This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Я в восторге от вчерашнего мюзикла в Школе Летово, где я работала несколько лет. Делюсь с вами кусочками моих записей 📹
Очень приятно было увидеть своих учеников на сцене!
Александр, таким язвительным и коварным Аидом я вас еще не видела 😱
Алина, я в восторге от вашего произношения🔥
Алексей, лучшего Зевса в школе Летово невозможно было найти! 💪
Амелия, вы прекрасно справились с такой сложной ролью Мэг 🥰
Даша, хоть вы и не были на сцене, но ваша роль в нем бесценна!
Ребята, вы невероятны! Я очень рада, что вы занимаетесь не только математикой, информатикой и физикой!
Secret info: в школе, я тоже играла в мюзиклах, точнее в опереттах и музыкальных спектаклях. Сильва, Веселая вдова, Золушка, Королевство кривых зеркал - вот что ставили в моей юности :)
Я в восторге от вчерашнего мюзикла в Школе Летово, где я работала несколько лет. Делюсь с вами кусочками моих записей 📹
Очень приятно было увидеть своих учеников на сцене!
Александр, таким язвительным и коварным Аидом я вас еще не видела 😱
Алина, я в восторге от вашего произношения🔥
Алексей, лучшего Зевса в школе Летово невозможно было найти! 💪
Амелия, вы прекрасно справились с такой сложной ролью Мэг 🥰
Даша, хоть вы и не были на сцене, но ваша роль в нем бесценна!
Ребята, вы невероятны! Я очень рада, что вы занимаетесь не только математикой, информатикой и физикой!
Secret info: в школе, я тоже играла в мюзиклах, точнее в опереттах и музыкальных спектаклях. Сильва, Веселая вдова, Золушка, Королевство кривых зеркал - вот что ставили в моей юности :)
🔥13❤8👍3🦄2❤🔥1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🎂Сегодня мне 42, и я радуюсь каждому новому дню и даже поспевшей на подоконнике клубничке 🍓
Спасибо вам за ваши поздравления и такие теплые пожелания сегодня 😇 Чувствую себя окруженной прекрасными людьми 🥰
И вот вам от меня праздничная задачка по математике:
Через две недели всем моим сыновьям в сумме будет 66 лет.
За сколько лет до этого их суммарный возраст равнялся моему, если моему младшему сыну Мише сейчас 12 лет и все сыновья разного возраста?
Примечание: задачу можно решить, даже не зная количество моих сыновей 👍
🎂Сегодня мне 42, и я радуюсь каждому новому дню и даже поспевшей на подоконнике клубничке 🍓
Спасибо вам за ваши поздравления и такие теплые пожелания сегодня 😇 Чувствую себя окруженной прекрасными людьми 🥰
И вот вам от меня праздничная задачка по математике:
Через две недели всем моим сыновьям в сумме будет 66 лет.
За сколько лет до этого их суммарный возраст равнялся моему, если моему младшему сыну Мише сейчас 12 лет и все сыновья разного возраста?
Примечание: задачу можно решить, даже не зная количество моих сыновей 👍
❤16❤🔥6🦄3
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Две недели и 12 месяцев до ЕГЭ? Объявляю набор в мини-группы по подготовке к ЕГЭ по профильной математике 70+ и 85+, а также к ЕГЭ по физике. Очно в пяти минутах ходьбы от ст.м.Академическая.
👩🏻🏫 Почему со мной?
- Я готовлю к ЕГЭ по физике и математике с 2014 года. Мои первые ученики уже давно закончили топовые вузы Москвы и строят успешную карьеру в своей области. Каждый год мои ученики пишут ЕГЭ на 90+ и поступают в лучшие вузы на бюджет.
- У меня есть способность создавать доброжелательную, поддерживающую и мотивирующую атмосферу на занятиях.
- Мой дипломом магистра прикладных математики и физики МФТИ - лучшего технического вуза страны - говорит сам за себя: я прекрасно знаю оба предмета, и особенно хорошо умею преподавать их совместно.
- У меня четыре замечательных и совершенно разных сына, а значит я умею находить подход к ребятам с разным характером.
👥 Почему в группе?
- На моих занятиях в группе каждый занимается по своей программе, самостоятельно решает много задач и получает мою помощь по необходимости.
- В группе всегда веселее и можно найти с кем пообщаться.
- Стоимость занятий в группе в два с лишним раза дешевле индивидуальных.
🏖️ Почему летом?
- У вас нет уроков в школе, которые забирают большую часть времени и после которых сил на что-то другое уже почти не остается.
- Есть время попробовать свои силы, чтобы определиться с выбором предметов для сдачи
- Летом у меня для вас скидка 20% только на занятия в группе 🎁
Занятия летом два раза в неделю по полтора часа или по три часа на выбор. В учебном году возможен гибридный формат: 1 раз в неделю очно, один онлайн, чтобы меньше времени уходило на дорогу.
По всем вопросам пишите или звоните нашему любимому администратору Ольге. Она координирует занятия в нашей студии с 2018 года и с удовольствием вам все расскажет
📲 Max или Ватсапп 8(928)3054623
Две недели и 12 месяцев до ЕГЭ? Объявляю набор в мини-группы по подготовке к ЕГЭ по профильной математике 70+ и 85+, а также к ЕГЭ по физике. Очно в пяти минутах ходьбы от ст.м.Академическая.
👩🏻🏫 Почему со мной?
- Я готовлю к ЕГЭ по физике и математике с 2014 года. Мои первые ученики уже давно закончили топовые вузы Москвы и строят успешную карьеру в своей области. Каждый год мои ученики пишут ЕГЭ на 90+ и поступают в лучшие вузы на бюджет.
- У меня есть способность создавать доброжелательную, поддерживающую и мотивирующую атмосферу на занятиях.
- Мой дипломом магистра прикладных математики и физики МФТИ - лучшего технического вуза страны - говорит сам за себя: я прекрасно знаю оба предмета, и особенно хорошо умею преподавать их совместно.
- У меня четыре замечательных и совершенно разных сына, а значит я умею находить подход к ребятам с разным характером.
👥 Почему в группе?
- На моих занятиях в группе каждый занимается по своей программе, самостоятельно решает много задач и получает мою помощь по необходимости.
- В группе всегда веселее и можно найти с кем пообщаться.
- Стоимость занятий в группе в два с лишним раза дешевле индивидуальных.
🏖️ Почему летом?
- У вас нет уроков в школе, которые забирают большую часть времени и после которых сил на что-то другое уже почти не остается.
- Есть время попробовать свои силы, чтобы определиться с выбором предметов для сдачи
- Летом у меня для вас скидка 20% только на занятия в группе 🎁
Занятия летом два раза в неделю по полтора часа или по три часа на выбор. В учебном году возможен гибридный формат: 1 раз в неделю очно, один онлайн, чтобы меньше времени уходило на дорогу.
По всем вопросам пишите или звоните нашему любимому администратору Ольге. Она координирует занятия в нашей студии с 2018 года и с удовольствием вам все расскажет
📲 Max или Ватсапп 8(928)3054623
❤2👍1🦄1
👩🏻🏫 Уже через 20 минут! Решаем задачи по стереометрии из второй части ЕГЭ в прямом эфире 📹
- Угол между прямой и плоскостью.
- Расстояние между скрещивающимися прямыми.
https://vk.ru/wall-236853427_10
- Угол между прямой и плоскостью.
- Расстояние между скрещивающимися прямыми.
https://vk.ru/wall-236853427_10
🦄2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Куда это я пропала на этой неделе? Ох, у меня было два больших и очень важных дела:
1️⃣ Успеть сделать и сдать мой первый групповой проект по Data Science в Школе 21 до дедлайна. Он будет завтра, но мы с моей напарницей Катей успели все сдать еще в пятницу 😇
Катя - работающий Data Scientist, мы подружились с ней еще на «бассейне» и мне очень повезло узнать от нее о тонкостях оформления отчетов в Jupiter notebook для презентации.
2️⃣ Подготовиться к своему первому очному интенсиву в Москве, который начинается уже завтра 😇 У нас собралась небольшая группа ребят 8-9 класса, которые готовятся выиграть несколько олимпиад в следующем учебном году.
Вдруг вы прямо сейчас поняли, что вам очень нужно с нами - пишите моему администратору Ольге по телефону в предыдущих постах. Мы будем рады еще 1-2 активным ребятам 🤗 Завтра начинаем в 16:00.
А пока я расскажу вам историю о появлении нашей легендарной печати «ЗАБОТАНО Marshmallow”
Куда это я пропала на этой неделе? Ох, у меня было два больших и очень важных дела:
1️⃣ Успеть сделать и сдать мой первый групповой проект по Data Science в Школе 21 до дедлайна. Он будет завтра, но мы с моей напарницей Катей успели все сдать еще в пятницу 😇
Катя - работающий Data Scientist, мы подружились с ней еще на «бассейне» и мне очень повезло узнать от нее о тонкостях оформления отчетов в Jupiter notebook для презентации.
2️⃣ Подготовиться к своему первому очному интенсиву в Москве, который начинается уже завтра 😇 У нас собралась небольшая группа ребят 8-9 класса, которые готовятся выиграть несколько олимпиад в следующем учебном году.
Вдруг вы прямо сейчас поняли, что вам очень нужно с нами - пишите моему администратору Ольге по телефону в предыдущих постах. Мы будем рады еще 1-2 активным ребятам 🤗 Завтра начинаем в 16:00.
А пока я расскажу вам историю о появлении нашей легендарной печати «ЗАБОТАНО Marshmallow”
❤6🦄1
Девять с половиной лет назад на такой же интенсив, только на зимних каникулах ко мне в студию Marshmallow пришел обожающий физику восьмиклассник Данил Четверкин. Сейчас он уже взрослый молодой человек, пару лет назад получивший диплом бакалавра МФТИ. А еще он как-то написал на полный балл заключительный этап МОШ по физике - одной из самых сложных олимпиад в России 💪
📄 Так вот, девять лет назад я печатала Данилу листочки с задачками и когда он решал одну, то отрывал ее по линеечке, рвал на мелкие кусочки и выбрасывал в мусор. Мне это казалось каким-то страшным действием, а главное, не было видно прогресса - всех решенных сложных олимпиадных задач.
Я предложила ребятам подумать о других способах завершения решения, и мы вместе придумали эту печать. На следующий день она была уже у нас и с тех пор все ребята в студии ставили эту печать не только на решенных задачках, но и где только можно :)
Когда в эпидемию мы занимались онлайн, она была у нас в электронном виде на электронной доске - символ того, что ты постарался и справился 👍
Я рада, что сегодня эта печать появилась у нас в новой версии, и надеюсь, что новые ученики студии тоже ее полюбят 😇
📄 Так вот, девять лет назад я печатала Данилу листочки с задачками и когда он решал одну, то отрывал ее по линеечке, рвал на мелкие кусочки и выбрасывал в мусор. Мне это казалось каким-то страшным действием, а главное, не было видно прогресса - всех решенных сложных олимпиадных задач.
Я предложила ребятам подумать о других способах завершения решения, и мы вместе придумали эту печать. На следующий день она была уже у нас и с тех пор все ребята в студии ставили эту печать не только на решенных задачках, но и где только можно :)
Когда в эпидемию мы занимались онлайн, она была у нас в электронном виде на электронной доске - символ того, что ты постарался и справился 👍
Я рада, что сегодня эта печать появилась у нас в новой версии, и надеюсь, что новые ученики студии тоже ее полюбят 😇
👍8❤4🔥3🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🙈🙈🙈 Мне кажется, я до сих пор не осознала, что открытие Marshmallow в Москве уже случилось!
✒️ Вчера был первый день нашего июньского интенсива - того, каким он бывает только в Marshmallow. И вечером меня пришли поздравить с этим событие любимые выпускники, которые так любят и помнят нашу непередаваемую атмосферу 😇
💡Только у нас ученики сами решают, что будут ботать. А когда ты сам сделал выбор, гораздо ответственнее относишься к задачам 👍
📚 Ребята выбрали Оптику. Говорят, в школе не успели ее хорошо пройти. Они три часа не отрывая головы строили изображения предметах в тонких линзах, в системах линза-зеркало, а еще мы вывели формулы тонкой линзы и решили с ее помощью несколько задач.
🔍 Сегодня я взяла с собой «третью руку» и свои старенькие очки, а значит мы вместе попробуем увидеть на практике все, что изучили вчера.
⚙️ Ну а бонусом нас ждет изготовление собственных электромагнита и электродвигателя. Ждите новостей!
🙈🙈🙈 Мне кажется, я до сих пор не осознала, что открытие Marshmallow в Москве уже случилось!
✒️ Вчера был первый день нашего июньского интенсива - того, каким он бывает только в Marshmallow. И вечером меня пришли поздравить с этим событие любимые выпускники, которые так любят и помнят нашу непередаваемую атмосферу 😇
💡Только у нас ученики сами решают, что будут ботать. А когда ты сам сделал выбор, гораздо ответственнее относишься к задачам 👍
📚 Ребята выбрали Оптику. Говорят, в школе не успели ее хорошо пройти. Они три часа не отрывая головы строили изображения предметах в тонких линзах, в системах линза-зеркало, а еще мы вывели формулы тонкой линзы и решили с ее помощью несколько задач.
🔍 Сегодня я взяла с собой «третью руку» и свои старенькие очки, а значит мы вместе попробуем увидеть на практике все, что изучили вчера.
⚙️ Ну а бонусом нас ждет изготовление собственных электромагнита и электродвигателя. Ждите новостей!
🔥16🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Сегодня у нас был день экспериментов.
🔬Мы проверили всевозможные расположения изображения в линзах. Научились находить фокусное расстояние и оптическую силу собирающих линз, а с их помощью и рассеивающих (с бОльшим фокусным расстоянием).
🧲 Еще мы проверили появление магнитного поля вокруг проводников с током, а также его взаимодействие с другим магнитным полем.
И даже успели порешать задачки! А как прошел ваш день?
🔬Мы проверили всевозможные расположения изображения в линзах. Научились находить фокусное расстояние и оптическую силу собирающих линз, а с их помощью и рассеивающих (с бОльшим фокусным расстоянием).
🧲 Еще мы проверили появление магнитного поля вокруг проводников с током, а также его взаимодействие с другим магнитным полем.
И даже успели порешать задачки! А как прошел ваш день?
❤7❤🔥2🦄1