🏊🏻♀️ Бассейн. День 13.
Да, мы это сделали! Мы запушили групповой проект, и он работает! Мы даже прошли пир проверку, осталось завтра в 11 пройти стаф-ревью и все!
Честно говоря, я устала. Совмещать бассейн и работу очень сложно. 3 часа в день уходит только на пир-проверки. А еще надо изучать новый материал и делать большие задания. Нужно в день не меньше 9 часов.
Завтра сдадим проект и буду подводить итоги…
Да, мы это сделали! Мы запушили групповой проект, и он работает! Мы даже прошли пир проверку, осталось завтра в 11 пройти стаф-ревью и все!
Честно говоря, я устала. Совмещать бассейн и работу очень сложно. 3 часа в день уходит только на пир-проверки. А еще надо изучать новый материал и делать большие задания. Нужно в день не меньше 9 часов.
Завтра сдадим проект и буду подводить итоги…
❤🔥10🔥3🦄2
🏊🏻♀️ Бассейн. День 14. Конец.
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Это мой последний пост про бассейн Школы 21 от Сбера. За эти две недели от меня отписалось пять человек. Спасибо, что вы остались со мной 🤗🤗🤗
Второй групповой проект сдан. С помарками, с парой невыполненных условий, но зато не с нулем, как у многих. У нас была проблема с отсутствием тимлида. Он материализовался на кампусе за 15 минут до сдачи проекта, но мы успели объяснить ему все, что необходимо. Фуххх…
Нужно подвести итоги. Держите:
- научилась не сдаваться, когда прям вот вообще ничего не понятно;
- научилась обращаться за помощью и всегда-всегда мне правда помогали (это удивительно);
- пообщалась с очень разными ребятами, у каждого свой бэкграунд и своя мотивация;
- поняла, что ночью надо спать (возраст уже не тот).
Однозначно рекомендую. Особенно тем, кто соскучился по детскому лагерю - такой вот лагерь для взрослых :)
Говорят, что письмо про отбор на основное обучение в Школе 21 придет примерно через месяц. Я выбирала направление Data Science. Если пройду, то пойду учиться, мне интересно.
Если не пройду, то порадуюсь за ребят, которым это обучение нужно больше, чем мне. Некоторые говорили, что это их путевка в жизнь. Пусть так и будет!
Ну все, теперь ждите от меня занудных постов про математику :) В планах сделать обучающие ролики по построению сечений многогранников. Только высплюсь сначала 🥱
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Это мой последний пост про бассейн Школы 21 от Сбера. За эти две недели от меня отписалось пять человек. Спасибо, что вы остались со мной 🤗🤗🤗
Второй групповой проект сдан. С помарками, с парой невыполненных условий, но зато не с нулем, как у многих. У нас была проблема с отсутствием тимлида. Он материализовался на кампусе за 15 минут до сдачи проекта, но мы успели объяснить ему все, что необходимо. Фуххх…
Нужно подвести итоги. Держите:
- научилась не сдаваться, когда прям вот вообще ничего не понятно;
- научилась обращаться за помощью и всегда-всегда мне правда помогали (это удивительно);
- пообщалась с очень разными ребятами, у каждого свой бэкграунд и своя мотивация;
- поняла, что ночью надо спать (возраст уже не тот).
Однозначно рекомендую. Особенно тем, кто соскучился по детскому лагерю - такой вот лагерь для взрослых :)
Говорят, что письмо про отбор на основное обучение в Школе 21 придет примерно через месяц. Я выбирала направление Data Science. Если пройду, то пойду учиться, мне интересно.
Если не пройду, то порадуюсь за ребят, которым это обучение нужно больше, чем мне. Некоторые говорили, что это их путевка в жизнь. Пусть так и будет!
Ну все, теперь ждите от меня занудных постов про математику :) В планах сделать обучающие ролики по построению сечений многогранников. Только высплюсь сначала 🥱
❤8👏8🏆4🦄2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Что-то у меня совсем плохо работает телеграмм. Оставлю здесь свой ВК. Добавляйтесь в друзья!
Постараюсь писать там почаще 🤗
Что-то у меня совсем плохо работает телеграмм. Оставлю здесь свой ВК. Добавляйтесь в друзья!
Постараюсь писать там почаще 🤗
😢7🦄3🌚2🌭1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Герой сегодняшнего дня - мой сын Афанасий 😎 Это были его первые соревнования по пауэрлифтингу, и он показал сразу высокий результат - близкий к нормативу КМС!
Я, конечно, поволновалась за него, да и за других студентов. Из МФТИ выступало два человека в их весовой категории, и оба выступили очень достойно!
Радуюсь и очень горжусь 😇
Герой сегодняшнего дня - мой сын Афанасий 😎 Это были его первые соревнования по пауэрлифтингу, и он показал сразу высокий результат - близкий к нормативу КМС!
Я, конечно, поволновалась за него, да и за других студентов. Из МФТИ выступало два человека в их весовой категории, и оба выступили очень достойно!
Радуюсь и очень горжусь 😇
🔥33❤🔥6🦄2❤1👍1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Кажется, я создала клон своего канала в вк.
Выглядит очень даже похоже на этот канал в тг. Что скажете?
Кажется, я создала клон своего канала в вк.
Выглядит очень даже похоже на этот канал в тг. Что скажете?
vk.ru
VK | Welcome!
VK is the largest European social network with more than 100 million active users. Our goal is to keep old friends, ex-classmates, neighbors and colleagues in touch.
🦄2😁1😐1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Еще одна встреча с моими выпускниками - теперь в Питере!
Эти красавчики учатся в ИТМО, Вышке и других питерских вузах. У них особый, не сравнимый с московским вайб 🥰 Ну а после недавнего моего обучения программированию в Школе 21 я даже немного их понимаю 😎
Злата, Женя, Даня и Лева, вы просто невероятные 🔥 Очень рада была провести с вами этот день! Да!
Эти красавчики учатся в ИТМО, Вышке и других питерских вузах. У них особый, не сравнимый с московским вайб 🥰 Ну а после недавнего моего обучения программированию в Школе 21 я даже немного их понимаю 😎
Злата, Женя, Даня и Лева, вы просто невероятные 🔥 Очень рада была провести с вами этот день! Да!
🔥14❤7🦄7❤🔥2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🏆 Давно я не публиковала отзывы моих учеников. Но тут сразу два моих ученика успешно справились с экзаменами по углубленной математике и физике в 7 класс топовой школы Москвы и были приглашены на следующий этап вступительных. Об этом невозможно молчать :)
🏆 Давно я не публиковала отзывы моих учеников. Но тут сразу два моих ученика успешно справились с экзаменами по углубленной математике и физике в 7 класс топовой школы Москвы и были приглашены на следующий этап вступительных. Об этом невозможно молчать :)
🔥10❤4🦄3
Очень горжусь успехами ребят! Вот отзывы их родителей о наших занятиях:
Хочу поделиться отзывом о занятиях моего сына с Ольгой по физике. До этого он занимался с другим преподавателем, но сразу после нескольких уроков с Ольгой мы заметили настоящий контраст: материал стал интереснее, а в голове ребёнка всё стало складываться в логическую систему.
Мой сын буквально пришёл домой и сказал: «Я всё понял!» — всё действительно легло по полочкам. Безусловно, это заслуга Ольги.
Особенно хочу отметить, что Ольга очень заинтересована в том, чтобы ребёнок действительно понял тему, а не просто «отзанимался». Платон тоже подчёркивает этот момент — преподаватель умеет увлечь и объяснить так, что ребёнок включается полностью.
Сын в начале 6го класса решил готовиться к поступлению в сильную школу, где нужна крепкая математика. Из текущего школьного опыта принес с собой на занятия к Ольге разрозненные знания без особой системы: в 5 классе он много пропускал, и некоторые темы самостоятельно проходил по учебнику, для общеобразовательной школы этого хватало.
Математика Васе всегда была интересна, но в учителе он ценит не только знание предмета и умение объяснить новую тему. Ему ещё важен «вайб», ощущение уважения к нему и интереса взрослого к их общему процессу.
Ольга с самого начала предупредила, что не берется за подготовку к конкретной школе, но готова систематизировать Васины знания, закрыть пробелы и дать углубленные знания. Такой подход мне показался конструктивным, и Вася занимался с сентября по март с небольшими перерывами на каникулы: от 1 до 3 раз в неделю. В какой-то момент он попросил добавить физику с Ольгой — я не смогла отказать:)
Учебные задачи Вася закрыл, в желаемой школе успешно сдал все туры базовой и углубленную математику. От занятий получал удовольствие, ни разу не пытался увильнуть от урока. От Ольги чувствовал поддержку и преодолел благодаря сочетанию ее хардов и софтов такие проблемы: научился внимательнее работать с условием, не торопиться и перепроверять себя; научился контролировать свою фрустрацию от непонимания задачи с первого раза; научился более эффективно и логично решать задания. Увидел и узнал много красивой и интересной математики.
Ольга редко дает фидбек по своей инициативе, если вам важно получать его регулярно — нужно про это сказать. По запросу всегда комментирует успехи ученика честно и трезво, без излишней похвалы, но с подсвечиванием сильных и слабых сторон
🔥14🦄6
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Сегодня я в очень необычном для себя месте - Moscow J-Academy. Я даже немного неловко себя чувствую, когда звучит японская речь, ведь я вообще ничего не понимаю 🙈🙈🙈
Попала я сюда, потому что мой старший сын Арсений самостоятельно изучает японский язык, и мы нашли эту уютную студию японского на Марксистской.
Смотрите какой классный мягкий котобус здесь есть! Знаете из какого он мультика?
Если вы тоже учите японский, ставьте ✍️
Сегодня я в очень необычном для себя месте - Moscow J-Academy. Я даже немного неловко себя чувствую, когда звучит японская речь, ведь я вообще ничего не понимаю 🙈🙈🙈
Попала я сюда, потому что мой старший сын Арсений самостоятельно изучает японский язык, и мы нашли эту уютную студию японского на Марксистской.
Смотрите какой классный мягкий котобус здесь есть! Знаете из какого он мультика?
Если вы тоже учите японский, ставьте ✍️
🔥11✍5🦄2❤🔥1❤1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Сегодня я проснулась в новом статусе. Готова принимать поздравления 😇
🏫 Два месяца назад я приняла решение прекратить работу в школе. Для меня это было очень сложное решение, но так сложились обстоятельства. Теперь я работаю только в дополнительном образовании.
🧰 С 2021 года я находилась в статусе самозанятого, а до этого с 2015 года была индивидуальным предпринимателем. В моей образовательной студии Marshmallow.stv училось до 120 ребят одновременно.
📚 Каждые каникулы мы проводили учебные смены физмат лагеря и это было очень продуктивно и весело!
👩🏻🎓 Ребята из Ставрополя получили отличное образование, подтвердили свои знания высокими результатами на олимпиадах и ЕГЭ и разъехались по разным городам России. Многие из них уже окончили ведущие технические вузы страны и стали отличными специалистами в своей области.
🎉 И вот с сегодняшнего дня я снова индивидуальный предприниматель 😇 Пока я работаю только онлайн. Но как только появится возможность, я очень хочу открыть свою образовательную студию в Москве, где учеба будет легкой и вкусной, как в Marshmallow 🍭
🎁 В честь этого события, у меня для вас подарок - курс решения задач по стереометрии для подготовки к ЕГЭ. Чуть позже опубликую подробности участия в этом бесплатном курсе!
🏫 Два месяца назад я приняла решение прекратить работу в школе. Для меня это было очень сложное решение, но так сложились обстоятельства. Теперь я работаю только в дополнительном образовании.
🧰 С 2021 года я находилась в статусе самозанятого, а до этого с 2015 года была индивидуальным предпринимателем. В моей образовательной студии Marshmallow.stv училось до 120 ребят одновременно.
📚 Каждые каникулы мы проводили учебные смены физмат лагеря и это было очень продуктивно и весело!
👩🏻🎓 Ребята из Ставрополя получили отличное образование, подтвердили свои знания высокими результатами на олимпиадах и ЕГЭ и разъехались по разным городам России. Многие из них уже окончили ведущие технические вузы страны и стали отличными специалистами в своей области.
🎉 И вот с сегодняшнего дня я снова индивидуальный предприниматель 😇 Пока я работаю только онлайн. Но как только появится возможность, я очень хочу открыть свою образовательную студию в Москве, где учеба будет легкой и вкусной, как в Marshmallow 🍭
🎁 В честь этого события, у меня для вас подарок - курс решения задач по стереометрии для подготовки к ЕГЭ. Чуть позже опубликую подробности участия в этом бесплатном курсе!
🔥25❤🔥5❤5👍2🦄2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🎁 Я обещала вам подарок. Это бесплатный курс решения задач по стереометрии - СтереоПрокач 2.0. Он подойдет тем, кто:
- готовится сдавать ЕГЭ по профильной математике в этом или следующем году;
- хочет развить свое пространственное воображение.
📺 Курс будет проходить в виде стримов каждый понедельник в 17:00 - 18:30. Стрим будет проходить в ВК по постоянной ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
❓Кроме того, в моем сообществе в ВК будут публиковаться задачи для решения на неделю, а через неделю - решения и ответы к ним.
📔 Задачи я буду брать из пособия для подготовки к ЕГЭ Р.К.Гордина. Оно прикреплено под постом со стримом.
Сегодняшняя тема - Построение сечений многогранников. Жду вас в 17:00!
🎁 Я обещала вам подарок. Это бесплатный курс решения задач по стереометрии - СтереоПрокач 2.0. Он подойдет тем, кто:
- готовится сдавать ЕГЭ по профильной математике в этом или следующем году;
- хочет развить свое пространственное воображение.
📺 Курс будет проходить в виде стримов каждый понедельник в 17:00 - 18:30. Стрим будет проходить в ВК по постоянной ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
❓Кроме того, в моем сообществе в ВК будут публиковаться задачи для решения на неделю, а через неделю - решения и ответы к ним.
📔 Задачи я буду брать из пособия для подготовки к ЕГЭ Р.К.Гордина. Оно прикреплено под постом со стримом.
Сегодняшняя тема - Построение сечений многогранников. Жду вас в 17:00!
ВКонтакте
О! Аааа…. Пост со стены.
СтереоПрокач 2.0
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
👍10❤🔥2👌2🦄2
Друзья, кто давно хотел научиться строить сечения, присоединяйтесь!
Начинаем через 5 минут по ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
Начинаем через 5 минут по ссылке: https://vk.ru/wall-236853427_2
ВКонтакте
О! Аааа…. Пост со стены.
СтереоПрокач 2.0
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
Каждый понедельник в 17:00 качаем стереометрию к ЕГЭ
13 апреля: Построение се... Смотрите полностью ВКонтакте.
🦄2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Этот день настал!
👩🏻🎓 Сегодня я начала свое обучение в Школе 21 после прохождения отборочного интенсива по кодовым названием «Бассейн», о котором писала вам в начале марта.
📚Школа 21 - это возможность бесплатно получить образование по одному из нескольких ИТ треков без преподавателей с возможностью учиться друг у друга. Кстати, до 20 июля мы можем попробовать выполнить первые два проекта любых из 9 направлений со слайда и только потом выбрать одно из них.
💾 Сегодня я начала свой первый проект трека Data Science по получению и обработке данных прямо из командной строки UNIX и опять почувствовала на себе всю мощь peer-to-peer методологии, когда все друг другу помогают и в итоге мы вместе чему-то учимся 😇
🖥️ Кстати, вчера я посетила практикум по созданию ии-агентов и поняла, что соскучилась по командной строке и она меня больше не пугает, а сегодня пришлось опять ей пользоваться :)
👩🏻🎓 Сегодня я начала свое обучение в Школе 21 после прохождения отборочного интенсива по кодовым названием «Бассейн», о котором писала вам в начале марта.
📚Школа 21 - это возможность бесплатно получить образование по одному из нескольких ИТ треков без преподавателей с возможностью учиться друг у друга. Кстати, до 20 июля мы можем попробовать выполнить первые два проекта любых из 9 направлений со слайда и только потом выбрать одно из них.
💾 Сегодня я начала свой первый проект трека Data Science по получению и обработке данных прямо из командной строки UNIX и опять почувствовала на себе всю мощь peer-to-peer методологии, когда все друг другу помогают и в итоге мы вместе чему-то учимся 😇
🖥️ Кстати, вчера я посетила практикум по созданию ии-агентов и поняла, что соскучилась по командной строке и она меня больше не пугает, а сегодня пришлось опять ей пользоваться :)
❤9🦄2❤🔥1🔥1