"Как понять, что человеку не стоит доверять?"
Друзья, мы уже с вами говорили о том, как важно для большинства из нас тёплое поддерживающее окружение. Известно, что те, кто нас окружают, влияют на наши эмоции и способствуют изменениям в нас и нашем поведении.
Однако это лишь одна сторона медали. Другая заключается в том, что, подорвав доверие, человек может нас ранить, что опять же скажется на нашем состоянии, но уже в негативном ключе.
Но как заранее распознать такого ненадёжного персонажа? 🤔
📑 Хочу поделиться с вами Чек-листом, в котором собраны некоторые признаки, на которые стоит обратить своё внимание:
1️⃣ Нестыковки в рассказах
Если ваш собеседник часто меняет детали своих историй, «путается в показаниях» или его рассказы и вовсе противоречат друг другу - это повод задуматься!
Возможно, ваш визави пытается скрыть правду или манипулировать информацией.
2️⃣ Постоянная критика других
В вашем окружении, возможно, есть тот, кто регулярно жалуется или ругает других — например, близких или коллег.
Очевидно, что такой человек как минимум склонен к сплетням, а как максимум — к предательству. Если он так легко обсуждает чужие недостатки с вами, то, скорее всего, и вас он охотно обсуждает с кем-то ещё.
3️⃣ Отказ от ответственности за свои действия
Казалось бы, какая тут связь? Самая что ни на есть прямая!
Если человек никогда не признаёт своих ошибок и всегда обвиняет в своих неудачах кого-то другого, это может говорить о неспособности к саморефлексии, а значит, и к честности. Такие люди могут подвести в трудную минуту.
4️⃣ Попытки выглядеть лучше
Если человек постоянно подчёркивает свою честность и надёжность, тут может крыться подвох: возможно, на самом деле он совсем другой и пытается отвлечь ваше внимание от своих истинных намерений.
5️⃣ Нарушение личных границ
Игнорирование ваших просьб и регулярные вторжения в личное пространство могут быть признаками неуважения к вам, а ещё говорить о потенциальной ненадёжности собеседника.
Уважение к границам — ключевой элемент доверительных отношений.
Друзья, если в вашем окружении есть люди с такими признаками, понаблюдайте внимательней за ними🤭
🤔 Если признаки действительно ярко выражены - делайте выводы и думайте, как вы будете себя вести с ними, в дальнейшем!
✍️ Напишите в комментариях, чем закончилась ваша встреча с такими людьми? 👇
Друзья, мы уже с вами говорили о том, как важно для большинства из нас тёплое поддерживающее окружение. Известно, что те, кто нас окружают, влияют на наши эмоции и способствуют изменениям в нас и нашем поведении.
Однако это лишь одна сторона медали. Другая заключается в том, что, подорвав доверие, человек может нас ранить, что опять же скажется на нашем состоянии, но уже в негативном ключе.
Но как заранее распознать такого ненадёжного персонажа? 🤔
📑 Хочу поделиться с вами Чек-листом, в котором собраны некоторые признаки, на которые стоит обратить своё внимание:
Если ваш собеседник часто меняет детали своих историй, «путается в показаниях» или его рассказы и вовсе противоречат друг другу - это повод задуматься!
Возможно, ваш визави пытается скрыть правду или манипулировать информацией.
В вашем окружении, возможно, есть тот, кто регулярно жалуется или ругает других — например, близких или коллег.
Очевидно, что такой человек как минимум склонен к сплетням, а как максимум — к предательству. Если он так легко обсуждает чужие недостатки с вами, то, скорее всего, и вас он охотно обсуждает с кем-то ещё.
Казалось бы, какая тут связь? Самая что ни на есть прямая!
Если человек никогда не признаёт своих ошибок и всегда обвиняет в своих неудачах кого-то другого, это может говорить о неспособности к саморефлексии, а значит, и к честности. Такие люди могут подвести в трудную минуту.
Если человек постоянно подчёркивает свою честность и надёжность, тут может крыться подвох: возможно, на самом деле он совсем другой и пытается отвлечь ваше внимание от своих истинных намерений.
Игнорирование ваших просьб и регулярные вторжения в личное пространство могут быть признаками неуважения к вам, а ещё говорить о потенциальной ненадёжности собеседника.
Уважение к границам — ключевой элемент доверительных отношений.
Друзья, если в вашем окружении есть люди с такими признаками, понаблюдайте внимательней за ними🤭
🤔 Если признаки действительно ярко выражены - делайте выводы и думайте, как вы будете себя вести с ними, в дальнейшем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥17👍14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Потеряйтесь в книгах, искусстве, в новых горизонтах. Потеряйте себя в любопытстве, знаниях, страсти. Потеряйте себя в том, что вы чувствуете. В уроках, что происходят с вами, но никогда не теряйте себя в любви. Не теряйте себя в людях. Вы — ваш собственный дом. Не забывайте об этом!" 🤗
Желаю всем отличного дня! 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍4🥰3
РУБРИКА «ВОПРОС – ОТВЕТ»
«Добрый день, Гузель. Муж мне изменил, но я не хочу с ним расставаться. Мне хочется, чтобы он перевернул весь мир ради меня и доказал, что любит меня. Как быть в этой ситуации?»
Дорогая читательница, звучит так, будто вы вступаете в очень токсичную игру под названием: «Ты мне сделал больно — теперь ты мне должен»💁♀️
Он виноват — пусть задарит подарками, ползает на коленях, доказывает, что достоин быть рядом. И вроде бы вам даже хочется, чтобы он ещё пару раз накосячил — тогда точно можно будет рулить им, как угодно. Но проблема в том, что эта игра не лечит отношения. Она разрушает!
Когда вы строите отношения на вине человека перед вами, вы не возвращаете любовь — вы входите в круг садомазохизма.
- Он виноват, вы — жертва.
- Он платит, вы — принимаете.
Вроде и вместе, но близости никакой. Один расчёт и контроль🤷♀️
❗️ Да, измена — это предательство. Да, вы разгневаны и больше не можете доверять, и это нормально.
Но если вы думаете, что он своим “унижением” как-то снимет ваш гнев — нет. Не снимет.
Гнев надо выпускать, а не превращать в стратегию давления. Поговорите с подругой, сходите в тир, прокричитесь в подушку, напишите всё, что думаете.
Если вы хотите с человеком остаться (и принимаете его измену), то пока вы не проживёте этот гнев сами, никакие его подвиги вам не помогут.
➡️ А теперь поговорим по сути.
Если вы всё-таки хотите сохранить отношения:
1. Поговорите. Прямо. Без истерик.
«Что ты чувствуешь?», «готов ли ты работать над тем, чтобы восстановить доверие?», «что ты для себя понял?».
2. ЧЕСТНО и жёстко спросите себя:
Я вообще хочу строить отношения дальше? Или просто хочу отыграться?
3. Договоритесь, как именно вы будете отношения восстанавливать.
Доверие, открытость, новые правила — всё обсуждается. Всё проговаривается.
❗️ И главное — не мстите через «любовь». Это не работает!
Любовь — не про унижения и контроль. Если остались, стройте отношения заново. Если не можете — уходите. Но не живите в вечном круге расплаты.
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Удачи Вам! 😊
«Добрый день, Гузель. Муж мне изменил, но я не хочу с ним расставаться. Мне хочется, чтобы он перевернул весь мир ради меня и доказал, что любит меня. Как быть в этой ситуации?»
Дорогая читательница, звучит так, будто вы вступаете в очень токсичную игру под названием: «Ты мне сделал больно — теперь ты мне должен»💁♀️
Он виноват — пусть задарит подарками, ползает на коленях, доказывает, что достоин быть рядом. И вроде бы вам даже хочется, чтобы он ещё пару раз накосячил — тогда точно можно будет рулить им, как угодно. Но проблема в том, что эта игра не лечит отношения. Она разрушает!
Когда вы строите отношения на вине человека перед вами, вы не возвращаете любовь — вы входите в круг садомазохизма.
- Он виноват, вы — жертва.
- Он платит, вы — принимаете.
Вроде и вместе, но близости никакой. Один расчёт и контроль🤷♀️
Но если вы думаете, что он своим “унижением” как-то снимет ваш гнев — нет. Не снимет.
Гнев надо выпускать, а не превращать в стратегию давления. Поговорите с подругой, сходите в тир, прокричитесь в подушку, напишите всё, что думаете.
Если вы хотите с человеком остаться (и принимаете его измену), то пока вы не проживёте этот гнев сами, никакие его подвиги вам не помогут.
Если вы всё-таки хотите сохранить отношения:
1. Поговорите. Прямо. Без истерик.
«Что ты чувствуешь?», «готов ли ты работать над тем, чтобы восстановить доверие?», «что ты для себя понял?».
2. ЧЕСТНО и жёстко спросите себя:
Я вообще хочу строить отношения дальше? Или просто хочу отыграться?
3. Договоритесь, как именно вы будете отношения восстанавливать.
Доверие, открытость, новые правила — всё обсуждается. Всё проговаривается.
Любовь — не про унижения и контроль. Если остались, стройте отношения заново. Если не можете — уходите. Но не живите в вечном круге расплаты.
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Удачи Вам! 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥15👍14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья мои, желаю всем прекрасных выходных!😁🙌
Отдыхайте от души, наслаждайтесь своими эмоциями, впитывайте каждые радостные минуты этих дней! 🦋
Наполняйтесь и сияйте изнутри, для всего Мира! 🤗✨
Отдыхайте от души, наслаждайтесь своими эмоциями, впитывайте каждые радостные минуты этих дней! 🦋
Наполняйтесь и сияйте изнутри, для всего Мира! 🤗✨
❤6🔥5🥰5
🎞️ РУБРИКА «СМОТРИМ/ЧИТАЕМ»
Друзья, сегодня хочу порекомендовать вам прекрасные мультфильмы «Головоломка» (2015) и «Головоломка 2» (2024).
Честно, меня очень радует, что в последнее время снимают такие мультфильмы, что взрослым не только интересно их смотреть, но и полезно 👍
Вторая часть этого мультфильма, как и первая, про развитие эмоционального интеллекта. Поэтому даже если у вас нет детей, смело отправляйтесь смотреть этот мультфильм самостоятельно😉
👨👩👧👦 Родители смогут лучше понять, что происходит с их ребенком на уровне эмоций, но также и любой взрослый сможет лучше понять себя, свои внутренние эмоциональные процессы.
Ведь любое событие может быть наполнено разными эмоциями, и очень важно принимать их все.
💬 А еще в мультфильме есть очень интересный момент: у Мамы эмоции только женского пола, у Папы – только мужского, а у их дочки – и женского, и мужского.
Так мы наглядно видим, что что-то ребенку приходит от Мамы, а что-то – от Папы.
✍️ Друзья, поделитесь пожалуйста в комментариях, что больше всего вам понравилось?👇
А я желаю всем уютного вечера и прекрасного просмотра мультиков! 🫠♥️
Друзья, сегодня хочу порекомендовать вам прекрасные мультфильмы «Головоломка» (2015) и «Головоломка 2» (2024).
Честно, меня очень радует, что в последнее время снимают такие мультфильмы, что взрослым не только интересно их смотреть, но и полезно 👍
Вторая часть этого мультфильма, как и первая, про развитие эмоционального интеллекта. Поэтому даже если у вас нет детей, смело отправляйтесь смотреть этот мультфильм самостоятельно😉
👨👩👧👦 Родители смогут лучше понять, что происходит с их ребенком на уровне эмоций, но также и любой взрослый сможет лучше понять себя, свои внутренние эмоциональные процессы.
Ведь любое событие может быть наполнено разными эмоциями, и очень важно принимать их все.
Так мы наглядно видим, что что-то ребенку приходит от Мамы, а что-то – от Папы.
✍️ Друзья, поделитесь пожалуйста в комментариях, что больше всего вам понравилось?
А я желаю всем уютного вечера и прекрасного просмотра мультиков! 🫠♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🙏8❤7🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Добрым, воскресным утром, друзья! 😁🌞
Желаю всем отличного настроения и прекрасных моментов в этот день!🌈
Сегодня скину очень интересный тест, так что ждите и следите за каналом!🙂
Желаю всем отличного настроения и прекрасных моментов в этот день!
Сегодня скину очень интересный тест, так что ждите и следите за каналом!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰6🔥5🕊4❤2
Бывают моменты, когда особенно важно остановиться, замедлиться и по-настоящему прислушаться к себе:
"Куда я иду?", "Что для меня важно?", "Что мне нужно именно сейчас?"
И тогда ответы приходят не через долгие размышления, а через простые, но очень глубокие образы и ощущения — нужно только уметь замечать💁♀️
🍀 Сегодня предлагаю потренировать этот навык с помощью теста.
На минутку закройте глаза, отключитесь от внешнего шума, сделайте глубокий вдох и медленный выдох.
Откройте глаза, посмотрите на изображения и почувствуйте, какой цветок ваш 🌺
Напишите в комментариях, какой цветок вы выбрали, а расшифровку теста, я скину вечером 🤗👇
"Куда я иду?", "Что для меня важно?", "Что мне нужно именно сейчас?"
И тогда ответы приходят не через долгие размышления, а через простые, но очень глубокие образы и ощущения — нужно только уметь замечать💁♀️
🍀 Сегодня предлагаю потренировать этот навык с помощью теста.
На минутку закройте глаза, отключитесь от внешнего шума, сделайте глубокий вдох и медленный выдох.
Откройте глаза, посмотрите на изображения и почувствуйте, какой цветок ваш 🌺
Напишите в комментариях, какой цветок вы выбрали, а расшифровку теста, я скину вечером 🤗👇
👍9❤7🙏7
РАСШИФРОВКА ТЕСТА
А теперь давайте посмотрим, какие подсказки даст вам выбранный вами цветок🌸
Возможно, вы увидите то, что раньше ускользало из виду, а возможно — получите подтверждение тому, что чувствовали 🤗
Читайте описание и обязательно делитесь в комментариях своими мыслями и чувствами🫠
А теперь давайте посмотрим, какие подсказки даст вам выбранный вами цветок
Возможно, вы увидите то, что раньше ускользало из виду, а возможно — получите подтверждение тому, что чувствовали 🤗
Читайте описание и обязательно делитесь в комментариях своими мыслями и чувствами🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏11👍9🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, желаю всем отличного начала рабочей недели!😁
Пусть все поставленные задачи на эти дни, обязательно закроются успешными результатами!👍
А для этого, надо быть в позитиве и сиять! Чего я вам и желаю !😉🌟 ⭐️
Пусть все поставленные задачи на эти дни, обязательно закроются успешными результатами!👍
А для этого, надо быть в позитиве и сиять! Чего я вам и желаю !😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥5🥰4❤1
Уважаемые друзья, по огромному количеству просьб, Акция "БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ" продлевается до 31 июля(включительно)!
Эта диагностика для вас, если вы хотите:
💡 Разработка индивидуального алгоритма работы.
💡 Техники, при необходимости.
⏳ Длительность: 60 минут.
Всё просто:
Сделайте шаг навстречу себе и своим целям!
ЖМИ ЧТОБЫ ЗАПИСАТЬСЯ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🕊14🔥11🙏5
"Зачем вам нужно живое общение, если вокруг – тысячи сообщений?"
Друзья мои, а вы заметили что мы стали жить как персонажи Кафки - в мире, где коммуникация есть, а общения нет?🤷♀️
В коучинге есть понятие - «слепая зона».
Живое общение — это зеркало, в котором ты видишь свои слепые зоны. А виртуальное - кривое зеркало в комнате смеха.
🤔 А вы замечали?
После часа в чатах -опустошение. После часа живого разговора - наполненность.
Потому что живой человек непредсказуем. Он может взорвать твою картину мира. Заставить думать. Чувствовать.
Виртуальное общение — это безопасность. Живое общение это риск. Можешь сказать глупость. Показать себя настоящего. И черт побери, именно поэтому оно работает! 💁♀️😁
❓ Вопрос: Когда вы последний раз говорили с кем-то так, что время остановилось?
Без телефонов. Просто два человека и живое пространство между ними.
Не помните? Тогда у меня для вас новость...😉
🤗Продолжение в следующем посте….
Друзья мои, а вы заметили что мы стали жить как персонажи Кафки - в мире, где коммуникация есть, а общения нет?🤷♀️
Тихо тихо, и превратились в цифровых наркоманов. Доза дофамина от лайка. Ломка от молчания телефона. А потом удивляемся: почему чувствуем себя как в космосе? В скафандре, где слышишь только собственное дыхание.
Сартр говорил: «Ад — это другие». Но он ошибался. Ад — это когда другие есть, но их нет. Когда общение превратилось в обмен цифровыми отходами.В коучинге есть понятие - «слепая зона».
Живое общение — это зеркало, в котором ты видишь свои слепые зоны. А виртуальное - кривое зеркало в комнате смеха.
🤔 А вы замечали?
После часа в чатах -опустошение. После часа живого разговора - наполненность.
Потому что живой человек непредсказуем. Он может взорвать твою картину мира. Заставить думать. Чувствовать.
Виртуальное общение — это безопасность. Живое общение это риск. Можешь сказать глупость. Показать себя настоящего. И черт побери, именно поэтому оно работает! 💁♀️😁
Без телефонов. Просто два человека и живое пространство между ними.
Не помните? Тогда у меня для вас новость...😉
🤗Продолжение в следующем посте….
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍11🥰7🙏6❤1
Помните, обещала новость? 💁♀️👆
❗️ Вот она: Многие просто на просто, забыли, как это - быть собой!
Не аватаркой. Не статусом. Не личным брендом. Собой - с морщинками вокруг глаз, когда смеетесь. С паузами, когда думаете. С тем, как вы дышите, когда волнуетесь 😁
Пример из моей практики:
Клиентов, которые постоянно были у меня на приёме только онлайн, я пригласила на личную встречу.
Результат меня ошеломил. Они стали другими, настоящими.
Один клиент - брутальный Мужчина, топ-менеджер крупной компании - впервые за год заплакал🤷♀️ Просто потому, что почувствовал в живую, что его действительно слышат!🤗
А знаете, что самое страшное? Он сказал: «Гузель, я забыл, что значит, быть понятым без объяснений».
Мозг человека настроен на живое:
➡️ Зеркальные нейроны
➡️ Считывание микроэмоций
➡️ Синхронизация дыхания.
Все это работает только при физическом присутствии!
Виртуальное общение - это как секс через простыню. Технически можно, но суть теряется 😁🤭
Дорогие мои, попробуйте сегодня:
🫠 Встретьтесь с кем-то важным для вас
🫠 Положите телефоны подальше, или оставьте дома
🫠 Посмотрите друг другу в глаза и просто помолчите.
Почувствуйте, как возвращается что-то, что вы не замечали, что потеряли 🙏😊
💡 Живое общение - это не роскошь. Это необходимость! Как воздух! Как вода! Как сон! 💁♀️😁
А люди об этом забывают.... 😌
Не аватаркой. Не статусом. Не личным брендом. Собой - с морщинками вокруг глаз, когда смеетесь. С паузами, когда думаете. С тем, как вы дышите, когда волнуетесь 😁
Пример из моей практики:
Клиентов, которые постоянно были у меня на приёме только онлайн, я пригласила на личную встречу.
Результат меня ошеломил. Они стали другими, настоящими.
Один клиент - брутальный Мужчина, топ-менеджер крупной компании - впервые за год заплакал🤷♀️ Просто потому, что почувствовал в живую, что его действительно слышат!🤗
А знаете, что самое страшное? Он сказал: «Гузель, я забыл, что значит, быть понятым без объяснений».
Мозг человека настроен на живое:
Все это работает только при физическом присутствии!
Виртуальное общение - это как секс через простыню. Технически можно, но суть теряется 😁🤭
В психологии есть термин - «эмоциональная депривация».
Голод по настоящим чувствам. По взгляду в глаза. По тишине, которая не пугает, а объединяет.
Мы живем в эпоху эмоционального голода. И пытаемся насытиться суррогатами. Лайками вместо объятий. Эмодзи вместо улыбок. Голосовыми вместо разговоров.Дорогие мои, попробуйте сегодня:
🫠 Встретьтесь с кем-то важным для вас
🫠 Положите телефоны подальше, или оставьте дома
🫠 Посмотрите друг другу в глаза и просто помолчите.
Почувствуйте, как возвращается что-то, что вы не замечали, что потеряли 🙏😊
💡 Живое общение - это не роскошь. Это необходимость! Как воздух! Как вода! Как сон! 💁♀️😁
А люди об этом забывают.... 😌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17👍14🔥11🙏9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦋 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🦋
"Перестаньте довольствоваться теми вещами, которыми недовольны. Перестаньте ассоциировать понятие "хорошего человека" с количеством часов, что вы провели страдая молча.
Вы можете всё ещё быть хорошим человеком, когда говорите, что с чем-то не согласны.
Быть добрым и хорошим — это не эквивалент тому, чтобы затыкать себя и угождать другим" 😊
Желаю всем прекрасного настроения на весь день!♥️
"Перестаньте довольствоваться теми вещами, которыми недовольны. Перестаньте ассоциировать понятие "хорошего человека" с количеством часов, что вы провели страдая молча.
Вы можете всё ещё быть хорошим человеком, когда говорите, что с чем-то не согласны.
Быть добрым и хорошим — это не эквивалент тому, чтобы затыкать себя и угождать другим" 😊
Желаю всем прекрасного настроения на весь день!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3🥰2
🤔 Как справиться с социальной тревожностью?
Друзья, представьте себе, вы на важной встрече или на вечеринке с друзьями, и вдруг, вас накрывает волна беспокойства. Знакомо? 💁♀️
Социальная тревожность – это не просто мимолетное чувство, а настоящая преграда на нашем пути к общению и близости.
🤷♀️ Но как с этим справиться?
‼️ Важно также обратить внимание на свои мысли.
Никогда не забывайте, что за каждым углом может ждать что-то прекрасное! 😉
А я желаю всем приятного и уютного вечера! 🫠🌺
Друзья, представьте себе, вы на важной встрече или на вечеринке с друзьями, и вдруг, вас накрывает волна беспокойства. Знакомо? 💁♀️
Социальная тревожность – это не просто мимолетное чувство, а настоящая преграда на нашем пути к общению и близости.
🤷♀️ Но как с этим справиться?
Многие сталкиваются с этой проблемой.
«Трудности – это призывы к действию», – говорил великий психолог Карл Роджерс.
💭 Начните с маленьких шагов. Попробуйте познакомиться с одним новым человеком или сделать комплимент. Постепенно преобразуйте свой страх в уверенность.Часто мы предсказываем худшее. Замените негативные убеждения на позитивные. «Я могу это сделать», – просто проговаривайте это.
Проводите время с теми, кто вас поддерживает, и помните: каждая маленькая победа – это шаг к большой цели! 🎯Никогда не забывайте, что за каждым углом может ждать что-то прекрасное! 😉
А я желаю всем приятного и уютного вечера! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍13🔥11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🦋 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🦋
"Иногда лучшее, что можно сделать для самого себя — просто позволить вещам случаться самостоятельно. Отпустить людей, не бороться за внимание, не просить объяснений, не искать ответов и не ожидать от людей того, что они поймут, почему вы так делаете, и что именно в вас поменялось"🤗
Всем нам, доброго и удачного дня! 😁🙏
"Иногда лучшее, что можно сделать для самого себя — просто позволить вещам случаться самостоятельно. Отпустить людей, не бороться за внимание, не просить объяснений, не искать ответов и не ожидать от людей того, что они поймут, почему вы так делаете, и что именно в вас поменялось"🤗
Всем нам, доброго и удачного дня! 😁🙏
🔥7