Нонтек://в хайтеке
5.95K subscribers
714 photos
60 videos
6 files
957 links
Канала Кати Розеноер про хайтек и все вокруг
@katyarozenoer -> написать

Законнектиться -> https://www.linkedin.com/in/katyarozenoer/

получить волшебный пинок -> https://round-condition-ae0.notion.site/1983716508788002bcf0dee0f85d48ff

@nontechat -> чат
Download Telegram
Forwarded from Lyoka
Предложение для молодых основателей стартапов, проживающих в Тель-Авиве:

Муниципальный центр по работе с молодежью «ХаМигдаль» открывает набор заявок на вступление в сообщество молодых хайтекистов и получение субсидированного рабочего месте в Башне Шалом.

Условия участия:

- Вы являетесь основателем технологической инициативы.
- Вам от 25 до 35 лет.
- У вас стартап на стадии pre-seed или развивающийся без внешних инвестиций (bootstrapped), либо стартап после первого раунда финансирования.
- Вы готовы и способны вносить вклад в развитие инновационного сообщества.
- У вас небольшая команда из 1–2 человек.
- Вы житель Тель-Авива–Яффо (как минимум один из основателей).
- Вы готовы работать из инновационного центра «ХаМигдаль» не менее трёх раз в неделю

Подробности и запись по ссылке: https://www.coing.co/TLV_Young_TheTowerTLV/145511

По всем вопросам можно писать в телеграм @lyokale
6🔥1😭1
CMO Ahrefs (тех компания, занимается SEO) написал, как нанял PMM: прочитал разбор кейса, который автор запостила у себя в Линкедине (с использованием данных этой же компании). При этом она не подавала на вакансию, а просто написала пост. Он его прочитал, сам ей написал и предложил работу.
При этом вакансия была открыла и они получили порядка 400 откликов, но, в основном, люди не заморачивались, а просто делали apply в один клик. Ну и компания тоже не заморачивалась с ними.

Это я к чему. К поискам работы сейчас нужно относиться буквально как к выступлению на Олимпиаде. Сначала вложиться, чтобы попасть в сборную, а попав - биться с лучшими. Рассчитывать на то, что вас заметят на основании того, что есть некий метч в резюме - бессмысленно. Мы уже не там и больше туда не вернёмся.

При этом тяжело всем - и компаниям надо доказывать покупателям, что их продукт нельзя воспроизвести с подпиской $20 или даже $200, и сотрудникам - и настоящим и будущим - то же самое.

Поделитесь, кто делает свои проекты, пока ищет работу.

@nontechitech
🔥11🤔6😢43
Нонтек://в хайтеке
CMO Ahrefs (тех компания, занимается SEO) написал, как нанял PMM: прочитал разбор кейса, который автор запостила у себя в Линкедине (с использованием данных этой же компании). При этом она не подавала на вакансию, а просто написала пост. Он его прочитал, сам…
В продолжение предыдущего поста - немного ностальгии. Нашла фото кампании AM:PM 2021 года. Про нее даже написали в статье в mako.

Статья, кстати, хорошо передает вайб тогдашнего времени - автор кампании рассказывает как ехал по городу, увидел очередной хайтековский плакат о найме и тут его осенило...

@nontechitech
🔥6😁41
Forwarded from Sasha
🚀 Ищу специалистов на 3 позиции в международную fintech-компанию в Иерусалиме (полная занятость, работа только из офиса, рядом со станцией Навон):
🔹 Head of DevOps Руководство глобальной DevOps-командой, автоматизация инфраструктуры, управление процессами и развитие DevOps-культуры.
🔹 Global IT Director Управление глобальной IT-инфраструктурой и международной IT-командой, сети, серверы, безопасность, дата-центры.
🔹 MySQL DBA Администрирование и оптимизация MySQL, репликация, failover, производительность, проектирование БД и SQL.
📍 Локация: Иерусалим (on-site only)
📩 Резюме направлять на
sashakrant0@gmail.com
👍3🔥31🙈1
Нонтек://в хайтеке
👀AI терапия запахом - во сне. Посмотрите, что нашли. Парня на фото зовут Бен. Пару недель назад на сцене Techstars в Нью-Йорке Бен рассказывал, как в 2014 году (тогда тоже была война) он получил травму в бою, а его боевая собака Кимба погибла. Он думал…
Два года назад писала про этот стартап в канале и рекомендовала за ним последить (и устроиться туда на работу ). На днях ребята подняли $6М.
Рубрику про перспективные стартапы я с тех пор забросила, но все ещё считаю, что найти хороший стартап на очень ранней стадии и там поработать или даже поволонтерить - один из лучших способов получить работу. Или в том же стартапе или в другом, но уже с опытом их первого.

@nontechitech
🔥2412
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наглядная иллюстрация того, где сейчас стало сложно и где у компаний болит. Ещё год назад такого количества вакансий на маркетинг не было. Но строить стало дёшево и просто, а вот достучаться до потенциальных клиентов - трудно и дорого.

@nontechitech
🔥13😱5💯4
Шабат шалом!
😁51🔥7💯61
Вакансии с рефералом. В сайбер компании Torq - с хорошим финансированием и отличным брендингом - нанимают сразу на много ролей.
Если узнали себя - шлите резюме напрямую админу @katyarozenoer, файл резюме назовите по названию вакансии.

Апд по мотивам нескольких присланных резюме: пожалуйста, читайте вакансии и требования внимательно! Убирайте лишнее и показывайте то, что они просят. Не оставляйте дыр, особенно, в хард скиллах, которые перечислены!

Но 👀 1) Иврит, даже если не написан, подразумевается 2) пожалуйста, делайте резюме не левой ногой, рынок жёсткий, кандидатов много

@nontechitech
🔥9🤬2🙏1
Была на хорошем митапе для стартаперов в AWS. Пара мысле оттуда, которые или напрямую связаны с наймом или переносятся в контекст поиска работы. В техе, в Израиле, сейчас:

- неоднократно разные панелисты (и предприниматели и инвесторы) говорили о том, насколько ИИ все усложнил и насколько сейчас все находятся в стадии, когда многое непонятно и насколько тяжелее стала работа и выше требования

- новые компании набирают гораздо меньше людей, на каждого смотрят не просто как на сотрудника а как на будущего руководителя команды агентов, то есть типа один человек = команда

- ищут людей, которые будут катализаторами процессов и могут это показать уже на стадии работы. Один СЕО привел пример ДЗ на сейлз позицию - кандидат сделал домашнее задание, а также принес ему фактически готовую сделку - сказал, вот компания, которая купит вашу систему уже сейчас, у них такие-то и такие-то запросы и т.п.

- инвесторы довольно много говорили о том, что надо правильно оценивать себя (self-reflection делать). Это очень относится к поиску работы тоже, хотя совет для фаундеров. Штука в том, что, если вы второй раз фаундер (после успешного экзита) или у вас редкий PhD в AI, или у вас pedigree из 8200 или Тальпийот И вы строите в одной из категорий, которые сейчас hot в Израиле (enterprise cyber, deep tech и ещё парочка), то одно дело и одна сумма, которую вам дадут (может быть). А если ничего этого нету - и тут панелисты сказали, что это случай всех сидящих в зале - то надо себя трезво оценить и доказать, что вы можете построить компанию (доказывается это только платными клиентами).

К чему я это пишу?
Пытаюсь обрисовать картину того, в какой точке мы сейчас находимся. В 2021-2022 был рост и было много лёгких денег - компаниям легко было и поднимать, и зарабатывать и легко нанимали тоже, в хайтеке не хватало людей. Потом кризис и тяжелее было поднимать, но все ещё можно были продавать и был спрос на людей.

Теперь опять рост. Но! Поднимать деньги тяжело, продавать тяжело (пойди докажи, что твой софт не заменить подпиской на Клода). И нанимают с трудом, ища людей, которые и покажут, что они могут за команду работать и докажут это ещё на стадии собеседований.

Высказалась.
Всем хорошей недели.
Следующим постом напишу как НЕ нужно пользоваться рефералами (по мотивам вчерашних резюме).

@nontechitech
👍2213🤔5
Вакансия у классного Йосефа! Текст авторский

"Ищу человека к себе в команду.

Growth & Influencer Analyst (Social & Content)
Realytics.com · Remote (любой европейский часовой пояс) · Full-time

Я — Chief Channel Officer в Realytics, AI-платформе для принятия решений в офлайн-бизнесе, «GPT для офлайн-бизнеса». Мы — стартап на этапе масштабирования, команда из ядра Yandex. Наши клиенты и партнеры — большие международные компании.
Сейчас развиваем новое направление — малый и средний бизнес и запускаем медиа-проект, который будет помогать предпринимателям конкурировать с сетями и диджиталом, и ищу в него аналитика.

О роли
Ты анализируешь алгоритмы соцсетей, лидеров рынка, контент и поведение аудитории, находишь то, что работает, и передаешь это редакции и инфлюэнсерам. Работаешь напрямую со мной. В перспективе года — рост до руководителя направления.

Чем будешь заниматься
— Разбирать механику платформ: охваты, вовлеченность, дистрибуция, переходы, поведение аудитории
— Анализировать эффективность коллабов с инфлюэнсерами и платного таргетинга
— Проверять гипотезы, предлагать решения для роста метрик и конверсий
— Ставить KPI и создавать еженедельную отчетность

Обязательные требования
— От 2 лет актуального опыта с подтвержденным измеряемым результатом
— Владение платформенной аналитикой (Meta, TikTok, YouTube, LinkedIn)
— Русский и английский — свободно (устно и письменно)

Будет плюсом, если ты умеешь
— Автоматизировать рутину при помощи ИИ
— Listening / consumer intelligence: тональность, share of voice, тренды
— Инфографика и презентации; еще лучше — с помощью ИИ

Почему интересно
— Ранняя стадия, прямой доступ к фаундерам и интересность задач
— Доступ к данным Realytics обо всем физическом бизнесе в мире

CV и портфолио присылай сюда: https://www.linkedin.com/in/yosele/ "

@nontechitech
🔥75🤬1
Про пользование рефералами.
Я тут на днях запостила, что можно податься в хорошую компанию через реферала и попросила слать резюме мне.

Из хайлайтов:

- несколько сообщений были просто файлы с резюме. Буквально, ни здравствуйте, ни спасибо. В хороших вариантах поставили смайлик или приписали текстом название вакансии, опять же, никакого здравствуйте

- в посте я попросила назвать файл по вакансии, это сделали 10% человек

- также попросила "не делать левой ногой, потому что рынок жёсткий" и большая конкуренция. Ни одно резюме не было написано под вакансию - практичечки во всех случаях отсутствовало упоминание инструментов, которые перечислены в job description, во многих случаях в опыте полно лишнего

Я, конечно, не развалилась, кое-где дала фидбэк, по итогу одно резюме зареферрили. От ещё двух кандидатов жду поправленных версий.

Теперь пару советов, которые никто не просил.

1. Минимальные коммуникационные навыки нужны в любой ситуации. Поздороваться и сказать спасибо, это абсолютный минимум. На это есть масса прагматических причин (типа вступить в отношения, а мало ли он ещё пригодится и тп) и одна непрагматическая - простая вежливость.

2. Важно читать, что пишут в описании вакансии и вокруг. Внимательность - базовое требование, я не видела ещё работы, в которой это было бы не важно. Есть просьба назвать файл определенным образом - назовите. Перечислены определенные инструменты в вакансии - напишите их в резюме.

3. Также - почитайте запрос и посмотрите, что ваше резюме отвечает именно на него. Все лишнее считывается как непонимание работы, которую нужно будет делать.

3. Ну и ещё раз. Рынок очень и очень тяжёлый. Аккуратно оформленное, грамотно написанное резюме, которое сразу подходит по всем пунктам это минимум, чтобы не отпасть. Дальше резюме должно продать и рассказать, почему именно вы, именно на эту роль. Это уже действительно сложно.

P.S. Компания всё ещё нанимает, резюме всё ещё можно слать. И да, я смотрю на все, перед тем как передавать

@nontechitech
👍1914💯6🤯3🤬2