Друзья мои, у каждого из нас есть свои представления о том, как всё «должно быть»:
- каким будет этот день (месяц, год, отпуск и т. д.),
- как поведут себя близкие,
- какие плоды принесут наши усилия.
Это даёт нам ощущение предсказуемости и контроля, но именно такие ожидания часто в итоге оборачиваются полным разочарованием.
Сами по себе ожидания — не проблема: сложности начинаются тогда, когда реальность не соответствует картинке в нашей голове, и мы начинаем обвинять в этом других. Или считаем случившееся личным провалом.
Что с этим делать? 💁♀️
Первый шаг — осознать, что причиной разочарований часто становятся не другие люди или обстоятельства, а расхождение между реальностью и тем, как вы её себе представляли. Пока мы этого не делаем, мы продолжаем расстраиваться и искать виноватых.
✔️ Допустим, вы ждёте, что близкий сам догадается о том, что вы устали, а когда этого не происходит, обижаетесь. Честно признайте, что проблема не в том, что он такой «нечуткий», а в том, что вы не озвучили свою потребность.Когда что-то идёт не по плану, мы автоматически концентрируемся именно на том, что не получилось. Прокручиваем мысли о неудаче снова и снова, и напряжение растёт. Если осознанно сместить фокус с оценки ситуации на то, что происходит прямо сейчас, мы начинаем реагировать на случившееся намного мягче.
✔️ Например, вы весь вечер мысленно возвращаетесь к неловкой фразе, сказанной на работе, хотя ничего изменить уже нельзя. Вместо этого постарайтесь сознательно переключиться на то, что вы делаете сейчас, или спросить себя, вспомнит ли кто-нибудь про эту фразу завтра или через неделю.За каждым ожиданием обычно стоит вполне конкретная потребность: в отдыхе, внимании, поддержке. Если отделить эту потребность от способа её удовлетворения, становится проще найти альтернативы и не цепляться за один-единственный сценарий.
✔️ К примеру, вы рассчитывали провести вечер вместе с партнёром, но оказалось, что у него другие планы. Спросите себя, чего конкретно вам сейчас не хватает — общения, тепла или внимания — и есть ли другой способ это получить.Чем больше мы ждём конкретного итога, тем выше риск разочароваться. Если же сфокусироваться на действиях и усилиях, появляется ощущение устойчивости и внутреннего контроля, даже если результат получается несколько иным, чем нам изначально хотелось.
✔️ Допустим, вы поставили себе цель обязательно закончить проект сегодня и теперь злитесь, потому что не успеваете. Попробуйте сосредоточиться на конкретных шагах, которые можете сделать прямо сейчас, не стремясь к идеальному результату и выполнению дедлайна, который сами себе и поставили.Мы не можем полностью управлять происходящим, но можем выбирать, как на него реагировать. Разочарование — вовсе не неизбежная реакция, а один из возможных вариантов, от которого мы вполне можем отказаться.
✔️ Например, день пошёл не по плану: встречи отменяются, окружающие нарушают договорённости. Казалось бы, в такой ситуации раздражение — естественная реакция. Однако в ваших силах остановиться и выбрать другой вариант. Подумайте, что поможет вам пережить этот день.Дорогие мои, отпустить ожидания — совсем не значит отказаться от планов и целей. Это значит начать более зрело и гибко взаимодействовать с реальностью! 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🔥18🙏18👍8
Как мы обманываем сами себя?
Друзья, а вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что делаете все правильно, хотя, в глубине души, знаете что это не так? 😁
На самом деле, это психология обмана самого себя, с которой мы сталкиваемся все чаще.💁♀️
Давайте разберемся, почему мы это делаем и как это влияет на нашу жизнь.
🖋 Пример из моей практики: однажды клиентка не могла признать, что ее токсичные отношения влияют на ее самооценку. Лишь когда она взглянула на ситуацию со стороны, началась её трансформация.
❗ Дорогие друзья, помните: признавать свои слабости — это не слабость, а сила! Смотрите правде в глаза, и мир вокруг вас изменится!
Удачи всем!😁👍
Друзья, а вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что делаете все правильно, хотя, в глубине души, знаете что это не так? 😁
На самом деле, это психология обмана самого себя, с которой мы сталкиваемся все чаще.💁♀️
Давайте разберемся, почему мы это делаем и как это влияет на нашу жизнь.
Мы увлекаемся иллюзиями, пытаясь избежать неприятных истин. Как сказал Карл Юнг: "То, что мы не осознаем в себе, наклоняет нас усиливающим образом".
Мы боясь признаться себе в своих слабостях или ошибках, создаем комфортную оболочку, которая в конечном итоге ограничивает нас. Эти самообманные механизмы могут стать серьезным препятствием для нашего роста.
Удачи всем!😁👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17👍16🔥15🙏11
«Пора начать жить для себя. Говорить «нет», когда вам этого не хочется.
Выбирать и достигать своих целей, потому что вы этого достойны.
Доверять собственному чутью больше, чем словам со стороны. Не позволять другим управлять вашими мыслями и решениями.
Жить своей жизнью, а не чужой!» 🤗
А я желаю всем спокойного и лёгкого дня! Берегите себя и своих близких! 🫠♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🙏5🥰4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Люди вокруг привыкают к вам таким, какие вы есть, и могут сопротивляться вашим изменениям.
Они ожидают, что вы будете вести себя так же, думать так же, соответствовать их представлениям о вас.
Но это ваша жизнь, и вы имеете полное право на трансформацию.
Расти, меняться, становиться лучше – это естественная часть пути!
Если кто-то не может принять вашу новую версию, возможно, ему просто не суждено идти с вами дальше!» 💁♀️😊
А я желаю всем яркого и чудесного дня! 🫠♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤2🥰2
Ревную без повода: что на самом деле за этим стоит и как остановиться....
Ну что, мои дорогие, знакомая ситуация?😊
«Я всё понимаю умом, но внутри сжимается холодный ком. Нужно проверить телефон, прокрутить в голове диалоги, задать «безобидный» вопрос. И стыдно, и страшно, и остановиться не могу».
Правда в том, что повод всегда есть. Но не в поведении партнёра, а внутри вас!
🤍 Вы пережили предательство, брошенность, опыт ненадёжных отношений в детстве или взрослой жизни. Ваша психика теперь работает в режиме «поиска угрозы», чтобы защитить вас от повторной боли.
🤍 Есть глубокая установка «я недостаточно хорош(а)». И если партнёр смотрит на другого, вы считаете, что это доказательство вашей «неполноценности».
🤍 Ваша нервная система может быть перенастроена на постоянное ожидание катастрофы. Ревность становится навязчивым способом «контролировать» этот непредсказуемый мир.
💗 Что делать?
💗 Во-первых, честно признайтесь себе, что вы ревнуете настолько, что это стало проблемой. И перестаньте искать оправдания этому в поведении партнёра.
💗 Во-вторых, ищите триггер, который запускает приступ ревности. Задержка партнёра на работе? Лайк под чужим постом? Это не повод, а «спусковой крючок». Ваша задача — увидеть разницу.
💗 В-третьих, говорите о чувствах, а не обвиняйте. Скажите партнёру: «Когда ты долго не отвечаешь, моя тревога зашкаливает, мне страшно. Это моя сложность, но мне нужна твоя поддержка».
💗 В-четвёртых, работайте с самооценкой. Не для внешности, а для внутреннего состояния. Спорт, хобби, профессиональный рост — это ваша «психологическая броня».
✅ Хотите больше узнать о том, как построить здоровые и зрелые отношения и получить алгоритм выхода из разрушительного сценария?
🤝 Жду вас на своих консультациях, где мы разберём:
- Почему мы выбираем тех, кто делает нам больно?
- Три скрытых игры, которые тайно управляют отношениями,
- Узнаете свою роль в отношениях, и как из неё выйти.
🖊️ Записаться на консультацию можно написав мне личным сообщением в Телеграмм, в WhatsApp или в MAX
💗 Телефон: +7(987) 408-21-83
До встречи, мои дорогие! 🫠
Ну что, мои дорогие, знакомая ситуация?😊
«Я всё понимаю умом, но внутри сжимается холодный ком. Нужно проверить телефон, прокрутить в голове диалоги, задать «безобидный» вопрос. И стыдно, и страшно, и остановиться не могу».
Правда в том, что повод всегда есть. Но не в поведении партнёра, а внутри вас!
🤝 Жду вас на своих консультациях, где мы разберём:
- Почему мы выбираем тех, кто делает нам больно?
- Три скрытых игры, которые тайно управляют отношениями,
- Узнаете свою роль в отношениях, и как из неё выйти.
До встречи, мои дорогие! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍17🔥14🙏2
Сегодня постов не будет по очень важной причине 🕺
Пост пишет не ваш любимый психолог, а ее дочь ♥️
Потому что сегодня моя мама родилась, сегодня день рождения той самой женщины, чье призвание — помогать людям🫂
Безмерно добрая, искренняя, понимающая женщина. Давайте все пожелаем ей самых прекрасных вещей, ведь она их заслуживает!
С днем Рождения🥹
Пост пишет не ваш любимый психолог, а ее дочь ♥️
Потому что сегодня моя мама родилась, сегодня день рождения той самой женщины, чье призвание — помогать людям
Безмерно добрая, искренняя, понимающая женщина. Давайте все пожелаем ей самых прекрасных вещей, ведь она их заслуживает!
С днем Рождения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥12🥰6👍5
«Одна из важнейших форм любви, о которой редко говорят – это когда человек работает над собой ради ваших отношений.
Когда он берет на себя ответственность за своё исцеление, прорабатывает свои триггеры, вместо того чтобы делать их вашей ношей.
Противоположность этому – фраза «Да я такой/такая, и всё тут».
Ты заслуживаешь большего! Ты заслуживаешь того, кто замечает свои токсичные модели и на самом деле работает над их изменением, а не ждёт, что ты будешь их терпеть!» 🤗
А я желаю всем отличного начала новой недели и пусть каждый день несёт нам счастье и радость! 🫠♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3👍3🥰2🙏1
Страх отказа: Почему нас пугает «нет»?
Друзья мои, каждый из нас хотя бы раз испытывал этот холодок в животе при мысли о том, что нас могут отвергнуть. Но что происходит с нашей психикой, когда мы сталкиваемся со страхом отказа?
Давайте я немного расскажу об этом🤗
Страх отказа – мощный тормоз на пути к личному и профессиональному росту. Мы начинаем избегать новых возможностей : от предложений по работе, до поиска любви.
💭 Как говорил Элеонор Рузвельт : "Смелость – это то, что вы делаете, когда боитесь".
Удивительно, но этот страх порой так силен, что заставляет нас прятаться в своей зоне комфорта.
Важно понимать, что отказ – это лишь часть жизни . Каждый из нас сталкивается с ним. Я часто говорю своим клиентам: «У каждого "нет" есть своё "да", которое ждёт за ним!» 😁
Примите отказ как возможность узнать больше о себе и своих желаниях.
Так что в следующий раз, когда вы будете бояться услышать "нет", вспомните: это лишь момент, а не определение вас!
Смотрите в лицо своим страхам и идите вперед!👍😁
Если вам было полезно, ставьте реакцию и делитесь своими мыслями! ♥️
Друзья мои, каждый из нас хотя бы раз испытывал этот холодок в животе при мысли о том, что нас могут отвергнуть. Но что происходит с нашей психикой, когда мы сталкиваемся со страхом отказа?
Давайте я немного расскажу об этом🤗
Страх отказа – мощный тормоз на пути к личному и профессиональному росту. Мы начинаем избегать новых возможностей : от предложений по работе, до поиска любви.
Удивительно, но этот страх порой так силен, что заставляет нас прятаться в своей зоне комфорта.
Важно понимать, что отказ – это лишь часть жизни . Каждый из нас сталкивается с ним. Я часто говорю своим клиентам: «У каждого "нет" есть своё "да", которое ждёт за ним!» 😁
Примите отказ как возможность узнать больше о себе и своих желаниях.
Так что в следующий раз, когда вы будете бояться услышать "нет", вспомните: это лишь момент, а не определение вас!
Смотрите в лицо своим страхам и идите вперед!👍😁
Если вам было полезно, ставьте реакцию и делитесь своими мыслями! ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22👍20🙏15🥰9
«Никогда не забывайте, что уйти от чего-то нездорового – это храбро!
Даже если вам больно, даже если вы споткнетесь ещё несколько раз, прежде чем окончательно освободиться.
Если вы сделали хоть один шаг к освобождению – вы очень храбрый человек, и у вас всё будет хорошо!»👍😁
А я желаю всем чтобы день начался с радостной улыбки, вкусного завтрака и солнечного настроения! 😁🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰9🔥7❤6🙏2
Рубрика «ВОПРОС – ОТВЕТ»
«Дорогая Гузель, помогите мне пожалуйста с моей ситуацией! Мы с мужем живём как соседи. Почти не разговариваем, не проводим время вместе. Дома можем перекинуться парой фраз, ответом на вопрос и разойтись по разным комнатам. Совместных вылазок уже давно нет, даже телевизор смотрим в разных комнатах. Я начинаю сходить с ума, как мне быть?»
Добрый вечер, моя дорогая подписчица!😊
Давайте вместе разбираться….
Когда муж и жена начинают жить как соседи, дело не в быте и не в загруженности, и не в «рутине». Проблема почти всегда в том, что нарушается контакт!
Близость не исчезает сама по себе — она разрушается постепенно, когда люди перестают разговаривать и слышать друг друга.
Почему так происходит?
1️⃣ причина — Непрожитые обиды.
Ссоры, недосказанности, резкие слова, которые вы вроде бы «проехали». При этом партнёры могут искренне считать, что всё давно в прошлом. Но если вы не проговорили и не пережили ситуацию, обида никуда не девается. Она просто уходит внутрь и начинает отдалять вас друг от друга.
2️⃣ причина — Фасад «у нас всё нормально».
Один партнёр чувствует, что что-то не так, и хочет это обсудить, а другой отмахивается: «Да брось, это мелочи», «Зачем раздувать», «Ой, давай не будем, а?».
3️⃣ причина — Кризис.
Иногда один или оба партнёра переживают сложный период: проблемы на работе, внутренние переживания, усталость, тревогу. Вся энергия уходит туда, на отношения просто не остаётся сил. Но если этот период затягивается и не обсуждается, в семье появляются проблемы.
4️⃣ причина — Привычка.
Когда люди просто воспроизводят знакомый сценарий: «Так жили мои родители, и мы так живём».
У вас есть только два варианта:
💗 либо вы начинаете разговаривать и восстанавливать контакт,
💗 либо продолжаете делать вид, что всё само как-нибудь наладится.
Но само, друзья мои, оно не налаживается!🤷♀️😊
💭
«Дорогая Гузель, помогите мне пожалуйста с моей ситуацией! Мы с мужем живём как соседи. Почти не разговариваем, не проводим время вместе. Дома можем перекинуться парой фраз, ответом на вопрос и разойтись по разным комнатам. Совместных вылазок уже давно нет, даже телевизор смотрим в разных комнатах. Я начинаю сходить с ума, как мне быть?»
Добрый вечер, моя дорогая подписчица!😊
Давайте вместе разбираться….
Когда муж и жена начинают жить как соседи, дело не в быте и не в загруженности, и не в «рутине». Проблема почти всегда в том, что нарушается контакт!
Близость не исчезает сама по себе — она разрушается постепенно, когда люди перестают разговаривать и слышать друг друга.
Почему так происходит?
Ссоры, недосказанности, резкие слова, которые вы вроде бы «проехали». При этом партнёры могут искренне считать, что всё давно в прошлом. Но если вы не проговорили и не пережили ситуацию, обида никуда не девается. Она просто уходит внутрь и начинает отдалять вас друг от друга.
Один партнёр чувствует, что что-то не так, и хочет это обсудить, а другой отмахивается: «Да брось, это мелочи», «Зачем раздувать», «Ой, давай не будем, а?».
Иногда один или оба партнёра переживают сложный период: проблемы на работе, внутренние переживания, усталость, тревогу. Вся энергия уходит туда, на отношения просто не остаётся сил. Но если этот период затягивается и не обсуждается, в семье появляются проблемы.
Когда люди просто воспроизводят знакомый сценарий: «Так жили мои родители, и мы так живём».
У вас есть только два варианта:
Но само, друзья мои, оно не налаживается!🤷♀️😊
Отношения держатся не на «совместной квартире», а на живом взаимодействии. И если его нет — это нельзя игнорировать и пора начинать действовать!
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Удачи Вам!🫠Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17👍15🔥14🙏6
«Никогда не жалейте ни о чём, что произошло с вами в вашей жизни. Эти события уже нельзя переделать, исправить или забыть.
Вместо этого нужно просто принять их как жизненный урок и двигаться дальше.
Это единственный верный способ относиться к ним без сожаления!»🤗
А я желаю всем нам лёгкого и счастливого дня, который принесёт нам всем много-много приятных моментов!😁♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🥰5👍4🔥1
Ваше тело в токсичных отношениях. 3 психосоматических сигнала SOS 🆘
Токсичные отношения — это медленный яд. И первым получает дозу ваше тело!
Предлагаю расшифровать эти сигналы👇
Признак🤍 - Хроническое напряжение в плечах и шее — «Я несу неподъёмную ношу»
Одеревеневшие, будто каменные плечи, тянущая боль в шее, желание постоянно их размять. Ощущение, что на вас висит невидимый тяжелый рюкзак.
💗 О чём сигнализирует: Эта зона — классическая проекция ответственности. Тело говорит, что вы взвалили на себя непосильную ношу.
Признак🤍 - Ком в горле» и проблемы с желудком — «Я не могу это переварить и не могу высказать»
Ощущение спазма, комка, сдавленности в горле, особенно в момент, когда хочется что-то сказать партнёру. Частые изжога, тяжесть, «нервный желудок».
💗 О чём сигнализирует: Эти симптомы говорят, что вы не можете что-то
Признак🤍 - Упадок сил и бессонница — «Мои ресурсы на нуле, а отдыхать небезопасно»
Постоянная усталость, которая не проходит после сна и выходных. Невозможность уснуть вечером или, наоборот, постоянная сонливость.
💗 О чём сигнализирует: Ваше тело живёт в режиме хронического, часто неосознаваемого стресса. Отношения перестали быть безопасным местом подзарядки и стали местом постоянной траты энергии на контроль, тревогу, угадывание желаний, ожидание подвоха.
❗ Если вы находите хотя бы один у себя — это не повод для паники, а важный сигнал, что в вашей паре где-то есть поломка.
🩷 Поэтому, я жду вас на своих консультациях, где мы будем разбирать бессознательные сценарии, которые ведут к проблемам в отношениях, и как их остановить.
🖊️ Пишите в комментариях, ощущали ли когда-нибудь вы такие сигналы тела, и в каких обстоятельствах это было?⬇️
Токсичные отношения — это медленный яд. И первым получает дозу ваше тело!
💗 Психосоматика — это не «просто нервы». А реальные счета, которые ваше тело выставляет за жизнь в стрессе, подавленности, невысказанном конфликте и постоянном напряжении.Пока вы пытаетесь договориться или терпите, тело кричит симптомами, которые мы часто списываем на усталость или плохую экологию. Предлагаю расшифровать эти сигналы👇
Признак
Одеревеневшие, будто каменные плечи, тянущая боль в шее, желание постоянно их размять. Ощущение, что на вас висит невидимый тяжелый рюкзак.
Признак
Ощущение спазма, комка, сдавленности в горле, особенно в момент, когда хочется что-то сказать партнёру. Частые изжога, тяжесть, «нервный желудок».
💗 О чём сигнализирует: Эти симптомы говорят, что вы не можете что-то
«проглотить» (принять) в поведении партнёра или в ситуации, и при этом не можете «изрыгнуть» истинные чувства (высказать, выразить).Признак
Постоянная усталость, которая не проходит после сна и выходных. Невозможность уснуть вечером или, наоборот, постоянная сонливость.
💗 О чём сигнализирует: Ваше тело живёт в режиме хронического, часто неосознаваемого стресса. Отношения перестали быть безопасным местом подзарядки и стали местом постоянной траты энергии на контроль, тревогу, угадывание желаний, ожидание подвоха.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍15🙏14🔥9
«Вы поймёте, что по-настоящему выросли и повзрослели, когда перестанете спорить с людьми, которые просто не слушают вас.
Отпустите желание оказаться правым и доказать людям, что они ошибаются. Оставьте это другим.
Ваше спокойствие гораздо важнее всего остального!»🤗
А я желаю всем удачного и яркого дня! 😊♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2❤1🥰1🙏1
🎞️ Рубрика «СМОТРИМ/ЧИТАЕМ»
Друзья мои, сегодня я рекомендую вам фильм «Дорога перемен», 2008.
Честно скажу: это непростой фильм!
Для кого-то он может показаться тяжёлым — в нём много крайностей, боли, резких столкновений ожиданий и реальности.
В нём почти нет динамики в привычном смысле: кино построено на диалогах, паузах, напряжённых разговорах. Но именно в этом — огромная глубина.
Этот фильм — про разные этапы близости: взлёты, падения, разочарования, моменты, когда кажется, что любовь упирается в стены быта, ожиданий и чужих сценариев.
Про тот самый вопрос, с которым сталкивается каждая пара — и в начале пути, и на его переломах: как обрести свободу, не потеряв друг друга? Как сохранить себя, свои мечты и желания, но при этом идти рядом, а не поодиночке? ♥️
❗ «Дорога перемен» очень ясно показывает: кризисы — это не конец, а точка выбора. Можно бежать от себя и от партнёра, а можно рискнуть и пройти сложный этап вместе.
Фильм не даёт простых ответов, но задаёт очень правильные вопросы, которые могут стать началом настоящих перемен!
Смотрели этот фильм? Какие мысли и чувства он оставил у вас?
Желаю всем уютного вечера и приятного просмотра фильма! 🫠☕
Друзья мои, сегодня я рекомендую вам фильм «Дорога перемен», 2008.
Честно скажу: это непростой фильм!
Для кого-то он может показаться тяжёлым — в нём много крайностей, боли, резких столкновений ожиданий и реальности.
В нём почти нет динамики в привычном смысле: кино построено на диалогах, паузах, напряжённых разговорах. Но именно в этом — огромная глубина.
Этот фильм — про разные этапы близости: взлёты, падения, разочарования, моменты, когда кажется, что любовь упирается в стены быта, ожиданий и чужих сценариев.
Про тот самый вопрос, с которым сталкивается каждая пара — и в начале пути, и на его переломах: как обрести свободу, не потеряв друг друга? Как сохранить себя, свои мечты и желания, но при этом идти рядом, а не поодиночке? ♥️
🫣 Иногда такие фильмы смотреть тяжело, потому что они слишком честные! В каких-то сценах можно неожиданно узнать себя. Это может быть болезненно, но очень полезно.
Именно путь через разговоры, страхи, честность и уязвимость даёт шанс стать лучше каждому и сделать союз по-настоящему крепким. Фильм не даёт простых ответов, но задаёт очень правильные вопросы, которые могут стать началом настоящих перемен!
Смотрели этот фильм? Какие мысли и чувства он оставил у вас?
Желаю всем уютного вечера и приятного просмотра фильма! 🫠☕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍6🥰6
«Любить и быть любимым – вот величайший дар, что мы можем подарить друг другу в этой жизни.
Когда тебя видят по-настоящему. Когда знают твою душу. Когда ценят тебя за то, кто ты есть, а не пытаются сделать кем-то другим.
Это простая, но глубокая связь, построенная на честности с самим собой и друг с другом.
«Я вижу настоящего тебя, и я люблю тебя таким». Жить с таким чувством – значит менять мир вокруг себя!»🫠
А я желаю всем отличной и очень радостной недели!👍 Обнимаю вас, мои дорогие! 😁♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍3🙏1
Дорогие мои друзья, из-за погодных условий, я вынуждена отменить поездку в Казань! Трасса закрыта, очень сильный снегопад🤷♀️
❗ Все запланированные очные консультации пройдут в назначенное время, только онлайн 🤗
Очень надеюсь, в скором времени, мы обязательно встретимся с вами очно! 🫠
Очень надеюсь, в скором времени, мы обязательно встретимся с вами очно! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19👍17🙏10😢5
«Я надеюсь, что та любовь, которую ты дарил(а) другим, однажды вернется к тебе. И я надеюсь, ты поверишь, что она никогда не была напрасной.
Твоя мягкость – не слабость, а твоё сердце – не то, что стоит осуждать.
Пожалуйста, не бойся вкладываться в то, что тебя зажигает. Не отворачивайся от своей же способности так искренне любить и заботиться!»🫠
А я желаю всем яркого и очень удачного дня! Сияйте, мои дорогие!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🥰3🙏1
ДОВЕРИЕ В ПАРЕ ♥️
Друзья мои, очень много вопросов от вас на тему доверия в отношениях.
Давайте сегодня поговорим об этом важнейшем фундаменте в паре?
💗 Как выстроить доверие в паре
💗 Как научиться доверять партнеру
💗 Как доверять снова особенно если была утрата доверия
Для меня доверие в отношениях – это просто одна из ключевых ценностей.
Потому что когда есть доверие – тогда тебе спокойно и безопасно.
Если оба в паре это понимают – то такие отношение могут быть по-настоящему близкими и теплыми.
Рождается доверие там, где:
- слова совпадают с действиями;
- нет недосказанности;
- нет страха быть собой, проявлять свои чувства и эмоции.
И вот что важно!
Доверие начинается не с партнера как такового, а с вопроса себе:
«Могу ли я быть собой рядом с этим человеком и чувствовать себя безопасно?»
Потому что зачастую история "не доверяю" звучит как "для меня это небезопасно"
💁♀️ Откуда берется недоверие?
🤍 Прошлый опыт – если были прецеденты и особенно с этим партнером
🤍 Детские сценарии – когда проявлять свои эмоции было небезопасно
🤍 Страх потери или отвержения – что тоже уходит корнями в прошлое
Пожалуй, все эти истории – кроме прецедентов с текущим партнером, когда доверие было, но оказалось утраченным – все уходят корнями в детство.
И тогда, даже когда все спокойно, у нас внутри появляется тревога.
Кому это знакомо?💁♀️
Тема недоверия, сформировавшаяся с детства, может проявляться как:
⚡️ Беспочвенная ревность;
⚡️ Страх близких отношений – тогда партнер сам неосознанно разрушает отношения, только бы не получить в них травму отвержения;
⚡️ Чрезмерный контроль у женщин, которые маленькими девочками оказались брошенными своими папами – это часто проявляется как желание все взваливать на себя (нет доверия мужской части).
☝️Кстати, это и моя история тоже🤗 У меня ранняя потеря папы и для меня история с доверием очень знакомая. Я прошла большой путь исцеления и роста.
Как это работает в паре, и как отношения становятся для нас путем исцеления наших детских травм – всё это мы прорабатываем в семейной терапии. И это бесценный опыт!
✍️ Поделитесь как у вас обстоят дела с доверием в паре? И даже если вы не в отношениях – для вас доверие – это легко, или болезненная тема, к которой сложно подступиться?⬇️
Друзья мои, очень много вопросов от вас на тему доверия в отношениях.
Давайте сегодня поговорим об этом важнейшем фундаменте в паре?
Для меня доверие в отношениях – это просто одна из ключевых ценностей.
Потому что когда есть доверие – тогда тебе спокойно и безопасно.
Если оба в паре это понимают – то такие отношение могут быть по-настоящему близкими и теплыми.
Рождается доверие там, где:
- слова совпадают с действиями;
- нет недосказанности;
- нет страха быть собой, проявлять свои чувства и эмоции.
И вот что важно!
Доверие начинается не с партнера как такового, а с вопроса себе:
«Могу ли я быть собой рядом с этим человеком и чувствовать себя безопасно?»
Потому что зачастую история "не доверяю" звучит как "для меня это небезопасно"
💁♀️ Откуда берется недоверие?
Пожалуй, все эти истории – кроме прецедентов с текущим партнером, когда доверие было, но оказалось утраченным – все уходят корнями в детство.
И тогда, даже когда все спокойно, у нас внутри появляется тревога.
Кому это знакомо?💁♀️
Тема недоверия, сформировавшаяся с детства, может проявляться как:
Когда этот фундамент нарушен в детстве, то во взрослом состоянии мы снова и снова сталкиваемся с этим в своих отношения с партнёром.
И тогда вопрос доверия становится с одной стороны – кризисной точкой, с другой – возможностью копнуть глубже и найти возможность проработки и исцеления.☝️Кстати, это и моя история тоже🤗 У меня ранняя потеря папы и для меня история с доверием очень знакомая. Я прошла большой путь исцеления и роста.
Как это работает в паре, и как отношения становятся для нас путем исцеления наших детских травм – всё это мы прорабатываем в семейной терапии. И это бесценный опыт!
✍️ Поделитесь как у вас обстоят дела с доверием в паре? И даже если вы не в отношениях – для вас доверие – это легко, или болезненная тема, к которой сложно подступиться?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20❤19😢9🔥8