Алина Нутришина
10.5K subscribers
433 photos
699 videos
74 links
полезные и простые рецепты /советы по питанию /находки для кухни

№ 7584047780
Download Telegram
Вчера снимала , но было уже поздно выкладывать . Здесь продукты , которые чаще всего беру . Последнее время прям подсела на эту экспоненту , удобно после тренировки 💪🏻 тунец добавляю в завтраки
Про горький шоколад Победа 🍫мне кажется это единственная шоколадка , которая еще более менее имеет вкус шоколада .
Нашла амарант , кстати на маркетплейсах он стать также или дороже 🙃
Про козью молочку и пп батончики
🔥26👍116
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
БЕЛКОВЫЕ БУТЕРБРОДЫ 🥪
Белок дает сытость и не дает сорваться на гадости . Соблюдайте норму белка и будет вам счастье 🥰
на 2 порции по 2 бутерброда

ВСЕГО КБЖУ: 720/70/26/63

▫️яйцо - 4 шт
▫️тунец - 120 гр
▫️огурец - 3 шт
▫️лук зелёный - по вкусу
▫️соль, перец, паприка - по вкусу
▫️творожный сыр ( у меня без добавок) - 1 ст л
🔥3313
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПП МОРОЖЕНОЕ БАУНТИ 🥥🍫

пэпэшное Райское наслаждение 🤤🔥

📍Кокосовый урбеч можно заменить жирным кокосовым молоком. Тогда воду добавлять не надо.
📍если кокосовая стружка крупная, то можно перебить в блендере.

ЧТО НЕОБХОДИМО?
▪️ кокосовая стружка - 200 гр
▪️ урбеч кокосовый - 100 гр
▪️вода - 40 мл
▪️горький шоколад - 90 гр( растопленный)
▪️ мед / кленовый сироп - 1 ч. л

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
▪️миндаль - 15 шт


ГОТОВИМ:
В миске смешать урбеч, кокосовую стружку , воду, мед . Если будет слишком влажный добавить больше стружки.
Если есть форма , выложить в форму.
Если нет, то сформировать шарики или колбаску.
В середина положить орех, можно дробленый . Убрать в морозилку на 1 час.
Обваляйте или полейте батончики шоколадом, благодаря разнице температур шоколад сразу схватится.
Хранить в холодильнике 5 дней ( но, столько они не пролежат 😋).

Если хотите конфеты баунти, то просто достаньте их пусть немного подтаят.
🔥4917👍7
ГАЛЕТА ГРУША +ОРЕХИ 🍐🌰

▫️мука ( у меня ц/з пшеничная 90 гр+ зеленой гречи 110 гр) - 200 гр
▫️соль - щепотка
▫️масло сливочное-80 гр
▫️вода холодная - 70 гр

▫️груша - 2 шт
▫️грецкие орехи - горсть
▫️миндальные лепестки - 1 ст л

К муке добавить масло и щепотку соли. Перетереть руками, добавить воду и замесить тесто . Убрать в холодильник пока готовим начинку .
Груши очистить и нарезать тонкими слайсами.
Тесто раскатать тонко , выложить в середину грецкие орехи и грушу. Защипнуть края , смазать желтком и посыпать миндальными лепестками.
Выпекать при 180 град 25 мин
👍4328🥰3
ПРОВЕРЯЮ НИТРАТЫ 🔎👀

многие спрашиваю про прибор - это нитратомер
🔥152
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЛЕНИВЫЙ ШТРУДЕЛЬ 🍏

▫️яблоки - 3-4 шт
▫️корица - 1/2 ч л
▫️орехи ( лучше грецкие или миндаль ) - горсть
▫️лаваш армянский - 2 листа
▫️яйцо - 2 шт

Яблоки протушить на сковороде с небольшим количеством воды . Затем добавить корицу и хорошо все перемешать , тушить еще 2 мин.
Лаваш хорошо смазать яйцом, затем накрыть 2 листом и снова смазать .
Посыпать ореховой крошкой , выложить яблочки и свернуть в рулет . Лишние края обрезать .
Выпекать в аэрогриле при 160 град 30 мин .
❤‍🔥4823👍21🔥6
Это у нас модульный домик . Здесь около 20 кВ м , решили Льву сделать его спальную зону . Поставили кроватку и вот такой стеллаж для игрушек.
На 2 видео чисто я 😂все падает , льется , бьется 😂😂😂
8😁5
А завтрак был такой красивый и вкусный 🤤

Вафли 🧇
Остатки курочки мелко нарезанной , кукуруза, кабачок натерла , 2 яйца , соль, перец, паприка, немного сыра и овсянки измельченной в блендере.

Хочу новую вафельницу, у этой оказалось смешанное покрытие , хотя этого не было указано ((

Какую посоветуете ?
13🔥11
Я так расстроилась, что-то случилось с моим аккаунтом в инст 😭

как сменила ник нейм , прошло около месяца , резко мой аккаунт перестают видеть многие, некоторые даже не могут перейти , присылают вот такие скрины . Я честно не понимаю , в чем дело. 2 раза писала в тех поддержку, ничего не отвечают ( никаких уведомлений о том , что меня забанил за что-то - нет. Бывает системный сбой. Но, я не думаю , что он бы длился так долго . Короче , очень жалко конечно будет его потерять , столько вложено сил и времени 😭😭😭 не знаю , что делать ??Пока отправлю еще один запрос в тех поддержку, может ответят… пока буду здесь , в тик ток и на ютуб

Вот такие дела , девочки 😢
😱12😭84
Просто здравствуй, просто как дела 😷
Сижу в приемном отделении 🙄
15😢5
Смотрите на Х2 , много наговорила

Из лечения
Энтерол
Парацетамол
Дротаверин
И какой-то антибиотик и ципрофлоксацин вроде

Что еще помогает ? Как вы восстанавливались ?
🙏125