🐝☂️ Нонбинари кф ЗАКРЫТО
350 subscribers
186 photos
2 videos
19 links
Бот для тейков : @Non_binary_takes_bot
Download Telegram
Что делать если никто из знакомых не хочет меня принимать и все высмеивают местоимения не соответствующие биологическому полу и все говорят что это кринж и что это у меня просто проблемы что я насмотрелся тиктока и что я просто пытаюсь сбежать от стереотипов и что вообще гендеров не существует.
Мне очень больно я не знаю что делать это заставляет меня чувствовать будто я реально сам себе всё придумал никакой я не нонбайнари а просто тупой подросток пытающийся избежать гендерных ролей.
Скажите пожалуйста если кто-то в такой ситуации как вы с этим справляетесь.
Я не могу уже меня мисгендерят все все вокруг и ирл и в интернете это давит я очень стыжусь себя что орать хочется.

#Take
😢25🕊21
всем здравствия !! просто очень сильно хочу поделиться тем, что я недавно приняло свою гендерную идентичность полностью. мой путь не был таким долгим, как, возможно, у некоторых .. но около полугода сомнений присутствовали, прежде чем полностью осознать себя !!

у меня не было гендерной дисфории, или, точнее, просто особо она не проявлялась
но иногда я задавало себе вопрос, и я отвечало себе тем, что мне никогда бы не хотелось иметь пола, если бы был бы выбор

летом 2025 года моя бывшая девушка узнала об этой истории, и, о моих предпочтениях в местоимениях, когда я рассуждало на тему местоимений небинаров. она посоветовала мне начать их использовать, ибо, мне было интересно попробовать и узнать

и в итоге это вылилось во множество рассуждений на эту тему. полгода я мучалось, не зная куда себя приплести, и точно ли я ощущаю себя небинарной персоной, ибо, основной мой аргумент был в том, что я.. никогда не испытывало ту самую гендерную дисфорию, как у многих. у меня это была простая мысль и вопрос, не более

но, совсем недавно, у меня всё таки полностью получилось принять это

и теперь мне куда легче, и, я даже начало замечать некоторые закономерности и проявления той самой несуществующией дисфории, о которой я даже не задумывалось

спасибо всем большое что выслушали !! было бы интересно послушать, если бы моя мини история пересеклась бы с вашей хоть в чём то

можете написать о том, как переживали подобный период, или переживаете

удаче всем!! неанон сехозе (оно/их)

#Take
8🎉5💘2🐳1🍾1💋1
Конфа, привет. Пишу фанфик-кроссовер по Симс 4 и Детройту. Главный герой - небинарные детектив Моргин Эмбер из дополнения Симс 4 про магическое измерение. Основной пейринг Моргин Эмбер/Калеб Ваторе (он кстати андройд). Было бы интересно такое кому-нибудь почитать?

#Take
18💅7🏆5💋1
Привет, я тот самый чел с фанфиком. Выложили на ао3 первую главу (работает только с впн):
https://archiveofourown.org/works/79809916/chapters/209443806

(на фб не публикуюсь, к сожалению, надеюсь на ао3 будет не менее удобно читать)

#Take
6🎉2
Forwarded from Charles's terms 🎨🫧📋 (𝄔𝗖𝙝︩︪𝙖𝔯𝕝𮳁𝙚͠𝙨𝄣[👾☁️] [🍶🖌️] [🎨🫧📋] [🍓🧷] [🪴💎] [🥞🌙] [🍶🎀] [🩹🍥] [🐜🍓] [🍦🧀] [🥞☁️] [🕊️💌] [🪤🌈] [He/they/it/xe/viper])
Герлфлюкс/Girlflux
– термин для персон, чей женский гендер колеблется по интенсивности от 0% до 100%

Интересные факты
Отсутствуют


cr: pride-flags, deviant art

#гендер #фиаспек #фингендер
💅12💋5🐳2
БЛИН, я сейчас чисто по приколу сложило максимум волос на одну сторону головы и как будто стало выглядеть более андрогинно !!!!!
Что думаете??? Рял андрогинно или мне кажется??? Может мне на постоянке так ходить?????

#Take
24😢6💋2👻1
Ребятушки, родненькие, кто может посоветовать энби френдли репетитор_ку по испанскому? Буду мега признательны!!

#Take
11🐳7💘3
привет кф, у меня такой прикольчик
я демигерл, но осознала я это недавно, примерно пол года назад. до этого я никогда не задумывалась об этом, но всегда задавалась вопросом «как вообще можно ощущать себя своим полом?». я обращаюсь к себе на она/ее, думаю вы это уже заметили. и моим друзьям которым я делала каминг аут я говорила, что мне все равно как ко мне обращаться. но я чувствую, что что-то все таки не так… я вроде и женщина, но вроде и нет, поэтому я хотела бы использовать гендерно нейтральные местоимения к себе, по типу оно//они, но чувствую внутреннюю трансфобию, когда об этом думаю( я раньше была терф, и видимо предрассудки остались🤮 я еще и угарала над теми кто использует к себе эти проноунсы, а сейчас в глубине души сама хочу, но понимаю, что будут осуждать не только окружение, но и я сама себя(((!!

#Take
6😢6💘3🕊1
Привет. В последнее время я со своей девушкой очень подробно обсуждали гендерную социализацию и на то, как она может повлиять на самоощущение в последствии (мы пришли к выводу, что неопытность моих родителей повлияла на то, что мне то ли не дали именно гендерную социализацию, то ли она была мужской из-за друзей моих родителей, у которых у всех были сыновья, а я между ними были единственными афаб)

Единственное, у меня остался вопрос, который я очень хочу задать другим афаб, чтоб понять насколько этот опыт распространен среди них:
Были ли у вас тревожные ощущения при использовании макияжа? Возникали ли мысли, что в макияже вы выглядите нелепо и что вам всегда лучше без него, чем с ним?

У меня слишком ярко стоит перед глазами воспоминание, как я об куртку лет в 13-14 стирали нежно-розовую помаду с губ, потому что она казалась мне слишком яркой и что все на меня пялятся, как на ненормальных. Был ли у кого-то схожий опыт?

Анонимно

#Take
9😢3🐳1👾1
Я нарисовали небольшой комикс про то, как происходило осознание своей гендерной идентичности (мне показалось что это будет выглядеть смешно) и три версии себя, как главных героев (в 16 лет, в 18 лет и в нынешнее время - 21 год)

#Take
20💘4🥰1
Forwarded from переезд (ᅠ𓏵𝓡︪︩𝗶𝙫𝗲︣︢𝗿⸙ [👾☁️] [🍶🖌️] [🎨🫧📋] [🍓🧷] [🪴💎] [🥞🌙] [🍶🎀] [🩹🍥] [🐜🍓] [🍦🧀] [🥞☁️] [🕊️💌] [🪤🌈][🥒🐛] [🐹🧶] [He/they/it/xe/viper])
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 – общественно-политическое движение, а также совокупность теорий, направленных на борьбу с дискриминацией женщин и защиту их прав. Это движение стремится устранить системное неравенство, с которым женщины сталкиваются в различных сферах жизни — в политике, экономике, культуре, семье и других.
На протяжении истории феминизм сосредоточивался на положении женщин и механизмах их угнетения.

Первая волна феминизма (примерно 1848–1920-е годы)
Часто начало первой волны феминизма связывают с Сенека-Фоллсской конвенцией, которая была принята в США в 1848 году. Основные цели этого периода включали:
- Избирательное право для женщин (суфражизм);
- Право собственности;
- Доступ к образованию;
- Юридическая самостоятельность в браке.
В результате этих усилий в ряде стран женщины получили право голоса, например, в США — в 1920 году.

Вторая волна феминизма (1960-е – 1980-е годы)
Импульсом для этой волны стала книга «The Feminine Mystique» (1963), которая способствовала расширению представлений о правах женщин. Основные цели включали:
- Равную оплату труда;
- Доступ к «мужским» профессиям;
- Репродуктивные права;
- Борьбу с домашним и сексуальным насилием;
- Критику традиционных гендерных ролей.
Третья волна феминизма (1990-е – 2000-е годы)
Эта волна была сосредоточена на признании разнообразия опыта женщин и их права быть включенными в общественную жизнь. Она также способствовала развитию интерсекционального подхода и критике универсального образа «одной женщины».
Четвёртая волна феминизма (примерно 2010-ые года)
Эта волна тесно связана с цифровым активизмом и движением Me Too movement (активный этап — 2017). Основные цели включают:
- Борьбу с сексуальным насилием и харассментом;
- Публичное обсуждение темы согласия;
- Правовую защиту пострадавших;
- Онлайн-активизм.

Эти четыре волны феминизма представляют собой важные вехи в борьбе за права женщин, которые будут продолжать вдохновлять и вдохновлять новых активисток.

В честь дня борьбы женщин за права других женщин хочу показать вам квир-фем активисток прошлого и настоящего.

Марша П. Джонсон
Участница восстания в Стоунволле (1969). Соосновательница STAR – организации, помогавшей бездомной транс- и квир-молодёжи в Нью-Йорке. Одна из символических фигур раннего транс-активизма.
Сильвия Ривера
Соосновательница STAR. Боролась за включение транс-женщин в повестку ЛГБТК+-движения и за антидискриминационные законы в Нью-Йорке.
Лаверн Кокс
Первая открытая транс-актриса, номинированная на «Эмми». Активно выступает за права транс-людей, реформу системы правосудия и против насилия

Белл Хукс
Одна из ключевых фигур интерсекционального феминизма. Писала о пересечении пола, расы и класса, сделала феминистскую теорию более доступной широкой аудитории.

Сара Ахмед
Исследовательница квир- и фем-теории. Известна работами о «политике эмоций» и критикой институциональной дискриминации в университетах.


Помните... МЫ ЖЕНЩИНЫ А ЗНАЧИТ МЫ СИЛА!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💋74
Есть ли у кого то научные статьи о небинарности?? Мне они как воздух нужны ну правда

#Take
17🕊2💅1
Здрасте, я за советом в том как сделать свою внешность более "небинарной"?? Я небинар уже на протяжении полугода (хоть и мысли об этом у меня были ещë год назад) и последние пару месяцев меня очень сильно бесит то что я выгляжу феминно, хоть и стараюсь одевать гендерно нейтральную одежду, типо оверсайз футболки, штаны и шорты. Есть-ли варианты как ещë помочь себе в том чтобы выглядеть небинарно оставив длинные волосы? Просто если честно я оч сильно их люблю. Если что я афаб с маленьким размером груди если эта инфа нужна

Деанон Фурка [они>любые]

#Take
7
Привет, конфа. Хочу высказаться насчет недавней ситуации. Я в отношениях с девушкой, она регулярно спрашивает, как мне было бы комфортно по местоимениям и нормально ли мне, что она называет меня своей девушкой. Честно, мне круто. Меня устраивает, что она ко мне на она/ее и называет своей девушкой и женой (я на фем спектре нахожусь). Но выражаю в обществе я себя не прям как девушка, меня регулярно принимают за парня и я уже смирились с этим. Но тут произошел случай, который прям вывел меня на тревожность - однокурсница меня почти аутнула прям в женской раздевалке после физры на глазах у всего потока. Она, правда, не сказала что я небинарны, она хотела пошутить, что я гендерофлюид, после чего я вдруг резко впали в тревожку и стали оправдываться типа "это не я не определились, это остальные не смогли определить кто я". Собственно, из-за переживаний я написали девушке, что я боюсь, что меня начнут воспринимать за парня, на что получили ответ что мне бы стоило изменить свое поведение и имидж хоть немного, если хочу чтоб меня стали воспринимать как девушку. Но меня мой образ полностью устраивает, я не стремлюсь прям к максимальной феминности.

И вот вроде я понимаю, что она хочет, чтоб мне было комфортно в отношениях. Но меня как-то прям сильно задело. Я знаю, что ей нравятся мои проявления феминности, но как-то мне стало не по себе, когда она сказала это как советом. Причем, в последнее время я прям нифига не стабильны ментально, боюсь сорваться на людей, у меня очень сильно увеличилась агрессия. Я решили пару дней отдохнуть, поменьше взаимодействовать с ней, но не выходить не на какие конфликты (я не могу себе позволить агрессировать в ее сторону, я ее слишком люблю для этого). Чувствую себя такими виноватыми, что будто игнорю ее, хотя отвечаю на каждое ее сообщение.

Фух, спасибо за прочтение, не знаю, какую реакцию ожидать в ответ, но готовы выслушать любые мысли, если они у вас возникли при прочтении.]

#Take
13🕊2🌭1👻1💘1💊1
Привет. Меня на мед. Комиссии к урологу отправили . а у вас как дела?

Не анон :: Григория

#Take
👻14🍾53💘3🐳1
Здравствуйте, кф закрыт, так как я не могу его вести дальше прошу прощения возможно будет перезапуск но не факт
😢49🕊82🌭1
Channel name was changed to «🐝☂️ Нонбинари кф ЗАКРЫТО»