Заметки психолога | Гузель Ильязова
1.12K subscribers
1.41K photos
227 videos
4 files
98 links
🫂Психолог, коуч. Практика более 24 лет
✍🏼 Блог для тех, у кого накопились вопросы о себе, о любви и отношениях, о саморазвитии
🎯 Поделюсь, как ставить цели и достигать их
Download Telegram
РАСШИФРОВКА ТЕСТА 😁

Итак, время смотреть результаты теста 👆

💡 Друзья, читайте описание и обязательно делитесь в комментариях своими мыслями: что особенно отозвалось?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🥰119
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Добрым утром, мои дорогие друзья!❤️😁
Желаю всем отличного начала рабочей недели, и пусть каждый день будет для нас успешным и радостным!👍😉

А я уже еду в Казань!🚘😄
4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Отвечаю на вопрос: "Только до 19 июля можно пройти по акции?"
Внимательно слушаем!😁
21🔥18👍17
Завершила работу и приехала в новый ресторан "Горыныч", где меня уже ждала дочка😁❤️

Сейчас будем наслаждаться вкусняшками 😋
7🔥7👍6
Сегодня никакого ПП!!!!!🙈
Сегодня конина, прожарки Медиум и овощи на гриле!!!!👍😁
👍76🔥6🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброго дня, мои дорогие! 🤗
Закройте глаза на пару секунд, подумайте о сегодняшнем дне, сделайте глубокий вдох носом и выдох ртом.... Открывайте глаза и получайте своё ПОСЛАНИЕ! 🫠

Желаю всем прекрасного настроения, на весь день! 👍😁
👍5🔥5🙏3
Как научиться доверять людям после травмы? 🥺

Доверие – это как хрупкое стекло, которое после разбития очень сложно склеить.
Я знаю, как тяжело открываться людям после того, как вас предали или причинили боль. Сердце сжимается при мысли о том, что снова кто-то может ранить.
Но что, если я скажу вам, что есть способ вернуть эту утраченные чувства? 😊

🔖Давайте разберёмся, откуда берется наше недоверие:
Часто это последствия прошлых опытов.

Я встречала клиентов, которые после тяжелых разрывов или предательства оставались в своей «зоне комфорта», даже если она была полна страха и одиночества. Но жизнь не должна быть таковой!

❗️ «Доверие – это не слабость, а сила» – запомните это!

Итак, предлагаю начать с малого:

🌿 Попробуйте открыться людям, которые вызывают у вас хотя бы минимальное доверие.
🌿 Обсуждайте свои переживания и чувства.
🌿 Задавайте вопросы и прислушивайтесь.

Важно помнить: доверие строится постепенно!

Будьте терпеливы к себе. Делайте шаги, даже если они маленькие. С каждым новыми опытами вы будете укреплять свои отношения и внутренний мир. Научитесь не пугаться честных эмоций и открытости.

➡️ Рекомендация моим клиентам всегда такая: если вы находитесь в жестоких отношениях, не стоит ждать!

💡 Есть решение: 👇
Записывайтесь на БЕЗОПЛАТНУЮ КОНСЛЬТАЦИЮ, где мы вместе разберём вашу ситуацию и обязательно найдём выходы из неё.

✍️ Запись ведётся в WhatsApp по номеру:
+7(987)408-21-83
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16🥰15🙏123
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Добрым утром, друзья! 🌞

Всем желаю чудесного дня и яркого настроения!😁
Пусть сегодняшний день подарит очень приятные и радостные события для нас! 👍🤗

Ловите для себя пожелание на этот день 👆

P.S. Сегодня буду готовить для вас АНОНС! 😉
👍65🔥5
"Как понять, что человеку не стоит доверять?"

Друзья, мы уже с вами говорили о том, как важно для большинства из нас тёплое поддерживающее окружение. Известно, что те, кто нас окружают, влияют на наши эмоции и способствуют изменениям в нас и нашем поведении.

Однако это лишь одна сторона медали. Другая заключается в том, что, подорвав доверие, человек может нас ранить, что опять же скажется на нашем состоянии, но уже в негативном ключе.

Но как заранее распознать такого ненадёжного персонажа? 🤔

📑 Хочу поделиться с вами Чек-листом, в котором собраны некоторые признаки, на которые стоит обратить своё внимание:

1️⃣Нестыковки в рассказах

Если ваш собеседник часто меняет детали своих историй, «путается в показаниях» или его рассказы и вовсе противоречат друг другу - это повод задуматься!
Возможно, ваш визави пытается скрыть правду или манипулировать информацией.

2️⃣ Постоянная критика других

В вашем окружении, возможно, есть тот, кто регулярно жалуется или ругает других — например, близких или коллег.
Очевидно, что такой человек как минимум склонен к сплетням, а как максимум — к предательству. Если он так легко обсуждает чужие недостатки с вами, то, скорее всего, и вас он охотно обсуждает с кем-то ещё.

3️⃣ Отказ от ответственности за свои действия

Казалось бы, какая тут связь? Самая что ни на есть прямая!
Если человек никогда не признаёт своих ошибок и всегда обвиняет в своих неудачах кого-то другого, это может говорить о неспособности к саморефлексии, а значит, и к честности. Такие люди могут подвести в трудную минуту.

4️⃣ Попытки выглядеть лучше

Если человек постоянно подчёркивает свою честность и надёжность, тут может крыться подвох: возможно, на самом деле он совсем другой и пытается отвлечь ваше внимание от своих истинных намерений.

5️⃣ Нарушение личных границ

Игнорирование ваших просьб и регулярные вторжения в личное пространство могут быть признаками неуважения к вам, а ещё говорить о потенциальной ненадёжности собеседника.
Уважение к границам — ключевой элемент доверительных отношений.

Друзья, если в вашем окружении есть люди с такими признаками, понаблюдайте внимательней за ними🤭

🤔 Если признаки действительно ярко выражены - делайте выводы и думайте, как вы будете себя вести с ними, в дальнейшем!

✍️ Напишите в комментариях, чем закончилась ваша встреча с такими людьми? 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥17👍14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🕊 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🕊

"Потеряйтесь в книгах, искусстве, в новых горизонтах. Потеряйте себя в любопытстве, знаниях, страсти. Потеряйте себя в том, что вы чувствуете. В уроках, что происходят с вами, но никогда не теряйте себя в любви. Не теряйте себя в людях. Вы — ваш собственный дом. Не забывайте об этом!" 🤗

Желаю всем отличного дня! 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4👍4🥰3
РУБРИКА «ВОПРОС – ОТВЕТ»

«Добрый день, Гузель. Муж мне изменил, но я не хочу с ним расставаться. Мне хочется, чтобы он перевернул весь мир ради меня и доказал, что любит меня. Как быть в этой ситуации?»

Дорогая читательница, звучит так, будто вы вступаете в очень токсичную игру под названием: «Ты мне сделал больно — теперь ты мне должен»💁‍♀️

Он виноват — пусть задарит подарками, ползает на коленях, доказывает, что достоин быть рядом. И вроде бы вам даже хочется, чтобы он ещё пару раз накосячил — тогда точно можно будет рулить им, как угодно. Но проблема в том, что эта игра не лечит отношения. Она разрушает!

Когда вы строите отношения на вине человека перед вами, вы не возвращаете любовь — вы входите в круг садомазохизма.

- Он виноват, вы — жертва.
- Он платит, вы — принимаете.

Вроде и вместе, но близости никакой. Один расчёт и контроль🤷‍♀️

❗️Да, измена — это предательство. Да, вы разгневаны и больше не можете доверять, и это нормально.
Но если вы думаете, что он своим “унижением” как-то снимет ваш гнев — нет. Не снимет.

Гнев надо выпускать, а не превращать в стратегию давления. Поговорите с подругой, сходите в тир, прокричитесь в подушку, напишите всё, что думаете.
Если вы хотите с человеком остаться (и принимаете его измену), то пока вы не проживёте этот гнев сами, никакие его подвиги вам не помогут.

➡️ А теперь поговорим по сути.

Если вы всё-таки хотите сохранить отношения:

1. Поговорите. Прямо. Без истерик.
«Что ты чувствуешь?», «готов ли ты работать над тем, чтобы восстановить доверие?», «что ты для себя понял?».

2. ЧЕСТНО и жёстко спросите себя:
Я вообще хочу строить отношения дальше? Или просто хочу отыграться?

3. Договоритесь, как именно вы будете отношения восстанавливать.
Доверие, открытость, новые правила — всё обсуждается. Всё проговаривается.

❗️И главное — не мстите через «любовь». Это не работает!

Любовь — не про унижения и контроль. Если остались, стройте отношения заново. Если не можете — уходите. Но не живите в вечном круге расплаты.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Удачи Вам! 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥15👍14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья мои, желаю всем прекрасных выходных!😁🙌

Отдыхайте от души, наслаждайтесь своими эмоциями, впитывайте каждые радостные минуты этих дней! 🦋

Наполняйтесь и сияйте изнутри, для всего Мира! 🤗
6🔥5🥰5
🎞️ РУБРИКА «СМОТРИМ/ЧИТАЕМ»

Друзья, сегодня хочу порекомендовать вам прекрасные мультфильмы «Головоломка» (2015) и «Головоломка 2» (2024).

Честно, меня очень радует, что в последнее время снимают такие мультфильмы, что взрослым не только интересно их смотреть, но и полезно 👍

Вторая часть этого мультфильма, как и первая, про развитие эмоционального интеллекта. Поэтому даже если у вас нет детей, смело отправляйтесь смотреть этот мультфильм самостоятельно😉

👨‍👩‍👧‍👦 Родители смогут лучше понять, что происходит с их ребенком на уровне эмоций, но также и любой взрослый сможет лучше понять себя, свои внутренние эмоциональные процессы.
Ведь любое событие может быть наполнено разными эмоциями, и очень важно принимать их все.

💬 А еще в мультфильме есть очень интересный момент: у Мамы эмоции только женского пола, у Папы – только мужского, а у их дочки – и женского, и мужского.
Так мы наглядно видим, что что-то ребенку приходит от Мамы, а что-то – от Папы.

✍️ Друзья, поделитесь пожалуйста в комментариях, что больше всего вам понравилось? 👇

А я желаю всем уютного вечера и прекрасного просмотра мультиков! 🫠♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🙏87🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Добрым, воскресным утром, друзья! 😁🌞

Желаю всем отличного настроения и прекрасных моментов в этот день! 🌈

Сегодня скину очень интересный тест, так что ждите и следите за каналом! 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰6🔥5🕊42