Можно было бы списать моё долгое молчание на отпуск.
Но всё гораздо прозаичнее.
Энергия 2/пусто — тяжело входить в рабочий ритм, если наотдыхался сверх меры. Сначала праздники, а теперь у меня каждый день весна и что-то новенькое вокруг.
Мой Интерес 333, оказавшись в другой стране, требует местных знаний:
🇹🇷книжку турецкого автора прочитай,
🇹🇷чай научись по-турецки заваривать,
🇹🇷видео про древний город надо посмотреть и выяснить, как туда проехать…
Интерес 333 – это про копить знания и делиться ими. Интересные местные новости и факты я выгружаю мужу, а вот писать посты в голове я устала. Поэтому сегодня я проявлюсь здесь и поделюсь с вами рандомными фотками за 1,5 месяца жизни в Турции.
Обещаю рассказать в ближайшие дни, как нумерология повлияла на моё решение отказаться от чтения книг дочке на ночь.
И, пользуясь случаем:
🌸 Девочки-красавицы, с праздником! Пусть каждая из вас будет сегодня особенно счастлива 🌸 !
Но всё гораздо прозаичнее.
Энергия 2/пусто — тяжело входить в рабочий ритм, если наотдыхался сверх меры. Сначала праздники, а теперь у меня каждый день весна и что-то новенькое вокруг.
Мой Интерес 333, оказавшись в другой стране, требует местных знаний:
🇹🇷книжку турецкого автора прочитай,
🇹🇷чай научись по-турецки заваривать,
🇹🇷видео про древний город надо посмотреть и выяснить, как туда проехать…
Интерес 333 – это про копить знания и делиться ими. Интересные местные новости и факты я выгружаю мужу, а вот писать посты в голове я устала. Поэтому сегодня я проявлюсь здесь и поделюсь с вами рандомными фотками за 1,5 месяца жизни в Турции.
Обещаю рассказать в ближайшие дни, как нумерология повлияла на моё решение отказаться от чтения книг дочке на ночь.
И, пользуясь случаем:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Начинаем рассказ, занимайте места. Для понимания истории поговорим про сильный сектор Логика ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сектор Логика
Отвечает за логику и интуицию человека.
Особенность сектора 55 / 555 и более — человек анализирует всё и всегда.
Проявляется как:
— сильные аналитические способности
— природная интуиция
— находчивость в моменте
— любовь к точности и системности
— перфекционизм
— режим поиска ошибок во внешнем мире включён по умолчанию и практически не выключается.
Но у таких способностей есть и обратная сторона:
— критичность
— обесценивание
— недоверие к решениям других людей
— умение просчитывать ситуацию на несколько шагов вперёд — отсюда хитрость, склонность к обману и манипуляциям.
При этом люди с сильной Логикой нередко обладают отличным чувством юмора и любят сарказм.
🦸♂️ Яркие личности:
Зигмунд Фрейд - психолог и психоаналитик. Его любовь к анализу подарила миру психоанализ.
Стив Джобс - изобретатель, предприниматель. Благодаря его 55 iPhone и iPad перевернули представление о компьютерах и телефонах.
Криштиану Роналду - футболист. Лучший бомбардир в истории футбола.
Людмила Гурченко - актриса. Королева перевоплощений советского кино.
И еще пример «на злобу дня»
Гислейн Максвел - светская львица, богатая наследница и интеллектуалка, на деле оказалась главной сообщницей Джеффри Эпштейна. Это пример того, как сильная логика может плести сети, хитрить, запутывать следы.
Отвечает за логику и интуицию человека.
Особенность сектора 55 / 555 и более — человек анализирует всё и всегда.
Проявляется как:
— сильные аналитические способности
— природная интуиция
— находчивость в моменте
— любовь к точности и системности
— перфекционизм
— режим поиска ошибок во внешнем мире включён по умолчанию и практически не выключается.
Но у таких способностей есть и обратная сторона:
— критичность
— обесценивание
— недоверие к решениям других людей
— умение просчитывать ситуацию на несколько шагов вперёд — отсюда хитрость, склонность к обману и манипуляциям.
При этом люди с сильной Логикой нередко обладают отличным чувством юмора и любят сарказм.
Зигмунд Фрейд - психолог и психоаналитик. Его любовь к анализу подарила миру психоанализ.
Стив Джобс - изобретатель, предприниматель. Благодаря его 55 iPhone и iPad перевернули представление о компьютерах и телефонах.
Криштиану Роналду - футболист. Лучший бомбардир в истории футбола.
Людмила Гурченко - актриса. Королева перевоплощений советского кино.
И еще пример «на злобу дня»
Гислейн Максвел - светская львица, богатая наследница и интеллектуалка, на деле оказалась главной сообщницей Джеффри Эпштейна. Это пример того, как сильная логика может плести сети, хитрить, запутывать следы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
В мае 2025 года у Миры (2 года 4 мес) случилась первая ночная истерика.
Я испугалась - этих слов мало, чтобы описать мои чувства. Нервный перегруз. Но почему?
Потом был второй эпизод. И третий.
Я начала вести записи, в поисках возможных причин. Иногда удавалось остановить приступ в самом начале: взять на руки, покачать, тихо спеть.
Мира прекрасно разговаривает, но мягкие вопросы на утро: тебе приснился сон? что-то болит? - ничего не давали. Она не смотрит телевизор, нет доступа к гаджетам.
Вечером мы часто уделяем время творчеству, чтобы снять напряжение: краски, пластилин.
Но истерики повторялись. Единственный общий момент - время начала.
Я понимала, что веских причин водить её по врачам нет: незрелая нервная система.
Но мне хотелось понять — что может так перегружать её мозг. Иногда прошедший день казался самым обычным, без ярких стимулов.
Я испугалась - этих слов мало, чтобы описать мои чувства. Нервный перегруз. Но почему?
Потом был второй эпизод. И третий.
Я начала вести записи, в поисках возможных причин. Иногда удавалось остановить приступ в самом начале: взять на руки, покачать, тихо спеть.
Мира прекрасно разговаривает, но мягкие вопросы на утро: тебе приснился сон? что-то болит? - ничего не давали. Она не смотрит телевизор, нет доступа к гаджетам.
Вечером мы часто уделяем время творчеству, чтобы снять напряжение: краски, пластилин.
Но истерики повторялись. Единственный общий момент - время начала.
Я понимала, что веских причин водить её по врачам нет: незрелая нервная система.
Но мне хотелось понять — что может так перегружать её мозг. Иногда прошедший день казался самым обычным, без ярких стимулов.
В конце 2025 года я вступила в проект про детский мозг, нервную систему и нейрофизиологию.
Одна из тем - детский режим.
Меня удивила рекомендация отказаться от чтения книг на ночь малышам.
Из проекта:
То есть продолжает активно работать.
И тут к возможным причинам ночных истерик добавился новый кусочек.
Перед сном мы стабильно читали 2–3 истории.
Каждые две недели брали по 5 новых книг в библиотеке.
А осенью я всё чаще добавляла и короткую аудиосказку на ночь (по просьбам жаждущих).
Почему я так быстро приняла идею на веру? Я вспомнила матрицу Миры! И поняла, что без той самой Логики 55, работающей без остановки, тут явно не обошлось.
За 1,5 года дочка ни разу не заснула в процессе чтения. Ровно наоборот: требовала ещё, начинала задавать вопросы или вспоминать эпизоды дня (а почему мальчик плакал? почему ты перепутала? А ПОЧЕМУ…?), нередко спрашивая одно и то же уже не первый раз. Добавим сюда разговоры во сне и скрежет зубами при засыпании.
Логика 55 ещё и показатель моего мужа. Шесть лет назад, во времена продолжительной бессонницы, он заметил, что перед сном лучше читать что-то скучное и монотонное, чтобы успокоить перегруженный мозг. Тот же механизм описывает статистический психоанализ: те, кто нагружают работой свои 55/555 в ночи, получают сложности с засыпанием.
Я не открыла Америку.
Рекомендации про спокойные игры, отсутствие перегрузки перед сном отлично знакомы родителям. Но обычно всё сводили к сложности с засыпанием и только.
А тут для меня впервые прозвучала мысль - страдает качество сна. А ведь новоиспеченных родителей учат, что книга на ночь – это ритуал на сон, а не источник перегрузки.
Одна из тем - детский режим.
Меня удивила рекомендация отказаться от чтения книг на ночь малышам.
Из проекта:
Вы только вредите детям сказками на ночь, это отсрочит процессы торможения и отход ко сну, либо качество сна испортит.
Пока ребёнок слушает книгу, мозг:
— следит за сюжетом — слушает интонацию — анализирует события — генерирует вопросы
То есть продолжает активно работать.
И тут к возможным причинам ночных истерик добавился новый кусочек.
Перед сном мы стабильно читали 2–3 истории.
Каждые две недели брали по 5 новых книг в библиотеке.
А осенью я всё чаще добавляла и короткую аудиосказку на ночь (по просьбам жаждущих).
Почему я так быстро приняла идею на веру? Я вспомнила матрицу Миры! И поняла, что без той самой Логики 55, работающей без остановки, тут явно не обошлось.
За 1,5 года дочка ни разу не заснула в процессе чтения. Ровно наоборот: требовала ещё, начинала задавать вопросы или вспоминать эпизоды дня (а почему мальчик плакал? почему ты перепутала? А ПОЧЕМУ…?), нередко спрашивая одно и то же уже не первый раз. Добавим сюда разговоры во сне и скрежет зубами при засыпании.
Логика 55 ещё и показатель моего мужа. Шесть лет назад, во времена продолжительной бессонницы, он заметил, что перед сном лучше читать что-то скучное и монотонное, чтобы успокоить перегруженный мозг. Тот же механизм описывает статистический психоанализ: те, кто нагружают работой свои 55/555 в ночи, получают сложности с засыпанием.
Я не открыла Америку.
Рекомендации про спокойные игры, отсутствие перегрузки перед сном отлично знакомы родителям. Но обычно всё сводили к сложности с засыпанием и только.
А тут для меня впервые прозвучала мысль - страдает качество сна. А ведь новоиспеченных родителей учат, что книга на ночь – это ритуал на сон, а не источник перегрузки.
❤3😱2
Моя работа над ошибками
💫 Сейчас мы сильно ограничены в книгах. То, что взяли, Мира читать уже не хочет.
Больше месяца перед сном мы рассматриваем приключения героев из виммельбуха. Но книга у нас очень давно, Мира уже знает кто и где прячется. Это минимум новой информации и стимулов.
💫 Мы не отказываемся от книг. Но перенесем чтение на другое время. Чтобы Мира успела выговориться и задать десятки своих вопросов.
💫 Я перестала вовлекаться в разговоры после того, как гашу свет. Пресекаю вопросы. Темнота и тишина запускают процессы торможения мозга.
💫 Аудиосказки включаю днём или за час до сна. Принцип тот же: слушаем одно и то же. Я нашла хорошую книгу, где одна глава — одна история. Слушаем одну главу всю неделю.
Если вы не сталкивались с проблемами засыпания и ночными истериками– я очень рада за вас!
Но если проблемы есть или в матрице вашей/ребёнка Логика 55 и выше, возможно, стоит убрать приключенческие книги (а вам остросюжетные сериалы) перед сном.
В комментариях проекта нашлись те, кто осознанно читает маленькому ребенку на ночь технический справочник. Ничего не понятно, и мозг быстренько погружается в дрёму.
За 1,5 месяца новых правил Мира спит спокойно.
Добавлю, что все прочие стимулы с подозрения не сняты. Например, переедание — это версия мужа.
Но мне кажется, что на ночь сильно переедал именно её мозг🧠 .
Больше месяца перед сном мы рассматриваем приключения героев из виммельбуха. Но книга у нас очень давно, Мира уже знает кто и где прячется. Это минимум новой информации и стимулов.
Если вы не сталкивались с проблемами засыпания и ночными истериками– я очень рада за вас!
Но если проблемы есть или в матрице вашей/ребёнка Логика 55 и выше, возможно, стоит убрать приключенческие книги (а вам остросюжетные сериалы) перед сном.
В комментариях проекта нашлись те, кто осознанно читает маленькому ребенку на ночь технический справочник. Ничего не понятно, и мозг быстренько погружается в дрёму.
За 1,5 месяца новых правил Мира спит спокойно.
Добавлю, что все прочие стимулы с подозрения не сняты. Например, переедание — это версия мужа.
Но мне кажется, что на ночь сильно переедал именно её мозг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
ChatGPT сделал мне выговор 😀
На прошлой неделе я осуществила ещё одну задумку последнего года - консультация по натальной карте.
Сейчас я по чуть-чуть вникаю в положения своих планет и описания домов. И начала задавать доп вопросы и ChatGPT.
Это был отличный способ проверить, может чат заменит полноценную консультацию со специалистом или нет. Тем же нумерологом.
Если полюбопытствовать – Ок. Если уже есть свои знания и конкретный вопрос - гораздо интереснее.
Но раскрыть нюансы карты/матрицы могут только грамотные вопросы специалиста к вам. Пока чат работает как набор общих характеристик.
А хороший разбор в Статистическом психоанализе – это не только описание секторов, это коды - сочетания секторов – тонкости в поведении человека. Это работа с вашим запросом - что болит, где не клеится, почему нет сил... И, конечно, как вам помочь.
По итогу беседы чат меня и похвалил и отчитал.
А именно:
Нумерология и мой канал появились в моей жизни не случайно. На языке астрологии - это про кармические узлы .
Но пишу я редко, много думаю, оттачиваю. Хочу быть идеальной и умной.
А надо писать в канал чаще, проще. И с позиции ученика.
Астролог сказала это так: «Лучше сейчас хорошо, чем идеально - никогда».
Для меня эти идеи - в яблочко, 100 % про меня.
Поэтому сегодня такой спонтанный пост. Я хотела поделиться с вами своими дальнейшими поисками себя когдаааа-нибудь, а вышло вот так.
И, возможно, кому-то из вас эта фраза тоже сейчас нужна❤️ .
P.S.
После разбора по методу Статистический психоанализ, я опробовала ещё несколько инструментов самопознания. Если интересно - ставьте 🔥, расскажу подробнее.
На прошлой неделе я осуществила ещё одну задумку последнего года - консультация по натальной карте.
Сейчас я по чуть-чуть вникаю в положения своих планет и описания домов. И начала задавать доп вопросы и ChatGPT.
Это был отличный способ проверить, может чат заменит полноценную консультацию со специалистом или нет. Тем же нумерологом.
Если полюбопытствовать – Ок. Если уже есть свои знания и конкретный вопрос - гораздо интереснее.
Но раскрыть нюансы карты/матрицы могут только грамотные вопросы специалиста к вам. Пока чат работает как набор общих характеристик.
А хороший разбор в Статистическом психоанализе – это не только описание секторов, это коды - сочетания секторов – тонкости в поведении человека. Это работа с вашим запросом - что болит, где не клеится, почему нет сил... И, конечно, как вам помочь.
По итогу беседы чат меня и похвалил и отчитал.
А именно:
Нумерология и мой канал появились в моей жизни не случайно. На языке астрологии - это про кармические узлы .
Но пишу я редко, много думаю, оттачиваю. Хочу быть идеальной и умной.
А надо писать в канал чаще, проще. И с позиции ученика.
Астролог сказала это так: «Лучше сейчас хорошо, чем идеально - никогда».
Для меня эти идеи - в яблочко, 100 % про меня.
Поэтому сегодня такой спонтанный пост. Я хотела поделиться с вами своими дальнейшими поисками себя когдаааа-нибудь, а вышло вот так.
И, возможно, кому-то из вас эта фраза тоже сейчас нужна
P.S.
После разбора по методу Статистический психоанализ, я опробовала ещё несколько инструментов самопознания. Если интересно - ставьте 🔥, расскажу подробнее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥2
Прочитала роман турецкого писателя Орхана Памука 📚 . Пробиралась сквозь пыточно-медленное развитие сюжета, но не бросила. Уж очень меня захватила идея появления романа.
Я даже смонтировала рилс и очень надеюсь, что несмотря на все трудности со связью, вам удастся его посмотреть.
В комментариях к посту оставлю текстовый вариант видео.
Я даже смонтировала рилс и очень надеюсь, что несмотря на все трудности со связью, вам удастся его посмотреть.
В комментариях к посту оставлю текстовый вариант видео.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Считаем матрицу:
Логика 5 + Быт 3 – аналитический ум и стремление к выгоде.
Обладатели этих показателей любят экономить, копить, собирать вокруг себя ресурсы, а также инвестировать во что-то полезное. Они любят чувство выгоды.
Качество у каждого проявляется по-своему, исходя из личных интересов и среды: брендовые кроссовки, фарфор, комнатные растения, третья квартира под сдачу.
Но Памук увидел в одной своей страсти возможности для другой. Он тратил время и деньги на походы в музеи и антиквариат не только ради удовольствия – он нашёл задумку для книги, а коллекцию милых сердцу вещей превратил в музей.
В его матрице есть и потенциал роста сектора Быт до 5. Ничто не делается просто так. Он ещё не приступил к книге, а дом, в котором будут жить герои и расположится будущий музей, купил в 1998 году.
📍 Если прийти в музей с бумажным экземпляром книги – вход бесплатный.
🎬 Для тех, кто не готов сражаться со стилем автора Netflix в 2026 году выпустил сериал по мотивам романа.
Логика 5 + Быт 3 – аналитический ум и стремление к выгоде.
Обладатели этих показателей любят экономить, копить, собирать вокруг себя ресурсы, а также инвестировать во что-то полезное. Они любят чувство выгоды.
Качество у каждого проявляется по-своему, исходя из личных интересов и среды: брендовые кроссовки, фарфор, комнатные растения, третья квартира под сдачу.
Но Памук увидел в одной своей страсти возможности для другой. Он тратил время и деньги на походы в музеи и антиквариат не только ради удовольствия – он нашёл задумку для книги, а коллекцию милых сердцу вещей превратил в музей.
Из интервью телеканалу CNN:
– Я стал собирать старые вещи очень давно. На протяжении многих лет я посещал блошиные рынки. Когда я учился в колледже, меня знали все старьевщики и антиквары, которые обязательно готовили для меня что-нибудь интересное. Каждая старая вещь была частью жизни конкретного человека. Так постепенно родился замысел романа "Музей невинности".
В его матрице есть и потенциал роста сектора Быт до 5. Ничто не делается просто так. Он ещё не приступил к книге, а дом, в котором будут жить герои и расположится будущий музей, купил в 1998 году.
📍 Если прийти в музей с бумажным экземпляром книги – вход бесплатный.
🎬 Для тех, кто не готов сражаться со стилем автора Netflix в 2026 году выпустил сериал по мотивам романа.
❤2👍1
Вернулись домой.
И первое, что я сделала, не разобрала чемоданы, а составила большой список дел: что купить, что продать, что посадить, где разобрать.
Когда я была молодой и свободной от всего и всех – тайм-менеджмент меня не интересовал. Не сделали сегодня – сделаем завтра.
Главным открытием материнства стало то, что моё время больше не принадлежит мне. Ребёнок — приоритет. Остальное — по остаточному принципу.
Начался кавардак. Мне пришлось признать в себе одну загвоздку — я часто не помню. Не помню, что на кухне ждёт гора посуды, что в планах было мытьё полов…
У меня есть привычка писать списки с покупками, но о пользе планировать уборку письменно - я не подозревала.
Но решать проблему я стала только когда мне мягко указали в эту сторону.
Память 9/пусто - рассеянность.
Это когда ты перегружен задачами по макушку, думаешь о них, а тут новая поступает. Но способность удерживать информацию в реальном времени при память 9/пусто снижена. И новая информация не фиксируется мозгом, а пролетает мимо.
В моём случае это не временные трудности - само не разрулится.
Как себе помочь при Память 9/пусто?
Купить блокнот и писать всё, что вам важно, нужно и обязательно. И то, что вы хотите на будущее - тоже пишите!
А когда есть план на день, неделю, месяц - есть результат. Без плана время утекает, тратится на мелочи, мы забываем или осознанно прокрастинируем.
При отсутствии результата - нападает тоска, усталость и раздражение.
И я завела планер. Найти в нём можно что угодно: когда идти к врачу в следующий раз, позвонить бабушке, сделать поделку, написать пост, постричь коту когти.
Мне всегда есть чем заняться 🤭
И первое, что я сделала, не разобрала чемоданы, а составила большой список дел: что купить, что продать, что посадить, где разобрать.
Когда я была молодой и свободной от всего и всех – тайм-менеджмент меня не интересовал. Не сделали сегодня – сделаем завтра.
Главным открытием материнства стало то, что моё время больше не принадлежит мне. Ребёнок — приоритет. Остальное — по остаточному принципу.
Начался кавардак. Мне пришлось признать в себе одну загвоздку — я часто не помню. Не помню, что на кухне ждёт гора посуды, что в планах было мытьё полов…
У меня есть привычка писать списки с покупками, но о пользе планировать уборку письменно - я не подозревала.
Но решать проблему я стала только когда мне мягко указали в эту сторону.
Память 9/пусто - рассеянность.
Это когда ты перегружен задачами по макушку, думаешь о них, а тут новая поступает. Но способность удерживать информацию в реальном времени при память 9/пусто снижена. И новая информация не фиксируется мозгом, а пролетает мимо.
В моём случае это не временные трудности - само не разрулится.
Как себе помочь при Память 9/пусто?
Купить блокнот и писать всё, что вам важно, нужно и обязательно. И то, что вы хотите на будущее - тоже пишите!
А когда есть план на день, неделю, месяц - есть результат. Без плана время утекает, тратится на мелочи, мы забываем или осознанно прокрастинируем.
При отсутствии результата - нападает тоска, усталость и раздражение.
И я завела планер. Найти в нём можно что угодно: когда идти к врачу в следующий раз, позвонить бабушке, сделать поделку, написать пост, постричь коту когти.
Мне всегда есть чем заняться 🤭
👍2
Май - месяц Тельца ♉️ . Мой месяц.
Астрологические гороскопы все как один пишут, что телец и деньги - это идеальный союз.
Думая об этом и своей матрице, я заметила интересную нить.
Образ тельца (быка) издревле связывают с силой и плодородием – изобилием.
Сила - это физическая мощь быка и умение не растрачивать свою энергию по пустякам, а направлять только на то, что даёт реальные плоды.
Раньше владение быком было признаком богатой и сытой жизни. С их помощью возделывали землю и получали больше урожая. Отсюда, вероятно, и связь с изобилием.
Астрологические гороскопы все как один пишут, что телец и деньги - это идеальный союз.
Думая об этом и своей матрице, я заметила интересную нить.
Образ тельца (быка) издревле связывают с силой и плодородием – изобилием.
Сила - это физическая мощь быка и умение не растрачивать свою энергию по пустякам, а направлять только на то, что даёт реальные плоды.
Раньше владение быком было признаком богатой и сытой жизни. С их помощью возделывали землю и получали больше урожая. Отсюда, вероятно, и связь с изобилием.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
За врожденную способность к накоплению ресурсов и прагматичный взгляд на вещи в матрице Пифагора отвечает сектор Быт 3/4/5 и выше. Это именно про ресурсы и выгоду, про умение подмечать и копить, а не про зарабатывать деньги.
Значение сектора Быт складывается из количества цифр во втором столбце:
Здоровье 4 + Логика 5 + Труд 66 = Быт 4.
Вот так выходит, что Тельцы за счет цифры месяца всегда обеспечены хоть одной цифрой в секторе Быт.
📆 Телец как сила - похоже на апрельских тельцов. 4-ый месяц. У них всегда будет заполнен сектор Здоровье - это как раз про физическую выносливость и трудоспособность человека.
Телец как образ плодородия/изобилия перекликается с:
♉️ с сектором логика 5/55/555 (разбирали его в посте выше). Май - пятый месяц, а 5-ка управляет Логикой. Поэтому все ее обладатели мыслят ясно и последовательно. Что деньги любят счет, планирование бюджета и выгодные вложения - вы явно слышали ни раз;
♉️ с сектором Быт 3/4/5, который умеет замечать ресурсы вокруг и превращать их во что-то конкретное и полезное.
Конечно есть и матрицы тельцов с ослабленным показателем Быт 1/2. Но предположу, что в % соотношении их гораздо меньше, чем тех, у кого он высок.
Как прочувствовать знак Тельца в мае или чему стоит поучиться, если ваш сектор Быт 1/2/пусто?⬇️
Формировать привычку искать свою выгоду и копить ресурсы. Последнее - это не только про деньги, НО завести копилку🪙 - всегда отличный план (это я вам как телец говорю).
Надеюсь, вам были интересны мои мысли о пересечении астрологии с квадратом Пифагора. Буду ждать 🔥Википедия, если чо, подтверждает интерес Пифагора к астрологии.
Значение сектора Быт складывается из количества цифр во втором столбце:
Здоровье 4 + Логика 5 + Труд 66 = Быт 4.
Вот так выходит, что Тельцы за счет цифры месяца всегда обеспечены хоть одной цифрой в секторе Быт.
Телец как образ плодородия/изобилия перекликается с:
Конечно есть и матрицы тельцов с ослабленным показателем Быт 1/2. Но предположу, что в % соотношении их гораздо меньше, чем тех, у кого он высок.
Как прочувствовать знак Тельца в мае или чему стоит поучиться, если ваш сектор Быт 1/2/пусто?
Формировать привычку искать свою выгоду и копить ресурсы. Последнее - это не только про деньги, НО завести копилку
Надеюсь, вам были интересны мои мысли о пересечении астрологии с квадратом Пифагора. Буду ждать 🔥Википедия, если чо, подтверждает интерес Пифагора к астрологии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как вам мысль, что каждой маме ребёнок посылается с определённой целью?
Ну знаете, это когда у отличницы растёт разбойник, а у строгой и рациональной мамы — ребёнок с ветром в голове.
Думаю, что такая расстановка явно преследует цель.
Об этом я думала, когда Мирослава в очередной раз заставила меня же нарушать мои правила и шаблоны — сектор Долг 88/888.
Сложность 88/888 — человек может испытывать чувство неудобства и вины, даже если ничего плохого не совершал. У меня это часто проявляется в ситуациях с незнакомыми людьми и в общественных местах. Я невольно пропускаю свои и чужие действия через сканер «хорошо/плохо».
Получается так: поступок Миры, а неудобно мне.
Гуляли в парке. Мира сама разрешила себе поиграть в аттракцион «Рыбалка». Потом потребовала забраться на сцену, установленную к празднику. Нигде никаких ограждений. И по сцене уже бегали двое детей.
Но мой мозг включил любимую пластинку: играть, не заплатив, нельзя. И отпускать её на сцену неправильно. Заметьте: не опасно, а неправильно. Сцена стоит для дела, а не для того, чтобы дети бегали.
А вот личная история.
Я повезла машину на сервис. Подъезжаю к ремонтному боксу, жду мастера. Пять минут жду. Движение одностороннее. Подъехать сзади может только машина, приехавшая на сервис. В заднем зеркале — никого. Но я сижу как на иголках.
«Я перекрыла путь. Надо срочно куда-то отъехать (парковка вдоль забора занята). Я мешаю движению». Пять минут — как вечность.
И таких ситуаций в моей жизни немало. И чаще всего они мне не в кайф.
Возвращаемся в парк.
Смотрю на прыгающего и довольного ребёнка. Креплюсь. Подходит охранник и очень вежливо просит забрать детей.
Мозг (торжествующе!): — Ну я же говорил! 😃
Парирую ему: — Ну нас же не съели. Зато избежали огненной фрустрации маленького божества.
Материнство — это когда растёшь вместе с ребёнком. Иногда с откатами — куда без них.
Лишний раз переспрашиваю себя: это нельзя всем или только твоё неудобство?
Слишком много правил, предрассудков и прочего мусора скопилось во взрослой голове.
А твои дети чему учат тебя?
Ну знаете, это когда у отличницы растёт разбойник, а у строгой и рациональной мамы — ребёнок с ветром в голове.
Думаю, что такая расстановка явно преследует цель.
Об этом я думала, когда Мирослава в очередной раз заставила меня же нарушать мои правила и шаблоны — сектор Долг 88/888.
Сложность 88/888 — человек может испытывать чувство неудобства и вины, даже если ничего плохого не совершал. У меня это часто проявляется в ситуациях с незнакомыми людьми и в общественных местах. Я невольно пропускаю свои и чужие действия через сканер «хорошо/плохо».
Получается так: поступок Миры, а неудобно мне.
Гуляли в парке. Мира сама разрешила себе поиграть в аттракцион «Рыбалка». Потом потребовала забраться на сцену, установленную к празднику. Нигде никаких ограждений. И по сцене уже бегали двое детей.
Но мой мозг включил любимую пластинку: играть, не заплатив, нельзя. И отпускать её на сцену неправильно. Заметьте: не опасно, а неправильно. Сцена стоит для дела, а не для того, чтобы дети бегали.
А вот личная история.
Я повезла машину на сервис. Подъезжаю к ремонтному боксу, жду мастера. Пять минут жду. Движение одностороннее. Подъехать сзади может только машина, приехавшая на сервис. В заднем зеркале — никого. Но я сижу как на иголках.
«Я перекрыла путь. Надо срочно куда-то отъехать (парковка вдоль забора занята). Я мешаю движению». Пять минут — как вечность.
И таких ситуаций в моей жизни немало. И чаще всего они мне не в кайф.
Возвращаемся в парк.
Смотрю на прыгающего и довольного ребёнка. Креплюсь. Подходит охранник и очень вежливо просит забрать детей.
Мозг (торжествующе!): — Ну я же говорил! 😃
Парирую ему: — Ну нас же не съели. Зато избежали огненной фрустрации маленького божества.
Материнство — это когда растёшь вместе с ребёнком. Иногда с откатами — куда без них.
Лишний раз переспрашиваю себя: это нельзя всем или только твоё неудобство?
Слишком много правил, предрассудков и прочего мусора скопилось во взрослой голове.
А твои дети чему учат тебя?
👍4
Сходила с хорошими людьми на литературный квиз.
Играю с ними редко. Но метко. Всегда 1,2,3 место. Не ниже.
Хотите секрет команды-победителя?
Любить читать - это хорошо. Но золото команды - обладатели сектора Память 99/999/9999🧠 . Сектор отвечает за силу памяти – способность накапливать, хранить и воспроизводить жизненный опыт.
Люди с 99/999/9999 обладают хорошей памятью и в нужную минут с лёгкостью вспоминают требующуюся информацию. Без особых на то усилий. Это те самые люди, которые помнят не только имена героев, но и обложки книг, фамилии актёров из третьесортных сериалов и десятилетиями хранят в своей голове факты и фразы, услышанные лишь раз в жизни.
А чем сильнее сектор Память 999/9999, тем интереснее могут быть проявления. Непроизвольная память ещё сильнее. Человек может искренне утверждать, что не знает решения. Но первая мысль, пришедшая в голову – чаще всего будет верной. Память сама подбрасывает верный ответ. А вот поверит человек себе или нет - будет зависеть от его самооценки. За это отвечает сектор Характер.
Правда у таких напарников по команде есть и побочный эффект. Эти же люди могут помнить, что именно вы сказали им 12 лет назад в мае. Во что вы были одеты. И как держали руки.
Обидчивость – второе качество, которое часто встречается у обладателей сильной Памяти.
Хотите пост про обиды?
Играю с ними редко. Но метко. Всегда 1,2,3 место. Не ниже.
Хотите секрет команды-победителя?
Любить читать - это хорошо. Но золото команды - обладатели сектора Память 99/999/9999
Люди с 99/999/9999 обладают хорошей памятью и в нужную минут с лёгкостью вспоминают требующуюся информацию. Без особых на то усилий. Это те самые люди, которые помнят не только имена героев, но и обложки книг, фамилии актёров из третьесортных сериалов и десятилетиями хранят в своей голове факты и фразы, услышанные лишь раз в жизни.
А чем сильнее сектор Память 999/9999, тем интереснее могут быть проявления. Непроизвольная память ещё сильнее. Человек может искренне утверждать, что не знает решения. Но первая мысль, пришедшая в голову – чаще всего будет верной. Память сама подбрасывает верный ответ. А вот поверит человек себе или нет - будет зависеть от его самооценки. За это отвечает сектор Характер.
Правда у таких напарников по команде есть и побочный эффект. Эти же люди могут помнить, что именно вы сказали им 12 лет назад в мае. Во что вы были одеты. И как держали руки.
Обидчивость – второе качество, которое часто встречается у обладателей сильной Памяти.
Хотите пост про обиды?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5