Алина Нутришина
10.5K subscribers
433 photos
699 videos
74 links
полезные и простые рецепты /советы по питанию /находки для кухни

№ 7584047780
Download Telegram
Привет всем 👋🏻 ничего не успеваю снимать 🤪 пока погодка хорошая планируем закончить крышу , чтобы уже спуститься в дом и там работать . Это мы вчера с мужем трудились 😂
👍91
А теперь самое интересное , к такому я точно не была готова 🦞
Вот это да 🤪🤯 ночью даже температура поднималась . Есть что-то экстренное кроме спасателя и пантенола?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😢2
Сегодня в строю
заготовки вкусного чая на осень - зиму ♥️🔥 любите такое ?
❤‍🔥23🔥191
⚠️ Малина с плесенью: почему это опасно и нельзя есть?

Купили казалось бы свежую малину, а на ней уже появился белый пушок? Выбрасывайте без сомнений!

🍓 Плесень — это не только то, что видно.Её корни (мицелий) и ядовитые вещества (микотоксины) проникают глубоко внутрь ягоды. Просто срезать испорченный бочок — бесполезно.

🤢 Опасно для здоровья! Употребление такой малины может вызвать:
Пищевое отравление (тошнота, рвота, диарея).
Сильную аллергию.
Долгосрочные проблемы с иммунитетом.

👶 Особенно опасно для детей! Организм ребенка гораздо чувствительнее к токсинам. То, что взрослый перенесет легко, у малыша может вызвать тяжелую реакцию.

Что делать?
1. Выбросить все ягоды с малейшими признаками плесени.
2. Целые ягоды тщательно вымыть перед едой (лучше в слабом уксусном растворе).
3. Не хранить малину долго — она очень нежная.

Не рискуйте и не давайте детям ягоды, вызывающие даже малейшие сомнения.

А вы выбрасываете такую ягоду или просто отбираете то, где видна плесень , а остальное едите ?
😢83
Заготовила 3 вида чая 🍂🍊🍓🌿этот лимонно - иммунный с тимьяном .
❤‍🔥35🔥19👍82
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как и обещала , заготовки чая 🥰♥️

Облепихово-апельсиновый 🍊🧡
идеален для утренней бодрости.
Главные витамины: С, А, Е, К, витамины группы В

Ингредиенты:
▫️облепиха — 400 гр
▫️апельсин — 1 шт
▫️бадьян - 1 звездочка


Клюквенно-яблочный с пряностями 🍏🍓
Главные витамины : С, К, РР, калий, железо, йод.
Напоминает традиционный морс, но с яблочной сладостью и глубиной от специй.

▫️клюква — 200 гр
▫️черная смородина — 200 г
▫️яблоко — 2 шт
▫️молотая корица - 1 ч л
▫️гвоздика - 2-3 бутона


Лимонно-иммунный с тимьяном 🍋🫚🍀
Главные витамины: С, Р (рутин), эфирные масла, фитонциды.
Самый бодрящий и необычный вариант.

Ингредиенты:
▫️лимон — 2 шт
▫️яблоко — 1 шт
▫️апельсин - 1/2 шт
▫️облепиха или смородина - 100 г (для цвета и витаминов)
▫️имбирь - 30-40 гр ( свежий )
▫️тимьян - 3-5 веточек листочки отделить от стеблей)

Продолжение ниже 👇🏻
71🔥42👍9🙏4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заготовки расфасовала .
Артикулы нужны ?
54👍21🔥15
Всем привет!
Ездили сегодня вымывали серные пробки. Стараюсь рассказывать что будет перед походом к врачу . Про прививки тоже говорю, когда их ставят. Я ставила Льву до 6 мес ( а потом у него была непонятная для меня реакция) резко перестал спать , много плакал , плохо кушал . Теперь только манту и то, я не хочу ее ставить .

Тема прививок неоднозначная конечно, мне и мужу ставили все прививки по календарю . Я сейчас не ставлю Льву .
А вы ставите своим детям?
16
Сегодня решила приготовить полезный напиток 🧡много пищевых волокон , пектина , витамины А , Е 🔥

МЕГАПОЛЕЗНЫЙ!
рецептом поделиться ?
🔥53💯1815👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Делюсь рецептом 🧡
Обещаете попробовать ?

Тыквенно- яблочный сок без сахара 🍏
▫️тыква - 500 гр
▫️яблоки - 500 гр
▫️апельсин - 2 шт
▫️корица - 1 ст л
▫️горячая вода ( ~90 град ) - 700 - 800 мл


Запекаем яблоки присыпанные корицей и тыкву 15-20 мин при 160 град . Я готовила в аэрогриле .
Далее отправляем их а блендер и добавляем свежевыжатый сок апельсинов и горячую воду .
Перебиваем до однородной консистенции.
Остужаем до нужной температуры и наслаждаемся.
🔥17075👍37❤‍🔥9
Channel name was changed to «Алина Нутришина»
Девочки, поговорим о нашем, о женском? О том, что делает нас красивыми и здоровыми изнутри. Сегодня про масла!
21
Вы же знаете, что не все масла одинаково полезны? Чтобы получить всю пользу, технология производства — это 90% успеха.

Коротко: химическое экстрагирование (с бензинами) — мимо. Холодный отжим (с нагревом до 70°C) — лучше, но не идеал. А вот отжим в деревянном бочонке— это золотой стандарт! Ни нагрева, ни металла, только чистая польза.

Именно такие масла я теперь беру у Андрея и Маши из «Солнца Внутри». И у меня для вас две супер-рекомендации:

Льняное масло — наша гормональная палочка-выручалочка! Оно мягко поддерживает цикл, снимает воспаления (те самые, от которых бывают и прыщики, и плохое самочувствие), а волосы и ногти после него начинают просто сиять. Проверено!

Масло черного тмина — включаю его в рацион курсом, особенно в сезон простуд. Это мощнейшая поддержка иммунитета, доказанная наукой. Чувствую себя защищенной!

Мне нравится, как ребята горят своим делом. Они не просто продают масло, а рассказывают целую историю, учат и поддерживают. Заглядывайте в их телеграм-канал, там кладезь информации!

Если вы за красоту изнутри, чистые продукты и осознанный подход — вам точно туда.
Маслодельня «Солнце Внутри»

Рекомендую от души! 🌸
26🔥4👍2