🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Сегодня я проснулась в новом статусе. Готова принимать поздравления 😇
🏫 Два месяца назад я приняла решение прекратить работу в школе. Для меня это было очень сложное решение, но так сложились обстоятельства. Теперь я работаю только в дополнительном образовании.
🧰 С 2021 года я находилась в статусе самозанятого, а до этого с 2015 года была индивидуальным предпринимателем. В моей образовательной студии Marshmallow.stv училось до 120 ребят одновременно.
📚 Каждые каникулы мы проводили учебные смены физмат лагеря и это было очень продуктивно и весело!
👩🏻🎓 Ребята из Ставрополя получили отличное образование, подтвердили свои знания высокими результатами на олимпиадах и ЕГЭ и разъехались по разным городам России. Многие из них уже окончили ведущие технические вузы страны и стали отличными специалистами в своей области.
🎉 И вот с сегодняшнего дня я снова индивидуальный предприниматель 😇 Пока я работаю только онлайн. Но как только появится возможность, я очень хочу открыть свою образовательную студию в Москве, где учеба будет легкой и вкусной, как в Marshmallow 🍭
🎁 В честь этого события, у меня для вас подарок - курс решения задач по стереометрии для подготовки к ЕГЭ. Чуть позже опубликую подробности участия в этом бесплатном курсе!
🏫 Два месяца назад я приняла решение прекратить работу в школе. Для меня это было очень сложное решение, но так сложились обстоятельства. Теперь я работаю только в дополнительном образовании.
🧰 С 2021 года я находилась в статусе самозанятого, а до этого с 2015 года была индивидуальным предпринимателем. В моей образовательной студии Marshmallow.stv училось до 120 ребят одновременно.
📚 Каждые каникулы мы проводили учебные смены физмат лагеря и это было очень продуктивно и весело!
👩🏻🎓 Ребята из Ставрополя получили отличное образование, подтвердили свои знания высокими результатами на олимпиадах и ЕГЭ и разъехались по разным городам России. Многие из них уже окончили ведущие технические вузы страны и стали отличными специалистами в своей области.
🎉 И вот с сегодняшнего дня я снова индивидуальный предприниматель 😇 Пока я работаю только онлайн. Но как только появится возможность, я очень хочу открыть свою образовательную студию в Москве, где учеба будет легкой и вкусной, как в Marshmallow 🍭
🎁 В честь этого события, у меня для вас подарок - курс решения задач по стереометрии для подготовки к ЕГЭ. Чуть позже опубликую подробности участия в этом бесплатном курсе!
🔥25❤🔥5❤5👍2🦄2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🎁 Я обещала вам подарок. Это бесплатный курс решения задач по стереометрии - СтереоПрокач 2.0. Он подойдет тем, кто:
- готовится сдавать ЕГЭ по профильной математике в этом или следующем году;
- хочет развить свое пространственное воображение.
📺 Курс будет проходить в виде стримов каждый понедельник в 17:00 - 18:30. Стрим будет проходить в ВК по постоянной ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
❓Кроме того, в моем сообществе в ВК будут публиковаться задачи для решения на неделю, а через неделю - решения и ответы к ним.
📔 Задачи я буду брать из пособия для подготовки к ЕГЭ Р.К.Гордина. Оно прикреплено под постом со стримом.
Сегодняшняя тема - Построение сечений многогранников. Жду вас в 17:00!
🎁 Я обещала вам подарок. Это бесплатный курс решения задач по стереометрии - СтереоПрокач 2.0. Он подойдет тем, кто:
- готовится сдавать ЕГЭ по профильной математике в этом или следующем году;
- хочет развить свое пространственное воображение.
📺 Курс будет проходить в виде стримов каждый понедельник в 17:00 - 18:30. Стрим будет проходить в ВК по постоянной ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
❓Кроме того, в моем сообществе в ВК будут публиковаться задачи для решения на неделю, а через неделю - решения и ответы к ним.
📔 Задачи я буду брать из пособия для подготовки к ЕГЭ Р.К.Гордина. Оно прикреплено под постом со стримом.
Сегодняшняя тема - Построение сечений многогранников. Жду вас в 17:00!
ВКонтакте
О! Аааа…. Пост со стены.
СтереоПрокач 2.0
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
👍10❤🔥2👌2🦄2
Друзья, кто давно хотел научиться строить сечения, присоединяйтесь!
Начинаем через 5 минут по ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
Начинаем через 5 минут по ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
ВКонтакте
О! Аааа…. Пост со стены.
СтереоПрокач 2.0
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
🦄2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Этот день настал!
👩🏻🎓 Сегодня я начала свое обучение в Школе 21 после прохождения отборочного интенсива по кодовым названием «Бассейн», о котором писала вам в начале марта.
📚Школа 21 - это возможность бесплатно получить образование по одному из нескольких ИТ треков без преподавателей с возможностью учиться друг у друга. Кстати, до 20 июля мы можем попробовать выполнить первые два проекта любых из 9 направлений со слайда и только потом выбрать одно из них.
💾 Сегодня я начала свой первый проект трека Data Science по получению и обработке данных прямо из командной строки UNIX и опять почувствовала на себе всю мощь peer-to-peer методологии, когда все друг другу помогают и в итоге мы вместе чему-то учимся 😇
🖥️ Кстати, вчера я посетила практикум по созданию ии-агентов и поняла, что соскучилась по командной строке и она меня больше не пугает, а сегодня пришлось опять ей пользоваться :)
👩🏻🎓 Сегодня я начала свое обучение в Школе 21 после прохождения отборочного интенсива по кодовым названием «Бассейн», о котором писала вам в начале марта.
📚Школа 21 - это возможность бесплатно получить образование по одному из нескольких ИТ треков без преподавателей с возможностью учиться друг у друга. Кстати, до 20 июля мы можем попробовать выполнить первые два проекта любых из 9 направлений со слайда и только потом выбрать одно из них.
💾 Сегодня я начала свой первый проект трека Data Science по получению и обработке данных прямо из командной строки UNIX и опять почувствовала на себе всю мощь peer-to-peer методологии, когда все друг другу помогают и в итоге мы вместе чему-то учимся 😇
🖥️ Кстати, вчера я посетила практикум по созданию ии-агентов и поняла, что соскучилась по командной строке и она меня больше не пугает, а сегодня пришлось опять ей пользоваться :)
❤9🦄2❤🔥1🔥1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Судя по опросу мы с вами могли бы учиться вместе в Школе 21 😇
Кстати, она есть во многих городах России, так что даже если вы не в Москве, но вам уже есть 18 (или 17, но понадобится письменное разрешение родителей), можете посмотреть ближайшие даты отборочных Бассейнов на сайте школы 👍
📚 Ну а я хотела бы поговорить сегодня о фрустрации в обучении - о раздражении, которое возникает, когда что-то идет не так. Это может быть недовольство преподавателем или собой, может вам не нравится задание или вы пытаетесь его выполнить, но что-то все время идет не так. Бывает такое? Поделитесь как вы с этим справляетесь и двигаетесь дальше!
Судя по опросу мы с вами могли бы учиться вместе в Школе 21 😇
Кстати, она есть во многих городах России, так что даже если вы не в Москве, но вам уже есть 18 (или 17, но понадобится письменное разрешение родителей), можете посмотреть ближайшие даты отборочных Бассейнов на сайте школы 👍
📚 Ну а я хотела бы поговорить сегодня о фрустрации в обучении - о раздражении, которое возникает, когда что-то идет не так. Это может быть недовольство преподавателем или собой, может вам не нравится задание или вы пытаетесь его выполнить, но что-то все время идет не так. Бывает такое? Поделитесь как вы с этим справляетесь и двигаетесь дальше!
❤5🦄2❤🔥1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
❓ Почему я заговорила о фрустрации. Недавно прочитала мнение о том, что разные люди по разному реагируют на сложности на физиологическом уровне.
👥 Незапомнившийся мне источник утверждал, что у мужчин в моменты сложностей вырабатываются гормоны, помогающие им эти сложности преодолеть. А у женщин - например, всем известный гормон кортизол, который портит им здоровье.
👩🎨 И в качестве рекомендации девушкам предлагалось работать не программистами, а дизайнерами, чтобы получать удовольствие от создания чего-то прекрасного.
А что вы об этом думаете? Вас сложности заставляют двигаться вперед 💯 или останавливаться 🤬?
В среду хочу записать для вас румтур по кампусу Школы 21, а сегодня в 17:00 жду всех желающих на мой стрим по Стереоме: Углы в пространстве 🤗
❓ Почему я заговорила о фрустрации. Недавно прочитала мнение о том, что разные люди по разному реагируют на сложности на физиологическом уровне.
👥 Незапомнившийся мне источник утверждал, что у мужчин в моменты сложностей вырабатываются гормоны, помогающие им эти сложности преодолеть. А у женщин - например, всем известный гормон кортизол, который портит им здоровье.
👩🎨 И в качестве рекомендации девушкам предлагалось работать не программистами, а дизайнерами, чтобы получать удовольствие от создания чего-то прекрасного.
А что вы об этом думаете? Вас сложности заставляют двигаться вперед 💯 или останавливаться 🤬?
В среду хочу записать для вас румтур по кампусу Школы 21, а сегодня в 17:00 жду всех желающих на мой стрим по Стереоме: Углы в пространстве 🤗
ВКонтакте
О! Аааа…. Пост со стены.
СтереоПрокач 2.0
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
❤🔥2🦄1
Друзья, мой стрим пройдет по другой ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_6
Встречаемся через 10 минут
Встречаемся через 10 минут
ВКонтакте
О! Аааа…. Пост со стены.
Друзья, сегодняшний стрим начнется в 17:00 по ссылке:
Это будет второе занятие курса СтереоПрока... Смотрите полностью ВКонтакте.
Это будет второе занятие курса СтереоПрока... Смотрите полностью ВКонтакте.
🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🏡 Посмотрите, в какой чудесной локации я сегодня смотрела помещение для своей будущей образовательной студии.
🔆 5 минут пешком от станции метро Шаболовская
🔆 Очень приличный бизнес-центр «Шухова 14»
🔆 В непосредственной близости от знаменитой Шуховской башни.
Как вам такой вариант? Брать? :)
🏡 Посмотрите, в какой чудесной локации я сегодня смотрела помещение для своей будущей образовательной студии.
🔆 5 минут пешком от станции метро Шаболовская
🔆 Очень приличный бизнес-центр «Шухова 14»
🔆 В непосредственной близости от знаменитой Шуховской башни.
Как вам такой вариант? Брать? :)
🔥19⚡6👏1💘1🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
👩🏻🏫 Продолжаем готовиться ко второй части ЕГЭ по математике. Третий стрим занятия СтереоПрокач 2.0 сегодня в 17:00 мск.
🪭 Решаем задачи на нахождение углов в пространстве. Присоединяйтесь: https://vk.ru/wall-236853427_7
👩🏻🏫 Продолжаем готовиться ко второй части ЕГЭ по математике. Третий стрим занятия СтереоПрокач 2.0 сегодня в 17:00 мск.
🪭 Решаем задачи на нахождение углов в пространстве. Присоединяйтесь: https://vk.ru/wall-236853427_7
ВКонтакте
О! Аааа…. Пост со стены.
Сегодня третье занятие СтереоПрокач 2.0: https://vk.com/video3845314_456239396
Стрим пройдет здес... Смотрите полностью ВКонтакте.
Стрим пройдет здес... Смотрите полностью ВКонтакте.
🔥1🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
📚 Пока мои ученики готовятся к SAT, A-level, ЕГЭ, МЦКО, переводным и вступительным экзаменам, я тоже учусь. И это сложно!
💾 Уже неделю я пытаюсь подружиться с незнакомым мне языком программирования Python. Да-да, я из тех олдов, которые прогали на Бейсике, Паскале и Си. Для меня Питон - это правда какой-то змей 🐍
🎉 Сегодня я сдала свой первый проект на Питоне - 10 заданий на 98% 😇 Делала его медленно, понемножку, консультировалась со своим другом Qwenом, настроив его на тьюторский режим.
❓ Расскажите, а как вы настраиваете ИИ на учебу? Какие инструкции ему даете, чтобы правда научиться решать задачи, а не просто списать?
📚 Пока мои ученики готовятся к SAT, A-level, ЕГЭ, МЦКО, переводным и вступительным экзаменам, я тоже учусь. И это сложно!
💾 Уже неделю я пытаюсь подружиться с незнакомым мне языком программирования Python. Да-да, я из тех олдов, которые прогали на Бейсике, Паскале и Си. Для меня Питон - это правда какой-то змей 🐍
🎉 Сегодня я сдала свой первый проект на Питоне - 10 заданий на 98% 😇 Делала его медленно, понемножку, консультировалась со своим другом Qwenом, настроив его на тьюторский режим.
❓ Расскажите, а как вы настраиваете ИИ на учебу? Какие инструкции ему даете, чтобы правда научиться решать задачи, а не просто списать?
🔥5❤3🦄1
Да! Это Нижний Новгород 👍 Что же я здесь делаю?
Anonymous Poll
25%
Решила сбежать от московской суеты
30%
Приехала встретиться со своими выпускниками
73%
Точно на какую-то конференцию!
25%
Навещаю родину предков
🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
💯 Опять вы угадали :) Я на всероссийском семинаре учителей математики. Много интересных задач каждый день с 10 до 19 плюс поздневечерние мастер-классы - почти как на Физтехе 🔥
👩🏻🏫 Вчера выступала с докладом о применении геймификации на уроках математики. Рассказала о трех различных играх и их влиянии на мотивацию и дисциплину. Несколько учителей подошли после доклада с намерением попробовать ее в своих классах. Это очень радует ❤️
На самом деле, все варианты ответов верны:
- Невероятно красивый город для туристов. Делюсь с вами парой красивых мест.
- Очень рада была встретиться со своей выпускницей Полиной, с которой не виделись 4 года.
- Мой папа, его родители и их родители родились и жили в Варнавинском районе Нижегородской области. Кстати, меня назвали в честь папиной бабушки Ольги.
💯 Опять вы угадали :) Я на всероссийском семинаре учителей математики. Много интересных задач каждый день с 10 до 19 плюс поздневечерние мастер-классы - почти как на Физтехе 🔥
👩🏻🏫 Вчера выступала с докладом о применении геймификации на уроках математики. Рассказала о трех различных играх и их влиянии на мотивацию и дисциплину. Несколько учителей подошли после доклада с намерением попробовать ее в своих классах. Это очень радует ❤️
На самом деле, все варианты ответов верны:
- Невероятно красивый город для туристов. Делюсь с вами парой красивых мест.
- Очень рада была встретиться со своей выпускницей Полиной, с которой не виделись 4 года.
- Мой папа, его родители и их родители родились и жили в Варнавинском районе Нижегородской области. Кстати, меня назвали в честь папиной бабушки Ольги.
❤5❤🔥1🦄1