Люблю наши завтраки 🍓🌰✨
Поскольку яйца я сейчас не ем, а это как оказалось , мой любимый завтрак 🤣 теперь приходится думать , что приготовить быстро .
Сегодня овсяная каша на воде долгой варки. Добавила немного измельченных орехов , меда и малины . Получается углеводы и жиры .
Сырники с рисовой мукой и подсластителем . Белок и углеводы. Тоже не очень хорошее сочетание
Мужу готовила еще омлет .
Льву сначала подаю омлет , затем сырники . Ему отлично 👍🏻 обошлось без каши.
Решила, что нужно как-то составить себе меню на неделю , потому что одни углеводы на завтрак не есть хорошо . Нужно чтобы был белок и жиры .
Накидайте варианты ваших завтраков?
Поскольку яйца я сейчас не ем, а это как оказалось , мой любимый завтрак 🤣 теперь приходится думать , что приготовить быстро .
Сегодня овсяная каша на воде долгой варки. Добавила немного измельченных орехов , меда и малины . Получается углеводы и жиры .
Сырники с рисовой мукой и подсластителем . Белок и углеводы. Тоже не очень хорошее сочетание
Мужу готовила еще омлет .
Льву сначала подаю омлет , затем сырники . Ему отлично 👍🏻 обошлось без каши.
Решила, что нужно как-то составить себе меню на неделю , потому что одни углеводы на завтрак не есть хорошо . Нужно чтобы был белок и жиры .
Накидайте варианты ваших завтраков?
❤17🔥17
Девочки , как обещала обзор товаров для кухни ✨
Тарелочка
тут писать нечего , она Мега эстетичная 💥
Полотенца для кухни они муслиновые , очень красивые , в наборе 3 шт 😍
Салатница деревянная
беру уже вторую, только за ними нужно следить , всегда вытирать насухо.
Соусники деревянные
Удобные , 2 шт
Разделочные доски
2 шт
Деревянная ложка
прикольная, большая , удобно смешивать
Фоторамки деревянные
это мне для съемки , может кому тоже нужно . Единственное, очень хлипкая стойка сзади , из бумаги .
Тарелочка
тут писать нечего , она Мега эстетичная 💥
Полотенца для кухни они муслиновые , очень красивые , в наборе 3 шт 😍
Салатница деревянная
беру уже вторую, только за ними нужно следить , всегда вытирать насухо.
Соусники деревянные
Удобные , 2 шт
Разделочные доски
2 шт
Деревянная ложка
прикольная, большая , удобно смешивать
Фоторамки деревянные
это мне для съемки , может кому тоже нужно . Единственное, очень хлипкая стойка сзади , из бумаги .
❤32🔥1
Вот такое доброе утро 🤯
🙏12😨3❤2
Я стараюсь очень редко входить в конфликт, но это уже перебор .
Меня всегда учили, уважай старших , уступай место и тд А сегодня женщина 60 лет обзывает дурой , идиоткой , только за то , что я заехала в частный двор ( для того, чтобы пропустить человека, поскольку все припарковались как попало и не было места разъехаться ) и ей пришлось открывать ворота с пульта , хотя она всю ситуацию видела 🤯 что происходит вообще ?
Перед этим еще мужчина на всех наорал , потому что не смог заехать в частный сектор .
Как вы реагируете на такие ситуации?
Меня всегда учили, уважай старших , уступай место и тд А сегодня женщина 60 лет обзывает дурой , идиоткой , только за то , что я заехала в частный двор ( для того, чтобы пропустить человека, поскольку все припарковались как попало и не было места разъехаться ) и ей пришлось открывать ворота с пульта , хотя она всю ситуацию видела 🤯 что происходит вообще ?
Перед этим еще мужчина на всех наорал , потому что не смог заехать в частный сектор .
Как вы реагируете на такие ситуации?
❤7🤯2
Побегала немного перед кроссфитом 🏃♀️до сих пор не отпустило
❤6
Сегодня готовлю полезное пюре ✨
❤20🔥12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
СЛИВОВОЕ ПЮРЕ ♥️✨ вкусное , полезное , сладкое 🔥
Максимум сохраненных витаминов, клетчатка, никакого сахара😍💫
В составе пюре сохраняются практически все полезные вещества свежей сливы:
✨Витамин К: Важен для нормального свертывания крови и здоровья костей.
✨Витамины группы В: Участвуют в энергетическом обмене, работе нервной системы и состоянии кожи.
✨Железо: Необходимо для профилактики анемии и транспорта кислорода в крови.
✨Витамин С улучшает его усвоение.
✨Магний и фосфор: Важны для здоровья нервной системы, мышц и костей.
Максимум сохраненных витаминов, клетчатка, никакого сахара😍💫
В составе пюре сохраняются практически все полезные вещества свежей сливы:
✨Витамин К: Важен для нормального свертывания крови и здоровья костей.
✨Витамины группы В: Участвуют в энергетическом обмене, работе нервной системы и состоянии кожи.
✨Железо: Необходимо для профилактики анемии и транспорта кислорода в крови.
✨Витамин С улучшает его усвоение.
✨Магний и фосфор: Важны для здоровья нервной системы, мышц и костей.
🔥36❤34❤🔥3👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ГЛИНТВЕЙН 🍊🍒🫚🌶️🌿
Основа:
▫️вишневый сок — 1 л
▫️апельсиновый сок - 200 мл
▫️апельсин— 1 шт. (крупный)
▫️яблоко (кисло-сладкое) — 1 шт.
Пряности (классический набор):
▫️Корица— 2 палочки
▫️Гвоздика — 6-8 бутонов
▫️Душистый перец горошком— 5-6 шт.
▫️Бадьян (звездочка аниса) — 2 звездочки
▫️Имбирь( можно свежий) — 1/2 ч л ▫️Мускатный орех— щепотка свеженатёртого (или на кончике ножа молотого (я беру 1/2 ч л)
▫️Корица молотая - 1/2 ч л
Поставьте кастрюлю на очень медленный огонь.
ВАЖНО: безалкогольный глинтвейн НЕЛЬЗЯ доводить до кипения! Максимальная температура — около 70-80°C. На поверхности должны появиться пузырьки и легкий пар, но не должно быть активного бурления.
Прогревайте напиток на медленном огне под крышкой в течение 15-20 минут, чтобы все ароматы успели соединиться.
Накройте кастрюлю крышкой и дайте глинтвейну настояться еще 5-10 минут. Это сделает вкус более насыщенным и гармоничным.
Любите ?
Основа:
▫️вишневый сок — 1 л
▫️апельсиновый сок - 200 мл
▫️апельсин— 1 шт. (крупный)
▫️яблоко (кисло-сладкое) — 1 шт.
Пряности (классический набор):
▫️Корица— 2 палочки
▫️Гвоздика — 6-8 бутонов
▫️Душистый перец горошком— 5-6 шт.
▫️Бадьян (звездочка аниса) — 2 звездочки
▫️Имбирь( можно свежий) — 1/2 ч л ▫️Мускатный орех— щепотка свеженатёртого (или на кончике ножа молотого (я беру 1/2 ч л)
▫️Корица молотая - 1/2 ч л
Поставьте кастрюлю на очень медленный огонь.
ВАЖНО: безалкогольный глинтвейн НЕЛЬЗЯ доводить до кипения! Максимальная температура — около 70-80°C. На поверхности должны появиться пузырьки и легкий пар, но не должно быть активного бурления.
Прогревайте напиток на медленном огне под крышкой в течение 15-20 минут, чтобы все ароматы успели соединиться.
Накройте кастрюлю крышкой и дайте глинтвейну настояться еще 5-10 минут. Это сделает вкус более насыщенным и гармоничным.
Любите ?
🔥46❤18👍4
почему я раньше не готовила такой пирог? 🥧🍋Вы пробовали? Кстати, рецепт очень простой ✨
кому нужен ? монтировать ?
кому нужен ? монтировать ?
👍89❤31🔥19💘5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ 🥧 🍋🍊
▫️мука цельнозерновая пшеничная - 200 гр
▫️сливочное масло - 70 гр
▫️тростниковый Сахар - 30 гр
▫️соль - щепотка
▫️разрыхлитель - 1/2 ч л
▫️желтки - 3 шт
▫️холодная вода - 50 мл
▫️лимон - 2 шт
▫️апельсин - 1 шт
▫️тростниковый сахар - 100 гр
▫️кокосовые сливки - 150 гр
▫️яйцо - 1 шт
Готовим тесто.
Ц/з муку и сливочное масло перебираем в крошку. Добавляем желтки, сахар , разрыхлитель и холодную воду. Замешиваем быстренько тесто. И в холодильник на 30 минут.
Начинка:
Лимоны, апельсины , кокосовые сливки, Сахар , яйцо переливаем в блендере до однородной консистенции.
Руками распределяем тесто . (Лучше в разъемную форму). Вилочкой прокалываем и выливаем тесто.
Выпекала в заранее разогретом аэрогриле. 160 град 35 мин.
Начинка будет жидковата имейте ввиду.
♨️Обязательно дайте постоять ночь в холодильнике.
✨идеально с шариком ванильного мороженого. Но и так очень вкусно .
▫️мука цельнозерновая пшеничная - 200 гр
▫️сливочное масло - 70 гр
▫️тростниковый Сахар - 30 гр
▫️соль - щепотка
▫️разрыхлитель - 1/2 ч л
▫️желтки - 3 шт
▫️холодная вода - 50 мл
▫️лимон - 2 шт
▫️апельсин - 1 шт
▫️тростниковый сахар - 100 гр
▫️кокосовые сливки - 150 гр
▫️яйцо - 1 шт
Готовим тесто.
Ц/з муку и сливочное масло перебираем в крошку. Добавляем желтки, сахар , разрыхлитель и холодную воду. Замешиваем быстренько тесто. И в холодильник на 30 минут.
Начинка:
Лимоны, апельсины , кокосовые сливки, Сахар , яйцо переливаем в блендере до однородной консистенции.
Руками распределяем тесто . (Лучше в разъемную форму). Вилочкой прокалываем и выливаем тесто.
Выпекала в заранее разогретом аэрогриле. 160 град 35 мин.
Начинка будет жидковата имейте ввиду.
♨️Обязательно дайте постоять ночь в холодильнике.
✨идеально с шариком ванильного мороженого. Но и так очень вкусно .
❤50🥰24🔥22👍10
Привет всем 👋🏻 ничего не успеваю снимать 🤪 пока погодка хорошая планируем закончить крышу , чтобы уже спуститься в дом и там работать . Это мы вчера с мужем трудились 😂
👍9❤1