This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
▫️кокосовый жмых или мелкая кокосовая стружка - 60 гр
▫️соль - щепотка
▫️мука ( кокосовая , кукурузная , овсяная, рисовая) - 3 ст л
▫️ванилин - по вкусу (можно без него )
▫️кокосовое молоко - 120 мл
▫️кокосовый урбеч - 2 ст л
▫️немного масла для смазывания
К кокосовому жмыху добавляем кукурузную муку, соль, ванилин и подсластитель. Перемешиваем.
Далее добавляем кокосовое молоко и урбеч. Смешиваем , будет густая масса.
Жарить по 7-8 мин.
▫️соль - щепотка
▫️мука ( кокосовая , кукурузная , овсяная, рисовая) - 3 ст л
▫️ванилин - по вкусу (можно без него )
▫️кокосовое молоко - 120 мл
▫️кокосовый урбеч - 2 ст л
▫️немного масла для смазывания
К кокосовому жмыху добавляем кукурузную муку, соль, ванилин и подсластитель. Перемешиваем.
Далее добавляем кокосовое молоко и урбеч. Смешиваем , будет густая масса.
Жарить по 7-8 мин.
❤36🔥14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро! Вот такие кукурузные лепешки на завтрак 🫓
👍24❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ТОРТИЛЬИ 🔥🫓
Прекрасно подходят для завтрака, сочетаются с мясной начинкой и овощами. Удобно взять с собой в качестве перекуса 👍
Что нужно :
▫️яйцо - 3 шт
▫️соль, специи - по вкусу
▫️вода теплая - 250 мл
▫️кукурузная мука - 110 гр
Готовим :
1. Яйца взбить с солью, добавить воду . Перемешать венчиком .
2. Постепенно ввести муку , помешивая тесто . Дать немного постоять ( 5 минут ) .
3. Жарить на масле гхи до готовности.
4. Выложить на полотенце, остудить.
Нюансы:
▫️каждый раз перед тем, как выливать тесто на сковороду , перемешайте его.
▫️я жарю на медленном огне , не накрываю крышкой.
▫️если тесто станет густое , добавить еще немного воды ( ~50 мл ).
▫️если тесто слишком жидкое , то добавить немного муки .
▫️я смазываю сковородку только перед тем, как жарю первую тортилью . Далее спокойно жарю без добавления масла. Сковородка чугунная.
Прекрасно подходят для завтрака, сочетаются с мясной начинкой и овощами. Удобно взять с собой в качестве перекуса 👍
Что нужно :
▫️яйцо - 3 шт
▫️соль, специи - по вкусу
▫️вода теплая - 250 мл
▫️кукурузная мука - 110 гр
Готовим :
1. Яйца взбить с солью, добавить воду . Перемешать венчиком .
2. Постепенно ввести муку , помешивая тесто . Дать немного постоять ( 5 минут ) .
3. Жарить на масле гхи до готовности.
4. Выложить на полотенце, остудить.
Нюансы:
▫️каждый раз перед тем, как выливать тесто на сковороду , перемешайте его.
▫️я жарю на медленном огне , не накрываю крышкой.
▫️если тесто станет густое , добавить еще немного воды ( ~50 мл ).
▫️если тесто слишком жидкое , то добавить немного муки .
▫️я смазываю сковородку только перед тем, как жарю первую тортилью . Далее спокойно жарю без добавления масла. Сковородка чугунная.
👍43👏7❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ледяной шоколадный смузи 🍌🧊🤤
очень вкусно , попробуйте 👌🏻
Лёвику лайк за старания ♥️
▫️лед - 12 кубиков ( ~120 гр)
▫️банан - 1 шт
▫️какао - 2 ч л
▫️кешью - 1 ст л
очень вкусно , попробуйте 👌🏻
Лёвику лайк за старания ♥️
▫️лед - 12 кубиков ( ~120 гр)
▫️банан - 1 шт
▫️какао - 2 ч л
▫️кешью - 1 ст л
❤60👍14
Для фарша :
▫️филе грудки - 2 шт
▫️свинина - примерно 200 гр
▫️соль, перец - по вкусу
▫️лук - 1 головка
▫️чеснок - 1 зубчик
Тесто:
мука пшеничная — 500 г;
соль — ½ ч. л.;
вода — 300 мл (у меня обычная , фильтрованная )
оливковое масло — 3 ст. л. без запаха.
Приготовление:
Просеять муку, добавить соль.
Постепенно влить воду и перемешать ложкой.
Добавить оливковое масло, слегка перемешать.
Вымесить тесто на столе до однородного состояния (примерно 5–7 минут).
Поместить тесто в пакетик или пищевую плёнку и оставить на 20–30 минут при комнатной температуре. За это время все компоненты свяжутся, разовьётся клейковина, и тесто станет упругим и эластичным.
▫️филе грудки - 2 шт
▫️свинина - примерно 200 гр
▫️соль, перец - по вкусу
▫️лук - 1 головка
▫️чеснок - 1 зубчик
Тесто:
мука пшеничная — 500 г;
соль — ½ ч. л.;
вода — 300 мл (у меня обычная , фильтрованная )
оливковое масло — 3 ст. л. без запаха.
Приготовление:
Просеять муку, добавить соль.
Постепенно влить воду и перемешать ложкой.
Добавить оливковое масло, слегка перемешать.
Вымесить тесто на столе до однородного состояния (примерно 5–7 минут).
Поместить тесто в пакетик или пищевую плёнку и оставить на 20–30 минут при комнатной температуре. За это время все компоненты свяжутся, разовьётся клейковина, и тесто станет упругим и эластичным.
❤18
Про кружочки :
Я раскатываю скалкой . Если нужно подробное видео , то сниму .
А как защипываю, сейчас поищу видео 👌🏻
Я раскатываю скалкой . Если нужно подробное видео , то сниму .
А как защипываю, сейчас поищу видео 👌🏻
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну это мое самое любимое сочетание 🤤
Пшенная каша в тыкве орехами и пюре манго 🥭
▪️пшено - 50 гр
▪️тыква - 1/2 шт ( маленькая)
▪️масло ГХИ - 1 ч л
▪️орехи - 1 ч л
▪️манго - 1 ст л ( можно заменить яблочным пюре )
Готовим:
Кашу промыть до прозрачной воды. Залить 1:3. Варить 10 минут.
Тыкву разделить на 2 части. Извлечь семечки.
В тыкву положить масло гхи. п поочередно пшено, мелко нарезанную тыкву, и в конце положить кусочек масло гхи.
Выпекать 25 минут при температуре 180 градусов.
Сверху полить медом, украсить орехами и положить пюре из манго и сбрызнуть лимоном.
Это невозможно вкусно , обязательно попробуйте приготовить🥰
Как вам рецепт ? Попробуете ?
Пшенная каша в тыкве орехами и пюре манго 🥭
▪️пшено - 50 гр
▪️тыква - 1/2 шт ( маленькая)
▪️масло ГХИ - 1 ч л
▪️орехи - 1 ч л
▪️манго - 1 ст л ( можно заменить яблочным пюре )
Готовим:
Кашу промыть до прозрачной воды. Залить 1:3. Варить 10 минут.
Тыкву разделить на 2 части. Извлечь семечки.
В тыкву положить масло гхи. п поочередно пшено, мелко нарезанную тыкву, и в конце положить кусочек масло гхи.
Выпекать 25 минут при температуре 180 градусов.
Сверху полить медом, украсить орехами и положить пюре из манго и сбрызнуть лимоном.
Это невозможно вкусно , обязательно попробуйте приготовить🥰
Как вам рецепт ? Попробуете ?
🔥52❤15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Боул с жареными бананами и финиками🍌
▫️финики - 3 шт
▫️банан - 2/3 шт
▫️греческий йогурт - 3 ст л
▫️сливочное масло - немного для жарки
▫️оливковое масло - 1 ч л
▫️соль - щепотка
✅ Финики– быстрая энергия, клетчатка, калий и магний.
✅ Бананы– витамин B6, натуральные сахара, улучшают настроение.
✅ Греческий йогурт– белок, пробиотики для кишечника.
✅ Оливковое масло– полезные жиры, антиоксиданты.
✅ Соль – усиливает вкус и балансирует сладость.
Кому можно?
✔️ Тем, кто хочет полезный перекус.
✔️ Спортсменам для быстрого восстановления.
✔️ Любителям сочетания сладкого и соленого.
Кому осторожнее?
⚠️ При диабете (финики + банан = высокий ГИ).
⚠️ При непереносимости лактозы (можно заменить йогурт).
⚠️ На диете с дефицитом калорий (порция небольшая, но калорийная).
▫️финики - 3 шт
▫️банан - 2/3 шт
▫️греческий йогурт - 3 ст л
▫️сливочное масло - немного для жарки
▫️оливковое масло - 1 ч л
▫️соль - щепотка
✅ Финики– быстрая энергия, клетчатка, калий и магний.
✅ Бананы– витамин B6, натуральные сахара, улучшают настроение.
✅ Греческий йогурт– белок, пробиотики для кишечника.
✅ Оливковое масло– полезные жиры, антиоксиданты.
✅ Соль – усиливает вкус и балансирует сладость.
Кому можно?
✔️ Тем, кто хочет полезный перекус.
✔️ Спортсменам для быстрого восстановления.
✔️ Любителям сочетания сладкого и соленого.
Кому осторожнее?
⚠️ При диабете (финики + банан = высокий ГИ).
⚠️ При непереносимости лактозы (можно заменить йогурт).
⚠️ На диете с дефицитом калорий (порция небольшая, но калорийная).
❤26🔥14
Для любителей похрустеть 👌🏻
шоколадный кранч 🤤из 3-х ингредиентов 🔥
▫️шоколад ( у меня 72%) - 100 гр
▫️арахисовая паста - 1 ч л
▫️воздушный рис - 3 ст л
#рецепты #ппрецепты #шоколад #хрустящийшоколад
шоколадный кранч 🤤из 3-х ингредиентов 🔥
▫️шоколад ( у меня 72%) - 100 гр
▫️арахисовая паста - 1 ч л
▫️воздушный рис - 3 ст л
#рецепты #ппрецепты #шоколад #хрустящийшоколад
🔥28❤7👍6🥰1👏1😁1