О! Аааа...
427 subscribers
480 photos
82 videos
4 files
55 links
🤗🤗🤗 Всем привет!
Меня зовут Ольга Александровна Шалина.
Преподавала математику в международных школах: Letovo School, Brookes Moscow.
Буду рада помочь вам с математикой и физикой на английском и французском языках, CAE C1, DELF B1 @Mradost
Download Telegram
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

Куда это я пропала на этой неделе? Ох, у меня было два больших и очень важных дела:

1️⃣ Успеть сделать и сдать мой первый групповой проект по Data Science в Школе 21 до дедлайна. Он будет завтра, но мы с моей напарницей Катей успели все сдать еще в пятницу 😇

Катя - работающий Data Scientist, мы подружились с ней еще на «бассейне» и мне очень повезло узнать от нее о тонкостях оформления отчетов в Jupiter notebook для презентации.

2️⃣ Подготовиться к своему первому очному интенсиву в Москве, который начинается уже завтра 😇 У нас собралась небольшая группа ребят 8-9 класса, которые готовятся выиграть несколько олимпиад в следующем учебном году.

Вдруг вы прямо сейчас поняли, что вам очень нужно с нами - пишите моему администратору Ольге по телефону в предыдущих постах. Мы будем рады еще 1-2 активным ребятам 🤗 Завтра начинаем в 16:00.

А пока я расскажу вам историю о появлении нашей легендарной печати «ЗАБОТАНО Marshmallow”
6🦄1
Девять с половиной лет назад на такой же интенсив, только на зимних каникулах ко мне в студию Marshmallow пришел обожающий физику восьмиклассник Данил Четверкин. Сейчас он уже взрослый молодой человек, пару лет назад получивший диплом бакалавра МФТИ. А еще он как-то написал на полный балл заключительный этап МОШ по физике - одной из самых сложных олимпиад в России 💪

📄 Так вот, девять лет назад я печатала Данилу листочки с задачками и когда он решал одну, то отрывал ее по линеечке, рвал на мелкие кусочки и выбрасывал в мусор. Мне это казалось каким-то страшным действием, а главное, не было видно прогресса - всех решенных сложных олимпиадных задач.

Я предложила ребятам подумать о других способах завершения решения, и мы вместе придумали эту печать. На следующий день она была уже у нас и с тех пор все ребята в студии ставили эту печать не только на решенных задачках, но и где только можно :)

Когда в эпидемию мы занимались онлайн, она была у нас в электронном виде на электронной доске - символ того, что ты постарался и справился 👍

Я рада, что сегодня эта печать появилась у нас в новой версии, и надеюсь, что новые ученики студии тоже ее полюбят 😇
👍84🔥3🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

🙈🙈🙈 Мне кажется, я до сих пор не осознала, что открытие Marshmallow в Москве уже случилось!

✒️ Вчера был первый день нашего июньского интенсива - того, каким он бывает только в Marshmallow. И вечером меня пришли поздравить с этим событие любимые выпускники, которые так любят и помнят нашу непередаваемую атмосферу 😇

💡Только у нас ученики сами решают, что будут ботать. А когда ты сам сделал выбор, гораздо ответственнее относишься к задачам 👍

📚 Ребята выбрали Оптику. Говорят, в школе не успели ее хорошо пройти. Они три часа не отрывая головы строили изображения предметах в тонких линзах, в системах линза-зеркало, а еще мы вывели формулы тонкой линзы и решили с ее помощью несколько задач.

🔍 Сегодня я взяла с собой «третью руку» и свои старенькие очки, а значит мы вместе попробуем увидеть на практике все, что изучили вчера.

⚙️ Ну а бонусом нас ждет изготовление собственных электромагнита и электродвигателя. Ждите новостей!
🔥16🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Сегодня у нас был день экспериментов.

🔬Мы проверили всевозможные расположения изображения в линзах. Научились находить фокусное расстояние и оптическую силу собирающих линз, а с их помощью и рассеивающих (с бОльшим фокусным расстоянием).

🧲 Еще мы проверили появление магнитного поля вокруг проводников с током, а также его взаимодействие с другим магнитным полем.

И даже успели порешать задачки! А как прошел ваш день?
7❤‍🔥2🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

Пока девятые классы сегодня писали ОГЭ по физике, мы с ребятами в Marshmallow тоже попробовали это сделать. Получилось очень даже неплохо 👍 Впереди выходные, и мы увидимся с ними в понедельник.

🏃‍➡️ А сегодня-завтра меня с моими 11-тиклассниками ждет шестичасовой марафон подготовки к ЕГЭ по профильной математике. Финишная прямая: осталось 2,5 дня!

📜 Цитата на моей любимой кепке: «Образование - это то, что остается, когда все выученное забыто»
6❤‍🔥6💔1💘1🦄1