☄️ Про День Космонавтики - мой профессиональный праздник.
📝 В 2007 году меня - студентку 2-го курса магистратуры ФАКИ МФТИ - попросили написать статью про то, чем я занимаюсь. Для спецвыпуска журнала "За науку". И я нашла тот самый выпуск! Сейчас его вам прикреплю.
Уже много лет я не занимаюсь космонавтикой, но даже на Space Talks сегодня мне все было понятно 😇 Говорили про выбор траектории для новых спутников, про уборку космического мусора, про дистанционное зондирование Земли и частную космонавтику.
Узнала, где можно посмотреть фотки Земли со спутника дистанционного зондирования Электро-Л в любой день с интервалом 30 минут: в группе вк в описании
https://vk.com/electrol
🙃 Ну а самым большим сюрпризом было совершенно случайно встретить Ваню Хавронина, который когда-то учился у меня в 7-8 классе, а теперь учится на ФРТК МФТИ. Не виделись несколько лет!
📝 В 2007 году меня - студентку 2-го курса магистратуры ФАКИ МФТИ - попросили написать статью про то, чем я занимаюсь. Для спецвыпуска журнала "За науку". И я нашла тот самый выпуск! Сейчас его вам прикреплю.
Уже много лет я не занимаюсь космонавтикой, но даже на Space Talks сегодня мне все было понятно 😇 Говорили про выбор траектории для новых спутников, про уборку космического мусора, про дистанционное зондирование Земли и частную космонавтику.
Узнала, где можно посмотреть фотки Земли со спутника дистанционного зондирования Электро-Л в любой день с интервалом 30 минут: в группе вк в описании
https://vk.com/electrol
🙃 Ну а самым большим сюрпризом было совершенно случайно встретить Ваню Хавронина, который когда-то учился у меня в 7-8 классе, а теперь учится на ФРТК МФТИ. Не виделись несколько лет!
🔥6❤🔥2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет со Дня Открытых Дверей МФТИ от выпускников Школы "Летово" прошлого года - Артемия Худякова и Максима Буйниченко 👋
Они учатся на первом курсе ФРКТ и ФБВТ и сегодня агитировали ребят поступать на свои факультеты. Очень интересно рассказывали про свою учебу 👍 Даже захотелось поступить на Физтех еще раз :)))
Не поверите, но мы встретились совершенно случайно :))) Так же как и с Вадимом Вологиным, 3й курс ФРКТ (на последнем фото), который 5-6 лет назад учился у меня в Ставрополе.
Кто из моих подписчиков планирует поступать в МФТИ? Ставьте 💯
Они учатся на первом курсе ФРКТ и ФБВТ и сегодня агитировали ребят поступать на свои факультеты. Очень интересно рассказывали про свою учебу 👍 Даже захотелось поступить на Физтех еще раз :)))
Не поверите, но мы встретились совершенно случайно :))) Так же как и с Вадимом Вологиным, 3й курс ФРКТ (на последнем фото), который 5-6 лет назад учился у меня в Ставрополе.
Кто из моих подписчиков планирует поступать в МФТИ? Ставьте 💯
❤🔥17💯11❤8🤩1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Вы знаете, как я люблю стереометрию 🥰 Поэтому когда меня попросили провести интенсив по стереометрии на майских праздниках, я не смогла отказаться :)
Когда? 6-8 мая по две пары с 14:30 до 18:00 (с перерывом 30 минут)
Для кого? Для оканчивающих 10 и 11 класс.
Зачем? Систематизировать все знания и научиться решать задачи второй части ЕГЭ по стереометрии.
Как? Онлайн вебинары с записью и три домашки с проверкой. Все будет на платформе Skillspace: я там проходила курсы от ФПМИ МФТИ и было очень удобно.
Если хотите, поставьте 💯 и позже я напишу условия участия.
Вы знаете, как я люблю стереометрию 🥰 Поэтому когда меня попросили провести интенсив по стереометрии на майских праздниках, я не смогла отказаться :)
Когда? 6-8 мая по две пары с 14:30 до 18:00 (с перерывом 30 минут)
Для кого? Для оканчивающих 10 и 11 класс.
Зачем? Систематизировать все знания и научиться решать задачи второй части ЕГЭ по стереометрии.
Как? Онлайн вебинары с записью и три домашки с проверкой. Все будет на платформе Skillspace: я там проходила курсы от ФПМИ МФТИ и было очень удобно.
Если хотите, поставьте 💯 и позже я напишу условия участия.
💯9❤🔥7❤1👍1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🎶 Вы не поверите, но я еду в Летово на музыкальный квартирник. Меня пригласила на него моя ученица Юля, которая сегодня будет выступать 🎸
Юля, я желаю вам отлично выступить 🔥 Я уже еду и надеюсь, что успею на ваш номер 🤗🤗🤗 Но вдруг нет, запишите для меня видео 🙏🙏🙏
А кого еще сегодня можно будет посмотреть и послушать?
🎶 Вы не поверите, но я еду в Летово на музыкальный квартирник. Меня пригласила на него моя ученица Юля, которая сегодня будет выступать 🎸
Юля, я желаю вам отлично выступить 🔥 Я уже еду и надеюсь, что успею на ваш номер 🤗🤗🤗 Но вдруг нет, запишите для меня видео 🙏🙏🙏
А кого еще сегодня можно будет посмотреть и послушать?
❤20❤🔥8👍4💘2
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
⛰️ Рассказываю подробнее о моем интенсиве СтереоПрокач 1.0, который пройдет 6-8 мая каждый день с 14:30 до 18:00.
❗️ Допускаются ученики, оканчивающие 10 и 11 класс. Для будущих 10 классников подобный интенсив пройдет в августе (напишите мне, если хотите на него попасть).
Программа интенсива:
🗓 День 1
1. Теория: определения, свойства и признаки параллельности и перпендикулярности (прямая-плоскость, плоскость-плоскость).
2. Задачи второй чпсти ЕГЭ на использование свойств и признаков.
🗓 День 2.
1. Углы (прямая-прямая, прямая-плоскость, плоскость-плоскость).
2. Расстояния (точка-прямая, точка-плоскость, прямая-прямая, прямая-плоскость, плоскость-плоскость).
🗓 День 3
1. Сечения и все с ними связанное:
- построение
- отношение разделяемых им отрезков
- площади сечения
- объемы отсекаемых фигур
2. Круглые тела (цилиндр, конус, шар)
✅️ Условия участия:
- 3 дня по 3 часа онлайн-занятий, где можно задавать любые вопросы и решать задачи вместе с преподавателем на электронной доске,
- записи занятий хранятся до конца июня,
- три домашки для закрепления материала (можно сдавать до 11 мая включительно),
- максимум 10 человек в группе,
- отдельный закрытый чат в телеграме для общения вне занятий (отправьте запрос на вступление и я пришлю вам данные для оплаты),
- стоимость 2900 рублей за весь интенсив.
Буду рада помочь вам прокачаться 🤗
⛰️ Рассказываю подробнее о моем интенсиве СтереоПрокач 1.0, который пройдет 6-8 мая каждый день с 14:30 до 18:00.
❗️ Допускаются ученики, оканчивающие 10 и 11 класс. Для будущих 10 классников подобный интенсив пройдет в августе (напишите мне, если хотите на него попасть).
Программа интенсива:
🗓 День 1
1. Теория: определения, свойства и признаки параллельности и перпендикулярности (прямая-плоскость, плоскость-плоскость).
2. Задачи второй чпсти ЕГЭ на использование свойств и признаков.
🗓 День 2.
1. Углы (прямая-прямая, прямая-плоскость, плоскость-плоскость).
2. Расстояния (точка-прямая, точка-плоскость, прямая-прямая, прямая-плоскость, плоскость-плоскость).
🗓 День 3
1. Сечения и все с ними связанное:
- построение
- отношение разделяемых им отрезков
- площади сечения
- объемы отсекаемых фигур
2. Круглые тела (цилиндр, конус, шар)
✅️ Условия участия:
- 3 дня по 3 часа онлайн-занятий, где можно задавать любые вопросы и решать задачи вместе с преподавателем на электронной доске,
- записи занятий хранятся до конца июня,
- три домашки для закрепления материала (можно сдавать до 11 мая включительно),
- максимум 10 человек в группе,
- отдельный закрытый чат в телеграме для общения вне занятий (отправьте запрос на вступление и я пришлю вам данные для оплаты),
- стоимость 2900 рублей за весь интенсив.
Буду рада помочь вам прокачаться 🤗
Telegram
СтереоПрокач 1.0
Интенсив по стереомерии пройдет с 6 по 8 мая. Онлайн-занятия с 14:30 до 18:00 каждый день + домашки.
❤🔥11❤2👍1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Вчера мы с Ликой Дмитриевной из Летово посетили мастер-класс по составлению флорариумов из суккулентов. Слова страшные, а получилось красиво 🥰
⚗️ Посмотрите на трехмерные стеклянные сосуды для наших композиций. Это же многогранники! Какое бы название вы им дали?
Вчера мы с Ликой Дмитриевной из Летово посетили мастер-класс по составлению флорариумов из суккулентов. Слова страшные, а получилось красиво 🥰
⚗️ Посмотрите на трехмерные стеклянные сосуды для наших композиций. Это же многогранники! Какое бы название вы им дали?
❤27❤🔥10👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
😎 Мы тут второй день нещадно ботаем к ЕГЭ, осталось еще три дня. А как у вас дела?
😎 Мы тут второй день нещадно ботаем к ЕГЭ, осталось еще три дня. А как у вас дела?
❤14👍1🔥1
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
Год назад после операции по онкологии щитовидной железы я проснулась и еще не знала, сохранится мой голос или нет, придется мне менять профессию или нет.
После нескольких часов молчания я рискнула что-то сказать и поняла, что звучу 😇 Да, голос был хриплый, звучали только низкие частоты, говорить было сложно, так что до конца мая я вела уроки практически шепотом. Но я была рада, что мне не придется переучиваться на какую-нибудь "молчаливую" профессию.
Я очень люблю, когда именно в диалоге, в дискуссии прямо на уроке рождается новое знание, совершается новое открытие и кто-то говорит "О!", рассказывает о своей идее другим и слышит в ответ "Ааа..."
Этим летом я хочу попробовать записать несколько коротких асинхронных курсов по отдельным темам математики - чтобы вы могли поставить меня на паузу и посмотреть еще раз. Ну и конечно же задать вопрос и получить на него ответ.
На майских праздниках я провела интенсивный курс стереометрии по задачам второй части ЕГЭ. Кажется, он получился емким и полезным. Если кому-то нужен такой курс, напишите мне на @mradost. Я готова предоставить вам доступ к этому курсу в записи взамен на качественную обратную связь по его улучшению 🤗
Год назад после операции по онкологии щитовидной железы я проснулась и еще не знала, сохранится мой голос или нет, придется мне менять профессию или нет.
После нескольких часов молчания я рискнула что-то сказать и поняла, что звучу 😇 Да, голос был хриплый, звучали только низкие частоты, говорить было сложно, так что до конца мая я вела уроки практически шепотом. Но я была рада, что мне не придется переучиваться на какую-нибудь "молчаливую" профессию.
Я очень люблю, когда именно в диалоге, в дискуссии прямо на уроке рождается новое знание, совершается новое открытие и кто-то говорит "О!", рассказывает о своей идее другим и слышит в ответ "Ааа..."
Этим летом я хочу попробовать записать несколько коротких асинхронных курсов по отдельным темам математики - чтобы вы могли поставить меня на паузу и посмотреть еще раз. Ну и конечно же задать вопрос и получить на него ответ.
На майских праздниках я провела интенсивный курс стереометрии по задачам второй части ЕГЭ. Кажется, он получился емким и полезным. Если кому-то нужен такой курс, напишите мне на @mradost. Я готова предоставить вам доступ к этому курсу в записи взамен на качественную обратную связь по его улучшению 🤗
❤🔥21👍8❤7
А какой раздел математики вы бы поботали вместе со мной?
Anonymous Poll
16%
Тригонометрия
9%
Графики функций
18%
Задачи с параметром
2%
Алгебраические уравнения и неравенства
0%
Показательные и логарифмические уравнения и неравенства
9%
Экономические задачи на ЕГЭ
7%
Планиметрия на ЕГЭ
11%
Стереометрия на ЕГЭ
20%
Производные и интегралы
9%
Другое (напишите в комментариях)
🤗🤗🤗 Друзья, всем привет!
🏃♂️➡️Вчера в Летово проходил майский кросс, и я видела ваши результаты. Вы все такие молодцы!!! ❤️❤️❤️
🏃♀️➡️ Я очень хотела побегать с вами, но тренер мне не разрешил бегать за день до отчетного концерта нашей студии Тодес. Да, сегодня я впервые за долгое время танцую на большой сцене. Пожелайте мне удачи 😇
🤸♂️ Ну а главный герой сегодняшнего дня - мой младший сын Миша. Он захотел заниматься паркуром и две недели назад мы нашли подходящие для него занятия. Сегодня мы ездили с ним на первые соревнования, и он занял второе место 🥈 Очень рада его достойному результату особенно среди опытных ребят!
А вам, дорогие мои, я желаю таких же увлеченности, целеустремленности и новых побед! 🤗
🏃♂️➡️Вчера в Летово проходил майский кросс, и я видела ваши результаты. Вы все такие молодцы!!! ❤️❤️❤️
🏃♀️➡️ Я очень хотела побегать с вами, но тренер мне не разрешил бегать за день до отчетного концерта нашей студии Тодес. Да, сегодня я впервые за долгое время танцую на большой сцене. Пожелайте мне удачи 😇
🤸♂️ Ну а главный герой сегодняшнего дня - мой младший сын Миша. Он захотел заниматься паркуром и две недели назад мы нашли подходящие для него занятия. Сегодня мы ездили с ним на первые соревнования, и он занял второе место 🥈 Очень рада его достойному результату особенно среди опытных ребят!
А вам, дорогие мои, я желаю таких же увлеченности, целеустремленности и новых побед! 🤗
❤🔥25❤7👍4🔥3