ОСАНКА - это важно!
Красивое молодое лицо будет у нас, только если будет красивая осанка!☝️
💟Осанка - это наш позвоночник! Который начинается от копчика и заканчивается первым шейным позвонком.
К нашему позвоночнику крепится ВСЁ!
💀Голова, руки, ноги, рёбра, таз и наши внутренние органы, которые как виноградинки, крепятся к нему при помощи связок.
💜Органы могут утягивать позвоночник, так и позвоночник может утягивать органы.
И в зависимости от того, в каком состоянии наш позвоночник, в организме будет либо всё хорошо, либо будут возникать те или иные проблемы.
❌Если позвоночник искривлен, то мышцы будут естественно натягиваться, уходить в сторону искривления, а с другой стороны мышцы будут брать на себя компенсацию и ещё больше напрягаться.
🤕Самые распространенные ощутимые проблемы от нарушения осанки: головные боли, боль в пояснице, спине, плечах.
🥸Плюс, при неправильной осанке наш грудной отдел будет закрыт. Плечи завернуться вперёд, появится сутулость. Грудобрюшная диафрагма будет зажата. А ведь она выполняет функцию поршня в организме, массируя внутренние органы и разгоняя нашу лимфу.
🟣Плохая работа диафрагмы = плохой лимфоток в организме.
Что ведет к отекам, снижению кислорода в крови, асимметрии лица, укорочению шеи. Выпячиванию живота и скоплению в нём отека. Затягиваются глубинные мышцы шеи, диафрагмы рта, мышцы языка. И здравствуйте, "бульдожьи щёчки"!
Из-за проблем с грудобрюшной диафрагмой возникают проблемы и с тазовой диафрагмой и самими органами малого таза. А это уже грозит серьёзными проблемами в женской интимной сфере.
🎈Поэтому обязательно необходимо работать с грудным отделом, чтобы ушли проблемы с дыханием, раскрылась диафрагма. И, конечно, работать с осанкой!☝️Если хочешь, чтобы лицо оставалось молодым как можно дольше!
✒️Пишите в комментариях как вы работаете со своей осанкой.
Красивое молодое лицо будет у нас, только если будет красивая осанка!☝️
💟Осанка - это наш позвоночник! Который начинается от копчика и заканчивается первым шейным позвонком.
К нашему позвоночнику крепится ВСЁ!
💀Голова, руки, ноги, рёбра, таз и наши внутренние органы, которые как виноградинки, крепятся к нему при помощи связок.
💜Органы могут утягивать позвоночник, так и позвоночник может утягивать органы.
И в зависимости от того, в каком состоянии наш позвоночник, в организме будет либо всё хорошо, либо будут возникать те или иные проблемы.
❌Если позвоночник искривлен, то мышцы будут естественно натягиваться, уходить в сторону искривления, а с другой стороны мышцы будут брать на себя компенсацию и ещё больше напрягаться.
🤕Самые распространенные ощутимые проблемы от нарушения осанки: головные боли, боль в пояснице, спине, плечах.
🥸Плюс, при неправильной осанке наш грудной отдел будет закрыт. Плечи завернуться вперёд, появится сутулость. Грудобрюшная диафрагма будет зажата. А ведь она выполняет функцию поршня в организме, массируя внутренние органы и разгоняя нашу лимфу.
🟣Плохая работа диафрагмы = плохой лимфоток в организме.
Что ведет к отекам, снижению кислорода в крови, асимметрии лица, укорочению шеи. Выпячиванию живота и скоплению в нём отека. Затягиваются глубинные мышцы шеи, диафрагмы рта, мышцы языка. И здравствуйте, "бульдожьи щёчки"!
Из-за проблем с грудобрюшной диафрагмой возникают проблемы и с тазовой диафрагмой и самими органами малого таза. А это уже грозит серьёзными проблемами в женской интимной сфере.
🎈Поэтому обязательно необходимо работать с грудным отделом, чтобы ушли проблемы с дыханием, раскрылась диафрагма. И, конечно, работать с осанкой!☝️Если хочешь, чтобы лицо оставалось молодым как можно дольше!
✒️Пишите в комментариях как вы работаете со своей осанкой.
🔥4
Дорогие!!!!
Твоюжмать. Вот что я за мать то такая. Я совсем забыла, что завтра в 11.00 мск у сына соревнования. Я думала что они будут вечером, а тренер написал час назад что именно в это время, даже нам надо быть там в 8 утра.
Я очень сильно, пресильно прошу прощения, но не могу их пропустить, так как они первые в спортивной жизни ребёнка.
Поэтому, давайте перенесём на вс на это же время, т.е на 11.00 мск.
Будем работать с нижним регионом : стопы, голеностоп, колено.
Поэтому жду всех желающих в вс в 11.00 мск
Твоюжмать. Вот что я за мать то такая. Я совсем забыла, что завтра в 11.00 мск у сына соревнования. Я думала что они будут вечером, а тренер написал час назад что именно в это время, даже нам надо быть там в 8 утра.
Я очень сильно, пресильно прошу прощения, но не могу их пропустить, так как они первые в спортивной жизни ребёнка.
Поэтому, давайте перенесём на вс на это же время, т.е на 11.00 мск.
Будем работать с нижним регионом : стопы, голеностоп, колено.
Поэтому жду всех желающих в вс в 11.00 мск
❤4👍3
Доброе утро, дорогие.
Напоминаю, сегодня в 11.00 мск он-лайн тренировка.
До скорых встреч!
Напоминаю, сегодня в 11.00 мск он-лайн тренировка.
До скорых встреч!
Tatyana Nemova
https://t.me/noaging?livestream=04659a8dadf6fcdcbe
Надыбала ссылку на трансляцию
Дорогие!
Напишите пожалуйста, отзывы, о сегодняшней тренировке !
Буду примного благодарна 🎈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥ЗАЦЕПИЛО 🔥
Проходя мимо церкви.., – крестись..,
Проходя мимо нищих..., – делись...,
Проходя мимо юных..., – не злись...,
Проходя мимо старых..., – склонись...,
Проходя мимо кладбищ.., – присядь...,
Проходя мимо памяти..., – вспомни...,
Проходя мимо матери.., – встань...,
Проходя мимо родичей..., – помни...,
Проходя мимо знаний..., – возьми...,
Проходя мимо лености..., – вздрогни...,
Проходя мимо праздных..., – твори...,
Проходя мимо павших..., – запомни...,
Проходя мимо мудрых..., – постой...,
Проходя мимо глупых..., – не слушай...,
Проходя мимо счастья..., – ликуй...,
Проходя мимо щедрых..., – откушай...,
Проходя мимо чести..., – храни...,
Проходя мимо долга..., – не прячься...,
Проходя мимо слова..., – держи...,
Проходя мимо чувств..., – не стесняйся
Проходя мимо церкви.., – крестись..,
Проходя мимо нищих..., – делись...,
Проходя мимо юных..., – не злись...,
Проходя мимо старых..., – склонись...,
Проходя мимо кладбищ.., – присядь...,
Проходя мимо памяти..., – вспомни...,
Проходя мимо матери.., – встань...,
Проходя мимо родичей..., – помни...,
Проходя мимо знаний..., – возьми...,
Проходя мимо лености..., – вздрогни...,
Проходя мимо праздных..., – твори...,
Проходя мимо павших..., – запомни...,
Проходя мимо мудрых..., – постой...,
Проходя мимо глупых..., – не слушай...,
Проходя мимо счастья..., – ликуй...,
Проходя мимо щедрых..., – откушай...,
Проходя мимо чести..., – храни...,
Проходя мимо долга..., – не прячься...,
Проходя мимо слова..., – держи...,
Проходя мимо чувств..., – не стесняйся
👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стареем с 25. Звучит как шутка — но это реальность.
Посмотрите видео ☝️
Как меняется овал лица и кости черепа с младенчества до старости, что замечаете у себя, пишите в комментарии
🔺 Кости становятся более полыми и хрупкими
Глазничное и носовое отверстие расширяется, глаза становятся впалыми, а нос - шире.
🔺 Жировая ткань на лице уменьшается
Отсюда идут морщины и плывущий и сползающий овал лица.
🔺 Коллаген и эластин уходят
Кожа становится менее упругой — появляются морщины.
🔺 Мышцы теряют силу и эластичность.
В итоге — лицо «тянет вниз», и появляются брыли и гравитационный птоз, обвисшие щеки
🔺 Замедляется обновление клеток кожи
Клетки делятся медленнее, старые клетки дольше остаются на поверхности — лицо теряет свежесть, появляется «серый» оттенок.
⠀
Увы, отменить эти процессы нельзя
Но заняться профилактикой и свести эти изменения к минимуму или скорректировать уже то что есть точно можно 👌
Посмотрите видео ☝️
Как меняется овал лица и кости черепа с младенчества до старости, что замечаете у себя, пишите в комментарии
🔺 Кости становятся более полыми и хрупкими
Глазничное и носовое отверстие расширяется, глаза становятся впалыми, а нос - шире.
🔺 Жировая ткань на лице уменьшается
Отсюда идут морщины и плывущий и сползающий овал лица.
🔺 Коллаген и эластин уходят
Кожа становится менее упругой — появляются морщины.
🔺 Мышцы теряют силу и эластичность.
В итоге — лицо «тянет вниз», и появляются брыли и гравитационный птоз, обвисшие щеки
🔺 Замедляется обновление клеток кожи
Клетки делятся медленнее, старые клетки дольше остаются на поверхности — лицо теряет свежесть, появляется «серый» оттенок.
⠀
Увы, отменить эти процессы нельзя
Но заняться профилактикой и свести эти изменения к минимуму или скорректировать уже то что есть точно можно 👌
👍2