Четыре дня назад меня поцарапал котёнок от непривитой кошки.
Из-за соревнований я тогда не стала сразу заниматься вопросом прививок, а поехала на консультацию. В поликлинике мне объяснили, что нужно наблюдать за кошкой 10 дней и обновить прививку от столбняка, потому что последнюю я делала ещё в школе.
Сегодня наконец доехала в больницу и сделала прививку — АС-анатоксин от столбняка.
Сейчас прошло около 7 часов. Из ощущений — место укола стало чувствительным, если случайно задеваю его или прислоняюсь к чему-то. Рука немного тяжеловата в плече, но в целом чувствую себя нормально.
Решила поделиться этим здесь, потому что сама раньше не особо задумывалась о том, когда была последняя прививка от столбняка. А оказывается, такие вещи лучше держать под контролем.
Кстати, а вы помните, когда последний раз делали прививку от столбняка? 👀
Из-за соревнований я тогда не стала сразу заниматься вопросом прививок, а поехала на консультацию. В поликлинике мне объяснили, что нужно наблюдать за кошкой 10 дней и обновить прививку от столбняка, потому что последнюю я делала ещё в школе.
Сегодня наконец доехала в больницу и сделала прививку — АС-анатоксин от столбняка.
Сейчас прошло около 7 часов. Из ощущений — место укола стало чувствительным, если случайно задеваю его или прислоняюсь к чему-то. Рука немного тяжеловата в плече, но в целом чувствую себя нормально.
Решила поделиться этим здесь, потому что сама раньше не особо задумывалась о том, когда была последняя прививка от столбняка. А оказывается, такие вещи лучше держать под контролем.
Кстати, а вы помните, когда последний раз делали прививку от столбняка? 👀
👍5❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПИНА КОЛАДА 🍸
готовлю 3 порции:
▫️ананас - 1/2 шт
▫️кокосовое молоко 17% - 210 мл
▫️ананасовый сок - 100 мл
▫️лед - 7-8 кубиков (+ 4 кубика в каждый бокал)
Из нюансов :
Ананасовый сок не покупаю , готовлю из мякоти ананаса . 1/2 ананаса + 70 мл воды ( примерно ) можно и без воды. Переливаю в блендере и процеживаю через сито.
Насчет кокосового молока, берите именно верхушку , там где жирный слой. Не размешивайте.
Соединяю все ингредиенты и перебиваю в блендере до однородной консистенции.
Украшаю бокал кокосовый стружкой, чтобы она прилипла смазываю стакан медом. Добавляем лед , заливаем полученную массу и коктейль готов .
Как вам рецепт? Будете готовить ?
готовлю 3 порции:
▫️ананас - 1/2 шт
▫️кокосовое молоко 17% - 210 мл
▫️ананасовый сок - 100 мл
▫️лед - 7-8 кубиков (+ 4 кубика в каждый бокал)
Из нюансов :
Ананасовый сок не покупаю , готовлю из мякоти ананаса . 1/2 ананаса + 70 мл воды ( примерно ) можно и без воды. Переливаю в блендере и процеживаю через сито.
Насчет кокосового молока, берите именно верхушку , там где жирный слой. Не размешивайте.
Соединяю все ингредиенты и перебиваю в блендере до однородной консистенции.
Украшаю бокал кокосовый стружкой, чтобы она прилипла смазываю стакан медом. Добавляем лед , заливаем полученную массу и коктейль готов .
Как вам рецепт? Будете готовить ?
🔥29❤25🤩7
быстренько забегу покажу вам
👍37🔥21❤7😍4
рецепт ПП-моти 👇
Для начинки я смешиваю греческий йогурт с шоколадной высокобелковой смесью, получается очень нежный крем с приятным вкусом и хорошим содержанием белка.
Вообще, эту смесь я уже давно использую в рационе не только для коктейлей. Часто добавляю её в десерты, завтраки или беру как быстрый вариант, когда нет времени спокойно поесть.
Мне нравится, что это не просто белок, а ещё комплекс витаминов, минералов, клетчатка и антиоксиданты. При этом смесь достаточно лёгкая для пищеварения — нет ощущения тяжести или переполненности после приёма.
На мой взгляд, такие продукты особенно удобны в дни, когда нужно быстро собрать сбалансированный перекус или добрать белок без лишней готовки.
Ссылку на смесь оставлю здесь 👇
Bria на OZON
Для начинки я смешиваю греческий йогурт с шоколадной высокобелковой смесью, получается очень нежный крем с приятным вкусом и хорошим содержанием белка.
Вообще, эту смесь я уже давно использую в рационе не только для коктейлей. Часто добавляю её в десерты, завтраки или беру как быстрый вариант, когда нет времени спокойно поесть.
Мне нравится, что это не просто белок, а ещё комплекс витаминов, минералов, клетчатка и антиоксиданты. При этом смесь достаточно лёгкая для пищеварения — нет ощущения тяжести или переполненности после приёма.
На мой взгляд, такие продукты особенно удобны в дни, когда нужно быстро собрать сбалансированный перекус или добрать белок без лишней готовки.
Ссылку на смесь оставлю здесь 👇
Bria на OZON
❤10🔥9🥰1
Девочки всем привет!
Я продолжаю работать над безглютеновым тестом .
Сегодня сделала тесто, которое подойдет для пельменей, мантов , чебуреков и вареников 🥟
Также в составе не яиц и молочных продуктов 🔥
Посмотрите на видео, как выглядит тесто . Как думаете , из чего оно?
А еще у меня появилась идея , сделать отдельный тг канал , где будут только авторские рецепты теста , можно будет показать процесс готовки, результат, обязательно будет обратная связь. Как вам идея ?
Я продолжаю работать над безглютеновым тестом .
Сегодня сделала тесто, которое подойдет для пельменей, мантов , чебуреков и вареников 🥟
Также в составе не яиц и молочных продуктов 🔥
Посмотрите на видео, как выглядит тесто . Как думаете , из чего оно?
А еще у меня появилась идея , сделать отдельный тг канал , где будут только авторские рецепты теста , можно будет показать процесс готовки, результат, обязательно будет обратная связь. Как вам идея ?
🔥28❤14👏4