Заметки психолога | Гузель Ильязова
1.12K subscribers
1.41K photos
227 videos
4 files
98 links
🫂Психолог, коуч. Практика более 24 лет
✍🏼 Блог для тех, у кого накопились вопросы о себе, о любви и отношениях, о саморазвитии
🎯 Поделюсь, как ставить цели и достигать их
Download Telegram
❄️ ПОСЛАНИЕ ДНЯ ❄️

«Работайте над собой перед тем, как вступить в отношения. Убедитесь, что внутри вас баланс, и вы чётко знаете, чего вы хотите, и чего вы заслуживаете. Любовь к себе меняет тех, кого вы привлекаете!» ♥️

А я желаю всем прекрасной пятницы и очень счастливого настроения! 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥1🥰1🙏1
🎞️ Рубрика «Смотрим/Читаем»

Друзья мои, сегодня рекомендую вам к просмотру мистический и захватывающий сериал о мультивселенной, выборе и хрупкости нашей реальности — «Тёмная материя», 2024 г. 👍

Это история о том, как одна случайная встреча полностью меняет жизнь главного героя — преподавателя физики и семейного человека, который внезапно оказывается в альтернативной версии собственной судьбы. Отсюда начинается путешествие сквозь параллельные миры, каждый из которых — результат другого выбора, другого «если бы» .

Этот сериал очень точно и тонко говорит о том, что мы — создатели собственной реальности. О том, как каждое принятое нами решение, даже самое, казалось бы, незначительное, запускает цепочку последствий. И что в этом хаосе вариантов важно не потерять главное — любовь, близость, себя!

Сериал поднимает глубокие темы:
- Кто мы без наших выборов?
- Можно ли быть одновременно свободным и верным?
- Как найти свой путь, если перед тобой тысячи дверей?

«Тёмная материя» — это про страх упустить «лучшую» версию своей жизни, и про важность ценить ту, что есть сейчас. Про то, как даже в самой сложной реальности остается шанс что-то изменить.

Очень человечная, трогательная и философская история, которую, уверена, вам захочется обсудить и переосмыслить после просмотра.

✍️ Дорогие мои, кто уже смотрел этот сериал? Делитесь в комментариях, что больше всего впечатлило вас?⤵️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6👍5🔥5😍4
❄️ ПОСЛАНИЕ ДНЯ ❄️

«Иногда два человека, как бы сильно они не хотели быть вместе, просто не созданы друг для друга.

Любовь способна на многое, но она никогда не означает, что вы должны забывать о своей ценности.

Некоторые люди приходят в нашу жизнь просто чтобы преподать нам урок, и как бы больно это ни было, это факт. И нам нужно не сожалеть об этих отношениях, а быть благодарными за ними, потому что они приближают нас к искренней и неподдельной любви!» ♥️

А я желаю всем отличного начала рабочей неделе и пусть каждый день приносит нам радость, успех и счастье! 😁🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🙏3👍2
Как поддерживать дружбу во взрослом возрасте: "ПРАВИЛО 8 МИНУТ" 🤝

Друзья, возможно вы замечали, что поддерживать близкие дружеские отношения сегодня становится всё сложнее и сложнее, особенно если вы с друзьями разбросаны по разным городам, странам и даже континентам.
Состыковаться оказывается непросто, и даже самый тёплый контакт рискует постепенно превратиться в «давай уже как-нибудь созвонимся» 🤷‍♀️

✔️ Но есть одно простое правило, которое поможет сохранить отношения. Его предложил Саймон Синек, автор книг «Начни с почему» и «Лидеры едят последними».
Он называет это «Правилом восьми минут». Более подробно о нём читайте в карточках ⬆️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21👍18🕊18🔥9
❄️ ПОСЛАНИЕ ДНЯ ❄️

«Если ваше спокойствие основывается на том, что всё вокруг складывается правильно, то это не спокойствие, это контроль.

Жизнь никогда не будет свободна от неопределённости. А пытаться контролировать её, всё равно что загонять себя в ловушку из тревоги и истощения.

Настоящий рост заключается в том, чтобы научиться отпускать контроль и всё ещё уметь находить спокойствие даже в моменты, когда ничего не решено.
Именно тогда спокойствие действительно начинает существовать!»🫠

А я желаю всем спокойного и уютного дня! Сегодня у меня выходной! 😁👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥3👍1🙏1
👍❤️🤗

Дорогие мои друзья, до сих пор очень много просьб получаю от тех, кто не успел записаться на Акцию "БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ", чтобы записаться ко мне на консультацию😊
Ну вы же понимаете, правила - есть правила! 💁‍♀️

🎄 Поэтому, я решила провести внеочередную "НОВОГОДНЮЮ АКЦИЮ":

С 10 по 31 декабря, для всех новых клиентов открывается запись на мою диагностическую консультацию, с огромной скидкой!

💥 Итак, стоимость консультации: 3500р. - 1500р.

Что вас ждет на диагностике:

🍀 Глубокий анализ ваших ситуаций.

🍀 Выявление истинных причин проблем.

🍀 Разработка индивидуального алгоритма работы.


Длительность: 60 минут.

🫂 Формат: Онлайн/офлайн (в зависимости от вашего местоположения и желания).

✍️
Записаться вы можете, отправив личным сообщением "ХОЧУ НА ДИАГНОСТИКУ", в WhatsApp или в Телеграмм, по телефону:
+7(987)408-21-83

🩷 Сделайте шаг навстречу себе и своим целям!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19👍16🔥16🙏6
❄️ПОСЛАНИЕ ДНЯ❄️

«Позвольте последнему месяцу этого года стать временем, когда вы можете подумать о себе, вспомнить обо всем через что вы прошли, и похвалить себя.

Вы сильно выросли за этот год, и настало время признать это и отпраздновать то, каким человеком вы стали.

Порадуйте свою душу, потому что вас ждёт много всего прекрасного впереди!»👍😊

А я желаю всем прекрасного дня, побольше улыбок и побольше радостных новостей! 😁♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5👍2🙏2
Почему игнор так ранит и зачем люди наказывают молчанием? 🥺

Друзья мои, удивительно, как много эмоций может вызвать простой статус сообщения: «прочитано». Иногда из-за этого статуса эмоций даже больше, чем из-за какого-то спора или крупной ссоры. Потому что нас задевает тишина.

Это очень просто объяснить:

Для мозга отсутствие ответа — это сигнал о возможной потере контакта с собеседником. А социальная связь для человека — это базовая потребность, такая же, как, например, чувство безопасности. Поэтому тишина воспринимается как потенциальная угроза.

Исследование Университета Мичигана показало, что социальное отвержение активирует те же зоны мозга, что и физическая боль — соматосенсорную кору и заднюю инсулу. То есть наше неприятное ощущение от игнора — это нормальная биологическая реакция, а не «слабость».

🤔 Тогда почему люди вообще наказывают нас молчанием? Зачем они подвергают других людей этому виду психологического насилия?

На практике «молчание» редко про желание причинить кому-то боль. Чаще всего — это про свою собственную защиту!💁‍♀️

По ту сторону экрана человек (даже если он молчит) также проживает сложные и неприятные, а возможно, очень болезненные эмоции:

⤵️ Кто-то боится конфликта и с помощью игнора старается выиграть время;
⤵️ Кто-то не может справиться с эмоциональным перегрузом и выбирает замереть;
⤵️ Кто-то просто не знает, как корректно отказать или обозначить свои границы;
⤵️ Кто-то испытывает стыд или вину, поэтому избегает серьёзного разговора, который может усилить эти чувства.

То есть «молчание» может говорить не только о равнодушии, но и о том, что человек не умеет справляться со сложными эмоциями — своими или чужими.

Если вы замечаете такое за собой — это не повод для самобичевания. Да, игнор действительно кажется самым простым выходом из ситуации. Но молчание редко действительно помогает делу и обычно только увеличивает дистанцию между собеседниками.

Можно начать с небольшого, но честного ответа: «Я вижу твой текст. Сейчас нет ресурса ответить подробно, напишу позже».
Этого будет достаточно, чтобы контакт сохранился, даже если вы пока не готовы к разговору.

Дорогие мои, чтобы было легче разбираться в своих и чужих эмоциях, обратитесь за помощью к психологу!😊🤝

🎁 Напоминаю, до 31 декабря, стоимость консультации всего — от 1500 рублей!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2321🔥21🕊6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔔 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🔔

«Иногда приходят дни, которые с самого утра ощущаются тяжелым грузом на душе, и в такие моменты важно напомнить себе, что вы справлялись с вещами и похуже.

Напомните себе, что у вас есть всё, чтобы пережить тяжелый день, даже если иногда кажется, что нет.

Даже маленький шаг — это движение вперёд, и Вселенная не оценивает шаги по степени их масштаба. Так что любое движение имеет смысл.

Сегодня старайтесь держать голову высокоподнятой и не сдавайтесь. Всё будет!»
🩷🫠

А я желаю всем волшебного дня и очень радостного настроения! 😁👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏42🥰1
🔔 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🔔

«Вы никогда не узнаете, предназначено ли что-то для вас, если не дадите этому шанс. Это может касаться отношений, работы, нового города, нового опыта. Так или иначе суть в том, чтобы пробовать.

И что, если не получится?

Тогда вы узнаете это и не будете испытывать надежду, что всё может получиться. Вы узнаете, что вам не подходит, и вам определённо станет легче, чем если бы вы гадали, что может быть.

Так что будьте смелее и открывайте перед собой новые горизонты!»👍

А я желаю всем отличного и очень успешного дня! 🙌😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🔥3🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как побороть лень: простой трюк 😁

Друзья мои, этот пост специально оставила перед выходными, потому что именно в такие дни, нам бывает ЛЕНЬ что-либо делать! 🤦‍♀️😉

Так вот, мои дорогие, чтобы справиться с ленью, попробуйте… ничего не делать. Да-да, именно ничего! 😁💁‍♀️

Не листайте соцсети,
Не переписывайтесь,
Не читайте статьи,
Не включайте телевизор.

Просто сядьте и посмотрите в стену или потолок!
Через несколько минут мозг сам «запустит» вас в действие.

💭 Наш мозг протестует, когда мы полностью отключаемся и перестаем потреблять информацию.
Поэтому, если вам нужно выполнить важное задание, а лень берёт верх, просто посидите спокойно несколько минут — и действие придёт само.


Попробуйте этот способ — мозг даст вам тот самый толчок, который нужен! 😊👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥21👍15
Друзья мои, сегодня я предлагаю вам вспомнить лёгкую комедию «Поймай меня, если сможешь», 2002.😁👍

Этот фильм — настоящий мастер-класс по смелости, находчивости и вере в себя. Буквально каждая сцена учит нас искать возможности, когда кажется, что их нет

Я очень люблю фильмы, которые не просто развлекают, а вдохновляют двигаться вперёд и верить, что мы можем больше, чем думаем.

Лично для меня самая мощная мысль:

💭 "Самое важное — никогда не переставать удивляться и действовать!
Ведь ошибки — это не поражение, а урок, а креативность может открывать двери, о которых мы даже не догадываемся!"

И, конечно, игра Леонардо ди Каприо — это отдельное удовольствие. Сразу хочется брать пример и прокачивать свои навыки😃

⬇️ Делитесь в комментариях, смотрели эту комедию? Как вам такая дерзкая энергия движения вперёд?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥76👍5🥰3
🔔 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🔔

"Может казаться, что вы очень многое потеряли за этот год, но так или иначе, вам ведь стало легче. А если пока не стало, то ключевое слово "пока".
Так ведь происходит со всем 💁‍♀️

То, что раньше казалось отказом, сейчас может ощущаться как благословение. То, что раньше казалось проблемой, сейчас ощущается как прекрасный урок.

Сегодня напомните себе о том, что все тяжелые моменты этого года были не для того, чтобы уничтожить вас, а для того, чтобы показать, чего вы заслуживаете: теплоту, любовь и людей, которые всегда будут выбирать вас!" 🫠

А я желаю всем прекрасного начала новой недели и много много радостей, в каждом дне! 😁♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥32🙏1
🔠🔠🔠🔠🔠🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Дорогие мои друзья, с 15 по 24 декабря я буду проводить очные консультации в Казани!😊

Это будут завершающие встречи в 2025 году! 🫠

Поэтому, напоминаю всем кто забронировал:


🤩 БЕСПЛАТНУЮ ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ (до 30 декабря)

🤩 Первичную консультацию за 1500₽ (до 30 декабря)

Прошу вас определиться с датой, потому что мест уже практически нет!🤷‍♀️ На следующий год, запись не переносится!

🤩 В 2026 году запись откроется с 4⃣ 🔠🔠🔠🔠🔠🔠 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2015👍14🙏7