This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"В этом месяце желаем вам больше радости. Не той, что приходит с успехом, а простой, настоящей. То, которая кроется в пении птичек по утрам или солнечном дне, в улыбке близких или любимой песне. В прогулке на природе или спокойном дне дома. Потому что радость — это не награда, а право, и вы можете испытывать её даже без повода" 🫠
Желаю всем прекрасного настроения на весь день! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏7👍3🔥3
"Как перестать драматизировать и усложнять жизнь?"
Знаете, иногда мы сами создаем ураганы в своем сознании. Как часто вы ловите себя на том, что делаете из мухи слона?👀
Драматизация — это ловушка, в которую попадались многие, включая меня 💁♀️😁
Давайте сегодня поговорим о простых способах, как освободиться от этого порочного круга! 👇
➡️ Во-первых, осознайте свои мысли.
Задайте себе вопрос: "Что для меня действительно важно?"
Учитесь отслеживать негативные мысли и заменять их более конструктивными.
📎 Пример из моей практики: одна из клиенток всегда ожидала худшего развития событий. Я предложила ей вести дневник, фиксируя все свои страхи, и положительные исходы этого страха. Это помогло ей сфокусироваться на реальности, а не на воображаемых проблемах.
➡️ Во-вторых, сделайте шаг назад.
Когда жизнь начинает казаться слишком драматичной, просто замедлитесь. Попробуйте медитацию или прогулку на свежем воздухе. Это дает вам возможность прояснить мысли и вернуть контроль.
💡 Помните: Жизнь — это не драма, а путешествие!
И хотя её трудности реальны, вы можете выбирать, как на них реагировать. Давайте сделаем жизнь проще вместе!
Если этот пост оказался для вас полезным, дайте знать! 🤗
Знаете, иногда мы сами создаем ураганы в своем сознании. Как часто вы ловите себя на том, что делаете из мухи слона?
Драматизация — это ловушка, в которую попадались многие, включая меня 💁♀️😁
Давайте сегодня поговорим о простых способах, как освободиться от этого порочного круга! 👇
Задайте себе вопрос: "Что для меня действительно важно?"
Учитесь отслеживать негативные мысли и заменять их более конструктивными.
Когда жизнь начинает казаться слишком драматичной, просто замедлитесь. Попробуйте медитацию или прогулку на свежем воздухе. Это дает вам возможность прояснить мысли и вернуть контроль.
И хотя её трудности реальны, вы можете выбирать, как на них реагировать. Давайте сделаем жизнь проще вместе!
Если этот пост оказался для вас полезным, дайте знать! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17❤11🥰11
РУБРИКА «ВОПРОС – ОТВЕТ»
«Добрый день, Гузель. Родители моего мужчины постоянно лезут в наши отношения. Кто должен ставить границы — я или он?»
Дорогая читательница, если вы задаёте этот вопрос, значит, ваш мужчина этого не делает. А это уже проблема.
Скорее всего, ваш мужчина не совсем сепарирован от родителей. Родители для него — авторитет, он боится их обидеть и разрешает им совать нос туда, куда не надо.
Но в этой истории вы не обязаны играть за единственного взрослого. Потому что это ЕГО родители. И ставить границы с ними — его задача.
Если он:
— молчит, когда его мама говорит вам, как, например, одеваться,
— не замечает, что вам рассказывают, как правильно жить,
— переводит тему, когда вы говорите: «мне неприятно»…
То со своими родителями он всё ещё «ребёнок» 🤷♀️
❗️ Подумайте, вы хотите быть в паре с мужчиной или с ребёнком и его мамой?
Что делать?
1️⃣ Прямо сказать мужчине: «Я не хочу обсуждать с твоими родителями нашу личную жизнь, не хочу, чтобы они вмешивались».
2️⃣ Спросить: «Ты готов защищать наши границы и поговорить с ними?».
3️⃣ Посмотреть на реакцию.
Если он ответит: «Ну ты сама с ними общайся», то делайте выводы.
❗️ Помните, что в отношениях вы не втроём!!!!
Родители — не участники вашей пары. Это не их дело, не их территория и не их правила.
Границы — не про воспитание. Границы — это про зрелость!
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Желаю Вам удачи! 🤗
«Добрый день, Гузель. Родители моего мужчины постоянно лезут в наши отношения. Кто должен ставить границы — я или он?»
Дорогая читательница, если вы задаёте этот вопрос, значит, ваш мужчина этого не делает. А это уже проблема.
Скорее всего, ваш мужчина не совсем сепарирован от родителей. Родители для него — авторитет, он боится их обидеть и разрешает им совать нос туда, куда не надо.
Но в этой истории вы не обязаны играть за единственного взрослого. Потому что это ЕГО родители. И ставить границы с ними — его задача.
Если он:
— молчит, когда его мама говорит вам, как, например, одеваться,
— не замечает, что вам рассказывают, как правильно жить,
— переводит тему, когда вы говорите: «мне неприятно»…
То со своими родителями он всё ещё «ребёнок» 🤷♀️
Что делать?
Если он ответит: «Ну ты сама с ними общайся», то делайте выводы.
Родители — не участники вашей пары. Это не их дело, не их территория и не их правила.
Границы — не про воспитание. Границы — это про зрелость!
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Желаю Вам удачи! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍13🙏9❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🥰1
"Как через творчество разобраться в себе: рекомендации психолога и простые практики"
Друзья, сегодня подготовила для вас серию карточек о том, как творчество влияет на психику человека 😁
В карточках — коротко и по делу:👆
🌿 Как не стыдиться тревоги, которая может появляться во время творчества;
🌿 Почему важно делать ради процесса, а не результата;
🌿 Как даже выбор одежды может стать шагом к самоопределению;
🌿 Что даёт творчество мозгу и почему это поддерживает эмоциональную устойчивость.
🔖 Вот несколько простых практик:
🎨 Нарисуйте три автопортрета: каким вы были раньше, какой вы сейчас и каким себя представляете в будущем.
🎨 Сделайте портрет на бумажном пакете. Снаружи — ваше лицо, внутри — вещи, которые вас характеризуют.
🎨 Подумайте о людях, которые для вас важны, и создайте небольшую работу для каждого. Это способ сказать «спасибо» без слов.
🎨 Создайте коллаж про себя — просто соберите изображения, формы, цвета, которые вам откликаются.
🎨 Нарисуйте себя как супергероя или как воина. Даже если это звучит странно — иногда такие образы помогают почувствовать уверенность.
🎨 Попробуйте зеркальный автопортрет — посмотрите на себя и просто рисуйте то, что видите.
🎨 Нарисуйте тело — своё или чужое. Это упражнение помогает принять и увидеть красоту без фильтров.
🎨 Сделайте серию портретов, в которых отражается ваше состояние сейчас и то, как оно может меняться.
Друзья мои, а вы когда-нибудь пробовали выражать себя через творчество? 😁 Поделитесь опытом в комментариях⬇️
Друзья, сегодня подготовила для вас серию карточек о том, как творчество влияет на психику человека 😁
В карточках — коротко и по делу:👆
Чтобы начать познавать себя через искусство, не нужны специальные навыки — просто возьмите листы бумаги, цветные карандаши или краски.🔖 Вот несколько простых практик:
🎨 Нарисуйте три автопортрета: каким вы были раньше, какой вы сейчас и каким себя представляете в будущем.
🎨 Сделайте портрет на бумажном пакете. Снаружи — ваше лицо, внутри — вещи, которые вас характеризуют.
🎨 Подумайте о людях, которые для вас важны, и создайте небольшую работу для каждого. Это способ сказать «спасибо» без слов.
🎨 Создайте коллаж про себя — просто соберите изображения, формы, цвета, которые вам откликаются.
🎨 Нарисуйте себя как супергероя или как воина. Даже если это звучит странно — иногда такие образы помогают почувствовать уверенность.
🎨 Попробуйте зеркальный автопортрет — посмотрите на себя и просто рисуйте то, что видите.
🎨 Нарисуйте тело — своё или чужое. Это упражнение помогает принять и увидеть красоту без фильтров.
🎨 Сделайте серию портретов, в которых отражается ваше состояние сейчас и то, как оно может меняться.
Друзья мои, а вы когда-нибудь пробовали выражать себя через творчество? 😁 Поделитесь опытом в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🥰15🔥14
Дорогие мои, сегодня предлагаю поработать с несложным тестом, который сможет чуть больше рассказать вам о вас, дать полезную подсказку или просто подтолкнуть к важным размышлениям 🤔
Посмотрите на изображения и выберите одно — то, на которое почувствуете самый сильный внутренний отклик👆♥️
Результаты, как обычно, будут чуть позже 🤗
Напишите в комментариях, какая картинка вам ближе всего ✍️
Посмотрите на изображения и выберите одно — то, на которое почувствуете самый сильный внутренний отклик👆♥️
Результаты, как обычно, будут чуть позже 🤗
Напишите в комментариях, какая картинка вам ближе всего ✍️
❤13👍10🔥9
РАСШИФРОВКА ТЕСТА 😁
Итак, время смотреть результаты теста 👆
💡 Друзья, читайте описание и обязательно делитесь в комментариях своими мыслями: что особенно отозвалось?
Итак, время смотреть результаты теста 👆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🥰11❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Добрым утром, мои дорогие друзья!❤️😁
Желаю всем отличного начала рабочей недели, и пусть каждый день будет для нас успешным и радостным!👍😉
А я уже еду в Казань!🚘😄
Желаю всем отличного начала рабочей недели, и пусть каждый день будет для нас успешным и радостным!👍😉
А я уже еду в Казань!🚘😄
❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Отвечаю на вопрос: "Только до 19 июля можно пройти по акции?"
Внимательно слушаем!😁
Внимательно слушаем!😁
❤21🔥18👍17