О! Аааа...
427 subscribers
480 photos
82 videos
4 files
55 links
🤗🤗🤗 Всем привет!
Меня зовут Ольга Александровна Шалина.
Преподавала математику в международных школах: Letovo School, Brookes Moscow.
Буду рада помочь вам с математикой и физикой на английском и французском языках, CAE C1, DELF B1 @Mradost
Download Telegram
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

Я в восторге от вчерашнего мюзикла в Школе Летово, где я работала несколько лет. Делюсь с вами кусочками моих записей 📹

Очень приятно было увидеть своих учеников на сцене!

Александр, таким язвительным и коварным Аидом я вас еще не видела 😱

Алина, я в восторге от вашего произношения🔥

Алексей, лучшего Зевса в школе Летово невозможно было найти! 💪

Амелия, вы прекрасно справились с такой сложной ролью Мэг 🥰

Даша, хоть вы и не были на сцене, но ваша роль в нем бесценна!

Ребята, вы невероятны! Я очень рада, что вы занимаетесь не только математикой, информатикой и физикой!

Secret info: в школе, я тоже играла в мюзиклах, точнее в опереттах и музыкальных спектаклях. Сильва, Веселая вдова, Золушка, Королевство кривых зеркал - вот что ставили в моей юности :)
🔥138👍3🦄2❤‍🔥1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

🎂Сегодня мне 42, и я радуюсь каждому новому дню и даже поспевшей на подоконнике клубничке 🍓

Спасибо вам за ваши поздравления и такие теплые пожелания сегодня 😇 Чувствую себя окруженной прекрасными людьми 🥰

И вот вам от меня праздничная задачка по математике:

Через две недели всем моим сыновьям в сумме будет 66 лет.
За сколько лет до этого их суммарный возраст равнялся моему, если моему младшему сыну Мише сейчас 12 лет и все сыновья разного возраста?


Примечание: задачу можно решить, даже не зная количество моих сыновей 👍
16❤‍🔥6🦄3
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

Две недели и 12 месяцев до ЕГЭ? Объявляю набор в мини-группы по подготовке к ЕГЭ по профильной математике 70+ и 85+, а также к ЕГЭ по физике. Очно в пяти минутах ходьбы от ст.м.Академическая.

👩🏻‍🏫 Почему со мной?
- Я готовлю к ЕГЭ по физике и математике с 2014 года. Мои первые ученики уже давно закончили топовые вузы Москвы и строят успешную карьеру в своей области. Каждый год мои ученики пишут ЕГЭ на 90+ и поступают в лучшие вузы на бюджет.
- У меня есть способность создавать доброжелательную, поддерживающую и мотивирующую атмосферу на занятиях.
- Мой дипломом магистра прикладных математики и физики МФТИ - лучшего технического вуза страны - говорит сам за себя: я прекрасно знаю оба предмета, и особенно хорошо умею преподавать их совместно.
- У меня четыре замечательных и совершенно разных сына, а значит я умею находить подход к ребятам с разным характером.

👥 Почему в группе?
- На моих занятиях в группе каждый занимается по своей программе, самостоятельно решает много задач и получает мою помощь по необходимости.
- В группе всегда веселее и можно найти с кем пообщаться.
- Стоимость занятий в группе в два с лишним раза дешевле индивидуальных.

🏖️ Почему летом?
- У вас нет уроков в школе, которые забирают большую часть времени и после которых сил на что-то другое уже почти не остается.
- Есть время попробовать свои силы, чтобы определиться с выбором предметов для сдачи
- Летом у меня для вас скидка 20% только на занятия в группе 🎁

Занятия летом два раза в неделю по полтора часа или по три часа на выбор. В учебном году возможен гибридный формат: 1 раз в неделю очно, один онлайн, чтобы меньше времени уходило на дорогу.

По всем вопросам пишите или звоните нашему любимому администратору Ольге. Она координирует занятия в нашей студии с 2018 года и с удовольствием вам все расскажет
📲 Max или Ватсапп 8(928)3054623
2👍1🦄1
👩🏻‍🏫 Уже через 20 минут! Решаем задачи по стереометрии из второй части ЕГЭ в прямом эфире 📹
- Угол между прямой и плоскостью.
- Расстояние между скрещивающимися прямыми.
https://vk.ru/wall-236853427_10
🦄2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

Куда это я пропала на этой неделе? Ох, у меня было два больших и очень важных дела:

1️⃣ Успеть сделать и сдать мой первый групповой проект по Data Science в Школе 21 до дедлайна. Он будет завтра, но мы с моей напарницей Катей успели все сдать еще в пятницу 😇

Катя - работающий Data Scientist, мы подружились с ней еще на «бассейне» и мне очень повезло узнать от нее о тонкостях оформления отчетов в Jupiter notebook для презентации.

2️⃣ Подготовиться к своему первому очному интенсиву в Москве, который начинается уже завтра 😇 У нас собралась небольшая группа ребят 8-9 класса, которые готовятся выиграть несколько олимпиад в следующем учебном году.

Вдруг вы прямо сейчас поняли, что вам очень нужно с нами - пишите моему администратору Ольге по телефону в предыдущих постах. Мы будем рады еще 1-2 активным ребятам 🤗 Завтра начинаем в 16:00.

А пока я расскажу вам историю о появлении нашей легендарной печати «ЗАБОТАНО Marshmallow”
6🦄1
Девять с половиной лет назад на такой же интенсив, только на зимних каникулах ко мне в студию Marshmallow пришел обожающий физику восьмиклассник Данил Четверкин. Сейчас он уже взрослый молодой человек, пару лет назад получивший диплом бакалавра МФТИ. А еще он как-то написал на полный балл заключительный этап МОШ по физике - одной из самых сложных олимпиад в России 💪

📄 Так вот, девять лет назад я печатала Данилу листочки с задачками и когда он решал одну, то отрывал ее по линеечке, рвал на мелкие кусочки и выбрасывал в мусор. Мне это казалось каким-то страшным действием, а главное, не было видно прогресса - всех решенных сложных олимпиадных задач.

Я предложила ребятам подумать о других способах завершения решения, и мы вместе придумали эту печать. На следующий день она была уже у нас и с тех пор все ребята в студии ставили эту печать не только на решенных задачках, но и где только можно :)

Когда в эпидемию мы занимались онлайн, она была у нас в электронном виде на электронной доске - символ того, что ты постарался и справился 👍

Я рада, что сегодня эта печать появилась у нас в новой версии, и надеюсь, что новые ученики студии тоже ее полюбят 😇
👍84🔥3🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!

🙈🙈🙈 Мне кажется, я до сих пор не осознала, что открытие Marshmallow в Москве уже случилось!

✒️ Вчера был первый день нашего июньского интенсива - того, каким он бывает только в Marshmallow. И вечером меня пришли поздравить с этим событие любимые выпускники, которые так любят и помнят нашу непередаваемую атмосферу 😇

💡Только у нас ученики сами решают, что будут ботать. А когда ты сам сделал выбор, гораздо ответственнее относишься к задачам 👍

📚 Ребята выбрали Оптику. Говорят, в школе не успели ее хорошо пройти. Они три часа не отрывая головы строили изображения предметах в тонких линзах, в системах линза-зеркало, а еще мы вывели формулы тонкой линзы и решили с ее помощью несколько задач.

🔍 Сегодня я взяла с собой «третью руку» и свои старенькие очки, а значит мы вместе попробуем увидеть на практике все, что изучили вчера.

⚙️ Ну а бонусом нас ждет изготовление собственных электромагнита и электродвигателя. Ждите новостей!
🔥16🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Сегодня у нас был день экспериментов.

🔬Мы проверили всевозможные расположения изображения в линзах. Научились находить фокусное расстояние и оптическую силу собирающих линз, а с их помощью и рассеивающих (с бОльшим фокусным расстоянием).

🧲 Еще мы проверили появление магнитного поля вокруг проводников с током, а также его взаимодействие с другим магнитным полем.

И даже успели порешать задачки! А как прошел ваш день?
7❤‍🔥2🦄1