🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Ура! Я это сделала! Первая пятерка за год 😇
Год назад мне запретили бегать и заниматься танцами из-за проблем с коленями. Весь год я могла позволить себе только эллиптический тренажер и йогу. Недавно добавила еще тренировки в тренажерном зале и возвращаюсь к бегу 🏃♂️
К чему я это все? Если я смогла, то и вы завтра отлично справитесь с ЕГЭ по математике! Желаю всем удачи и держу за вас пальчики 🤞🤞🤞
Ура! Я это сделала! Первая пятерка за год 😇
Год назад мне запретили бегать и заниматься танцами из-за проблем с коленями. Весь год я могла позволить себе только эллиптический тренажер и йогу. Недавно добавила еще тренировки в тренажерном зале и возвращаюсь к бегу 🏃♂️
К чему я это все? Если я смогла, то и вы завтра отлично справитесь с ЕГЭ по математике! Желаю всем удачи и держу за вас пальчики 🤞🤞🤞
❤15🎉5💘1🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Столько всего интересного, что не успеваю писать 🙈 Поделюсь с вами нашими экспериментами этой недели.
1️⃣ Находили сопротивления шести резисторов, зная номинал седьмого. Проблема была в том, что разброс был от 1 до 510 000 Ом. Но ребята справились! Заодно научились пользоваться мультиметром 👍
2️⃣ Вычисляли количество теплоты, выделенное солевой грелкой. Я как-то рассказывала вам про переохлажденный пар. Так вот по этому же механизму переохлажденная жидкость начинает переходить в твердое состояние только при появлении центра кристаллизации. Посмотрите как красиво это выглядит!
3️⃣ Сделали собственные электромагниты и посмотрели как выглядит магнитное поле вокруг них с помощью компаса. Записали для вас видео 📹
А как проходит ваша неделя?
PS. У нас собирается отличная группа с 10 августа - математика и физика на английском языке. Ребята, окончившие 8-9 класс. Если вы готовитесь к международным экзаменам, то это для вас! Присоединяйтесь 🤗
Столько всего интересного, что не успеваю писать 🙈 Поделюсь с вами нашими экспериментами этой недели.
1️⃣ Находили сопротивления шести резисторов, зная номинал седьмого. Проблема была в том, что разброс был от 1 до 510 000 Ом. Но ребята справились! Заодно научились пользоваться мультиметром 👍
2️⃣ Вычисляли количество теплоты, выделенное солевой грелкой. Я как-то рассказывала вам про переохлажденный пар. Так вот по этому же механизму переохлажденная жидкость начинает переходить в твердое состояние только при появлении центра кристаллизации. Посмотрите как красиво это выглядит!
3️⃣ Сделали собственные электромагниты и посмотрели как выглядит магнитное поле вокруг них с помощью компаса. Записали для вас видео 📹
А как проходит ваша неделя?
PS. У нас собирается отличная группа с 10 августа - математика и физика на английском языке. Ребята, окончившие 8-9 класс. Если вы готовитесь к международным экзаменам, то это для вас! Присоединяйтесь 🤗
🔥4❤2🦄2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Как вы?
🎉 В пятницу закрыли первую очную физмат смену Marsmallow в Москве, и я до сих пор под впечатлением от этих ребят! Сколько в их глазах интереса! Все-таки соглашусь, что очные занятия динамичнее и эффективнее, чем онлайн 👍
Какие планы на эту неделю?
1️⃣ Очень хочу попасть на выпускной в Летово - поздравить с окончанием школы ребят, которых я учила математике 8-9-10 классы. Очень надеюсь, что мне дадут такую возможность 🙏
2️⃣ Планирую сдать еще два проекта по Анализу данных Школы 21. Сейчас как раз туда еду нещадно ботать.
3️⃣ Уже в этот четверг я начинаю преподавать физику в Летних олимпиадных школах МФТИ. Третий год работать на Физтехе вместе с Леонидом Модестовичем Колдуновым и другими преподавателями и ассистентами - большая честь для меня.
На ближайшую смену приедут ребята, окончившие 7 и 8 классы. Как думаете, у кого я буду вести занятия?
7 класс - 🥰
или 8 класс - 😎
🎉 В пятницу закрыли первую очную физмат смену Marsmallow в Москве, и я до сих пор под впечатлением от этих ребят! Сколько в их глазах интереса! Все-таки соглашусь, что очные занятия динамичнее и эффективнее, чем онлайн 👍
Какие планы на эту неделю?
1️⃣ Очень хочу попасть на выпускной в Летово - поздравить с окончанием школы ребят, которых я учила математике 8-9-10 классы. Очень надеюсь, что мне дадут такую возможность 🙏
2️⃣ Планирую сдать еще два проекта по Анализу данных Школы 21. Сейчас как раз туда еду нещадно ботать.
3️⃣ Уже в этот четверг я начинаю преподавать физику в Летних олимпиадных школах МФТИ. Третий год работать на Физтехе вместе с Леонидом Модестовичем Колдуновым и другими преподавателями и ассистентами - большая честь для меня.
На ближайшую смену приедут ребята, окончившие 7 и 8 классы. Как думаете, у кого я буду вести занятия?
7 класс - 🥰
или 8 класс - 😎
🥰9😎6🔥4🦄1
🔥 Сегодня с пяти утра все шлют результаты ЕГЭ по математике!
Ребята, которых я учила в этом году, получили 86, 90, 94, 96 и 97. Кому-то я помогала готовиться всего полгода, а кто-то учился у меня с 1 класса! Радуюсь их результатам вместе с ними 😇
Не менее приятно получать сообщения от ребят, которых я когда-то учила в Летово. Андрей получил самый высокий балл! Вся геометрия решена на полный балл. Очень круто!
Кто меня еще порадует? 🤗
Ребята, которых я учила в этом году, получили 86, 90, 94, 96 и 97. Кому-то я помогала готовиться всего полгода, а кто-то учился у меня с 1 класса! Радуюсь их результатам вместе с ними 😇
Не менее приятно получать сообщения от ребят, которых я когда-то учила в Летово. Андрей получил самый высокий балл! Вся геометрия решена на полный балл. Очень круто!
Кто меня еще порадует? 🤗
🔥17❤🔥5