Алина Нутришина
10.5K subscribers
433 photos
699 videos
74 links
полезные и простые рецепты /советы по питанию /находки для кухни

№ 7584047780
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПП МОРОЖЕНОЕ БАУНТИ 🥥🍫

пэпэшное Райское наслаждение 🤤🔥

📍Кокосовый урбеч можно заменить жирным кокосовым молоком. Тогда воду добавлять не надо.
📍если кокосовая стружка крупная, то можно перебить в блендере.

ЧТО НЕОБХОДИМО?
▪️ кокосовая стружка - 200 гр
▪️ урбеч кокосовый - 100 гр
▪️вода - 40 мл
▪️горький шоколад - 90 гр( растопленный)
▪️ мед / кленовый сироп - 1 ч. л

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
▪️миндаль - 15 шт


ГОТОВИМ:
В миске смешать урбеч, кокосовую стружку , воду, мед . Если будет слишком влажный добавить больше стружки.
Если есть форма , выложить в форму.
Если нет, то сформировать шарики или колбаску.
В середина положить орех, можно дробленый . Убрать в морозилку на 1 час.
Обваляйте или полейте батончики шоколадом, благодаря разнице температур шоколад сразу схватится.
Хранить в холодильнике 5 дней ( но, столько они не пролежат 😋).

Если хотите конфеты баунти, то просто достаньте их пусть немного подтаят.
🔥4917👍7
ГАЛЕТА ГРУША +ОРЕХИ 🍐🌰

▫️мука ( у меня ц/з пшеничная 90 гр+ зеленой гречи 110 гр) - 200 гр
▫️соль - щепотка
▫️масло сливочное-80 гр
▫️вода холодная - 70 гр

▫️груша - 2 шт
▫️грецкие орехи - горсть
▫️миндальные лепестки - 1 ст л

К муке добавить масло и щепотку соли. Перетереть руками, добавить воду и замесить тесто . Убрать в холодильник пока готовим начинку .
Груши очистить и нарезать тонкими слайсами.
Тесто раскатать тонко , выложить в середину грецкие орехи и грушу. Защипнуть края , смазать желтком и посыпать миндальными лепестками.
Выпекать при 180 град 25 мин
👍4328🥰3
ПРОВЕРЯЮ НИТРАТЫ 🔎👀

многие спрашиваю про прибор - это нитратомер
🔥152
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЛЕНИВЫЙ ШТРУДЕЛЬ 🍏

▫️яблоки - 3-4 шт
▫️корица - 1/2 ч л
▫️орехи ( лучше грецкие или миндаль ) - горсть
▫️лаваш армянский - 2 листа
▫️яйцо - 2 шт

Яблоки протушить на сковороде с небольшим количеством воды . Затем добавить корицу и хорошо все перемешать , тушить еще 2 мин.
Лаваш хорошо смазать яйцом, затем накрыть 2 листом и снова смазать .
Посыпать ореховой крошкой , выложить яблочки и свернуть в рулет . Лишние края обрезать .
Выпекать в аэрогриле при 160 град 30 мин .
❤‍🔥4823👍21🔥6
Это у нас модульный домик . Здесь около 20 кВ м , решили Льву сделать его спальную зону . Поставили кроватку и вот такой стеллаж для игрушек.
На 2 видео чисто я 😂все падает , льется , бьется 😂😂😂
8😁5
А завтрак был такой красивый и вкусный 🤤

Вафли 🧇
Остатки курочки мелко нарезанной , кукуруза, кабачок натерла , 2 яйца , соль, перец, паприка, немного сыра и овсянки измельченной в блендере.

Хочу новую вафельницу, у этой оказалось смешанное покрытие , хотя этого не было указано ((

Какую посоветуете ?
13🔥11
Я так расстроилась, что-то случилось с моим аккаунтом в инст 😭

как сменила ник нейм , прошло около месяца , резко мой аккаунт перестают видеть многие, некоторые даже не могут перейти , присылают вот такие скрины . Я честно не понимаю , в чем дело. 2 раза писала в тех поддержку, ничего не отвечают ( никаких уведомлений о том , что меня забанил за что-то - нет. Бывает системный сбой. Но, я не думаю , что он бы длился так долго . Короче , очень жалко конечно будет его потерять , столько вложено сил и времени 😭😭😭 не знаю , что делать ??Пока отправлю еще один запрос в тех поддержку, может ответят… пока буду здесь , в тик ток и на ютуб

Вот такие дела , девочки 😢
😱12😭84
Просто здравствуй, просто как дела 😷
Сижу в приемном отделении 🙄
15😢5
Смотрите на Х2 , много наговорила

Из лечения
Энтерол
Парацетамол
Дротаверин
И какой-то антибиотик и ципрофлоксацин вроде

Что еще помогает ? Как вы восстанавливались ?
🙏125
Яблочные вафли 🧇

▫️яблоки - 2 шт
▫️мягкий творог - 125 гр
▫️яйцо - 1 шт
▫️корица - по вкусу
▫️мука ц/з пшеничная - 5 ст л

Все ингредиенты смешиваем, выпекаем 5 -7 минут в вафельнице.
Подавала с обжаренными персиками и фисташками .
🥰24👍168
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ой девочки , ситуация😂😂😂 и папе и коту купил 😂позаботился 😂
😁242🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ленивый завтрак или все-таки десерт ?


Так вот, что важно:

Овсянку желательно промыть , если не уверены в качестве ( если даете детям , то лучше даже сварить ее)
Если аллергия на молочку , то лучше взять растительное молоко ( или сделать самим)
Используйте суперфуды ( чиа, лен , проростки ) - это добавит десерту чуть больше пользы

РЕЦЕПТ :
▫️овсянка долгой варки - 1/3 стакана
▫️молоко (можно растительное) - 1/2 ст
▫️творог мягкий 5% - 125 гр
▫️семена чиа - 1 ст л
▫️мед - по вкусу

Все смешать и убрать в холодильник на ночь .

Сверху украсить можно горьким шоколадом и воздушным рисом🍫

Также отлично с ягодами , особенно замороженной вишней 🍒
🔥15👍1411