🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Обещала больше рассказывать о своей работе. Держите!
В этом году я прокачиваю свои навыки создания геймификации в обучении, обучая математике шестиклассников Новой школы. И это оказалось невероятно увлекательным!
Сегодня в первый день четвертого модуля мы начали уже третью игру «Подземелье». Угадайте, для какой темы в математики была мною придумана эта игра?
Совершенно верно, эта игра делает погружение в мир отрицательных чисел более увлекательным. Каждый ученик принадлежат одной из четырех гильдий. Они путешествуют по шести поселениям Подземелья, собирая драгоценные камни (решая задачи), чтобы получить редкие реликвии.
Цель - собрать все шесть реликвий и увеличить свою оценку за второй триместр.
На фото первое наше поселение для изучения темы противоположных чисел и модуля числа. Как вам идея? Рассказывать еще?
В этом году я прокачиваю свои навыки создания геймификации в обучении, обучая математике шестиклассников Новой школы. И это оказалось невероятно увлекательным!
Сегодня в первый день четвертого модуля мы начали уже третью игру «Подземелье». Угадайте, для какой темы в математики была мною придумана эта игра?
Цель - собрать все шесть реликвий и увеличить свою оценку за второй триместр.
На фото первое наше поселение для изучения темы противоположных чисел и модуля числа. Как вам идея? Рассказывать еще?
❤🔥14🔥8👏8🌭1🤗1🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Сегодня мои шестиклашки покидают Кузню Холодного Огня и отправляются к Башням Дробного Ветра. Как думаете, все ли гильдии наберут нужное количество драгоценных камней и получат реликвию Молот Равновесия?
Нет, я не сошла с ума :) Мы путешествуем по подземелью рациональных чисел и делаем все, чтобы нам было интересно осваивать одну из самых важных тем математики.
Upd: Все гильдии смогли собрать 13 или больше драгоценных камней и получить эту реликвию 👏👏👏
Сегодня мои шестиклашки покидают Кузню Холодного Огня и отправляются к Башням Дробного Ветра. Как думаете, все ли гильдии наберут нужное количество драгоценных камней и получат реликвию Молот Равновесия?
Нет, я не сошла с ума :) Мы путешествуем по подземелью рациональных чисел и делаем все, чтобы нам было интересно осваивать одну из самых важных тем математики.
Upd: Все гильдии смогли собрать 13 или больше драгоценных камней и получить эту реликвию 👏👏👏
🔥19👍5🌭4🤔1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Я это сделала! Я стала участником бассейна Школы 21 от Сбера 😇
2 марта начнется мое двухнедельное погружение в мир ИТ. И я хочу не только освоить новое направление, но и прочувствовать на себе их методику peer-to-peer и геймификацию.
Постараюсь рассказывать вам о своих ощущениях: ученических и методистских 👍
Кто уже проходил, поделитесь впечатлениями и лайфхаками
Я это сделала! Я стала участником бассейна Школы 21 от Сбера 😇
2 марта начнется мое двухнедельное погружение в мир ИТ. И я хочу не только освоить новое направление, но и прочувствовать на себе их методику peer-to-peer и геймификацию.
Постараюсь рассказывать вам о своих ощущениях: ученических и методистских 👍
Кто уже проходил, поделитесь впечатлениями и лайфхаками
❤17🔥7👏4❤🔥2👍1🌭1🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
📆 Сегодня 4 февраля - Всемирный день борьбы против рака. Одна из основных целей: Привлечь внимание к методам ранней диагностики и лечения, которые спасают жизни.
⏳ Мои родители узнали о своем раке позже, чем можно было бы их вылечить. Мой рак нашли, когда направили на дополнительные обследования - убедиться, что все в порядке. Мне повезло.
💉 Скоро будет два года, как меня сделали еще более несимметричной, удалив правую долю щитовидной железы. За три месяца до операции опухоль успела вырасти с 9 мм всего лишь до 13 мм. А моих родителей нет в живых уже 4 и 5 лет.
💊 У меня появились новые проблемы со здоровьем, ежедневно я пью жизненно необходимые лекарства, которые обязаны быть в любой аптеке. Без них я не смогу жить. А еще у меня есть красивый улыбающийся шрам на шее 😇
❗️ Недавно я прочитала: «Люди, победившие рак, часто описывают это как опыт, разделивший жизнь на «до» и «после», который учит ценить жизнь, меняет ценности и отношение к себе, открывая колоссальную внутреннюю силу.» Так и есть. Я не трачу свою жизнь на то, что мне не подходит. Не знаю, хорошо это или плохо, но я стала чаще выбирать себя и своих близких.
🙏 К чему это я все? Не тяните с посещением врачей. Лучше убедиться, что с вами все в порядке, чем узнать, что уже ничего нельзя сделать. Берегите себя!
📆 Сегодня 4 февраля - Всемирный день борьбы против рака. Одна из основных целей: Привлечь внимание к методам ранней диагностики и лечения, которые спасают жизни.
⏳ Мои родители узнали о своем раке позже, чем можно было бы их вылечить. Мой рак нашли, когда направили на дополнительные обследования - убедиться, что все в порядке. Мне повезло.
💉 Скоро будет два года, как меня сделали еще более несимметричной, удалив правую долю щитовидной железы. За три месяца до операции опухоль успела вырасти с 9 мм всего лишь до 13 мм. А моих родителей нет в живых уже 4 и 5 лет.
💊 У меня появились новые проблемы со здоровьем, ежедневно я пью жизненно необходимые лекарства, которые обязаны быть в любой аптеке. Без них я не смогу жить. А еще у меня есть красивый улыбающийся шрам на шее 😇
❗️ Недавно я прочитала: «Люди, победившие рак, часто описывают это как опыт, разделивший жизнь на «до» и «после», который учит ценить жизнь, меняет ценности и отношение к себе, открывая колоссальную внутреннюю силу.» Так и есть. Я не трачу свою жизнь на то, что мне не подходит. Не знаю, хорошо это или плохо, но я стала чаще выбирать себя и своих близких.
🙏 К чему это я все? Не тяните с посещением врачей. Лучше убедиться, что с вами все в порядке, чем узнать, что уже ничего нельзя сделать. Берегите себя!
❤43🙏10💊6💔5❤🔥2🔥1🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🐈 Спонсор моей утренней кошкотерапии - Долорес. Она появилась в нашей семье 8 лет назад и получила свое имя в честь погибшей в то же время солистки группы Cranberries - Долорес О’Риордан.
🎤 Я много лет следила за творчеством Долорес, пела ее песни во время учебы на Физтехе и после, видела как менялось ее творчество с рождением детей. Ловите одну из ее самых нежных семейных песен.
🎭 Наша кошка тоже очень творческая и сложная личность. Не часто можно вот так просто погладить ее и послушать ее мурчание :)
🐕🦺 А какие у вас домашние питомцы?
🐈 Спонсор моей утренней кошкотерапии - Долорес. Она появилась в нашей семье 8 лет назад и получила свое имя в честь погибшей в то же время солистки группы Cranberries - Долорес О’Риордан.
🎤 Я много лет следила за творчеством Долорес, пела ее песни во время учебы на Физтехе и после, видела как менялось ее творчество с рождением детей. Ловите одну из ее самых нежных семейных песен.
🎭 Наша кошка тоже очень творческая и сложная личность. Не часто можно вот так просто погладить ее и послушать ее мурчание :)
🐕🦺 А какие у вас домашние питомцы?
🥰10❤5❤🔥5🔥3😈1🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет! Я сдала ЕГЭ! Уже в третий раз. Рассказываю зачем.
🖋️ Дело в том, что учителям, работающим в Московских школах необходимо раз в три года подтверждать свой уровень прохождением диагностической работы в форме ЕГЭ + проверки работ. Результаты любого учителя вы можете найти на сайте МЦКО. К проверке ЕГЭ допускаются учителя, имеющие высокий или экспертный уровень.
🥇 Для получения экспертного уровня на профильной математике учителю необходимо решить вариант ЕГЭ не ниже 98 баллов и проверить две работы, допустив не более одной ошибки в проверке.
🥈 Для высокого уровня достаточно набрать больше 92 баллов ЕГЭ и сделать немного больше ошибок в проверке.
📆 В этом году я не планировала участвовать в проверке, поэтому мне достаточно было подтвердить свой высокий уровень, который был у меня еще три года назад. Но я получила «экспертный», сделав три ошибки в ЕГЭ и неверно оценив одну задачу в одной из двух проверенных работ второй части.
🔍 На самом деле я сделала больше ошибок, но в процессе постоянной самопроверки я их находила и сразу же исправляла прямо во время решения задач.
💡 В итоге все, даже самые сложные задачи во второй части, я решила верно, кроме одной. Я подала апелляцию, чтобы узнать, в чем же проблема. Как думаете, что с ней было не так?
В экспертном заключении по моей работе я прочитала следующее: «Пункт а) задания выполнен верно. В пункте б) найдена площадь треугольника ВРМ, а не четырехугольника МРFС. Т.е. в пункте б) решалась другая задача, не по условию. Согласно критериям выставлен 1 балл за решение пункта а).»
Дааа, пока я искала площадь маленького треугольника, чтобы вычесть ее из площади большого треугольника, я забыла, что спрашивали в задаче 🙈🙈🙈 А еще у меня две ошибки в первой части, скорее всего, по похожим причинам. На реальном ЕГЭ я получила бы 98 😇
Да, друзья, если вы не хотите потерять баллы на пустом месте, всегда перечитывайте вопрос задачи, прежде чем написать слово «Ответ»!
📝 В качестве примера верных и обоснованных решений делюсь сканами своей работы. Апелляционная комиссия не смогла снизить баллы ни за одну задачу, так что смело можно оформлять в похожем стиле.
❌ Обратите внимание, что зачеркивания и исправления не снижают баллы за вашу работу, поэтому рекомендую решать сразу на чистовик, пользуясь черновиком только для вычислений и генерации идей. Это сильно экономит время 👍
👩🏻🏫 Ну а если вам нужна моя помощь в подготовке к ЕГЭ в этом или в следующем году, пишите мне на @Mradost. Я планирую новую группу по понедельникам и субботам (онлайн или очно на ст.м. Академическая) и могу взять еще пару учеников индивидуально.
🖋️ Дело в том, что учителям, работающим в Московских школах необходимо раз в три года подтверждать свой уровень прохождением диагностической работы в форме ЕГЭ + проверки работ. Результаты любого учителя вы можете найти на сайте МЦКО. К проверке ЕГЭ допускаются учителя, имеющие высокий или экспертный уровень.
🥇 Для получения экспертного уровня на профильной математике учителю необходимо решить вариант ЕГЭ не ниже 98 баллов и проверить две работы, допустив не более одной ошибки в проверке.
🥈 Для высокого уровня достаточно набрать больше 92 баллов ЕГЭ и сделать немного больше ошибок в проверке.
📆 В этом году я не планировала участвовать в проверке, поэтому мне достаточно было подтвердить свой высокий уровень, который был у меня еще три года назад. Но я получила «экспертный», сделав три ошибки в ЕГЭ и неверно оценив одну задачу в одной из двух проверенных работ второй части.
🔍 На самом деле я сделала больше ошибок, но в процессе постоянной самопроверки я их находила и сразу же исправляла прямо во время решения задач.
Нет людей, которые не ошибаются. Есть те, кто сразу находит свои ошибки и их исправляет.
💡 В итоге все, даже самые сложные задачи во второй части, я решила верно, кроме одной. Я подала апелляцию, чтобы узнать, в чем же проблема. Как думаете, что с ней было не так?
Дааа, пока я искала площадь маленького треугольника, чтобы вычесть ее из площади большого треугольника, я забыла, что спрашивали в задаче 🙈🙈🙈 А еще у меня две ошибки в первой части, скорее всего, по похожим причинам. На реальном ЕГЭ я получила бы 98 😇
Да, друзья, если вы не хотите потерять баллы на пустом месте, всегда перечитывайте вопрос задачи, прежде чем написать слово «Ответ»!
📝 В качестве примера верных и обоснованных решений делюсь сканами своей работы. Апелляционная комиссия не смогла снизить баллы ни за одну задачу, так что смело можно оформлять в похожем стиле.
❌ Обратите внимание, что зачеркивания и исправления не снижают баллы за вашу работу, поэтому рекомендую решать сразу на чистовик, пользуясь черновиком только для вычислений и генерации идей. Это сильно экономит время 👍
👩🏻🏫 Ну а если вам нужна моя помощь в подготовке к ЕГЭ в этом или в следующем году, пишите мне на @Mradost. Я планирую новую группу по понедельникам и субботам (онлайн или очно на ст.м. Академическая) и могу взять еще пару учеников индивидуально.
❤9❤🔥5🦄2🌭1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Чем я вчера занималась в перерывах между уроками? Тестировала рецепт уровня Профи от Вкусвилл. Получилось не только красиво, но и невероятно вкусно. Рекомендую 👍
Пусть в вашей жизни будет побольше счастливых моментов 💖
Чем я вчера занималась в перерывах между уроками? Тестировала рецепт уровня Профи от Вкусвилл. Получилось не только красиво, но и невероятно вкусно. Рекомендую 👍
Пусть в вашей жизни будет побольше счастливых моментов 💖
❤24❤🔥11🔥3🌭2🦄1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Сегодня пришли отличные новости из Швейцарии. Мой ученик Марк, обучающийся по программе Swiss Federal Maturité в Женеве, сдал все шесть выпускных экзаменов на высокий балл👏👏👏 В том числе физику, которая не является его профильным предметом. Марк такой молодец! Ну а я получила огромное удовольствие от наших уроков физики на французском языке 😇
Для сдачи экзаменов, школьники приезжают на неделю в местный университет и каждый день сдают один экзамен. В сравнении с этим, наши ЕГЭ уже не кажутся такими страшными 🙈
А как вы думаете, почему Марк будет ждать меня в Женеве?
Сегодня пришли отличные новости из Швейцарии. Мой ученик Марк, обучающийся по программе Swiss Federal Maturité в Женеве, сдал все шесть выпускных экзаменов на высокий балл👏👏👏 В том числе физику, которая не является его профильным предметом. Марк такой молодец! Ну а я получила огромное удовольствие от наших уроков физики на французском языке 😇
Для сдачи экзаменов, школьники приезжают на неделю в местный университет и каждый день сдают один экзамен. В сравнении с этим, наши ЕГЭ уже не кажутся такими страшными 🙈
А как вы думаете, почему Марк будет ждать меня в Женеве?
❤14🔥7❤🔥3
Рассказываю:
Прямо перед началом пандемии я участвовала в международном конкурсе учителей физики и химии. В этом конкурсе нужно было на английском языке написать творческое эссе, составить план урока по Ядерной физике и записать видео-визитку. Главный приз - двухнедельная поездка в CERN, в Женеву. И я выиграла! Единственная из России 😇
Мне пришло официальное приглашение от CERN и у меня уже были билеты на руках. Но из-за эпидемии поездку перенесли на год… потом еще на год… а потом CERN прекратил сотрудничество с гражданами России и Беларуси, поэтому мне и учительнице из Беларуси отложили поездку на неопределенный срок…
Марк живет совсем недалеко от CERN, поэтому мы договорились встретиться в Женеве, когда я туда наконец поеду. Как думаете, когда это произойдет?
Прямо перед началом пандемии я участвовала в международном конкурсе учителей физики и химии. В этом конкурсе нужно было на английском языке написать творческое эссе, составить план урока по Ядерной физике и записать видео-визитку. Главный приз - двухнедельная поездка в CERN, в Женеву. И я выиграла! Единственная из России 😇
Мне пришло официальное приглашение от CERN и у меня уже были билеты на руках. Но из-за эпидемии поездку перенесли на год… потом еще на год… а потом CERN прекратил сотрудничество с гражданами России и Беларуси, поэтому мне и учительнице из Беларуси отложили поездку на неопределенный срок…
Марк живет совсем недалеко от CERN, поэтому мы договорились встретиться в Женеве, когда я туда наконец поеду. Как думаете, когда это произойдет?
❤18🔥9❤🔥6