Рецепт надо?
❤38❤🔥8🔥8
Девочки, поговорим о нашем, о женском? О том, что делает нас красивыми и здоровыми изнутри. Сегодня про масла!
❤21
Вы же знаете, что не все масла одинаково полезны? Чтобы получить всю пользу, технология производства — это 90% успеха.
Коротко: химическое экстрагирование (с бензинами) — мимо. Холодный отжим (с нагревом до 70°C) — лучше, но не идеал. А вот отжим в деревянном бочонке— это золотой стандарт! Ни нагрева, ни металла, только чистая польза.
Именно такие масла я теперь беру у Андрея и Маши из «Солнца Внутри». И у меня для вас две супер-рекомендации:
✨ Льняное масло — наша гормональная палочка-выручалочка! Оно мягко поддерживает цикл, снимает воспаления (те самые, от которых бывают и прыщики, и плохое самочувствие), а волосы и ногти после него начинают просто сиять. Проверено!
✨ Масло черного тмина — включаю его в рацион курсом, особенно в сезон простуд. Это мощнейшая поддержка иммунитета, доказанная наукой. Чувствую себя защищенной!
Мне нравится, как ребята горят своим делом. Они не просто продают масло, а рассказывают целую историю, учат и поддерживают. Заглядывайте в их телеграм-канал, там кладезь информации!
Если вы за красоту изнутри, чистые продукты и осознанный подход — вам точно туда.
Маслодельня «Солнце Внутри»
Рекомендую от души! 🌸
Коротко: химическое экстрагирование (с бензинами) — мимо. Холодный отжим (с нагревом до 70°C) — лучше, но не идеал. А вот отжим в деревянном бочонке— это золотой стандарт! Ни нагрева, ни металла, только чистая польза.
Именно такие масла я теперь беру у Андрея и Маши из «Солнца Внутри». И у меня для вас две супер-рекомендации:
✨ Льняное масло — наша гормональная палочка-выручалочка! Оно мягко поддерживает цикл, снимает воспаления (те самые, от которых бывают и прыщики, и плохое самочувствие), а волосы и ногти после него начинают просто сиять. Проверено!
✨ Масло черного тмина — включаю его в рацион курсом, особенно в сезон простуд. Это мощнейшая поддержка иммунитета, доказанная наукой. Чувствую себя защищенной!
Мне нравится, как ребята горят своим делом. Они не просто продают масло, а рассказывают целую историю, учат и поддерживают. Заглядывайте в их телеграм-канал, там кладезь информации!
Если вы за красоту изнутри, чистые продукты и осознанный подход — вам точно туда.
Маслодельня «Солнце Внутри»
Рекомендую от души! 🌸
❤26🔥4👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мощная, согревающая настойка для иммунитета🫚🍯🧡
ИНГРЕДИЕНТЫ:
пошаговая инструкция ниже 👇🏻
ИНГРЕДИЕНТЫ:
▫️облепиха - 200 гр (свежие или свежезамороженные ягоды)
▫️мед - 300 гр
▫️имбирь - 30 гр
▫️корица - 1 палочка
▫️деревянная толкушка (я взяла скалку)
▫️стеклянные простерилизованные банки
▫️ марля
пошаговая инструкция ниже 👇🏻
❤62❤🔥9🔥5
Захотелось печенья к чаю , наше любимое овсяное 🍪еще добавила корицу, очень вкусно 🔥 на замес тесто уходит 7 минут
❤38🔥22👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Овсяное печенье с шоколадом 🍪
▫️овсяная крупа (долгой варки) - 200 гр
▫️миндаль - 50 гр ( измельчить в кофемолке)
▫️кефир - 1 ст л
▫️ванилин , корица - по вкусу
▫️сливочное масло - 70 гр (можно гхи, кокосовое)
▫️разрыхлитель - 1/3 ч л
▫️тростниковый сахар - 1 ст л (можно Сахзам или мед)
▫️горький шоколад ~30 гр
Все ингредиенты смешиваем Выпекаем в разогретом аэрогриле ( духовке при 180 град (20-25)) 25 минут при 160 гр
#овсяноепеченье
▫️овсяная крупа (долгой варки) - 200 гр
▫️миндаль - 50 гр ( измельчить в кофемолке)
▫️кефир - 1 ст л
▫️ванилин , корица - по вкусу
▫️сливочное масло - 70 гр (можно гхи, кокосовое)
▫️разрыхлитель - 1/3 ч л
▫️тростниковый сахар - 1 ст л (можно Сахзам или мед)
▫️горький шоколад ~30 гр
Все ингредиенты смешиваем Выпекаем в разогретом аэрогриле ( духовке при 180 град (20-25)) 25 минут при 160 гр
#овсяноепеченье
❤120👏22🥰6👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет 👋🏻 у меня сегодня эксперимент , готовлю сливочное масло 🧈 или зря заморачиваюсь ?
Домашнее сливочное масло всего из одного ингредиента!
Простой способ, который работает на 100%.
Ингредиенты:
Краткий метод
1. Положите сливки в деревянную миску и взбивайте ложкой , пока не начнет отделяться пахта . Примерно 5-10 минут
2. Промойте: Достаньте масляный комок, слейте пахту. Хорошо промойте масло в миске с ледяной водой, чтобы вымыть остатки пахты.
3. Отожмите, сформируйте брусочек или как я расфасовала в формочку. С 500 мл сливок получается около 300 г чистого масла.
Итог: Натуральное масло без всего, которое вы сделали сами ✨
Домашнее сливочное масло всего из одного ингредиента!
Простой способ, который работает на 100%.
Ингредиенты:
▫️Домашние жирные сливки (у меня они немного подкисли) — 500 мл
▫️Соль - по вкусу ( можно без нее)
Краткий метод
1. Положите сливки в деревянную миску и взбивайте ложкой , пока не начнет отделяться пахта . Примерно 5-10 минут
2. Промойте: Достаньте масляный комок, слейте пахту. Хорошо промойте масло в миске с ледяной водой, чтобы вымыть остатки пахты.
3. Отожмите, сформируйте брусочек или как я расфасовала в формочку. С 500 мл сливок получается около 300 г чистого масла.
Итог: Натуральное масло без всего, которое вы сделали сами ✨
❤54👍23❤🔥5🔥5