«На самом деле, всё имеет значение.
Люди, которыми ты себя окружаешь, имеют значение. То, что ты делаешь для себя, имеет значение.
Как ты разговариваешь с самим собой, имеет значение. Как ты поднимаешься после падения, имеет значение.
Сколько ты отдыхаешь, имеет значение. Как ты празднуешь маленькие победы, имеет значение.
То, что ждёт тебя впереди, имеет значение!
Делай выбор с умом. Однажды всё это останется в прошлом, и ты оглянешься назад и поймёшь: это действительно всё имело значение!» 🤗
А я желаю всем тёплого и светлого дня! Пусть в наших сердцах сегодня царит радость и уют
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏7👍6🥰6
Рубрика «ВОПРОС – ОТВЕТ»
«Гузель, с некоторых пор я перестала получать удовольствие от обычных вещей. Даже при хорошей жизни. Раньше я умела радоваться, ценить какие-то прекрасные моменты, мне нравилось жить. А сейчас как будто все отключилось.
Я чаще думаю о том, что не сделала, а еда, поездки, отдых больше вообще не приносят никакого удовольствия и счастья. И от этого мне еще хуже, как будто я неблагодарная и разучилась ценить. Скажите пожалуйста, что мне делать?».
Уважаемая моя подписчица, первое, с чем нужно работать, — это с самой идеей того, что вы «неблагодарная» и какая-то «не такая». Вы не плохой человек и не неблагодарная, если вам сейчас ничего не хочется и ничего не радует. И уж тем более не надо загонять себя мыслями «а вот другим хуже, чем тебе», «да как ты можешь, улыбаться надо».
Причины могут быть разными, из-за чего человек раньше мог радоваться, а потом как будто «выключился»:
- Вы могли долго жить в напряжении и перегрузке, и накопилась усталость,
- Могли игнорировать свои настоящие желания и заставлять себя действовать иначе,
- Возможно, у вас уже началось депрессивное состояние. (если вы отмечаете у себя признаки депрессии, обязательно обратитесь к специалисту).
В любом случае, очень важно не начинать себя воспитывать рассказами «у меня же всё хорошо, чего мне еще надо».
Не пытайтесь срочно вернуть себе радость. Люди начинают насиловать себя, мол, «с жиру бешусь», и начинают придумывать себе прогулки, поездки, встречи, дела — все, лишь бы спрятаться от собственной головы. Счастье нельзя выдавить!
Если внутри вам плохо, вид моря или тарелка пасты этому не помогут. Может быть, притупят состояние на пару часов подобно анальгетикам, которые маскируют симптомы.
❗️ ❗️ ❗️ : Вы пишете, что чаще думаете о том, что не сделали. Я не знаю вашу ситуацию целиком, но похоже ваше внимание уходит не в то, что есть, а в то, чего не хватает.
Во внутренний список претензий к себе: «я не сделала это», «не добилась того», «время идет, у меня ничего нет» и так далее.
Вот с этим и надо разбираться. Потому что пока вы не решите эту проблему, жизнь сама по себе не заиграет новыми красками. Как вы можете радоваться красивому виду, если внутри вы себя бьете, изводите и третируете?
❗ Перестаньте докапываться до себя и говорить, что вы разучились ценить и что в вас недостаточно благодарности.
- Займитесь СОБОЙ, своими мечтами и желаниями.
- Поработайте со внутренними страхами и убеждениями.
- Если не можете сделать это самостоятельно, не тяните и обратитесь к специалисту.
Потому что проблема не в том, что вы не цените. Проблема в том, что вам, возможно, уже давно плохо. И вот к этому нужно отнестись серьёзно!
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос! Искренне желаю Вам успехов!🙏 🫠
«Гузель, с некоторых пор я перестала получать удовольствие от обычных вещей. Даже при хорошей жизни. Раньше я умела радоваться, ценить какие-то прекрасные моменты, мне нравилось жить. А сейчас как будто все отключилось.
Я чаще думаю о том, что не сделала, а еда, поездки, отдых больше вообще не приносят никакого удовольствия и счастья. И от этого мне еще хуже, как будто я неблагодарная и разучилась ценить. Скажите пожалуйста, что мне делать?».
Уважаемая моя подписчица, первое, с чем нужно работать, — это с самой идеей того, что вы «неблагодарная» и какая-то «не такая». Вы не плохой человек и не неблагодарная, если вам сейчас ничего не хочется и ничего не радует. И уж тем более не надо загонять себя мыслями «а вот другим хуже, чем тебе», «да как ты можешь, улыбаться надо».
Причины могут быть разными, из-за чего человек раньше мог радоваться, а потом как будто «выключился»:
- Вы могли долго жить в напряжении и перегрузке, и накопилась усталость,
- Могли игнорировать свои настоящие желания и заставлять себя действовать иначе,
- Возможно, у вас уже началось депрессивное состояние. (если вы отмечаете у себя признаки депрессии, обязательно обратитесь к специалисту).
В любом случае, очень важно не начинать себя воспитывать рассказами «у меня же всё хорошо, чего мне еще надо».
К сожалению, наличие хорошей жизни не отменяет психического истощения. Можно жить в комфорте, нормально зарабатывать, ездить в отпуск и при этом внутри чувствовать опустошение.
Не пытайтесь срочно вернуть себе радость. Люди начинают насиловать себя, мол, «с жиру бешусь», и начинают придумывать себе прогулки, поездки, встречи, дела — все, лишь бы спрятаться от собственной головы. Счастье нельзя выдавить!
Если внутри вам плохо, вид моря или тарелка пасты этому не помогут. Может быть, притупят состояние на пару часов подобно анальгетикам, которые маскируют симптомы.
Во внутренний список претензий к себе: «я не сделала это», «не добилась того», «время идет, у меня ничего нет» и так далее.
Вот с этим и надо разбираться. Потому что пока вы не решите эту проблему, жизнь сама по себе не заиграет новыми красками. Как вы можете радоваться красивому виду, если внутри вы себя бьете, изводите и третируете?
- Займитесь СОБОЙ, своими мечтами и желаниями.
- Поработайте со внутренними страхами и убеждениями.
- Если не можете сделать это самостоятельно, не тяните и обратитесь к специалисту.
Потому что проблема не в том, что вы не цените. Проблема в том, что вам, возможно, уже давно плохо. И вот к этому нужно отнестись серьёзно!
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос! Искренне желаю Вам успехов!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35🥰32😍31🔥12🙏1
«Я поняла одну вещь: в итоге всё всегда складывается хорошо.
Иногда даже лучше и грандиознее, чем ты можешь себе представить.
Верь в это!» 😁
А я желаю всем самого счастливого дня и великолепного настроения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🥰5🙏3🕊3
5 шагов, чтобы научиться отдыхать без чувства вины
Ложитесь на диван — и тут же накрывает чувством вины за все несделанные дела?
А может, появляется тревога, что вы что-то не успеете или упустите? Или в голове звучит мамин (папин, бабушкин и проч.) голос: «Лежишь? А ты все свои дела сделал(а)? Посуду помыл(а)»?🤦♀️
Рассказываю, как перестать воспринимать отдых как что-то «запретное»⤵️
🤍 Перестаньте считать отдых поощрением.
Если вы позволяете себе отдых только после того, как «всё сделано», он по умолчанию превращается в награду, хотя вообще-то это базовая потребность. Напоминайте себе, что восстановление — необходимое условие нормального функционирования, а не бонус за продуктивность!💁♀️
🤍 Учитесь отслеживать автоматические мысли, вызывающие вину.
Сами того не осознавая, мы часто говорим себе: «Я просто теряю время», «Нужно было сделать больше», «Нормальные люди так не отдыхают».
Эти внутренние установки лишь подпитывают наше чувство вины, поэтому так важно начать замечать их и подвергать сомнению и критическому анализу.
(Если делать это самостоятельно не получается, необходимо обратиться к специалисту!).
🤍 Планируйте отдых так же, как и дела.
Когда мы откладываем отдых «на потом», его место начинают занимать срочные задачи. А вот если заранее выделять для него время, психике становится проще воспринимать его как законную часть дня и недели.
Исследования показывают, что запланированные паузы снижают уровень стресса и улучшают общее самочувствие.
🤍 Учитесь распознавать признаки усталости.
Часто мы разрешаем себе отдых только тогда, когда силы уже на нуле. И тут же начинаем себя винить: «Я сам себя довёл/сама себя довела».
Чтобы не истощаться и не выгорать, важно научиться отслеживать первые признаки перегрузки (снижение концентрации, раздражительность и т.д.), и тут же делать паузы.
🤍 Напоминайте себе, зачем вам вообще нужен отдых.
Без регулярного полноценного отдыха невозможно сохранять способность ясно мыслить, продуктивно действовать и вообще справляться с нагрузками. Его наличие напрямую влияет на концентрацию, эмоциональную устойчивость и физическое состояние. Постоянно напоминая себе об этом, вы перестанете воспринимать паузы как что-то неправильное.
❗️ ❗️ ❗️ ❗️ ❗️ Дорогие мои, я вас очень прошу взять во внимание эти шаги и действовать по ним, хоть иногда! 😁 Ведь спокойно отдыхать - это наша НЕОБХОДИМОСТЬ! 🫠❤️
Ложитесь на диван — и тут же накрывает чувством вины за все несделанные дела?
А может, появляется тревога, что вы что-то не успеете или упустите? Или в голове звучит мамин (папин, бабушкин и проч.) голос: «Лежишь? А ты все свои дела сделал(а)? Посуду помыл(а)»?🤦♀️
Рассказываю, как перестать воспринимать отдых как что-то «запретное»
Если вы позволяете себе отдых только после того, как «всё сделано», он по умолчанию превращается в награду, хотя вообще-то это базовая потребность. Напоминайте себе, что восстановление — необходимое условие нормального функционирования, а не бонус за продуктивность!💁♀️
Сами того не осознавая, мы часто говорим себе: «Я просто теряю время», «Нужно было сделать больше», «Нормальные люди так не отдыхают».
Эти внутренние установки лишь подпитывают наше чувство вины, поэтому так важно начать замечать их и подвергать сомнению и критическому анализу.
(Если делать это самостоятельно не получается, необходимо обратиться к специалисту!).
Когда мы откладываем отдых «на потом», его место начинают занимать срочные задачи. А вот если заранее выделять для него время, психике становится проще воспринимать его как законную часть дня и недели.
Исследования показывают, что запланированные паузы снижают уровень стресса и улучшают общее самочувствие.
Часто мы разрешаем себе отдых только тогда, когда силы уже на нуле. И тут же начинаем себя винить: «Я сам себя довёл/сама себя довела».
Чтобы не истощаться и не выгорать, важно научиться отслеживать первые признаки перегрузки (снижение концентрации, раздражительность и т.д.), и тут же делать паузы.
Без регулярного полноценного отдыха невозможно сохранять способность ясно мыслить, продуктивно действовать и вообще справляться с нагрузками. Его наличие напрямую влияет на концентрацию, эмоциональную устойчивость и физическое состояние. Постоянно напоминая себе об этом, вы перестанете воспринимать паузы как что-то неправильное.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤37🔥33🙏29🥰17
«В здоровых взаимоотношениях, люди не будут ждать от вас того, чтобы вы оставались такими же каждый день.
В здоровых отношениях люди понимают, что у вас могут быть взлёты и падения.
Они понимают, что вы можете отдаляться и снова сближаться, и вместо того, чтобы спрашивать, почему вы отдалились, они спрашивают: «Что я могу сделать, чтобы тебе стало легче?» 😊
А я желаю всем очень радостного дня и прекрасного, уютного настроения! 🫠❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🙏5👍3🥰3
ТЕСТ
Дорогие мои, иногда ответы не нужно искать снаружи — они уже живут внутри нас 💫
В глубине, где скрыты чувства, переживания и то, что мы давно носим с собой.
Возможно, именно сейчас пришло время увидеть это — и отпустить 🧘♀️
Этот тест про честность с собой! Про то, к чему вас тянет без объяснений, логики и анализа!
Посмотрите на четыре предмета и выберите тот, который вам хочется взять в руки первым👆
Не думайте слишком долго. Просто почувствуйте🫠
Расшифровка будет позже! 😁
Дорогие мои, иногда ответы не нужно искать снаружи — они уже живут внутри нас 💫
В глубине, где скрыты чувства, переживания и то, что мы давно носим с собой.
Возможно, именно сейчас пришло время увидеть это — и отпустить 🧘♀️
Этот тест про честность с собой! Про то, к чему вас тянет без объяснений, логики и анализа!
Посмотрите на четыре предмета и выберите тот, который вам хочется взять в руки первым👆
Не думайте слишком долго. Просто почувствуйте🫠
Расшифровка будет позже! 😁
❤16🔥13😍6🥰3
РАСШИФРОВКА ТЕСТА
Давайте посмотрим расшифровку 🤗
Читайте подсказки и делитесь в комментариях: созвучно ли это вашему внутреннему ощущению?⤵️
Давайте посмотрим расшифровку 🤗
Читайте подсказки и делитесь в комментариях: созвучно ли это вашему внутреннему ощущению?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34🥰23🔥22
«Скажи спасибо тем вещам, которые сложились не так, как тебе хотелось.
Я понимаю, очень сложно доверять жизни, когда кажется, что всё идет наперекосяк. Но не нужно решать всё и сразу.
Обещаю: то, что предназначено тебе, ты всё равно не упустишь. Оно само придет, потому что уже твоё!
И если у тебя этого нет прямо сейчас, ну и что? Кто сказал, что этого не случится потом?
Просто доверься ходу вещей. Ты всегда вовремя там, где должен быть!» 🤗
А я желаю всем прекрасного и лёгкого начала новой недели! Пусть каждая поставленная задача завершается успехом, пусть все наши действия несут победы! И пусть в наших сердцах, все эти дни, будет очень радостно и светло!
Всех обнимаю, мои дорогие!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🥰17👍15🙏6
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ЗАВИСИМОСТИ: почему нас тянет к боли?
Нужен ли психоанализ?
Друзья мои, как вы думаете - почему люди остаются в отношениях, которые их разрушают? 🤔
👁 Психоанализ объясняет это феноменом эмоциональной зависимости. Мы часто выбираем партнёров, которые повторяют наши детские травмы. Это парадоксальное стремление к боли объясняется тем, что бессознательное ищет возможности «переиграть» старую драму и получить недостающую любовь или признание.
❗️ ❗️ ❗️ Психоанализ позволяет увидеть этот механизм и осознать, что наши выборы — это не результат логики или чувств, а влияние бессознательных сценариев!
Понимание этих сценариев помогает освободиться от эмоциональной зависимости и начать строить здоровые и зрелые отношения❤️
Вот почему я люблю проводить психоанализ на консультациях, потому что это один из самых наилучших диагностических практик!👍😊
Нужен ли психоанализ?
Друзья мои, как вы думаете - почему люди остаются в отношениях, которые их разрушают? 🤔
Например, женщина, выросшая в семье, где её постоянно критиковали, может выбирать партнёров, которые делают то же самое. Она пытается через этих людей получить одобрение, которого ей не хватало в детстве. Это похоже на попытку «исправить» прошлое через настоящие отношения, хотя на самом деле такой сценарий лишь усиливает боль и приводит к ещё большему разочарованию.
Понимание этих сценариев помогает освободиться от эмоциональной зависимости и начать строить здоровые и зрелые отношения❤️
Вот почему я люблю проводить психоанализ на консультациях, потому что это один из самых наилучших диагностических практик!👍😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤49🔥42👍39🙏15🥰6🕊6
«Что, если я скажу вам, что причина, по которой вы так сильно жаждете определённых вещей, в том, что в какой-то точке временной линии они уже принадлежат вам?
Ваша будущая версия шепчет вам через интуицию, глубокие сны и ясные видения.
Эти желания не просто "хотелки". Это предпросмотр того, что уже принадлежит вам на линии вашей жизни.
Воплотите их прямо сейчас, ведь они те самые хлебные крошки, что ведут вас к проявлению вашей судьбы!»🤗
А я желаю всем светлого и яркого дня, и пусть вокруг нас будет много добра и радости!🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29🥰20🙏18
Дорогие мои, я сегодня выкладываю пост для милых Дам, из Набережных Челнов!, И приглашаю всех вас, в наш Женский Клуб, где я сама участвую Спикером на различные темы😊
Дорогие и прекрасные мои Дамы!
Сегодняшний пост посвящается 5-летию нашего Женского Клуба!
16 февраля 2021 года состоялась самая первая встреча клуба, и сразу стало понятно, что сюда будут приходить все, кто хочет попасть в мир удивительных открытий и вдохновляющих встреч!
С каждым годом количество участниц нашего Клуба увеличивается, и меня радует, что открытие клуба было очень правильным решением!
Женский Клуб – это место, где каждое событие превращается в настоящее путешествие по самым разнообразным уголкам знаний и умений. Представьте себе пространство, наполненное живыми разговорами, смехом и бесконечными возможностями для самопознания!
🤝 Множество мероприятий
Мы гордимся нашим спектром тем и активностей. У нас проходят лекции от выдающихся спикеров: психологов и психотерапевтов, нумерологов и астрологов, мастеров ораторского искусства, моды и здоровья.
Каждый сможет найти что-то, что вдохновит и обогатит его внутренний мир. И каждый раз вы открываете для себя что-то новое и интересное.
В атмосфере уютных посиделок с чашкой ароматного чая, мы обсуждаем самые разные темы жизни. Это идеальный момент для душевного общения и обмена опытом.
Каждый из наших приглашённых экспертов открывает для вас уникальные миры, новую информацию и помогает развиваться и расправлять крылья.
Здесь вы встретите множество единомышленниц, подруг, партнёров. Станете частью дружной и поддерживающей команды, сможете делиться переживаниями и получать ценные советы.
Наш клуб – это безопасное и уникальное пространство для личностного роста, где каждая женщина может чувствовать себя уверенно и свободно, и может быть собой.
А чтобы вам стало ещё интересней, посмотрит на чудесные фотографии с различных встреч, которые проходили в нашем Клубе!😉
(СЛЕДУЮЩИЙ ПОСТ)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤45👍41🔥39😍17