ХАКНИ ВОЗРАСТ
421 subscribers
246 photos
146 videos
1 file
40 links
Помогаю восстановить симметрию лица и тела, убираю зажимы в теле, отеки. Улучшают осанку, убираю холку и боли в спине. Удлинняю шее. Возвращаю овал лица.

Доп.канал про ИИ простым языком
https://t.me/nettehnodroch
(показываю через практику)
Download Telegram
🙄КАК часто вы общаетесь со своим телом?

🙄КАК часто вы его холите и лелеете?

🙄КАК часто вы благодарите свое тело и радуетесь отражению в зеркале?

🙄КАК часто вы позволяете своему телу расслабиться в спа, в бане, на массажном столе?

👀Вот ведь как интересно и парадоксально: человек не пожалеет или всегда найдёт деньги на ремонт тачки. О даааа, тачка - это святое. Она каждый год требует техобслуживание, масло, фильтра, колодки и тд. А что если авария? Это же всё, конец жизни для некоторых. И снова находятся бабки на ремонт и восстановление ЖЕЛЕЗА. Но как ни странно, железо тоже стареет и человек его меняет на новое железо и так по накатанной.

Но.....

ЖЕЛЕЗО можно заменить.
А ТЕЛО?
🔥4💯3
Дорогие, тут у меня некие семейные трудности возникли, как-то подзабросила канал. Сорян🫨

Но вроде более менее прихожу в себя и вот что подумала, а не провести ли нам он - лайн тренировку?

Скину опрос, проголосуйте, пожалуйста 🙏
👍1
КОГДА ПРОВЕСТИ ОН - ЛАЙН ТРЕНИРОВКУ?
Anonymous Poll
55%
Рабочий день
45%
Выходной день
Всем доброе утречко, денечек, вечерочек😘

Как у себя проверить угол красоты?


Не забываем, что эти стандарты субъективны и каждое лицо прекрасно и индивидуально ❤️, ни у кого такого нет, смотрите на него с любовью🥰

Чтобы измерить горизонтальный рост лица нужно рассчитать по углам его выпуклости от точки между бровями до точки у основания носа, и от этой точки до самой выпуклой точки вашего подбородка.
Чем больше угол, тем более горизонтально развито лицо. От 165 градусов считается уже хорошо развита максила.

Картинки для наглядности)))

Работая с костями, швами, мышцами черепа, можно многое подправить. Конечно же если есть желание.
Есть такая пословица: "Насильно мил не будешь", так и с нашим лицом и телом.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наше окружение — это отражение наших внутренних состояний. Мы бессознательно перенимаем энергии тех, кто рядом: их мысли, привычки, вибрации. И чем глубже контакт, тем сильнее этот обмен.

Если рядом с тобой люди, наполненные светом, радостью и верой — ты начинаешь звучать в этой же частоте. Если вокруг страх, осуждение, негатив — он проникает внутрь, если ты остаёшься без внутреннего света.

Но помни: главное влияние — не снаружи, а изнутри.
Ты не становишься другим человеком, ты пробуждаешь в себе то, что уже было. Встречи с людьми — это активация твоих граней. Они подсвечивают либо твою силу, либо твои тени.

Поэтому:
Окружай себя теми, кто вдохновляет.
Но главное — будь тем, с кем светло даже в темноте.
Ведь именно твоя внутренняя энергия создаёт пространство вокруг.

Ты становишься тем, что выбираешь усиливать внутри себя. И тогда мир начнёт отражать эту глубину.🙏♥️

Всем хороших выходных!!!!
7
Привет, дорогие!!!!

С началом рабочей недели)))) у кого-то уже конец.

У меня сё олня полный аврал, начиная с 5.50 утра. Иногда хочется растянуть день. Как у вас?
Забыла скинуть)
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тут маленько расчлененки вам отправлю🤣🤣🤣🤣🤣

Зато наглядно сразу всё понятно ☺️
🔥6👍1
Приветствую вас, дорогие!
Очень долго молчала, причину я думаю вы знаете.
Но жизнь идёт и надо выползать из коробочки. После смерти папы, мир внутри меня очень сильно изменился, ценности, много всяких осознаний, переосмвслений и прочего всего. Буду на эту тему записывать сторис, но позже. Окончательно надо прийти в себя.

А пока у меня к вам ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!!

Напишите, пожалуйста, в комментариях что именно вас тревожит в вашей внешности и теле, что хотелось изменить, улучшить или от чего избавиться. Я тут кое что интересное готовлю, нужен мозговой штурм, а мозг пока напрлную работать не хочет.

И воздастся Вам за благие намерения!
🙏72
🔥 После 30 тело и лицо меняется: как это исправить?

Мышцы слабеют, вес растет — пора действовать!

🌿 Дорогие, с возрастом наши тела меняются. После 30 лет мы начинаем терять мышечную массу — около 0,5–1% каждый год. Этот процесс называется саркопенией и приводит к тому, что:

▪️Легче набираем вес.
▪️Труднее сохраняем подтянутую фигуру.
▪️Появляется слабость, ухудшается осанка и подвижность.

Но это еще не все. Потеря мышц влияет и на ваше лицо:

▪️Лицевые мышцы ослабевают, кожа теряет упругость, контуры лица «плывут». Добавьте сюда дисфункции костей черепа и получите лицо - печеное яблоко🥴

С потерей мышечной массы страдает все тело: ухудшается обмен веществ, нарушается осанка, увеличивается риск травм.

Многие бегут в спортзал качать тело или хаотично делают упражнения дома. Но это может быть опасно, если не учитывать особенности вашего тела Без правильного подхода можно навредить, особенно если есть проблемы с позвоночником или шеей.

Что нужно делать?

Нужно понять, какие упражнения подходят именно вам, как работать с мышцами и фасциями, чтобы восстановить гармонию в теле и избежать травм.

А вы знаете какие упражнения необходимы именно вам?
👍7
🔥 Как стресс крадет энергию и красоту? Объясняю с точки зрения науки!

Вы замечали, что в периоды сильного стресса:

• кожа теряет сияние, появляются преждевременные морщины и воспаления?
• гормоны выходят из баланса, меняется настроение и цикл?
• энергия падает, а усталость становится постоянной спутницей?

Это не просто совпадение — стресс меняет работу вашего мозга и тела на клеточном уровне.

🔬Под воздействием стресса активируется симпатическая нервная система — реакция «бей или беги». В крови резко повышается уровень кортизола, гормона стресса, который напрямую влияет на кожу, вызывая воспаления и ускоряя процессы старения


(см. исследование https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC4082169/).


💡Кортизол также нарушает работу гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой оси, которая регулирует гормональный фон — от этого могут появиться сбои в менструальном цикле, повышенная тревожность и эмоциональная нестабильность («Stress and the HPA axis: Role of glucocorticoids in stress adaptation», Herman et al., 2016).
Кроме того, в состоянии стресса мозг работает в режиме постоянного возбуждения, что снижает качество сна и приводит к хронической усталости, снижая уровень энергии и мотивации.

🍃 Комплексный подход в фейспластике мягко восстанавливает микродвижения костей черепа и позвоночника, улучшая ликвородинамику и кровоток мозга. Это снижает уровень кортизола и активирует парасимпатическую нервную систему — систему отдыха и восстановления.

В расслабленном состоянии мозг переходит в альфа- и тета-волны, связанные с глубоким расслаблением, творчеством и эмоциональным равновесием (Klimesch, 1999). Это помогает нормализовать гормональный фон, улучшить состояние кожи и повысить жизненный тонус.

🧑‍🔬Поделитесь в комментариях, какие методы вы используете для снижения стресса?
3👍1