Заметки психолога | Гузель Ильязова
1.12K subscribers
1.41K photos
227 videos
4 files
98 links
🫂Психолог, коуч. Практика более 24 лет
✍🏼 Блог для тех, у кого накопились вопросы о себе, о любви и отношениях, о саморазвитии
🎯 Поделюсь, как ставить цели и достигать их
Download Telegram
🔠🔠🔠🔠🔠
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Друзья, напоминаю - сегодня крайний день акции "БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ"!

‼️ Записаться на БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ вы можете на любой день, хоть на АВГУСТ😁 А время мы с вами подберём индивидуально!

Длительность консультации: 60 минут.

💻 Формат: Онлайн/офлайн (в зависимости от вашего желания, города и страны).

❤️ Всё просто:

💻Напишите мне личным сообщением "ХОЧУ" в Телеграмм или в WhatsApp по номеру: +7(987)408-21-83

До встречи, мои дорогие! 🤝🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏14👍1311🥰4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌈 ПОСЛАНИЕ ДНЯ

"Жизнь иногда проверяет нас на прочность, но это не чтобы сломать, а чтобы показать, насколько мы сильны. Каждая трудность — это урок, каждая неудача — шаг к мудрости.
Держитесь, даже когда кажется, что сил нет. Скоро вы увидите, как эти испытания превратятся в вашу внутреннюю опору, а новый день принесёт долгожданный свет!"🫠

Желаю всем очень удачного дня! 👍😁
🔥109🙏5
Дорогие друзья, сегодня я хочу вас познакомить с профессионалом своего дела - Светланой Глуховой (г.Казань), которая занимается внедрением комплексного IT-решения! 👍🤝
🔥1513👍12
Всем, привет!👋

Меня зовут Светлана Глухова. Более 20 лет я проработала в крупных торговых сетях, где отвечала за 30 магазинов — знаю, как выстроить работу так, чтобы клиенты шли и возвращались снова.
Сейчас я помогаю предпринимателям/экспертам в любой нише наводить порядок в их продажах и клиентах. Что это значит?
Если вы:

🔹 Ведёте запись в блокноте и всё держите в голове
🔹 Не знаете, кто ваш клиент, откуда он пришёл и вернётся ли
🔹 Устали выкладывать посты, которые не приносят результата
🔹 Зависите только от сторис и сарафана

— значит, вам пора в цифру. Но по-человечески, не "айтишно" — а просто, понятно и с результатом.

Я занимаюсь внедрением комплексного IT-решения, которое помогает:

Наладить запись, учёт и коммуникацию через CRM
Дать клиенту мобильное приложение с вашим брендом
Запустить программу лояльности — чтобы клиенты возвращались
Привести клиентов с готового агрегатора, где уже ищут такие услуги
Получить все нужные инструменты — чат, акции, отзывы, статистику и продажи — в одном приложении

Это как если бы вы соединили WhatsApp, CRM, Авито, Google-таблицы и дисконтную карту — в одном месте. Только проще и удобнее.

💥 Хочу, чтобы ваш бизнес не просто “работал”, а рос, развивался и был готов к масштабированию.

📣 Сейчас я:

Помогаю свой бизнес к нашему агрегатору — чтобы вас находили, бронировали и рекомендовали.
Ищу партнёров в команду — активных людей, которые хотят не просто продавать, а строить стабильный бизнес с IT-продуктом за спиной.

Если вам откликается — пишите https://t.me/svetinasvetelka.

🫶 Проведу разбор, покажу,🌺БЕСПЛАТНО🌺
👍18🔥1813🥰7
Друзья, сегодня и завтра я буду отдыхать за городом!👍😁

Буду заземляться: ходить босиком по земле, траве и воде👍
Пришла пора пополнить свои ресурсы!😄😉

Желаю всем, прекрасных и весёлых выходных!🙌
🔥86👍5🥰3😍3🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌈 ПОСЛАНИЕ ДНЯ

«Сравнение — вор радости. То, что кто-то идёт быстро, не значит, что вы стоите на месте. Ваш путь — это не соревнование. Возможно, у вас другой ритм. Другая карта. Другая дорога. Не спешите. Никто, кроме вас, не знает, сколько внутренних сражений вы уже выиграли, и какой путь вы уже прошли!» 👍

А я желаю всем, прекрасного начала рабочей недели, и пусть каждый день приносит нам радостные вести! 😁🦋
🙏108👍7🔥5🥰3
Хочу начать неделю с небольшого напоминания о наших базовых эмоциях 😁
Друзья, сохраните себе этот чек-лист, многим он очень пригодится! 👍

И прошу вас почаще улыбаться и радоваться самому себе! 😉♥️
25👍24🔥21🥰7😍3
Балдею в массажном кресле!😁👍
9🙏9🔥6
Я уже отдельная взрослая личность! Или я всё ещё “ребёнок”?🤔

Друзья, вы живёте своей жизнью или до сих пор стараетесь быть «удобным сыном или дочкой»? Взрослый возраст не гарантирует внутренней свободы.

Мы можем принимать решения, зарабатывать, воспитывать детей и одновременно продолжать искать родительского одобрения, бояться разочаровать, жить по чужим ожиданиям.

✍️ Простой тест, чтобы честно посмотреть на себя. Отвечайте «ДА» или «НЕТ»:

1. Мне сложно отказать родителям, даже если я не согласен(а) или устал(а).

2. Когда поступаю не так, как они хотели бы, чувствую вину или тревогу.

3. Мне важно, чтобы мои выборы одобряли мама или папа, даже если я это не признаю.

4. Внутри звучит голос: «Они будут недовольны», и он влияет на мои решения.

5. Иногда я ловлю себя на том, что живу не из «хочу», а из «надо» – будто стараюсь быть хорошим сыном или дочкой.

6. Я часто чувствую, что должен(на) заботиться о родителях, даже в ущерб себе.

7. Мне сложно быть собой рядом с родными, будто играю чью-то роль.

👉 Если вы ответили «ДА» хотя бы на 3 вопроса – это не приговор, но важный звоночек!

Возможно, внутри вас всё ещё живёт тот самый правильный, хороший ребёнок, который боится быть неудобным, «неправильным», эгоистичным🤷‍♀️

Сепарация – это не про «поссориться» с родителями и не про вычеркивание из из своей жизни.
Это про внутреннюю свободу: когда вы можете уважать их, но опираться на себя. Без чувства вины за свои действия.

💭 Какой у вас результат? Делитесь в комментариях ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2120🙏12🕊4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌈 ПОСЛАНИЕ ДНЯ

"Чувство, что вы не на своём месте, не всегда значит, что вы ошиблись. Иногда оно значит, что вы выросли. Место, которое раньше подходило, может давить в такие моменты. Раздражать. Не вдохновлять.
Но это не катастрофа, а показатель того, что вы можете смело двигаться дальше.
Вы не обязаны оставаться в своей старой жизни, чтобы просто угодить тому, что раньше работало на вас" 🤗

Желаю всем, прекрасного дня! 🦋♥️
🙏108🥰7
Рубрика «Вопрос – Ответ»

«Добрый день, Гузель. Подскажите пожалуйста, где грань между „Я принимаю его таким, какой он есть“ и „Я терпила“?»

Добрый день, моя уважаемая подписчица!😊

На самом деле всё просто: эта самая грань проходит ровно там же, где проходят ваши границы.

Если он матерится на улице в голос, ночами смотрит футбол, музыку слушает громко, носки разбрасывает везде подряд, и вам это НЕ МЕШАЕТ— значит всё нормально.

Вы с ним живёте: вас не накрывает каждый вечер желание заорать в подушку, сбежать в лес, написать об этом в соцсети, рыдать или напиться — значит, вы принимаете его таким, какой он есть. 💁‍♀️

А если вы в этом всём сидите и чувствуете себя как на каторге, думаете, что вся жизнь ушла коту под хвост, но при этом остаетесь рядом — значит, вы терпила.🤷‍♀️

😊 Вот и всё....

Представьте: Человек, например, ругается через слово — всегда и везде. НО если он матерится только на вас, орёт в лицо и унижает — это уже не его «особенность», это вы наступаете себе на горло и соглашаетесь терпеть.

🔠Так что, дорогие мои, запомните:

Он может быть каким угодно, но вы терпилой становитесь только тогда, когда сами себя предаёте, оставаясь с ним вопреки своим границам.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос 🤗 Удачи Вам! ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25👍24🔥21🙏9
Отпускаем прошлое: Как перестать себя "грызть" за ошибки?

Все мы совершаем ошибки. Но некоторые из нас превращают их в настоящие внутренние битвы. Почему же мы так жестоки к себе?🤔

Вспомните, как вы отреагировали на свои последние промахи. Согласитесь, часто внутри нас звучит критик, который не забывает ни о чем.

"Ошибки - это доказательство того, что вы пытаетесь." — говорит известный психолог. И это правда!
Каждая ошибка — это возможность расти!


Если честно, я сама иногда сталкиваюсь с этой внутренней борьбой. Помню, как когда-то давно корила себя за один случай, пока не поняла, что это просто часть пути! 😁💁‍♀️

Друзья, давайте откажемся от самокритики!
Напоминайте себе, что вы не идеальны. Научитесь принимать свои ошибки как ... путеводители, а не как врагов😉

💭 Запишите на листе бумаги, что вы узнали из своих ошибок, и повесьте на видном месте. Это будет вашим напоминанием о росте и силе!
Так что, отпустите эти тяжелые мысли, и начните жить! 🙏🫠

Поделитесь в комментариях, вы ещё грызёте себя за свои ошибки или уже учитесь отпускать их? 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰9👍7🙏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦋 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🦋

"Каждая ситуация в жизни – временная. Так что, когда жизнь хороша — наслаждайтесь ей на полную катушку, а когда не очень, просто помните, что так не будет всегда и лучшие дни ещё впереди. Не забывайте об этом!"😁

Желаю всем прекрасного дня и чудесного настроения! 🫶🌹

Ловите свою мотивацию на сегодня 👆😉
10🥰10👍9🙏9🔥1
"Как же принять то, что в жизни всё меняется?" 🤷‍♀️

Я очень часто слышу этот вопрос.... Думаю, что в первую очередь следует отбросить иллюзию, что что-нибудь может быть стабильно, и что мир меняется практически каждое мгновение.

Вы можете постоять у окна несколько минут и вы увидите как там что-то изменилось. Вы увидите как листья повернулись в другую сторону под порывом ветра, как птица сидела и улетела и так далее.

Точно также в нашей жизни меняется абсолютно всё. Меняемся мы сами и меняется наше восприятие. Меняется наша жизнь. И апеллировать к тому, что когда мне было 20, все было по-другому - это, конечно, игры разума💁‍♀️

💭 Перемены, во-первых, неизбежны, а, во-вторых, если их делать осмысленно, менять себя осмысленно, понимать задачи, новые этапы каждого периода жизни и не пускать все на самотёк, то они приносят очень хороший результат.

Если у нас с вами, например, в 20 лет одни идеалы и одно представление о том, какой должна быть жизнь, то в 30-40 лет другие.

Но представьте себе пятидесятилетнего человека, который неизменен в своих 20-летних убеждениях. Явно мы как-то удивимся, и, скорее всего, нам будет не интересен этот человек, потому что это будет достаточно юношеский максималист, а может быть и с поверхностным взглядом на жизнь, на себя, на окружающих.

И почему я говорю о том, что когда это происходит спонтанно, это не очень хорошо?
Потому что спонтанно нас меняет жизнь и меняет она нас через испытания. Как правило, мы сталкиваемся с новым вызовом. Хочешь или не хочешь, но придется меняться, придется менять что-то в себе! 😊

Если мы понимаем, что каждый возраст, каждый этап жизни требует переосмысления и постановки новых задач и всё это через сознание, а не спонтанно через чувства, то результат у нас, как правило, бывает совершенно замечательный👍

Поэтому изменение или трансформация себя - это одно из важнейших направлений нашей деятельности, чем бы мы с вами не занимались. Иначе мы застрянем, и нам будет плохо.

Друзья, а как вы принимаете изменения? Делитесь в комментариях 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍24🔥2322🙏10
🌈 ПОСЛАНИЕ ДНЯ

"Отбросьте в сторону мысли о том, что простой химии и душевной близости в общении — достаточно для того, чтобы построить что-то важное. Вы не сможете построить ничего, если другой человек не будет готов вкладываться также сильно, как и вы.
Если кто-то из вашего окружения показывает, что он не готов, значит все ваши действия — это пожертвования. Однако готовы ли вы жертвовать, решать только вам!" 😊

А я желаю всем радостного дня и пусть сегодня каждый из нас получит чудесные новости! 🙏🦋
15🔥15🙏10🕊3
Дорогие мои, подписчики!🫶

Сегодня я буду вести тематический день на канале "ЖЕНСКИЙ КЛУБ / Мастерская женского счастья"!

Я буду рассказывать о САМООЦЕНКИ и САМОРАЗВИТИИ! 💖

😉 Что вас ждёт:

Информационные, интересные посты
Практики/Техники
Ответы на вопросы

Заходите в гости и принимайте активное участие! 😁🙌

👉 https://t.me/womens_club_chelny

Начинаем со знакомства 👇😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1716🔥15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦋 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🦋

"Вы никогда не сможете вернуться во вчерашний день или в прошлый месяц или в прошедший год. Неважно, как бы сильно вам ни хотелось это сделать, вы не можете ничего поменять и вернуться. Вам нужно начать двигаться дальше. Вам нужно собрать в себе все силы и начать идти вперед, не оглядываясь назад. Тогда ваша жизнь наполнится новыми потрясающими событиями!" 🫠

Желаю всем великолепного дня, и берегите себя! 😁
12🥰7🙏7🔥3😍1
"Совместный мини-проект: Домашнее задание от семейного психолога" (от меня)😉

Дорогие друзья, хочу вам дать небольшое домашнее задание на эти выходные... Особенно для супружеских пар и кто в отношениях 👍😁

Цель проекта: Создать небольшой совместный опыт, который поможет укрепить взаимопонимание, развить навыки сотрудничества и подарит приятные эмоции.

Зачем это нужно?

💗 Совместные действия объединяют, укрепляют чувство «МЫ».

💗 Проект, в котором есть конечный результат, даёт ощущение достижения вместе.

💗 Взаимодействие в процессе помогает лучше узнать друг друга в неформальной обстановке.

💗 Это время без отвлечений на рутину, дети или гаджеты — только вы и ваше сотрудничество.

Как выбрать проект:

💫 Подумайте вместе, что вам интересно или хочется попробовать.

💫 Проект должен быть небольшим, выполнимым за 1–2 недели.

💫 Это может быть что-то творческое, бытовое или даже забавное!

👩‍❤️‍👨 Главное — совместное участие и удовольствие.

Примеры проектов:

⭐️ Создать фотокнигу или коллаж с памятными моментами вашей пары.

⭐️ Совместно спланировать и приготовить необычное блюдо, которое никто из вас раньше не готовил.

⭐️ Посадить вместе цветы на балконе.

⭐️ Сделать мини-ремонт или перестановку в одной комнате, обсуждая и реализуя идеи вместе.

⭐️ Снять короткое видео о вашей паре.

Как выполнить:

Обсудите и выберите проект вместе, распределите роли и задачи (даже если они неформальные).

Запланируйте время, которое вы сможете посвятить проекту. Во время работы постарайтесь общаться открыто и поддерживать друг друга.

В финале устройте небольшой «презентационный вечер», чтобы поделиться впечатлениями и обсудить, что понравилось и что узнали друг о друге.

Рекомендации:

💡 Не стремитесь к идеалу — главное процесс и совместное время.
💡 Поддерживайте позитивный настрой, даже если что-то не получается сразу.
💡 Используйте проект как возможность узнать новые стороны партнёра.
💡 Если появляется конфликт, обсуждайте спокойно и конструктивно.

Рефлексия после задания:

— Что я почувствовал(-а) в процессе?
— Что нового я узнал(-а) о своём партнёре?
— Какие моменты сделали меня ближе к нему/ней?
— Что хотелось бы сохранить и развивать дальше?

Я очень рекомендую всем, провести это интересное путешествие, к познанию друг друга! 😁🤗

✍️ Поделитесь в комментариях, кто уже проходил такой проект, и кто планирует пройти это увлекательное исследование 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🥰17🙏13👍5🔥3🎄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌈 ПОСЛАНИЕ ДНЯ

"Может быть, новая глава вашей жизни не о том, чтобы стать чем-то, может быть, вместо этого ваша жизнь возьмёт новый курс и откажется от того, чем вы больше не являетесь?
Подумайте об этом, потому что иногда, добавляя в свою жизнь что-то новое, мы забываем себя спросить, а устраивает ли нас старое...."

А я желаю всем чудесных выходных! 🙌😁
🔥8🙏75🥰5😍2