🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Куда это я пропала на этой неделе? Ох, у меня было два больших и очень важных дела:
1️⃣ Успеть сделать и сдать мой первый групповой проект по Data Science в Школе 21 до дедлайна. Он будет завтра, но мы с моей напарницей Катей успели все сдать еще в пятницу 😇
Катя - работающий Data Scientist, мы подружились с ней еще на «бассейне» и мне очень повезло узнать от нее о тонкостях оформления отчетов в Jupiter notebook для презентации.
2️⃣ Подготовиться к своему первому очному интенсиву в Москве, который начинается уже завтра 😇 У нас собралась небольшая группа ребят 8-9 класса, которые готовятся выиграть несколько олимпиад в следующем учебном году.
Вдруг вы прямо сейчас поняли, что вам очень нужно с нами - пишите моему администратору Ольге по телефону в предыдущих постах. Мы будем рады еще 1-2 активным ребятам 🤗 Завтра начинаем в 16:00.
А пока я расскажу вам историю о появлении нашей легендарной печати «ЗАБОТАНО Marshmallow”
Куда это я пропала на этой неделе? Ох, у меня было два больших и очень важных дела:
1️⃣ Успеть сделать и сдать мой первый групповой проект по Data Science в Школе 21 до дедлайна. Он будет завтра, но мы с моей напарницей Катей успели все сдать еще в пятницу 😇
Катя - работающий Data Scientist, мы подружились с ней еще на «бассейне» и мне очень повезло узнать от нее о тонкостях оформления отчетов в Jupiter notebook для презентации.
2️⃣ Подготовиться к своему первому очному интенсиву в Москве, который начинается уже завтра 😇 У нас собралась небольшая группа ребят 8-9 класса, которые готовятся выиграть несколько олимпиад в следующем учебном году.
Вдруг вы прямо сейчас поняли, что вам очень нужно с нами - пишите моему администратору Ольге по телефону в предыдущих постах. Мы будем рады еще 1-2 активным ребятам 🤗 Завтра начинаем в 16:00.
А пока я расскажу вам историю о появлении нашей легендарной печати «ЗАБОТАНО Marshmallow”
❤6🦄1
Девять с половиной лет назад на такой же интенсив, только на зимних каникулах ко мне в студию Marshmallow пришел обожающий физику восьмиклассник Данил Четверкин. Сейчас он уже взрослый молодой человек, пару лет назад получивший диплом бакалавра МФТИ. А еще он как-то написал на полный балл заключительный этап МОШ по физике - одной из самых сложных олимпиад в России 💪
📄 Так вот, девять лет назад я печатала Данилу листочки с задачками и когда он решал одну, то отрывал ее по линеечке, рвал на мелкие кусочки и выбрасывал в мусор. Мне это казалось каким-то страшным действием, а главное, не было видно прогресса - всех решенных сложных олимпиадных задач.
Я предложила ребятам подумать о других способах завершения решения, и мы вместе придумали эту печать. На следующий день она была уже у нас и с тех пор все ребята в студии ставили эту печать не только на решенных задачках, но и где только можно :)
Когда в эпидемию мы занимались онлайн, она была у нас в электронном виде на электронной доске - символ того, что ты постарался и справился 👍
Я рада, что сегодня эта печать появилась у нас в новой версии, и надеюсь, что новые ученики студии тоже ее полюбят 😇
📄 Так вот, девять лет назад я печатала Данилу листочки с задачками и когда он решал одну, то отрывал ее по линеечке, рвал на мелкие кусочки и выбрасывал в мусор. Мне это казалось каким-то страшным действием, а главное, не было видно прогресса - всех решенных сложных олимпиадных задач.
Я предложила ребятам подумать о других способах завершения решения, и мы вместе придумали эту печать. На следующий день она была уже у нас и с тех пор все ребята в студии ставили эту печать не только на решенных задачках, но и где только можно :)
Когда в эпидемию мы занимались онлайн, она была у нас в электронном виде на электронной доске - символ того, что ты постарался и справился 👍
Я рада, что сегодня эта печать появилась у нас в новой версии, и надеюсь, что новые ученики студии тоже ее полюбят 😇
👍8❤4🔥3🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🙈🙈🙈 Мне кажется, я до сих пор не осознала, что открытие Marshmallow в Москве уже случилось!
✒️ Вчера был первый день нашего июньского интенсива - того, каким он бывает только в Marshmallow. И вечером меня пришли поздравить с этим событие любимые выпускники, которые так любят и помнят нашу непередаваемую атмосферу 😇
💡Только у нас ученики сами решают, что будут ботать. А когда ты сам сделал выбор, гораздо ответственнее относишься к задачам 👍
📚 Ребята выбрали Оптику. Говорят, в школе не успели ее хорошо пройти. Они три часа не отрывая головы строили изображения предметах в тонких линзах, в системах линза-зеркало, а еще мы вывели формулы тонкой линзы и решили с ее помощью несколько задач.
🔍 Сегодня я взяла с собой «третью руку» и свои старенькие очки, а значит мы вместе попробуем увидеть на практике все, что изучили вчера.
⚙️ Ну а бонусом нас ждет изготовление собственных электромагнита и электродвигателя. Ждите новостей!
🙈🙈🙈 Мне кажется, я до сих пор не осознала, что открытие Marshmallow в Москве уже случилось!
✒️ Вчера был первый день нашего июньского интенсива - того, каким он бывает только в Marshmallow. И вечером меня пришли поздравить с этим событие любимые выпускники, которые так любят и помнят нашу непередаваемую атмосферу 😇
💡Только у нас ученики сами решают, что будут ботать. А когда ты сам сделал выбор, гораздо ответственнее относишься к задачам 👍
📚 Ребята выбрали Оптику. Говорят, в школе не успели ее хорошо пройти. Они три часа не отрывая головы строили изображения предметах в тонких линзах, в системах линза-зеркало, а еще мы вывели формулы тонкой линзы и решили с ее помощью несколько задач.
🔍 Сегодня я взяла с собой «третью руку» и свои старенькие очки, а значит мы вместе попробуем увидеть на практике все, что изучили вчера.
⚙️ Ну а бонусом нас ждет изготовление собственных электромагнита и электродвигателя. Ждите новостей!
🔥16🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Сегодня у нас был день экспериментов.
🔬Мы проверили всевозможные расположения изображения в линзах. Научились находить фокусное расстояние и оптическую силу собирающих линз, а с их помощью и рассеивающих (с бОльшим фокусным расстоянием).
🧲 Еще мы проверили появление магнитного поля вокруг проводников с током, а также его взаимодействие с другим магнитным полем.
И даже успели порешать задачки! А как прошел ваш день?
🔬Мы проверили всевозможные расположения изображения в линзах. Научились находить фокусное расстояние и оптическую силу собирающих линз, а с их помощью и рассеивающих (с бОльшим фокусным расстоянием).
🧲 Еще мы проверили появление магнитного поля вокруг проводников с током, а также его взаимодействие с другим магнитным полем.
И даже успели порешать задачки! А как прошел ваш день?
❤7❤🔥2🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Пока девятые классы сегодня писали ОГЭ по физике, мы с ребятами в Marshmallow тоже попробовали это сделать. Получилось очень даже неплохо 👍 Впереди выходные, и мы увидимся с ними в понедельник.
🏃➡️ А сегодня-завтра меня с моими 11-тиклассниками ждет шестичасовой марафон подготовки к ЕГЭ по профильной математике. Финишная прямая: осталось 2,5 дня!
📜 Цитата на моей любимой кепке: «Образование - это то, что остается, когда все выученное забыто»
Пока девятые классы сегодня писали ОГЭ по физике, мы с ребятами в Marshmallow тоже попробовали это сделать. Получилось очень даже неплохо 👍 Впереди выходные, и мы увидимся с ними в понедельник.
🏃➡️ А сегодня-завтра меня с моими 11-тиклассниками ждет шестичасовой марафон подготовки к ЕГЭ по профильной математике. Финишная прямая: осталось 2,5 дня!
📜 Цитата на моей любимой кепке: «Образование - это то, что остается, когда все выученное забыто»
❤6❤🔥6💔1💘1🦄1