«Ты заслуживаешь настоящей любви. Той, что выбирает тебя каждый день без колебаний. Той, что непоколебима, постоянна и нежна во всех своих проявлениях.
Ты заслуживаешь любви, которая видит тебя в расцвете сил и принимает в минуты слабости.
Ты заслуживаешь любви безмятежной и игривой, любви, для которой ты всегда будешь на первом месте, в любой жизненный сезон!» 🫠
А я желаю всем приятного и радостного дня! 😁👍 Ну а мне, как всегда, пора собираться в дорогу 🚘😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5😍5🕊4
Почему мы снова и снова оказываемся в похожих отношениях? 🥺
Потому что у каждого из нас есть свой сценарий близости, который сформировался задолго до первой влюблённости.
В детстве мы постоянно ориентируемся на взаимоотношения с важным взрослым:
💗 Безопасно ли мне рядом с ним?
💗 Видит ли он меня?
💗 Готов ли он прийти мне на помощь?
💗 А что произойдёт, если я расплачусь или буду злиться?
И многое другое….
❗ Маленький ребенок ищет ответы на эти вопросы неосознанно — так он учится выстраивать своё поведение в зависимости от ситуации. Ребёнок пытается сделать так, чтобы в его жизни стало как можно больше безопасности и удовлетворения потребностей, а они как раз зависят от присутствия рядом взрослого.
Чаще всего мы просто подстраиваемся под среду, в которой растём, чтобы выжить, и стараемся получить немного тепла и внимания. В дальнейшем именно эти, выученные в детстве стратегии поведения, ощущаются, как «самое правильное поведение», потому что они появились у нас очень рано и не могли быть критично осмыслены. Таким же «совершенно правильным» потом будет выглядеть и поведение партнера, которое повторяет поведение родителя.
💗 В отношениях мы часто воспроизводим те стратегии привязанности, которые принесли из детства.
➡️ В классификации П. Криттенден для обозначений стратегий привязанности используются буквы и числа. Чем больше число рядом с буквой, тем более искажённо человек воспринимает свои чувства или свои действия.
В карточках вы увидите примеры этих стратегий, на реальных жизненных историях!👆
Прочитайте, чтобы понять, как именно формируются сценарии отношений, в которых мы можем застревать!💁♀️
Потому что у каждого из нас есть свой сценарий близости, который сформировался задолго до первой влюблённости.
В детстве мы постоянно ориентируемся на взаимоотношения с важным взрослым:
И многое другое….
Чаще всего мы просто подстраиваемся под среду, в которой растём, чтобы выжить, и стараемся получить немного тепла и внимания. В дальнейшем именно эти, выученные в детстве стратегии поведения, ощущаются, как «самое правильное поведение», потому что они появились у нас очень рано и не могли быть критично осмыслены. Таким же «совершенно правильным» потом будет выглядеть и поведение партнера, которое повторяет поведение родителя.
В карточках вы увидите примеры этих стратегий, на реальных жизненных историях!👆
Прочитайте, чтобы понять, как именно формируются сценарии отношений, в которых мы можем застревать!💁♀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤15👍14
"Не гонись за людьми. Гонись за своим любопытством, развитием и целями. Гонись за своей страстью.
Работай над чем-то большим, и вместо того чтобы вписываться в чей-то мир, строй свой собственный!"🤗
А я поздравляю всех с ПЕРВЫМ ВЕСЕННИМ ДНЁМ!😁
И пусть эта весна станет для нас по настоящему волшебной, с множеством радостных событий и новостей! Пусть она несёт нам счастье и любовь, уют и гармонию, в наши сердца и наши семьи! 🙏♥️🫠😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏3❤2🥰2👍1
«То, что предназначено тебе, всегда найдет путь. Когда ты действительно доверяешь этому, страх потери отступает.
Ты перестаешь так крепко держаться. Ты перестаешь пытаться управлять тем, что никогда не было твоим. Вещи приходят и уходят. Так было всегда.
Но правильным вещам, тем, что суждены тебе, не нужны усилия. Просто люби их и не мешай.
Если они твои, они останутся. Если нет, они научат тебя чему-то, перед уходом!» 😁
А я желаю всем отличной недели, и пусть каждый день приближает нас к счастливой, солнечной весне! 🫠♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍4🥰4🙏2
Акция «БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН»
Дорогие мои читательницы, я часто думаю о том, сколько силы живёт в женщинах.
Сколько пройдено, сколько выдержано, сколько прожито. За плечами опыт, который не сломал, а сделал глубже и мудрее.
И, возможно, сейчас перед нами стоит самая тонкая и важная задача – позволить себе стать счастливее! 🫠
❗ Есть один признак, присущий сильной женщине: Внутри она хрупкая и нежная!
Недаром говорят: «Сила женщины рождается там, где её нежность однажды не выдержала».
😱 Накануне женского праздника я хочу пригласить вас на особое мероприятие – «БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН»♥️
Это будет сессия-погружение, где мы вместе разберем:
🕊️ Откуда появляется сценарий «я справлюсь сама»;
🕊️ Почему сильные женщины часто оказываются в отношениях с эмоционально незрелыми мужчинами;
🕊️ Как сила превращается в контроль;
🕊️ Почему трудно просить и ещё труднее принимать;
🕊️ Где заканчивается зрелость и начинается жертвенность;
🕊️ Как перестать притягивать "абьюз" и эмоциональную холодность;
🕊️ Что происходит, когда женщина разрешает себе быть хрупкой;
📒 Записаться на "БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ" вы можете в период с 5 по 26 марта.
💻 Формат:
• Онлайн (доступ из любой точки мира)
• Офлайн (личные встречи в Казани, Набережных Челнах)
⏰ Длительность – 60 мин;
🫠 Не пропустите это событие, мои дорогие!🎁
ЗАНЯТЬ МЕСТО НА КОНСУЛЬТАЦИЮ!
Дорогие мои читательницы, я часто думаю о том, сколько силы живёт в женщинах.
Сколько пройдено, сколько выдержано, сколько прожито. За плечами опыт, который не сломал, а сделал глубже и мудрее.
И, возможно, сейчас перед нами стоит самая тонкая и важная задача – позволить себе стать счастливее! 🫠
Недаром говорят: «Сила женщины рождается там, где её нежность однажды не выдержала».
Никто не приходит в этот мир с ролью «Я САМА». Она включается тогда, когда эмоциональная связь перестаёт быть безопасной, когда просить больно, а надеяться страшно.
Но в какой-то момент сила превращается в броню. А броня мешает близости и уязвимости – той самой почве, на которой строится настоящее счастье вдвоём.Это будет сессия-погружение, где мы вместе разберем:
• Онлайн (доступ из любой точки мира)
• Офлайн (личные встречи в Казани, Набережных Челнах)
🫠 Не пропустите это событие, мои дорогие!
ЗАНЯТЬ МЕСТО НА КОНСУЛЬТАЦИЮ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍17🔥14🙏3
«Пусть Март напомнит тебе, что не всё посеянное тобой пропало впустую. Некоторым семенам нужно больше времени, чтобы прорасти, но они всё еще живы под поверхностью.
В этом месяце я желаю тебе замечать маленькие ростки радости, ответы на молитвы, о которых ты уже забыл(а), и неожиданные моменты добра, напоминающие, что твои труды не напрасны.
Я желаю тебе отпраздновать, как далеко ты зашел(а), даже если итоговый урожай выглядит иначе, чем ты ожидал(а). Я желаю тебе гордиться той стойкостью, что потребовалась, чтобы продолжать «поливать», продолжать приходить и продолжать верить.
В этом месяце пусть ты вступишь в пору сбора урожая, когда радость приходит не от того, что ты получаешь, а от осознания того, насколько сильно ты уже вырос(ла)!» 🤗
А я желаю всем очень лёгкого и радостного дня! Обнимаю вас, мои дорогие! 🫠😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🙏3❤2🥰1
5 причин, почему «хорошие девочки» проигрывают по жизни💁♀️
🤍 Вы не позволяете себе злиться
Ваши границы нарушают, просят о том, чего вы делать не хотите, а вы не можете отказать. Это вызывает чувство злости, но вы его блокируете, тем самым нанося вред своему здоровью.
🤍 Вы не понимаете ни своих, ни чужих границ.
Вы не только не умеете говорить «нет», но вдобавок недоумеваете каждый раз, когда кто-то не идет вам навстречу? Учитесь отказывать. Поймите две вещи: если все вокруг беззастенчиво пользуются вашей добротой, что-то идет неправильно. Однако нельзя ждать, что все прочие люди будут вести себя так же, как вы. У всех есть границы и право их защищать.
🤍 Вы не верите в себя
Когда-то вы решили, что недостаточно хороши, и продолжаете нести это знамя, хотя, если подумать, установка эта деструктивная, тормозящая ваше развитие. Уверенность в себя и свои способности открывает многие двери, дает новые возможности. А люди, которые пользуются вашими данностями, чтобы самим не напрягаться, будут отсеиваться из вашей жизни.
🤍 Вы боитесь ошибаться
Ответственность — прекрасное качество, но все всегда делать идеально невозможно. Можно допускать промахи, выносить какие-то выводы из ошибки и спокойно идти дальше. А вот убеждение, будто стоит вам куда-то опоздать или сделать что-то не то, и небо рухнет на голову, не приводит ни к каким результатам, кроме тревоги.
🤍 Вы пытаетесь избежать критики, сложных ситуаций, споров
Существует конструктивная и неконструктивная критика. «Хорошие девочки» не умеют видеть в первой пользу и точки роста, а во второй — не способны отстоять свои границы, попросив оппонента оставить свое мнение при себе. После любого резкого слова в свой адрес они могут уйти в долгое самобичевание.
❓ И знаете, в чём парадокс?
✅ Об этом мы и будем говорить с вами на моих «БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ ДЛЯ ЖЕНЩИН»
✍️ Запись будет проходить с 5 по 26 марта. А записаться вы можете на любой месяц и день.
😊И делитесь в комментариях, узнали ли себя в одном из пунктов?⬇️
Ваши границы нарушают, просят о том, чего вы делать не хотите, а вы не можете отказать. Это вызывает чувство злости, но вы его блокируете, тем самым нанося вред своему здоровью.
Вы не только не умеете говорить «нет», но вдобавок недоумеваете каждый раз, когда кто-то не идет вам навстречу? Учитесь отказывать. Поймите две вещи: если все вокруг беззастенчиво пользуются вашей добротой, что-то идет неправильно. Однако нельзя ждать, что все прочие люди будут вести себя так же, как вы. У всех есть границы и право их защищать.
Когда-то вы решили, что недостаточно хороши, и продолжаете нести это знамя, хотя, если подумать, установка эта деструктивная, тормозящая ваше развитие. Уверенность в себя и свои способности открывает многие двери, дает новые возможности. А люди, которые пользуются вашими данностями, чтобы самим не напрягаться, будут отсеиваться из вашей жизни.
Ответственность — прекрасное качество, но все всегда делать идеально невозможно. Можно допускать промахи, выносить какие-то выводы из ошибки и спокойно идти дальше. А вот убеждение, будто стоит вам куда-то опоздать или сделать что-то не то, и небо рухнет на голову, не приводит ни к каким результатам, кроме тревоги.
Существует конструктивная и неконструктивная критика. «Хорошие девочки» не умеют видеть в первой пользу и точки роста, а во второй — не способны отстоять свои границы, попросив оппонента оставить свое мнение при себе. После любого резкого слова в свой адрес они могут уйти в долгое самобичевание.
Очень часто эти самые «хорошие девочки» – это и есть сильные женщины. Ответственные и надежные, те, на ком всё держится. Они умеют терпеть и тащить. Но вся их сила уходит не на свою жизнь, а на обслуживание чужих ожиданий. Не на свои желания, а на то, чтобы никого не разочаровать. И в какой-то момент становится ясно: сила есть, а своей жизни – нет.
✍️ Запись будет проходить с 5 по 26 марта. А записаться вы можете на любой месяц и день.
😊И делитесь в комментариях, узнали ли себя в одном из пунктов?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🔥15❤14🙏8
«В этом месяце тебе откроется очень многое. Ты готов(а) упростить свою жизнь и честно взглянуть на то, каким будет твой дальнейший путь.
Ты не только отпускаешь прошлое, но и приводишь в порядок своё видение, возвращая всю свою энергию себе. Это позволит тебе перестать тратить силы на шум, давление, чужие мысли и энергию, которые тебе не принадлежат.
К тебе приходит ясность, и ты понимаешь: всё, что нужно было сделать – это обратить взгляд внутрь себя и найти то, что всегда было твоим по праву!» 🤗
А я желаю всем прекрасного настроения на весь этот чудесный день! 😁♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🥰3🙏3🕊2
Почему сильные женщины часто оказываются рядом с незрелыми мужчинами?
Дорогие мои, вы замечали, как часто сильные женщины оказываются рядом с мужчинами, которые не взрослеют? Она тянет работу, быт, детей, его проблемы и его настроение. Контролирует, предвидит, успевает, доделывает.
А он где-то рядом, но слегка в стороне. Не включается, не дотягивает, убегает в телефон или в молчание. И рядом с ним она становится еще сильнее, потому что иначе рухнет всё.
❓ Я часто слышу от женщин: «Почему мне попадаются только такие? Где нормальные мужчины?» И знаете, дело не в невезении. Её сила и его незрелость — это идеально подогнанная система, они находят друг друга не случайно.
💗 Ей нужно быть нужной, чувствовать свою значимость через роль «Я всё решаю, без меня пропадет». Это дает иллюзию контроля и глушит тревогу. Ей страшно расслабиться — вдруг тогда всё развалится?
💗 Ему нужно, чтобы за ним присматривали, но не предъявляли требований. Чтобы кто-то подстелил соломку, простил, доделал. Поэтому они сходятся как пазл.
В таких отношениях женщина постоянно в напряжении: плечи подняты, челюсть сжата, дыхание поверхностное. Она не позволяет себе выдохнуть, потому что боится, что он что-то упустит. Внутри сигнал: «Я должна, иначе всё рухнет».
А он расслаблен. И поначалу эта свобода, умение не париться её привлекает. Но потом его легкость превращается в безответственность, а ее напряжение в хроническую усталость и глухую злость. Она мечтает, чтобы он повзрослел, а он хочет, чтобы она перестала пилить. И оба несчастны🤷♀️
Женщина часто попадает в иллюзию, что ситуацию можно исправить контролем. Если еще немного постараться, еще раз объяснить, проконтролировать, он изменится.
Но правда в том, что пока она тащит — у него нет шансов повзрослеть! Зачем меняться, если есть тот, кто всегда подстрахует?💁♀️
Дорогие мои Женщины, на «БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ ДЛЯ ЖЕНЩИН» мы будем разбираться, как научиться выдерживать уязвимость, не надевая на себя броню. И как перестать тащить и начать жить!🫠♥️
✍️ Запись открывается уже ЗАВТРА!
Дорогие мои, вы замечали, как часто сильные женщины оказываются рядом с мужчинами, которые не взрослеют? Она тянет работу, быт, детей, его проблемы и его настроение. Контролирует, предвидит, успевает, доделывает.
А он где-то рядом, но слегка в стороне. Не включается, не дотягивает, убегает в телефон или в молчание. И рядом с ним она становится еще сильнее, потому что иначе рухнет всё.
В таких отношениях женщина постоянно в напряжении: плечи подняты, челюсть сжата, дыхание поверхностное. Она не позволяет себе выдохнуть, потому что боится, что он что-то упустит. Внутри сигнал: «Я должна, иначе всё рухнет».
А он расслаблен. И поначалу эта свобода, умение не париться её привлекает. Но потом его легкость превращается в безответственность, а ее напряжение в хроническую усталость и глухую злость. Она мечтает, чтобы он повзрослел, а он хочет, чтобы она перестала пилить. И оба несчастны🤷♀️
Женщина часто попадает в иллюзию, что ситуацию можно исправить контролем. Если еще немного постараться, еще раз объяснить, проконтролировать, он изменится.
Но правда в том, что пока она тащит — у него нет шансов повзрослеть! Зачем меняться, если есть тот, кто всегда подстрахует?💁♀️
Дорогие мои Женщины, на «БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ ДЛЯ ЖЕНЩИН» мы будем разбираться, как научиться выдерживать уязвимость, не надевая на себя броню. И как перестать тащить и начать жить!🫠♥️
✍️ Запись открывается уже ЗАВТРА!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍14🙏14
«Прекрасные благословения уже на пути к тебе, и когда они придут, ты наконец поймешь, почему определенные двери должны были закрыться, почему некоторые дороги казались такими тяжелыми.
У каждого поворота было предназначение.
Божественный план раскрывается. Доверься времени, сезон твоего урожая близок, и он будет более чем стоить ожидания!» 🤗
А я желаю всем яркого и продуктивного дня! 👍😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3🙏3🥰1
Дорогие Женщины! 💖
Рада сообщить вам о запуске уникальной Акции, которая поможет вам в поиске внутреннего спокойствия и гармонии.
Приглашаю вас на "БЕСПЛАТНУЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ", где вы сможете обсудить волнующие вас вопросы и получить поддержку профессионального психолога!
👩⚕️ Почему именно вам стоит воспользоваться этой возможностью?
🌈 Не упустите шанс:
🔗 Как записаться?
Просто напишите мне личным сообщением в Телеграм - @ilyazova_psy
Или в Max, по номеру: +7(987)408-21-83
💌 Помните, вы не одни, и я всегда готова поддержать вас! 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥19🙏19👍15🕊2
«Трудности ведут к лучшему. Испытания, которые проверяют твои силы, ситуации, в которых ты чувствуешь себя некомфортно, и решения, требующие мужества – это именно то, что приведёт тебя к истинному счастью!
Если ты готов пройти сквозь огонь и принять неопределенность, ты обязательно увидишь всю красоту, что ждёт тебя по ту сторону.
Так что хватит убегать от трудностей. Ведь именно трудности создают фундамент, на котором расцветает всё самое лучшее!» 🫠
А я желаю всем удивительно-радостного дня и очень много поводов для счастья! 😁♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤4🥰4