Ваше тело в токсичных отношениях. 3 психосоматических сигнала SOS 🆘
Токсичные отношения — это медленный яд. И первым получает дозу ваше тело!
Предлагаю расшифровать эти сигналы👇
Признак🤍 - Хроническое напряжение в плечах и шее — «Я несу неподъёмную ношу»
Одеревеневшие, будто каменные плечи, тянущая боль в шее, желание постоянно их размять. Ощущение, что на вас висит невидимый тяжелый рюкзак.
💗 О чём сигнализирует: Эта зона — классическая проекция ответственности. Тело говорит, что вы взвалили на себя непосильную ношу.
Признак🤍 - Ком в горле» и проблемы с желудком — «Я не могу это переварить и не могу высказать»
Ощущение спазма, комка, сдавленности в горле, особенно в момент, когда хочется что-то сказать партнёру. Частые изжога, тяжесть, «нервный желудок».
💗 О чём сигнализирует: Эти симптомы говорят, что вы не можете что-то
Признак🤍 - Упадок сил и бессонница — «Мои ресурсы на нуле, а отдыхать небезопасно»
Постоянная усталость, которая не проходит после сна и выходных. Невозможность уснуть вечером или, наоборот, постоянная сонливость.
💗 О чём сигнализирует: Ваше тело живёт в режиме хронического, часто неосознаваемого стресса. Отношения перестали быть безопасным местом подзарядки и стали местом постоянной траты энергии на контроль, тревогу, угадывание желаний, ожидание подвоха.
❗ Если вы находите хотя бы один у себя — это не повод для паники, а важный сигнал, что в вашей паре где-то есть поломка.
🩷 Поэтому, я жду вас на своих консультациях, где мы будем разбирать бессознательные сценарии, которые ведут к проблемам в отношениях, и как их остановить.
🖊️ Пишите в комментариях, ощущали ли когда-нибудь вы такие сигналы тела, и в каких обстоятельствах это было?⬇️
Токсичные отношения — это медленный яд. И первым получает дозу ваше тело!
💗 Психосоматика — это не «просто нервы». А реальные счета, которые ваше тело выставляет за жизнь в стрессе, подавленности, невысказанном конфликте и постоянном напряжении.Пока вы пытаетесь договориться или терпите, тело кричит симптомами, которые мы часто списываем на усталость или плохую экологию. Предлагаю расшифровать эти сигналы👇
Признак
Одеревеневшие, будто каменные плечи, тянущая боль в шее, желание постоянно их размять. Ощущение, что на вас висит невидимый тяжелый рюкзак.
Признак
Ощущение спазма, комка, сдавленности в горле, особенно в момент, когда хочется что-то сказать партнёру. Частые изжога, тяжесть, «нервный желудок».
💗 О чём сигнализирует: Эти симптомы говорят, что вы не можете что-то
«проглотить» (принять) в поведении партнёра или в ситуации, и при этом не можете «изрыгнуть» истинные чувства (высказать, выразить).Признак
Постоянная усталость, которая не проходит после сна и выходных. Невозможность уснуть вечером или, наоборот, постоянная сонливость.
💗 О чём сигнализирует: Ваше тело живёт в режиме хронического, часто неосознаваемого стресса. Отношения перестали быть безопасным местом подзарядки и стали местом постоянной траты энергии на контроль, тревогу, угадывание желаний, ожидание подвоха.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍15🙏14🔥9
«Вы поймёте, что по-настоящему выросли и повзрослели, когда перестанете спорить с людьми, которые просто не слушают вас.
Отпустите желание оказаться правым и доказать людям, что они ошибаются. Оставьте это другим.
Ваше спокойствие гораздо важнее всего остального!»🤗
А я желаю всем удачного и яркого дня! 😊♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2❤1🥰1🙏1
🎞️ Рубрика «СМОТРИМ/ЧИТАЕМ»
Друзья мои, сегодня я рекомендую вам фильм «Дорога перемен», 2008.
Честно скажу: это непростой фильм!
Для кого-то он может показаться тяжёлым — в нём много крайностей, боли, резких столкновений ожиданий и реальности.
В нём почти нет динамики в привычном смысле: кино построено на диалогах, паузах, напряжённых разговорах. Но именно в этом — огромная глубина.
Этот фильм — про разные этапы близости: взлёты, падения, разочарования, моменты, когда кажется, что любовь упирается в стены быта, ожиданий и чужих сценариев.
Про тот самый вопрос, с которым сталкивается каждая пара — и в начале пути, и на его переломах: как обрести свободу, не потеряв друг друга? Как сохранить себя, свои мечты и желания, но при этом идти рядом, а не поодиночке? ♥️
❗ «Дорога перемен» очень ясно показывает: кризисы — это не конец, а точка выбора. Можно бежать от себя и от партнёра, а можно рискнуть и пройти сложный этап вместе.
Фильм не даёт простых ответов, но задаёт очень правильные вопросы, которые могут стать началом настоящих перемен!
Смотрели этот фильм? Какие мысли и чувства он оставил у вас?
Желаю всем уютного вечера и приятного просмотра фильма! 🫠☕
Друзья мои, сегодня я рекомендую вам фильм «Дорога перемен», 2008.
Честно скажу: это непростой фильм!
Для кого-то он может показаться тяжёлым — в нём много крайностей, боли, резких столкновений ожиданий и реальности.
В нём почти нет динамики в привычном смысле: кино построено на диалогах, паузах, напряжённых разговорах. Но именно в этом — огромная глубина.
Этот фильм — про разные этапы близости: взлёты, падения, разочарования, моменты, когда кажется, что любовь упирается в стены быта, ожиданий и чужих сценариев.
Про тот самый вопрос, с которым сталкивается каждая пара — и в начале пути, и на его переломах: как обрести свободу, не потеряв друг друга? Как сохранить себя, свои мечты и желания, но при этом идти рядом, а не поодиночке? ♥️
🫣 Иногда такие фильмы смотреть тяжело, потому что они слишком честные! В каких-то сценах можно неожиданно узнать себя. Это может быть болезненно, но очень полезно.
Именно путь через разговоры, страхи, честность и уязвимость даёт шанс стать лучше каждому и сделать союз по-настоящему крепким. Фильм не даёт простых ответов, но задаёт очень правильные вопросы, которые могут стать началом настоящих перемен!
Смотрели этот фильм? Какие мысли и чувства он оставил у вас?
Желаю всем уютного вечера и приятного просмотра фильма! 🫠☕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍6🥰6
«Любить и быть любимым – вот величайший дар, что мы можем подарить друг другу в этой жизни.
Когда тебя видят по-настоящему. Когда знают твою душу. Когда ценят тебя за то, кто ты есть, а не пытаются сделать кем-то другим.
Это простая, но глубокая связь, построенная на честности с самим собой и друг с другом.
«Я вижу настоящего тебя, и я люблю тебя таким». Жить с таким чувством – значит менять мир вокруг себя!»🫠
А я желаю всем отличной и очень радостной недели!👍 Обнимаю вас, мои дорогие! 😁♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍3🙏1
Дорогие мои друзья, из-за погодных условий, я вынуждена отменить поездку в Казань! Трасса закрыта, очень сильный снегопад🤷♀️
❗ Все запланированные очные консультации пройдут в назначенное время, только онлайн 🤗
Очень надеюсь, в скором времени, мы обязательно встретимся с вами очно! 🫠
Очень надеюсь, в скором времени, мы обязательно встретимся с вами очно! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍17🙏10😢5
«Я надеюсь, что та любовь, которую ты дарил(а) другим, однажды вернется к тебе. И я надеюсь, ты поверишь, что она никогда не была напрасной.
Твоя мягкость – не слабость, а твоё сердце – не то, что стоит осуждать.
Пожалуйста, не бойся вкладываться в то, что тебя зажигает. Не отворачивайся от своей же способности так искренне любить и заботиться!»🫠
А я желаю всем яркого и очень удачного дня! Сияйте, мои дорогие!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🥰3🙏1
ДОВЕРИЕ В ПАРЕ ♥️
Друзья мои, очень много вопросов от вас на тему доверия в отношениях.
Давайте сегодня поговорим об этом важнейшем фундаменте в паре?
💗 Как выстроить доверие в паре
💗 Как научиться доверять партнеру
💗 Как доверять снова особенно если была утрата доверия
Для меня доверие в отношениях – это просто одна из ключевых ценностей.
Потому что когда есть доверие – тогда тебе спокойно и безопасно.
Если оба в паре это понимают – то такие отношение могут быть по-настоящему близкими и теплыми.
Рождается доверие там, где:
- слова совпадают с действиями;
- нет недосказанности;
- нет страха быть собой, проявлять свои чувства и эмоции.
И вот что важно!
Доверие начинается не с партнера как такового, а с вопроса себе:
«Могу ли я быть собой рядом с этим человеком и чувствовать себя безопасно?»
Потому что зачастую история "не доверяю" звучит как "для меня это небезопасно"
💁♀️ Откуда берется недоверие?
🤍 Прошлый опыт – если были прецеденты и особенно с этим партнером
🤍 Детские сценарии – когда проявлять свои эмоции было небезопасно
🤍 Страх потери или отвержения – что тоже уходит корнями в прошлое
Пожалуй, все эти истории – кроме прецедентов с текущим партнером, когда доверие было, но оказалось утраченным – все уходят корнями в детство.
И тогда, даже когда все спокойно, у нас внутри появляется тревога.
Кому это знакомо?💁♀️
Тема недоверия, сформировавшаяся с детства, может проявляться как:
⚡️ Беспочвенная ревность;
⚡️ Страх близких отношений – тогда партнер сам неосознанно разрушает отношения, только бы не получить в них травму отвержения;
⚡️ Чрезмерный контроль у женщин, которые маленькими девочками оказались брошенными своими папами – это часто проявляется как желание все взваливать на себя (нет доверия мужской части).
☝️Кстати, это и моя история тоже🤗 У меня ранняя потеря папы и для меня история с доверием очень знакомая. Я прошла большой путь исцеления и роста.
Как это работает в паре, и как отношения становятся для нас путем исцеления наших детских травм – всё это мы прорабатываем в семейной терапии. И это бесценный опыт!
✍️ Поделитесь как у вас обстоят дела с доверием в паре? И даже если вы не в отношениях – для вас доверие – это легко, или болезненная тема, к которой сложно подступиться?⬇️
Друзья мои, очень много вопросов от вас на тему доверия в отношениях.
Давайте сегодня поговорим об этом важнейшем фундаменте в паре?
Для меня доверие в отношениях – это просто одна из ключевых ценностей.
Потому что когда есть доверие – тогда тебе спокойно и безопасно.
Если оба в паре это понимают – то такие отношение могут быть по-настоящему близкими и теплыми.
Рождается доверие там, где:
- слова совпадают с действиями;
- нет недосказанности;
- нет страха быть собой, проявлять свои чувства и эмоции.
И вот что важно!
Доверие начинается не с партнера как такового, а с вопроса себе:
«Могу ли я быть собой рядом с этим человеком и чувствовать себя безопасно?»
Потому что зачастую история "не доверяю" звучит как "для меня это небезопасно"
💁♀️ Откуда берется недоверие?
Пожалуй, все эти истории – кроме прецедентов с текущим партнером, когда доверие было, но оказалось утраченным – все уходят корнями в детство.
И тогда, даже когда все спокойно, у нас внутри появляется тревога.
Кому это знакомо?💁♀️
Тема недоверия, сформировавшаяся с детства, может проявляться как:
Когда этот фундамент нарушен в детстве, то во взрослом состоянии мы снова и снова сталкиваемся с этим в своих отношения с партнёром.
И тогда вопрос доверия становится с одной стороны – кризисной точкой, с другой – возможностью копнуть глубже и найти возможность проработки и исцеления.☝️Кстати, это и моя история тоже🤗 У меня ранняя потеря папы и для меня история с доверием очень знакомая. Я прошла большой путь исцеления и роста.
Как это работает в паре, и как отношения становятся для нас путем исцеления наших детских травм – всё это мы прорабатываем в семейной терапии. И это бесценный опыт!
✍️ Поделитесь как у вас обстоят дела с доверием в паре? И даже если вы не в отношениях – для вас доверие – это легко, или болезненная тема, к которой сложно подступиться?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20❤19😢9🔥8
«Ты не поверишь, насколько прекрасным всё вот-вот станет!
Где-то в будущем есть версия тебя, которая бесконечно благодарна тебе за то, что ты не сдался, потому что самые лучшие дни ещё даже не наступили.
Там, где когда-то захлопнулись двери, откроются окна, и они приведут тебя к самым красивым дорогам. Дорогам, по которым тебе суждено было пройти, дорогам, которые исцелят тебя и помогут осознать смысл всех твоих прошлых сражений.
В те моменты, когда кажется, что надежды больше нет, нужно продолжать идти.
Сохраняй веру и имей мужество без сожалений. Потому что ты понятия не имеешь, насколько удивительным всё вот-вот станет!»
А я желаю всем отличного дня и много много радостных событий! 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🥰3👍2🙏2
ПАРТНЁР – НАШЕ ЗЕРКАЛО В ОТНОШЕНИЯХ 🩷
Эта тема – очень сильный триггер, и вызывает много вопросов, эмоций и даже сопротивлений.
Потому что это как неприятная правда, которая доставляет нам дискомфорт.
Многие мне говорят, если партнёр зеркало, то почему:
— он тянет меня на дно, а я стремлюсь вперед
— не готов говорить со мной, я всегда инициатор
— он только жалуется на жизнь, а я все решаю?
КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Когда мы не в отношениях, то видим себя через мысли, прошлый опыт и оценки окружающих.
Но, когда появляется партнёр – отражение становится более объёмным, вскрывающим глубинные слои нашей личности.
Через его реакции, действия, эмоции и даже молчание – мы начинаем видеть не только его… но и СЕБЯ.
Через него мы начинаем видеть то, что раньше не замечали, не принимали или отрицали в себе.
И не всегда это приятно, потому что партнёр ПРОЯВЛЯЕТ наши болевые точки – те части нас самих, которые мы не замечали, не принимали или старались обойти.
Самые простые примеры:
✅ Если вас раздражает его медлительность – возможно, вы сами давно не разрешаете себе замедляться?
✅ Если ранит его холодность – где вы сами закрылись и перестали чувствовать?
✅ Если раздражает его слабость – почему вам так важно быть всё время сильной?
✅ Если он молчит – что вы сами чувствуете внутри этой тишины?
В партнере нас цепляет то, что болит внутри нас самих!
❗
💗 И когда мы это осознаем, появляется другой вопрос…
не «почему он такой?», а:
- Что во мне так откликается на эту ситуацию?
- Какую часть себя я здесь не принимаю?
- Что я пытаюсь контролировать или доказать?
- Где я сама не слышу свои настоящие чувства?
Когда мы задаём себе эти вопросы – это "зеркало" начинает помогать нам расти.
НАХОДЯСЬ В ОТНОШЕНИЯХ, МЫ РАСТЁМ В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ!
Потому что рядом с партнёром наши сценарии становятся видимыми.
Отношения – это самый лучший тренинг личностного роста, но только если есть навык правильно смотреть.
Мы способны очень многое узнать о себе, если воспринимаем партнёра как зеркало, в котором можно разглядеть:
✔️ Свои реакции
✔️ Старые сценарии
✔️ Установки
✔️ Триггеры
✔️ И даже скрытые желания.
И ГЛАВНОЕ!
Только личные отношения способны вскрыть самые глубинные слои нашей психики – наши детские страхи, сценарии, травмы, непрожитые чувства, которые хотят быть исцеленными.
❗ И только через партнерство мы способны осознать их и исцелить, становясь по-настоящему целостными и устойчивыми личностями.
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС К ВАМ:
💗 Что именно вы увидели в своих отношениях в последнее время?
💗 Что триггерит, раздражает, цепляет вас в партнере?
💭 И как думаете это связано с вами лично? Делитесь в комментариях ⬇️
Эта тема – очень сильный триггер, и вызывает много вопросов, эмоций и даже сопротивлений.
Потому что это как неприятная правда, которая доставляет нам дискомфорт.
Многие мне говорят, если партнёр зеркало, то почему:
— он тянет меня на дно, а я стремлюсь вперед
— не готов говорить со мной, я всегда инициатор
— он только жалуется на жизнь, а я все решаю?
КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
Когда мы не в отношениях, то видим себя через мысли, прошлый опыт и оценки окружающих.
Но, когда появляется партнёр – отражение становится более объёмным, вскрывающим глубинные слои нашей личности.
Через его реакции, действия, эмоции и даже молчание – мы начинаем видеть не только его… но и СЕБЯ.
Через него мы начинаем видеть то, что раньше не замечали, не принимали или отрицали в себе.
И не всегда это приятно, потому что партнёр ПРОЯВЛЯЕТ наши болевые точки – те части нас самих, которые мы не замечали, не принимали или старались обойти.
Самые простые примеры:
В партнере нас цепляет то, что болит внутри нас самих!
Дорогие мои, у меня была история несколько лет назад – меня ужасно раздражало, что муж в рабочее время занимался какими-то другими делами, не связанными с рабочим процессом, но связанными с его личным развитием.
И в какой-то момент я поняла – я же вообще не даю себе передышки. Я чувствую вину, если в рабочее время занята чем-то другим, или что вообще уделяю время себе.не «почему он такой?», а:
- Что во мне так откликается на эту ситуацию?
- Какую часть себя я здесь не принимаю?
- Что я пытаюсь контролировать или доказать?
- Где я сама не слышу свои настоящие чувства?
Когда мы задаём себе эти вопросы – это "зеркало" начинает помогать нам расти.
НАХОДЯСЬ В ОТНОШЕНИЯХ, МЫ РАСТЁМ В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ!
Потому что рядом с партнёром наши сценарии становятся видимыми.
Отношения – это самый лучший тренинг личностного роста, но только если есть навык правильно смотреть.
Мы способны очень многое узнать о себе, если воспринимаем партнёра как зеркало, в котором можно разглядеть:
И ГЛАВНОЕ!
Только личные отношения способны вскрыть самые глубинные слои нашей психики – наши детские страхи, сценарии, травмы, непрожитые чувства, которые хотят быть исцеленными.
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС К ВАМ:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥18👍13😍6
«Когда что-то предназначено тебе судьбой, это привносит в жизнь ясность и гармонию, а не хаос и смятение. То, что твоё, не будет прятаться, убегать или избегать тебя. Тебе не нужно гнаться за кем-либо или чем-либо.
Когда что-то твоё по праву, ты не чувствуешь потребности умолять, убеждать или заставлять. Всё происходит легко, надежно и безопасно.
То, что предназначено тебе, не заставит тебя сомневаться в своей ценности. Напротив, оно напомнит, насколько ты достоин(йна) любви и насколько ты ценен(на).
Это будет здоровые и поддерживающие отношения/ситуация, а не токсичные и разрушительные.
Когда приходит что-то твоё, ты просто знаешь это. Перестань игнорировать знаки. Отпусти то, что должно уйти, чтобы принять то, что должно прийти!»🫠♥️
А я желаю всем лёгкого завершения рабочей недели, успешного завершения поставленных задач и пусть в наших сердцах появится звон радости и счастья! Обнимаю вас, мои дорогие🥰🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏4❤2🥰1
Субботний ТЕСТ
Друзья мои, иногда нам кажется, что мы устали от обстоятельств, людей или бесконечных задач.
Но чаще всего мы стараемся не замечать совсем другое — то, что происходит внутри ♥️
Непрожитые эмоции, неудобные мысли, старые переживания, которые мы отодвигаем «на потом».
☝️Сегодняшний субботний тест поможет вам увидеть, от каких чувств или состояний вы уходите бессознательно.
❗ Посмотрите на изображения и выберите то, которое зацепило вас первым — вызвало внутренний дискомфорт, странное притяжение или лёгкий толчок.
А расшифровку теста, вы получите позже 😊
Друзья мои, иногда нам кажется, что мы устали от обстоятельств, людей или бесконечных задач.
Но чаще всего мы стараемся не замечать совсем другое — то, что происходит внутри ♥️
Непрожитые эмоции, неудобные мысли, старые переживания, которые мы отодвигаем «на потом».
☝️Сегодняшний субботний тест поможет вам увидеть, от каких чувств или состояний вы уходите бессознательно.
А расшифровку теста, вы получите позже 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🥰5👍4
РАСШИФРОВКА ТЕСТА
Время смотреть результаты теста 😉
Прочитайте расшифровку и попробуйте быть с собой максимально честными!🙏
Даже если появится желание сказать: «Это не про меня», — подумайте: в каких ситуациях вы всё-таки узнаёте себя?🫠
Время смотреть результаты теста 😉
Прочитайте расшифровку и попробуйте быть с собой максимально честными!🙏
Даже если появится желание сказать: «Это не про меня», — подумайте: в каких ситуациях вы всё-таки узнаёте себя?🫠
👍4❤3🔥3
Дорогие мои друзья, я поздравляю всех с Прощённым Воскресеньем! 🙏 🫠
Попросите прощения у тех, кого вы может быть нечаянно обидели, задели острым словом и т.п.
И так же искренне, отпустите свои обиды и простите тех, кто вас обидел и причинил вам боль.
Очистите свои сердца, пусть в душе будет легко и спокойно! 🙏♥️
Обнимаю вас, мои дорогие! 🫠😘
Попросите прощения у тех, кого вы может быть нечаянно обидели, задели острым словом и т.п.
И так же искренне, отпустите свои обиды и простите тех, кто вас обидел и причинил вам боль.
Очистите свои сердца, пусть в душе будет легко и спокойно! 🙏♥️
Обнимаю вас, мои дорогие! 🫠😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🥰4🙏4
«Когда что-то предназначено тебе судьбой, это привносит в жизнь ясность и гармонию, а не хаос и смятение. То, что твоё, не будет прятаться, убегать или избегать тебя. Тебе не нужно гнаться за кем-либо или чем-либо.
Когда что-то твоё по праву, ты не чувствуешь потребности умолять, убеждать или заставлять. Всё происходит легко, надежно и безопасно.
То, что предназначено тебе, не заставит тебя сомневаться в своей ценности. Напротив, оно напомнит, насколько ты достоин(йна) любви и насколько ты ценен(на).
Это будет здоровые и поддерживающие отношения/ситуация, а не токсичные и разрушительные.
Когда приходит что-то твоё, ты просто знаешь это. Перестань игнорировать знаки. Отпусти то, что должно уйти, чтобы принять то, что должно прийти!»😁🤗
А я желаю всем отличного начала новой недели! 👍 И пусть каждый день несёт нам радость, счастье и приятные новости! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🥰10👍9
ОБЩИЕ ЗАДАЧИ В ПАРЕ 👫
Продолжим тему отношений в парах, в которой поднимается, как много вопросов, так и недопонимания. И порой сложно найти ответ – почему так происходит?
Конечно же, очень хочется найти виноватого!💁♀️
- Или это он такой – холодный, не повзрослевший, безответственный.
- Или она – требовательная, критикующая, обесценивающая.
Но правда в том, что — Это всегда история двоих!
Не кто-то один плохой🤷♀️
Отношения двоих — это вообще гораздо более глубокие слои, чем кажется:
✔️ Это пересечение детских травм
✔️ Пересечение задач и непрожитых уроков
И любые отношения в нашей жизни происходят ДЛЯ ЧЕГО-ТО – даже самые болезненные и деструктивные.
Даже те, в которых мы «опять наступили на те же грабли».
Вопрос не в том, почему со мной это происходит?
А в том, «для чего это со мной?»:
✅ Чтобы научиться границам?
✅ Чтобы выйти из роли спасателя?
✅ Чтобы перестать заслуживать любовь?
✅ Чтобы повзрослеть?
✅ Чтобы научиться отпускать контроль?
Почему сложно увидеть это изнутри?
Когда мы внутри отношений, мы видим что угодно:
💗 Как эмоции перекрывают;
💗 Боль;
💗 Поведение партнера, которое нас не устраивает;
🫣 Но не видим картинку целиком!
И вот здесь нужны инструменты, которые могут подсветить – где наши точки роста? Что вызывает сложности в наших отношениях? Почему он меня не понимает?
В такие моменты как раз и нужна терапия, которая станет самой настоящей палочкой-выручалочкой🧚♂️
Она не только помогает лучше увидеть и узнать самого себя – свои сценарии, уроки, задачи, черты личности, но и помогает увидеть партнера с другого ракурса – его задач, потенциала, и проявления энергий.
Не оттягивайте решение - начинайте прямо сейчас! 🤗
Продолжим тему отношений в парах, в которой поднимается, как много вопросов, так и недопонимания. И порой сложно найти ответ – почему так происходит?
Конечно же, очень хочется найти виноватого!💁♀️
- Или это он такой – холодный, не повзрослевший, безответственный.
- Или она – требовательная, критикующая, обесценивающая.
Но правда в том, что — Это всегда история двоих!
Не кто-то один плохой🤷♀️
Отношения двоих — это вообще гораздо более глубокие слои, чем кажется:
И любые отношения в нашей жизни происходят ДЛЯ ЧЕГО-ТО – даже самые болезненные и деструктивные.
Даже те, в которых мы «опять наступили на те же грабли».
Вопрос не в том, почему со мной это происходит?
А в том, «для чего это со мной?»:
Этот путь может быть совместным и долгим, а может быть и так, что в какой-то точке дороги расходятся.
Но если мы так и не осознали свой урок и задачи – то сценарий повторится.Почему сложно увидеть это изнутри?
Когда мы внутри отношений, мы видим что угодно:
🫣 Но не видим картинку целиком!
И вот здесь нужны инструменты, которые могут подсветить – где наши точки роста? Что вызывает сложности в наших отношениях? Почему он меня не понимает?
В такие моменты как раз и нужна терапия, которая станет самой настоящей палочкой-выручалочкой🧚♂️
Она не только помогает лучше увидеть и узнать самого себя – свои сценарии, уроки, задачи, черты личности, но и помогает увидеть партнера с другого ракурса – его задач, потенциала, и проявления энергий.
Не оттягивайте решение - начинайте прямо сейчас! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16👍15🥰15