это апофигей революции достоинства и прочей незалежности. Но весь долгий путь страны "в Эуропу" и означал стремление лечь под более богатого папочку во имя Великой Халявы. Вся страна как "выигравший наследство принца из Нигерии". Чтобы сказать отсталой Рашке с ее газпромами и росатомами: "Чао, неудачники!" А Россия наивно уговаривала: а может космос, самолеты…?
Зачем, если кружевные трусы растут на деревьях в Европе? Нужен лишь безвиз на Поле чудес в Стране дураков.
Общее у всех этих лабубу и набубу – все та же манипуляция. "Свободные общества" годами растили не Гражданина или Личность, а Потребителя. Меня на семинаре преп красиво утер, спросив, как пользует бизнес потребности? Я наивно предположил, что пытается их удовлетворить. Таки нет: он их формирует. Потребитель должен "сам" решить, что кушать не может без лабубу, Евросоюза или электрочесалки для бровей. О которых вчера не имел понятия. Еще в "Незнайке на Луне" писали, как лунный житель, увидев "ловко составленное рекламное объявление, может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе"
Еще точнее у проф. Выбегалло: "– Вот наш идеал! Мы имеем здесь модель универсального потребителя, который всего хочет и все, соответственно, может. Все мы, товарищи, просто нули рядом с нею. Она хочет таких вещей, о которых мы и понятия не имеем. Счастье данной модели будет неописуемым. Это будет исполин духа и корифей!"
Так же выводили породу постсоветского прозападника. Он должен был хотеть затертые джинсы, потом кружевные трусики, а потом лезть под пули ради еврохимеры. Теперь выбор совсем веселый – либо выступить за диктатора, которому суют носы в коррупционные кормушки, либо выходить на улицы в поддержку внешнего управления.
Да, выбор есть. Как в известной фразе: даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода.
👍106🔥41👏18❤12🤯2💯2
Сик транзит глория всех мундей: вчера еще ты был бродячим Черчиллем, гнал успешный чёс по парламентам, и тебя обильно поливали золотыми дождями фантастических обещаний: "еще пару лет, и Украина станет членом…!"
А сегодня ты – тиран, душитель демократии и вообще засиделся. И ведь за фигню. Не за то, что разворовали 350 ярдов, как ругается Трамп. Не за провалы с перемогами. И, понятно, не за удушение свобод и конкурентов.
Но ты ж посмел назвать агентов Запада агентами Кремля! Еще и закон без разрешения решил пропихнуть. С перепугу уже позвонил хозяину, и тот отшлепал кроху-сына, разъяснив ремнем, что такое – хорошо, а что такое – забывать, кто тут папочка.
Хотя, похоже, с музыкантом сыграли в двойную игру – одни нашептали, мол – давай: пора убрать этих иноагентов. А другие тут же обрушили лавину медийной свободы со всех вентиляторов. Даже Люся Грэм наругал, до чего дошло. Не удивлюсь, если скоро выяснится, что Зеленский тайно посещал… Эпштейна!
И детские митинги организовали в защиту НАБУкратии. За неимением новых методичек, орали старое доброе: хто не скаче, тот москаль. Да так увлеченно, что стране уже не до наших ракет и гераней, - немного обидно даже. Мы тут стараемся, лупим, а они с досадой отмахиваются: та ни до вас, москаляки, у нас тут така движуха…
Но сегодня всем лидерам неспокойно. Трамп выпустил ролик, где нобелевского Обаму выводят под белы… ой, под темны рученьки в кутузку. Чета Макронов перестала шлепать друг друга по щекам и подала в суд на блогершу, бо та не верит в честное женское происхождение одного из супругов. А Меланья, говорят, по ночам топила мужу за хохлов, из-за чего он выдает взаимоисключающие перлы по Украине, будучи на 100% уверенным в их логичности.
Эстония лютует: навсегда запретила въезд в страну Лукашенке. В Минске – траур, приспущены радужные флаги на всех европейских посольствах. Ну и все традиционно поругали Нетаньяху, и тот традиционно же послал всех скитаться по пустыням лет на 40.
Глядя на всеобщий военный ажиотаж две буддийские страны Камбоджа с Таиландом вдруг спросили: а мы чем хуже? Давай себе тоже Снегурочку состругаем, в смысле – конфликт организуем, а то как не взрослые. Но им почему-то все сказали: вот вас только не хватало…
Хотя хороший же кейс для Трампа, который мучительно ищет повод урегулировать какой-нибудь нобелевский конфликт. Только надо спешить, пока буддисты там сами не затухли из-за нехватки желания или денег.
Мир катится в бездну – Россия вытеснила Германию из 5 крупнейших производителей пива. Даже Бразилия обошла Рейх – довооружались… При фюрере такого не было.
А жадный Трамп отказался отдать тонны контрацептивов, закупленных ранее USAID для Африки. Груз пылился в Бельгии, европейцы и ООН уговаривали хотя бы продать со скидкой – фиг! Теперь все сожгут за 160 тыс $. Плодитеся и размножайтеся – африканцев (читай: мигрантов в Европу) станет еще больше.
Трамп еще и вывел США из ЮНЕСКО. Хотя Америка ведет себя как ослик Иа: то входит, то выходит. Они уже выходили в 1984 по решению Рейгана, в 2017-м — при том же Трампе. А потом они возвращаются.
Но все равно никто не может сравниться с украинцами в подходах к решению проблем. Прекрасно иллюстрирует это анекдот, который прочитал у самих небратцев:
На необитаемый остров попадают американец, француз и украинец. Там – племя, которое ставит условие: либо вас съедят, либо отпустят, но нужно выбрать
1. 30 000$,
2. съесть мешок соли.
3. Или "матумба" с воинами всего племени.
Американец: "ОК, но у меня карта". Племя приперло терминал, американец довольный убыл на родину.
Француз: "ну мне не привыкать....". В итоге тоже ушел отмокать в гамаке.
Укр: "Тащите соль!" Съел пол-мешка – кричит: "Не лезет, давайте матумбу!" Одного выдержал, на втором опять крик: "Больше не могу, давайте сiль!" Съел еще немного, кричит: "Не, лучше матумба!" Только начали: "Все хватит! Нате, подавитесь своими зелеными бумажками!"
А сегодня ты – тиран, душитель демократии и вообще засиделся. И ведь за фигню. Не за то, что разворовали 350 ярдов, как ругается Трамп. Не за провалы с перемогами. И, понятно, не за удушение свобод и конкурентов.
Но ты ж посмел назвать агентов Запада агентами Кремля! Еще и закон без разрешения решил пропихнуть. С перепугу уже позвонил хозяину, и тот отшлепал кроху-сына, разъяснив ремнем, что такое – хорошо, а что такое – забывать, кто тут папочка.
Хотя, похоже, с музыкантом сыграли в двойную игру – одни нашептали, мол – давай: пора убрать этих иноагентов. А другие тут же обрушили лавину медийной свободы со всех вентиляторов. Даже Люся Грэм наругал, до чего дошло. Не удивлюсь, если скоро выяснится, что Зеленский тайно посещал… Эпштейна!
И детские митинги организовали в защиту НАБУкратии. За неимением новых методичек, орали старое доброе: хто не скаче, тот москаль. Да так увлеченно, что стране уже не до наших ракет и гераней, - немного обидно даже. Мы тут стараемся, лупим, а они с досадой отмахиваются: та ни до вас, москаляки, у нас тут така движуха…
Но сегодня всем лидерам неспокойно. Трамп выпустил ролик, где нобелевского Обаму выводят под белы… ой, под темны рученьки в кутузку. Чета Макронов перестала шлепать друг друга по щекам и подала в суд на блогершу, бо та не верит в честное женское происхождение одного из супругов. А Меланья, говорят, по ночам топила мужу за хохлов, из-за чего он выдает взаимоисключающие перлы по Украине, будучи на 100% уверенным в их логичности.
Эстония лютует: навсегда запретила въезд в страну Лукашенке. В Минске – траур, приспущены радужные флаги на всех европейских посольствах. Ну и все традиционно поругали Нетаньяху, и тот традиционно же послал всех скитаться по пустыням лет на 40.
Глядя на всеобщий военный ажиотаж две буддийские страны Камбоджа с Таиландом вдруг спросили: а мы чем хуже? Давай себе тоже Снегурочку состругаем, в смысле – конфликт организуем, а то как не взрослые. Но им почему-то все сказали: вот вас только не хватало…
Хотя хороший же кейс для Трампа, который мучительно ищет повод урегулировать какой-нибудь нобелевский конфликт. Только надо спешить, пока буддисты там сами не затухли из-за нехватки желания или денег.
Мир катится в бездну – Россия вытеснила Германию из 5 крупнейших производителей пива. Даже Бразилия обошла Рейх – довооружались… При фюрере такого не было.
А жадный Трамп отказался отдать тонны контрацептивов, закупленных ранее USAID для Африки. Груз пылился в Бельгии, европейцы и ООН уговаривали хотя бы продать со скидкой – фиг! Теперь все сожгут за 160 тыс $. Плодитеся и размножайтеся – африканцев (читай: мигрантов в Европу) станет еще больше.
Трамп еще и вывел США из ЮНЕСКО. Хотя Америка ведет себя как ослик Иа: то входит, то выходит. Они уже выходили в 1984 по решению Рейгана, в 2017-м — при том же Трампе. А потом они возвращаются.
Но все равно никто не может сравниться с украинцами в подходах к решению проблем. Прекрасно иллюстрирует это анекдот, который прочитал у самих небратцев:
На необитаемый остров попадают американец, француз и украинец. Там – племя, которое ставит условие: либо вас съедят, либо отпустят, но нужно выбрать
1. 30 000$,
2. съесть мешок соли.
3. Или "матумба" с воинами всего племени.
Американец: "ОК, но у меня карта". Племя приперло терминал, американец довольный убыл на родину.
Француз: "ну мне не привыкать....". В итоге тоже ушел отмокать в гамаке.
Укр: "Тащите соль!" Съел пол-мешка – кричит: "Не лезет, давайте матумбу!" Одного выдержал, на втором опять крик: "Больше не могу, давайте сiль!" Съел еще немного, кричит: "Не, лучше матумба!" Только начали: "Все хватит! Нате, подавитесь своими зелеными бумажками!"
❤94🔥56👍36😁30👏2
Уроки сделок от папочки: мыши уже не просто плачут и жрут кактус. Им его засунули во все места и с наслаждением прокручивают. А они счастливы.
- Может, скинете еще с 15%...?
- Нет.
- Ура!
Как в "Убить дракона":
― Фридрихсен, иди сюда. Ну, как вообще? Ты же всем доволен?
― Да, очень. Вот сейчас особенно.
― Тогда снимай штаны /втыкает вилку в зад/. Больно?
― Вот сейчас очень.
― Но я прав?
― Абсолютно.
Ну а как с ними еще, если их гребут – они сияют? Да и с кем там общаться? Чапаев и пустота…
Набрали на себя обязательств на полтора триллиона перед киллером их экономики, и орут про успех. Покупать "более доступный и качественный СПГ" втридорога. Вложить 600 ярдов в чужую экономику – это ж переезд самых вкусных производств. А раньше обещали поднять военный бюджет (это тоже триллион), закупать у Америки оружие, а не производить самим. Ну и по мелочи – содержать Украину и воевать с Россией.
И только что расплевались с крупнейшим партнером – Китаем. Который тоже решили повоспитывать на тему России, и в итоге саммита смогли подписать только какой-то пипифакс про климат.
Прям история успеха: воюют с Россией и ее дешевыми ресурсами, мужественно поругались с Китаем и теперь еще должны триллион Америке, а заодно и 15% пошлин в обмен на сияющий папочкин зад для восторженного облиза. Мне кажется, им самим дешевле вступить в Украину с таким безумным гинекоменеджментом.
Хотя у Украины он тоже странный. НАБУ хаки-клоуну не простили, хоть фраер и сдал назад. И стали намекать, что страной правит вовсе не актер, а его режиссер. Серо-зеленый кардинал, который не спит, а думает об Отечестве, а если и спит, то только с президентом. Что в глазах ЕС, конечно, плюс, но в недоевропеенном народе и на фронте – моветон.
А мининдел Израиля решительно осудил удары России по гражданскому населению – что-то запредельное. Осуждение проституции из уст директора борделя.
Но у них это принято: объяви кого-то хуже себя, и сразу – ты хороший. Раз все пинают Россию, бегом в строй пинающих. Это отработали на Второй мировой – поначалу все знают, какой ужас-ужас нацизм. Потом тихо всплывают изнасилованные немки. Потом начинают носиться с молотым Риббентроппом как с главным событием века. В итоге уже не Гитлер агрессор, а их двое равнозначных. И вообще советская оккупация после войны страшнее всяких холокостов.
Вот и сейчас на нас вешают все висяки и нацкомплексы – мол, и правильно мы русских и раньше, и сейчас мочили и мочим. Если медведя долго пинать – он ух как страшно рычит. То есть – агрессор.
Штука в чем: нам как извечному врагу всех этих свободократий не оставляют шанса на "упс". Вот Америка уйдет позорно из Вьетнама и Афгана – упс! И живет себе дальше. Или посмотрит на то, что наворотила в Ираке: м-да, фигня какая-то получилась. Ну ок, займемся еще кем-то.
То есть поле для безнаказанных экспериментов огромное. И, конечно, никаких санкций и отмен. Вы их атомом и напалмом, а они с вами торгуют дружески. Ибо знают, что кактус потом втыкают в отверстия дружбы даже самым близким союзникам.
Ну и нам говорят: а что такого? Всего-то сказать: "простите, погорячились!" Другие так делали, стряхивая афганцев с шасси. Типа – большие державы вполне проигрывали войны. Да-да, – упс! Ну поменяют потом какого-нибудь Никсона на Шмиксона и вернутся к более важным уотергейтам и эпштейнам. И так до следующей Ливии.
Только у нас упс не катит: то, что не развалим сами, оторвут "наши западные партнеры" ТМ. Которые веками могут ждать, чтобы Акела промахнулся. Как сейчас. Ну, значит, нельзя промахиваться.
- Может, скинете еще с 15%...?
- Нет.
- Ура!
Как в "Убить дракона":
― Фридрихсен, иди сюда. Ну, как вообще? Ты же всем доволен?
― Да, очень. Вот сейчас особенно.
― Тогда снимай штаны /втыкает вилку в зад/. Больно?
― Вот сейчас очень.
― Но я прав?
― Абсолютно.
Ну а как с ними еще, если их гребут – они сияют? Да и с кем там общаться? Чапаев и пустота…
Набрали на себя обязательств на полтора триллиона перед киллером их экономики, и орут про успех. Покупать "более доступный и качественный СПГ" втридорога. Вложить 600 ярдов в чужую экономику – это ж переезд самых вкусных производств. А раньше обещали поднять военный бюджет (это тоже триллион), закупать у Америки оружие, а не производить самим. Ну и по мелочи – содержать Украину и воевать с Россией.
И только что расплевались с крупнейшим партнером – Китаем. Который тоже решили повоспитывать на тему России, и в итоге саммита смогли подписать только какой-то пипифакс про климат.
Прям история успеха: воюют с Россией и ее дешевыми ресурсами, мужественно поругались с Китаем и теперь еще должны триллион Америке, а заодно и 15% пошлин в обмен на сияющий папочкин зад для восторженного облиза. Мне кажется, им самим дешевле вступить в Украину с таким безумным гинекоменеджментом.
Хотя у Украины он тоже странный. НАБУ хаки-клоуну не простили, хоть фраер и сдал назад. И стали намекать, что страной правит вовсе не актер, а его режиссер. Серо-зеленый кардинал, который не спит, а думает об Отечестве, а если и спит, то только с президентом. Что в глазах ЕС, конечно, плюс, но в недоевропеенном народе и на фронте – моветон.
А мининдел Израиля решительно осудил удары России по гражданскому населению – что-то запредельное. Осуждение проституции из уст директора борделя.
Но у них это принято: объяви кого-то хуже себя, и сразу – ты хороший. Раз все пинают Россию, бегом в строй пинающих. Это отработали на Второй мировой – поначалу все знают, какой ужас-ужас нацизм. Потом тихо всплывают изнасилованные немки. Потом начинают носиться с молотым Риббентроппом как с главным событием века. В итоге уже не Гитлер агрессор, а их двое равнозначных. И вообще советская оккупация после войны страшнее всяких холокостов.
Вот и сейчас на нас вешают все висяки и нацкомплексы – мол, и правильно мы русских и раньше, и сейчас мочили и мочим. Если медведя долго пинать – он ух как страшно рычит. То есть – агрессор.
Штука в чем: нам как извечному врагу всех этих свободократий не оставляют шанса на "упс". Вот Америка уйдет позорно из Вьетнама и Афгана – упс! И живет себе дальше. Или посмотрит на то, что наворотила в Ираке: м-да, фигня какая-то получилась. Ну ок, займемся еще кем-то.
То есть поле для безнаказанных экспериментов огромное. И, конечно, никаких санкций и отмен. Вы их атомом и напалмом, а они с вами торгуют дружески. Ибо знают, что кактус потом втыкают в отверстия дружбы даже самым близким союзникам.
Ну и нам говорят: а что такого? Всего-то сказать: "простите, погорячились!" Другие так делали, стряхивая афганцев с шасси. Типа – большие державы вполне проигрывали войны. Да-да, – упс! Ну поменяют потом какого-нибудь Никсона на Шмиксона и вернутся к более важным уотергейтам и эпштейнам. И так до следующей Ливии.
Только у нас упс не катит: то, что не развалим сами, оторвут "наши западные партнеры" ТМ. Которые веками могут ждать, чтобы Акела промахнулся. Как сейчас. Ну, значит, нельзя промахиваться.
❤117👍67🔥25💯11👏10
Есть старая советская поговорка: строгость сделок с Трампом смягчается необязательностью их исполнения.
Во-первых, "бешеная бабка Урсула" (так теперь следует официально именовать главу Еврокомиссии с подачи нашего Совбеза) просто не полномочна ничего покупать и инвестировать из всего, что она наобещала. Газ и оружие закупает не союз, а члены, и гинекологи в традиционных обществах к оным, как известно, непричастны.
В-вторых, столько газа ни Америка не сможет поставить, ни Европа принять и оплатить. И, наконец, с оружием тоже как в анекдоте из 90-х про двоих в баре, которые договорились о закупке 500 вагонов за миллион $, после чего оба разошлись: один искать вагоны, второй – миллион. У США тупо нет столько оружия (зато полно вокруг военных партнеров, которые, как чайки в мультике про Немо, непрерывно галдят: "Дай! Дай! Дай!..."), а у Европы нет денег на него.
А 600 ярдов инвестиций – вообще нонсенс, ведь это частные деньги, куда хотят, туда и идут. Хотя бешеные бабки европрома уже валят от бешеных бабок во главе ЕС.
Сухой остаток – 15% пошлин на все тот же немецко-фашистский автопром при беспошлинной поставке продукции ржавого пояса США в Европу. Но это уже мелочи, главное же – протрубить про сделку века и идти играть в гольф.
В итоге даже к триумфальному тушению межбуддийского конфликта опоздал – вместо того, чтобы успеть до миротворных ливней вписать себе в заявку на Нобеля хоть один "пис дил", расшалившуюся Тайбоджу помирила Малайзия. Придется еще где-то разжечь что-то нобелевское, потому как с Ираном, Израилем и Сирией все опять не слава Богу.
Впрочем, вот, сократил наши 50 дней до 10-12. С аргументами, типа "люблю Россию я, но странною любовью. До того не хочется вводить суперсанкции, что уже придется. Путин очень классный, и потому я им очень разочарован", ну и прочие трампизмы.
Причины тут простые. 1. Наше наступление. А оно идет, как тайский слон по опиумным полям, невзирая на. 2. Срок, на самом деле, не нам, а Китаю. Чтоб к сентябрю тот определился, будет ли торговать с нами = воевать с Америкой. Вместе с Индией и еще десятком разных бразилий. Без Китая все эти пошлины – тоже полная трампня. Впрочем, и тут строгость сделок с Трампом… – см. начало.
3. Ну и главное: Эпштейн, зараза, не сходит с передовиц. Даже сделка тысячелетия с Европой никого не отвлекла. Бо рассадники всего аморального в мире у себя дома делают стойку, когда речь о моральном облике строителей капитализма.
Правда, есть и хорошее: в рекламу вернулся бодинегатив. Одна джинсовая компания выдала ролик не с тучной трансБЛМкой, а с нормальной девицей, которая еще и хвастает или джинсами, или белыми хорошими генами (то ли jeans, то ли genes). Даже новая премьерша Зеленского снялась для Vogue за $100 тыс – торговать лицом выгоднее, чем светлобудущим Украины.
И в чопорной Британии народ не чужд базового инстинкта: там повально качают VPN, как в какой-нибудь Тиранороссии. Вышел Закон об онлайн-безопасности, и теперь чтоб посмотреть порнуху, нужно идентифицироваться. Но тягу к знаниям не остановить. "Дети, нужно учиться упорно! – У кого - у кого?!"
Даже против настоятеля смиренного Шаолиня начато следствие по обвинению в растрате и аморальном поведении.
Куда мир катится?
Или вот наши военные небратья: как сетует экс-премьерша с косой, они за прошлый год прокутили 140 ярдов гривен в азартные игры, а, как писал Блумберг, на военные нужды они собрали в 100 раз меньше – 1,4. "А ты азартен, Парамоша!" То есть в выигрыш в казино они верят больше, чем в победу над агрессором. А шуму-то…
Не могу тут не вспомнить прекрасный еврейский анекдот.
Засуха, раввин призывает прийти всех завтра на молитву, чтобы небеса ниспослали дождь.
Евреи собрались, но раввин вдруг говорит:
- Дааа, вижу, слаба ваша вера.
- Почему, ребе? Мы же все собрались!
- Да, но вы пришли без зонтов…
Во-первых, "бешеная бабка Урсула" (так теперь следует официально именовать главу Еврокомиссии с подачи нашего Совбеза) просто не полномочна ничего покупать и инвестировать из всего, что она наобещала. Газ и оружие закупает не союз, а члены, и гинекологи в традиционных обществах к оным, как известно, непричастны.
В-вторых, столько газа ни Америка не сможет поставить, ни Европа принять и оплатить. И, наконец, с оружием тоже как в анекдоте из 90-х про двоих в баре, которые договорились о закупке 500 вагонов за миллион $, после чего оба разошлись: один искать вагоны, второй – миллион. У США тупо нет столько оружия (зато полно вокруг военных партнеров, которые, как чайки в мультике про Немо, непрерывно галдят: "Дай! Дай! Дай!..."), а у Европы нет денег на него.
А 600 ярдов инвестиций – вообще нонсенс, ведь это частные деньги, куда хотят, туда и идут. Хотя бешеные бабки европрома уже валят от бешеных бабок во главе ЕС.
Сухой остаток – 15% пошлин на все тот же немецко-фашистский автопром при беспошлинной поставке продукции ржавого пояса США в Европу. Но это уже мелочи, главное же – протрубить про сделку века и идти играть в гольф.
В итоге даже к триумфальному тушению межбуддийского конфликта опоздал – вместо того, чтобы успеть до миротворных ливней вписать себе в заявку на Нобеля хоть один "пис дил", расшалившуюся Тайбоджу помирила Малайзия. Придется еще где-то разжечь что-то нобелевское, потому как с Ираном, Израилем и Сирией все опять не слава Богу.
Впрочем, вот, сократил наши 50 дней до 10-12. С аргументами, типа "люблю Россию я, но странною любовью. До того не хочется вводить суперсанкции, что уже придется. Путин очень классный, и потому я им очень разочарован", ну и прочие трампизмы.
Причины тут простые. 1. Наше наступление. А оно идет, как тайский слон по опиумным полям, невзирая на. 2. Срок, на самом деле, не нам, а Китаю. Чтоб к сентябрю тот определился, будет ли торговать с нами = воевать с Америкой. Вместе с Индией и еще десятком разных бразилий. Без Китая все эти пошлины – тоже полная трампня. Впрочем, и тут строгость сделок с Трампом… – см. начало.
3. Ну и главное: Эпштейн, зараза, не сходит с передовиц. Даже сделка тысячелетия с Европой никого не отвлекла. Бо рассадники всего аморального в мире у себя дома делают стойку, когда речь о моральном облике строителей капитализма.
Правда, есть и хорошее: в рекламу вернулся бодинегатив. Одна джинсовая компания выдала ролик не с тучной трансБЛМкой, а с нормальной девицей, которая еще и хвастает или джинсами, или белыми хорошими генами (то ли jeans, то ли genes). Даже новая премьерша Зеленского снялась для Vogue за $100 тыс – торговать лицом выгоднее, чем светлобудущим Украины.
И в чопорной Британии народ не чужд базового инстинкта: там повально качают VPN, как в какой-нибудь Тиранороссии. Вышел Закон об онлайн-безопасности, и теперь чтоб посмотреть порнуху, нужно идентифицироваться. Но тягу к знаниям не остановить. "Дети, нужно учиться упорно! – У кого - у кого?!"
Даже против настоятеля смиренного Шаолиня начато следствие по обвинению в растрате и аморальном поведении.
Куда мир катится?
Или вот наши военные небратья: как сетует экс-премьерша с косой, они за прошлый год прокутили 140 ярдов гривен в азартные игры, а, как писал Блумберг, на военные нужды они собрали в 100 раз меньше – 1,4. "А ты азартен, Парамоша!" То есть в выигрыш в казино они верят больше, чем в победу над агрессором. А шуму-то…
Не могу тут не вспомнить прекрасный еврейский анекдот.
Засуха, раввин призывает прийти всех завтра на молитву, чтобы небеса ниспослали дождь.
Евреи собрались, но раввин вдруг говорит:
- Дааа, вижу, слаба ваша вера.
- Почему, ребе? Мы же все собрались!
- Да, но вы пришли без зонтов…
👍122😁54❤25🔥14👏6
Давно мы не теребили Русскую Интеллигенцию ТМ, а там щас прекрасное.
Кумирша каждого утекшего мозга и будущего России, русскопишущая писательница Дина Рубина в интервью русскоговорящему Мише Козыреву на голубом глазу выдала, что Израиль имеет право "растворить в соляной кислоте" всех в Газе, ибо "там нет мирных жителей", а саму Газу надо "превратить в парковку".
Ну, по поводу того, что там все меньше мирных жителей – это да. На 4 день даже зоркие соколы из эмнести и прочих хьюманрайтсвочей заметили, что у сарая нет одной стены, и что Израиль – не поверите – использует голод и жажду как оружие войны и убивает людей при попытке получить гумпомощь.
Но вот эти прекрасноликие культуртрегеры, воспитавшие целое поколение любителей чужих родин, умиляют своим вычурным гуманизмом. Критикуя страну-агрессора из страны-неагрессора.
Как прекрасны и забурлившие овны из Беглороссии вокруг искренних рубиновых эмоций. Дословно эмоции, впрочем, попытались демократически вырезать из публикации на канале "Осадки", но Миша имел глупость выложить все у себя в ФБ, о чем теперь сильно жалеет.
Еще один возмутитель спокойствия и любимец вентиляторов – Константин МужСобчак с Малой Бронной. Он сразил релокучку совестей нации словами: "то, что произошло три года назад, радикально поменяло среду" и, мол, "в определенной степени, удача нашего поколения, что мы находимся в этом историческом периоде".
Реакция соответствующая: "Ааааа!! Он назвал СВО удачей поколения". Ну, он немного о другом, хотя зачистка некоторых авгиевых заведений культуры стране точно не во вред. Даже власти Москвы убрали, наконец, концептуальную какашку с набережной.
Грядет эпоха определенности и отказа от белопальтошного надсхваточничества. "Русские ракеты – плохо, а израильские – вкусно, и точка!", "Украинские дети – жертвы нечеловеков, а палестинских – в кислоту!"
Прекрасно, например, выступила глава ЦИК республики Молдавии: мы, мол, одной ногой в ЕС, а потому "вмешательство такой страны, как Франция, в наши выборы не считается внешним вмешательством". Ну да – это просто дружеское имение суверенного государства. Которое мечтает стать Румынией и запретить себя и свой язык.
Как СССР смог вырастить людей с таким рабским мышлением? Видимо, мы отчасти в ответе за то, что все эти народцы вышли в мир беспомощными, но избалованными подростками, неспособными на собственную государственность. И все утверждают, что просто хотят стать независимыми, и чтобы Россия с ними говорила уважительно. Вот и все, что нужно от РФ соитым Алиеву с Пашиняном и прочим Сандунам.
Дорогие, ну хватит врать. С вами давно именно так и говорят. Мы лишь вяло отзахариваемся на ваше хамство, и все. Никакой Русский мир к вам давно не лезет, в ЕАЭС не тащит, не говорит, как вам жить и кому Карабахи раздавать. Сами-сами-сами.
Хотите знать, что такое вмешиваться? Посмотрите на потоки ЕСовских предъяв Грузии. Или как всей Европой надувают эту цыганку-молдаванку, чтобы и она русских на русских натравила.
Пора ясность внести и в другие дела. Нам тут "летайте самолетами Аэрофлота" отменили вместе с аптеками – якобы какая-то идейная укробелорусская кибершпана. Я не пойму – а почему мы подхватываем это всё, пинаем своих больше всех: "ах, плохо защищались"? Вы так в суде про изнасилованных еще скажите, ага.
Разумеется, нужно вкладываться в защиту, но давайте не забывать, что против нас вся киберармия коалиции желающих нашей смерти. И ответ должен прилететь Бритиш эируэйс, чтобы четко понимали – мы знаем, что вы делали прошлым летом. Но, разумеется, представить все проделками тайной секты шотландских вискокуров или валлийских дровосеков. Еще и языками поцокать сочувственно. А то люди всерьез начнут думать, что все эти паутины мордастые поцслужбы Украины придумывают.
В чем-то и впрямь удача нашего поколения, что все стало проще и очевиднее: враги больше не прикидываются нейтралами и гуманитариями, поклонниками Толстоевского или матрьошка. Вечная истина применительно к нашим дорогим партнерам на европейском полуострове Евразии: Хочешь войны? Готовься к миру.
Кумирша каждого утекшего мозга и будущего России, русскопишущая писательница Дина Рубина в интервью русскоговорящему Мише Козыреву на голубом глазу выдала, что Израиль имеет право "растворить в соляной кислоте" всех в Газе, ибо "там нет мирных жителей", а саму Газу надо "превратить в парковку".
Ну, по поводу того, что там все меньше мирных жителей – это да. На 4 день даже зоркие соколы из эмнести и прочих хьюманрайтсвочей заметили, что у сарая нет одной стены, и что Израиль – не поверите – использует голод и жажду как оружие войны и убивает людей при попытке получить гумпомощь.
Но вот эти прекрасноликие культуртрегеры, воспитавшие целое поколение любителей чужих родин, умиляют своим вычурным гуманизмом. Критикуя страну-агрессора из страны-неагрессора.
Как прекрасны и забурлившие овны из Беглороссии вокруг искренних рубиновых эмоций. Дословно эмоции, впрочем, попытались демократически вырезать из публикации на канале "Осадки", но Миша имел глупость выложить все у себя в ФБ, о чем теперь сильно жалеет.
Еще один возмутитель спокойствия и любимец вентиляторов – Константин МужСобчак с Малой Бронной. Он сразил релокучку совестей нации словами: "то, что произошло три года назад, радикально поменяло среду" и, мол, "в определенной степени, удача нашего поколения, что мы находимся в этом историческом периоде".
Реакция соответствующая: "Ааааа!! Он назвал СВО удачей поколения". Ну, он немного о другом, хотя зачистка некоторых авгиевых заведений культуры стране точно не во вред. Даже власти Москвы убрали, наконец, концептуальную какашку с набережной.
Грядет эпоха определенности и отказа от белопальтошного надсхваточничества. "Русские ракеты – плохо, а израильские – вкусно, и точка!", "Украинские дети – жертвы нечеловеков, а палестинских – в кислоту!"
Прекрасно, например, выступила глава ЦИК республики Молдавии: мы, мол, одной ногой в ЕС, а потому "вмешательство такой страны, как Франция, в наши выборы не считается внешним вмешательством". Ну да – это просто дружеское имение суверенного государства. Которое мечтает стать Румынией и запретить себя и свой язык.
Как СССР смог вырастить людей с таким рабским мышлением? Видимо, мы отчасти в ответе за то, что все эти народцы вышли в мир беспомощными, но избалованными подростками, неспособными на собственную государственность. И все утверждают, что просто хотят стать независимыми, и чтобы Россия с ними говорила уважительно. Вот и все, что нужно от РФ соитым Алиеву с Пашиняном и прочим Сандунам.
Дорогие, ну хватит врать. С вами давно именно так и говорят. Мы лишь вяло отзахариваемся на ваше хамство, и все. Никакой Русский мир к вам давно не лезет, в ЕАЭС не тащит, не говорит, как вам жить и кому Карабахи раздавать. Сами-сами-сами.
Хотите знать, что такое вмешиваться? Посмотрите на потоки ЕСовских предъяв Грузии. Или как всей Европой надувают эту цыганку-молдаванку, чтобы и она русских на русских натравила.
Пора ясность внести и в другие дела. Нам тут "летайте самолетами Аэрофлота" отменили вместе с аптеками – якобы какая-то идейная укробелорусская кибершпана. Я не пойму – а почему мы подхватываем это всё, пинаем своих больше всех: "ах, плохо защищались"? Вы так в суде про изнасилованных еще скажите, ага.
Разумеется, нужно вкладываться в защиту, но давайте не забывать, что против нас вся киберармия коалиции желающих нашей смерти. И ответ должен прилететь Бритиш эируэйс, чтобы четко понимали – мы знаем, что вы делали прошлым летом. Но, разумеется, представить все проделками тайной секты шотландских вискокуров или валлийских дровосеков. Еще и языками поцокать сочувственно. А то люди всерьез начнут думать, что все эти паутины мордастые поцслужбы Украины придумывают.
В чем-то и впрямь удача нашего поколения, что все стало проще и очевиднее: враги больше не прикидываются нейтралами и гуманитариями, поклонниками Толстоевского или матрьошка. Вечная истина применительно к нашим дорогим партнерам на европейском полуострове Евразии: Хочешь войны? Готовься к миру.
👍145🔥48❤24👏14💯5
Ну вот, теперь у нас есть надежный канал связи с президентом США. Который нервно, но стабильно реагирует на посты Дмитрия Совбезовича, отличающегося умением резать правду-uterus, не залезая в карманы за выражениями.
Только что Трамп в духе Швондера обиделся на Путина, что тот никак не ответил на сокращение срока до Третьей мировой: мол, это какой-то позор. Но наш Наизанятейший попросту не читает ленты зарубежных политиков – их много, а ему после Ганди и поговорить не с кем: скучно, девочки. И вообще, работает по старинке, считая, что если кто-то что-то хочет донести на госуровне, то он шлет ноту, звонит или вообще как-то адресно семафорит.
А эти выстрелы в общий воздух какими-то сроками и пугалками не тянут на нечто, требующее ответа. Ну вот Иран ответил – хорошо, типа, мы согласны на переговоры через две недели. А через пару дней их разбомбил тот же, кто две недели назначил.
Зато ДАМ жжет регулярно, и его слышат в сверхдержаве. Слушайте, а может там в Вашингтоне прочат нам его опять в президенты в перспективе? И Трамп просто считает образный язык Дмитрия Анатольевича наиболее доступным для своего президентского интеллекта? Ну что, выбор неплохой, ширнармассы могут и одобрить.
Собственно, мир потихоньку учится коммуникациям с Мистером Пошлиной. Бразильский Лула тоже ответил на языке, близком к нашему совбезовскому. Почти как в старом анекдоте про то, как учили писать дипломатические ноты: Оборзевшее Чмо надо с большой буквы, ведь речь о президенте, все же.
Видимо, скоро и наши поймут, как говорить с Трампом. Изначально-то хотели по-взрослому: начинаем переговоры на этом треке, обсуждаем соглашения на другом, откладываем нерешаемое, ну и прочее такое мидовское для нормальных людей. Даже для врагов.
А тут же нужно что-то очень простое, на доподростковом уровне – да, ты самый сильный и самый красивый! Однажды ты станешь космона… эээ, самым крутым в школе! Строить самые большие дома! Но, смотри, если ты сунешь пальчик сюда, будет бо-бо. Не потому что оно злое, а потому что ты еще физику не учил.
Анатольич ему, кстати, напомнил о том, как может быть опасна "несуществующая в природе «мёртвая рука»". Не все в курсе, а речь о некой системе автозапуска нашего ядерного ответа если здесь уже некому будет нажимать на красные кнопки. Есть такая древняя страшилка для американцев с советских времен. То есть рыжему миротворцу именно на пальцах объяснили, до чего он может доиграться со своими процентными бирюльками.
А на курильскую цунами можно Сан-Андреас пошевелить, раз уж пошло по гамбургскому счету. Говорят, разлом оживился очень кстати…
Но нужен и пряник. Примерно по европейскому сценарию. Они сторговали 15% вместо 30, и в обмен пообещали триллиарды несуществующих денег, поскольку либо шах, либо ишак… И вообще, трампы приходят и уходят, а американский народ-избиратель вечен. Если, конечно, на беду народу ДАМ президентом не станет, но это неточно.
Так вот политики в Европе пишут, какой непростой, но хороший договор, а вторым эшелоном запустили мощную критику – все слили, все пропало, шеф! Делается это именно для Трампа, чтобы верил, как всех надул.
Нам тоже нужно что-то фантастическое предлагать. Поставить памятник ему (благо, после какахи место в Москве освободилось, или вообще рыжую голову церетелевскому Петру прикрутить), номинировать на Нобеля не только за мир, но и сразу по всем наукам и т.п. Если он прекратит страдания очень мирных украинцев тем способом, который он сегодня предложил как "самый быстрый способ прекратить гуманитарный кризис в Газе — это капитуляция ХАМАС".
Идеальный рецепт для Украины! Дмитрий Анатольевич, не передадите? По Вашему спецканалу связи?
Только что Трамп в духе Швондера обиделся на Путина, что тот никак не ответил на сокращение срока до Третьей мировой: мол, это какой-то позор. Но наш Наизанятейший попросту не читает ленты зарубежных политиков – их много, а ему после Ганди и поговорить не с кем: скучно, девочки. И вообще, работает по старинке, считая, что если кто-то что-то хочет донести на госуровне, то он шлет ноту, звонит или вообще как-то адресно семафорит.
А эти выстрелы в общий воздух какими-то сроками и пугалками не тянут на нечто, требующее ответа. Ну вот Иран ответил – хорошо, типа, мы согласны на переговоры через две недели. А через пару дней их разбомбил тот же, кто две недели назначил.
Зато ДАМ жжет регулярно, и его слышат в сверхдержаве. Слушайте, а может там в Вашингтоне прочат нам его опять в президенты в перспективе? И Трамп просто считает образный язык Дмитрия Анатольевича наиболее доступным для своего президентского интеллекта? Ну что, выбор неплохой, ширнармассы могут и одобрить.
Собственно, мир потихоньку учится коммуникациям с Мистером Пошлиной. Бразильский Лула тоже ответил на языке, близком к нашему совбезовскому. Почти как в старом анекдоте про то, как учили писать дипломатические ноты: Оборзевшее Чмо надо с большой буквы, ведь речь о президенте, все же.
Видимо, скоро и наши поймут, как говорить с Трампом. Изначально-то хотели по-взрослому: начинаем переговоры на этом треке, обсуждаем соглашения на другом, откладываем нерешаемое, ну и прочее такое мидовское для нормальных людей. Даже для врагов.
А тут же нужно что-то очень простое, на доподростковом уровне – да, ты самый сильный и самый красивый! Однажды ты станешь космона… эээ, самым крутым в школе! Строить самые большие дома! Но, смотри, если ты сунешь пальчик сюда, будет бо-бо. Не потому что оно злое, а потому что ты еще физику не учил.
Анатольич ему, кстати, напомнил о том, как может быть опасна "несуществующая в природе «мёртвая рука»". Не все в курсе, а речь о некой системе автозапуска нашего ядерного ответа если здесь уже некому будет нажимать на красные кнопки. Есть такая древняя страшилка для американцев с советских времен. То есть рыжему миротворцу именно на пальцах объяснили, до чего он может доиграться со своими процентными бирюльками.
А на курильскую цунами можно Сан-Андреас пошевелить, раз уж пошло по гамбургскому счету. Говорят, разлом оживился очень кстати…
Но нужен и пряник. Примерно по европейскому сценарию. Они сторговали 15% вместо 30, и в обмен пообещали триллиарды несуществующих денег, поскольку либо шах, либо ишак… И вообще, трампы приходят и уходят, а американский народ-избиратель вечен. Если, конечно, на беду народу ДАМ президентом не станет, но это неточно.
Так вот политики в Европе пишут, какой непростой, но хороший договор, а вторым эшелоном запустили мощную критику – все слили, все пропало, шеф! Делается это именно для Трампа, чтобы верил, как всех надул.
Нам тоже нужно что-то фантастическое предлагать. Поставить памятник ему (благо, после какахи место в Москве освободилось, или вообще рыжую голову церетелевскому Петру прикрутить), номинировать на Нобеля не только за мир, но и сразу по всем наукам и т.п. Если он прекратит страдания очень мирных украинцев тем способом, который он сегодня предложил как "самый быстрый способ прекратить гуманитарный кризис в Газе — это капитуляция ХАМАС".
Идеальный рецепт для Украины! Дмитрий Анатольевич, не передадите? По Вашему спецканалу связи?
👍155🔥52😁18❤15👏11
Мир занервничал, что Трамп с Медведевым втихаря распишут пулю на двоих и поставят всех перед атомным фактом. Переписка Энгельса с этим чертом… как его? Каутским! - дошла уже до точки "ах так? Тогда я две великолепные подлодки пришлю к границам России!" Что несложно – у России границы практически везде. Но понты дороже пошлин, как известно.
В общем, нашли друг друга. Хорошо бы так и оставить батл мастеров политического стендапа в рамках соцсетей. Там могут и в морской бой сыграть. На раздевание. Короче, пока Путин и Лукашенко мироточили на Валааме, события шли своей загогулиной, как сказал бы основатель Ельцин-центра. Великий Миротворец вместо творения мира привез новый карибский кризис, и уверен, что его можно решить хитрыми пошлинами.
А следы влияния атомного ДАМа на Заокеанию уже заметны: на сайте республиканцев под текстом "Большой красивый закон поможет вернуть великий американский автомобиль" большой красивый лидер всея Америки красуется на фоне великого ВАЗ-2101. Хороший выбор, коллеги. Мэйби в посткарибском мире только "Копейки" и смогут ездить.
Один Люся Грэм мужественно ведет Майн Кампф против России. Атомный Медведев его игнорит, ибо ни с кем ниже президента США принципиально не базарит. А тут еще вскрылись подробности прошлого Линдси. В несовершеннолетстве он подрабатывал в баре своих родителей. Когда посетители уходили по нужде, мальчик прикладывался к их пиву или затягивался сигаретой, за что получил прозвище "Вонючка" (Stinkball).
У сенатора была еще одна партийная кликуха: "маленький негодяй", коим его называл соратник и учитель, сбитый летчик Маккейн. Ну, как негодяй он явно уже не маленький – давно вырос в масштабную скотину.
Кстати, героя эпопеи о муми-троллях по имени Вонючка вдруг убрали с выставки в Бруклинской библиотеке. Я думал, боялись обидеть сенатора с душком. Таки нет, спонсор библиотеки посчитал персонажа расистским. Видимо - ущемляет права хорошопахнущих. В мосметро у такой логики было бы немало последователей.
На других фронтах Третьей мировой также неспокойно. Главком Украины выдал военное открытие: страна его родителей, с которой воюет этот в семье не без урода, применила тактику "тотального просачивания". Так и докладывает правящему Нелегитимчику: держим оборону, но всё как-то просачиваются. По новым инструкциям британских ученых теперь не только котики – жидкость, но и ВС РФ.
А добрые партнеры Украины идут в лоб. Премьер Швеции требует от Украины узаконить однополые браки, а то не видать ей евроинтеграции как пожара в Кремле. Конституция пишет крамолу про жинок и чоловиков, но кто ж читает конституции колоний? Там есть 1 пункт: мы идем в НАТО и ЕС! Кто не согласен – на фронт. Кто согласен – туда же, но под 9 симфонию Бетховена. Freude schöner Götterfunken!
И время для предъяв идеальное – четкий сигнал воинам свiту: или умираете за чреслосластцев, или умираете зря. Нардеп Скороход признала, что в стране хероямслава аж 400 тыс дезертиров. Число беглых скороходов уже сравнимо с размером самой армии свободы. Зато теперь известно число гарантированных натуралов в стране. Остальные продолжают биться за шведские семьи. Ибо сказано: в Европу только через… Ну вы поняли.
Там фрики вообще норма. Некий норвежец устроил голодовку, требуя, чтоб страна прекратила добычу нефти и газа. Дурачок, да все уже забыли про климатические заморочки. Тут вон уже, Yellow Submarine катают с ядеркой на борту. Кому какая разница, на сколько см поднимется мировая лужа через 100 лет, если твоя Норвегия будет пастбищем для тараканов и крыс? А про отказ от нефтегаза вообще хохма – ты еще попроси Америку от доллара отказаться, а англичанку гадить перестать.
Кстати, а почему никто не считает, сколько тепла и прочих СО2 выделяется от поставленных Украине снарядов и ракет? То есть вы уничтожаете климат планеты?? Ладно русских убивать – на это ничего не жаль, но портить святой воздух Европы?! Вот попомните – вас проклянут дети-внуки не за тысячи загубленных жизней, а за попутные газы с полей войны. Которые прямо сейчас растапливают ледник в Арктике. Убийцы!
В общем, нашли друг друга. Хорошо бы так и оставить батл мастеров политического стендапа в рамках соцсетей. Там могут и в морской бой сыграть. На раздевание. Короче, пока Путин и Лукашенко мироточили на Валааме, события шли своей загогулиной, как сказал бы основатель Ельцин-центра. Великий Миротворец вместо творения мира привез новый карибский кризис, и уверен, что его можно решить хитрыми пошлинами.
А следы влияния атомного ДАМа на Заокеанию уже заметны: на сайте республиканцев под текстом "Большой красивый закон поможет вернуть великий американский автомобиль" большой красивый лидер всея Америки красуется на фоне великого ВАЗ-2101. Хороший выбор, коллеги. Мэйби в посткарибском мире только "Копейки" и смогут ездить.
Один Люся Грэм мужественно ведет Майн Кампф против России. Атомный Медведев его игнорит, ибо ни с кем ниже президента США принципиально не базарит. А тут еще вскрылись подробности прошлого Линдси. В несовершеннолетстве он подрабатывал в баре своих родителей. Когда посетители уходили по нужде, мальчик прикладывался к их пиву или затягивался сигаретой, за что получил прозвище "Вонючка" (Stinkball).
У сенатора была еще одна партийная кликуха: "маленький негодяй", коим его называл соратник и учитель, сбитый летчик Маккейн. Ну, как негодяй он явно уже не маленький – давно вырос в масштабную скотину.
Кстати, героя эпопеи о муми-троллях по имени Вонючка вдруг убрали с выставки в Бруклинской библиотеке. Я думал, боялись обидеть сенатора с душком. Таки нет, спонсор библиотеки посчитал персонажа расистским. Видимо - ущемляет права хорошопахнущих. В мосметро у такой логики было бы немало последователей.
На других фронтах Третьей мировой также неспокойно. Главком Украины выдал военное открытие: страна его родителей, с которой воюет этот в семье не без урода, применила тактику "тотального просачивания". Так и докладывает правящему Нелегитимчику: держим оборону, но всё как-то просачиваются. По новым инструкциям британских ученых теперь не только котики – жидкость, но и ВС РФ.
А добрые партнеры Украины идут в лоб. Премьер Швеции требует от Украины узаконить однополые браки, а то не видать ей евроинтеграции как пожара в Кремле. Конституция пишет крамолу про жинок и чоловиков, но кто ж читает конституции колоний? Там есть 1 пункт: мы идем в НАТО и ЕС! Кто не согласен – на фронт. Кто согласен – туда же, но под 9 симфонию Бетховена. Freude schöner Götterfunken!
И время для предъяв идеальное – четкий сигнал воинам свiту: или умираете за чреслосластцев, или умираете зря. Нардеп Скороход признала, что в стране хероямслава аж 400 тыс дезертиров. Число беглых скороходов уже сравнимо с размером самой армии свободы. Зато теперь известно число гарантированных натуралов в стране. Остальные продолжают биться за шведские семьи. Ибо сказано: в Европу только через… Ну вы поняли.
Там фрики вообще норма. Некий норвежец устроил голодовку, требуя, чтоб страна прекратила добычу нефти и газа. Дурачок, да все уже забыли про климатические заморочки. Тут вон уже, Yellow Submarine катают с ядеркой на борту. Кому какая разница, на сколько см поднимется мировая лужа через 100 лет, если твоя Норвегия будет пастбищем для тараканов и крыс? А про отказ от нефтегаза вообще хохма – ты еще попроси Америку от доллара отказаться, а англичанку гадить перестать.
Кстати, а почему никто не считает, сколько тепла и прочих СО2 выделяется от поставленных Украине снарядов и ракет? То есть вы уничтожаете климат планеты?? Ладно русских убивать – на это ничего не жаль, но портить святой воздух Европы?! Вот попомните – вас проклянут дети-внуки не за тысячи загубленных жизней, а за попутные газы с полей войны. Которые прямо сейчас растапливают ледник в Арктике. Убийцы!
😁152🔥85❤27👍20👏11👎1
К нам приехал, к нам приехал... В пятый раз приехал Витькофф, но стало ясно зачем: оказывается, он любит чебуреки. Хотя, по секрету, самые лучшие - у Али в Алуште и у ж/д станции в Новороссийске. Еще его поводили по Зарядью под песенку "Тикают часики".
Часики Судного дня действительно тикают все бодрее, и каждый раз, когда Донни Великолепный кричит на всю свою сеть, какого мира он ещё наворотил, людям хочется рыть бункер прямо под ногами.
Ура, я остановил 5 войн! О как. Это, видимо, считая ещё не начавшиеся. Точнее, все, на кого он не напал на этой неделе, это - остановленные войны.
Как обычно, он вот-вот остановит и братско-небратский конфликт, ввиду чего и слал к нам чебуречного Виткоффа, уже прославленного тем, что всеми его договоренностями принято вытирать чресла в госдепе, Пентагоне и Тель-Авиве.
Виткофф: у нас новые предложения от русских! Трамп: ура! Тогда надо новые пошлины к Индии! Кремль: мы готовы к разговору, хоть на неделе, и для верности выйдем из договора по средним и малым ракетам!
Мир лениво зевнул: ну да, ну да, прям на недельке все встретятся и всё решат, что не решили за 3 года ага...
Индия обиделась: слушайте, какого харе Кришны? Нам надо 1,4 миллиарда людей кормить, а из-за каких-то бледнолицых разборок нам все время что-то прилетает. Где Жмеринка, а где Бомбей? И вообще вы в курсе, что сами бурно закупаете в России уран и мочевину как не в себя? И эти люди нам запрещают ковыряться пальцем в российской нефти...
Вот тут уже удивился Трамп: да ладно?! Ща проверю!
"Я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо": не знаю как Нобеля, но медаль за укрепление БРИКС Трамп уже заработал. Индия отказалась от покупки истребителей F-35 и послала в Москву делегацию обсуждать военно-техническое сотрудничество. Премьер Моди резко засобирался в нелюбимый Пекин на саммит ШОС, куда ехать не планировал. Китайцы ответили на пошлины "ну-ну...", многозначительно крутя на пальце монополией на редкоземельные материалы. А бразильский Лула предложил обсудить всем, как коллективно послать вашингтонского пошлого пошлинника.
Кстати, забавно, когда нам презрительно пророчат стать младшими при Китае. Особенно когда пророкствуют те, кто только что гордо и независимо вылизывал папочкину большую светлую МАГУ. Кандидаты в шестерки шестёрок Папочки, у которых национальная мечта - стать Болгарией или Эстонией в Евросоюзе нерушимом имени "чего изволите Дон Трамп?"
Что ещё интереснее - у нашего Мудрейшего сейчас ровно тот же выбор, что и у Александра Невского в свое время. Тот не мог противостоять сразу двум угрозам - от западного латинства и от Орды. Опять как бы своя Европа и чужая дикая Азия.
Вернадский очень точно описал этот выбор: "Глубоким и гениальным наследственным историческим чутьем Александр понял, что в его историческую эпоху основная опасность для православия и своеобразия русской культуры грозит с Запада, а не с Востока, от латинства, а не от монгольства. Монгольство несло рабство телу, но не душе. Латинство грозило исказить самое душу".
То есть лучше было претерпеть экономические лишения в пользу Азии, чем полное лишение души и культуры от Европы. Современник Александра князь Даниил сделал выбор в пользу Европы, и в итоге его заигрываний Волынь, Галичина и прочие западнославянские земли так и остались в латинском рабстве (Вернадский говорил про период 1 мировой, но по факту сейчас все так же).
"Яркими маяками двух мирочувствований светят нам образы двух русских князей – Даниила Галицкого и Александра Невского. Наследием блестящих, но непродуманных подвигов одного было латинское рабство Руси юго-западной. Наследием подвигов другого явилось великое Государство Российское".
А вы говорите - пошлины, чебуреки, сроки, буераки, реки, раки... Часики, конечно, тикают, но жить надо категориями вечности, а не 24 часа, 12 дней, 2 недели. Так манагеры по рекламе нас надувают: осталось всего 2 дня акции, срочно купите эту чесалку для пяток из сверхпрочного говнолита!
Мудрый тов. Саахов учил: "ээээ, а вот тарапицца не нужно!" Кормить всех чебуреками, водить по Зарядью и спокойно двигать фронт. Ну как-то так
Часики Судного дня действительно тикают все бодрее, и каждый раз, когда Донни Великолепный кричит на всю свою сеть, какого мира он ещё наворотил, людям хочется рыть бункер прямо под ногами.
Ура, я остановил 5 войн! О как. Это, видимо, считая ещё не начавшиеся. Точнее, все, на кого он не напал на этой неделе, это - остановленные войны.
Как обычно, он вот-вот остановит и братско-небратский конфликт, ввиду чего и слал к нам чебуречного Виткоффа, уже прославленного тем, что всеми его договоренностями принято вытирать чресла в госдепе, Пентагоне и Тель-Авиве.
Виткофф: у нас новые предложения от русских! Трамп: ура! Тогда надо новые пошлины к Индии! Кремль: мы готовы к разговору, хоть на неделе, и для верности выйдем из договора по средним и малым ракетам!
Мир лениво зевнул: ну да, ну да, прям на недельке все встретятся и всё решат, что не решили за 3 года ага...
Индия обиделась: слушайте, какого харе Кришны? Нам надо 1,4 миллиарда людей кормить, а из-за каких-то бледнолицых разборок нам все время что-то прилетает. Где Жмеринка, а где Бомбей? И вообще вы в курсе, что сами бурно закупаете в России уран и мочевину как не в себя? И эти люди нам запрещают ковыряться пальцем в российской нефти...
Вот тут уже удивился Трамп: да ладно?! Ща проверю!
"Я тот, кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо": не знаю как Нобеля, но медаль за укрепление БРИКС Трамп уже заработал. Индия отказалась от покупки истребителей F-35 и послала в Москву делегацию обсуждать военно-техническое сотрудничество. Премьер Моди резко засобирался в нелюбимый Пекин на саммит ШОС, куда ехать не планировал. Китайцы ответили на пошлины "ну-ну...", многозначительно крутя на пальце монополией на редкоземельные материалы. А бразильский Лула предложил обсудить всем, как коллективно послать вашингтонского пошлого пошлинника.
Кстати, забавно, когда нам презрительно пророчат стать младшими при Китае. Особенно когда пророкствуют те, кто только что гордо и независимо вылизывал папочкину большую светлую МАГУ. Кандидаты в шестерки шестёрок Папочки, у которых национальная мечта - стать Болгарией или Эстонией в Евросоюзе нерушимом имени "чего изволите Дон Трамп?"
Что ещё интереснее - у нашего Мудрейшего сейчас ровно тот же выбор, что и у Александра Невского в свое время. Тот не мог противостоять сразу двум угрозам - от западного латинства и от Орды. Опять как бы своя Европа и чужая дикая Азия.
Вернадский очень точно описал этот выбор: "Глубоким и гениальным наследственным историческим чутьем Александр понял, что в его историческую эпоху основная опасность для православия и своеобразия русской культуры грозит с Запада, а не с Востока, от латинства, а не от монгольства. Монгольство несло рабство телу, но не душе. Латинство грозило исказить самое душу".
То есть лучше было претерпеть экономические лишения в пользу Азии, чем полное лишение души и культуры от Европы. Современник Александра князь Даниил сделал выбор в пользу Европы, и в итоге его заигрываний Волынь, Галичина и прочие западнославянские земли так и остались в латинском рабстве (Вернадский говорил про период 1 мировой, но по факту сейчас все так же).
"Яркими маяками двух мирочувствований светят нам образы двух русских князей – Даниила Галицкого и Александра Невского. Наследием блестящих, но непродуманных подвигов одного было латинское рабство Руси юго-западной. Наследием подвигов другого явилось великое Государство Российское".
А вы говорите - пошлины, чебуреки, сроки, буераки, реки, раки... Часики, конечно, тикают, но жить надо категориями вечности, а не 24 часа, 12 дней, 2 недели. Так манагеры по рекламе нас надувают: осталось всего 2 дня акции, срочно купите эту чесалку для пяток из сверхпрочного говнолита!
Мудрый тов. Саахов учил: "ээээ, а вот тарапицца не нужно!" Кормить всех чебуреками, водить по Зарядью и спокойно двигать фронт. Ну как-то так
❤169👍87🔥36💯19👏4😁1
Ай красава! Не знаю, кто из двоих с хорошим юмором, но встреча на русско-американской землице Алясочке - этапять. Баня, водка, гармонь и лосось. Трамп, кстати, заявил, что ВСЕМ придется идти на территориальные уступки... Аляска тоже идёт довеском к размену? Наши, вообще-то, были и в Калифорнии, и на Гавайях, есличо. Впрочем, Трамп явно незнаком с творчеством Любэ, и про родимую взад не в курсе, а потому всю прелесть символики мог и не оценить.
Но чем митинг двух сверхъядерных лидеров на границе РФ-США вдвойне прекрасен - максимально далеко от Европы. Чтоб никто не мешал, равно как и не пытался посадить ее туда хоть тушкой, хоть чучелком, на табуретку принятия решений. И вообще хороший повод показать, что эти самые решения давно уже пора принимать на другом конце мира, а не как обычно через (Евр)опу.
О чем бы ни договорились на том конце света, уже понятно, кто будет при любом раскладе "А Баба-Яга против". Они уже начали срочные созвонцы на тему, как им дать отпор двум тиранам. И начинают писать шпаргалки своему мальчику, если того вдруг позовут на Аляску подписать то, что за него решили с его страной. "Да" и "нет" не говори, ничего не подписывай, на любой вопрос прикидывайся невменяемым и отвечай, что тебе надо позвонить маме в Европу".
Вилка: если аляскинские мудрецы договорятся и протрубят о сем на весь мир, а Европа и ее содержанец сорвут великий мир (а с ним и Нобеля кое-кому), то врагами человечества станут именно они. У Трампа будет 100% шанс умыть руки - кошка бросила котят, пусть воюют как хотят. А российские миротворцы могут с чистой совестью продолжать агрессивное освобождение земель подальше от границ 1991г. Ну а если Европа и тут сглотнет, то вообще похоронит себя как субъект, с которым хоть кто-то считается. За нее все решают на Аляске, а всякие Женевы, Вены и Хельсинки окончательно уходят в историю ХХ века.
Ещё одна прекрасная новость: Путин передал через Уиткоффа орден Ленина замдиректорше ЦРУ, чей сын погиб на Украине, воюя за Россию. Почему именно орден Ленина, сказать трудно, но троллинг от этого не менее зачетный. Вот что чебуреки животворящие делают.
Я бы ещё какие нестандартные ходы придумал к встрече на Эльбе. Например, предложить на все наши замороженные в Европе деньги закупить великолепное американское оружие для России. Биг дил в рамках пис дила. Мне кажется, бывалый бизнюк Трамп может оценить. Какая разница, кому продавать? И пусть себе вытаскивает бабло из Европы, которая уже расписала на 100 лет, как она его будет тратить. Ну а мы, соответственно, гарантируем, что оружие потом будет доставлено на Украину. Своим ходом.
Особого чуда на Аляске, наверное, не ждут. Хотя они там бывали, причем непосредственно при русском участии. Валаамский монах Герман, ставший миссионером в этих краях и любимцем местного населения, а затем и первым православным святым в Америке, на глазах у всех остановил жуткий потоп, который не пошел дальше установленной им иконы.
Миссия у Мудрейшего не менее ответственная, но одно скажу вам: если всю бесоту так корежит от самого факта встречи, значит - все ок. Местные звали русских косяками (от слова казак). У нас сегодня права на косяк нет. Но толкать под локоть не буду, уж больно много всего на кону. А чебуреки все же есть смысл захватить на встречу...
Но чем митинг двух сверхъядерных лидеров на границе РФ-США вдвойне прекрасен - максимально далеко от Европы. Чтоб никто не мешал, равно как и не пытался посадить ее туда хоть тушкой, хоть чучелком, на табуретку принятия решений. И вообще хороший повод показать, что эти самые решения давно уже пора принимать на другом конце мира, а не как обычно через (Евр)опу.
О чем бы ни договорились на том конце света, уже понятно, кто будет при любом раскладе "А Баба-Яга против". Они уже начали срочные созвонцы на тему, как им дать отпор двум тиранам. И начинают писать шпаргалки своему мальчику, если того вдруг позовут на Аляску подписать то, что за него решили с его страной. "Да" и "нет" не говори, ничего не подписывай, на любой вопрос прикидывайся невменяемым и отвечай, что тебе надо позвонить маме в Европу".
Вилка: если аляскинские мудрецы договорятся и протрубят о сем на весь мир, а Европа и ее содержанец сорвут великий мир (а с ним и Нобеля кое-кому), то врагами человечества станут именно они. У Трампа будет 100% шанс умыть руки - кошка бросила котят, пусть воюют как хотят. А российские миротворцы могут с чистой совестью продолжать агрессивное освобождение земель подальше от границ 1991г. Ну а если Европа и тут сглотнет, то вообще похоронит себя как субъект, с которым хоть кто-то считается. За нее все решают на Аляске, а всякие Женевы, Вены и Хельсинки окончательно уходят в историю ХХ века.
Ещё одна прекрасная новость: Путин передал через Уиткоффа орден Ленина замдиректорше ЦРУ, чей сын погиб на Украине, воюя за Россию. Почему именно орден Ленина, сказать трудно, но троллинг от этого не менее зачетный. Вот что чебуреки животворящие делают.
Я бы ещё какие нестандартные ходы придумал к встрече на Эльбе. Например, предложить на все наши замороженные в Европе деньги закупить великолепное американское оружие для России. Биг дил в рамках пис дила. Мне кажется, бывалый бизнюк Трамп может оценить. Какая разница, кому продавать? И пусть себе вытаскивает бабло из Европы, которая уже расписала на 100 лет, как она его будет тратить. Ну а мы, соответственно, гарантируем, что оружие потом будет доставлено на Украину. Своим ходом.
Особого чуда на Аляске, наверное, не ждут. Хотя они там бывали, причем непосредственно при русском участии. Валаамский монах Герман, ставший миссионером в этих краях и любимцем местного населения, а затем и первым православным святым в Америке, на глазах у всех остановил жуткий потоп, который не пошел дальше установленной им иконы.
Миссия у Мудрейшего не менее ответственная, но одно скажу вам: если всю бесоту так корежит от самого факта встречи, значит - все ок. Местные звали русских косяками (от слова казак). У нас сегодня права на косяк нет. Но толкать под локоть не буду, уж больно много всего на кону. А чебуреки все же есть смысл захватить на встречу...
🔥164👍59❤45👏6🙈1
А все же, как правильно: на Аляске или в Аляске?
Но уже понятно, почему именно там. Ибо накануне События жужжание европейских мух просто невыносимо. Пришлось искать место, максимально удаленное от этой навозной кучи в любую сторону глобуса.
Как в рекламе, где страдает певица:
- Куда же спрятаться от этой связи?!
- Никуда, Люся, - ответил Лондон, и приготовил яхту "Андромеда" с Зеленским на борту, чтобы болталась у Аляски на подхвате.
Неприглашенные ежедневно выдают ультиматумы и засыпают папу инструкциями, как ему делать детей, сиречь - как себя вести с Великим и Ужасным. Подозревая, что тот сожрёт их рыжего вместе с кепкой и клюшкой для гольфа.
При том, что Трамп и правда даёт поводы для беспокойства свободного мира: то сказал, что летит в Россию. Чем озадачил всех ретро-географов по обе стороны Берингова пролива. Назвал Петербург Ленинградом, поставив под вопрос свои познания о России за пределами школьной программы.
К встрече на военной базе готовятся все. Местные вояки, конечно, недовольны, что бывший агент КГБ приедет на секретный объект. Отсканирует все как надо, хоть по новой строй. Президент принимающей страны и его свита как обычно выдают взаимоисключающие трубные звуки: "это будет Великолепный саммит! Мы просто послушаем, что хочет Путин... Исторический шанс! Но особо не надеемся..." Ну и т.п.
Из Киева грозят страшным: гордо не признать итоги чужого саммита, если в них не будет капитуляции России. Потому что вместо капитуляции она почему-то прорвала фронт на Донбассе, обозначив главное направление подготовки к встрече на Эльбе. Евро...идеры бешено звонят друг другу, чтобы рассказать, как мужественно они не хотят прекращения конфликта. Все свободные СМИ и политологи дружно говорят то, за что им заплатил заказчик: либо - все пропало и прочее Рапалло; либо - ой да шо эти два поца могут там решить на своей Аляске, Украина уже выиграла и вопрос только в сумме репараций.
Минобороны РФ правда обломало украино-британскую кинозаготовку под Харьковом, где планировали к саммиту новую Бучу в Чугуеве. Независимые свободосмячие телекамеры уже стояли перед роддомами и памятниками ЮНЕСКО в ожидании кровавых прилетов агрессора, но тот упредил: есличо, в смертях в объективы просим винить Вову З. Согласитесь, когда перед фильмом палят, что убийца - дворецкий, уже не то. Хоть людей не убивай из-за этих русских спойлеров.
Но в целом, как обычно, никто ничего не понимает. Атомного Анатолича попросили пока повременить с сетевыми испепелениями. Наш оптимистичный спецпосланник Дмитриев обещает бурное соитие двух сверхдержав на арктических недрах и массу иных проектов. Где-то уже мелькнуло про мост из России в США, что, думаю, оживило Ротенбергов.
И в непредсказуемости есть свой цимес. Для Трампа актуальны оба сценария: или он получает какой-то прекрасный мир от партнёра на Аляске, и делится восторгом с партнёрами, ставя их в привычную позу профессиональных языковедов пред папочкиными чреслами. Либо и чресла, и план, будут с негодованием отвергнуты навозной коалицией желающих крови, и папочка будет иметь полное право умыть руки.
У него вообще все просто: Нобель против Эпштейна. И пока один никак не заглушит другого - по опросам скандал всем важнее Апокалипсиса. Ну таков мир чистогана и капитала: грязное белье всегда интереснее геополитики и прочих Союзов-Аполлонов. Хотя идею с мостом я бы не откидывал...
Но уже понятно, почему именно там. Ибо накануне События жужжание европейских мух просто невыносимо. Пришлось искать место, максимально удаленное от этой навозной кучи в любую сторону глобуса.
Как в рекламе, где страдает певица:
- Куда же спрятаться от этой связи?!
- Никуда, Люся, - ответил Лондон, и приготовил яхту "Андромеда" с Зеленским на борту, чтобы болталась у Аляски на подхвате.
Неприглашенные ежедневно выдают ультиматумы и засыпают папу инструкциями, как ему делать детей, сиречь - как себя вести с Великим и Ужасным. Подозревая, что тот сожрёт их рыжего вместе с кепкой и клюшкой для гольфа.
При том, что Трамп и правда даёт поводы для беспокойства свободного мира: то сказал, что летит в Россию. Чем озадачил всех ретро-географов по обе стороны Берингова пролива. Назвал Петербург Ленинградом, поставив под вопрос свои познания о России за пределами школьной программы.
К встрече на военной базе готовятся все. Местные вояки, конечно, недовольны, что бывший агент КГБ приедет на секретный объект. Отсканирует все как надо, хоть по новой строй. Президент принимающей страны и его свита как обычно выдают взаимоисключающие трубные звуки: "это будет Великолепный саммит! Мы просто послушаем, что хочет Путин... Исторический шанс! Но особо не надеемся..." Ну и т.п.
Из Киева грозят страшным: гордо не признать итоги чужого саммита, если в них не будет капитуляции России. Потому что вместо капитуляции она почему-то прорвала фронт на Донбассе, обозначив главное направление подготовки к встрече на Эльбе. Евро...идеры бешено звонят друг другу, чтобы рассказать, как мужественно они не хотят прекращения конфликта. Все свободные СМИ и политологи дружно говорят то, за что им заплатил заказчик: либо - все пропало и прочее Рапалло; либо - ой да шо эти два поца могут там решить на своей Аляске, Украина уже выиграла и вопрос только в сумме репараций.
Минобороны РФ правда обломало украино-британскую кинозаготовку под Харьковом, где планировали к саммиту новую Бучу в Чугуеве. Независимые свободосмячие телекамеры уже стояли перед роддомами и памятниками ЮНЕСКО в ожидании кровавых прилетов агрессора, но тот упредил: есличо, в смертях в объективы просим винить Вову З. Согласитесь, когда перед фильмом палят, что убийца - дворецкий, уже не то. Хоть людей не убивай из-за этих русских спойлеров.
Но в целом, как обычно, никто ничего не понимает. Атомного Анатолича попросили пока повременить с сетевыми испепелениями. Наш оптимистичный спецпосланник Дмитриев обещает бурное соитие двух сверхдержав на арктических недрах и массу иных проектов. Где-то уже мелькнуло про мост из России в США, что, думаю, оживило Ротенбергов.
И в непредсказуемости есть свой цимес. Для Трампа актуальны оба сценария: или он получает какой-то прекрасный мир от партнёра на Аляске, и делится восторгом с партнёрами, ставя их в привычную позу профессиональных языковедов пред папочкиными чреслами. Либо и чресла, и план, будут с негодованием отвергнуты навозной коалицией желающих крови, и папочка будет иметь полное право умыть руки.
У него вообще все просто: Нобель против Эпштейна. И пока один никак не заглушит другого - по опросам скандал всем важнее Апокалипсиса. Ну таков мир чистогана и капитала: грязное белье всегда интереснее геополитики и прочих Союзов-Аполлонов. Хотя идею с мостом я бы не откидывал...
👍142❤40👏24🔥15😁6💯4