ХАКНИ ВОЗРАСТ
421 subscribers
246 photos
146 videos
1 file
40 links
Помогаю восстановить симметрию лица и тела, убираю зажимы в теле, отеки. Улучшают осанку, убираю холку и боли в спине. Удлинняю шее. Возвращаю овал лица.

Доп.канал про ИИ простым языком
https://t.me/nettehnodroch
(показываю через практику)
Download Telegram
👍👍 💋👍👍☺️👍

👍👍👍👍👍

🥰Дорогие, завтра, т.е в сб по традиции он-лайн тренировка в 11.00 мск.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️❗️❗️❗️❗️

Дорогие, кто был на трене, напишите, пожалуйста, отзывы. Буду благодарна 🥰🥰🥰🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙋‍♀️ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ Я УВИЖУ ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕЛЕ?

Очень частый и понятный вопрос. Ну правда — хочется понимать, за какой срок можно прийти к определенным результатам

Уже после первой тренировки можно почувствовать:
— что лицо стало свежее
— ушло напряжение
— появилась лёгкость в теле

Это подтверждают мои безоплатный он - лайн тренировки☝️

💬 Джозеф Пилатес говорил:

через 10 тренировок вы почувствуете себя лучше,
через 20 — начнёте выглядеть лучше,
через 30 — получите новое тело.

И я с ним полностью согласна.
Тело очень быстро отзывается, если заниматься регулярно.

Если вы хотите системности, поддержки и понятного плана — курс "Коррекция лица шеи и осанки" для этого и создан.

Доступ навсегда

✍️ПИШИ в комментариях "пилатес" и уже после первой техники ты увидишь результат
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👅 Язык — твой скрытый ключ к молодости лица!

Язык — это не просто орган вкуса.
Он участвует в речи, дыхании, глотании и… в формировании овала лица! 😮

На МРТ чётко видно, как язык работает при разговоре — его движения задействуют целых 8 мышц, которые действуют слаженно, как оркестр.
У каждого человека даже есть свой «языковой отпечаток» — уникальный, как отпечаток пальца.

Но вот что важно ⬇️
Если языковая и подъязычные мышцы в спазме или ослаблены, это может привести к:

🔻 Появлению второго подбородка
🔻 Опущению уголков губ
🔻 Образованию брылей
🔻 Деформации овала лица
⚠️ То есть язык напрямую влияет на твою молодость и эстетику нижней трети лица!

📌 Важно не забывать работать с языком и подъязычной зоной.
2👍2
Я вчера была в монастыре ОСТРОГ.... с ночёвкой.

Было конечно круто, чеуж говорить. Народу было много, но бывалые говорят, что мало. На литургию вообще не пройдёшь. Спят все на матрцацах, пледах - все там дают.

Детей валом. Своих в следующий раз тоже возьму.

Под открытым небом - это безусловно круто, да ещё в таком Святом месте. Правда храпели многие как ни в себя и ночью гигантские кузнецы по мне прыгали, от страха чуть не....... 🤣🤣🤣🤣

Но впечатлений масса. Не передать словами.
В 5 проснулись, к мощам Василия Острожского и в 6 служба. И до кучи (до дома)

Ещё поеду....
🔥31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Существует интересная концепция в остеопатии и телесной терапии: структура таза и черепа действительно "зеркалят" друг друга по форме и функциям. Это называется "кранио-сакральная связь" (череп — "кранио", крестец и таз — "сакральная" зона).

Вот основные моменты, почему считается, что таз повторяет череп:

🧠🔁🦴 1. Структурное подобие

Череп состоит из нескольких костей, соединённых швами — как и таз из костей, соединённых суставами и связками.

Затылочная кость черепа и крестец таза — одинаково изогнуты, отражают друг друга.

В остеопатии даже говорят: «крестец — это продолжение черепа».

💓 2. Кранио-сакральный ритм

Внутри тела есть движение цереброспинальной жидкости (жидкости мозга и спинного мозга), которое колеблется от черепа до крестца — это единая система.

Если есть зажимы в черепе — это влияет на таз, и наоборот. Например, напряжение в челюсти может проявляться в виде перекоса таза.

🔄 3. Эмоциональное и постуральное отражение

Напряжения, стрессы, травмы (физические и психоэмоциональные) часто застревают либо в голове, либо в тазу.

Нарушение осанки в шее и голове влияет на положение таза — это видно при сколиозе или укорочении одной стороны тела.

🤯 Что это даёт на практике:

Работа с челюстью, затылком или шеей может расслабить таз, снять спазмы в пояснице.

И наоборот — висцеральные и мягкие техники на таз дают эффект подъёма лица, улучшают тонус щёк, даже лифтинг эффект.

💡 Вывод:

Да, таз и череп — это не просто две отдалённые зоны, а единая, биомеханически и энергетически связанная структура.
Работа в одном конце системы всегда влияет на другой.
👍31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🧠💥 Мышца, которая “ломает” лицо

У нас есть мышца, которая не отдыхает почти никогда.
Мы говорим, едим, смеёмся, переживаем, а она всё работает и работает.

Это жевательная мышца.

И даже во сне она не всегда отдыхает.
Если ты часто в стрессе — она в спазме.
Если подавляешь эмоции — она в спазме.
А это:

🔹 скрежет зубами
🔹 укорочение овала лица
🔹 асимметрия и тяжесть нижней трети
🔹 головные боли и ощущение "зажатости"

Что делать?

Найди свою жевательную мышцу — она сбоку от щеки.
📌 Аккуратно обхвати её пальцами и начни медленно, мягко, но глубоко расслаблять.
💆‍♀️ Освобождай от костных структур, "отлепляй" напряжение, направляй туда внимание.

💡 Эта техника простая, но регулярная работа с ней меняет лицо, избавляет от спазма и запускает настоящую перезагрузку.
👍42
Ну что дорогие мои!!!

Всем здравствуйте 🥰🔥💋

Наконец - то виден свет в конце тоннеля🤣🤣🤣

Ура, да здравствует ЖИЗНЬ 🌞
Сколько всего произошло в моей жизни за время моего молчания - этож ппц. Сама диву даюсь.

Очень надеюсь, что в ваших жизнях всё хорошо и просто замечательно. А если даже если не так, то по@ую....Всё пройдёт, главное не сдаваться, держать осанку, высоко поднимать нос и плыть как лебедь с железнымиш яйцами напролом, а если их нет, можно при желании их отрастить и всё получится 🤝

Это так, лирика и отступление. Давно не виделись 🌞

✍️А теперь к делу....

Возвращаюсь в строй, чего и вам рекомендую. Лето закончилось, надеюсь сады, огороды, дачи, засолки, картошка и прочая растительность переработана и упакована в банки, а если нет, то ни страшно для себя любимой, если действительно любимой самой собой можно всегда найти время. Впереди зима, а значит однозначно будет накопление жира, поедания плотной пищи, которая без движения всё равно уйдёт в жир, появится ещё больше второй подбородок, ещё больше будет отеков ну и прочих "прелестей *, от которых хочется избавится, но сцука, лень.

И опять, же см пункт про
"любимую".
Как говорит моя подруга:
МУЖЧИНА ЛЮБИТ ТОГО, КОГО ЛЮБИТ ЖЕНЩИНА (смысл надеюсь понятен 😉)

Поэтому отодвигаем ту самую лень на задний план и любим себя в полный рост. А я вам в этом помогу как всегда полезным материалом и нашими он - лайн тренировками.

Так что, любимки мои, скоро увидимся в эфире 😋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
🤝И так же приветствую новых участников моего канала. Надеюсь вы пролистал его с самого начала, а если нет, настоятельно рекомендую. Найдёте много полезного, вот прям гарантирую. Будьте на связи, дальше больше и интереснее 😉
4
Лицо — это карта тела.

💀Именно лицо и череп могут быть ключом к системным нарушениям.

Ведь:

👀Асимметрия не только лица, но и тела часто связана со смещением костей черепа

🦷Зубы и прикус отражают состояние внутренних органов

😁Нарушение подвижности теменных костей влияет на ликвородинамику и внутричерепное давление

Напряжение в костях черепа влияет на осанку и нейродинамику через фасциальные связи

💧А отёки на лице — это не только “соль и вода”. Они напрямую связаны с зажимами в костях и фасциях черепа, нарушением лимфооттока и блоками в шее и груди. Поэтому кремы и дренаж помогают лишь временно — важно устранить глубинную причину.

По этим ссылкам вы можете самостоятельно получить результат сразу "не отходя от кассы"

1. Сначала встряхните свое тело
https://t.me/noaging/47

2. После этого снимите отёк на лице https://t.me/noaging/277

___

В комментариях поделитесь, пожалуйста, что вы делаете, чтобы устранить причину появления отеков😉
👍1
Добрый воскресный вечерок, дорогие!

Ну, что как и говорила, возобновляем наши он-лайн тренировки.
Я сейчас выложу голосовалку, давайте вместе решим в какой день. Гуд?
В какой день проводим он - лайн тренировки?
Anonymous Poll
60%
Среда
20%
Пятница
20%
Свой вариант
Итак, ещё одна новость 😉

Я в Новосибирске)))

Кто хотел попробовать мои волшебные ручки, велкам ко мне на волшебный стол.

Пишите в личку, всё решим 😘
Вот вы думаете, что брыли вас не коснутся.

А ведь большинство из нас со славянский типом внешности склонны к птозу и брылям. Увы

Брыли не появляются в один миг, они как снежный ком копятся, а потом вы смотреть на себя не можете. Увы 

шея укорочена
жевательные мышцы напряжены и выталкивают ткани лица к центру
платизма тянет лицо вниз
хронический отёк в жировых пакетах на лице
фиброз

Чтобы действительно убрать брыли и вернуть лицо «на место», сделать крутой лифтинг лица - важно работать комплексно и системно

расправить плечи
удлинить шею
увести отёк от лица
снять напряжение с мышцы лица
убрать спайки на лице в связках
сделать лифтинг приемы

Нельзя это откладывать👆
2👍1
Tatyana Nemova
В какой день проводим он - лайн тренировки?
Дорогие!

Давайте ещё проголосуем по он-лайн тренировка и решим в какой день.
Определимся с днём, выберем время)
🌞Доброе утро, дорогие!!!

Итак, судя по голосовалке, он - лайн тренировку проведём в СРЕДУ.

Время: 10.00 мск

👆Занятость: 30 - 40 мин

🙏Встречаемся в этом канале!