Для фарша :
▫️филе грудки - 2 шт
▫️свинина - примерно 200 гр
▫️соль, перец - по вкусу
▫️лук - 1 головка
▫️чеснок - 1 зубчик
Тесто:
мука пшеничная — 500 г;
соль — ½ ч. л.;
вода — 300 мл (у меня обычная , фильтрованная )
оливковое масло — 3 ст. л. без запаха.
Приготовление:
Просеять муку, добавить соль.
Постепенно влить воду и перемешать ложкой.
Добавить оливковое масло, слегка перемешать.
Вымесить тесто на столе до однородного состояния (примерно 5–7 минут).
Поместить тесто в пакетик или пищевую плёнку и оставить на 20–30 минут при комнатной температуре. За это время все компоненты свяжутся, разовьётся клейковина, и тесто станет упругим и эластичным.
▫️филе грудки - 2 шт
▫️свинина - примерно 200 гр
▫️соль, перец - по вкусу
▫️лук - 1 головка
▫️чеснок - 1 зубчик
Тесто:
мука пшеничная — 500 г;
соль — ½ ч. л.;
вода — 300 мл (у меня обычная , фильтрованная )
оливковое масло — 3 ст. л. без запаха.
Приготовление:
Просеять муку, добавить соль.
Постепенно влить воду и перемешать ложкой.
Добавить оливковое масло, слегка перемешать.
Вымесить тесто на столе до однородного состояния (примерно 5–7 минут).
Поместить тесто в пакетик или пищевую плёнку и оставить на 20–30 минут при комнатной температуре. За это время все компоненты свяжутся, разовьётся клейковина, и тесто станет упругим и эластичным.
❤18
Про кружочки :
Я раскатываю скалкой . Если нужно подробное видео , то сниму .
А как защипываю, сейчас поищу видео 👌🏻
Я раскатываю скалкой . Если нужно подробное видео , то сниму .
А как защипываю, сейчас поищу видео 👌🏻
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну это мое самое любимое сочетание 🤤
Пшенная каша в тыкве орехами и пюре манго 🥭
▪️пшено - 50 гр
▪️тыква - 1/2 шт ( маленькая)
▪️масло ГХИ - 1 ч л
▪️орехи - 1 ч л
▪️манго - 1 ст л ( можно заменить яблочным пюре )
Готовим:
Кашу промыть до прозрачной воды. Залить 1:3. Варить 10 минут.
Тыкву разделить на 2 части. Извлечь семечки.
В тыкву положить масло гхи. п поочередно пшено, мелко нарезанную тыкву, и в конце положить кусочек масло гхи.
Выпекать 25 минут при температуре 180 градусов.
Сверху полить медом, украсить орехами и положить пюре из манго и сбрызнуть лимоном.
Это невозможно вкусно , обязательно попробуйте приготовить🥰
Как вам рецепт ? Попробуете ?
Пшенная каша в тыкве орехами и пюре манго 🥭
▪️пшено - 50 гр
▪️тыква - 1/2 шт ( маленькая)
▪️масло ГХИ - 1 ч л
▪️орехи - 1 ч л
▪️манго - 1 ст л ( можно заменить яблочным пюре )
Готовим:
Кашу промыть до прозрачной воды. Залить 1:3. Варить 10 минут.
Тыкву разделить на 2 части. Извлечь семечки.
В тыкву положить масло гхи. п поочередно пшено, мелко нарезанную тыкву, и в конце положить кусочек масло гхи.
Выпекать 25 минут при температуре 180 градусов.
Сверху полить медом, украсить орехами и положить пюре из манго и сбрызнуть лимоном.
Это невозможно вкусно , обязательно попробуйте приготовить🥰
Как вам рецепт ? Попробуете ?
🔥52❤15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Боул с жареными бананами и финиками🍌
▫️финики - 3 шт
▫️банан - 2/3 шт
▫️греческий йогурт - 3 ст л
▫️сливочное масло - немного для жарки
▫️оливковое масло - 1 ч л
▫️соль - щепотка
✅ Финики– быстрая энергия, клетчатка, калий и магний.
✅ Бананы– витамин B6, натуральные сахара, улучшают настроение.
✅ Греческий йогурт– белок, пробиотики для кишечника.
✅ Оливковое масло– полезные жиры, антиоксиданты.
✅ Соль – усиливает вкус и балансирует сладость.
Кому можно?
✔️ Тем, кто хочет полезный перекус.
✔️ Спортсменам для быстрого восстановления.
✔️ Любителям сочетания сладкого и соленого.
Кому осторожнее?
⚠️ При диабете (финики + банан = высокий ГИ).
⚠️ При непереносимости лактозы (можно заменить йогурт).
⚠️ На диете с дефицитом калорий (порция небольшая, но калорийная).
▫️финики - 3 шт
▫️банан - 2/3 шт
▫️греческий йогурт - 3 ст л
▫️сливочное масло - немного для жарки
▫️оливковое масло - 1 ч л
▫️соль - щепотка
✅ Финики– быстрая энергия, клетчатка, калий и магний.
✅ Бананы– витамин B6, натуральные сахара, улучшают настроение.
✅ Греческий йогурт– белок, пробиотики для кишечника.
✅ Оливковое масло– полезные жиры, антиоксиданты.
✅ Соль – усиливает вкус и балансирует сладость.
Кому можно?
✔️ Тем, кто хочет полезный перекус.
✔️ Спортсменам для быстрого восстановления.
✔️ Любителям сочетания сладкого и соленого.
Кому осторожнее?
⚠️ При диабете (финики + банан = высокий ГИ).
⚠️ При непереносимости лактозы (можно заменить йогурт).
⚠️ На диете с дефицитом калорий (порция небольшая, но калорийная).
❤26🔥14
Для любителей похрустеть 👌🏻
шоколадный кранч 🤤из 3-х ингредиентов 🔥
▫️шоколад ( у меня 72%) - 100 гр
▫️арахисовая паста - 1 ч л
▫️воздушный рис - 3 ст л
#рецепты #ппрецепты #шоколад #хрустящийшоколад
шоколадный кранч 🤤из 3-х ингредиентов 🔥
▫️шоколад ( у меня 72%) - 100 гр
▫️арахисовая паста - 1 ч л
▫️воздушный рис - 3 ст л
#рецепты #ппрецепты #шоколад #хрустящийшоколад
🔥28❤7👍6🥰1👏1😁1
Приехали в деревню к бабуле на день рождения!
Сегодня ей 76 лет 🥳🎉🍾💐
Папа жарит шашлык 🍖
Сегодня ей 76 лет 🥳🎉🍾💐
Папа жарит шашлык 🍖
❤49🔥8😁3🥰2
Холодный Сырный Фраппе ☕️
Ингредиенты (на 1 порцию):
▫️Творожный сыр (комнатной температуры!) - 1-2 ст. ложки
▫️Холодное молоко - 150 мл
▫️Охлажденный эспрессо или крепкий кофе- 60 мл
▫️Сахар/сироп/мед - 1-2 ч.л. (или по вкусу)
▫️Лед - 1 стакан
▫️Щепотка соли
▫️Ваниль/корица
Взбивайте на высокой скорости 30-45 секунд до получения однородной, гладкой, густой консистенции(как у густого фраппучино). Если слишком густо – добавьте чуть молока, если жидко – добавьте льда.
Ингредиенты (на 1 порцию):
▫️Творожный сыр (комнатной температуры!) - 1-2 ст. ложки
▫️Холодное молоко - 150 мл
▫️Охлажденный эспрессо или крепкий кофе- 60 мл
▫️Сахар/сироп/мед - 1-2 ч.л. (или по вкусу)
▫️Лед - 1 стакан
▫️Щепотка соли
▫️Ваниль/корица
Взбивайте на высокой скорости 30-45 секунд до получения однородной, гладкой, густой консистенции(как у густого фраппучино). Если слишком густо – добавьте чуть молока, если жидко – добавьте льда.
❤🔥13❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Карамельная пп сгущенка 🔥🤤
▫️финики крупные - 5 штук
▫️ореховая паста ( у меня арахисовая ) - 1 - 2 ст л
▫️молоко ( у меня фундучное) - 120 мл
Все ингредиенты отправить в блендер и перебить до однородной консистенции. Затем поставить на огонь и варить до загущения ( у меня ушло около 4-5 минут )
Снова в блендере перебить . В баночку и в холодильник.
▫️финики крупные - 5 штук
▫️ореховая паста ( у меня арахисовая ) - 1 - 2 ст л
▫️молоко ( у меня фундучное) - 120 мл
Все ингредиенты отправить в блендер и перебить до однородной консистенции. Затем поставить на огонь и варить до загущения ( у меня ушло около 4-5 минут )
Снова в блендере перебить . В баночку и в холодильник.
❤61👍7
На ужин ШАУРМА 🥙 любите ?
Соус конечно шикарный получился 😋
писать рецепт ?
Соус конечно шикарный получился 😋
писать рецепт ?
❤54🔥10