🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Герой сегодняшнего дня - мой сын Афанасий 😎 Это были его первые соревнования по пауэрлифтингу, и он показал сразу высокий результат - близкий к нормативу КМС!
Я, конечно, поволновалась за него, да и за других студентов. Из МФТИ выступало два человека в их весовой категории, и оба выступили очень достойно!
Радуюсь и очень горжусь 😇
Герой сегодняшнего дня - мой сын Афанасий 😎 Это были его первые соревнования по пауэрлифтингу, и он показал сразу высокий результат - близкий к нормативу КМС!
Я, конечно, поволновалась за него, да и за других студентов. Из МФТИ выступало два человека в их весовой категории, и оба выступили очень достойно!
Радуюсь и очень горжусь 😇
🔥33❤🔥6🦄2❤1👍1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Кажется, я создала клон своего канала в вк.
Выглядит очень даже похоже на этот канал в тг. Что скажете?
Кажется, я создала клон своего канала в вк.
Выглядит очень даже похоже на этот канал в тг. Что скажете?
vk.ru
VK | Welcome!
VK is the largest European social network with more than 100 million active users. Our goal is to keep old friends, ex-classmates, neighbors and colleagues in touch.
🦄2😁1😐1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Еще одна встреча с моими выпускниками - теперь в Питере!
Эти красавчики учатся в ИТМО, Вышке и других питерских вузах. У них особый, не сравнимый с московским вайб 🥰 Ну а после недавнего моего обучения программированию в Школе 21 я даже немного их понимаю 😎
Злата, Женя, Даня и Лева, вы просто невероятные 🔥 Очень рада была провести с вами этот день! Да!
Эти красавчики учатся в ИТМО, Вышке и других питерских вузах. У них особый, не сравнимый с московским вайб 🥰 Ну а после недавнего моего обучения программированию в Школе 21 я даже немного их понимаю 😎
Злата, Женя, Даня и Лева, вы просто невероятные 🔥 Очень рада была провести с вами этот день! Да!
🔥14❤7🦄7❤🔥2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🏆 Давно я не публиковала отзывы моих учеников. Но тут сразу два моих ученика успешно справились с экзаменами по углубленной математике и физике в 7 класс топовой школы Москвы и были приглашены на следующий этап вступительных. Об этом невозможно молчать :)
🏆 Давно я не публиковала отзывы моих учеников. Но тут сразу два моих ученика успешно справились с экзаменами по углубленной математике и физике в 7 класс топовой школы Москвы и были приглашены на следующий этап вступительных. Об этом невозможно молчать :)
🔥10❤4🦄3
Очень горжусь успехами ребят! Вот отзывы их родителей о наших занятиях:
Хочу поделиться отзывом о занятиях моего сына с Ольгой по физике. До этого он занимался с другим преподавателем, но сразу после нескольких уроков с Ольгой мы заметили настоящий контраст: материал стал интереснее, а в голове ребёнка всё стало складываться в логическую систему.
Мой сын буквально пришёл домой и сказал: «Я всё понял!» — всё действительно легло по полочкам. Безусловно, это заслуга Ольги.
Особенно хочу отметить, что Ольга очень заинтересована в том, чтобы ребёнок действительно понял тему, а не просто «отзанимался». Платон тоже подчёркивает этот момент — преподаватель умеет увлечь и объяснить так, что ребёнок включается полностью.
Сын в начале 6го класса решил готовиться к поступлению в сильную школу, где нужна крепкая математика. Из текущего школьного опыта принес с собой на занятия к Ольге разрозненные знания без особой системы: в 5 классе он много пропускал, и некоторые темы самостоятельно проходил по учебнику, для общеобразовательной школы этого хватало.
Математика Васе всегда была интересна, но в учителе он ценит не только знание предмета и умение объяснить новую тему. Ему ещё важен «вайб», ощущение уважения к нему и интереса взрослого к их общему процессу.
Ольга с самого начала предупредила, что не берется за подготовку к конкретной школе, но готова систематизировать Васины знания, закрыть пробелы и дать углубленные знания. Такой подход мне показался конструктивным, и Вася занимался с сентября по март с небольшими перерывами на каникулы: от 1 до 3 раз в неделю. В какой-то момент он попросил добавить физику с Ольгой — я не смогла отказать:)
Учебные задачи Вася закрыл, в желаемой школе успешно сдал все туры базовой и углубленную математику. От занятий получал удовольствие, ни разу не пытался увильнуть от урока. От Ольги чувствовал поддержку и преодолел благодаря сочетанию ее хардов и софтов такие проблемы: научился внимательнее работать с условием, не торопиться и перепроверять себя; научился контролировать свою фрустрацию от непонимания задачи с первого раза; научился более эффективно и логично решать задания. Увидел и узнал много красивой и интересной математики.
Ольга редко дает фидбек по своей инициативе, если вам важно получать его регулярно — нужно про это сказать. По запросу всегда комментирует успехи ученика честно и трезво, без излишней похвалы, но с подсвечиванием сильных и слабых сторон
🔥14🦄6
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Сегодня я в очень необычном для себя месте - Moscow J-Academy. Я даже немного неловко себя чувствую, когда звучит японская речь, ведь я вообще ничего не понимаю 🙈🙈🙈
Попала я сюда, потому что мой старший сын Арсений самостоятельно изучает японский язык, и мы нашли эту уютную студию японского на Марксистской.
Смотрите какой классный мягкий котобус здесь есть! Знаете из какого он мультика?
Если вы тоже учите японский, ставьте ✍️
Сегодня я в очень необычном для себя месте - Moscow J-Academy. Я даже немного неловко себя чувствую, когда звучит японская речь, ведь я вообще ничего не понимаю 🙈🙈🙈
Попала я сюда, потому что мой старший сын Арсений самостоятельно изучает японский язык, и мы нашли эту уютную студию японского на Марксистской.
Смотрите какой классный мягкий котобус здесь есть! Знаете из какого он мультика?
Если вы тоже учите японский, ставьте ✍️
🔥11✍5🦄2❤🔥1❤1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Сегодня я проснулась в новом статусе. Готова принимать поздравления 😇
🏫 Два месяца назад я приняла решение прекратить работу в школе. Для меня это было очень сложное решение, но так сложились обстоятельства. Теперь я работаю только в дополнительном образовании.
🧰 С 2021 года я находилась в статусе самозанятого, а до этого с 2015 года была индивидуальным предпринимателем. В моей образовательной студии Marshmallow.stv училось до 120 ребят одновременно.
📚 Каждые каникулы мы проводили учебные смены физмат лагеря и это было очень продуктивно и весело!
👩🏻🎓 Ребята из Ставрополя получили отличное образование, подтвердили свои знания высокими результатами на олимпиадах и ЕГЭ и разъехались по разным городам России. Многие из них уже окончили ведущие технические вузы страны и стали отличными специалистами в своей области.
🎉 И вот с сегодняшнего дня я снова индивидуальный предприниматель 😇 Пока я работаю только онлайн. Но как только появится возможность, я очень хочу открыть свою образовательную студию в Москве, где учеба будет легкой и вкусной, как в Marshmallow 🍭
🎁 В честь этого события, у меня для вас подарок - курс решения задач по стереометрии для подготовки к ЕГЭ. Чуть позже опубликую подробности участия в этом бесплатном курсе!
🏫 Два месяца назад я приняла решение прекратить работу в школе. Для меня это было очень сложное решение, но так сложились обстоятельства. Теперь я работаю только в дополнительном образовании.
🧰 С 2021 года я находилась в статусе самозанятого, а до этого с 2015 года была индивидуальным предпринимателем. В моей образовательной студии Marshmallow.stv училось до 120 ребят одновременно.
📚 Каждые каникулы мы проводили учебные смены физмат лагеря и это было очень продуктивно и весело!
👩🏻🎓 Ребята из Ставрополя получили отличное образование, подтвердили свои знания высокими результатами на олимпиадах и ЕГЭ и разъехались по разным городам России. Многие из них уже окончили ведущие технические вузы страны и стали отличными специалистами в своей области.
🎉 И вот с сегодняшнего дня я снова индивидуальный предприниматель 😇 Пока я работаю только онлайн. Но как только появится возможность, я очень хочу открыть свою образовательную студию в Москве, где учеба будет легкой и вкусной, как в Marshmallow 🍭
🎁 В честь этого события, у меня для вас подарок - курс решения задач по стереометрии для подготовки к ЕГЭ. Чуть позже опубликую подробности участия в этом бесплатном курсе!
🔥25❤🔥5❤5👍2🦄2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🎁 Я обещала вам подарок. Это бесплатный курс решения задач по стереометрии - СтереоПрокач 2.0. Он подойдет тем, кто:
- готовится сдавать ЕГЭ по профильной математике в этом или следующем году;
- хочет развить свое пространственное воображение.
📺 Курс будет проходить в виде стримов каждый понедельник в 17:00 - 18:30. Стрим будет проходить в ВК по постоянной ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
❓Кроме того, в моем сообществе в ВК будут публиковаться задачи для решения на неделю, а через неделю - решения и ответы к ним.
📔 Задачи я буду брать из пособия для подготовки к ЕГЭ Р.К.Гордина. Оно прикреплено под постом со стримом.
Сегодняшняя тема - Построение сечений многогранников. Жду вас в 17:00!
🎁 Я обещала вам подарок. Это бесплатный курс решения задач по стереометрии - СтереоПрокач 2.0. Он подойдет тем, кто:
- готовится сдавать ЕГЭ по профильной математике в этом или следующем году;
- хочет развить свое пространственное воображение.
📺 Курс будет проходить в виде стримов каждый понедельник в 17:00 - 18:30. Стрим будет проходить в ВК по постоянной ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
❓Кроме того, в моем сообществе в ВК будут публиковаться задачи для решения на неделю, а через неделю - решения и ответы к ним.
📔 Задачи я буду брать из пособия для подготовки к ЕГЭ Р.К.Гордина. Оно прикреплено под постом со стримом.
Сегодняшняя тема - Построение сечений многогранников. Жду вас в 17:00!
ВКонтакте
О! Аааа…. Пост со стены.
СтереоПрокач 2.0
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
👍10❤🔥2👌2🦄2
Друзья, кто давно хотел научиться строить сечения, присоединяйтесь!
Начинаем через 5 минут по ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
Начинаем через 5 минут по ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
ВКонтакте
О! Аааа…. Пост со стены.
СтереоПрокач 2.0
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
🦄2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Этот день настал!
👩🏻🎓 Сегодня я начала свое обучение в Школе 21 после прохождения отборочного интенсива по кодовым названием «Бассейн», о котором писала вам в начале марта.
📚Школа 21 - это возможность бесплатно получить образование по одному из нескольких ИТ треков без преподавателей с возможностью учиться друг у друга. Кстати, до 20 июля мы можем попробовать выполнить первые два проекта любых из 9 направлений со слайда и только потом выбрать одно из них.
💾 Сегодня я начала свой первый проект трека Data Science по получению и обработке данных прямо из командной строки UNIX и опять почувствовала на себе всю мощь peer-to-peer методологии, когда все друг другу помогают и в итоге мы вместе чему-то учимся 😇
🖥️ Кстати, вчера я посетила практикум по созданию ии-агентов и поняла, что соскучилась по командной строке и она меня больше не пугает, а сегодня пришлось опять ей пользоваться :)
👩🏻🎓 Сегодня я начала свое обучение в Школе 21 после прохождения отборочного интенсива по кодовым названием «Бассейн», о котором писала вам в начале марта.
📚Школа 21 - это возможность бесплатно получить образование по одному из нескольких ИТ треков без преподавателей с возможностью учиться друг у друга. Кстати, до 20 июля мы можем попробовать выполнить первые два проекта любых из 9 направлений со слайда и только потом выбрать одно из них.
💾 Сегодня я начала свой первый проект трека Data Science по получению и обработке данных прямо из командной строки UNIX и опять почувствовала на себе всю мощь peer-to-peer методологии, когда все друг другу помогают и в итоге мы вместе чему-то учимся 😇
🖥️ Кстати, вчера я посетила практикум по созданию ии-агентов и поняла, что соскучилась по командной строке и она меня больше не пугает, а сегодня пришлось опять ей пользоваться :)
❤9🦄2❤🔥1🔥1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Судя по опросу мы с вами могли бы учиться вместе в Школе 21 😇
Кстати, она есть во многих городах России, так что даже если вы не в Москве, но вам уже есть 18 (или 17, но понадобится письменное разрешение родителей), можете посмотреть ближайшие даты отборочных Бассейнов на сайте школы 👍
📚 Ну а я хотела бы поговорить сегодня о фрустрации в обучении - о раздражении, которое возникает, когда что-то идет не так. Это может быть недовольство преподавателем или собой, может вам не нравится задание или вы пытаетесь его выполнить, но что-то все время идет не так. Бывает такое? Поделитесь как вы с этим справляетесь и двигаетесь дальше!
Судя по опросу мы с вами могли бы учиться вместе в Школе 21 😇
Кстати, она есть во многих городах России, так что даже если вы не в Москве, но вам уже есть 18 (или 17, но понадобится письменное разрешение родителей), можете посмотреть ближайшие даты отборочных Бассейнов на сайте школы 👍
📚 Ну а я хотела бы поговорить сегодня о фрустрации в обучении - о раздражении, которое возникает, когда что-то идет не так. Это может быть недовольство преподавателем или собой, может вам не нравится задание или вы пытаетесь его выполнить, но что-то все время идет не так. Бывает такое? Поделитесь как вы с этим справляетесь и двигаетесь дальше!
❤5🦄2❤🔥1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
❓ Почему я заговорила о фрустрации. Недавно прочитала мнение о том, что разные люди по разному реагируют на сложности на физиологическом уровне.
👥 Незапомнившийся мне источник утверждал, что у мужчин в моменты сложностей вырабатываются гормоны, помогающие им эти сложности преодолеть. А у женщин - например, всем известный гормон кортизол, который портит им здоровье.
👩🎨 И в качестве рекомендации девушкам предлагалось работать не программистами, а дизайнерами, чтобы получать удовольствие от создания чего-то прекрасного.
А что вы об этом думаете? Вас сложности заставляют двигаться вперед 💯 или останавливаться 🤬?
В среду хочу записать для вас румтур по кампусу Школы 21, а сегодня в 17:00 жду всех желающих на мой стрим по Стереоме: Углы в пространстве 🤗
❓ Почему я заговорила о фрустрации. Недавно прочитала мнение о том, что разные люди по разному реагируют на сложности на физиологическом уровне.
👥 Незапомнившийся мне источник утверждал, что у мужчин в моменты сложностей вырабатываются гормоны, помогающие им эти сложности преодолеть. А у женщин - например, всем известный гормон кортизол, который портит им здоровье.
👩🎨 И в качестве рекомендации девушкам предлагалось работать не программистами, а дизайнерами, чтобы получать удовольствие от создания чего-то прекрасного.
А что вы об этом думаете? Вас сложности заставляют двигаться вперед 💯 или останавливаться 🤬?
В среду хочу записать для вас румтур по кампусу Школы 21, а сегодня в 17:00 жду всех желающих на мой стрим по Стереоме: Углы в пространстве 🤗
ВКонтакте
О! Аааа…. Пост со стены.
СтереоПрокач 2.0
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
❤🔥2🦄1
Друзья, мой стрим пройдет по другой ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_6
Встречаемся через 10 минут
Встречаемся через 10 минут
ВКонтакте
О! Аааа…. Пост со стены.
Друзья, сегодняшний стрим начнется в 17:00 по ссылке:
Это будет второе занятие курса СтереоПрока... Смотрите полностью ВКонтакте.
Это будет второе занятие курса СтереоПрока... Смотрите полностью ВКонтакте.
🦄1