Аптечка Первой Психологической Помощи! 🤍
Друзья, мы уже не раз разговаривали о том, как полезно бывает составить своё «дофаминовое меню»😊
💭 Напомню: Дофамин — это нейромедиатор, который отвечает за чувство удовольствия и вознаграждения.
Пример дофаминового меню:
🌞 Утро: Завтрак из банана и овсянки с орехами, утренняя зарядка или йога.
🔅 День: Перерыв на прогулку на свежем воздухе, чтение интересной книги или прослушивание музыки.
🌛Вечер: Приготовление любимого блюда, просмотр фильма с друзьями или занятия творчеством (рисование, рукоделие).
✅ Помните, что основная цель дофаминового меню — это разнообразие и то, что приносит вам удовольствие!🙂
✅ А сегодня я решила предложить вам более расширенную версию этого приёма. Будем создавать и пополнять «Аптечку первой психологической помощи»! 🙌
О том, что нужно делать, читайте в карточках👆
Друзья, мы уже не раз разговаривали о том, как полезно бывает составить своё «дофаминовое меню»😊
Пример дофаминового меню:
🌞 Утро: Завтрак из банана и овсянки с орехами, утренняя зарядка или йога.
🌛Вечер: Приготовление любимого блюда, просмотр фильма с друзьями или занятия творчеством (рисование, рукоделие).
Подумайте о том, что именно вам подходит, и настраивайте своё меню под свои предпочтения и желания ❤️
О том, что нужно делать, читайте в карточках
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17❤12🙏9🕊5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦋 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🦋
"Однажды в вашей жизни появится человек, который полюбит вас такими, какие вы есть. Полюбит то, как вы разговариваете, то, что вы кушаете, ваши привычки, ваши "несовершенства", и даже ваш громкий смех над сущей ерундой🫠♥️
Это произойдет обязательно, а пока просто выдохните и продолжайте жить свою прекрасную и лучшую жизнь!"🤗
Желаю всем прекрасных выходных! 👍😁
"Однажды в вашей жизни появится человек, который полюбит вас такими, какие вы есть. Полюбит то, как вы разговариваете, то, что вы кушаете, ваши привычки, ваши "несовершенства", и даже ваш громкий смех над сущей ерундой🫠♥️
Это произойдет обязательно, а пока просто выдохните и продолжайте жить свою прекрасную и лучшую жизнь!"🤗
Желаю всем прекрасных выходных! 👍😁
❤5🔥5👍3
Друзья, напоминаю - Акция "БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ" проходит только до 31 июля(включительно)!😁
✍️ Записаться на БЕЗОПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ вы можете на любой день, хоть на АВГУСТ😁
А время мы с вами подберём индивидуально!
Вместе разберем ваши вопросы, проблемные ситуации и найдем пути их решения.
Эта диагностика для вас, если вы хотите:
⏳ Длительность консультации: 60 минут.
Сделайте шаг навстречу себе и своим целям!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤7🙏6🥰2
Друзья, кто сейчас в Набережных Челнах, приглашаю вас на чашечку чая/кофе😁☕️
Я сегодня решила посетить свой любимый итальянский ресторан "Перчини"❤️
Кто хочет просто так посидеть в дружеской атмосфере, приезжайте 🤗
Я сегодня решила посетить свой любимый итальянский ресторан "Перчини"❤️
Кто хочет просто так посидеть в дружеской атмосфере, приезжайте 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰10❤9👍7🔥1
Сертификат на терапию🦋
Друзья, на самом деле я за гармоничное развитие: классно работать как с телом, так и с ментальным здоровьем. И делать это лучше всего систематически и регулярно 👍😊
♥️ Поэтому вы может приобрести ПОДАРОЧНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ для своих любимых и близких людей — это и подарок, и забота в одном флаконе! 🙏
🌈 Друзья, напоминаю - до 31 июля на сертификаты действет специальная цена: 3500 - 2000р.
Заказать подарочный сертификат можно по WatsApp по номеру: +7(987)408-21-83
Друзья, на самом деле я за гармоничное развитие: классно работать как с телом, так и с ментальным здоровьем. И делать это лучше всего систематически и регулярно 👍😊
Заказать подарочный сертификат можно по WatsApp по номеру: +7(987)408-21-83
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥9❤8🙏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПОСЛАНИЕ ДНЯ
"Иногда лучшее, что можно сделать для самого себя — просто позволить вещам случаться самостоятельно. Отпустить людей, не бороться за внимание, не просить объяснений, не искать ответов и не ожидать от людей того, что они поймут, почему вы так делаете, и что именно в вас поменялось"🤗
Желаю всем отличного дня! 🤝♥️
"Иногда лучшее, что можно сделать для самого себя — просто позволить вещам случаться самостоятельно. Отпустить людей, не бороться за внимание, не просить объяснений, не искать ответов и не ожидать от людей того, что они поймут, почему вы так делаете, и что именно в вас поменялось"🤗
Желаю всем отличного дня! 🤝♥️
🔥7❤6🕊6
Растительное масло с магазинной полки - хорошо. А крафтовое - всегда лучше! 💯
Сама я полюбила Льняное масло, и пью его каждое утро, по столовой ложке. И я всегда за натуральные виды масел.
Так вот Елена и её муж Виктор, сами создают сыродавленное масло!👍
Из каждой семечки или ореха они выжимают максимум пользы для вашего здоровья.
Они даже создали канал «Сыродавленное масло Левия», где делятся:
➡️ Советами по использованию сыродавленного масла в рационе;
➡️ Рецепами для здоровья и красоты, которые подарят сияние коже, волосам и ногтям;
➡️ Преимуществами сыродавленного масла;
➡️ Процессом его производства от семечки до этикетки.
Дорогие мои друзья, я очень рекомендую вам попробовать любое из этих масел. Это очень вкусно и очень полезно!🙏 😊
Добро пожаловать в увлекательный мир натурального масла для ухода и здоровья! 🙌✨
👉 Заходим по ссылке в канал:
https://t.me/Leviya_oil
Сама я полюбила Льняное масло, и пью его каждое утро, по столовой ложке. И я всегда за натуральные виды масел.
Так вот Елена и её муж Виктор, сами создают сыродавленное масло!👍
Из каждой семечки или ореха они выжимают максимум пользы для вашего здоровья.
Они даже создали канал «Сыродавленное масло Левия», где делятся:
Дорогие мои друзья, я очень рекомендую вам попробовать любое из этих масел. Это очень вкусно и очень полезно!
Добро пожаловать в увлекательный мир натурального масла для ухода и здоровья! 🙌✨
👉 Заходим по ссылке в канал:
https://t.me/Leviya_oil
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16🥰14👍10❤3🙏3
"Заботьтесь о своей душе, о своём состоянии и о своём сердце. Относитесь к себе с уважением и пониманием. Продолжайте мотивировать себя, чтобы делать больше и берите перерывы, чтобы отпраздновать свои победы. И тогда вы сможете научить мир относиться к вам так, как вы того заслуживаете"
Желаю всем прекрасного дня! 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🥰3🙏3
АЛКОМАСКИРОВКА 🧐
Друзья, скорее всего, у каждого бывали моменты, когда на встречах или вечеринках пить не хотелось — но вместо компота или воды всё-таки выбирали бокал вина, чтобы не выбиваться из коллектива 💁♀️
✅ Известный психологический эксперимент это отлично иллюстрирует.
В нем участникам показывали простые рисунки с линиями и просили выбрать одинаковые (картинка)👆
Казалось бы, ничего сложного?
❗️ Но когда участники-актеры начинали специально ошибаться, реальные участники тоже начинали соглашаться с очевидно неверными ответами. В итоге 75% людей хотя бы раз пошли за большинством.
Это хорошо объясняет, как часто желание вписаться оказывается важнее желания быть правым.
Вот почему выбирать компот на алкогольной вечеринке бывает сложнее, чем кажется 🍸
✅ Но есть важный момент: если вы регулярно заставляете себя делать что-то, чего не хотите (например, пить алкоголь), психика может воспринимать это как внутреннее насилие. А оно снижает уверенность и повышает тревожность.
♥️ Друзья мои, помните - настоящая близость строится там, где вы позволяете себе оставаться собой. Именно так и появляется настоящая связь — без маскировки, напряжения и давления!😊
Друзья, скорее всего, у каждого бывали моменты, когда на встречах или вечеринках пить не хотелось — но вместо компота или воды всё-таки выбирали бокал вина, чтобы не выбиваться из коллектива 💁♀️
💭 Да, такое часто бывает, ведь желание присоединиться к большинству заложено в нас от природы. Когда-то принадлежность к группе была вопросом выживания — и это до сих пор влияет на наше поведение.В нем участникам показывали простые рисунки с линиями и просили выбрать одинаковые (картинка)
Казалось бы, ничего сложного?
Это хорошо объясняет, как часто желание вписаться оказывается важнее желания быть правым.
Вот почему выбирать компот на алкогольной вечеринке бывает сложнее, чем кажется 🍸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14❤12🥰10👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Любите свою жизнь. Делайте фотки всего. Говорите людям, что любите их. Разговаривайте с незнакомцами. Делайте то, что боитесь делать. К чёрту всё, потому что наша жизнь не бесконечная, и вы точно не вспомните неловкие моменты, о которых думаете сейчас, через десять лет. Возьмите жизнь в свои руки и сделайте её лучшей историей на свете. Не тратьте время!" 🙏😁
Желаю всем, прекрасного и яркого дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥7🙏5
Почему нам нравятся люди, которые нам недоступны?
Друзья, задумывались ли вы, почему нас притягивают люди, которые, кажется, вне нашей досягаемости? 🤔
Это загадка, которая волнует многих из нас! Порой сердце само решает, что «недоступный» — это «интересный»😉
Когда мы сталкиваемся с кем-то, кто недоступен, например, из-за отношений или эмоциональной отстраненности, это вызывает у нас острое желание.
❓ Почему? Это связано с нехваткой!
То, что трудно поймать, кажется более ценным. Мы начинаем думать: «А что, если я стану именно тем, кто его привлечет?»
Но представьте, что бывает, когда вы начинаете ценить людей, которые действительно готовы быть с вами!
⚠️ Подумайте о своих потребностях: что вам важно в отношениях?
➡️ Заключение: Вместо того, чтобы тратить время на недоступных, спросите себя: «Кто в моей жизни на самом деле ценен?»
Не бойтесь открыться настоящим людям!🙏
Если эта мысль была вам полезна, дайте знать! ♥️
Друзья, задумывались ли вы, почему нас притягивают люди, которые, кажется, вне нашей досягаемости? 🤔
Это загадка, которая волнует многих из нас! Порой сердце само решает, что «недоступный» — это «интересный»😉
Когда мы сталкиваемся с кем-то, кто недоступен, например, из-за отношений или эмоциональной отстраненности, это вызывает у нас острое желание.
То, что трудно поймать, кажется более ценным. Мы начинаем думать: «А что, если я стану именно тем, кто его привлечет?»
💭 «Недоступность» создает ауру загадочности, подогревая наши фантазии. Мы проецируем на таких людей свои мечты, а настоящая жизнь тянет нас к простым и реальным связям. Как говорил Фрейд: «Мы ищем в других то, что теряем в себе».Но представьте, что бывает, когда вы начинаете ценить людей, которые действительно готовы быть с вами!
Не бойтесь открыться настоящим людям!
Если эта мысль была вам полезна, дайте знать! ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20🙏14🔥11🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Не позволяйте этому миру сделать вас колючим. Не позволяйте действиям других людей превратить вас в холодного и бессердечного человека. Всегда будут вещи, которые будут ранить нас, люди, которые будут уходить и вы упадёте много раз, прежде чем подняться.
Не позволяйте этим вещам лишить вас доброты. Именно в ней заключается вся сила!"
Желаю всем удачного дня и светлого настроения! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🙏6🥰4👍2
Друзья, напоминаю - сегодня крайний день акции "БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ"!
⏳ Длительность консультации: 60 минут.
До встречи, мои дорогие! 🤝🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏14👍13❤11🥰4