This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
на 2 приличные порции
для сливочного слоя 🤍
▫️сливки 20 % - 400 мл (можно взять кокосовое молоко 17 %)
▫️сироп топинамбура- 2 ст л ( сладкоежкам можно больше )
▫️желатин - 7 гр
▫️вода - 20 мл
В желатин добавляем в воду и оставляет набухать.
Ставим сливки на огонь и греем их до 70 град. Не кипятим .
Добавляем к сливкам желатин . Размешиваем и разливаем по стаканчикам .
Отправляем в холодильник на 6 часов .
для фруктового слоя можно взять любые ягоды 💜
( клубника, малина + подсластитель любой )
▫️манго - 1 шт
▫️лайм
В блендере взбиваю манго и заливаю сливочный слой. Его тоже можно сделать с желатином , но так гораздо вкуснее .
для сливочного слоя 🤍
▫️сливки 20 % - 400 мл (можно взять кокосовое молоко 17 %)
▫️сироп топинамбура- 2 ст л ( сладкоежкам можно больше )
▫️желатин - 7 гр
▫️вода - 20 мл
В желатин добавляем в воду и оставляет набухать.
Ставим сливки на огонь и греем их до 70 град. Не кипятим .
Добавляем к сливкам желатин . Размешиваем и разливаем по стаканчикам .
Отправляем в холодильник на 6 часов .
для фруктового слоя можно взять любые ягоды 💜
( клубника, малина + подсластитель любой )
▫️манго - 1 шт
▫️лайм
В блендере взбиваю манго и заливаю сливочный слой. Его тоже можно сделать с желатином , но так гораздо вкуснее .
❤🔥21👍4❤2
Хочу поделиться с вами удачной новинкой в своем уходе 🥰 Это Антивозрастная сыворотка для лица с пептидами, я вам ее показывала недавно. Она отлично увлажняет кожу, после нанесения кожа очень напитанная. Также у нее классное антивозрастное действие - она уменьшает морщины и подтягивает кожу, лифтинг-эффект я увидела уже недели через две. И в целом качественно меняет кожу - она разглаживается, появляется сияние, уходит рыхлость 👌🏻
В составе: самое эффективное, что может быть в анти-эйдж косметике - прогрессивные пептиды с доказанной эффективностью.
Они дают выраженное и стойкое антивозрастное действие, стимулируют выработку коллагена и ускоряют восстановление клеток. Эластин и коллаген улучшают тонус и эластичность кожи. Гиалуроновая кислота дает эффект длительного увлажнения. Д-пантенол успокаиват и предупреждает любое раздражение, поэтому сыворотка подходит для чувствительной кожи.
пептидная сыворотка
Артикул 264894049
В составе: самое эффективное, что может быть в анти-эйдж косметике - прогрессивные пептиды с доказанной эффективностью.
Они дают выраженное и стойкое антивозрастное действие, стимулируют выработку коллагена и ускоряют восстановление клеток. Эластин и коллаген улучшают тонус и эластичность кожи. Гиалуроновая кислота дает эффект длительного увлажнения. Д-пантенол успокаиват и предупреждает любое раздражение, поэтому сыворотка подходит для чувствительной кожи.
пептидная сыворотка
Артикул 264894049
❤14👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Люблю такие желейные десерты 🍮 застыл за 2 часа .
❤31👏2
ЛЕТНИЙ ЛИМОНАД 🥝🍋🟩
летний , освежающий ,с кислинкой 🤤 для всех любителей киви 🥰
▫️киви - 4-5 шт
▫️лайм - 1 шт
▫️сироп топинамбура ( или мед ) - по вкусу
▫️мята - по вкусу
▫️лед - 2 горсти
▫️вода обычная или газированная - от 700 мл
Я не люблю газированную воду, поэтому добавляю обычную фильтрованную . Но в этом лимонаде можно использовать газированную (не минеральную) .
Очищенный киви , лайм и сироп топинамбура перебиваем в блендере .
Переливаем в кувшин и добавляем воду . Здесь ориентируйтесь по вкусу , я разлила по стаканам и в кувшин еще добавила воды .
Также можно сделать заготовки и разлить по формам 👌🏻тоже сегодня так сделала .
летний , освежающий ,с кислинкой 🤤 для всех любителей киви 🥰
▫️киви - 4-5 шт
▫️лайм - 1 шт
▫️сироп топинамбура ( или мед ) - по вкусу
▫️мята - по вкусу
▫️лед - 2 горсти
▫️вода обычная или газированная - от 700 мл
Я не люблю газированную воду, поэтому добавляю обычную фильтрованную . Но в этом лимонаде можно использовать газированную (не минеральную) .
Очищенный киви , лайм и сироп топинамбура перебиваем в блендере .
Переливаем в кувшин и добавляем воду . Здесь ориентируйтесь по вкусу , я разлила по стаканам и в кувшин еще добавила воды .
Также можно сделать заготовки и разлить по формам 👌🏻тоже сегодня так сделала .
❤29👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очень вкусно 🤤 рекомендую 👌🏻
▫️клубника - 200 гр
▫️апельсин - 3 шт
▫️лимон - 1 шт
▫️мята - по вкусу
▫️сироп топинамбура- по вкусу
▫️лед - горсть
▫️газированная вода - 1.5 л
Клубнику можно заморозить порционно , а можно использовать свежее пюре . Это уже по желанию .
Используйте ГАЗИРОВАННУЮ ВОДУ ( не минеральную) это разная вода .
Выжать сок , и добавить все остальные ингредиенты в кувшин. И можно наслаждаться.
▫️клубника - 200 гр
▫️апельсин - 3 шт
▫️лимон - 1 шт
▫️мята - по вкусу
▫️сироп топинамбура- по вкусу
▫️лед - горсть
▫️газированная вода - 1.5 л
Клубнику можно заморозить порционно , а можно использовать свежее пюре . Это уже по желанию .
Используйте ГАЗИРОВАННУЮ ВОДУ ( не минеральную) это разная вода .
Выжать сок , и добавить все остальные ингредиенты в кувшин. И можно наслаждаться.
👍37❤11🍓10🔥4💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лучший завтрак с необычным соусом из огурца и авокадо 🤤
вкусный , сытный , белковый 🤤
▫️кабачок - 2 шт
▫️зелень - по вкусу ( у меня лук и петрушка)
▫️креветки - 150 гр
▫️яйцо - 2 шт
▫️соль, перец, паприка - по вкусу
▫️мука - 4-5 ст л
Кабачок тремя на терке и отжимаем лишнюю жидкость .
К кабачкам добавляем мелко нарезанную зелень, креветки, яйца, соль, специи и хорошо перемешиваем. В самом конце добавляем муки .
Жарим по 3-5 мин с каждой стороны до готовности .
Для соуса
▫️творожный сыр - 1 ст л
▫️авокадо - 1 шт
▫️огурец - 1 шт
▫️соль, перец - по вкусу
▫️чеснок - пару зубчиков
▫️лимон - 1 ч л
Взбиваем в блендере и подаем к оладушкам.
вкусный , сытный , белковый 🤤
▫️кабачок - 2 шт
▫️зелень - по вкусу ( у меня лук и петрушка)
▫️креветки - 150 гр
▫️яйцо - 2 шт
▫️соль, перец, паприка - по вкусу
▫️мука - 4-5 ст л
Кабачок тремя на терке и отжимаем лишнюю жидкость .
К кабачкам добавляем мелко нарезанную зелень, креветки, яйца, соль, специи и хорошо перемешиваем. В самом конце добавляем муки .
Жарим по 3-5 мин с каждой стороны до готовности .
Для соуса
▫️творожный сыр - 1 ст л
▫️авокадо - 1 шт
▫️огурец - 1 шт
▫️соль, перец - по вкусу
▫️чеснок - пару зубчиков
▫️лимон - 1 ч л
Взбиваем в блендере и подаем к оладушкам.
❤47🔥21👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По поводу моих сковородок . Обе чугунные . Им лет по 5-6 .
Большая lodge мне ее дарили , а маленькая biol ее брала на вб .
Большая lodge мне ее дарили , а маленькая biol ее брала на вб .
🔥16👍5❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ну это очень вкусно 🤤
▫️куриный фарш - 350 - 400 гр
▫️греческий сыр - 40 гр
▫️соль, перец, паприка - по вкусу
▫️рисовая бумага 6 шт
▫️кунжут -1 ст л
для соуса
▫️творожный сыр - 2 ст л
▫️соевый соус - 1 ч л
▫️красный перец - по вкусу
Рисовую бумагу смачиваем в воде . На нее выкладываем фарш , сворачиваем в рулет, посыпаем кунжутом, нарезаем и смазываем маслом .
Запекаем при 180 град 15-20 мин.
Подаем с соусом .
▫️куриный фарш - 350 - 400 гр
▫️греческий сыр - 40 гр
▫️соль, перец, паприка - по вкусу
▫️рисовая бумага 6 шт
▫️кунжут -1 ст л
для соуса
▫️творожный сыр - 2 ст л
▫️соевый соус - 1 ч л
▫️красный перец - по вкусу
Рисовую бумагу смачиваем в воде . На нее выкладываем фарш , сворачиваем в рулет, посыпаем кунжутом, нарезаем и смазываем маслом .
Запекаем при 180 град 15-20 мин.
Подаем с соусом .
👍36❤18🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
▫️лимон - 2 шт
▫️апельсин - 1 шт
▫️мед - 3 ч л
▫️газированная вода - 1 л
▫️мята - по вкусу
▫️апельсин - 1 шт
▫️мед - 3 ч л
▫️газированная вода - 1 л
▫️мята - по вкусу
🔥46👍8❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПП пицца без муки 👌🏻
▫️молодая капуста - 1/2 качана
▫️морковь - 1 шт
▫️яйцо 1 шт
▫️лук
▫️соль, перец - по вкусу
▫️сыр ( у меня моцарелла)
Тонко шинкуем капусту и поступаем солью. Затем отжимаем лишнюю жидкость.
Добавляем морковь, лук , яйца, соль, перец и сыр.
Запекаем 15 - 20 мин при 180 град.
Сверху выкладываем сыр и помидоры . И еще на 2 мин в духовку . Украшаем зеленью .
Собственно все 🥰приятного аппетита )
▫️молодая капуста - 1/2 качана
▫️морковь - 1 шт
▫️яйцо 1 шт
▫️лук
▫️соль, перец - по вкусу
▫️сыр ( у меня моцарелла)
Тонко шинкуем капусту и поступаем солью. Затем отжимаем лишнюю жидкость.
Добавляем морковь, лук , яйца, соль, перец и сыр.
Запекаем 15 - 20 мин при 180 град.
Сверху выкладываем сыр и помидоры . И еще на 2 мин в духовку . Украшаем зеленью .
Собственно все 🥰приятного аппетита )
🔥56❤11👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПИНА КОЛАДА 🍸
готовлю 3 порции:
▫️ананас - 1/2 шт
▫️кокосовое молоко 17% - 210 мл
▫️ананасовый сок - 100 мл
▫️лед - 7-8 кубиков (+ 4 кубика в каждый бокал)
Из нюансов :
Ананасовый сок не покупаю , готовлю из мякоти ананаса . 1/2 ананаса + 70 мл воды ( примерно ) можно и без воды. Переливаю в блендере и процеживаю через сито.
Насчет кокосового молока, берите именно верхушку , там где жирный слой. Не размешивайте.
Соединяю все ингредиенты и перебиваю в блендере до однородной консистенции.
Украшаю бокал кокосовый стружкой, чтобы она прилипла смазываю стакан медом. Добавляем лед , заливаем полученную массу и коктейль готов .
готовлю 3 порции:
▫️ананас - 1/2 шт
▫️кокосовое молоко 17% - 210 мл
▫️ананасовый сок - 100 мл
▫️лед - 7-8 кубиков (+ 4 кубика в каждый бокал)
Из нюансов :
Ананасовый сок не покупаю , готовлю из мякоти ананаса . 1/2 ананаса + 70 мл воды ( примерно ) можно и без воды. Переливаю в блендере и процеживаю через сито.
Насчет кокосового молока, берите именно верхушку , там где жирный слой. Не размешивайте.
Соединяю все ингредиенты и перебиваю в блендере до однородной консистенции.
Украшаю бокал кокосовый стружкой, чтобы она прилипла смазываю стакан медом. Добавляем лед , заливаем полученную массу и коктейль готов .
🔥38❤9👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЛИМОННЫЙ ПОССЕТ 🍋
▫️лимон - 3 шт
▫️сливки 33 % - 300 мл
▫️сироп топинамбура или мед - по вкусу
▫️сок лимона - 50 мл
по желанию можно добавить ванилин и цедру .
В холодильник на 3 часа и можно наслаждаться 🥰
▫️лимон - 3 шт
▫️сливки 33 % - 300 мл
▫️сироп топинамбура или мед - по вкусу
▫️сок лимона - 50 мл
по желанию можно добавить ванилин и цедру .
В холодильник на 3 часа и можно наслаждаться 🥰
👍49❤25🔥13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Рулетики из грудки 🤤быстро , вкусно и просто 👌🏻
▫️грудка - 1/2 шт
▫️греческий йогурт - 2 ст л
▫️соль - 1 ч л
▫️перец, паприка - по вкусу
▫️горчица - 1 ч л
▫️лимонный сок - 1 ст л
▫️помидоры черри - 3 шт
▫️сулугуни - 100 гр
Готовим при 180 град 45 минут .
▫️грудка - 1/2 шт
▫️греческий йогурт - 2 ст л
▫️соль - 1 ч л
▫️перец, паприка - по вкусу
▫️горчица - 1 ч л
▫️лимонный сок - 1 ст л
▫️помидоры черри - 3 шт
▫️сулугуни - 100 гр
Готовим при 180 град 45 минут .
👍49❤16🔥7
ПП ГАЛЕТА 🍑
▫️мука цельнозерновая пшеничная ( или зеленая гречка + рисовая ) - 180 гр
▫️сливочное масло - 60 гр
▫️холодная вода - 70 гр
▫️соль - щепотка
▫️абрикосы - 7-8 шт
К муке добавляем мягкое сливочное масло , воду и соль. Замешивание и тесто ( если тесто крошится сильно , добавляем еще немного воды)
Убираем готовое тесто в холодильник, пока нарезаем абрикосы .
Раскатываем тесто ( если готовите из зеленой гречки и рисовой муки , то не раскалывайте тонко) и выкладываем абрикосы . Смазываем бортики желтком .
Отправляем в духовку на 20-25 мин при 180 град.
Поливаю медом и украшаю орешками .
▫️мука цельнозерновая пшеничная ( или зеленая гречка + рисовая ) - 180 гр
▫️сливочное масло - 60 гр
▫️холодная вода - 70 гр
▫️соль - щепотка
▫️абрикосы - 7-8 шт
К муке добавляем мягкое сливочное масло , воду и соль. Замешивание и тесто ( если тесто крошится сильно , добавляем еще немного воды)
Убираем готовое тесто в холодильник, пока нарезаем абрикосы .
Раскатываем тесто ( если готовите из зеленой гречки и рисовой муки , то не раскалывайте тонко) и выкладываем абрикосы . Смазываем бортики желтком .
Отправляем в духовку на 20-25 мин при 180 град.
Поливаю медом и украшаю орешками .
❤57🔥21👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
салат с баклажанами за 15 минут 🍆💜
▫️баклажан - 1 шт
▫️помидор - 2 шт
▫️петрушка - 1/2 пучка
▫️масло - 2 ст л
▫️соль - по вкусу
▫️сиртаки - 30 гр
▫️кунжут - 1-2 ч л
Баклажаны нарезаю крупно, посыпаю солью и даю постоять 5 - 7 минут . Затем выкладываю на бумажное полотенце и проскакиваю , чтобы не было лишней жидкости.
Поливаю маслом, распределяю равномерно по сетке и отправляю в аэрогриль на 7 минут .
Готовые баклажаны добавляю к помидорам и петрушке , смешиваю . Для вкуса добавляю сыр сиртаки и кунжутные семена .
Все салат готов, можно пробовать 🥰
▫️баклажан - 1 шт
▫️помидор - 2 шт
▫️петрушка - 1/2 пучка
▫️масло - 2 ст л
▫️соль - по вкусу
▫️сиртаки - 30 гр
▫️кунжут - 1-2 ч л
Баклажаны нарезаю крупно, посыпаю солью и даю постоять 5 - 7 минут . Затем выкладываю на бумажное полотенце и проскакиваю , чтобы не было лишней жидкости.
Поливаю маслом, распределяю равномерно по сетке и отправляю в аэрогриль на 7 минут .
Готовые баклажаны добавляю к помидорам и петрушке , смешиваю . Для вкуса добавляю сыр сиртаки и кунжутные семена .
Все салат готов, можно пробовать 🥰
🔥40❤15
Что купила
Продукты с рынка и супермаркета
Подготовка к папиному др
Продукты с рынка и супермаркета
Подготовка к папиному др
🔥25❤3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чизкейк Нью- Йорк
Основа
▫️печенье - 300 гр
▫️сливочное масло - 100 гр
▫️грецкие орехи - 100 гр
Начинка
▫️творожный сыр - 500 гр
▫️творог - 200 гр
▫️яйцо - 3 шт
▫️ванилин - 1 пакетик
▫️сливки 33% - 200 гр
▫️лимонный сок - 1 ст л
Основа
▫️печенье - 300 гр
▫️сливочное масло - 100 гр
▫️грецкие орехи - 100 гр
Начинка
▫️творожный сыр - 500 гр
▫️творог - 200 гр
▫️яйцо - 3 шт
▫️ванилин - 1 пакетик
▫️сливки 33% - 200 гр
▫️лимонный сок - 1 ст л
👍34❤6🔥1