🙄КАК часто вы общаетесь со своим телом?
🙄КАК часто вы его холите и лелеете?
🙄КАК часто вы благодарите свое тело и радуетесь отражению в зеркале?
🙄КАК часто вы позволяете своему телу расслабиться в спа, в бане, на массажном столе?
👀Вот ведь как интересно и парадоксально: человек не пожалеет или всегда найдёт деньги на ремонт тачки. О даааа, тачка - это святое. Она каждый год требует техобслуживание, масло, фильтра, колодки и тд. А что если авария? Это же всё, конец жизни для некоторых. И снова находятся бабки на ремонт и восстановление ЖЕЛЕЗА. Но как ни странно, железо тоже стареет и человек его меняет на новое железо и так по накатанной.
Но.....
ЖЕЛЕЗО можно заменить.
А ТЕЛО?
🙄КАК часто вы его холите и лелеете?
🙄КАК часто вы благодарите свое тело и радуетесь отражению в зеркале?
🙄КАК часто вы позволяете своему телу расслабиться в спа, в бане, на массажном столе?
👀Вот ведь как интересно и парадоксально: человек не пожалеет или всегда найдёт деньги на ремонт тачки. О даааа, тачка - это святое. Она каждый год требует техобслуживание, масло, фильтра, колодки и тд. А что если авария? Это же всё, конец жизни для некоторых. И снова находятся бабки на ремонт и восстановление ЖЕЛЕЗА. Но как ни странно, железо тоже стареет и человек его меняет на новое железо и так по накатанной.
Но.....
ЖЕЛЕЗО можно заменить.
А ТЕЛО?
🔥4💯3
Дорогие, тут у меня некие семейные трудности возникли, как-то подзабросила канал. Сорян🫨
Но вроде более менее прихожу в себя и вот что подумала, а не провести ли нам он - лайн тренировку?
Скину опрос, проголосуйте, пожалуйста 🙏
Но вроде более менее прихожу в себя и вот что подумала, а не провести ли нам он - лайн тренировку?
Скину опрос, проголосуйте, пожалуйста 🙏
👍1
Всем доброе утречко, денечек, вечерочек😘
Как у себя проверить угол красоты?
Не забываем, что эти стандарты субъективны и каждое лицо прекрасно и индивидуально ❤️, ни у кого такого нет, смотрите на него с любовью🥰
Чтобы измерить горизонтальный рост лица нужно рассчитать по углам его выпуклости от точки между бровями до точки у основания носа, и от этой точки до самой выпуклой точки вашего подбородка.
Чем больше угол, тем более горизонтально развито лицо. От 165 градусов считается уже хорошо развита максила.
Картинки для наглядности)))
Работая с костями, швами, мышцами черепа, можно многое подправить. Конечно же если есть желание.
Есть такая пословица: "Насильно мил не будешь", так и с нашим лицом и телом.
Как у себя проверить угол красоты?
Не забываем, что эти стандарты субъективны и каждое лицо прекрасно и индивидуально ❤️, ни у кого такого нет, смотрите на него с любовью🥰
Чтобы измерить горизонтальный рост лица нужно рассчитать по углам его выпуклости от точки между бровями до точки у основания носа, и от этой точки до самой выпуклой точки вашего подбородка.
Чем больше угол, тем более горизонтально развито лицо. От 165 градусов считается уже хорошо развита максила.
Картинки для наглядности)))
Работая с костями, швами, мышцами черепа, можно многое подправить. Конечно же если есть желание.
Есть такая пословица: "Насильно мил не будешь", так и с нашим лицом и телом.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
✅ Наше окружение — это отражение наших внутренних состояний. Мы бессознательно перенимаем энергии тех, кто рядом: их мысли, привычки, вибрации. И чем глубже контакт, тем сильнее этот обмен.
Если рядом с тобой люди, наполненные светом, радостью и верой — ты начинаешь звучать в этой же частоте. Если вокруг страх, осуждение, негатив — он проникает внутрь, если ты остаёшься без внутреннего света.
Но помни: главное влияние — не снаружи, а изнутри.
Ты не становишься другим человеком, ты пробуждаешь в себе то, что уже было. Встречи с людьми — это активация твоих граней. Они подсвечивают либо твою силу, либо твои тени.
Поэтому:
✨Окружай себя теми, кто вдохновляет.
✨Но главное — будь тем, с кем светло даже в темноте.
✨Ведь именно твоя внутренняя энергия создаёт пространство вокруг.
Ты становишься тем, что выбираешь усиливать внутри себя. И тогда мир начнёт отражать эту глубину.🙏♥️
Всем хороших выходных!!!!
Если рядом с тобой люди, наполненные светом, радостью и верой — ты начинаешь звучать в этой же частоте. Если вокруг страх, осуждение, негатив — он проникает внутрь, если ты остаёшься без внутреннего света.
Но помни: главное влияние — не снаружи, а изнутри.
Ты не становишься другим человеком, ты пробуждаешь в себе то, что уже было. Встречи с людьми — это активация твоих граней. Они подсвечивают либо твою силу, либо твои тени.
Поэтому:
✨Окружай себя теми, кто вдохновляет.
✨Но главное — будь тем, с кем светло даже в темноте.
✨Ведь именно твоя внутренняя энергия создаёт пространство вокруг.
Ты становишься тем, что выбираешь усиливать внутри себя. И тогда мир начнёт отражать эту глубину.🙏♥️
Всем хороших выходных!!!!
❤7
Привет, дорогие!!!!
С началом рабочей недели)))) у кого-то уже конец.
У меня сё олня полный аврал, начиная с 5.50 утра. Иногда хочется растянуть день. Как у вас?
С началом рабочей недели)))) у кого-то уже конец.
У меня сё олня полный аврал, начиная с 5.50 утра. Иногда хочется растянуть день. Как у вас?
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тут маленько расчлененки вам отправлю🤣🤣🤣🤣🤣
Зато наглядно сразу всё понятно ☺️
Зато наглядно сразу всё понятно ☺️
🔥6👍1
Приветствую вас, дорогие!
Очень долго молчала, причину я думаю вы знаете.
Но жизнь идёт и надо выползать из коробочки. После смерти папы, мир внутри меня очень сильно изменился, ценности, много всяких осознаний, переосмвслений и прочего всего. Буду на эту тему записывать сторис, но позже. Окончательно надо прийти в себя.
А пока у меня к вам ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!
Напишите, пожалуйста, в комментариях что именно вас тревожит в вашей внешности и теле, что хотелось изменить, улучшить или от чего избавиться. Я тут кое что интересное готовлю, нужен мозговой штурм, а мозг пока напрлную работать не хочет.
И воздастся Вам за благие намерения!
Очень долго молчала, причину я думаю вы знаете.
Но жизнь идёт и надо выползать из коробочки. После смерти папы, мир внутри меня очень сильно изменился, ценности, много всяких осознаний, переосмвслений и прочего всего. Буду на эту тему записывать сторис, но позже. Окончательно надо прийти в себя.
А пока у меня к вам ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!
Напишите, пожалуйста, в комментариях что именно вас тревожит в вашей внешности и теле, что хотелось изменить, улучшить или от чего избавиться. Я тут кое что интересное готовлю, нужен мозговой штурм, а мозг пока напрлную работать не хочет.
И воздастся Вам за благие намерения!
🙏7❤2
🔥 После 30 тело и лицо меняется: как это исправить?
Мышцы слабеют, вес растет — пора действовать!
🌿 Дорогие, с возрастом наши тела меняются. После 30 лет мы начинаем терять мышечную массу — около 0,5–1% каждый год. Этот процесс называется саркопенией и приводит к тому, что:
▪️Легче набираем вес.
▪️Труднее сохраняем подтянутую фигуру.
▪️Появляется слабость, ухудшается осанка и подвижность.
Но это еще не все. Потеря мышц влияет и на ваше лицо:
▪️Лицевые мышцы ослабевают, кожа теряет упругость, контуры лица «плывут». Добавьте сюда дисфункции костей черепа и получите лицо - печеное яблоко🥴
С потерей мышечной массы страдает все тело: ухудшается обмен веществ, нарушается осанка, увеличивается риск травм.
Многие бегут в спортзал качать тело или хаотично делают упражнения дома. Но это может быть опасно, если не учитывать особенности вашего тела❌ Без правильного подхода можно навредить, особенно если есть проблемы с позвоночником или шеей.
Что нужно делать?
Нужно понять, какие упражнения подходят именно вам, как работать с мышцами и фасциями, чтобы восстановить гармонию в теле и избежать травм.
А вы знаете какие упражнения необходимы именно вам?
Мышцы слабеют, вес растет — пора действовать!
🌿 Дорогие, с возрастом наши тела меняются. После 30 лет мы начинаем терять мышечную массу — около 0,5–1% каждый год. Этот процесс называется саркопенией и приводит к тому, что:
▪️Легче набираем вес.
▪️Труднее сохраняем подтянутую фигуру.
▪️Появляется слабость, ухудшается осанка и подвижность.
Но это еще не все. Потеря мышц влияет и на ваше лицо:
▪️Лицевые мышцы ослабевают, кожа теряет упругость, контуры лица «плывут». Добавьте сюда дисфункции костей черепа и получите лицо - печеное яблоко🥴
С потерей мышечной массы страдает все тело: ухудшается обмен веществ, нарушается осанка, увеличивается риск травм.
Многие бегут в спортзал качать тело или хаотично делают упражнения дома. Но это может быть опасно, если не учитывать особенности вашего тела❌ Без правильного подхода можно навредить, особенно если есть проблемы с позвоночником или шеей.
Что нужно делать?
Нужно понять, какие упражнения подходят именно вам, как работать с мышцами и фасциями, чтобы восстановить гармонию в теле и избежать травм.
А вы знаете какие упражнения необходимы именно вам?
👍7
🔥 Как стресс крадет энергию и красоту? Объясняю с точки зрения науки!
Вы замечали, что в периоды сильного стресса:
• кожа теряет сияние, появляются преждевременные морщины и воспаления?
• гормоны выходят из баланса, меняется настроение и цикл?
• энергия падает, а усталость становится постоянной спутницей?
Это не просто совпадение — стресс меняет работу вашего мозга и тела на клеточном уровне.
🍃 Комплексный подход в фейспластике мягко восстанавливает микродвижения костей черепа и позвоночника, улучшая ликвородинамику и кровоток мозга. Это снижает уровень кортизола и активирует парасимпатическую нервную систему — систему отдыха и восстановления.
В расслабленном состоянии мозг переходит в альфа- и тета-волны, связанные с глубоким расслаблением, творчеством и эмоциональным равновесием (Klimesch, 1999). Это помогает нормализовать гормональный фон, улучшить состояние кожи и повысить жизненный тонус.
🧑🔬Поделитесь в комментариях, какие методы вы используете для снижения стресса?
Вы замечали, что в периоды сильного стресса:
• кожа теряет сияние, появляются преждевременные морщины и воспаления?
• гормоны выходят из баланса, меняется настроение и цикл?
• энергия падает, а усталость становится постоянной спутницей?
Это не просто совпадение — стресс меняет работу вашего мозга и тела на клеточном уровне.
🔬Под воздействием стресса активируется симпатическая нервная система — реакция «бей или беги». В крови резко повышается уровень кортизола, гормона стресса, который напрямую влияет на кожу, вызывая воспаления и ускоряя процессы старенияКроме того, в состоянии стресса мозг работает в режиме постоянного возбуждения, что снижает качество сна и приводит к хронической усталости, снижая уровень энергии и мотивации.
(см. исследование https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC4082169/).
💡Кортизол также нарушает работу гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой оси, которая регулирует гормональный фон — от этого могут появиться сбои в менструальном цикле, повышенная тревожность и эмоциональная нестабильность («Stress and the HPA axis: Role of glucocorticoids in stress adaptation», Herman et al., 2016).
🍃 Комплексный подход в фейспластике мягко восстанавливает микродвижения костей черепа и позвоночника, улучшая ликвородинамику и кровоток мозга. Это снижает уровень кортизола и активирует парасимпатическую нервную систему — систему отдыха и восстановления.
В расслабленном состоянии мозг переходит в альфа- и тета-волны, связанные с глубоким расслаблением, творчеством и эмоциональным равновесием (Klimesch, 1999). Это помогает нормализовать гормональный фон, улучшить состояние кожи и повысить жизненный тонус.
🧑🔬Поделитесь в комментариях, какие методы вы используете для снижения стресса?
❤3👍1
Уважаемые друзья!!!!
Завтра, 28.05 в 11.00 мск проведу прямой эфир на тему
"КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД В ОМОЛОЖЕНИИ И ЗДОРОВЬЕ"
Буду рада вас видеть 😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
🫡Итакс, первый эфир провела!!!!!
Уфффффф..... Было волнительно конечно же, потому как сильно давно не эфирила, но всё вспомнила, так как мышечная память сработала на ура.
Я там нечаянно вырубила раньше времени, девули, напишите, пожалуйста ваши ощущения после техники "протри фары" 🤣🤣🤣
Так же сегодня запишу подаст, где коротко о главном расскажу о чем мы сегодня говорили. Рекомендую прослушать, будет много полезностей 😊
Уфффффф..... Было волнительно конечно же, потому как сильно давно не эфирила, но всё вспомнила, так как мышечная память сработала на ура.
Я там нечаянно вырубила раньше времени, девули, напишите, пожалуйста ваши ощущения после техники "протри фары" 🤣🤣🤣
Так же сегодня запишу подаст, где коротко о главном расскажу о чем мы сегодня говорили. Рекомендую прослушать, будет много полезностей 😊
❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤2