This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ 🥧 🍋🍊
▫️мука цельнозерновая пшеничная - 200 гр
▫️сливочное масло - 70 гр
▫️тростниковый Сахар - 30 гр
▫️соль - щепотка
▫️разрыхлитель - 1/2 ч л
▫️желтки - 3 шт
▫️холодная вода - 50 мл
▫️лимон - 2 шт
▫️апельсин - 1 шт
▫️тростниковый сахар - 100 гр
▫️кокосовые сливки - 150 гр
▫️яйцо - 1 шт
Готовим тесто.
Ц/з муку и сливочное масло перебираем в крошку. Добавляем желтки, сахар , разрыхлитель и холодную воду. Замешиваем быстренько тесто. И в холодильник на 30 минут.
Начинка:
Лимоны, апельсины , кокосовые сливки, Сахар , яйцо переливаем в блендере до однородной консистенции.
Руками распределяем тесто . (Лучше в разъемную форму). Вилочкой прокалываем и выливаем тесто.
Выпекала в заранее разогретом аэрогриле. 160 град 35 мин.
Начинка будет жидковата имейте ввиду.
♨️Обязательно дайте постоять ночь в холодильнике.
✨идеально с шариком ванильного мороженого. Но и так очень вкусно .
▫️мука цельнозерновая пшеничная - 200 гр
▫️сливочное масло - 70 гр
▫️тростниковый Сахар - 30 гр
▫️соль - щепотка
▫️разрыхлитель - 1/2 ч л
▫️желтки - 3 шт
▫️холодная вода - 50 мл
▫️лимон - 2 шт
▫️апельсин - 1 шт
▫️тростниковый сахар - 100 гр
▫️кокосовые сливки - 150 гр
▫️яйцо - 1 шт
Готовим тесто.
Ц/з муку и сливочное масло перебираем в крошку. Добавляем желтки, сахар , разрыхлитель и холодную воду. Замешиваем быстренько тесто. И в холодильник на 30 минут.
Начинка:
Лимоны, апельсины , кокосовые сливки, Сахар , яйцо переливаем в блендере до однородной консистенции.
Руками распределяем тесто . (Лучше в разъемную форму). Вилочкой прокалываем и выливаем тесто.
Выпекала в заранее разогретом аэрогриле. 160 град 35 мин.
Начинка будет жидковата имейте ввиду.
♨️Обязательно дайте постоять ночь в холодильнике.
✨идеально с шариком ванильного мороженого. Но и так очень вкусно .
❤50🥰24🔥22👍10
Привет всем 👋🏻 ничего не успеваю снимать 🤪 пока погодка хорошая планируем закончить крышу , чтобы уже спуститься в дом и там работать . Это мы вчера с мужем трудились 😂
👍9❤1
Вот это да 🤪🤯 ночью даже температура поднималась . Есть что-то экстренное кроме спасателя и пантенола?
⚠️ Малина с плесенью: почему это опасно и нельзя есть?
Купили казалось бы свежую малину, а на ней уже появился белый пушок? Выбрасывайте без сомнений!
🍓 Плесень — это не только то, что видно.Её корни (мицелий) и ядовитые вещества (микотоксины) проникают глубоко внутрь ягоды. Просто срезать испорченный бочок — бесполезно.
🤢 Опасно для здоровья! Употребление такой малины может вызвать:
Пищевое отравление (тошнота, рвота, диарея).
Сильную аллергию.
Долгосрочные проблемы с иммунитетом.
👶 Особенно опасно для детей! Организм ребенка гораздо чувствительнее к токсинам. То, что взрослый перенесет легко, у малыша может вызвать тяжелую реакцию.
Что делать?
1. Выбросить все ягоды с малейшими признаками плесени.
2. Целые ягоды тщательно вымыть перед едой (лучше в слабом уксусном растворе).
3. Не хранить малину долго — она очень нежная.
Не рискуйте и не давайте детям ягоды, вызывающие даже малейшие сомнения.
А вы выбрасываете такую ягоду или просто отбираете то, где видна плесень , а остальное едите ?
Купили казалось бы свежую малину, а на ней уже появился белый пушок? Выбрасывайте без сомнений!
🍓 Плесень — это не только то, что видно.Её корни (мицелий) и ядовитые вещества (микотоксины) проникают глубоко внутрь ягоды. Просто срезать испорченный бочок — бесполезно.
🤢 Опасно для здоровья! Употребление такой малины может вызвать:
Пищевое отравление (тошнота, рвота, диарея).
Сильную аллергию.
Долгосрочные проблемы с иммунитетом.
👶 Особенно опасно для детей! Организм ребенка гораздо чувствительнее к токсинам. То, что взрослый перенесет легко, у малыша может вызвать тяжелую реакцию.
Что делать?
1. Выбросить все ягоды с малейшими признаками плесени.
2. Целые ягоды тщательно вымыть перед едой (лучше в слабом уксусном растворе).
3. Не хранить малину долго — она очень нежная.
Не рискуйте и не давайте детям ягоды, вызывающие даже малейшие сомнения.
А вы выбрасываете такую ягоду или просто отбираете то, где видна плесень , а остальное едите ?
😢8❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как и обещала , заготовки чая 🥰♥️
Облепихово-апельсиновый 🍊🧡идеален для утренней бодрости.
Главные витамины: С, А, Е, К, витамины группы В
Клюквенно-яблочный с пряностями 🍏🍓
Главные витамины : С, К, РР, калий, железо, йод.
Напоминает традиционный морс, но с яблочной сладостью и глубиной от специй.
Лимонно-иммунный с тимьяном 🍋🫚🍀
Главные витамины: С, Р (рутин), эфирные масла, фитонциды.
Самый бодрящий и необычный вариант.
Продолжение ниже 👇🏻
Облепихово-апельсиновый 🍊🧡идеален для утренней бодрости.
Главные витамины: С, А, Е, К, витамины группы В
Ингредиенты:
▫️облепиха — 400 гр
▫️апельсин — 1 шт
▫️бадьян - 1 звездочка
Клюквенно-яблочный с пряностями 🍏🍓
Главные витамины : С, К, РР, калий, железо, йод.
Напоминает традиционный морс, но с яблочной сладостью и глубиной от специй.
▫️клюква — 200 гр
▫️черная смородина — 200 г
▫️яблоко — 2 шт
▫️молотая корица - 1 ч л
▫️гвоздика - 2-3 бутона
Лимонно-иммунный с тимьяном 🍋🫚🍀
Главные витамины: С, Р (рутин), эфирные масла, фитонциды.
Самый бодрящий и необычный вариант.
Ингредиенты:
▫️лимон — 2 шт
▫️яблоко — 1 шт
▫️апельсин - 1/2 шт
▫️облепиха или смородина - 100 г (для цвета и витаминов)
▫️имбирь - 30-40 гр ( свежий )
▫️тимьян - 3-5 веточек листочки отделить от стеблей)
Продолжение ниже 👇🏻
❤71🔥42👍9🙏4
Всем привет!
Ездили сегодня вымывали серные пробки. Стараюсь рассказывать что будет перед походом к врачу . Про прививки тоже говорю, когда их ставят. Я ставила Льву до 6 мес ( а потом у него была непонятная для меня реакция) резко перестал спать , много плакал , плохо кушал . Теперь только манту и то, я не хочу ее ставить .
Тема прививок неоднозначная конечно, мне и мужу ставили все прививки по календарю . Я сейчас не ставлю Льву .
А вы ставите своим детям?
Ездили сегодня вымывали серные пробки. Стараюсь рассказывать что будет перед походом к врачу . Про прививки тоже говорю, когда их ставят. Я ставила Льву до 6 мес ( а потом у него была непонятная для меня реакция) резко перестал спать , много плакал , плохо кушал . Теперь только манту и то, я не хочу ее ставить .
Тема прививок неоднозначная конечно, мне и мужу ставили все прививки по календарю . Я сейчас не ставлю Льву .
А вы ставите своим детям?
❤16
Сегодня решила приготовить полезный напиток 🧡много пищевых волокон , пектина , витамины А , Е 🔥
МЕГАПОЛЕЗНЫЙ!
рецептом поделиться ?
МЕГАПОЛЕЗНЫЙ!
рецептом поделиться ?
🔥53💯18❤15👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Делюсь рецептом 🧡
Обещаете попробовать ?
Тыквенно- яблочный сок без сахара 🍏
Запекаем яблоки присыпанные корицей и тыкву 15-20 мин при 160 град . Я готовила в аэрогриле .
Далее отправляем их а блендер и добавляем свежевыжатый сок апельсинов и горячую воду .
Перебиваем до однородной консистенции.
Остужаем до нужной температуры и наслаждаемся.
Обещаете попробовать ?
Тыквенно- яблочный сок без сахара 🍏
▫️тыква - 500 гр
▫️яблоки - 500 гр
▫️апельсин - 2 шт
▫️корица - 1 ст л
▫️горячая вода ( ~90 град ) - 700 - 800 мл
Запекаем яблоки присыпанные корицей и тыкву 15-20 мин при 160 град . Я готовила в аэрогриле .
Далее отправляем их а блендер и добавляем свежевыжатый сок апельсинов и горячую воду .
Перебиваем до однородной консистенции.
Остужаем до нужной температуры и наслаждаемся.
🔥170❤75👍37❤🔥9
Рецепт надо?
❤38❤🔥8🔥8