Дорогие друзья, сегодня поговорим о том, как сделать первый шаг, чтобы полюбить себя 😁👆
🔥22❤21👍18🥰7😍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍁🍂 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🍂🍁
"В здоровых взаимоотношениях, люди не будут ждать от вас того, чтобы вы оставались такими же каждый день. В здоровых отношениях люди понимают, что у вас могут быть взлёты и падения.
Они понимают, что вы можете отдаляться и снова сближаться, и вместо того, чтобы спрашивать, почему вы отдалились, они спрашивают: «Что я могу сделать, чтобы тебе стало легче?»"🫠
А я желаю всем прекрасного дня и радостных событий! 😁
"В здоровых взаимоотношениях, люди не будут ждать от вас того, чтобы вы оставались такими же каждый день. В здоровых отношениях люди понимают, что у вас могут быть взлёты и падения.
Они понимают, что вы можете отдаляться и снова сближаться, и вместо того, чтобы спрашивать, почему вы отдалились, они спрашивают: «Что я могу сделать, чтобы тебе стало легче?»"🫠
А я желаю всем прекрасного дня и радостных событий! 😁
🙏5🔥4🥰4❤2
Однажды Счастье гуляло по лесу, любовалось солнцем и пением птиц — и вдруг упало в глубокую яму. Сидит, плачет.
Мимо шёл человек.
— Эй, добрый человек! — крикнуло Счастье. — Помоги выбраться!
— А что я получу взамен? — спросил тот.
— Что хочешь? — ответило Счастье.
— Хочу огромный дом у моря, самый красивый!
Счастье исполнило желание. Человек обрадовался, побежал домой и забыл о нём.
Сидит Счастье снова одно, плачет ещё громче.
Проходит второй человек.
— Добрый человек! Вытащи меня!
— А что ты дашь?
— Что хочешь?
— Машины! Много, дорогих, разных марок!
Счастье исполнило и это желание. Человек сел в машину и уехал, не обернувшись.
Счастье совсем потеряло надежду.
И тут по тропинке идёт третий человек.
— Человек добрый! Спаси меня!
Тот молча подал руку и вытащил Счастье из ямы.
— А что ты хочешь за помощь? — спросило Счастье.
— Ничего, — ответил человек и пошёл дальше.
С тех пор Счастье идёт рядом с ним — не отстаёт и не покидает!
Дорогие мои, желаю всем встретить своё Счастье и идти с ним рядом, по своему жизненному пути! 😁♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰20👍18🙏18❤11🔥5
Тревога, которая маскируется под продуктивность 💁♀️
❓ «Если я буду игнорировать это, оно уйдет?»
Вряд ли, если речь идет про чувства и переживания! Но верить все равно очень хочется, и вот мы забиваем расписание бесконечными рабочими задачками и бытовыми хлопотами.
В карточках рассказываю, как под маской продуктивности иногда скрывается тревога 👆
✔️ А еще я собрала список книг по теме тревоги, которые научат с ней справляться:
📕 «Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой», Роберт Лихи.
📕 «Будь спок. Проверенные техники управления тревогой», Джилл Уэбер.
📕 «Тревожный мозг. Как успокоить мысли, исцелить разум и вернуть контроль над собственной жизнью», Джозеф А. Аннибали.
📕 «Беспокойный человек. Как снизить тревожность и меньше волноваться», Стюарт Геддес.
Вряд ли, если речь идет про чувства и переживания! Но верить все равно очень хочется, и вот мы забиваем расписание бесконечными рабочими задачками и бытовыми хлопотами.
В карточках рассказываю, как под маской продуктивности иногда скрывается тревога 👆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20🔥19❤17
🍁🍂 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🍂🍁
«Вы не самый ужасный человек на планете, если не можете справиться со своими эмоциями и в процессе задеваете другого.
Да, это не то, что хочется сделать, и чаще всего такое происходит из наших страхов.
Например, страх потерять того, кого мы любим, может делать наши чувства громкими и непреодолимыми, но он необязательно должен сломать вас. Это нормально - признать, откуда берутся ваши страхи.
И это вполне возможно, научиться более здоровым способам справляться со страхами. Вам позволено расти, не стыдя себя в процессе, так что не нужно ставить на себе крест!» 🫠
А я желаю всем замечательного дня и прекрасного настроения! 😁♥️
«Вы не самый ужасный человек на планете, если не можете справиться со своими эмоциями и в процессе задеваете другого.
Да, это не то, что хочется сделать, и чаще всего такое происходит из наших страхов.
Например, страх потерять того, кого мы любим, может делать наши чувства громкими и непреодолимыми, но он необязательно должен сломать вас. Это нормально - признать, откуда берутся ваши страхи.
И это вполне возможно, научиться более здоровым способам справляться со страхами. Вам позволено расти, не стыдя себя в процессе, так что не нужно ставить на себе крест!» 🫠
А я желаю всем замечательного дня и прекрасного настроения! 😁♥️
❤3🙏2👍1
Как перестать следить за бывшими? 🫣
Друзья мои, привычка отслеживать бывших в соцсетях — это такой современный способ наступать на больную мозоль. И, делая это, мы ведь знаем, что будет больно!
Чтобы вернуть себе контроль! 💁♀️
Когда отношения заканчиваются, мы сталкиваемся с пустотой и неопределенностью, а наш мозг панически этого боится.
И он предлагает нам «решение»: «А давай создадим иллюзию, что мы все еще поддерживаем связь и остаемся в курсе его/ее дел...».
Чаще всего — подтверждение одной из двух противоположных идей:
1. «Он/она без меня страдает» — так мы чувствуем свою значимость и нужность. Это обезболивающее для уязвленного самолюбия.
2. «Он/она счастлив(а) без меня» — а так мы получаем «доказательство» своей никчемности. Это странно, но психика иногда предпочитает болезненную определенность («Я точно знаю, что я неудачник») подвешенному состоянию («А что, если...»).
Взять осознанную паузу! В тот момент, когда рука тянется к телефону, спросите себя: «Какую именно боль я пытаюсь почувствовать или заглушить прямо сейчас? Что происходит со мной в ЭТУ минуту, от чего я хочу сбежать?».
За этим могут стоять разные чувства: например, тревога из-за одиночества вечером, страх, что вы больше никому не понравитесь, обида, разочарование.
А теперь — перенаправьте фокус. Представьте, что ваша тоска и любопытство — это не абстрактное переживание, а пятилетний ребенок внутри вас, который горюет, скучает и не понимает, куда делся важный для него человек.
Этот малыш не должен управлять вашим телефоном. Пусть ваша взрослая часть возьмет его за руку и скажет: «Я понимаю, что тебе тяжело и страшно. Но мы не пойдем туда, где нам снова сделают больно. Мы не будем подглядывать в замочную скважину в чужую жизнь. Вместо этого я позабочусь о тебе. Давай лучше (посмотрим хороший фильм / приготовим вкусный чай / позвоним другу / просто посидим в обнимку)».
🩷 Так вы даете заботу не призраку прошлых отношений, а реальному себе — тому, кто здесь и сейчас нуждается в поддержке.
Каждый раз, когда вы выбираете не подглядывать, а позаботиться о своей настоящей боли, вы делаете незаметный, но очень мощный шаг. Вы строите надежную опору внутри себя, перестаёте кормить призраков прошлого и начинаете питать свое настоящее 💜
Дорогие мои, берегите себя и почаще заботьтесь о своём внутреннем состоянии!♥️ 🙏
Друзья мои, привычка отслеживать бывших в соцсетях — это такой современный способ наступать на больную мозоль. И, делая это, мы ведь знаем, что будет больно!
- Так зачем же мы так поступаем?Чтобы вернуть себе контроль! 💁♀️
Когда отношения заканчиваются, мы сталкиваемся с пустотой и неопределенностью, а наш мозг панически этого боится.
И он предлагает нам «решение»: «А давай создадим иллюзию, что мы все еще поддерживаем связь и остаемся в курсе его/ее дел...».
- Но что мы на самом деле ищем?Чаще всего — подтверждение одной из двух противоположных идей:
1. «Он/она без меня страдает» — так мы чувствуем свою значимость и нужность. Это обезболивающее для уязвленного самолюбия.
2. «Он/она счастлив(а) без меня» — а так мы получаем «доказательство» своей никчемности. Это странно, но психика иногда предпочитает болезненную определенность («Я точно знаю, что я неудачник») подвешенному состоянию («А что, если...»).
- И что с этим делать?Взять осознанную паузу! В тот момент, когда рука тянется к телефону, спросите себя: «Какую именно боль я пытаюсь почувствовать или заглушить прямо сейчас? Что происходит со мной в ЭТУ минуту, от чего я хочу сбежать?».
За этим могут стоять разные чувства: например, тревога из-за одиночества вечером, страх, что вы больше никому не понравитесь, обида, разочарование.
- Во мне целая палитра чувств...А теперь — перенаправьте фокус. Представьте, что ваша тоска и любопытство — это не абстрактное переживание, а пятилетний ребенок внутри вас, который горюет, скучает и не понимает, куда делся важный для него человек.
Этот малыш не должен управлять вашим телефоном. Пусть ваша взрослая часть возьмет его за руку и скажет: «Я понимаю, что тебе тяжело и страшно. Но мы не пойдем туда, где нам снова сделают больно. Мы не будем подглядывать в замочную скважину в чужую жизнь. Вместо этого я позабочусь о тебе. Давай лучше (посмотрим хороший фильм / приготовим вкусный чай / позвоним другу / просто посидим в обнимку)».
Каждый раз, когда вы выбираете не подглядывать, а позаботиться о своей настоящей боли, вы делаете незаметный, но очень мощный шаг. Вы строите надежную опору внутри себя, перестаёте кормить призраков прошлого и начинаете питать свое настоящее 💜
Дорогие мои, берегите себя и почаще заботьтесь о своём внутреннем состоянии!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥22🙏22🥰4
🍁🍂 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🍂🍁
"Сегодня предлагаю вам отправить это послание тем людям, которым вы хотели бы сказать СПАСИБО🙏
Всем тем, которые занимают особое место в вашей жизни. Тем, кто помогает вам в трудные времена, тем, кому вы благодарны.
Отправьте это послание своим любимым помощникам, которые по совместительству являются вашим "психологом".
Пусть они знают, насколько вы им благодарны и не забывают, что приносят много света в вашу жизнь"♥️
А я желаю всем спокойного, лёгкого и уютного дня!🩷 🫠
"Сегодня предлагаю вам отправить это послание тем людям, которым вы хотели бы сказать СПАСИБО
Всем тем, которые занимают особое место в вашей жизни. Тем, кто помогает вам в трудные времена, тем, кому вы благодарны.
Отправьте это послание своим любимым помощникам, которые по совместительству являются вашим "психологом".
Пусть они знают, насколько вы им благодарны и не забывают, что приносят много света в вашу жизнь"
А я желаю всем спокойного, лёгкого и уютного дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍4🥰3🙏2
ТЕСТ
Друзья мои, очень часто наш ум говорит с нами через визуальные образы.
Сегодня я предлагаю вам тест, который поможет вам заглянуть в ваши эмоции, потребности и скрытые желания 😁
Внимательно посмотрите на изображения👆
❗️ ❗️ ❗️ Не пытайтесь подключать логику, прислушайтесь к своей интуиции и выберите картинку, которая зацепила ваше внимание.
А расшифровка теста, как всегда, будет позже 😉
Друзья мои, очень часто наш ум говорит с нами через визуальные образы.
Сегодня я предлагаю вам тест, который поможет вам заглянуть в ваши эмоции, потребности и скрытые желания 😁
Внимательно посмотрите на изображения👆
А расшифровка теста, как всегда, будет позже 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9❤8🔥7
РАСШИФРОВКА ТЕСТА
Ну что, посмотрим результаты теста? 😁
✍️ Читайте описание и делитесь в комментариях: удалось ли вам получить подсказку от подсознания? Откликается вам?
Ну что, посмотрим результаты теста? 😁
✍️ Читайте описание и делитесь в комментариях: удалось ли вам получить подсказку от подсознания? Откликается вам?
❤15👍12🔥10🥰4