Forwarded from Беспощадный пиарщик
Девочки, если вы вдруг собирали в лесу грибы, вернулись домой и не понимаете, что происходит, сделали для вас небольшую справку по событиям прошедших суток:
1️⃣ Утром в пятницу СМИ появилось интервью Евгения Пригожина, в котором тот обвинил действующее руководство МО в бюрократии, затягивании военного конфликта, а также много других вещей.
2️⃣ Тем же вечером Пригожин в своем телеграм-канале сообщил, что по позициям Вагнера был нанесен ракетный удар. По словам Пригожина, удар нанесен был силами МО, в связи с этим он пообещал идти «разбираться» с военным руководством.
3️⃣ Уже через час ФСБ завела уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу в отношении Евгения Пригожина. Об этом заявили в Национальном антитеррористическом комитете. Сообщения о ракетных ударах там назвали фейками и провокацией.
4️⃣ Все это время Пригожин оставлял в своем канале голосовые сообщения, в которых обещал дойти до Ростова, восстановить справедливость и тд и тп. По его словам, он заручился поддержкой 25000 бойцов.
5️⃣ К утру Пригожин вместе с военными и некоторым количеством военной техники оказались в штабе военного управления Ростова-на-Дону. Центр города в настоящее время оцеплен. Он потребовал встречи с Герасимовым и Шойгу и пообещал дойти до Москвы, в случае, если встреча не состоится.
6️⃣ В то же время в зданиях Пригожина в Санкт-Петербурге прошли обыски.
7️⃣ Минобороны обратилось к бойцам ЧВК с просьбой сложить оружие и не участвовать в преступлениях.
8️⃣ Ожидается срочное обращение Владимира Путина по ситуации.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15❤5🤯2
В целом я согласна с Антоновым в его оценке ситуации.
👍6
Forwarded from Антонов такой Антонов
Ну, Пригожин, и дебил конечно. Нахуя? А главное, зачем?
1. Никаких подъемов-переворотов не произойдёт, повторюсь. Шансов на какой-то успех менее нуля. Всё оружие, вся техника от МинОбороны. Всё закончится через неделю. 5 тысяч человек, даже хороших, это просто ничто и ни о чем.
2. Никто эту движуху не поддержит. Никто, от Суровикина до даже Дерипаски. Из АП уже звОнят, чтобы сказать «Женя, ты дурак или как?». А Евгений Викторович, вероятно, трубки не берет.
3. Всех собак, что есть, все ближайшие проебы и просчеты спустят на то, что Пригожин обезумел и пустился в пляс. Вот увидите, любые ближайшие поражения будут объявлены результатом текущих событий. Неужели об этом нельзя было подумать заранее?
4. Панику раздули до луны. Никаких выстрелов никто не слышал, никакие колонны никуда не идут, в наличии два голосовых сообщения и фейковые в стиле сносного пиара сообщения о ракетах по расположению Вагнеров. По факту ничего не происходит, вообще ничего.
5. Чтобы всерьез расчитывать на то, что таким демаршем можно заставить власть уволить Шойгу и Герасимова, это надо совсем во власти не ориентироваться. Это какой-то отчаянный эгоцентричный шаг. Просто не сработает.
6. Институт ЧВК загублен, щас всех прикрутят и всем достанется. А других ЧВК немало, и там хорошие парни хорошо воюют. Сейчас на этом на всем будет поставлен житный крест, и мы еще на десять лет останемся с одной централизованной системой. Ну, заебись теперь.
7. ВСУ и всё враги радостно хлопают в ладоши. Еще бы, вы тут со своим дерьмом разобраться не можете, куда вам воевать. Такой подарок им сделали, хоть стой, хоть падай.
Евгений Викторович, отличный план! Надежный, как швейцарские часы. Если я правильно понял.
Ну, а если это все спектакль для ВСУ, или согласованная пиар-акция для того, чтобы главный снял Шойгу, то я снимаю шляпу. Вы меня переиграли.
1. Никаких подъемов-переворотов не произойдёт, повторюсь. Шансов на какой-то успех менее нуля. Всё оружие, вся техника от МинОбороны. Всё закончится через неделю. 5 тысяч человек, даже хороших, это просто ничто и ни о чем.
2. Никто эту движуху не поддержит. Никто, от Суровикина до даже Дерипаски. Из АП уже звОнят, чтобы сказать «Женя, ты дурак или как?». А Евгений Викторович, вероятно, трубки не берет.
3. Всех собак, что есть, все ближайшие проебы и просчеты спустят на то, что Пригожин обезумел и пустился в пляс. Вот увидите, любые ближайшие поражения будут объявлены результатом текущих событий. Неужели об этом нельзя было подумать заранее?
4. Панику раздули до луны. Никаких выстрелов никто не слышал, никакие колонны никуда не идут, в наличии два голосовых сообщения и фейковые в стиле сносного пиара сообщения о ракетах по расположению Вагнеров. По факту ничего не происходит, вообще ничего.
5. Чтобы всерьез расчитывать на то, что таким демаршем можно заставить власть уволить Шойгу и Герасимова, это надо совсем во власти не ориентироваться. Это какой-то отчаянный эгоцентричный шаг. Просто не сработает.
6. Институт ЧВК загублен, щас всех прикрутят и всем достанется. А других ЧВК немало, и там хорошие парни хорошо воюют. Сейчас на этом на всем будет поставлен житный крест, и мы еще на десять лет останемся с одной централизованной системой. Ну, заебись теперь.
7. ВСУ и всё враги радостно хлопают в ладоши. Еще бы, вы тут со своим дерьмом разобраться не можете, куда вам воевать. Такой подарок им сделали, хоть стой, хоть падай.
Евгений Викторович, отличный план! Надежный, как швейцарские часы. Если я правильно понял.
Ну, а если это все спектакль для ВСУ, или согласованная пиар-акция для того, чтобы главный снял Шойгу, то я снимаю шляпу. Вы меня переиграли.
❤18👏6🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы подготовили для вас специальное успокоительное видео, сделайте звук погромче.
❤54👏1
В центре Москвы спокойно. Люди, правда, ходят с охуевшими немного обескураженными лицами. Как будто, знаете, ищут ответ на вопрос.
Никаких специальных мероприятий и ограничений я не заметила.
Военной техники и кордонов, о которых сообщают некоторые телеграм-каналы, не видела.
Никаких специальных мероприятий и ограничений я не заметила.
Военной техники и кордонов, о которых сообщают некоторые телеграм-каналы, не видела.
👍28🔥3
Где тонко, там и рвётся
Вы уж меня простите, но я не буду анализировать прибыли и убытки от этих выходных. Данных практически нет, а фантазёров, собирающих трафик на гипотезах, и без меня как говна за баней.
Не думаю, что мои гипотезы хоть сколько-нибудь ценнее.
Я бы лучше обратила ваше внимание на то место, где плотину прорвало, потому что мета-анализ всегда полезнее фантазий.
А прорвало её, друзья, опять в области управления. Как и всегда.
И произошло это потому, что способность управлять чем-то масштабным формируется у человека долгие годы.
Начинать нужно в раннем детстве, на примере родителей и других авторитетных взрослых, причём управление это, друзья, чистая практика. А не лекции и семинары в ВШЭ, РАНХиГСе или военной академии.
То есть, чтобы вы умели держать власть и нести ответственность, вы должны С ДЕТСТВА видеть, как мама управляет дворней, а папа командует полком, условно говоря. Или заводом. Или хоть бригадой слесарей.
При этом управляя собой (sic!) и неся ответственность за всё хозяйство, причём не только перед верховной властью и своим социальным окружением, но и перед собственной совестью.
У нас так мало людей, которые хотя бы частично соответствовали бы этим критериям, что их не хватит даже на ключевые государственные посты. Даже если бы их можно было заставить их занять.
А их хрен заставишь.
А главное, что это бы ничуть не помогло – в силу того, что этот дефицит в нашей стране существует как минимум 80 лет, и при нём выросло уже не одно поколение граждан, дело уже не в дефиците, а в механизме власть/ответственность.
Его просто нет, друзья. Он умер, потому что ни одна система не может существовать без ключевого звена. Такие дела.
Какой вывод нам с вами следует сделать из всего вышеизложенного?
Чем большее количество людей будет хорошо управлять хотя бы собой – своими эмоциями и аффектами, своими мыслями и действиями, своими планами, своими делами, своим небольшим хозяйством, – тем лучше будут обстоять дела в нашей стране, сейчас и в перспективе.
Подумайте об этом.
Вы уж меня простите, но я не буду анализировать прибыли и убытки от этих выходных. Данных практически нет, а фантазёров, собирающих трафик на гипотезах, и без меня как говна за баней.
Не думаю, что мои гипотезы хоть сколько-нибудь ценнее.
Я бы лучше обратила ваше внимание на то место, где плотину прорвало, потому что мета-анализ всегда полезнее фантазий.
А прорвало её, друзья, опять в области управления. Как и всегда.
И произошло это потому, что способность управлять чем-то масштабным формируется у человека долгие годы.
Начинать нужно в раннем детстве, на примере родителей и других авторитетных взрослых, причём управление это, друзья, чистая практика. А не лекции и семинары в ВШЭ, РАНХиГСе или военной академии.
То есть, чтобы вы умели держать власть и нести ответственность, вы должны С ДЕТСТВА видеть, как мама управляет дворней, а папа командует полком, условно говоря. Или заводом. Или хоть бригадой слесарей.
При этом управляя собой (sic!) и неся ответственность за всё хозяйство, причём не только перед верховной властью и своим социальным окружением, но и перед собственной совестью.
У нас так мало людей, которые хотя бы частично соответствовали бы этим критериям, что их не хватит даже на ключевые государственные посты. Даже если бы их можно было заставить их занять.
А их хрен заставишь.
А главное, что это бы ничуть не помогло – в силу того, что этот дефицит в нашей стране существует как минимум 80 лет, и при нём выросло уже не одно поколение граждан, дело уже не в дефиците, а в механизме власть/ответственность.
Его просто нет, друзья. Он умер, потому что ни одна система не может существовать без ключевого звена. Такие дела.
Какой вывод нам с вами следует сделать из всего вышеизложенного?
Чем большее количество людей будет хорошо управлять хотя бы собой – своими эмоциями и аффектами, своими мыслями и действиями, своими планами, своими делами, своим небольшим хозяйством, – тем лучше будут обстоять дела в нашей стране, сейчас и в перспективе.
Подумайте об этом.
🔥33👍14❤13
«Продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма», «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузовского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед шкафом, переводя взоры с корешка на корешок. […]
«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь».
И. Ильф и Е. Петров, Золотой телёнок
В целом, умонастроения и modus operandi части общества, к которой относился Васисуалий Лоханкин, ничуть не изменились за сто лет – они, как и прежде, ценят себя невероятно высоко, полагают, что на этом основании им все должны и не сомневаются, что один человек не может уйти, если другой его любит.
Не думаю, что мы доживём до времени, когда лоханкины вымрут. Даже тут, в моих коментах и коментах Марии появляются люди, считающие, что мы им должны – разъяснения, обоснования, эмоциональный комфорт и другие удобства. Вдумайтесь – люди, не платившие нам никогда ни единой копейки, на серьёзных щщах заказывают контент просто на том основании, что мы этот контент создаём, а они изволят оказать нам честь, его потребляя.
А теперь прикиньте, чего они ожидают от вас, если вы предоставляете им платный товар или услугу. Если коротко – вы будете им должны всё, чего они пожелают. Потому что они КЛИЕНТЫ. Они свято в это верят и вы никогда их не переубедите.
Лоханкиных лучше просто банить, потому что обслуживать их инфантильный эгоцентризм абсолютно нерентабельно.
Такие дела.
«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь».
И. Ильф и Е. Петров, Золотой телёнок
В целом, умонастроения и modus operandi части общества, к которой относился Васисуалий Лоханкин, ничуть не изменились за сто лет – они, как и прежде, ценят себя невероятно высоко, полагают, что на этом основании им все должны и не сомневаются, что один человек не может уйти, если другой его любит.
Не думаю, что мы доживём до времени, когда лоханкины вымрут. Даже тут, в моих коментах и коментах Марии появляются люди, считающие, что мы им должны – разъяснения, обоснования, эмоциональный комфорт и другие удобства. Вдумайтесь – люди, не платившие нам никогда ни единой копейки, на серьёзных щщах заказывают контент просто на том основании, что мы этот контент создаём, а они изволят оказать нам честь, его потребляя.
А теперь прикиньте, чего они ожидают от вас, если вы предоставляете им платный товар или услугу. Если коротко – вы будете им должны всё, чего они пожелают. Потому что они КЛИЕНТЫ. Они свято в это верят и вы никогда их не переубедите.
Лоханкиных лучше просто банить, потому что обслуживать их инфантильный эгоцентризм абсолютно нерентабельно.
Такие дела.
🔥27😁8👍6
И немного о мощи искусственного псевдоинтеллекта
😁18
Друзья, я тут увлеклась реальным сектором экономики.
И обнаружила удивительное – в стране некому работать. То ли все уже закончили курсы тестировщиков в skillbox, то ли что, но найти хоть мало-мальски адекватного человека на среднеменеджерскую позицию в реальный сектор практически невозможно.
Что рабочие специальности закрываются гражданами Киргизии и других сопредельных государств, мы уже привыкли. Наших мамка не для того рожала, чтобы руками работать.
Но вот чтобы начальника цеха было не найти, к этому меня жизнь не готовила вообще. Какие-то в основном городские сумасшедшие, фантазёры и недоучки с амбициями. На приличную зарплату, кстати, и в целом очень хорошие условия.
Не очень понятно, как в таких условиях развивать импортозамещение, извините за выражение.
И обнаружила удивительное – в стране некому работать. То ли все уже закончили курсы тестировщиков в skillbox, то ли что, но найти хоть мало-мальски адекватного человека на среднеменеджерскую позицию в реальный сектор практически невозможно.
Что рабочие специальности закрываются гражданами Киргизии и других сопредельных государств, мы уже привыкли. Наших мамка не для того рожала, чтобы руками работать.
Но вот чтобы начальника цеха было не найти, к этому меня жизнь не готовила вообще. Какие-то в основном городские сумасшедшие, фантазёры и недоучки с амбициями. На приличную зарплату, кстати, и в целом очень хорошие условия.
Не очень понятно, как в таких условиях развивать импортозамещение, извините за выражение.
🤔16👍11😢7