Что дальше?.. Когда не знаешь, чего хочешь от жизни..
Это состояние сложно описать словами, но многие узнают его сразу.
💬
Зачастую это не просто усталость или упадок мотивации. Это – важный поворотный момент, когда прежние социальные роли начинают изживать себя.
Когда выстроенные когда-то сценарии больше не откликаются:
❌ Роль «успешного руководителя» больше не вдохновляет
❌ Роль «хорошей мамы» или «надёжного партнёра» не приносит прежней наполненности
❌ Роль «должен/должна» изматывает, но отпустить её страшно
‼️Это не про слабость и не про капризы, а про внутреннее взросление. Вам больше не 25, и вы уже не можете тащить жизнь на силе воли и одобрении извне. Наступает время искать новую самоидентичность – ту, что будет соответствовать вашему сегодняшнему «Я».
Как искать эту самоидентичность?
✅ Сначала дать себе право на сомнение и растерянность.
На ощущение, что не знаешь, кто ты сейчас. Это важная часть процесса: когда старое уже не держит, а новое ещё не возникло.
✅ Дальше – остановиться.
Не спешить заполнять пустоту новыми ролями или целями.
Прислушаться:
– В какие моменты вы чувствовали себя собой?
– Где была энергия, интерес, желание?
– Что вы делали тогда не ради результата, а потому что хотелось?
🤔 Иногда важно не столько найти «ответ», сколько перестать глушить внутренние сигналы. Вы не обязаны быстро определиться, «кем быть». Но вы точно можете начать относиться к себе как к человеку, чья жизнь заслуживает внимательного переосмысления!
✨ Дорогие мои, запомните пожалуйста:
Новая самоидентичность – это то, что постепенно проступает, когда появляется внутреннее пространство.
Подумайте над этим очень внимательно! 😊
Всем приятного и уютного вечера! 🫠
Это состояние сложно описать словами, но многие узнают его сразу.
Снаружи всё нормально. Работа идёт, с близкими всё ровно, бытовые задачи закрыты.
Но внутри ощущение, будто вы больше не на своём месте. Всё вроде бы правильно, но не живое. Не про вас.Зачастую это не просто усталость или упадок мотивации. Это – важный поворотный момент, когда прежние социальные роли начинают изживать себя.
Когда выстроенные когда-то сценарии больше не откликаются:
‼️Это не про слабость и не про капризы, а про внутреннее взросление. Вам больше не 25, и вы уже не можете тащить жизнь на силе воли и одобрении извне. Наступает время искать новую самоидентичность – ту, что будет соответствовать вашему сегодняшнему «Я».
Как искать эту самоидентичность?
✅ Сначала дать себе право на сомнение и растерянность.
На ощущение, что не знаешь, кто ты сейчас. Это важная часть процесса: когда старое уже не держит, а новое ещё не возникло.
✅ Дальше – остановиться.
Не спешить заполнять пустоту новыми ролями или целями.
Прислушаться:
– В какие моменты вы чувствовали себя собой?
– Где была энергия, интерес, желание?
– Что вы делали тогда не ради результата, а потому что хотелось?
🤔 Иногда важно не столько найти «ответ», сколько перестать глушить внутренние сигналы. Вы не обязаны быстро определиться, «кем быть». Но вы точно можете начать относиться к себе как к человеку, чья жизнь заслуживает внимательного переосмысления!
Новая самоидентичность – это то, что постепенно проступает, когда появляется внутреннее пространство.
Подумайте над этим очень внимательно! 😊
Всем приятного и уютного вечера! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18🥰13🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Добрым утром, друзья! 😁
🕊 ПОСЛАНИЕ ДНЯ 🕊
"Заботьтесь о своей душе, о своём состоянии и о своём сердце. Относитесь к себе с уважением и пониманием. Продолжайте мотивировать себя, чтобы делать больше и берите перерывы, чтобы отпраздновать свои победы. И тогда вы сможете научить мир относиться к вам так, как вы того заслуживаете" 🫠
Всем удачного и светлого дня! 🙌♥️
"Заботьтесь о своей душе, о своём состоянии и о своём сердце. Относитесь к себе с уважением и пониманием. Продолжайте мотивировать себя, чтобы делать больше и берите перерывы, чтобы отпраздновать свои победы. И тогда вы сможете научить мир относиться к вам так, как вы того заслуживаете" 🫠
Всем удачного и светлого дня! 🙌♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🥰4🔥2🙏2
7 «розовых флагов» в отношениях 🚩
Друзья мои, скорее всего, вы не раз слышали о «красных флагах» — приметах токсичного поведения и явных признаках того, что партнёр вам не подходит. Возможно, вам что-то попадалось и о «зелёных флагах», по которым можно определить, что с этим человеком у вас всё может сложиться.
А как насчёт «розовых флагов»? 😁💁♀️
«Розовые флаги» — нечто среднее между «красными» и «зелёными»:
Вот несколько таких признаков:👇
1⃣ Отсутствие у партнёра своего мнения
Ему или ей всё равно, куда идти, что делать, как проводить совместное время.
2⃣ Беспорядок, неряшливость
Особенно если вы достаточно аккуратный человек и для вас это важно.
3⃣ Редкая коммуникация
Партнёр редко пишет или отвечает с запозданием, и у вас появляется ощущение, что человек «пропал».
4⃣ Изменения в поведении партнёра
Например, если раньше человек был ласковым, а теперь словно отдалился. Сюда же — изменения в физической близости.
5⃣ Изменения в вашем поведении
Если вы стали замечать за собой, что стали уставать от общения с партнёром или намеренно обижать его, это верный признак того, что что-то пошло не так.
6⃣ Сомнения, повторяющиеся мысли
Если вас что-то «гложет», значит, определённо стоит к этому прислушаться и присмотреться. Потому что, если вам кажется — скорее всего, вам не кажется.
✨ Важно помнить, что "розовые флаги" легче пропускать мимо внимания, но они имеют тенденцию «накапливаться» и перерастать в нечто большее, так что игнорировать их точно не стоит!
❗️ Можно и нужно попробовать прислушаться к себе, понять, что именно вас беспокоит, и выйти с партнёром на откровенный диалог.
Друзья мои, а я желаю всем прекрасного и уютного вечера! 🫠
Друзья мои, скорее всего, вы не раз слышали о «красных флагах» — приметах токсичного поведения и явных признаках того, что партнёр вам не подходит. Возможно, вам что-то попадалось и о «зелёных флагах», по которым можно определить, что с этим человеком у вас всё может сложиться.
А как насчёт «розовых флагов»? 😁💁♀️
«Розовые флаги» — нечто среднее между «красными» и «зелёными»:
Ещё не караул, но определённо стоит обратить на них внимание. Это не всегда очевидные сигналы того, что вы, возможно, друг другу не подходите. Поначалу их легко можно проигнорировать или как-то себе объяснить, но потом вдруг понять, что они переросли в настоящие проблемы.Вот несколько таких признаков:
Ему или ей всё равно, куда идти, что делать, как проводить совместное время.
Особенно если вы достаточно аккуратный человек и для вас это важно.
Партнёр редко пишет или отвечает с запозданием, и у вас появляется ощущение, что человек «пропал».
Например, если раньше человек был ласковым, а теперь словно отдалился. Сюда же — изменения в физической близости.
Если вы стали замечать за собой, что стали уставать от общения с партнёром или намеренно обижать его, это верный признак того, что что-то пошло не так.
Если вас что-то «гложет», значит, определённо стоит к этому прислушаться и присмотреться. Потому что, если вам кажется — скорее всего, вам не кажется.
Друзья мои, а я желаю всем прекрасного и уютного вечера! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥13❤9🥰5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Добрым утром, друзья! 🙂
🕊 ПОСЛАНИЕ ДНЯ🕊
"Люди часто верят, что правильный человек придет в вашу жизнь уже идеальным, уже таким, какой он должен для вас быть. Но на деле это так не работает. Никто не приходит в вашу жизнь готовым. Люди выбирают быть таковыми. Они вырастают и учатся этому, прилагают усилия, остаются, когда легче всего уйти. Потому что любовь — это не о том, чтобы найти кого-то без изъян, а том, чтобы найти того, кто хочет быть рядом."
Желаю всем отличного настроения, на весь день! 😁👍
"Люди часто верят, что правильный человек придет в вашу жизнь уже идеальным, уже таким, какой он должен для вас быть. Но на деле это так не работает. Никто не приходит в вашу жизнь готовым. Люди выбирают быть таковыми. Они вырастают и учатся этому, прилагают усилия, остаются, когда легче всего уйти. Потому что любовь — это не о том, чтобы найти кого-то без изъян, а том, чтобы найти того, кто хочет быть рядом."
Желаю всем отличного настроения, на весь день! 😁👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
"Токсичная "ПОДРУГА" - возможный нарцисс"
Женщина нарцисс более умело маскируется, когда её питает не партнёр, а "подруга" или коллега.
В первом случае она уже достаточно много знает о жертве и ей легче тонко манипулировать, во втором случае ей легче притворяться.
Поделюсь с вами, на что стоит обратить внимание и проанализировать, стоит ли продолжать близкое общение или держаться подальше от таких "подруг" и коллег:⬇️
🔠 Ваши достижения всегда обесценивают.
Подруга: "Конечно, у тебя это получилось, потому что ты... и далее варианты: живёшь в большем городе, у тебя высшее образование, обеспеченные родители, есть покровитель, ты просто симпатичная, другому бы было труднее, у тебя много свободного времени, да и вообще, это случайность".
Коллега: " Тебе просто повезло, тебе дали уже подготовленный проект, босс к тебе расположен, у тебя особые условия работы".
🔠 Вам все время хотят дать совет, игнорируя ваши чувства, желания и потребности.
"Не нужно так переживать, тебе надо сделать то-то и то-то, это вообще ерунда".
А при этом вы не просили дать совет, а просто поделились своими чувствами, переживаниями и обратились с просьбой выслушать вас, пока вы проживаете что то, что ранило и важно для вас.
🔠 Вас высмеют при всех, говоря: "Ну ты что, я же пошутила, у тебя, что чувства юмора нет?"
За спиной о вас сплетничают, злословят и рассказывают ваши секреты, - если с вами о ком-то другом говорят именно так, будьте уверены, что и о вас этот человек таким же образом скажет общим знакомым.
🔠 Когда вы находитесь в подавленном состоянии, в трудной ситуации, "спешат " вам на помощь , только для того, чтобы почувствовать свою значимость и величие, причём эта помощь обычно не идёт дальше абстрактных советов или чего то такого, что будет выгодно для них, использовать ситуацию и для себя тоже, в своих интересах.
🔠 Ваши мужья, партнёры, просто знакомые мужчины, которым вы нравитесь, подвергаются критике и обесцениванию, иногда завуалированному, не впрямую.
"А вот у Маши парень дарит ей дорогие подарки, а тебя твой в кино только водит, да? Ммм.... Ой, какой же Петя у Даши красавец, твой Вася такой работящий, но лицом не очень удался..."
💭 При этом в присутствии ваших мужчин эти "подруги" будут себя вести как невинные овечки, да ещё и кокетничать втихаря. А если вы скажите им об этом, заметив кокетство, услышите град обвинений: "Да ты что? Да как ты могла подумать такое?! Да он же такой -растакой".
🔠 Когда вы делитесь радостью от новой покупки или какого - то события, слышите в ответ: "А мне привезли из Франции (Италии и т.д), то-то и то-то", '"А я ... (и здесь начинают хвастаться чем то, не относящимся к теме разговора, но долго рассказывают вам какая она крутая).
🔠 Вы говорите о том, что для вас сейчас ценно, чему вы обучаетесь, чем интересуетесь. Это пропускается мимо ушей, либо молча выслушивается, либо обесценивается в той или иной форме. А потом, через какое-то время, вы узнаете, что ваша "подруга" начала изучать, интересоваться тем же самым и разговаривает с вами как гуру, который практически чуть ли не высшая инстанция в этой области знаний и умений. Причём до этого, как вы помните, все обесценивалось или замалчивалось.
🔠 Вам часто советуют (без вашего запроса) какую одежду купить, какой косметикой пользоваться, с кем общаться, куда поехать отдыхать и.тд. При этом, когда вы действительно обращаетесь за советом, говорят: " Ну смотри сама.. я не знаю где это купить, как туда доехать, где получить информацию и т.д."
🔠 Если у вас происходит какое то важное и значимое событие, "подруга" подольет ложку дёгтя, "заболеет" в последний момент, забудет встретить вас в чужом городе, сонно взяв трубку и правдоподобно удившись, что вы приехали "О, а разве это сегодня уже?".
Не скажет всей правды, когда вы на неё понадеялись, а когда вы узнаете полную картину реальности, будет уже поздно что то кардинально исправлять, только лихорадочно подстраиваться, испытывая при этом сильнейший стресс.
ПРОДОЛЖЕНИЕ⬇️
Женщина нарцисс более умело маскируется, когда её питает не партнёр, а "подруга" или коллега.
В первом случае она уже достаточно много знает о жертве и ей легче тонко манипулировать, во втором случае ей легче притворяться.
Поделюсь с вами, на что стоит обратить внимание и проанализировать, стоит ли продолжать близкое общение или держаться подальше от таких "подруг" и коллег:
Подруга: "Конечно, у тебя это получилось, потому что ты... и далее варианты: живёшь в большем городе, у тебя высшее образование, обеспеченные родители, есть покровитель, ты просто симпатичная, другому бы было труднее, у тебя много свободного времени, да и вообще, это случайность".
Коллега: " Тебе просто повезло, тебе дали уже подготовленный проект, босс к тебе расположен, у тебя особые условия работы".
"Не нужно так переживать, тебе надо сделать то-то и то-то, это вообще ерунда".
А при этом вы не просили дать совет, а просто поделились своими чувствами, переживаниями и обратились с просьбой выслушать вас, пока вы проживаете что то, что ранило и важно для вас.
За спиной о вас сплетничают, злословят и рассказывают ваши секреты, - если с вами о ком-то другом говорят именно так, будьте уверены, что и о вас этот человек таким же образом скажет общим знакомым.
"А вот у Маши парень дарит ей дорогие подарки, а тебя твой в кино только водит, да? Ммм.... Ой, какой же Петя у Даши красавец, твой Вася такой работящий, но лицом не очень удался..."
Не скажет всей правды, когда вы на неё понадеялись, а когда вы узнаете полную картину реальности, будет уже поздно что то кардинально исправлять, только лихорадочно подстраиваться, испытывая при этом сильнейший стресс.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🥰13❤12
Конечно, скорее всего "подруга" будет извиняться или приводить какие то весомые, на её взгляд, аргументы, пытаться задобрить вас, только в следующий раз (или через раз) будет нечто похожее.Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14❤12🔥11🥰4🙏1
Почему самый большой страх — не потеря, а пустота?
Друзья, за 25 лет практики я не раз видела, как человек справляется с потерей, когда есть ради чего жить дальше.
Даже после тяжёлого развода, смерти близкого, утраты статуса — человек находит в себе ресурс. Иногда тихо, иногда с яростью, но он движется 🤗
🥺 А вот пустота — парализует!
Потому что ПОТЕРЯ— это о чём-то конкретном. Есть боль, есть причина, есть история. Её можно прожить, отплакать, переварить.
С ПУСТОТОЙ сложнее: у неё нет формы, запаха, прошлого. Только это глухое чувство внутри — что всё, что было важным, перестало иметь смысл.
Именно в пустоте рождается страшный вопрос: "А кто я теперь, если не это?"
Не жена, не востребованный специалист, не родитель 24/7 🫣
⚠️ Но именно в этой точке начинается взрослая жизнь. Та, где не надо всё время «быть кем-то». Где можно учиться быть собой.
💭 Сначала это может быть непривычно — ведь нас не учили слышать себя.
Мы привыкли выполнять роли: быть полезными, нужными, соответствовать. Но когда всё это исчезает, остаётся важнейший вопрос: «А что делает мою жизнь живой? Что даёт мне ощущение себя?»
❗️ И ответ рождается изнутри — из честного контакта с собой. Не за один день, не по шаблону.
Через определённые маленькие шаги:
❓ Что вам нравится?
❓ От чего светлеет внутри?
❓ Что вызывает любопытство?
Пустота пугает, пока мы не понимаем, что это не конец.
Это пауза перед началом новой главы. Той, где можно перестать «должен» и впервые спросить: «А чего хочу Я?»
✍️ Друзья, когда не знаете, чего хочешь от жизни, приглашаю вас к себе на БЕСПЛАТНУЮ ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ! 🫠
Друзья, за 25 лет практики я не раз видела, как человек справляется с потерей, когда есть ради чего жить дальше.
Даже после тяжёлого развода, смерти близкого, утраты статуса — человек находит в себе ресурс. Иногда тихо, иногда с яростью, но он движется 🤗
🥺 А вот пустота — парализует!
Потому что ПОТЕРЯ— это о чём-то конкретном. Есть боль, есть причина, есть история. Её можно прожить, отплакать, переварить.
С ПУСТОТОЙ сложнее: у неё нет формы, запаха, прошлого. Только это глухое чувство внутри — что всё, что было важным, перестало иметь смысл.
Именно в пустоте рождается страшный вопрос: "А кто я теперь, если не это?"
Не жена, не востребованный специалист, не родитель 24/7 🫣
В этой тишине мы впервые остаёмся наедине с собой. Без ролей. Без ярлыков. Без спасательных кругов.
И если к этому моменту у нас нет внутренней опоры — начинается тревога, паника, обесценивание.Мы привыкли выполнять роли: быть полезными, нужными, соответствовать. Но когда всё это исчезает, остаётся важнейший вопрос: «А что делает мою жизнь живой? Что даёт мне ощущение себя?»
Через определённые маленькие шаги:
Пустота пугает, пока мы не понимаем, что это не конец.
Это пауза перед началом новой главы. Той, где можно перестать «должен» и впервые спросить: «А чего хочу Я?»
✍️ Друзья, когда не знаете, чего хочешь от жизни, приглашаю вас к себе на БЕСПЛАТНУЮ ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏17❤14🥰10🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«В следующий раз, когда вы будете нервничать из-за того, что выходите из своей зоны комфорта, просто напомните себе: "Мне страшно, потому что это что-то новое, а не потому, что я не могу этого сделать".
Сделайте глубокий вдох, выдох и просто продолжайте действовать»
Желаю всем, прекрасной Субботы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥1🥰1
🎞️ Рубрика «СМОТРИМ/ЧИТАЕМ»
Друзья, сегодня предлагаю посмотреть фильм «Одержимость» (2013).😁👍
Это фильм о юноше, который мечтает стать по-настоящему великим.
💭
Знаю, что эта кинокартина вызывает противоречивое послевкусие, потому что в ней затрагиваются сложные темы:
✔️ Непростой мир музыки,
✔️ В чем суть настоящего профессионализма и таланта,
✔️ Соперничество,
✔️ Семейные отношения и поддержка близких.
Но все это показывает нам, что у каждого свой путь, главное — идти!🙏
P.S. в этом фильме есть особенный эффект: будто бы ты все время находишься рядом и наблюдаешь за происходящим. Потому что очень ярко ощущаются эмоции героев.
😉 Кстати, данная кинокартина собрала всевозможные награды, включая три Оскара!🏆
Друзья, кто смотрел, делитесь своими впечатлениями 😁⬇️
Друзья, сегодня предлагаю посмотреть фильм «Одержимость» (2013).😁👍
Это фильм о юноше, который мечтает стать по-настоящему великим.
Это история не про легкий и волшебный путь к успеху, а про внутреннюю борьбу, про упорство, про кризисы и эмоциональные перипетииЗнаю, что эта кинокартина вызывает противоречивое послевкусие, потому что в ней затрагиваются сложные темы:
Но все это показывает нам, что у каждого свой путь, главное — идти!
P.S. в этом фильме есть особенный эффект: будто бы ты все время находишься рядом и наблюдаешь за происходящим. Потому что очень ярко ощущаются эмоции героев.
😉 Кстати, данная кинокартина собрала всевозможные награды, включая три Оскара!
Друзья, кто смотрел, делитесь своими впечатлениями 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🕊8❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Принимайте в расчёт ограниченность своих ресурсов и не требуйте от себя подвигов. Важного не бывает много.
Пусть ваши приоритеты берегут вас от беспорядочных случайных связей с большим миром и надёжно защищают ценности того этапа жизни, на котором вы находитесь» 🤗
Друзья, желаю всем прекрасного настроения и удачного начала недели! 👍😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰6👍5🔥2
Вот бывает же настроение: до чего-то мощно докопаться! 😄
Друзья, в основном мы докапываемся до себя: то не нравится, тут нужно подправить, тут похудеть, гардероб перебрать, ибо стиль чмошки, внешний вид картошки.
А еще третье высшее получить, рабочий материал до идеала довести.
Нет, коррекция — это неплохо, но, если она сопровождается придирчиво капризным состоянием, кроме недовольства и ошибок ничего не случится! 💁♀️😊
🤦♀️ А еще мы докапываемся до других:
Крутим в голове кто и насколько сильно нас обидел и нам не подходит. Злимся и думаем, как тогда надо было ответить.
Убеждаемся, что вокруг козлы, а я одна Дартанъ`ян! 😄
💭 И предъявлять претензии и требования к своему партнеру бесполезно. Потому что мы настроены докопаться, быть недовольными, капризным, конфликтовать с миром и с самой собой.
➡️ В таком случае крайне полезным будет осознать это состояние, а затем искать выход.
Например:
✔️ Разрядиться с помощью музыки, прогулки, бассейна, медитаций.
✔️ Остановить разгон недовольства, отстать от всех, включая себя.
✔️ Можно изолироваться на время. Главное условие: не искать в изоляции изъянов в себе и своем окружении.
Дорогие друзья, берегите себя и своё ментальное здоровье! 🤗
Друзья, в основном мы докапываемся до себя: то не нравится, тут нужно подправить, тут похудеть, гардероб перебрать, ибо стиль чмошки, внешний вид картошки.
А еще третье высшее получить, рабочий материал до идеала довести.
Нет, коррекция — это неплохо, но, если она сопровождается придирчиво капризным состоянием, кроме недовольства и ошибок ничего не случится! 💁♀️😊
🤦♀️ А еще мы докапываемся до других:
Крутим в голове кто и насколько сильно нас обидел и нам не подходит. Злимся и думаем, как тогда надо было ответить.
Убеждаемся, что вокруг козлы, а я одна Дартанъ`ян! 😄
Например:
Дорогие друзья, берегите себя и своё ментальное здоровье! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥15❤14
С Добрым утром, мои дорогие! 😁
Желаю всем Светлого и прекрасного настроения! 🌞
Пусть всё задуманное и запланированное на сегодня, обязательно реализуется! 👍
Не думайте о том, правильно это или нет.... Делайте то, что делает вас счастливым!♥️
А я пошла пить свой ароматный кофе.... 😉☕
Желаю всем Светлого и прекрасного настроения! 🌞
Пусть всё задуманное и запланированное на сегодня, обязательно реализуется! 👍
Не думайте о том, правильно это или нет.... Делайте то, что делает вас счастливым!
А я пошла пить свой ароматный кофе.... 😉☕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥4
5 признаков, что ваш баланс «работа-жизнь» нуждается в корректировке
Вот 5 признаков того, что это произошло и с вами тоже и ваш «work-life balance» (баланс между работой и личной жизнью) нарушился:
1. Постоянное чувство усталости
Вы просыпаетесь уже уставшими или быстро выдыхаетесь в течение дня, даже если физически не перегружены?
Это может быть признаком эмоционального истощения — одного из ключевых симптомов хронического стресса и начальной стадии выгорания.
2. Отсутствие времени на личную жизнь
😁 Помните шутку:
— Опиши двумя словами свою личную жизнь.
— Мою что?
Если вы давно не встречались с друзьями, откладываете важные для себя занятия и всё реже проводите время с близкими, у нас для вас плохие новости. Исследования показывают, что нарушение баланса в сторону работы со временем приводит к снижению удовлетворённости жизнью и даже к ухудшению здоровья.
3. Тревожность по выходным
Если вас стабильно накрывает «синдромом вечера воскресенья», мысли о рабочих задачах не дают расслабиться, а беспокойство по мере приближения понедельника только растёт, это повод задуматься. Такое состояние — верный сигнал того, что работа начинает вытеснять отдых.
4. Вы связываете свою ценность исключительно с продуктивностью
Вы уверены, что право на отдых нужно заслужить, выкладываясь на все сто? Часто работаете дольше, чем нужно, просто чтобы чувствовать себя полезными? Такая установка может привести к развитию перфекционизма и самокритики.
5. Вы перестали получать удовольствие от работы
Если любимое дело стало восприниматься как «обязаловка», а энтузиазм сошёл на нет, это повод остановиться и прислушаться к себе.
Возможно, вы давно работаете на износ и привыкли пропускать сигналы, которые подают вам тело и психика.
Друзья, если вы узнали себя хотя бы в одном пункте, пожалуйста, не игнорируйте своё состояние. Конечно, достичь баланса «50 на 50» получается не всегда, да это и не обязательно.
⚠️ Главное — внимание к своим потребностям и понимание того, что жизнь не ограничивается пределами офиса и/или пулом рабочих задач.
💭 Начните с малого: попробуйте пересмотреть свой график, каждый день выделяйте хотя бы полчаса для себя, а по выходным отключайте уведомления.
А я желаю всем доброго и уютного вечера! 🫠
Плотный график, бесконечный поток задач и уведомлений, следующие одна за другой встречи — в таком режиме легко не заметить, как работа начинает не просто занимать слишком много места в вашей жизни, а буквально поглощать её.Вот 5 признаков того, что это произошло и с вами тоже и ваш «work-life balance» (баланс между работой и личной жизнью) нарушился:
1. Постоянное чувство усталости
Вы просыпаетесь уже уставшими или быстро выдыхаетесь в течение дня, даже если физически не перегружены?
Это может быть признаком эмоционального истощения — одного из ключевых симптомов хронического стресса и начальной стадии выгорания.
2. Отсутствие времени на личную жизнь
😁 Помните шутку:
— Опиши двумя словами свою личную жизнь.
— Мою что?
Если вы давно не встречались с друзьями, откладываете важные для себя занятия и всё реже проводите время с близкими, у нас для вас плохие новости. Исследования показывают, что нарушение баланса в сторону работы со временем приводит к снижению удовлетворённости жизнью и даже к ухудшению здоровья.
3. Тревожность по выходным
Если вас стабильно накрывает «синдромом вечера воскресенья», мысли о рабочих задачах не дают расслабиться, а беспокойство по мере приближения понедельника только растёт, это повод задуматься. Такое состояние — верный сигнал того, что работа начинает вытеснять отдых.
4. Вы связываете свою ценность исключительно с продуктивностью
Вы уверены, что право на отдых нужно заслужить, выкладываясь на все сто? Часто работаете дольше, чем нужно, просто чтобы чувствовать себя полезными? Такая установка может привести к развитию перфекционизма и самокритики.
5. Вы перестали получать удовольствие от работы
Если любимое дело стало восприниматься как «обязаловка», а энтузиазм сошёл на нет, это повод остановиться и прислушаться к себе.
Возможно, вы давно работаете на износ и привыкли пропускать сигналы, которые подают вам тело и психика.
Друзья, если вы узнали себя хотя бы в одном пункте, пожалуйста, не игнорируйте своё состояние. Конечно, достичь баланса «50 на 50» получается не всегда, да это и не обязательно.
А я желаю всем доброго и уютного вечера! 🫠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16❤15🕊5🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем хорошего дня, мои дорогие! 👍😁
Ловите свою мотивацию! 😉
Ловите свою мотивацию! 😉
❤4🔥4👍2🥰2
Ошибки — это ваша лучшие учителя! 👩🎓
Друзья, вы задумались, как правильно анализировать свои ошибки? 🤔
Каждый из нас сталкивался с моментами, когда решение оказывается неверным. Но вот в чем суть: наши ошибки — это не провал, а возможность для роста! ✨
⚠️ Важно помнить, что анализ ошибок — это не про самобичевание.
Я всегда говорю своим клиентам: "Ошибку можно рассматривать как наставника"!
💡 Когда я работаю с людьми, я предлагаю им задавать себе 3 ключевых вопроса:
1️⃣ Что именно пошло не так?
2️⃣ Какие уроки я могу из этого извлечь?
3️⃣ Как я могу действовать по-новому в следующий раз?
🔖 И главное, не забывайте: Неудача — это не конец пути, а всего лишь очередная остановка на пути к успеху! 🚀
👍
Друзья, если вам бывает сложно проанализировать свои ошибки и понять как их избежать в будущем, то предлагаю вам воспользоваться моей Акцией - "БЕЗОПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ" 😊
⏳ Напоминаю, Акция длится только до 19 июля!
✍️ 🗓️ Запись проходит здесь или в WhatsApp, по номеру: +7(987)408-21-83
Друзья, вы задумались, как правильно анализировать свои ошибки? 🤔
Каждый из нас сталкивался с моментами, когда решение оказывается неверным. Но вот в чем суть: наши ошибки — это не провал, а возможность для роста! ✨
Я всегда говорю своим клиентам: "Ошибку можно рассматривать как наставника"!
💬 Помните, как говорил Сократ: “Ошибка — это начало познания”. Не бойтесь делать ошибки, ведь именно через них мы учимся и становимся лучше!Итак, сделайте паузу, проанализируйте свои прошлые ошибки, и не забывайте: каждый шаг — это шаг к вашему развитию!Друзья, если вам бывает сложно проанализировать свои ошибки и понять как их избежать в будущем, то предлагаю вам воспользоваться моей Акцией - "БЕЗОПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ" 😊
⏳ Напоминаю, Акция длится только до 19 июля!
✍️ 🗓️ Запись проходит здесь или в WhatsApp, по номеру: +7(987)408-21-83
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🙏14👍9🥰6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"В этом месяце желаем вам больше радости. Не той, что приходит с успехом, а простой, настоящей. То, которая кроется в пении птичек по утрам или солнечном дне, в улыбке близких или любимой песне. В прогулке на природе или спокойном дне дома. Потому что радость — это не награда, а право, и вы можете испытывать её даже без повода" 🫠
Желаю всем прекрасного настроения на весь день! 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏7👍3🔥3