Что делать если никто из знакомых не хочет меня принимать и все высмеивают местоимения не соответствующие биологическому полу и все говорят что это кринж и что это у меня просто проблемы что я насмотрелся тиктока и что я просто пытаюсь сбежать от стереотипов и что вообще гендеров не существует.
Мне очень больно я не знаю что делать это заставляет меня чувствовать будто я реально сам себе всё придумал никакой я не нонбайнари а просто тупой подросток пытающийся избежать гендерных ролей.
Скажите пожалуйста если кто-то в такой ситуации как вы с этим справляетесь.
Я не могу уже меня мисгендерят все все вокруг и ирл и в интернете это давит я очень стыжусь себя что орать хочется.
Мне очень больно я не знаю что делать это заставляет меня чувствовать будто я реально сам себе всё придумал никакой я не нонбайнари а просто тупой подросток пытающийся избежать гендерных ролей.
Скажите пожалуйста если кто-то в такой ситуации как вы с этим справляетесь.
Я не могу уже меня мисгендерят все все вокруг и ирл и в интернете это давит я очень стыжусь себя что орать хочется.
᭡ #Take ┄
😢25🕊2❤1
всем здравствия !! просто очень сильно хочу поделиться тем, что я недавно приняло свою гендерную идентичность полностью. мой путь не был таким долгим, как, возможно, у некоторых .. но около полугода сомнений присутствовали, прежде чем полностью осознать себя !!
у меня не было гендерной дисфории, или, точнее, просто особо она не проявлялась
но иногда я задавало себе вопрос, и я отвечало себе тем, что мне никогда бы не хотелось иметь пола, если бы был бы выбор
летом 2025 года моя бывшая девушка узнала об этой истории, и, о моих предпочтениях в местоимениях, когда я рассуждало на тему местоимений небинаров. она посоветовала мне начать их использовать, ибо, мне было интересно попробовать и узнать
и в итоге это вылилось во множество рассуждений на эту тему. полгода я мучалось, не зная куда себя приплести, и точно ли я ощущаю себя небинарной персоной, ибо, основной мой аргумент был в том, что я.. никогда не испытывало ту самую гендерную дисфорию, как у многих. у меня это была простая мысль и вопрос, не более
но, совсем недавно, у меня всё таки полностью получилось принять это
и теперь мне куда легче, и, я даже начало замечать некоторые закономерности и проявления той самой несуществующией дисфории, о которой я даже не задумывалось
спасибо всем большое что выслушали !! было бы интересно послушать, если бы моя мини история пересеклась бы с вашей хоть в чём то
можете написать о том, как переживали подобный период, или переживаете
удаче всем!! неанон сехозе (оно/их)
у меня не было гендерной дисфории, или, точнее, просто особо она не проявлялась
но иногда я задавало себе вопрос, и я отвечало себе тем, что мне никогда бы не хотелось иметь пола, если бы был бы выбор
летом 2025 года моя бывшая девушка узнала об этой истории, и, о моих предпочтениях в местоимениях, когда я рассуждало на тему местоимений небинаров. она посоветовала мне начать их использовать, ибо, мне было интересно попробовать и узнать
и в итоге это вылилось во множество рассуждений на эту тему. полгода я мучалось, не зная куда себя приплести, и точно ли я ощущаю себя небинарной персоной, ибо, основной мой аргумент был в том, что я.. никогда не испытывало ту самую гендерную дисфорию, как у многих. у меня это была простая мысль и вопрос, не более
но, совсем недавно, у меня всё таки полностью получилось принять это
и теперь мне куда легче, и, я даже начало замечать некоторые закономерности и проявления той самой несуществующией дисфории, о которой я даже не задумывалось
спасибо всем большое что выслушали !! было бы интересно послушать, если бы моя мини история пересеклась бы с вашей хоть в чём то
можете написать о том, как переживали подобный период, или переживаете
удаче всем!! неанон сехозе (оно/их)
᭡ #Take ┄
❤8🎉5💘2🐳1🍾1💋1
Конфа, привет. Пишу фанфик-кроссовер по Симс 4 и Детройту. Главный герой - небинарные детектив Моргин Эмбер из дополнения Симс 4 про магическое измерение. Основной пейринг Моргин Эмбер/Калеб Ваторе (он кстати андройд). Было бы интересно такое кому-нибудь почитать?
᭡ #Take ┄
❤18💅7🏆5💋1
Привет, я тот самый чел с фанфиком. Выложили на ао3 первую главу (работает только с впн):
https://archiveofourown.org/works/79809916/chapters/209443806
(на фб не публикуюсь, к сожалению, надеюсь на ао3 будет не менее удобно читать)
https://archiveofourown.org/works/79809916/chapters/209443806
(на фб не публикуюсь, к сожалению, надеюсь на ао3 будет не менее удобно читать)
᭡ #Take ┄
archiveofourown.org
Об андройдах с вампирскими зубами и детективах с нестандартными методами - Chapter 1 - RinCris - The Sims (Video Games) [Archive…
An Archive of Our Own, a project of the Organization for Transformative Works
❤6🎉2
Forwarded from Charles's terms 🎨🫧📋 (𝄔𝗖𝙝︩︪𝙖𝔯𝕝𝙚͠𝙨𝄣[👾☁️✨] [🍶🖌️] [🎨🫧📋] [🍓🧷] [🪴💎] [🥞🌙] [🍶🎀] [🩹🍥] [🐜🍓] [🍦🧀] [🥞☁️] [🕊️💌] [🪤🌈] [He/they/it/xe/viper])
✧Герлфлюкс/Girlflux
– термин для персон, чей женский гендер колеблется по интенсивности от 0% до 100%
– Интересные факты
cr: pride-flags, deviant art
#гендер #фиаспек #фингендер
– термин для персон, чей женский гендер колеблется по интенсивности от 0% до 100%
– Интересные факты
Отсутствуют
cr: pride-flags, deviant art
#гендер #фиаспек #фингендер
💅12💋5🐳2
БЛИН, я сейчас чисто по приколу сложило максимум волос на одну сторону головы и как будто стало выглядеть более андрогинно !!!!!
Что думаете??? Рял андрогинно или мне кажется??? Может мне на постоянке так ходить?????
Что думаете??? Рял андрогинно или мне кажется??? Может мне на постоянке так ходить?????
᭡ #Take ┄
❤24😢6💋2👻1
Ребятушки, родненькие, кто может посоветовать энби френдли репетитор_ку по испанскому? Буду мега признательны!!
᭡ #Take ┄
❤11🐳7💘3
привет кф, у меня такой прикольчик
я демигерл, но осознала я это недавно, примерно пол года назад. до этого я никогда не задумывалась об этом, но всегда задавалась вопросом «как вообще можно ощущать себя своим полом?». я обращаюсь к себе на она/ее, думаю вы это уже заметили. и моим друзьям которым я делала каминг аут я говорила, что мне все равно как ко мне обращаться. но я чувствую, что что-то все таки не так… я вроде и женщина, но вроде и нет, поэтому я хотела бы использовать гендерно нейтральные местоимения к себе, по типу оно//они, но чувствую внутреннюю трансфобию, когда об этом думаю( я раньше была терф, и видимо предрассудки остались🤮 я еще и угарала над теми кто использует к себе эти проноунсы, а сейчас в глубине души сама хочу, но понимаю, что будут осуждать не только окружение, но и я сама себя(((!!
я демигерл, но осознала я это недавно, примерно пол года назад. до этого я никогда не задумывалась об этом, но всегда задавалась вопросом «как вообще можно ощущать себя своим полом?». я обращаюсь к себе на она/ее, думаю вы это уже заметили. и моим друзьям которым я делала каминг аут я говорила, что мне все равно как ко мне обращаться. но я чувствую, что что-то все таки не так… я вроде и женщина, но вроде и нет, поэтому я хотела бы использовать гендерно нейтральные местоимения к себе, по типу оно//они, но чувствую внутреннюю трансфобию, когда об этом думаю( я раньше была терф, и видимо предрассудки остались🤮 я еще и угарала над теми кто использует к себе эти проноунсы, а сейчас в глубине души сама хочу, но понимаю, что будут осуждать не только окружение, но и я сама себя(((!!
᭡ #Take ┄
❤6😢6💘3🕊1
Привет. В последнее время я со своей девушкой очень подробно обсуждали гендерную социализацию и на то, как она может повлиять на самоощущение в последствии (мы пришли к выводу, что неопытность моих родителей повлияла на то, что мне то ли не дали именно гендерную социализацию, то ли она была мужской из-за друзей моих родителей, у которых у всех были сыновья, а я между ними были единственными афаб)
Единственное, у меня остался вопрос, который я очень хочу задать другим афаб, чтоб понять насколько этот опыт распространен среди них:
Были ли у вас тревожные ощущения при использовании макияжа? Возникали ли мысли, что в макияже вы выглядите нелепо и что вам всегда лучше без него, чем с ним?
У меня слишком ярко стоит перед глазами воспоминание, как я об куртку лет в 13-14 стирали нежно-розовую помаду с губ, потому что она казалась мне слишком яркой и что все на меня пялятся, как на ненормальных. Был ли у кого-то схожий опыт?
Анонимно
Единственное, у меня остался вопрос, который я очень хочу задать другим афаб, чтоб понять насколько этот опыт распространен среди них:
Были ли у вас тревожные ощущения при использовании макияжа? Возникали ли мысли, что в макияже вы выглядите нелепо и что вам всегда лучше без него, чем с ним?
У меня слишком ярко стоит перед глазами воспоминание, как я об куртку лет в 13-14 стирали нежно-розовую помаду с губ, потому что она казалась мне слишком яркой и что все на меня пялятся, как на ненормальных. Был ли у кого-то схожий опыт?
Анонимно
᭡ #Take ┄
❤9😢3🐳1👾1
Я нарисовали небольшой комикс про то, как происходило осознание своей гендерной идентичности (мне показалось что это будет выглядеть смешно) и три версии себя, как главных героев (в 16 лет, в 18 лет и в нынешнее время - 21 год)
᭡ #Take ┄
❤20💘4🥰1
Forwarded from переезд (ᅠ𓏵𝓡︪︩𝗶𝙫𝗲︣︢𝗿⸙ [👾☁️✨] [🍶🖌️] [🎨🫧📋] [🍓🧷] [🪴💎] [🥞🌙] [🍶🎀] [🩹🍥] [🐜🍓] [🍦🧀] [🥞☁️] [🕊️💌] [🪤🌈][🥒🐛] [🐹🧶] [He/they/it/xe/viper])
На протяжении истории феминизм сосредоточивался на положении женщин и механизмах их угнетения.
Первая волна феминизма (примерно 1848–1920-е годы)
Часто начало первой волны феминизма связывают с Сенека-Фоллсской конвенцией, которая была принята в США в 1848 году. Основные цели этого периода включали:
- Избирательное право для женщин (суфражизм);В результате этих усилий в ряде стран женщины получили право голоса, например, в США — в 1920 году.
- Право собственности;
- Доступ к образованию;
- Юридическая самостоятельность в браке.
Вторая волна феминизма (1960-е – 1980-е годы)
Импульсом для этой волны стала книга «The Feminine Mystique» (1963), которая способствовала расширению представлений о правах женщин. Основные цели включали:
- Равную оплату труда;Третья волна феминизма (1990-е – 2000-е годы)
- Доступ к «мужским» профессиям;
- Репродуктивные права;
- Борьбу с домашним и сексуальным насилием;
- Критику традиционных гендерных ролей.
Эта волна была сосредоточена на признании разнообразия опыта женщин и их права быть включенными в общественную жизнь. Она также способствовала развитию интерсекционального подхода и критике универсального образа «одной женщины».Четвёртая волна феминизма (примерно 2010-ые года)
Эта волна тесно связана с цифровым активизмом и движением Me Too movement (активный этап — 2017). Основные цели включают:
- Борьбу с сексуальным насилием и харассментом;
- Публичное обсуждение темы согласия;
- Правовую защиту пострадавших;
- Онлайн-активизм.
Эти четыре волны феминизма представляют собой важные вехи в борьбе за права женщин, которые будут продолжать вдохновлять и вдохновлять новых активисток.
В честь дня борьбы женщин за права других женщин хочу показать вам квир-фем активисток прошлого и настоящего.
Марша П. Джонсон
Участница восстания в Стоунволле (1969). Соосновательница STAR – организации, помогавшей бездомной транс- и квир-молодёжи в Нью-Йорке. Одна из символических фигур раннего транс-активизма.Сильвия Ривера
Соосновательница STAR. Боролась за включение транс-женщин в повестку ЛГБТК+-движения и за антидискриминационные законы в Нью-Йорке.Лаверн Кокс
Первая открытая транс-актриса, номинированная на «Эмми». Активно выступает за права транс-людей, реформу системы правосудия и против насилия
Белл Хукс
Одна из ключевых фигур интерсекционального феминизма. Писала о пересечении пола, расы и класса, сделала феминистскую теорию более доступной широкой аудитории.
Сара Ахмед
Исследовательница квир- и фем-теории. Известна работами о «политике эмоций» и критикой институциональной дискриминации в университетах.
Помните...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋7❤4
❤17🕊2💅1
Здрасте, я за советом в том как сделать свою внешность более "небинарной"?? Я небинар уже на протяжении полугода (хоть и мысли об этом у меня были ещë год назад) и последние пару месяцев меня очень сильно бесит то что я выгляжу феминно, хоть и стараюсь одевать гендерно нейтральную одежду, типо оверсайз футболки, штаны и шорты. Есть-ли варианты как ещë помочь себе в том чтобы выглядеть небинарно оставив длинные волосы? Просто если честно я оч сильно их люблю. Если что я афаб с маленьким размером груди если эта инфа нужна
Деанон Фурка [они>любые]
Деанон Фурка [они>любые]
᭡ #Take ┄
❤7
Привет, конфа. Хочу высказаться насчет недавней ситуации. Я в отношениях с девушкой, она регулярно спрашивает, как мне было бы комфортно по местоимениям и нормально ли мне, что она называет меня своей девушкой. Честно, мне круто. Меня устраивает, что она ко мне на она/ее и называет своей девушкой и женой (я на фем спектре нахожусь). Но выражаю в обществе я себя не прям как девушка, меня регулярно принимают за парня и я уже смирились с этим. Но тут произошел случай, который прям вывел меня на тревожность - однокурсница меня почти аутнула прям в женской раздевалке после физры на глазах у всего потока. Она, правда, не сказала что я небинарны, она хотела пошутить, что я гендерофлюид, после чего я вдруг резко впали в тревожку и стали оправдываться типа "это не я не определились, это остальные не смогли определить кто я". Собственно, из-за переживаний я написали девушке, что я боюсь, что меня начнут воспринимать за парня, на что получили ответ что мне бы стоило изменить свое поведение и имидж хоть немного, если хочу чтоб меня стали воспринимать как девушку. Но меня мой образ полностью устраивает, я не стремлюсь прям к максимальной феминности.
И вот вроде я понимаю, что она хочет, чтоб мне было комфортно в отношениях. Но меня как-то прям сильно задело. Я знаю, что ей нравятся мои проявления феминности, но как-то мне стало не по себе, когда она сказала это как советом. Причем, в последнее время я прям нифига не стабильны ментально, боюсь сорваться на людей, у меня очень сильно увеличилась агрессия. Я решили пару дней отдохнуть, поменьше взаимодействовать с ней, но не выходить не на какие конфликты (я не могу себе позволить агрессировать в ее сторону, я ее слишком люблю для этого). Чувствую себя такими виноватыми, что будто игнорю ее, хотя отвечаю на каждое ее сообщение.
Фух, спасибо за прочтение, не знаю, какую реакцию ожидать в ответ, но готовы выслушать любые мысли, если они у вас возникли при прочтении.]
И вот вроде я понимаю, что она хочет, чтоб мне было комфортно в отношениях. Но меня как-то прям сильно задело. Я знаю, что ей нравятся мои проявления феминности, но как-то мне стало не по себе, когда она сказала это как советом. Причем, в последнее время я прям нифига не стабильны ментально, боюсь сорваться на людей, у меня очень сильно увеличилась агрессия. Я решили пару дней отдохнуть, поменьше взаимодействовать с ней, но не выходить не на какие конфликты (я не могу себе позволить агрессировать в ее сторону, я ее слишком люблю для этого). Чувствую себя такими виноватыми, что будто игнорю ее, хотя отвечаю на каждое ее сообщение.
Фух, спасибо за прочтение, не знаю, какую реакцию ожидать в ответ, но готовы выслушать любые мысли, если они у вас возникли при прочтении.]
᭡ #Take ┄
❤13🕊2🌭1👻1💘1💊1
👻14🍾5❤3💘3🐳1
Здравствуйте, кф закрыт, так как я не могу его вести дальше прошу прощения возможно будет перезапуск но не факт
😢49🕊8❤2🌭1