🎞️ Рубрика «СМОТРИМ/ЧИТАЕМ»
Друзья, сегодня предлагаю посмотреть фильм «Одержимость» (2013).😁👍
Это фильм о юноше, который мечтает стать по-настоящему великим.
💭
Знаю, что эта кинокартина вызывает противоречивое послевкусие, потому что в ней затрагиваются сложные темы:
✔️ Непростой мир музыки,
✔️ В чем суть настоящего профессионализма и таланта,
✔️ Соперничество,
✔️ Семейные отношения и поддержка близких.
Но все это показывает нам, что у каждого свой путь, главное — идти!🙏
P.S. в этом фильме есть особенный эффект: будто бы ты все время находишься рядом и наблюдаешь за происходящим. Потому что очень ярко ощущаются эмоции героев.
😉 Кстати, данная кинокартина собрала всевозможные награды, включая три Оскара!🏆
Друзья, кто смотрел, делитесь своими впечатлениями 😁⬇️
Друзья, сегодня предлагаю посмотреть фильм «Одержимость» (2013).😁👍
Это фильм о юноше, который мечтает стать по-настоящему великим.
Это история не про легкий и волшебный путь к успеху, а про внутреннюю борьбу, про упорство, про кризисы и эмоциональные перипетииЗнаю, что эта кинокартина вызывает противоречивое послевкусие, потому что в ней затрагиваются сложные темы:
Но все это показывает нам, что у каждого свой путь, главное — идти!
P.S. в этом фильме есть особенный эффект: будто бы ты все время находишься рядом и наблюдаешь за происходящим. Потому что очень ярко ощущаются эмоции героев.
😉 Кстати, данная кинокартина собрала всевозможные награды, включая три Оскара!
Друзья, кто смотрел, делитесь своими впечатлениями 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🕊8❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Принимайте в расчёт ограниченность своих ресурсов и не требуйте от себя подвигов. Важного не бывает много.
Пусть ваши приоритеты берегут вас от беспорядочных случайных связей с большим миром и надёжно защищают ценности того этапа жизни, на котором вы находитесь» 🤗
Друзья, желаю всем прекрасного настроения и удачного начала недели! 👍😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰6👍5🔥2
Вот бывает же настроение: до чего-то мощно докопаться! 😄
Друзья, в основном мы докапываемся до себя: то не нравится, тут нужно подправить, тут похудеть, гардероб перебрать, ибо стиль чмошки, внешний вид картошки.
А еще третье высшее получить, рабочий материал до идеала довести.
Нет, коррекция — это неплохо, но, если она сопровождается придирчиво капризным состоянием, кроме недовольства и ошибок ничего не случится! 💁♀️😊
🤦♀️ А еще мы докапываемся до других:
Крутим в голове кто и насколько сильно нас обидел и нам не подходит. Злимся и думаем, как тогда надо было ответить.
Убеждаемся, что вокруг козлы, а я одна Дартанъ`ян! 😄
💭 И предъявлять претензии и требования к своему партнеру бесполезно. Потому что мы настроены докопаться, быть недовольными, капризным, конфликтовать с миром и с самой собой.
➡️ В таком случае крайне полезным будет осознать это состояние, а затем искать выход.
Например:
✔️ Разрядиться с помощью музыки, прогулки, бассейна, медитаций.
✔️ Остановить разгон недовольства, отстать от всех, включая себя.
✔️ Можно изолироваться на время. Главное условие: не искать в изоляции изъянов в себе и своем окружении.
Дорогие друзья, берегите себя и своё ментальное здоровье! 🤗
Друзья, в основном мы докапываемся до себя: то не нравится, тут нужно подправить, тут похудеть, гардероб перебрать, ибо стиль чмошки, внешний вид картошки.
А еще третье высшее получить, рабочий материал до идеала довести.
Нет, коррекция — это неплохо, но, если она сопровождается придирчиво капризным состоянием, кроме недовольства и ошибок ничего не случится! 💁♀️😊
🤦♀️ А еще мы докапываемся до других:
Крутим в голове кто и насколько сильно нас обидел и нам не подходит. Злимся и думаем, как тогда надо было ответить.
Убеждаемся, что вокруг козлы, а я одна Дартанъ`ян! 😄
Например:
Дорогие друзья, берегите себя и своё ментальное здоровье! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥15❤14
С Добрым утром, мои дорогие! 😁
Желаю всем Светлого и прекрасного настроения! 🌞
Пусть всё задуманное и запланированное на сегодня, обязательно реализуется! 👍
Не думайте о том, правильно это или нет.... Делайте то, что делает вас счастливым!♥️
А я пошла пить свой ароматный кофе.... 😉☕
Желаю всем Светлого и прекрасного настроения! 🌞
Пусть всё задуманное и запланированное на сегодня, обязательно реализуется! 👍
Не думайте о том, правильно это или нет.... Делайте то, что делает вас счастливым!
А я пошла пить свой ароматный кофе.... 😉☕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥4
5 признаков, что ваш баланс «работа-жизнь» нуждается в корректировке
Вот 5 признаков того, что это произошло и с вами тоже и ваш «work-life balance» (баланс между работой и личной жизнью) нарушился:
1. Постоянное чувство усталости
Вы просыпаетесь уже уставшими или быстро выдыхаетесь в течение дня, даже если физически не перегружены?
Это может быть признаком эмоционального истощения — одного из ключевых симптомов хронического стресса и начальной стадии выгорания.
2. Отсутствие времени на личную жизнь
😁 Помните шутку:
— Опиши двумя словами свою личную жизнь.
— Мою что?
Если вы давно не встречались с друзьями, откладываете важные для себя занятия и всё реже проводите время с близкими, у нас для вас плохие новости. Исследования показывают, что нарушение баланса в сторону работы со временем приводит к снижению удовлетворённости жизнью и даже к ухудшению здоровья.
3. Тревожность по выходным
Если вас стабильно накрывает «синдромом вечера воскресенья», мысли о рабочих задачах не дают расслабиться, а беспокойство по мере приближения понедельника только растёт, это повод задуматься. Такое состояние — верный сигнал того, что работа начинает вытеснять отдых.
4. Вы связываете свою ценность исключительно с продуктивностью
Вы уверены, что право на отдых нужно заслужить, выкладываясь на все сто? Часто работаете дольше, чем нужно, просто чтобы чувствовать себя полезными? Такая установка может привести к развитию перфекционизма и самокритики.
5. Вы перестали получать удовольствие от работы
Если любимое дело стало восприниматься как «обязаловка», а энтузиазм сошёл на нет, это повод остановиться и прислушаться к себе.
Возможно, вы давно работаете на износ и привыкли пропускать сигналы, которые подают вам тело и психика.
Друзья, если вы узнали себя хотя бы в одном пункте, пожалуйста, не игнорируйте своё состояние. Конечно, достичь баланса «50 на 50» получается не всегда, да это и не обязательно.
⚠️ Главное — внимание к своим потребностям и понимание того, что жизнь не ограничивается пределами офиса и/или пулом рабочих задач.
💭 Начните с малого: попробуйте пересмотреть свой график, каждый день выделяйте хотя бы полчаса для себя, а по выходным отключайте уведомления.
А я желаю всем доброго и уютного вечера! 🫠
Плотный график, бесконечный поток задач и уведомлений, следующие одна за другой встречи — в таком режиме легко не заметить, как работа начинает не просто занимать слишком много места в вашей жизни, а буквально поглощать её.Вот 5 признаков того, что это произошло и с вами тоже и ваш «work-life balance» (баланс между работой и личной жизнью) нарушился:
1. Постоянное чувство усталости
Вы просыпаетесь уже уставшими или быстро выдыхаетесь в течение дня, даже если физически не перегружены?
Это может быть признаком эмоционального истощения — одного из ключевых симптомов хронического стресса и начальной стадии выгорания.
2. Отсутствие времени на личную жизнь
😁 Помните шутку:
— Опиши двумя словами свою личную жизнь.
— Мою что?
Если вы давно не встречались с друзьями, откладываете важные для себя занятия и всё реже проводите время с близкими, у нас для вас плохие новости. Исследования показывают, что нарушение баланса в сторону работы со временем приводит к снижению удовлетворённости жизнью и даже к ухудшению здоровья.
3. Тревожность по выходным
Если вас стабильно накрывает «синдромом вечера воскресенья», мысли о рабочих задачах не дают расслабиться, а беспокойство по мере приближения понедельника только растёт, это повод задуматься. Такое состояние — верный сигнал того, что работа начинает вытеснять отдых.
4. Вы связываете свою ценность исключительно с продуктивностью
Вы уверены, что право на отдых нужно заслужить, выкладываясь на все сто? Часто работаете дольше, чем нужно, просто чтобы чувствовать себя полезными? Такая установка может привести к развитию перфекционизма и самокритики.
5. Вы перестали получать удовольствие от работы
Если любимое дело стало восприниматься как «обязаловка», а энтузиазм сошёл на нет, это повод остановиться и прислушаться к себе.
Возможно, вы давно работаете на износ и привыкли пропускать сигналы, которые подают вам тело и психика.
Друзья, если вы узнали себя хотя бы в одном пункте, пожалуйста, не игнорируйте своё состояние. Конечно, достичь баланса «50 на 50» получается не всегда, да это и не обязательно.
А я желаю всем доброго и уютного вечера! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16❤15🕊5🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем хорошего дня, мои дорогие! 👍😁
Ловите свою мотивацию! 😉
Ловите свою мотивацию! 😉
❤4🔥4👍2🥰2
Ошибки — это ваша лучшие учителя! 👩🎓
Друзья, вы задумались, как правильно анализировать свои ошибки? 🤔
Каждый из нас сталкивался с моментами, когда решение оказывается неверным. Но вот в чем суть: наши ошибки — это не провал, а возможность для роста! ✨
⚠️ Важно помнить, что анализ ошибок — это не про самобичевание.
Я всегда говорю своим клиентам: "Ошибку можно рассматривать как наставника"!
💡 Когда я работаю с людьми, я предлагаю им задавать себе 3 ключевых вопроса:
1️⃣ Что именно пошло не так?
2️⃣ Какие уроки я могу из этого извлечь?
3️⃣ Как я могу действовать по-новому в следующий раз?
🔖 И главное, не забывайте: Неудача — это не конец пути, а всего лишь очередная остановка на пути к успеху! 🚀
👍
Друзья, если вам бывает сложно проанализировать свои ошибки и понять как их избежать в будущем, то предлагаю вам воспользоваться моей Акцией - "БЕЗОПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ" 😊
⏳ Напоминаю, Акция длится только до 19 июля!
✍️ 🗓️ Запись проходит здесь или в WhatsApp, по номеру: +7(987)408-21-83
Друзья, вы задумались, как правильно анализировать свои ошибки? 🤔
Каждый из нас сталкивался с моментами, когда решение оказывается неверным. Но вот в чем суть: наши ошибки — это не провал, а возможность для роста! ✨
Я всегда говорю своим клиентам: "Ошибку можно рассматривать как наставника"!
💬 Помните, как говорил Сократ: “Ошибка — это начало познания”. Не бойтесь делать ошибки, ведь именно через них мы учимся и становимся лучше!Итак, сделайте паузу, проанализируйте свои прошлые ошибки, и не забывайте: каждый шаг — это шаг к вашему развитию!Друзья, если вам бывает сложно проанализировать свои ошибки и понять как их избежать в будущем, то предлагаю вам воспользоваться моей Акцией - "БЕЗОПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ" 😊
⏳ Напоминаю, Акция длится только до 19 июля!
✍️ 🗓️ Запись проходит здесь или в WhatsApp, по номеру: +7(987)408-21-83
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🙏14👍9🥰6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"В этом месяце желаем вам больше радости. Не той, что приходит с успехом, а простой, настоящей. То, которая кроется в пении птичек по утрам или солнечном дне, в улыбке близких или любимой песне. В прогулке на природе или спокойном дне дома. Потому что радость — это не награда, а право, и вы можете испытывать её даже без повода" 🫠
Желаю всем прекрасного настроения на весь день! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏7👍3🔥3
"Как перестать драматизировать и усложнять жизнь?"
Знаете, иногда мы сами создаем ураганы в своем сознании. Как часто вы ловите себя на том, что делаете из мухи слона?👀
Драматизация — это ловушка, в которую попадались многие, включая меня 💁♀️😁
Давайте сегодня поговорим о простых способах, как освободиться от этого порочного круга! 👇
➡️ Во-первых, осознайте свои мысли.
Задайте себе вопрос: "Что для меня действительно важно?"
Учитесь отслеживать негативные мысли и заменять их более конструктивными.
📎 Пример из моей практики: одна из клиенток всегда ожидала худшего развития событий. Я предложила ей вести дневник, фиксируя все свои страхи, и положительные исходы этого страха. Это помогло ей сфокусироваться на реальности, а не на воображаемых проблемах.
➡️ Во-вторых, сделайте шаг назад.
Когда жизнь начинает казаться слишком драматичной, просто замедлитесь. Попробуйте медитацию или прогулку на свежем воздухе. Это дает вам возможность прояснить мысли и вернуть контроль.
💡 Помните: Жизнь — это не драма, а путешествие!
И хотя её трудности реальны, вы можете выбирать, как на них реагировать. Давайте сделаем жизнь проще вместе!
Если этот пост оказался для вас полезным, дайте знать! 🤗
Знаете, иногда мы сами создаем ураганы в своем сознании. Как часто вы ловите себя на том, что делаете из мухи слона?
Драматизация — это ловушка, в которую попадались многие, включая меня 💁♀️😁
Давайте сегодня поговорим о простых способах, как освободиться от этого порочного круга! 👇
Задайте себе вопрос: "Что для меня действительно важно?"
Учитесь отслеживать негативные мысли и заменять их более конструктивными.
Когда жизнь начинает казаться слишком драматичной, просто замедлитесь. Попробуйте медитацию или прогулку на свежем воздухе. Это дает вам возможность прояснить мысли и вернуть контроль.
И хотя её трудности реальны, вы можете выбирать, как на них реагировать. Давайте сделаем жизнь проще вместе!
Если этот пост оказался для вас полезным, дайте знать! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17❤11🥰11
РУБРИКА «ВОПРОС – ОТВЕТ»
«Добрый день, Гузель. Родители моего мужчины постоянно лезут в наши отношения. Кто должен ставить границы — я или он?»
Дорогая читательница, если вы задаёте этот вопрос, значит, ваш мужчина этого не делает. А это уже проблема.
Скорее всего, ваш мужчина не совсем сепарирован от родителей. Родители для него — авторитет, он боится их обидеть и разрешает им совать нос туда, куда не надо.
Но в этой истории вы не обязаны играть за единственного взрослого. Потому что это ЕГО родители. И ставить границы с ними — его задача.
Если он:
— молчит, когда его мама говорит вам, как, например, одеваться,
— не замечает, что вам рассказывают, как правильно жить,
— переводит тему, когда вы говорите: «мне неприятно»…
То со своими родителями он всё ещё «ребёнок» 🤷♀️
❗️ Подумайте, вы хотите быть в паре с мужчиной или с ребёнком и его мамой?
Что делать?
1️⃣ Прямо сказать мужчине: «Я не хочу обсуждать с твоими родителями нашу личную жизнь, не хочу, чтобы они вмешивались».
2️⃣ Спросить: «Ты готов защищать наши границы и поговорить с ними?».
3️⃣ Посмотреть на реакцию.
Если он ответит: «Ну ты сама с ними общайся», то делайте выводы.
❗️ Помните, что в отношениях вы не втроём!!!!
Родители — не участники вашей пары. Это не их дело, не их территория и не их правила.
Границы — не про воспитание. Границы — это про зрелость!
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Желаю Вам удачи! 🤗
«Добрый день, Гузель. Родители моего мужчины постоянно лезут в наши отношения. Кто должен ставить границы — я или он?»
Дорогая читательница, если вы задаёте этот вопрос, значит, ваш мужчина этого не делает. А это уже проблема.
Скорее всего, ваш мужчина не совсем сепарирован от родителей. Родители для него — авторитет, он боится их обидеть и разрешает им совать нос туда, куда не надо.
Но в этой истории вы не обязаны играть за единственного взрослого. Потому что это ЕГО родители. И ставить границы с ними — его задача.
Если он:
— молчит, когда его мама говорит вам, как, например, одеваться,
— не замечает, что вам рассказывают, как правильно жить,
— переводит тему, когда вы говорите: «мне неприятно»…
То со своими родителями он всё ещё «ребёнок» 🤷♀️
Что делать?
Если он ответит: «Ну ты сама с ними общайся», то делайте выводы.
Родители — не участники вашей пары. Это не их дело, не их территория и не их правила.
Границы — не про воспитание. Границы — это про зрелость!
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. Желаю Вам удачи! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍13🙏9❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6🥰1
"Как через творчество разобраться в себе: рекомендации психолога и простые практики"
Друзья, сегодня подготовила для вас серию карточек о том, как творчество влияет на психику человека 😁
В карточках — коротко и по делу:👆
🌿 Как не стыдиться тревоги, которая может появляться во время творчества;
🌿 Почему важно делать ради процесса, а не результата;
🌿 Как даже выбор одежды может стать шагом к самоопределению;
🌿 Что даёт творчество мозгу и почему это поддерживает эмоциональную устойчивость.
🔖 Вот несколько простых практик:
🎨 Нарисуйте три автопортрета: каким вы были раньше, какой вы сейчас и каким себя представляете в будущем.
🎨 Сделайте портрет на бумажном пакете. Снаружи — ваше лицо, внутри — вещи, которые вас характеризуют.
🎨 Подумайте о людях, которые для вас важны, и создайте небольшую работу для каждого. Это способ сказать «спасибо» без слов.
🎨 Создайте коллаж про себя — просто соберите изображения, формы, цвета, которые вам откликаются.
🎨 Нарисуйте себя как супергероя или как воина. Даже если это звучит странно — иногда такие образы помогают почувствовать уверенность.
🎨 Попробуйте зеркальный автопортрет — посмотрите на себя и просто рисуйте то, что видите.
🎨 Нарисуйте тело — своё или чужое. Это упражнение помогает принять и увидеть красоту без фильтров.
🎨 Сделайте серию портретов, в которых отражается ваше состояние сейчас и то, как оно может меняться.
Друзья мои, а вы когда-нибудь пробовали выражать себя через творчество? 😁 Поделитесь опытом в комментариях⬇️
Друзья, сегодня подготовила для вас серию карточек о том, как творчество влияет на психику человека 😁
В карточках — коротко и по делу:👆
Чтобы начать познавать себя через искусство, не нужны специальные навыки — просто возьмите листы бумаги, цветные карандаши или краски.🔖 Вот несколько простых практик:
🎨 Нарисуйте три автопортрета: каким вы были раньше, какой вы сейчас и каким себя представляете в будущем.
🎨 Сделайте портрет на бумажном пакете. Снаружи — ваше лицо, внутри — вещи, которые вас характеризуют.
🎨 Подумайте о людях, которые для вас важны, и создайте небольшую работу для каждого. Это способ сказать «спасибо» без слов.
🎨 Создайте коллаж про себя — просто соберите изображения, формы, цвета, которые вам откликаются.
🎨 Нарисуйте себя как супергероя или как воина. Даже если это звучит странно — иногда такие образы помогают почувствовать уверенность.
🎨 Попробуйте зеркальный автопортрет — посмотрите на себя и просто рисуйте то, что видите.
🎨 Нарисуйте тело — своё или чужое. Это упражнение помогает принять и увидеть красоту без фильтров.
🎨 Сделайте серию портретов, в которых отражается ваше состояние сейчас и то, как оно может меняться.
Друзья мои, а вы когда-нибудь пробовали выражать себя через творчество? 😁 Поделитесь опытом в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🥰15🔥14