«Трудности ведут к лучшему. Испытания, которые проверяют твои силы, ситуации, в которых ты чувствуешь себя некомфортно, и решения, требующие мужества – это именно то, что приведёт тебя к истинному счастью!
Если ты готов пройти сквозь огонь и принять неопределенность, ты обязательно увидишь всю красоту, что ждёт тебя по ту сторону.
Так что хватит убегать от трудностей. Ведь именно трудности создают фундамент, на котором расцветает всё самое лучшее!» 🫠
А я желаю всем удивительно-радостного дня и очень много поводов для счастья! 😁♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤4🥰4
Знаете такие пары, где он яркий, громкий, уверенный? Много говорит о себе, любит быть в центре внимания, требует восхищения 🫣
А она тихая и удобная, заботливая, всегда рядом, поддерживает и прощает. Она его тень, тыл, его мама и обслуживающий персонал. И со стороны кажется, что он без неё пропадет.
Но правда в том, что и она без него тоже! 💁♀️😊
✔️ Такая картина характерна для пары грандиозного (ОН) и дефицитарного (ОНА) нарциссов.
В этих отношениях два человека закрывают дыры друг друга.
👨 Грандиозному нужно зеркало, которое будет отражать его величие. Ему нужна та, кто будет слушать, восхищаться, прощать, принимать, обслуживать и никогда не требовать внимания к себе.
👩🦰 А дефицитарному нарциссу нужно через него чувствовать себя живой. У неё внутри зияет пустота, ощущение «я никто», «я ничего не значу».
И когда рядом есть такой яркий, грандиозный мужчина, она как будто прикасается к его величию. Растворяется в нем, живет его жизнью, его успехами и проблемами.
Только через это служение она получает иллюзию собственной значимости, потому что другой ценности себя не знает! 💁♀️😊
➡️ И она становится сильной, потому что должна тащить. Должна организовать его быт, чтобы он мог блистать, закрывать глаза на его холодность, потому что «он же гениальный, у него сложная натура». Она терпит его провалы, поднимает самооценку, становится для него мамой, которая всегда поймет и простит.
А он берет. Потому что это его привычный способ жить — потреблять, не отдавая!💁♀️
❗ И самое страшное здесь даже не его отношение, а то, что она не уходит. Потому что без него внутри снова появится эта ледяная пустота, страх, что она никому не нужна просто так, без своей функции обслуживания.
🩷 Дорогие мои, если у вас внутри отозвалось, и в груди появился холодок узнавания, приходите ко мне на сессию-погружение😊
Мы будем говорить о том, как перестать быть функцией. Как заметить эту пустоту и научиться заполнять её не через служение, а через выстраивание своей опоры! 🫠
А она тихая и удобная, заботливая, всегда рядом, поддерживает и прощает. Она его тень, тыл, его мама и обслуживающий персонал. И со стороны кажется, что он без неё пропадет.
Но правда в том, что и она без него тоже! 💁♀️😊
В этих отношениях два человека закрывают дыры друг друга.
👨 Грандиозному нужно зеркало, которое будет отражать его величие. Ему нужна та, кто будет слушать, восхищаться, прощать, принимать, обслуживать и никогда не требовать внимания к себе.
👩🦰 А дефицитарному нарциссу нужно через него чувствовать себя живой. У неё внутри зияет пустота, ощущение «я никто», «я ничего не значу».
И когда рядом есть такой яркий, грандиозный мужчина, она как будто прикасается к его величию. Растворяется в нем, живет его жизнью, его успехами и проблемами.
Только через это служение она получает иллюзию собственной значимости, потому что другой ценности себя не знает! 💁♀️😊
А он берет. Потому что это его привычный способ жить — потреблять, не отдавая!💁♀️
Мы будем говорить о том, как перестать быть функцией. Как заметить эту пустоту и научиться заполнять её не через служение, а через выстраивание своей опоры! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏17❤16👍15🔥11
"Тебе обязательно понравится то, что разворачивается дальше. Твоя стойкость, вера и твоё стойкое сердце не остались незамеченными!
Эта новая глава – твоя награда, отражение всей той силы, что понадобилась тебе, чтобы сюда добраться!" 👍😁
А я желаю всем прекрасных выходных, и много много радости и счастья в эти праздничные дни!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4🥰3😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие мои друзья, делюсь важной информацией!👇
👍3
ТОТ САМЫЙ, ЛЕГЕНДАРНЫЙ МАСТЕРМАЙНД! 🙌🔝
Друзья мои, спешу сообщить вам долгожданную новость:
✔️ 10 марта и 18 марта стартуют две мастермайнд группы: дневная и вечерняя.
Длительность:
🕊️ 2 месяца
🕊️ 8 живых встреч
🕊️ ТГ канал для поддержки и совместной работы.
💗 Модератор мастермайнд групп: Лейсан Хабибрахманова - сертифицированный коуч, основатель женского клуба в Набережных Челнах.
⠀
ЧТО ВАС ЖДЁТ:
🤝 Совместная работа: На протяжении 2 месяцев мы будем фокусироваться на ваших целях и еженедельных задачах, создавая мощную поддержку и мотивацию.
📒 Рабочие тетради: Полезные материалы для эффективной работы над вашими целями.
✨ Ценные советы: Получите мнения и рекомендации от меня и участников группы, которые помогут вам взглянуть на ваши цели с новой перспективы.
🤍 Инструменты и техники: Освойте методики и стратегии для достижения ваших целей.
🫂 Нетворкинг: Познакомитесь с новыми людьми, наладите коллаборации и создадите ресурсное окружение, полное вдохновения и поддержки.
🗣️ Приглашённый спикер с определённой темой и практикой.
💃 Выпускной: Подведение итогов с творческим мастер-классом нашего пути с возможностью поделиться своими достижениями.
⠀
Встречи проходят ⤵️
Дневная ММ группа - ПО ВТОРНИКАМ
⏰ Время: 12:00 - 14:00
💰 Ст○им○сть: 12 000р
Вечерняя ММ группа - ПО СРЕДАМ
⏰️ Время: 18:00-20:00
💰 Ст○им○сть: 12 000р
⠀
Актуально? Хотели бы принять участие? 🤗
Для регистрации и за подробностями пишите @leisan_habibrahmanova
Друзья мои, спешу сообщить вам долгожданную новость:
Длительность:
⠀
ЧТО ВАС ЖДЁТ:
🤝 Совместная работа: На протяжении 2 месяцев мы будем фокусироваться на ваших целях и еженедельных задачах, создавая мощную поддержку и мотивацию.
🫂 Нетворкинг: Познакомитесь с новыми людьми, наладите коллаборации и создадите ресурсное окружение, полное вдохновения и поддержки.
🗣️ Приглашённый спикер с определённой темой и практикой.
💃 Выпускной: Подведение итогов с творческим мастер-классом нашего пути с возможностью поделиться своими достижениями.
⠀
Встречи проходят ⤵️
Дневная ММ группа - ПО ВТОРНИКАМ
⏰ Время: 12:00 - 14:00
💰 Ст○им○сть: 12 000р
Вечерняя ММ группа - ПО СРЕДАМ
⏰️ Время: 18:00-20:00
💰 Ст○им○сть: 12 000р
⠀
Актуально? Хотели бы принять участие? 🤗
Для регистрации и за подробностями пишите @leisan_habibrahmanova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍11🔥8😍3
Дорогие мои Женщины, от всей души поздравляю всех вас с Международным женским днём!
Пусть каждый день дарит вам улыбки, вдохновение и уверенность в своих силах!🤗
Пусть рядом будут близкие люди, которые поддерживают и ценят вас за вашу доброту, мудрость и красоту!♥️
Здоровья вам, гармонии в душе и множество ярких моментов. Пусть мечты сбываются, а мелочи радуют ваши сердца!
С праздником, мои дорогие!🫠😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🥰4🕊3
«Тебе обязательно понравится то, что разворачивается дальше!
Твоя стойкость, вера и твоё стойкое сердце не остались незамеченными.
Эта новая глава – твоя награда, отражение всей той силы, что понадобилась тебе, чтобы сюда добраться!»🫠
А я желаю всем почаще улыбаться себе и гордиться собой! И пусть этот день будет полон радости и вдохновения!🤗♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🥰2🕊2🙏1
Что такое «Антихрупкость» в отношениях?
Друзья мои, помните миф Платона об андрогинах? 😁
🫶 И вот вы встречаете «того самого». Кажется — нашли. Наконец-то чувствуете цельность.
А потом партнёр изменяет. Предаёт. Уходит.
И вы рушитесь. Потому что ваша целостность была повреждена.
✔️ Если у вас был деструктивный опыт в отношениях — ваша задача выйти из жертвенного, несчастливого сценария в сценарий "Антихрупкости"!
💬 Антихрупкость – это способность становиться сильнее от ударов. Как кость, которая срастается крепче после перелома. Как тот, кто прошел через боль измены, разрыва, предательства и собрал себя заново. Целостным!
✨ Сегодня я продолжаю вести Акцию – «БЕСПЛАТНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН», где вы обретёте то самое чувство целостности.
🩷 Проблемы в отношениях будут решаться с достоинством, не принося огромной боли. Вы снова научитесь доверять и испытывать счастье независимо от статуса: в отношениях, после разрыва или в одиночестве.
❓ ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ:
🕊️ Выйдете из режима выживания — тело и психика перестанут быть в постоянной настороженности;
🕊️ Поймёте свои реакции — почему закрываетесь, терпите или вспыхиваете;
🕊️ Вернётся доверие к себе — без постоянной проверки «Я адекватная?»;
🕊️ Восстановите контакт с собой — с теми частями, которые пришлось приглушить, чтобы выжить;
🕊️ Обретёте целостность — ваша ценность больше не будет зависеть от партнёра;
🕊️ Научитесь снова доверять — миру, людям, себе.
❗ Самый важный результат: вы почувствуете легкость!🫠
Как свежий весенний ветер, который распахнет окна после затяжной зимы.
ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Друзья мои, помните миф Платона об андрогинах? 😁
Изначально люди были целостными существами — с двумя головами, четырьмя руками и ногами. Они были сильны и счастливы. Но боги разрезали их пополам из страха перед их силой.С тех пор каждая половинка ищет свою вторую половину. Тоска по утраченной целостности.А потом партнёр изменяет. Предаёт. Уходит.
И вы рушитесь. Потому что ваша целостность была повреждена.
Как свежий весенний ветер, который распахнет окна после затяжной зимы.
ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍25🔥25❤22🙏15🥰5
«Ты никогда не почувствуешь себя готовым.
Но сделай это!
У тебя никогда не будет всех ответов. Время никогда не будет идеальным. Тебе будет страшно. Ты будешь сомневаться. Ты, скорее всего, ошибёшься.
Но сделай это!
Именно так ты становишься увереннее. Именно так жизнь меняется к лучшему!» 🫠
А я желаю всем прекрасного дня и радостного настроения! 😁♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏4❤3🥰3
Рубрика «СМОТРИМ/ЧИТАЕМ»
Друзья мои, сегодня я хочу порекомендовать вам романтическую комедию с глубоким смыслом — «Вечность», (2025г) 👍
Этот фильм сначала кажется лёгким: интересные диалоги, тонкий юмор, химия между героями. Но потом тебе подкидывают мысль, от которой внутри всё переворачивается.
Представьте: вы умираете — и уходите в вечность в том возрасте и в том образе, когда были по-настоящему счастливы.
❤️ И вот тут начинается самое интересное: любовь в фильме показывают очень честно. Не как бесконечный медовый месяц или идеальную картинку, а как путь — со всеми сомнениями и несовпадениями.
❓И возникает вопрос: если вечность — это зафиксированное состояние счастья, то что мы вообще считаем счастьем? Один идеальный момент? Или способность проживать всё — и радость, и кризисы — оставаясь в контакте с собой?
🙏 Мне очень откликнулась эта идея. Мы так часто гонимся за «УСПЕШНЫМ УСПЕХОМ», за идеальной версией себя. В то время как жизнь — вовсе не один сплошной счастливый момент, и любовь тоже.
После фильма ловишь себя на мысли: а если бы моя вечность началась сегодня, каким был бы мой образ?🤗
Друзья, знаком ли вам этот фильм? Поделитесь своими впечатлениями! ⤵️
Друзья мои, сегодня я хочу порекомендовать вам романтическую комедию с глубоким смыслом — «Вечность», (2025г) 👍
Этот фильм сначала кажется лёгким: интересные диалоги, тонкий юмор, химия между героями. Но потом тебе подкидывают мысль, от которой внутри всё переворачивается.
Представьте: вы умираете — и уходите в вечность в том возрасте и в том образе, когда были по-настоящему счастливы.
❤️ И вот тут начинается самое интересное: любовь в фильме показывают очень честно. Не как бесконечный медовый месяц или идеальную картинку, а как путь — со всеми сомнениями и несовпадениями.
❓И возникает вопрос: если вечность — это зафиксированное состояние счастья, то что мы вообще считаем счастьем? Один идеальный момент? Или способность проживать всё — и радость, и кризисы — оставаясь в контакте с собой?
🙏 Мне очень откликнулась эта идея. Мы так часто гонимся за «УСПЕШНЫМ УСПЕХОМ», за идеальной версией себя. В то время как жизнь — вовсе не один сплошной счастливый момент, и любовь тоже.
После фильма ловишь себя на мысли: а если бы моя вечность началась сегодня, каким был бы мой образ?🤗
Друзья, знаком ли вам этот фильм? Поделитесь своими впечатлениями! ⤵️
«Лучшее, что мы можем сделать для своего внутреннего ребенка – показать ему жизнь, от которой ему не нужно будет убегать.
Показать ему отношения, в которых ему не придется скрывать себя. Показать ему присутствие, от которого ему не нужно будет закрываться.
Показать ему, каково это жить в теле, в котором безопасно находиться, и в мире, где можно чувствовать себя в безопасности. Потому что он этого заслуживает.
Ты этого заслуживаешь!» 🤗
А я желаю всем отличного начала рабочей недели и радостного настроения на все эти дни! 👍😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3🙏1
Любви все возрасты покорны! 💞
Мы произносим известную фразу: «Любви все возрасты покорны», и часто имеем в виду, что пожилой человек может влюбиться в молодую женщину, а женщина в возрасте — в мужчину, который моложе её. Когда у таких пар всё получается, мы вновь вспоминаем эту фразу👩🔧
Однако, если вдуматься, несмотря на изменения в нашем теле, душа остаётся открытой для любви на протяжении всей жизни. Она готова к восторгу и влюблённости, особенно у тех, кто наработал в себе эту открытость!
С возрастом меняется и отношение к любви. В 20-30 лет страсть имеет большое значение, особенно при влюблённости. Если пара остаётся вместе, эта вспышка страсти перерастает в глубокие чувства. Но страсть не исчезает и у людей старшего возраста — она может проявляться как у мужчин, так и у женщин, даже между ровесниками.
💭 Принято считать, что мужчинам важна молодость и красота. Да, молодая красота притягательна, но зрелым мужчинам важно иметь рядом настоящего друга — понимающего, тонкого и заботливого человека.
То же самое касается и женщин: они ищут эмоциональную близость и поддержку. В молодости важны вопросы распределения обязанностей по дому, так как идёт становление семьи и отношений. В зрелом возрасте акцент смещается на совместные действия и бережность.
🫠 В таких отношениях важны мелочи — простые жесты заботы и поддержки. Эти маленькие нюансы могут быть более значимыми, чем бурные проявления чувств в молодости.
Женщины ищут радость и вдохновение, чтобы оставаться молодыми. Когда нас любят, мы чувствуем себя моложе.
Мужчины ищут музу, которая будет вдохновлять их на поступки. Современным людям важны душевные и интеллектуальные качества: доброта, понимание и мягкость.
Развивая эти качества на протяжении жизни, мы увеличиваем шансы встретить свою пару в любом возрасте.
😉 Друзья мои, а как думаете вы? Любви действительно все возрасты покорны? Делитесь в комментариях⤵️
Мы произносим известную фразу: «Любви все возрасты покорны», и часто имеем в виду, что пожилой человек может влюбиться в молодую женщину, а женщина в возрасте — в мужчину, который моложе её. Когда у таких пар всё получается, мы вновь вспоминаем эту фразу👩🔧
Однако, если вдуматься, несмотря на изменения в нашем теле, душа остаётся открытой для любви на протяжении всей жизни. Она готова к восторгу и влюблённости, особенно у тех, кто наработал в себе эту открытость!
С возрастом меняется и отношение к любви. В 20-30 лет страсть имеет большое значение, особенно при влюблённости. Если пара остаётся вместе, эта вспышка страсти перерастает в глубокие чувства. Но страсть не исчезает и у людей старшего возраста — она может проявляться как у мужчин, так и у женщин, даже между ровесниками.
То же самое касается и женщин: они ищут эмоциональную близость и поддержку. В молодости важны вопросы распределения обязанностей по дому, так как идёт становление семьи и отношений. В зрелом возрасте акцент смещается на совместные действия и бережность.
🫠 В таких отношениях важны мелочи — простые жесты заботы и поддержки. Эти маленькие нюансы могут быть более значимыми, чем бурные проявления чувств в молодости.
Женщины ищут радость и вдохновение, чтобы оставаться молодыми. Когда нас любят, мы чувствуем себя моложе.
Мужчины ищут музу, которая будет вдохновлять их на поступки. Современным людям важны душевные и интеллектуальные качества: доброта, понимание и мягкость.
Развивая эти качества на протяжении жизни, мы увеличиваем шансы встретить свою пару в любом возрасте.
😉 Друзья мои, а как думаете вы? Любви действительно все возрасты покорны? Делитесь в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
«Всё будет хорошо, и жизнь развернется перед тобой так красиво, как ты даже не могла представить.
Отпусти тревогу, ей нет места на твоем пути!
Держи своё сердце открытым для позитива, настройся на то, чего ты действительно желаешь.
Ты способна это воплотить, и у тебя обязательно получится!» 👍😁
А я желаю всем продуктивного и очень удачного дня! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏7🔥4❤3🥰2
Слова, которые разрушают брак 💔
После 20 лет брака отношения редко рушатся из-за одного большого конфликта. Чаще они медленно размываются из-за мелочей, которые годами повторяются в разговорах.
Это обычные бытовые фразы, на которые никто сначала не обращает внимания. Они звучат спокойно, привычно, иногда даже без злости. Но именно они постепенно создают эмоциональную дистанцию.
Вот несколько таких фраз:
💙 «Делай как хочешь». С виду это свобода выбора, но на самом деле в этой фразе часто прячется обида и отказ от диалога. Она означает: «Мне уже всё равно».
💙 «Ты всё равно меня не поймёшь». После этой фразы разговор заканчивается ещё до того, как начался. Человек закрывается, и у партнёра больше нет возможности услышать, что происходит на самом деле.
💙 «Ты всегда такой». Когда мы начинаем говорить «всегда» или «никогда», мы перестаём видеть человека живым и меняющимся. Мы фиксируем его в старой роли.
💙 «Ладно, забудь». Эта фраза кажется безобидной, но она оставляет проблему внутри. Неразговорённые чувства накапливаются и со временем превращаются в холодную дистанцию.
💙 «Раньше ты был другим». В этой фразе скрыто разочарование. Но в долгих отношениях меняются оба человека, и иногда важно не сравнивать прошлое, а заново узнавать друг друга.
⚠️ Друзья мои, отношения после 15–20 лет брака часто нуждаются не в громких решениях, а в перезапуске общения.
Люди меняются, их потребности и ожидания тоже меняются, и, если не учиться говорить об этом заново, между партнёрами постепенно появляется пустота.
💡 В моей практике я часто слышу вопрос: «Можно ли снова вернуть тепло в отношения или вообще встретить любовь после 45 или 50 лет?»
⭐️ Поэтому я и решила открыть Акцию "БЕСПЛАТНАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН"
С 5 по 26 марта открыта запись на любой день и месяц!
НА ВСТРЕЧЕ МЫ ПОГОВОРИМ О ТОМ:
❣️ Как меняется психология любви с возрастом,
❣️ Почему в долгих отношениях появляется эмоциональная дистанция,
❣️ Можно ли вернуть близость даже после многих лет брака.
✍️ Записаться на БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ – @ilyazova_psy
До встречи, мои дорогие! 🫠
После 20 лет брака отношения редко рушатся из-за одного большого конфликта. Чаще они медленно размываются из-за мелочей, которые годами повторяются в разговорах.
Это обычные бытовые фразы, на которые никто сначала не обращает внимания. Они звучат спокойно, привычно, иногда даже без злости. Но именно они постепенно создают эмоциональную дистанцию.
Вот несколько таких фраз:
Люди меняются, их потребности и ожидания тоже меняются, и, если не учиться говорить об этом заново, между партнёрами постепенно появляется пустота.
С 5 по 26 марта открыта запись на любой день и месяц!
НА ВСТРЕЧЕ МЫ ПОГОВОРИМ О ТОМ:
✍️ Записаться на БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ – @ilyazova_psy
До встречи, мои дорогие! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥26😍26❤25🥰16
«Вот как понять, что это твое: это наполняет тебя энергией, заставляет чувствовать себя живым, приносит умиротворение, расширяет твои горизонты, открывает двери, напоминает тебе о твоей ценности.
Предвкушение перевешивает страх, и, самое главное, тебе не придется в этом сомневаться!» 🤗
А я желаю всем отличного дня! И пусть сегодня у нас будет много много радости!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🙏4👍3🕊3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отношения здоровые и токсичные: 5 примеров
Ваши отношения — какие они? В них вас поддерживают, вы развиваетесь — или же есть ощущение, что вы тянете всё на себе, а отдачи ноль?
Я собрала пять реальных ситуаций из жизни пар, чтобы показать разницу между тем, как должно быть, и тем, как быть не должно.
В основу легли «краеугольные камни» отношений: безопасность, ответственность и т. д.
Прочитав эти истории, постарайтесь объективно взглянуть на свои отношения и понять, как обстоят дела в вашей паре.
1. Безопасность
✅ Она вернулась с работы расстроенная, но знает, что может рассказать о плохом дне, расплакаться, и партнёр просто обнимет её со словами: «Я рядом», — без критики и обесценивания.
❌ Она пытается рассказать о чувствах, а он раздражается: «Опять ты драматизируешь!» Ей хочется закрыться и перестать делиться.
2. Партнёрство
✅ Они вместе готовят ужин, делят бытовые задачи, обсуждают, кто сегодня гуляет с собакой. Каждый чувствует, что вносит вклад — как эмоциональный, так и практический, бытовой.
❌ Она готовит ужин, моет посуду, а он сидит в телефоне. Любая просьба о помощи вызывает протест: «Я весь день вкалывал!» У неё возникает чувство, что она всё тащит одна.
3. Границы
✅ Он идёт встречаться с друзьями, она — на йогу. Оба спокойно обсуждают раздельные планы и общение с другими людьми.
❌ Один растворяется в другом, теряя себя, или пытается контролировать партнёра: его круг общения, перемещения и проч.
4. Ответственность
✅ Пара поссорилась, и каждый говорит о своих чувствах: «Мне неприятно, когда…» — без обвинений и перекладывания вины.
❌ В ссоре звучат фразы: «Это ты виновата, что я так реагирую», «Если бы (не) ты…». Разговор превращается в поток обид и обвинений.
5. Развитие
✅ Он вдохновляет её пробовать новое, она поддерживает его проекты. Вместе они растут, расширяют свои горизонты.
❌ Любой шаг к развитию вызывает критику: «Зачем тебе это? Зачем что-то менять? Мне это не нравится». Рост блокируется, отношения приводят к стагнации.
Дорогие мои, если, прочитав описания, вы поняли, что кое-что в вашей паре вызывает вопросы, то приходите их решать! 🤗
❗️ ❗️ ❗️ Запись на консультацию только до 26 марта!
Ваши отношения — какие они? В них вас поддерживают, вы развиваетесь — или же есть ощущение, что вы тянете всё на себе, а отдачи ноль?
Я собрала пять реальных ситуаций из жизни пар, чтобы показать разницу между тем, как должно быть, и тем, как быть не должно.
В основу легли «краеугольные камни» отношений: безопасность, ответственность и т. д.
Прочитав эти истории, постарайтесь объективно взглянуть на свои отношения и понять, как обстоят дела в вашей паре.
1. Безопасность
✅ Она вернулась с работы расстроенная, но знает, что может рассказать о плохом дне, расплакаться, и партнёр просто обнимет её со словами: «Я рядом», — без критики и обесценивания.
❌ Она пытается рассказать о чувствах, а он раздражается: «Опять ты драматизируешь!» Ей хочется закрыться и перестать делиться.
2. Партнёрство
✅ Они вместе готовят ужин, делят бытовые задачи, обсуждают, кто сегодня гуляет с собакой. Каждый чувствует, что вносит вклад — как эмоциональный, так и практический, бытовой.
❌ Она готовит ужин, моет посуду, а он сидит в телефоне. Любая просьба о помощи вызывает протест: «Я весь день вкалывал!» У неё возникает чувство, что она всё тащит одна.
3. Границы
✅ Он идёт встречаться с друзьями, она — на йогу. Оба спокойно обсуждают раздельные планы и общение с другими людьми.
❌ Один растворяется в другом, теряя себя, или пытается контролировать партнёра: его круг общения, перемещения и проч.
4. Ответственность
✅ Пара поссорилась, и каждый говорит о своих чувствах: «Мне неприятно, когда…» — без обвинений и перекладывания вины.
❌ В ссоре звучат фразы: «Это ты виновата, что я так реагирую», «Если бы (не) ты…». Разговор превращается в поток обид и обвинений.
5. Развитие
✅ Он вдохновляет её пробовать новое, она поддерживает его проекты. Вместе они растут, расширяют свои горизонты.
❌ Любой шаг к развитию вызывает критику: «Зачем тебе это? Зачем что-то менять? Мне это не нравится». Рост блокируется, отношения приводят к стагнации.
Дорогие мои, если, прочитав описания, вы поняли, что кое-что в вашей паре вызывает вопросы, то приходите их решать! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍25🔥24❤23🥰9