«Сегодня я хочу напомнить вам, что не торопиться с принятием решений или действий время от времени — это абсолютно нормально!
Это не значит, что вы ищете себе оправдания или пытаетесь найти лёгкий выход из сложившейся ситуации. Иногда мы замедляемся, потому что это необходимо для нашей заботы о себе и своём здоровье.
На самом деле, даже сложнее отпустить контроль и просто замедлиться. Начните ценить себя за то, что вы умеете прислушаться к себе и вовремя замедлиться!» 🫠
А я желаю всем прекрасного начала Зимы, много волшебства в эти зимние месяцы и много много радостей!!! Обнимаю вас, мои дорогие!😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🙏3👍1🕊1
«Почему мне так трудно решиться?»: 6 стадий тревожного выбора
Друзья, когда тревога захватывает разум, любое решение кажется невыполнимым. Даже простой выбор — что надеть, написать или нет, как поступить на работе — превращается в драму🤷♀️
Исследования показывают, что «тревожный» мозг активирует страх, усиливает внимание к негативным сценариям и буквально воспроизводит тревогу в теле.
Понимание того, через какие стадии проходит тревожный человек, помогает:
⏺️ Не винить себя за медлительность,
⏺️ Осознанно реагировать на эмоции,
⏺️ Постепенно предпринимать действия, несмотря на тревогу.
👀 В карточках разбираем каждую стадию! 👆
Если вы хотите не просто прочитать об эмоциях и тревоге, а понять, как они влияют на ваши решения и повседневную жизнь, помогут вот эти книги:
📕 Любовь Зубкова, «Тревожность: как дисциплинировать беспокойный ум» — практический гид по жизни для тревожных людей.
📕 Тара Брак, «Да, но… как тревога управляет нашими решениями» — о когнитивных ловушках и маленьких шагах, чтобы действовать.
📕 Сьюзен Дэвид, «Эмоциональная гибкость» — как понимать тревожные чувства и принимать решения, не откладывая жизнь на потом.
💜 Друзья мои, даже маленький шаг помогает уменьшить тревогу и вернуть ощущение контроля!🫠
✍️ Сделайте его уже сегодня — запись на консультацию проходит в WhatsApp по телефону: +7(987)408-21-83
Друзья, когда тревога захватывает разум, любое решение кажется невыполнимым. Даже простой выбор — что надеть, написать или нет, как поступить на работе — превращается в драму🤷♀️
Исследования показывают, что «тревожный» мозг активирует страх, усиливает внимание к негативным сценариям и буквально воспроизводит тревогу в теле.
Понимание того, через какие стадии проходит тревожный человек, помогает:
Если вы хотите не просто прочитать об эмоциях и тревоге, а понять, как они влияют на ваши решения и повседневную жизнь, помогут вот эти книги:
✍️ Сделайте его уже сегодня — запись на консультацию проходит в WhatsApp по телефону: +7(987)408-21-83
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21👍20🔥19🥰10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Когда вас ранили в прошлом, может быть сложно поверить, что не все люди, которых вы будете впускать в своё пространство, поступят точно также.
Но даже если сейчас вам больно, пожалуйста, помните, что помимо тех, кто ранил вас, всегда были и будут те люди, которые помогают собрать ваше сердечко и склеить его снова.
Те люди, которые будут относиться к вашей боли с терпением и пониманием. Те люди, которые будут уважать и ценить вас.
И вы найдёте их, отпуская всех тех, кто ранил вас в прошлом. А когда найдёте их, поймете, что это именно то, чего вы заслуживаете!»
А я желаю всем прекрасного дня и светлого настроения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Рубрика «Вопрос-Ответ»
«Добрый день, Гузель! У меня такая ситуация: меня влечёт к женатому мужчине. Когда мы с ним пересекаемся, он сам «ненароком» то приобнимет меня, то ещё что-то. Умом понимаю, что он женат, и надо остановиться. Но как это сделать? Помогите пожалуйста!»
Добрый день! 😊
Дорогие мои, Женщины и Мужчины, запомните раз и навсегда: не ваши желания стоят НАД вами, а ВЫ управляете ими!
Если вас к кому-то влечёт, это не повод бросаться на человека, на лету снимая одежду. Вам может нравиться кто угодно — ДиКаприо или Ваня из соседнего подъезда, но вы, как взрослый и разумный человек, можете держать себя в руках!
Ну а если вы теряете контроль и действительно готовы наброситься на мужчину, то переключите своё внимание на другие удовольствия. Поищите, что приносит вам кайф (кроме секса), и займитесь этим — например, сходите на танцы. Может, там вы познакомитесь с более подходящим и свободным партнёром.
А ещё подумайте, почему вас в принципе влечёт к женатому мужчине. Зачастую эта история случается с теми, чьи родители были холодными, либо «отсутствующими» (иногда и то, и другое). Возможно, мама с папой вам не «принадлежали»: отец был «воскресным», а мать постоянно работала.
Дети таких родителей чаще всего влюбляются в недоступных: пока партнёр «не ваш», он вам интересен. Главное — отсутствие эмоциональной близости, проще говоря, только секс.
Если эта история про вас, рекомендую поработать со специалистом и наладить своё либидо. Вы способны на здоровую любовь и отношения!
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос 💁♀️ Удачи! ♥️
«Добрый день, Гузель! У меня такая ситуация: меня влечёт к женатому мужчине. Когда мы с ним пересекаемся, он сам «ненароком» то приобнимет меня, то ещё что-то. Умом понимаю, что он женат, и надо остановиться. Но как это сделать? Помогите пожалуйста!»
Добрый день! 😊
Дорогие мои, Женщины и Мужчины, запомните раз и навсегда: не ваши желания стоят НАД вами, а ВЫ управляете ими!
Если вас к кому-то влечёт, это не повод бросаться на человека, на лету снимая одежду. Вам может нравиться кто угодно — ДиКаприо или Ваня из соседнего подъезда, но вы, как взрослый и разумный человек, можете держать себя в руках!
Ну а если вы теряете контроль и действительно готовы наброситься на мужчину, то переключите своё внимание на другие удовольствия. Поищите, что приносит вам кайф (кроме секса), и займитесь этим — например, сходите на танцы. Может, там вы познакомитесь с более подходящим и свободным партнёром.
А ещё подумайте, почему вас в принципе влечёт к женатому мужчине. Зачастую эта история случается с теми, чьи родители были холодными, либо «отсутствующими» (иногда и то, и другое). Возможно, мама с папой вам не «принадлежали»: отец был «воскресным», а мать постоянно работала.
Дети таких родителей чаще всего влюбляются в недоступных: пока партнёр «не ваш», он вам интересен. Главное — отсутствие эмоциональной близости, проще говоря, только секс.
Если эта история про вас, рекомендую поработать со специалистом и наладить своё либидо. Вы способны на здоровую любовь и отношения!
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос 💁♀️ Удачи! ♥️
👍18❤17🔥17🙏12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Если вы чувствуете себя перегруженными, напомните себе, что всё, на чём вам нужно сфокусироваться сейчас - это настоящий момент! Текущий день. Это все, на чём нужно сосредоточиться.
Перегрузка происходит тогда, когда мы фокусируемся на миллионе разных мыслей за раз.
Но что если они могут подождать, а вы можете спокойно делать одно дело за раз.
Сегодня вам не нужно переживать за завтрашний день, а завтра не нужно переживать за послезавтра. Вы со всем справитесь, и всё будет отлично!" 👍😊
А я желаю всем больших успехов в сегодняшнем дне и прекрасного настроения! 😁♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🥰3🙏2
Что для меня женственность? 😊
Как я ощущаю свою собственную женственность?
Как её проявляю? Для меня очень важное качество в женщине — это творческий подход ко всему, и что она делает - неважно: печет пироги, подбирает одежду, украшает дом.
Важен момент творчества, который украшает женщину именно как женщину!
Конечно, я понимаю, что мужчина — творец и так далее, но в женском исполнении это всегда невероятно приятно.
А еще в женственность для меня — это некий стиль. Стиль жизни, стиль одежды. Даже, наверное, восприятие. То есть это очень интересный жесткий отбор: что мне нравится, что не нравится, что я хочу узнать.
Если я, что-то не понимаю, мне, совсем не стыдно спросить, если я чего-то не знаю.
💜 Признаюсь, мне кажется, не стыдно не знать чего-то, стыдно не узнать😁
Что еще для меня женственность? Это умение поддержать. Поддержать тех, кто рядом с тобой. Селить в них хоть немножко оптимизма. Так, чтобы они могли на меня опереться.
Женщина гибкая, вот гибкость для меня тоже важное качество.
Но самое главное, что женщина значительно больше способна к трансформации. К изменению даже может быть какого-то вектора своего движения. И умение собрать из тех же ингредиентов, которые в ней есть, я имею в виду психологическом плане, нечто новое по качеству на разных этапах в своей жизни.
Вот это для меня и есть женщина. Забота о себе, окружающих и создание своих миров!🫠🩷
А что для вас женственность? Делитесь в комментариях⤵️
Как я ощущаю свою собственную женственность?
Как её проявляю? Для меня очень важное качество в женщине — это творческий подход ко всему, и что она делает - неважно: печет пироги, подбирает одежду, украшает дом.
Важен момент творчества, который украшает женщину именно как женщину!
Конечно, я понимаю, что мужчина — творец и так далее, но в женском исполнении это всегда невероятно приятно.
А еще в женственность для меня — это некий стиль. Стиль жизни, стиль одежды. Даже, наверное, восприятие. То есть это очень интересный жесткий отбор: что мне нравится, что не нравится, что я хочу узнать.
Если я, что-то не понимаю, мне, совсем не стыдно спросить, если я чего-то не знаю.
Что еще для меня женственность? Это умение поддержать. Поддержать тех, кто рядом с тобой. Селить в них хоть немножко оптимизма. Так, чтобы они могли на меня опереться.
Женщина гибкая, вот гибкость для меня тоже важное качество.
Но самое главное, что женщина значительно больше способна к трансформации. К изменению даже может быть какого-то вектора своего движения. И умение собрать из тех же ингредиентов, которые в ней есть, я имею в виду психологическом плане, нечто новое по качеству на разных этапах в своей жизни.
А со мной такая история случилась год назад. И этот год я прожила именно в этом процессе, меняя вокруг себя что-то, может быть даже частично и окружение, какие-то привычки, стиль.
Многое изменилось, и я понимаю, что я могу это делать и дальше. Возникли новые планы, новые проекты, новые идеи, которые меня очень вдохновляют, которые я собираюсь реализовывать. Даже если не получится что-то из того, что я задумала - ничего страшного, придумается что-нибудь еще, может быть еще и лучше. Вот это для меня и есть женщина. Забота о себе, окружающих и создание своих миров!🫠
А что для вас женственность? Делитесь в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥21🙏11🥰7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Тяжело двигаться вперед, когда вы ещё не готовы, так что относитесь к себе с большим терпением, пока вы пытаетесь понять, что делать дальше.
Со временем, совсем скоро, всё начнёт обретать больший смысл!
Будьте мягче к себе и поймите, что сложности и неразбериха всегда временные состояния.
Не торопите себя и не ругайте себя, если вам требуется чуть больше времени, чем вы думали. Даже если вы движетесь медленно, вы всё ещё движетесь!» 😉👍
А я желаю всем волшебного четверга, и пусть сегодня сбудется ваша мечта! 🫠♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰4❤3🙏3
5 шагов к восстановлению после сложного разговора
Друзья мои, часто мы с трудом «отходим» от непростого разговора: поток мыслей не останавливается, эмоции накрывают с новой силой, даже спустя время. В такие моменты легко почувствовать усталость, растерянность, желание всё «переиграть».
Вот 5 шагов, которые помогут пережить подобные моменты, возвращая себе опору:
1⃣ Признайте и проживите эмоции
Возможно, после тяжёлой беседы вам хочется поскорее всё забыть, отвлечься, переключиться, и это вполне объяснимо. Вот только дело в том, что вытесненные чувства никуда не исчезают, они копятся и мешают нам восстанавливаться.
Гораздо полезнее позволить себе чувствовать, называя то, что вы испытываете: «Я злюсь», «Мне обидно», «Мне страшно».
2⃣ Сделайте паузу
Мы склонны сразу же прокручивать разговоры в голове, и часто это только усиливает тревогу. Дайте себе немного времени: прогуляйтесь, подышите, сделайте разминку или даже поспите.
Иногда именно расстояние даёт нужную ясность.
3⃣ Проанализируйте случившееся
А вот когда эмоции немного улягутся, попробуйте записать, что именно вас так задело. Можно сделать это в виде письма, которое вы никому не отправите, или короткой заметки для себя. Это поможет отпустить навязчивые мысли.
4⃣ Поговорите с тем, кто вас понимает
Не обязательно обсуждать саму ситуацию — важно просто быть рядом с тем, кто не станет вас обесценивать. Даже короткий разговор с таким человеком поможет вернуть ощущение опоры.
5⃣ Позаботьтесь о себе
Сделайте что-то простое и приятное: послушайте музыку, примите душ, поиграйте с собакой, заварите любимый чай.
Это не «отвлечение», а способ переключить внимание на себя, своё тело и восстановиться.
❗️ ❗️ ❗️
Эти шаги — не универсальный рецепт, а напоминание, что всегда найдётся способ вернуть себе опору и ясность, даже если кажется, что вы совсем выбиты из колеи!🫠
Друзья мои, часто мы с трудом «отходим» от непростого разговора: поток мыслей не останавливается, эмоции накрывают с новой силой, даже спустя время. В такие моменты легко почувствовать усталость, растерянность, желание всё «переиграть».
Вот 5 шагов, которые помогут пережить подобные моменты, возвращая себе опору:
Возможно, после тяжёлой беседы вам хочется поскорее всё забыть, отвлечься, переключиться, и это вполне объяснимо. Вот только дело в том, что вытесненные чувства никуда не исчезают, они копятся и мешают нам восстанавливаться.
Гораздо полезнее позволить себе чувствовать, называя то, что вы испытываете: «Я злюсь», «Мне обидно», «Мне страшно».
Мы склонны сразу же прокручивать разговоры в голове, и часто это только усиливает тревогу. Дайте себе немного времени: прогуляйтесь, подышите, сделайте разминку или даже поспите.
Иногда именно расстояние даёт нужную ясность.
А вот когда эмоции немного улягутся, попробуйте записать, что именно вас так задело. Можно сделать это в виде письма, которое вы никому не отправите, или короткой заметки для себя. Это поможет отпустить навязчивые мысли.
Не обязательно обсуждать саму ситуацию — важно просто быть рядом с тем, кто не станет вас обесценивать. Даже короткий разговор с таким человеком поможет вернуть ощущение опоры.
Сделайте что-то простое и приятное: послушайте музыку, примите душ, поиграйте с собакой, заварите любимый чай.
Это не «отвлечение», а способ переключить внимание на себя, своё тело и восстановиться.
Да, мои дорогие, сложные разговоры случаются с каждым из нас, но далеко не все умеют «приходить в себя» после них. Эти шаги — не универсальный рецепт, а напоминание, что всегда найдётся способ вернуть себе опору и ясность, даже если кажется, что вы совсем выбиты из колеи!🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21👍21🔥21🙏9
«Работайте над собой перед тем, как вступить в отношения. Убедитесь, что внутри вас баланс, и вы чётко знаете, чего вы хотите, и чего вы заслуживаете. Любовь к себе меняет тех, кого вы привлекаете!» ♥️
А я желаю всем прекрасной пятницы и очень счастливого настроения! 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥1🥰1🙏1
🎞️ Рубрика «Смотрим/Читаем»
Друзья мои, сегодня рекомендую вам к просмотру мистический и захватывающий сериал о мультивселенной, выборе и хрупкости нашей реальности — «Тёмная материя», 2024 г. 👍
Это история о том, как одна случайная встреча полностью меняет жизнь главного героя — преподавателя физики и семейного человека, который внезапно оказывается в альтернативной версии собственной судьбы. Отсюда начинается путешествие сквозь параллельные миры, каждый из которых — результат другого выбора, другого «если бы» .
Этот сериал очень точно и тонко говорит о том, что мы — создатели собственной реальности. О том, как каждое принятое нами решение, даже самое, казалось бы, незначительное, запускает цепочку последствий. И что в этом хаосе вариантов важно не потерять главное — любовь, близость, себя!
Сериал поднимает глубокие темы:
- Кто мы без наших выборов?
- Можно ли быть одновременно свободным и верным?
- Как найти свой путь, если перед тобой тысячи дверей?
«Тёмная материя» — это про страх упустить «лучшую» версию своей жизни, и про важность ценить ту, что есть сейчас. Про то, как даже в самой сложной реальности остается шанс что-то изменить.
Очень человечная, трогательная и философская история, которую, уверена, вам захочется обсудить и переосмыслить после просмотра.
✍️ Дорогие мои, кто уже смотрел этот сериал? Делитесь в комментариях, что больше всего впечатлило вас?⤵️
Друзья мои, сегодня рекомендую вам к просмотру мистический и захватывающий сериал о мультивселенной, выборе и хрупкости нашей реальности — «Тёмная материя», 2024 г. 👍
Это история о том, как одна случайная встреча полностью меняет жизнь главного героя — преподавателя физики и семейного человека, который внезапно оказывается в альтернативной версии собственной судьбы. Отсюда начинается путешествие сквозь параллельные миры, каждый из которых — результат другого выбора, другого «если бы» .
Этот сериал очень точно и тонко говорит о том, что мы — создатели собственной реальности. О том, как каждое принятое нами решение, даже самое, казалось бы, незначительное, запускает цепочку последствий. И что в этом хаосе вариантов важно не потерять главное — любовь, близость, себя!
Сериал поднимает глубокие темы:
- Кто мы без наших выборов?
- Можно ли быть одновременно свободным и верным?
- Как найти свой путь, если перед тобой тысячи дверей?
«Тёмная материя» — это про страх упустить «лучшую» версию своей жизни, и про важность ценить ту, что есть сейчас. Про то, как даже в самой сложной реальности остается шанс что-то изменить.
Очень человечная, трогательная и философская история, которую, уверена, вам захочется обсудить и переосмыслить после просмотра.
✍️ Дорогие мои, кто уже смотрел этот сериал? Делитесь в комментариях, что больше всего впечатлило вас?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍5🔥5😍4
«Иногда два человека, как бы сильно они не хотели быть вместе, просто не созданы друг для друга.
Любовь способна на многое, но она никогда не означает, что вы должны забывать о своей ценности.
Некоторые люди приходят в нашу жизнь просто чтобы преподать нам урок, и как бы больно это ни было, это факт. И нам нужно не сожалеть об этих отношениях, а быть благодарными за ними, потому что они приближают нас к искренней и неподдельной любви!» ♥️
А я желаю всем отличного начала рабочей неделе и пусть каждый день приносит нам радость, успех и счастье! 😁🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🙏3👍2
Как поддерживать дружбу во взрослом возрасте: "ПРАВИЛО 8 МИНУТ" 🤝
Друзья, возможно вы замечали, что поддерживать близкие дружеские отношения сегодня становится всё сложнее и сложнее, особенно если вы с друзьями разбросаны по разным городам, странам и даже континентам.
Состыковаться оказывается непросто, и даже самый тёплый контакт рискует постепенно превратиться в «давай уже как-нибудь созвонимся» 🤷♀️
✔️ Но есть одно простое правило, которое поможет сохранить отношения. Его предложил Саймон Синек, автор книг «Начни с почему» и «Лидеры едят последними».
Он называет это «Правилом восьми минут». Более подробно о нём читайте в карточках⬆️
Друзья, возможно вы замечали, что поддерживать близкие дружеские отношения сегодня становится всё сложнее и сложнее, особенно если вы с друзьями разбросаны по разным городам, странам и даже континентам.
Состыковаться оказывается непросто, и даже самый тёплый контакт рискует постепенно превратиться в «давай уже как-нибудь созвонимся» 🤷♀️
Он называет это «Правилом восьми минут». Более подробно о нём читайте в карточках
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21👍18🕊18🔥9