О! Аааа...
427 subscribers
480 photos
82 videos
4 files
55 links
🤗🤗🤗 Всем привет!
Меня зовут Ольга Александровна Шалина.
Преподавала математику в международных школах: Letovo School, Brookes Moscow.
Буду рада помочь вам с математикой и физикой на английском и французском языках, CAE C1, DELF B1 @Mradost
Download Telegram
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

Ура! Я это сделала! Первая пятерка за год 😇

Год назад мне запретили бегать и заниматься танцами из-за проблем с коленями. Весь год я могла позволить себе только эллиптический тренажер и йогу. Недавно добавила еще тренировки в тренажерном зале и возвращаюсь к бегу 🏃‍♂️

К чему я это все? Если я смогла, то и вы завтра отлично справитесь с ЕГЭ по математике! Желаю всем удачи и держу за вас пальчики 🤞🤞🤞
15🎉5💘1🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

Первые новости с ЕГЭ по математике от учеников приходят. А как вам сегодня вариант?
🏆6👍5❤‍🔥4🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

Столько всего интересного, что не успеваю писать 🙈 Поделюсь с вами нашими экспериментами этой недели.

1️⃣ Находили сопротивления шести резисторов, зная номинал седьмого. Проблема была в том, что разброс был от 1 до 510 000 Ом. Но ребята справились! Заодно научились пользоваться мультиметром 👍

2️⃣ Вычисляли количество теплоты, выделенное солевой грелкой. Я как-то рассказывала вам про переохлажденный пар. Так вот по этому же механизму переохлажденная жидкость начинает переходить в твердое состояние только при появлении центра кристаллизации. Посмотрите как красиво это выглядит!

3️⃣ Сделали собственные электромагниты и посмотрели как выглядит магнитное поле вокруг них с помощью компаса. Записали для вас видео 📹

А как проходит ваша неделя?

PS. У нас собирается отличная группа с 10 августа - математика и физика на английском языке. Ребята, окончившие 8-9 класс. Если вы готовитесь к международным экзаменам, то это для вас! Присоединяйтесь 🤗
🔥42🦄2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Как вы?

🎉 В пятницу закрыли первую очную физмат смену Marsmallow в Москве, и я до сих пор под впечатлением от этих ребят! Сколько в их глазах интереса! Все-таки соглашусь, что очные занятия динамичнее и эффективнее, чем онлайн 👍

Какие планы на эту неделю?
1️⃣ Очень хочу попасть на выпускной в Летово - поздравить с окончанием школы ребят, которых я учила математике 8-9-10 классы. Очень надеюсь, что мне дадут такую возможность 🙏

2️⃣ Планирую сдать еще два проекта по Анализу данных Школы 21. Сейчас как раз туда еду нещадно ботать.

3️⃣ Уже в этот четверг я начинаю преподавать физику в Летних олимпиадных школах МФТИ. Третий год работать на Физтехе вместе с Леонидом Модестовичем Колдуновым и другими преподавателями и ассистентами - большая честь для меня.

На ближайшую смену приедут ребята, окончившие 7 и 8 классы. Как думаете, у кого я буду вести занятия?
7 класс - 🥰
или 8 класс - 😎
🥰9😎6🔥4🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

Опять вы правы! Я буду учить ребят, окончивших 7 класс 💪

Относительность движения, работа с графиками, кинематические связи, гидростатика и многое другое ждут нас в ближайшие 10 дней. Пожелайте нам успехов 👍
10🦄2❤‍🔥1
Еще вот такие супер приятные новости внезапно прилетают от любимых учеников, а сейчас уже выпускников МФТИ 🎉 Это какое-то особое учительское счастье 😇
15❤‍🔥4🔥3
Преподавать на Физтехе - это писать на доске мелом 🖍️и мыть ее шваброй 🧹 Чувствую себя немножко ведьмой 🧙‍♀️
🔥15❤‍🔥6😁3
🔥 Сегодня с пяти утра все шлют результаты ЕГЭ по математике!

Ребята, которых я учила в этом году, получили 86, 90, 94, 96 и 97. Кому-то я помогала готовиться всего полгода, а кто-то учился у меня с 1 класса! Радуюсь их результатам вместе с ними 😇

Не менее приятно получать сообщения от ребят, которых я когда-то учила в Летово. Андрей получил самый высокий балл! Вся геометрия решена на полный балл. Очень круто!

Кто меня еще порадует? 🤗
🔥17❤‍🔥5
Какие же вы взрослые, мои дорогие 😇 Творите и меняйте мир вокруг себя! Люблю 💖

#школалетово
22🔥8👍3❤‍🔥1